Глава 21

9 марта 2024, 01:44
- Тише... Успокойся, - мягко сказала Настя. - Нет! Прошу тебя... - из его глаз потекли слёзы. Ленви слезла с подоконника и закрыла окно, чтобы Тимур перестал нервничать. Она приобняла его за плечи, прижимая к себе. Гурутар уткнулся носом ей в плечо, заключив её в объятия. Теперь ему было наплевать, что он выглядит, как маленький мальчишка, что нуждается в ласке. Ему очень не хватало ощущения кого-то такого же уютного, как его собственная мать. Она умела так легко его обманывать и Тима никогда не знал точно, врёт же его родитель или всё-таки говорит правду. Мама умела преподнести ему любую самую жестокую историю, как мирную и добрую сказку. А самую красивую легенду, превратить в ужасы. Но эти сказания никогда не заканчивались плохо... - Она покончила с собой, - сквозь слёзы сказал Тима. - Она убила себя, потому что была зависима от мнения окружающих... Я видел её в ванной... В воздухе витал запах смерти, поднимаясь вверх вместе с паром горячей воды... Вся комната была в её крови... Мама... - он всхлипнул. Ленви осторожно опустилась вместе с ним на пол, боясь, что его может подкосить. Она продолжала прижимать Тимура к себе. Настя мягко погладила его по кудряшкам. Он очень давно не чувствовал такого прикосновения к себе. Это успокаивало...? - Я не хотела, - тихо произнесла девушка. - Я не хочу снова ощущать бездыханное тело в своих руках... Пожалуйста, мам... Нельзя сдерживать эмоции... Мама всегда так говорила... Нельзя, нельзя... - выдохнул он. Тимур свернулся калачиком в её объятиях, ища там утешение, дом и уют. Ленви продолжала гладить Гурутара по его угольно-чёрным волосам. Парень уткнулся в её шею, вдыхая сладкий запах цветов от её волос. Так спокойно... И так приятно...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!