Часть 9. В День Рождения.
31 марта 2024, 20:24***
С того момента как Кэтнап вернулся в Приют - прошло два дня, как и после того разговора. Как бы сильно Лиззи не хотелось узнать правду, как бы ей сильно не хотелось разгадать тайну и узнать подробности о компании Playtime.Co, Лиззи понимала, что ей лучше остепениться... Ведь Кэтнап был прав: даже если она и узнает правду, то ничего изменить не сможет. Однако, рыжуля не понимала одного...как она могла навредить себе подобными знаниями? Чем? Порой, она с подозрением оглядывалась в сторону взрослых людей, сотрудников, даже в сторону игрушек. В какой-то момент ей пришла в голову мысль о том, что за разговорами...могли следить. Другого объяснения она не находила, иначе бы её не одёргивали Кэтнап и ДогДэй, иначе бы они не запрещали ей во всё это влезать. Кто-то мог вычислить её чрезмерное любопытство. Понять, что подросток явно лезет туда, куда лезть не стоит. Поэтому, с момента возвращения Кэтнапа в Приют - Лиззи больше не затрагивала тему подробностей о делах на фабрике игрушек. Так сказать, залегла на дно. Она всё так же продолжала жить свою обычную жизнь в Приюте: училась, встречалась с друзьями из банды Улыбающихся Зверят, проводила вечера и ночи в компании Кэтнапа, днём проводила время с ДогДэем. В последнее время, девчушка повадилась коротать досуг с солнечным псом за прочтением и пересказом любимых книг. В основном, любимой литературой делился ДогДэй, Лиззи же, обычно, слушала. Это уже превратилось в определённую традицию у друзей, и она не нарушалась уже некоторое время. Но сегодня, похоже, какой-то особенный день... Ведь с самого утра: ни ДогДэя, ни других ребят из банды...видно не было. Нигде. Все как-будто испарились, даже не мелькая никак в поле зрения растерянной, рыжеволосой девчушки. И куда все подевались? Для Улыбающихся Зверят это было очень странное поведение, ведь обычно, в течении всего дня - можно было встретиться с абсолютно каждым членом банды и, даже провести с ним какое-то время, занимаясь совместными увлечениями. Но чтобы не встретить ни одного из Зверят за всё утро?...Это было очень странно, как минимум. В какой-то момент, Лиззи начала ни на шутку беспокоиться. Она не понимала, что происходит и куда делись её друзья, ведь облазив абсолютно все закоулки и локации Приюта - она никого не нашла. После проверки последнего тайного места, где могли прятаться её друзья и, не найдя там никого...Лиззи начала паниковать ещё больше и, обеспокоенно думать, что с её друзьями что-то случилось. Ведь какая ещё причина могла быть для того, чтобы не появляться в Приюте в течении...Да доброй первой половины дня! Однако, мнение Лиззи изменилось как раз после окончания первой половины дня, но, вопросов тоже меньше не стало. Скорее...их прибавилось. А всё началось с того, что рыжуля случайно заметила КрафтиРог, которая явно хотела быть максимально скрытой...от глаз Лиззи. Ведь стоило только начать девчушке подходить к единорожке, чтобы узнать, в чём дело - как та тут же скрылась из виду, быстро убегая. Оставляя недоумённую Лиззи позади. Ну, рыжулю радовало одно: КрафтиРог была здесь, а значит, велика вероятность того, что и остальные зверята были на территории Приюта. И ведь точно! Спустя примерно пол часа - на глаза Лиззи, так же случайно, попался Киккен Чиккен, который...нёс что-то увесистое в руках, что было спрятано в двух крафт-пакетах. И откуда он их только достал? Обрадовавшись, Лиззи хотела-было подбежать к нему и расспросить уже его - в чём дело и, где все остальные...Но и тут тоже облом. Ведь стоило только цыплёнку её увидеть - как он тут же вздрогнул, убежав от девчонки так же, как и КрафтиРог. И вот тут уже у Лиззи неприятно кольнуло в груди...Выглядело всё так, словно...друзья избегали её... Стараясь не забивать подобными, как она сперва посчитала, неправильными глупостями голову - Лиззи решила попытать удачу в третий раз, когда на глаза ей попалась уже Бобби Берхаг, которая тоже что-то несла в своих лапках. У друзей же должна была быть какая-то причина...правильно? Не станут же они избегать её просто так, на пустом месте...верно же? Окликнув медведицу, рыжуля тут же побежала к ней, не дожидаясь, когда та станет убегать. Но Бобби и не пыталась убегать, она остановилась. Отвернувшись от Лиззи и крепче прижимая к груди предмет, что она держала в лапах. Что это был за предмет - Лиззи не рассмотрела, да и было уже, честно говоря - плевать. Лиззи остановилась, поняв, что даже нежная и любящая объятия Бобби...не хочет с ней разговаривать. Что тут сказать...было больно это осознавать. Друзья её явно избегали и, что-то от неё прятали, не хотели с ней делиться каким-то общим секретом. Лиззи было очень обидно из-за этого, до кома в горле и подступающих слёз на зелёных глазах. Давненько она не испытывала такого разочарования от тех, кого она считала друзьями. Лиззи попросту не понимала, что происходит. Она где-то успела напортачить? Она обидела кого-то из них? Когда только успела? Они же все прекрасно общались вместе, Лиззи никого намеренно не обижала и даже не думала...Тогда...Почему? Ей даже не давали узнать причину, понять, в чём она была виновата и где ошиблась... Гулять по Приюту не хотелось совершенно, абсолютно любая локация, любой уголок напоминал ей о её друзьях...видимо, уже бывших. Не понятно, правда, по каким причинам. Поэтому, Лиззи вернулась в Дом Милый Дом, в спальню. Другие ровесники звали её играть и провести время вместе, но Лиззи отказалась, спихивая всё на плохое самочувствие. Ровесники на слова рыжули лишь пожимали плечами, оставляя её одну. Сама же девчушка зарылась с головой в плед, словно гусеничка, лёжа на кровати и уткнувшись лицом в подушку. Не хотелось ничего...вообще: ни есть, ни играть, ни учиться. Даже шевелиться не хотелось. Было слишком тяжело и неприятно на душе и в сердце, обида душила. Лиззи сжала пальцами ткань пододеяльника, глотая подступающие слёзы и подавив в себе первый всхлип, чувствуя, как неприятно щиплет в носу. По итогу, она просто лежала в кровати и не шевелилась добрые...полтора часа, находясь в спальне совершенно одна, в то время как все остальные дети либо носились по коридором, под недовольные возгласы взрослых работников Приюта, либо гуляли на "улице". Для Лиззи, как она сама думала - было даже лучше находиться сейчас одной, полностью предоставленной своим чувствам и мыслям. Никто не нужен был ей рядом сейчас...иначе, если бы кто-то попытался её потревожить - она бы тут же покусала нарушителя её спокойствия. Так Лиззи думала до тех пор, пока на край её кровати...кто-то не сел. Лиззи замерла, не издавая ни звука, да и вообще, притворяясь мёртвой. А ведь она даже не услышала шагов этого "кого-то", кто теперь сидел на краю её кровати, рядом с ней и, грея своим теплом. А буквально через пару секунд - этот "кто-то" стал ласково и заботливо гладить рыжулю...Это действие её успокаивало... –Малая...чего лежишь тут совсем одна? Ещё и с грозовой тучей над собой.– Признаться честно, она уже успела соскучиться по этому голосу, ведь его обладателя она не видела уже давно...больше недели, вроде. Это был Томас, мужчина сидел сейчас рядом с ней, заботливо и с теплом поглаживая девчушку по голове и, скрытому за коконом одеяла, плечу. От прикосновений человека, по которому она успела соскучиться - становилось легче...уже не было так тяжело и больно на сердце, однако, несдержанный и рваный всхлип, всё же, вырвался наружу. Это заставило руку мужчины замереть на плече рыжули, слегка его сжав. –Ты что, плачешь?– Лиззи слишком резко и быстро отрицательно качает головой, не сдерживая очередной всхлип. Пытаясь спрятаться - девчушка зарывается под одеяло с головой. –Так, ну-ка повернись ко мне.– Не просьба, а строгое, но взволнованное требование, которое заставляет подчиниться. Лиззи нехотя поворачивается к Томасу, не в силах больше сдерживать давно рвущиеся наружу слёзы. Она резко садиться на кровати, активно стирая солёные капли с глаз и щёк. Но словно на зло - они текли не прекращая. Томас сидел в полном шоке, не зная, как реагировать на такое состояние девчушки. Он поднимает одну руку, но так и застывает с поднятой рукой в воздухе. Лиззи сидит отвернувшись от Томаса, продолжая тихо всхлипывать. –Лиззи, ты чего?...Тебя кто-то обидел? Что случилось?– Голос Томаса был заботливым, но серьёзным, с полной боевой готовностью поставить на место любого, кто по мнению мужчины, мог обидеть девчушку. Он подсел к Лиззи ближе, наклоняясь к её лицу и, стараясь заглянуть в его глаза. Девчушка уже не сопротивлялась, уделяя больше внимание тому, чтобы успокоиться и унять душащий ком в глотке. –Ничего...не случилось...– Дрожащим и сиплым от слёз голосом произносит она, случайно икнув после первого слова. Нервы, плюс так не к стати проглоченный воздух. Томас тяжко вздыхает, после чего, снисходительно и по-доброму улыбается, мягко положив ладонь на плечо Лиззи, в жесте поддержки. –Не пытайся меня обманывать, малая. Я же вижу, что ты чем-то расстроена...– Говорит он таким тоном, словно наперёд может предугадать любые попытки рыжули уйти от ответа или соврать. Он не даст ей этого сделать, будет добиваться от неё ответа, пока не услышит правду. Лиззи рвано вздыхает, вытирая с щёк остатки слёз. –Выкладывай.– Лиззи не торопилась с ответом. Насупившись, она сидела прикусывая зубами внутреннюю сторону щеки, упрямо уставившись взглядом на свои стопы, что покачивались из стороны в стороны в слабых, хаотичных взмахах. Попытка отвлечься и расслабиться. –Они меня игнорируют...Избегают с самого утра.– Сдавленно сипит девочка, а Томас, услышав её слова - недоумённо и удивлённо вскидывает брови. После недолгого молчания, Лиззи поднимает печальный, потерянный и непонимающий взгляд на мужчину, слишком заметно и громко сглотнув. –Томас...Я не понимаю...Я сделала что-то не так? Я их чем-то обидела? За что они так со мной? Я даже не смогла сегодня подойти к ним и спросить, в чём дело...– На глазах Лиззи вновь стали скапливаться слёзы обиды и, чертыхнувшись, рыжуля прикрывает глаза ладонью, мысленно ругая себя за такое жирное проявление слабости...А ведь ей в последнюю очередь хотелось, чтобы Томас видел её в таком состоянии. Разбитом и беспомощном, в котором, честно говоря - сама Лиззи была крайне редко. Редко, но метко. Томас же, в отличии от Лиззи прекрасно знал и понимал, что в том, чтобы выпускать свои эмоции и показывать их кому-то, если тебе станет от этого легче - нет ничего постыдного и плохого. Наоборот, он хотел, чтобы Лиззи раскрывалась ему больше, показывала не только сильные стороны своей натуры... Услышав, как мужчина раздражённо вздыхает и бурчит что-то про "глупых зверях" - Лиззи поднимает удивлённый взгляд, наблюдая, как Томас поднимается с её кровати и...облегчённо вздыхает? –Не переживай из-за поведения Зверят, малая.– На удивление бодро и с облегчённой улыбкой говорит он, уперев руки в бока. –Выше нос, не стоит грустить и плакать в собственный День Рождения.– Сказать, что лицо Лиззи приобрело ещё более удивлённый вид - значит не сказать ничего. Она с широко раскрытым взглядом смотрела на мужчину, даже слёзы вмиг перестали идти. После пару раз моргнув, она растерянно улыбнулась. –Ты...знаешь про него? Я же...я же не рассказывала тебе, да и никому не рассказывала.– –Знаю. С самого начала знал, когда привёл тебя в Приют. Я же ведь смотрел твои документы. К тому же, об этом дне знаю не только я.– Говорит Томас, а Лиззи удивляется ещё больше с его слов и с его действий, когда мужчина протягивает ей свою руку, загадочно улыбаясь. –Пойдём, я хочу тебе кое-что показать.– Девочка с растерянностью и недоверием смотрела то на протянутую руку, то на лицо мужчины, колеблясь какое-то время. Но после...она всё же взяла Томаса за руку, доверчиво ведомая им прочь из спальни, дальше по коридорам и вниз, на первый этаж Дома Милого Дома. –А...куда мы идём?...– Спрашивает Лиззи, с любопытством взглянув в лицо мужчине. Но тот лишь продолжал загадочно улыбаться, подмигнув девчонке. –Увидишь.–***
Сказать, что Лиззи была в шоке, значит, не сказать ровным счётом - ничего. Стоило только Томасу завести девчушку вглубь Игровой, как в лицо ей прилетело...конфети, нарушая тишину хлопком и трелем праздничных свистков. В одной из комнат Игровой горел слабый, тёплый свет от...свечей...пятнадцать свечей украшали небольшой, круглый торт. Шоколадный, с начинкой из лесных ягод. По бокам от торта сидели Улыбающиеся Зверята, с праздничными колпачками на голове. Их глаза ярко сияли а вечные, радостные улыбки, кажется, стали ещё шире. –СЮРПРИ-И-ИЗ!– Воскликнули хором голоса Зверят, они радостно махали своими лапками, встречая и поздравляя прибывшую девчушку. Сама же Лиззи, видя всё это, смотрела с шоком и почти отвисшей челюстью. Томас, что стоял рядом - подбадривающе похлопал растерянную рыжулю по плечу. –Что вы...– –С днём рождения, Лиззи!– Воскликнула Пигги. –Ещё на один год старше, ты теперь совсем взрослая!– Вторила свинке Хоппи. –Пятнадцать лет - это уже серьёзный возраст, твой мозг начинает работать иначе и, начиная с этого возраста - ты будешь получать всё больше и больше значимого, запоминающегося опыта. Поздравляю!– Это был Бубба, слоник смущённо взмахнул широкими ушами, опуская взгляд. И вот такие поздравления в свой день рождения Лиззи получила, практически, от всех Зверят. Вот только... На лице девчушки было...недопонимание, растерянность и сомнение. Брови её были слегка нахмурены, а лицо было напряжено. ДогДэй, видя, что его подруга не счастлива - обеспокоенно дёрнул ушами, подходя к ней ближе. –Ангелочек,– Позвал он её, заставив обратить на себя недоверчивый взгляд зелёных глаз. –Что-то...не так?– Все остальные Зверята так же смолкли, переводя вопросительные и напряжённые взгляды с Лиззи на своего лидера. Сама рыжуля молчала, опустив...обиженный взгляд. От глаз ДогДэя это не укрылось и, только он хотел задать вопрос на этот счёт, как внезапно заговорил Томас, тяжело вздохнув перед этим. –Да как тебе сказать, ДогДэй,– Начал он, снисходительно улыбнувшись. Хотя в его голосе читался явный укор. –Она обижена, ведь думала, что вы её игнорируете по неизвестной ей причине. Думала, что возможно обидела вас чем-то.– Томас говорил непринуждённо, смотря острым взглядом прямо в глаза ничего не понимающего ДогДэя. Лидер Улыбающихся Зверят тут же обернулся к друзьям, молча дожидаясь объяснений. Своим взволнованным поведением и виноватым видом, себя тут же раскрыли три виновника. –Ну...понимаешь...– Начал Киккен, стыдливо почёсывая затылок. –Лиззи, прости пожалуйста! Я не хотела, чтобы ты себя так чувствовала! Я просто не знала, как тебе это всё объяснить!...Ведь...в пакете у меня тогда...был подарок....Я бы не смогла тебе соврать, а это был сюрприз!– Виновато и расстроенно сказала Бобби, опуская круглые ушки и прижимая лапки к груди. –Тоже самое...Стоило остановиться, попытаться как-то всё объяснить...а я побоялась, что ты догадаешься о сюрпризе...Прости, Лиззи...Мы не хотели тебя обижать.– КрафиРог так же виновато опускала голову и уши, стуча мягкими копытцами друг о друга. У всех троих был крайне виноватый и стыдливый вид, в то время как у остальных, кроме Томаса - был полный шок на лицах, даже Зверята в полной мере смогли отобразить "отвисшую челюсть", не смотря на особенность физиологии из мордочек. Повисла неловкая пауза, которую нарушил тихий смешок мужчины и голос Хоппи. –Ну вы, блин, даёте...– Запричитала зелёная зайчика, прикрыв лапкой глаза и прижав уши. –Начинаем с того, что вы вообще не должны были попадаться ей на глаза. А раз попались - то стоило мягко отвести интерес и подозрение ребёнка в сторону сюрприза...Всему-то вас учить надо.– Троица вновь пробурчала извинения, в то время, как в конец растерянной Лиззи подошёл ближе ДогДэй, садясь перед девчушкой на корточки. Он смотрел рыжуле прямо в глаза, мягко виляя хвостом. –Тебе никогда не стоит беспокоиться о том, что наша дружба разорвётся...– Говорит он мягко и добродушно, проведя плюшевым пальцем по щеке и ушку девчушки, заправляя прядь её рыжих волос за ухо. –Мы навсегда останемся друзьями, чтобы не случилось...я ведь тебе обещал, помнишь?– Лиззи пару раз моргнула, переваривая происходящее и, наконец понимая, на сколько её обида и доводы - были глупыми. Она обижалась на своих лучших друзей, думая, что возможно их дружбе настал конец. Хотя на деле...всё было не так, а она сама - быстро сдалась, потеряв веру и доверие к Улыбающимся Зверькам. Лиззи улыбнулась дрожащей улыбкой, чувствуя теперь себя неловко из-за своего разочарования. Это было...глупо, ведь до этого момента - Зверята никогда не давали повода усомниться в искренности их дружбы. Лиззи было стыдно, но прежде, чем она успела закончить копаться в себе - её заключили в крепкие, тёплые, плюшевые объятия. ДогДэй прижимал её к себе и, Лиззи могла отчётливо слышать, как быстро билось его сердце в груди. –С днём рождения...милая...– Слова, стрелой пронзившие душу и сердце девчушки, были произнесены тихо, а последнее слово - так вообще шёпотом в самое ушко. Чтобы никто, кроме самой Лиззи - не мог его услышать. Лиззи покраснела от этих слов до самых кончиков ушей, по после, она прыснула от скромного смеха, крепко обнимая солнечного пса в ответ. День рождения Лиззи вместе с Томасом, ДогДэем и остальными Зверятами провела весело и шумно. Сперва банда уговорила Лиззи раскрыть подарки, которые, между прочим, каждый Зверёк подарил от себя. ДогДэй вручил рыжуле два подарка: от себя и...от Кэтнапа. По какой-то причине, подарки лунного кота и солнечного пса - Лиззи хотела открыть гораздо позже и, желательно, самостоятельно. Чтобы никто не видел, что ей подарили пожалуй, одни из самых дорогих существ в её жизни...Это было странно, но таково было желание именинницы. Следом шёл торт, а точнее - задувание пятнадцати свечей. Было забавно, учитывая, что ребята додумались понатыкать...необычных праздничных свечей: Лиззи не могла их задуть, сколько бы она не старалась, доведя своё состояние до головокружения. В итоге, сжалившись над рыжей - ей помогли задуть последние свечи ДогДэй и Томас. К слову, торт собственными лапками испекли Пигги и Бобби, предварительно выпытывая у лидера всю известную ему правду о любимых сладостях рыжеволосой. Немного посидев за вкусным тортиком, обсуждая между друг-другом разные темы - Зверята на пару с Лиззи решили, что можно во что-то и поиграть. Хоппи предложила настолки, в которые, охотно согласился поиграть даже Томас. Минуты и часы проходили в компании за игрой весело, непринуждённо и...очень тепло. Лиззи смеялась и всё своё внимание уделяла увлекательной игре, не замечая того, как ДогДэй периодически оставляет на ней долгие, цепкие взгляды...Лидер Улыбающихся Зверят уже давно ловит себя на мысли о том, что возможно, он чувствует к рыжеволосой что-то...немного большее, чем простая дружба или привязанность. Ведь каждый раз, когда он находился с ней рядом, когда она смеялась, случайно или намеренно касалась его - ДогДэй чувствовал волну тепла в груди, внутри которой живое, человеческое сердце разгоняло кровь... Солнечный пёс понимал, что Лиззи начинает ему нравится далеко не как просто друг. Она была ему мила, мила его сердцу и, ДогДэй не хотел прятаться от этого чувства, с готовностью принимая его. Однако...как бы ему не хотелось признаться в будущем своей подруге - он будет молчать, нежно храня и оберегая всё самое светлое и ласковое, что он чувствует к рыжуле. Ведь он понимал, что их нахождение друг с другом...не вечно, да и судьба поступила с ним жестоко, заточив в теле игрушки сознание и сердце человека. Оставляя возможность любить и чувствовать...но забирая возможность получать любовь в ответ. Поэтому, он будет ревностно защищать дружбу с той, кто за всё это время стала так дорога солнечному лидеру. Погрузившись в свои мысли, ДогДэй не заметил, как приобнял хвостом талию девчушки. Но зато, это заметила сама Лиззи, чувствуя тепло мягкого, пушистого хвоста на пояснице и боку. В ответ на столь скромный, но тёплый жест со стороны ДогДэя - Лиззи мягко улыбнулась уголками губ, слегка краснея и борясь с тем, чтобы бросить на лидера взгляд. Боясь, что этим она спугнёт его... К сожалению, любому веселью рано или поздно настаёт конец, и этот конец наступил в тот момент, когда Томасу внезапно позвонили по телефону. Он извинился перед ребятами, сказав, что должен ответить на важный звонок. После чего, мужчина отошёл в сторону. Без задней мысли, банда вместе с Лиззи продолжили играть в игру, весело смеясь, когда подошёл к концу очередной раунд, с победой друзей над игровым злодеем. И вскоре, после этого момента, к ним возвращается Томас...с очень напряжённым и хмурым выражением лица. На мужчину тут же переводит взгляд ДогДэй и, видя напряжённый взгляд Томаса - настороженно прижимает уши...чувствуя, что мужчина вернулся с плохими новостями... И он был прав. –Лиззи,– Хрипло, но громко произнёс имя девочки мужчина, заставляя ту обратить на себя внимание. Когда Лиззи перевела на него быстро меняющийся взгляд с весёлого на обеспокоенный - он поджал губы, произнеся суровым тоном: –Тебе нужно пойти со мной.–***
Сегодня ночью...Она будет проходить тестирование. Это первое, что узнала Лиззи, стоило ей покинуть общество своих друзей. В тот момент, когда её уводил Томас - ДогДэй с волнением подорвался следом, желая пойти вместе с ними. Однако, голос мужчины строго-настрого запретил лидеру Улыбающихся Зверят идти за ними, сказав...что ему нельзя, что это против правил. ДогДэй сжимал кулаки, провожая их обеспокоенным взглядом...ведь ему так хотелось нарушить это правило...Пойти за ними, быть рядом с...ней... Томаса и Лиззи тогда встретили двое людей, мужчина и женщина в белых, лабораторных халатах. Девочка тогда сразу поняла - что это учёные, они ждали девчушку возле статуи Улыбающихся Зверят и, Томас вёл Лиззи к ним, слегка подталкивая её в лопатки. Лицо его было напряжённым, но ещё ранее он просил её ни о чём не волноваться и вести себя как обычно. И Лиззи послушалась его... Люди в лабораторных халатах дружелюбно представились девочке своими именами, поздравили её с днём её рождения. После чего, с такими же непринуждёнными и дружелюбными улыбками сообщили ей о том, что сегодня ночью они придут за ней, чтобы она прошла...тест... На вопрос о том: что это за тест такой и почему он проводится ночью, женщина и мужчина отвечали - что это тест на её интеллектуальные способности, а ночью он проводится...чисто в научных целях. Они заверяли Лиззи о том, что ей не о чем беспокоиться и бояться, пообещав, что тест будет коротким и не займёт много времени. Однако, они настоятельно рекомендовали ей поспать перед этим. От того, как легко и с каким дружелюбием эти двое говорили ей о предстоящем испытании...по коже Лиззи шли мурашки, она вспоминала слова Кэтнапа, в первую ночь, когда он вернулся в Приют...–"ПРОВАЛИ ТЕСТ..."–
Заснуть у неё так и не получилось, до самого позднего вечера она не сомкнула глаз, мелко сотрясаясь нутром от...страха.... Что же её там ждёт?...Что было бы, если бы она решила пройти тест правильно? Почему Кэтнап так уверенно советовал ей провалить его? Лиззи было страшно от неизвестности будущего, от тайны, что липкой и холодной тенью скрывала за собой правду. Позже она приняла решение выйти на "улицу", желая успокоиться и собрать обеспокоенные нервы в кучку. И каково же было удивление девчонки, когда выйдя на "ночную улицу" - она встречает...Кэтнапа. Лавандовый кот смирно сидел на дороге и ждал её, тут же обратив взгляд цепких, белых глаз на рыжую, стоило ей только выйти за двери Дома Милого Дома. Он медленно и грациозно поднялся на непропорционально длинные лапы, медленно подходя к ней. Из груди кота исходило тихое, звонкое мурчание. Лиззи же быстро сократила расстояние между ними, прижимаясь к большой, худой лапе. Тело рыжули мелко подрагивает от холода и страха и, Кэтнап это чувствует, когда садится и проводит свободной, когтистой лапой по её спине. –ТЫ...БОИШЬСЯ?...– Шипящим шёпотом спрашивает он, что на удивление всё равно звучит...заботливо и участливо. Лиззи кивает, зарываясь носом в фиолетовую шерсть друга, он всё так же пахнет лавандой. –НЕ БОЙСЯ...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...ЕСЛИ ТЫ ПРОВАЛИШ ТЕСТ...– Лиззи рвано вздохнула, поднимая на Кэтнапа немного удивлённый взгляд. –Откуда ты знаешь, что у меня сегодня испытание?...– Кэтнап издаёт протяжное мурлыканье на выдохе, смотря на девчушку пронзительным и...как-будто немного насмешливым взглядом. –ДОГДЭЙ...ВЕСЬ ВЕЧЕР ПАНИКОВАЛ...РАССКАЗЫВАЯ О ТОМ...ЧТО ЗА ТОБОЙ ПРИХОДИЛИ УЧЁНЫЕ СЕГОДНЯ...– Несмотря на страх - Лиззи слабо улыбнулась, представляя во всей красе эту картину. Кэтнап наклонился к ней ближе, обвивая её хрупкое тельце гибким хвостом, словно пытался закрыть её собой. –ХОЧЕШЬ...Я ПОБУДУ С ТОБОЙ...ПОКА ОНИ НЕ ПРИДУТ...– Мысленно Лиззи признавала, что Кэтнап мог об этом даже не спрашивать...а просто остаться, девчуля была всеми руками и ногами согласна на это. Она не хотела сейчас оставаться одной, остро нуждаясь в чужой поддержке. Пусть даже и молчаливой, но ей было куда спокойнее...чувствуя тёплое, пушистое тело у своего бока. Кэтнап сидел с ней рядом, дожидаясь вместе с ней прихода учёных. И вот, когда после двенадцати приехали те же люди, что и сегодня днём - Лиззи нервно сглотнула, стоило только им выйти из фуникулёра и начать приближаться. Однако, когда мужчина и женщина подошли достаточно близко - Кэтнап встал, нависая за спиной Лиззи грозной, лавандовой тенью. Он смотрел на учёных хищным, ярким взглядом, цепко выхватывая каждый их жест или движение. И учёные прекрасно видели и понимали, то это за взгляд...Оставляя для них загадкой только то - почему это...существо, так рьяно охраняло девчонку... Они опасались Кэтнапа, стараясь уделять внимание лишь Лиззи...но на всякий случай, разговаривали с ней аккуратно, деликатно и лаконично. В итоге, Лиззи пришлось идти вместе с ними обратно к фуникулёру, что вёз из Приюта прямиком на фабрику. Перед уходом, Лиззи кинула последний, взволнованный взгляд на Кэтнапа. Тот провожал её пронзительным, прямым взглядом, слегка опустив голову. Он не шевелился, застыв на месте каменным изваянием. Под конец, когда девчушка вместе с учёными скрылась за дверьми транспорта - взмахнул длинным, гибким хвостом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!