Глава 22

9 марта 2024, 15:12
Насте вновь пришлось уложить Тимура у себя. Благо, что сегодня была только история и начиналась она на третьем уроке. Не было нужды куда-то торопиться. Ленви успокоила Гурутара и теперь он мирно спал, хотя иногда и вздрагивал от кошмаров. Лёня прилетел с утра пораньше, питомец устроился на шкафу и продолжал там сидеть, наблюдая со своего места за спящим парнем и своей хозяйкой, что периодически переходила из комнаты в комнату. Настя недавно постирала свой плащ и теперь старалась найти место, где можно развесить вещи. Тима проснулся от очередного кошмара, Ленви в этот момент была в ванной. Она старалась навести порядок на полках, но отвлеклась на переписку в телефоне. Родных у неё были не так разговорчивы, а потому стоило поддерживать с ними диалог, пока они хотели общаться. Потом сядет их социальная батарейка и не станут отвечать по несколько дней. - У тебя привычка спать у меня? - спокойно спросила она, заходя в спальню. - Прости, - тихим спросонья голосом сказал Гурутар. - Ничего, но в следующий раз я тебя выгоню отсюда. - А сегодня? - Сегодня мне не надо в такую рань идти на работу. - Прости, - повторил он. - За что? - Я приношу столько неудобств. - Если тебя это успокоит, то все люди приносят неудобства. Но некоторые приносят неудобства в виде войны, а другие просто прольют на тебя кофе с утра. И второе можно не считать на фоне первого, - спокойно заключила Настя. - Все девушки такие прекрасные и умные волшебницы, как ты? Настя немного смутилась от его комплимента. - Я историк, и это даёт мне свои преимущества, - улыбнулась она. - А вообще... Почему волшебница? - Через сколько тебе на работу? - спросил он, переводя тему. - Через час и минут двадцать, - сказала Настя, посмотрев на часы. - Хочешь ещё здесь посидеть? - Нет... Хотя да. Но мне интересно... - Тимур подбирал слова. - Что именно? - Зачем ты скрываешь своё лицо? Он посмотрел на её повязку на глазах, которую она надела сегодня вместо маски. Непонятно, как Ленви видела сквозь неё, ведь издалека ткань казалась плотной. Возможно, конечно, что так это смотрелась только ему. Всё же зрение у Гурутара было не лучшим из лучших.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!