Ли Феликс/Мы встретимся снова.

3 февраля 2024, 22:06
Туман, теплый ветер, солнце в облаках почти не видно. В этот день я увидела его первый раз. Парнишка в белой футболке, расслабленным лицом и удивительной россыпью звезд на лице. Его глаза были прикрыты, а изогнутые дуги над ними напряжены. Он будто познал всю тяжесть жизни. Я и не думала попробовать заговорить с ним, порой каждому из нас нужно уединение. Свыкнуться, с самим собой, научиться быть одному, справляться со своими проблемами. Жизнь не раз доказывала, что будет приносить моменты, когда ты останешься без поддержки. И чем раньше ты к этому привыкнешь, тем проще тебе будет. Но как привыкнуть к самому себе, если ты не принимаешь свои мысли и чувства? Порой просить помощи у других просто неизбежно, встретить человека, которого ты больше никогда не увидишь и высказать ему все. Кто-то скажет, это бред, а кто-то будет утверждать, что именно так завязались самые теплые, дружеские отношения. — Слушай, я не представляю любой другой день, где лезла бы не в свое дело. Но ты выглядишь разбитым. — Если и нарушать личные границы, то не довольствуйся малым, именно с этим девизом она существовала уже 20 лет, Виён аккуратным движением руки коснулась его локтя. Феликс вздрогнул выходя из круговорота мыслей, пытаясь сфокусировать взгляд и понять, что происходит. — Извини — верным решением в этой ситуации было убрать руку и уйти быстрым шагом не оборачиваясь. — Я не хотела отвлекать тебя, но ты выглядел тревожно. — Ничего, я не против. — Тянет Ли, уставившись в глаза напротив. Эти глаза, глубокого тёмного шоколада навсегда останутся у нее в памяти. Его внешность была не свойственная ни одному из ее знакомых. А голос вогнал в прострацию. Бархатный, глубокий и такой успокаивающий. Отвела взгляд вниз, просто не могла удержать его заинтересованный взор. — Ну, думаю я готова протянуть руку помощи незнакомцу, вопрос в том примешь ли ты её. — произнесла с легкой улыбкой на лице, возвращая уже более уверенный взгляд манящим глазам. — Ты учишься на психолога, или что-то в этом роде? — Да, подрабатываю иногда, люблю покопаться в голове незнакомцев время от времени. — Меня зовут Виён, а ты у нас. — Феликс, Ли Феликс. Честно говоря я не рассчитывал на компанию, но может так будет лучше? — Может присядем? — Уверенно взяв его за руку предложила присесть на лежавшее недалеко дерево. Феликс не собирался отказываться, она уже привлекла его внимание, не каждый человек подойдет поинтересоваться, что же случилось у другого, у каждого свои тараканы в голове, не менее важные и не менее востребованные, веретено событий тянет на дно, но они не жалуются, не просят помощи, а борются. Это был долгий день пропитанный откровениями с двух сторон. Они встретили вместе закат. Вроде бы двое незнакомцев, но на этот закат казалось у них нет никого ближе друг друга. Он больше не чувствовал себя разбитым. Он был пустым от чувств, но пустота эта была необходима. Пришло время прощаться. — Я хотел сказать спасибо — Взгляд направлен далеко в небо. — Сегодня я открыл для себя новые грани жизни, не всем нужно что-то взамен, а я действительно могу попросить помощи и выговориться. — Он обхватил ее ладонь сплетая пальцы в замок. — Я бы повторила. — с хрипотцой в голосе. — Я бы с удовольствием встретилась с тобой снова, Феликс. — Значит я обязан угостить тебя кофе в следующий раз. — В следующий раз? Обещаешь? — этот просвет надежды действительно грел душу. — Обещаю, мы встретимся снова.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!