Глава 18. Ужас под забвением.
28 августа 2025, 17:24Глава 18. Ужас под забвением.
🥀(Ц)Был на руке застывший ФАК,
Из кармана торчал пиратский флаг.
Зомби всю ночь кричали: "ХОЙ!!!
Мы, анархисты, народ не злой! "
Что за наваждение! Без предупреждения
На отрока напали, сильно напугали,
Смеялись и толкались, парнишку заставляли
Пого танцевать!
Обстановка в школе магии изменилась в один миг. Представители факультета дружелюбных барсуков с испугом избегали проблем, то есть шарахались от Гарри Поттера. Некогда светлого героя и спасителя, ступившего на темный путь. Умные орлы не придавали происшествию такого уж значения, считая это не более чем глупой выходкой. Но некоторая доля подозрения все же была в их взгляде. Слизеринцы в полном составе абсолютно не верили во все эти сплетни. Они считали Поттера слишком недалеким и честным для таких выходок. А вот Гриффиндор на удивление быстро проникся мрачным подозрением в адрес своего же представителя. В общем-то на обычную жизнь это не повлияло ни на кого, кроме Мальчика - Который - Выжил. Эдда послушно докладывает мне все о жизни так называемого брата. А тот был весьма зол и подозревает вину Малфоя. И дабы очистить свое имя от метки живодера решил с друзьями сварить некое зелье, позволяющее выпившему сменить свой облик на время на тот чей волос добавлен. Я же был доволен тем что Гарри не начинающий маньяк и мешать им не собирался. Ведь они в кои-то веки самостоятельно занялись чем-то полезным. Правда к этому они пришли не слишком честным способом, сначала обманом получив доступ к книге с рецептом зелья от Локхарта. А затем и вовсе устроили диверсию на уроке, чтобы украсть ингредиенты из хранилища у профессора Снейпа. Что тот сразу заметил судя по раздраженному подёргивание глаза, но почему-то сделал вид что временно и избирательно ослеп. Я продолжил разбираться с семейной непонятной ситуацией и нашел довольно близкую родню. Их политические и юридические статусы меня мало интересуют, но вот польза от такого рода связей значительная. Поэтому я написал несколько писем, где представился и поинтересовался о желании начать общение и отправил их нескольким людям. Уже знакомой Нарциссе Малфой, которая является нам родней через свою семью Блэк, а также женой главы весьма богатого и могущественного рода Малфой. Такие знакомства пригодятся. Андромеда Тонкс, также в девичестве Блэк и старшая сестра Нарциссы, вышла замуж за маглорождённого мага Теда Тонкса. У них есть дочь, названная Нимфадорой. Из-за этого брака её выгнали из семьи, но она остается ценной из-за того, что является целителем а её муж — юрист. Меня заинтриговали слухи о её дочери которая может менять свой облик — метаморф. Если это так, то она ценнее, чем кажется. Как ни странно, самой старшей из сестер Блэк я тоже отправил письмо. Беллатрису Лестрейндж являющуюся Пожирателем смерти и самой рьяной приспешницей Волан-де-Морта. Но в этот раз меня интересовало знание о событиях с точки зрения другой стороны. Она и так уже в клетке, поэтому ей нечего бояться высказать своё мнение. Профессионал в боевой магии за пытку мракоборцев Фрэнка и Алисы Лонгботтом, чей сын Невилл кстати учится в школе, она была приговорена к пожизненному заключению в Азкабане. Еще я нашел нашего общего крестного отца, который сидит рядом с кузиной по обвинению в предательстве нашей семьи и массовом убийстве. Но с ним что странно связь была под запретом. Писать можно всем остальным, за исключением именно его одного. Мне это показалось очень загадочным обстоятельством. Позднее мне пришло извещение от банка Гринготтс с просьбой срочно посетить их во время каникул. До этого я посещал его с родителями, но вряд ли это их касается. - Вот ты где! - раздался позади топот носорога, а нет это всего лишь тощий мальчишка. - Я тебя везде искал! - как-то обвинительно возмущенно воскликнул Гарри. - Ты что-то хотел? - спокойно отреагировал я. Вообще мы общаемся где-то несколько раз в неделю на общие темы. Для мальчика это как-то странно — всю жизнь мечтать о семье и получить её, но непонятным образом. При этом он живет совсем не с той семьей о которой мечтает, судя по его нежеланию говорить о тетки и её муже и очень бедной одежде. А у меня имеются хорошие опекуны, но я думаю мои наниматели предусмотрели что если отдать меня таким людям, то придется действовать из тюрьмы или в бегах. Ибо я терпеть бы не стал, а на трупе эдак десятом кто-то что-нибудь бы да заподозрил. - Ты же не веришь в эти глупости. Я не трогал миссис Норис! Меня вообще в этом коридоре не было. Хотя никто не слушает и мне не верят, - расстроенно поделился он. - Я знаю, что ты этого не делал - (потому что приставил к тебе давно умершую даму, и она мне рассказала всё.) - Думаю скоро слухи затихнут, просто постарайся не лезть никуда. Вместе со своим рыжим дружком вы просто притягиваете неприятности, - всё же дал дельный совет. - Да я, мы... - аж задохнулся Гарри. - Я просто хочу спокойно учиться вместе со своими друзьями и всё. - Видишь, в этом предложении есть слово "учиться", а судя по словам учителей, кто-то не очень-то и старается. Ты хочешь потом быть неудачником, не умеющим колдовать как Локхарт? Так я сомневаюсь, что у тебя тоже где-то есть писательский талант и умение делать деньги. - вздохнув я прекратил свою речь; в конце концов это его жизнь и надо дать ему шанс самому ей распорядиться. - Вот и докажи всем, ведя себя примерно хотя бы месяц. - По виду он вроде как задумался, но с их подпольной деятельностью навряд ли прислушается. Мы поговорили еще около получаса, пока нас не прервали. - Тебя искал профессор Флитвик, Саргон. Что ты тут делаешь, Поттер? Ходишь и плачешь какой ты весь несчастный. Думаешь и тут есть репортеры? - появился Малфой с двумя друзьями. - Что он хотел? - не обращая внимания на их детские обиды, поинтересовался. - Вроде он что-то говорил про дополнительные занятия, - отвлекся на мгновение от спора со своим заклятым другом-блондин. И пока они не впутали меня, я спешно но с чувством собственного достоинства ушел. Филиус Флитвик маленький по росту, но одного из самых высоких в списке любимых учителей, я довольно давно посещаю его в поисках новых знаний. Поскольку я не прошу нечто вроде "самых темных, ужасных и кровавых тайн мира или как принести в жертву своих одноклассников и не попасть в тюрьму", то и проблем никаких нет. Сначала декан Когтеврана рекомендовал обратить внимание на некоторые книги в школьной библиотеке. После стал отвечать на вопросы и рассказывать нечто из собственного опыта. И вот теперь несколько раз в неделю он уделяет мне внимание на дополнительных занятиях. Я бы ходил к нему и на его небольшой факультатив, но он только с третьего курса. Судя по рассказам, Флитвик обратил внимание на второкурсника только из-за моей матери в этом мире. Лили Поттер она была очень талантлива в его предмете, как и отец, но ему не хватало усидчивости. Он бы и Гарри был рад помочь но тот не стремился к постижению чего-то нового. Предпочитал веселиться с друзьями и летать на метлах. После небольшого урока о том, как быстро и аккуратно устроить полевой лагерь на природе, я незаметно покинул замок. Ингредиенты необходимые для изготовления ловушки души были уже использованы, а мне нужно еще хотя бы парочку таких. Поэтому я отправился в свой уникальный поставщик ценных компонентов и к тому же бесплатный - Запретный лес. Он так назван из-за того, что ученикам запрещено заходить туда без сопровождения взрослых волшебников. Эта мера предосторожности связана с тем, что в лесу обитают различные волшебные существа, многие из которых весьма опасны: кентавры, гигантские пауки-акромантулы, единороги, фестралы, тролли, лукотрусы и феи-светляки - все эти существа живут в нем. Пройдя мимо дома смотрителя Хагрида, я вошел в лес. Густая растительность создает атмосферу вечного полумрака; под ногами старая листва смешивается с иссохшимися ветками. В нос проникает запах свежести и сырости, а мои глаза видят нечто большее. Повсюду горят огоньки жизни разных существ, иногда очень малых как этот муравей, или огромных как фестралы, но их роднит то что все они несут в себе присутствие чуда — магии. Но слух отмечает удивительную тишину для подобных мест, из-за чего может даже показаться что тут нет ни единого обитателя, но это не более чем заблуждение. Даже убегая и преследуя или просто занимаясь своими делами, все местные жители соблюдали молчание, будто боясь что их услышат. Сегодня я прошел дальше чем обычно, не забывая позаботиться о своей безопасности впрочем как всегда. Тут послышался тихий шорох, уже знакомый мне. Не оборачиваясь я послал сгусток энергии смерти в форме похожей на стрелу, только из древка и наконечника себе за спину. И спустя мгновение услышал скрип и шипение. Обычно пауки издают его для устрашения противника; они создают звуки, вибрируя своими хелицерами. Но в данном случае второй акромантул заметил что его собрат упал и перестал двигаться после того, как в него попала моя стрела смерти, исчезая в тот же момент. Мне не нужно зрение или слух чтобы узнать где они, даже если они крадутся за спиной. Пока они живы я чувствую их, а когда умрут тем более они окажутся в моей власти. Поэтому два ночных хищника решившихся на охоту, станут поставщиками нужной мне от них крови. Естественно не на добровольной основе. Второй паук доказав свою разумность, понял что со мной не справится, довольно шустро перебирая многочисленными лапами, побежал в противоположную сторону. Но у меня хватает зачарованных на сохранность содержимого флаконов из дома Андеров. А это значит что лишние ингредиенты никогда не будут лишними. И за ним летит точно такое же заклинание и вот теперь лежат уже два мертвых насекомых-переростка. Подойдя к огромным паукам, один из которых достигает моей шеи, а второй чуть выше колена, я уже привычно слил из них кровь и был вполне доволен, что добыча сама пришла ко мне в объятия не утруждая утомительными поисками. Я решил еще немного углубиться в чащу леса, пока есть свободное время. Но буквально через двадцать минут замер, как статуя самого себя. Вдруг я ощутил опасность и огромный источник нежизни впереди. Настолько сильный что для такого нужно устронить где-то город небольшого размера, мучительно убив все его население от мала до велика. Отмерев я быстро применив на себе маскировку, поспешил к источнику беспокойного предчувствия. Спустя практически час я достиг нужного места, с каждым пройденным шагом все сильнее осознавая сколь опасен его обладатель. Где-то за тридцать метров вся трава стала мертвой, так же как виднеющиеся в сумраке очертания кривых лысых стволов деревьев. В воздухе начал витать аромат затхлости и почему-то озона. А в центре этого идеально ровного круга лишенного жизни, была установлена высокая древняя каменная стелла с едва видимыми мистическими символами — рунами. А вот под всем этим скрытый землей от глаз, пребывал во сне... - ######### - шипел я себе под нос пожелания веселой и главное очень долгой жизни, творцам этого на десятки мертвых языков других миров. Потому что я нашел Костянного дракона, или Бича смерти, или Короля мертвых и еще множество громких титулов, сводящихся к тому, что при встрече бежать уже поздно остается лишь молиться своим и вообще всем богам о быстрой смерти. Костянной дракон — это вершина среди созданий некромантов, даже личи и охотники создаются проще. Для его изготовления нужен еще живой разумный взрослый дракон, ритуально убитый а после закопанный в землю. После его колыбельной станут крики умирающих рядом живых существ, вроде поля боя или больницы. После его надо достать и омыть в крови и очень просто — невероятное количество энергии смерти на прокорм. И тогда получается разумная, летающая, практически неубиваемая тварь, способная к магии вроде пламени погибели и практически неуязвимая ни к физической силе, ни к магии. В чем же проблема? А в том, что данного дракона созданного в отличие от обычного природным всплескам энергии, после этого нашли как-то идиоты и помогли ему сформироваться. И судя по обрывкам от печати подчинения они были не в курсе, что нежить чуть-чуть бессмертна ведь и так все что могло уже мертво. И они наверняка приказали что-то вроде: "Защищай это место от всех чужих, они враги", а потом померли. А вместе с ними и печать а это значит что как только эта тварь проснется, а это будет довольно скоро в течение нескольких лет или может десятка, то все вокруг станут для него целью. Ну кто вот кто просил лезть каким-то дегенератам своими кривыми ручонками туда, где они вообще не разбираются? Попользовались самоходной погибелью всего живого, ну и приказали бы самоустраниться. Или дали бы конкретные указания вроде: "Беречь этих по крови". Так нет же, доставим смертельный сюрприз своим дорогим потомкам, им же скучно живется, пусть повеселятся напоследок. Устало вздохнув, я подошел к покрытой мхом стелле и дабы не привлечь внимание, выбросом магии руками очистил её. И смог увидеть старый едва видимый но всё ещё различимый герб четырёх основателей Хогвартса. А поскольку костяной твари, как и каменю где-то тысячу лет, то... - Кажется, идиоты найдены, - вынес вердикт. Осмотрев старый артефакт — стеллу, понял его назначение: поддержание защитного и маскирующего купола вокруг. А также поддержание дракона в подобии сна или скорее комы. Но время шло и магия стала покидать своё старое вместилище, поэтому оно начало слабеть и приближать небольшой апокалипсис. Сейчас я не справлюсь со всем этим. Ведь костяного дракона подчинить можно лишь раз и только в самом начале его рождения. А это значит лишь один выход — уничтожение, а это и при полном моих силах не слишком легко. Поэтому остаётся лишь оттянуть момент пока я не стану сильнее. Необходимо починить и усилить стеллу, а также найти что-нибудь от любого из основателей и выяснить где слабое место — ядро дракона располагается. И какие ещё приказы вроде ограничения на покидание пределов какой-нибудь территории они давали. Все остальное время я проводил за восстановлением древнего артефакта и пытался придумать способ углубить сон крылатого бедствия. Но это не помешало сделать ещё несколько ловушек души. И демонстрировать прекрасную успеваемость, принося факультету баллы в виде изумрудов. Мне это не сложно а родителям приятно и для репутации статус не только сильного, но и образованного мага будет не лишним. Также я с трудом отделался от излишне навязчивой преподавательницы полётов, а также бессменного судьи межфакультетских матчей. Она буквально требовала сдать её предмет, отвлекая меня от спасения если не мира, то страны уж точно. Раздраженно прожигая ее взглядом, я быстро разобрался с метлой и продемонстрировав навыки полета, настойчиво попросил оставить меня в покое. Собственно этот предмет был проходным и ничего не значил, особенно для меня. Я и так умею летать без палки с ветками, да и другими методами передвижения владею. Больше раздражает что женщина была явно не в трезвом состоянии, так и еще спохватилась через столько времени — лучше бы уже не позорилась. А после я узнал о том, что более года назад на занятии по полету мальчик упал с метлы и сломал запястье, пока так называемый учитель, мадам Трюк просто стояла и кричала не предпринимая никаких действий во спасение ребенка. И я проникся искренним презрением к данной особе. Сейчас мы шли по большому замку в другое его крыло на следующее занятие. Полагаю столь долгие переходы, да и еще по лестницам, хорошо поддерживают физический тонус. — Да, хорошо все-таки ходить с Поттером — старшим, — вдруг услышал я отрывок разговора от одного из студентов Слизерина по имени Блейз Забини. — Прошу прощения? — несколько недоуменно поинтересовался я, обращая внимание на свое окружение и выныривая из напряженных раздумий. — Мы уже давно заметили что когда идешь с тобой, то всегда приходишь куда надо. И эти дурацкие лестницы не меняют пункт назначения, — пояснил Теодор. — Можешь ведь и ты пригодиться, несмотря на свою родословную с матерью грязнокровкой, — вдруг вставила противным голосом одна из свиты прилипал Малфоя. Все разговоры сразу затихли, видно, как всем было интересно продолжение этой истории. Наглой девчонкой оказалась обладательница коротких черных волос и темных глаз, в которых можно было увидеть отражение полной уверенности что ей можно все, и ничто за это ей не будет. Я молча сделал небрежный жест рукой, и та кто смеет оскорблять уже мертвых людей, что не могут ей ответить, оказалась вздернута в воздух за шкирку мантии как не годный щенок. И подвешена прямо над лестничным проемом на огромной высоте сразу заставляющей задуматься над последствиями слишком длинного языка. - Паркинсон! - испуганно выкрикнул Драко, вцепляясь мне в локоть другой рукой. - Отпусти её, она так больше не будет говорить! Остальные змеи напряглись но не стали ничего предпринимать, испугавшись продемонстрированной магической силы в двенадцать лет. Так же как отправилась в недолгий полет, брюнетка оказалась аккуратно возвращена на прежнее место. И даже мантия заботливо была поправлена магией. Только юную студентку подвели собственные ноги и та упала на колени прямо на лестнице. Разумеется я сразу не собирался убивать или как-то иначе травмировать невоспитанную особу. Во-первых та не сделала ничего что могло бы так сильно вызвать моё неудовольствие. Во-вторых реши я убить кого-то на данном этапе, то не стал бы раздувать конфликт у стольких свидетелей перед носом а избавился бы более тихим методом. Эту ситуацию я лишь использовал к своей выгоде как предлог утвердить своё положение во внутреннем мире зелёного факультета. Многие уже начали забываться от предыдущих уроков послушания, а у меня теперь совсем нет времени решать всё это в более мягком режиме. Ну а так называемая Паркинсон пусть будет рада, что её ошибочные заблуждения о своей неприкасаемости развеял именно я. Не тронув ту и пальцем и не причинив иного вреда, помимо испуга. Если она так со всеми себя ведёт а такое поведение не берётся из пустоты, то другой учитель жизни мог бы быть и не столь снисходительным. Тут неожиданно послышались чьи-то громкие шаги и прямо перед нами выскочил рыжий подросток со знаком префекта на груди. Он непонимающе осмотрелся вокруг. - Что здесь происходит? - спросил он требовательно. - Не твое дело - ответил ему парень с нашего факультета с пятого курса. - Не превышай свои полномочия Перси Игнатиус Уизли. Сейчас не ночь а стоять днем на лестнице не запрещается. - Повежливее Тровак, я не тебя спрашиваю, - разозлился по-видимому, один из братьев лучшего друга, младшего братца. - Ничего не случилось, просто Пэнси споткнулась и упала - вмешалась в зарождающийся конфликт Дафна Грингартс. Две другие девочки подхватили под руки прибывающую в глубоком шоке жертву своего характера и поставили её на ноги. Одно из основных правил на факультете Слизерина — это не выносить свои внутренние проблемы и ссоры на всеобщее обозрение. И соблюдается оно надо отметить, очень тщательно для столь молодых людей. Хотя я до сих пор не обращал внимания на неумение пользоваться лестницами-артефактами до этого момента. Я просто посылал ментальный импульс — указание куда мне надо , ведь для этого они и были созданы. А другие ученики оказывается просто стоят и ждут, пока лестницы не окажутся в подходящем им положении. Это всё равно что стоять перед дверью и ждать пока её кто-нибудь не откроет или она сама рассыплется от старости, очень странный подход. А потом я узнал ещё и то что они кланяются перед картинами или просят чтобы их пропустили. Скорее всего либо они забыли как правильно пользоваться артефактами, либо им этого умышленно не говорят то ли в образованных целях, то ли просто от поскудного чувства юмора. Затем все как ни в чем не бывало отправились на занятия, впредь не поднимая эту тему. Но видя настороженные и уважительные взгляды, я не сомневался что это происшествие они точно примут во внимание. После чего я вернулся в свою комнату, занимаясь обычными для меня делами. Пока сквозь стену не просочился призрак барона. - Всё готово, - довольно сказал он. - Можно начинать претворять ваш план в жизнь. - Чудесно - с предвкушающей усмешкой ответил я.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!