Глава 65

31 декабря 2024, 01:51
- Чего ты добиваешься? - холодно спросила Алиса. В её глазах была самая холодная вьюга из тундры, где никто не живёт. Только карликовые деревья - единственные обитатели таких мест. Вот, только проблема в том, что Фёдор не знал ни одного человека, что играл бы роль того, что выдержит её характер. Останется в этих суровых непогодах. Может зря он это затеял?.. Всё же может стоило прийти к положительным эмоциям, а не этому?.. Всё же какое-нибудь дето в таких холодах есть обязательно. Да, короткое. Но этого хватило бы, возможно, чтобы добиться от неё правды. Уже поздно сожалеть об этом. При других обстоятельствах Фадеев бы, наверное, и постарался с ней быть рядом. Но не в этом случае. Бывает же такое, что человек окажется либо врагом, либо лучшим другом. С первым у них не сложилось. Быть может, что первоначально что-то и было похожее, но точно не сегодня и не в данный момент. Сейчас это было ближе ко второму. Враги. Хотя это даже не назвать таковым. Они просто недолюбливают друг друга. Ни туда и ни сюда. Лодка стоит на месте, так как гребут они в одну сторону, а течение перенаправляет их в противоположную. И что теперь? Не сопротивляться буйному потоку жизни?.. Нет, слишком легко. Человеческий разум настроен на то, чтобы бороться. Даже самый последний трус хочет что-то изменить. Да, боится, но жаждет перемен, а это уже признак человека. - Послушай, давай закончим это на мирной ноте. Просто расскажи, как тогда всё было? - ответил вместо напарника Тимур. - Ничего тогда не было, - фыркнула она. - Неужели? Получается, что ты соврала полиции, а это ещё одна статья. За ложные показания, - усмехнулся Фадеев. - Федь, хватит, - одёрнул его детектив. - Нет, отчего же? - вскинулась Аркон. - Пусть плетёт свои сети лжи против меня. Так и будем тут стоять, пока где-то разлагается тело вашего работника!.. Ну, вперёд!.. Пошло дело. Фёдор сумел вывести её из равновесия. Внутри было ликование, а внешне усмешка. Но некие кошки на душе всё же скребут. Такие громкие, словно сейчас заглушат остальные мысли, призывая бросить всю затею и извиниться за миг. Нельзя, нельзя... Надо было уже довести дело до конца. - Если ты уверена, что он мёртв, то тогда нам не стоит спешить. Это неисправимо, - пожал плечами Фёдор. - Смерть - вещь страшная, когда ты говоришь о ней, вроде, ничего такого, нотелси встретишься лицом к лицу, то будет не до шуток. - Я не стану убивать! - вспылила Алиса. - Я хочу простого спокойствия от этого мира, но вы, люди, всегда найдёте то, в чём меня надо обвинить! Спасибо, твою мать, Федь! Марк отпрянул от Гурутара и бросился к Лисе, обняв её за талию, в силу своего роста. Она хотела было оторвать его руки от себя и оттолкнуть мальчика, но посмотрев на него замерла. Аркон выдохнула и осторожно, неуверенно положила руку на светлые волосы Гренца. Девушка успокоилась немного и у неё даже появилась умиротворенная улыбка. Фёдор смотрел на неё с немым вопросом пару секунд. Бесспорно Гренц испортил его план, но теперь хотя бы грызущее чувство стыда и совести немного затихло. Фадеев смотрел на них, пока в его одежде не завибрировал телефон. Кто мог ему звонить в такое время?.. Фёдор дал знак Тиме, что отойдёт и будет недалеко. Детектив кивнул ему в ответ. Гурутар подошёл вслед за Марком к Алисе, что была не на взводе. Интересный однако способ у неё успокоения, думал Фадеев, просто чьи-то объятия, и Алиса уже в более добра и мила. Не зря говорят, что такие прикосновения снимают напряжение. Некоторые даже на танцы парные ходят, чтобы избежать срыва под конец дня. Федя не пробовал этого способа, но стало даже интересно работает ли, раз уж даже с этой королевой холода прошел такой фокус. Впрочем, когда Фёдор был в полицейском участке с Аркон, то ему было вполне уютно, пусть она и слегка прижала его тогда. Он ещё тогда сомневался начал ли он влюбляться или же это что-то другое. Теперь можно и дать этому объяснение. А было ли это правдой?.. А кто ж знает? - Да?.. - ответил Фадеев на телефонный звонок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!