Глава шестая: Спасение

30 июня 2025, 15:20
Пожарные попытались потушить огонь, но двери сзади начали опускаться, но к счастью там была дверь, которую можно открыть без трудностей. Средства в огнетушителях закончилась, а огонь потихоньку исчезает. Рой, Сэм и Пенни вышли из двери, где был счётчик начали бежать, но на них начал обваливаться потолок. Сэм и Пенни быстро побежали, но Рой не успел, так как он уже завален, но к счастью он выжил. *Тем временем у Сэма и Пенни* Ребята вышли из отсека си, но только сейчас заметили, что Роя нету. -Сэм, а вдруг Роя завалил потолок и поэтому не смог уйти? - Пенни спросила у Сэма - А может быть! Скорее обратно побежали к нему! - Сэм приказал Сэм попросил Пенни пойти за помощью к Элвису, но Пенни отказалась, так как она уверенна, что Элвис позовёт команду за помощью. Поэтому Сэм был не против, чтобы Пенни помогла. Они побежали спасать своего друга. *Тем временем у Элвиса* Парень сидел в пожарной машине и ждал своих друзей. Неожиданно начал подниматься дым из дверей электрошахты. - Боже мой! Это пожар! А где же мои друзья? - спросил Элвис и он заметил, что у него осталась рация от Роя. Сразу начал связываться с Джин -Джин! Это Элвис! -Что случилось? - спросила диспетчер услышав взволнованный голос - В электрошахтах видимо начался пожар! Рой, Сэм и Пенни не вышли из электрошахт, походу их завалило! - сказал Элвис -Что!? Я сейчас же пришлю всех! - диспетчер сказала и добавила: - Подожди, как только команда приедет - Хорошо! - сказал Элвис Через 10 минут, команда спасателей прибыла на место происшествия. - Хелли, никого сюда не подпускай! - полицейский приказал -Хорошо, Поли - лётчик сказал - Эмбер, ты пойдёшь со мной - полицейский сказал ей - Поли, Эмбер, можно я с вами пойду? - Элвис попросился - Конечно, Элвис - полицейский сказал Парни и девушка зашли в электрошахты и начали бегать по коридорам с фонариками. На смарт-часах у Эмбер появился слабый сигнал о местонахождение Роя. - Ребят, Рой видимо находится в отсеке си вместе с Сэмом и Пенни - медсестра сообщила об этом -Скорее побежали! - полицейский приказал -Надеюсь с ними всё хорошо - подумал Элвис Они побежали к отсеке си. Они увидели, что Сэм и Пенни убирают обломки. Поли, Эмбер и Элвис: СЭМ! ПЕННИ! -О, ребята, наконец-то вы пришли! - радостно сказали Сэм и Пенни и они обнялись со всеми - А где же, Рой? - Поли спросил - За обломленной стеной - Сэм ответил и добавил: Нам как раз нужны три пары рук, так как очень много завалено здесь Трое приступили к разчистке завалу. Спустя несколько минут стена была разобрана и они увидели Роя, он был весь в синяках, поломана рука. Пятеро побежали и обняли своего друга. -Рой, ты как? - обеспокоенно спросил полицейский -Не...очень...но я так... рад вас видеть - тяжело сказал пожарный - Понятно, мы сейчас уберём часть обломок с тебя - сказал Сэм Поли и Сэм начали убирать обломки с Роя. И они подняли его, из-за того Рой не мог ходить. За ними Элвис, Пенни и Эмбер вышли из отсеки си. *На земле* Как только шестеро вышли из электрошахт, жители начали хвалить за спасение за Роя, ещё увидели трое пожарных и решили поближе познакомится с ними. *** Медсестра наложила бинты на руку Роя. В это время Поли стоял у забора и наблюдал за ними, но рядом с ним незаметно появился Элвис. - Бууу! У тебя на плече гусеница! - Элвис сказал и указал пальцем -ЧТО!?ГДЕ?! - полицейский сильно испугался Тем временем Сэм и Пенни начали хихикать над испугавшимся Поли. - А почему вы смеётесь надо мной?! - полицейский обратился к Сэму и Пенни - А что? Нам очень смешно, Поли - Сэм и Пенни ответили - О, Поли, у тебя гусеница на носу! - лётчик пошутил - СНОВА!? А ГДЕ!? - полицейский начал выщупывать Медсестра с пожарным увидели, что их друзья над Поли посмеиваются. - Что происходит у вас? - медсестра спросила - Просто шутим над Поли - лётчик с улыбкой ответил - Мне не показалось, что эти шутки с гусеницами? - медсестра подозрительно спросила у всех - Н-нет конечно, Эмбер - Элвис соврал и его друзья друзья тоже кивнули Рой всё слышал, как его друзья и Хелли подшутчивали над Поли. Он подозревает, что Хелли мог рассказать его друзьям про секрет Поли. Ведь вчера пожарный пообщал другу не рассказывать им про страх гусениц, но с другой стороны ему жалко друга, поэтому не смог заступиться, пока его подруга забинтовывала руку. Вся команда собралась обратно поехать в штаб, но сам Рой не мог ввести машину из-за травм, поэтому он попросил Сэма ввести машину и тот с радостью согласился. Сам Рой подсел к Поли, чтобы поговорить по поводу шуток. - Поли, ты как? - пожарный спросил у друга - Да, всё нормально, Рой - полицейский соврал Пожарный хотел ещё спросить у друга, но не стал лезть. Остаток дороги они молча ехали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!