Глава 7. Дом Воронов.
4 мая 2025, 02:41Глава 7. Дом Воронов.
🥀(Ц)—Люди мне враги, а ведь когда-то были братья! Я на всю округу наложил свое проклятье - Гибнут урожаи, а вокруг чума и голод, И ветра залетные приносят жуткий холод!
Год спустя...
Время летело столь стремительно, что о прошедшем годе я даже не знал бы, если бы не день рождение. Практически все время уходило на восстановление контроля над восприятием эманаций смерти. Звучит просто, но на самом деле именно на этом этапе гибнут или психически травмируются большинство некромантов. Особенно плохо, если инициацию по незнанию проходит ребенок. Каково это — слышать, видеть и ощущать то, чего для абсолютного большинства нет? Ничего хорошего - ответит любой из таких избранников. Хотя варианты исхода очень разнообразны, начиная от признания сумасшедшим и изоляции или убийства, до экспериментов. Когда ты беспомощен в своем неведении, никто не верит, или вовсе близкие разбегаются с воплями ужаса от невинной фразы вроде: "А прабабушка Кетти говорит, что так любит эту вазу". А ты никуда сбежать не можешь и даже дома и на улице не знаешь желанного покоя. Просто идя домой, ты знаешь, что твой сосед убил свою прошлую жену, а её тело залил цементом и возвели на нем гараж. А эта милая женщина любила в детстве топить котят, и кто знает, кого она утопит в следующий раз. Все это изменяет тебя раз и навсегда: твои знакомые предстают в пугающем свете, и даже столетия спустя, став бичом своих врагов и восседая на златом троне, ты вздрагиваешь от взгляда маленькой девочки, вспоминая, как когда-то и у тебя были глаза, полные наивности и света, но от них остались лишь тускло мерцающие и то и дело гаснувшие огоньки. Кроме этого, я довольно много времени проводил со своими прозрачными знакомыми — бароном и баронессой, которые активно просвещали меня в текущей обстановке. Проблема была лишь в давности лет этих ценных сведений и общей не слишком увлеченностью политикой моих информаторов. Но это дало мне доступ - не к сильно адаптированным по физическому возрасту сведениям от родителей или обобщенным и не факт, что верным знаниям из книг. Через несколько лет, по моим планам, я начну сбор свиты и в качестве первых слуг привлеку к себе Колдера и Эдду. В качестве признания за их разумность и полезность. Но это дело будущего, а пока меня стало беспокоить сильное чувство опасности и боли, исходящее от дома на соседней улице рядом с небольшим лесом. Сначала это не сильно привлекло мое внимание, ведь в Литтл-Хэнглтоне проживали как обычные люди, так и несколько семей магов и логично, что в моем ослабленном состоянии многие могут представлять угрозу, или даже не они сами, а разнообразные артефакты или проклятые предметы. А боль в таких количествах от хорошей жизни, разумеется, не испытывают. Но откуда мне знать, может, это семья садистов-психопатов или же последствия каких-то ритуалов с жертвами и их муками в виде животных. Таких очень много, начиная от целительных до призыва орд демонов. В общем-то, сильно моего внимания данный факт не привлекал. Пока я не ощутил две смерти в сильных муках явно разумных существ. Подобное происшествие в опасной близости от моего дома тут же овладело моим вниманием. Да и тело немного адаптировалось к энергии смерти, и новое поглощение пойдет лишь на пользу. Но, соблюдая разумную осторожность, сначала я собрал все сведения, какие только смог из ненавязчивых расспросов соседей и посещения уже привычной библиотеки, в которую передают все старые сведения из городского архива, получая мое молчаливое одобрение. Из старых газет и документов, а также столь любимых местными сплетней, удалось собрать противоречивую картину без многих важных в моем деле данных. Дом принадлежит с виду благополучной семье Корбетт. Они происходят из Франции и восходят к латинскому “corvus”, что означает “ворон”. Не являются магами и в нашем небольшом городке проживают уже несколько поколений. Отец работает юристом в соседнем городе, а мать — приличная домохозяйка. Есть сын четырнадцати лет, который учится в школе на отлично и занимается фехтованием. Все бы было прекрасно, если бы не странность в том, что в последний месяц они практически перестали общаться с соседями. Стали болезненно и бледно выглядеть, их сын не появлялся неделю в школе. А два дня назад небольшое семейство из всего трех человек сократилось до одного, если они не убили кого нибудь другого, а никто ничего и не заметил. Завтра я отправлюсь с визитом в дом воронов.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!