Глава шестая: Спасение
30 июня 2025, 15:20Пожарные попытались потушить огонь, но двери сзади начали опускаться, но к счастью там была дверь, которую можно открыть без трудностей. Средства в огнетушителях закончилась, а огонь потихоньку исчезает.
Рой, Сэм и Пенни вышли из двери, где был счётчик начали бежать, но на них начал обваливаться потолок. Сэм и Пенни быстро побежали, но Рой не успел, так как он уже завален, но к счастью он выжил.
*Тем временем у Сэма и Пенни*
Ребята вышли из отсека си, но только сейчас заметили, что Роя нету.
-Сэм, а вдруг Роя завалил потолок и поэтому не смог уйти? - Пенни спросила у Сэма
- А может быть! Скорее обратно побежали к нему! - Сэм приказал
Сэм попросил Пенни пойти за помощью к Элвису, но Пенни отказалась, так как она уверенна, что Элвис позовёт команду за помощью. Поэтому Сэм был не против, чтобы Пенни помогла. Они побежали спасать своего друга.
*Тем временем у Элвиса*
Парень сидел в пожарной машине и ждал своих друзей. Неожиданно начал подниматься дым из дверей электрошахты.
- Боже мой! Это пожар! А где же мои друзья? - спросил Элвис и он заметил, что у него осталась рация от Роя. Сразу начал связываться с Джин
-Джин! Это Элвис!
-Что случилось? - спросила диспетчер услышав взволнованный голос
- В электрошахтах видимо начался пожар! Рой, Сэм и Пенни не вышли из электрошахт, походу их завалило! - сказал Элвис
-Что!? Я сейчас же пришлю всех! - диспетчер сказала и добавила: - Подожди, как только команда приедет
- Хорошо! - сказал Элвис
Через 10 минут, команда спасателей прибыла на место происшествия.
- Хелли, никого сюда не подпускай! - полицейский приказал
-Хорошо, Поли - лётчик сказал
- Эмбер, ты пойдёшь со мной - полицейский сказал ей
- Поли, Эмбер, можно я с вами пойду? - Элвис попросился
- Конечно, Элвис - полицейский сказал
Парни и девушка зашли в электрошахты и начали бегать по коридорам с фонариками. На смарт-часах у Эмбер появился слабый сигнал о местонахождение Роя.
- Ребят, Рой видимо находится в отсеке си вместе с Сэмом и Пенни - медсестра сообщила об этом
-Скорее побежали! - полицейский приказал
-Надеюсь с ними всё хорошо - подумал Элвис
Они побежали к отсеке си. Они увидели, что Сэм и Пенни убирают обломки.
Поли, Эмбер и Элвис: СЭМ! ПЕННИ!
-О, ребята, наконец-то вы пришли! - радостно сказали Сэм и Пенни и они обнялись со всеми
- А где же, Рой? - Поли спросил
- За обломленной стеной - Сэм ответил и добавил: Нам как раз нужны три пары рук, так как очень много завалено здесь
Трое приступили к разчистке завалу. Спустя несколько минут стена была разобрана и они увидели Роя, он был весь в синяках, поломана рука. Пятеро побежали и обняли своего друга.
-Рой, ты как? - обеспокоенно спросил полицейский
-Не...очень...но я так... рад вас видеть - тяжело сказал пожарный
- Понятно, мы сейчас уберём часть обломок с тебя - сказал Сэм
Поли и Сэм начали убирать обломки с Роя. И они подняли его, из-за того Рой не мог ходить. За ними Элвис, Пенни и Эмбер вышли из отсеки си.
*На земле*
Как только шестеро вышли из электрошахт, жители начали хвалить за спасение за Роя, ещё увидели трое пожарных и решили поближе познакомится с ними.
***
Медсестра наложила бинты на руку Роя. В это время Поли стоял у забора и наблюдал за ними, но рядом с ним незаметно появился Элвис.
- Бууу! У тебя на плече гусеница! - Элвис сказал и указал пальцем
-ЧТО!?ГДЕ?! - полицейский сильно испугался
Тем временем Сэм и Пенни начали хихикать над испугавшимся Поли.
- А почему вы смеётесь надо мной?! - полицейский обратился к Сэму и Пенни
- А что? Нам очень смешно, Поли - Сэм и Пенни ответили
- О, Поли, у тебя гусеница на носу! - лётчик пошутил
- СНОВА!? А ГДЕ!? - полицейский начал выщупывать
Медсестра с пожарным увидели, что их друзья над Поли посмеиваются.
- Что происходит у вас? - медсестра спросила
- Просто шутим над Поли - лётчик с улыбкой ответил
- Мне не показалось, что эти шутки с гусеницами? - медсестра подозрительно спросила у всех
- Н-нет конечно, Эмбер - Элвис соврал и его друзья друзья тоже кивнули
Рой всё слышал, как его друзья и Хелли подшутчивали над Поли. Он подозревает, что Хелли мог рассказать его друзьям про секрет Поли. Ведь вчера пожарный пообщал другу не рассказывать им про страх гусениц, но с другой стороны ему жалко друга, поэтому не смог заступиться, пока его подруга забинтовывала руку.
Вся команда собралась обратно поехать в штаб, но сам Рой не мог ввести машину из-за травм, поэтому он попросил Сэма ввести машину и тот с радостью согласился. Сам Рой подсел к Поли, чтобы поговорить по поводу шуток.
- Поли, ты как? - пожарный спросил у друга
- Да, всё нормально, Рой - полицейский соврал
Пожарный хотел ещё спросить у друга, но не стал лезть. Остаток дороги они молча ехали.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!