Часть 2
9 июля 2024, 21:51Ошейник затянут до боли.
Вопрос один: на чьей же шее?
Ты ожидаешь на своей поцелуи,
Я мою спрятать хочу в петле
Спать совершенно не хочется, но бодроствование ещё нежеланней. Кан вынужденно слоняется по дому Тэхена в поисках хоть чего-то занятного. Как же все-таки ей тяжело совмещать отсутствие интернета и обещание не сбегать. Так со скуки можно и дел натворить.
Сколько, к примеру, стоит эта категорически неприятная видом ваза? У кого в голову пришло её купить? Сара уверенна: Ким к этому тихому ужасу руку не прикладывал. А вот ей приложить хочется. Проснулся внутренний пакостный ребёнок. Или же кот, которому нет никакого резона бить декоративную посудинку, но он все равно точным движением лапы уничтожает чье-то изделие.
-Ким! Как ты встречаешь гостей?! - слышится незнакомый голос со стороны дверей в гостиную. Шатенка любопытно вытягивает шею и поправляет на плечах вязаную тёмную кофту.
Ваза больше не интересна. Интереснее незнакомец, и то: как Кан могла не заметить, что Тэхен не уехал из дома.
Дверь бесцеремонно распахивается.
-О, - только и произносит взъерошенный парень в деловом костюме. Он застывает на пороге и, кажется, ловит лёгкий укольчик совести за такое вторжение. - А... Good morning?
-Расслабьтесь, у меня достаточный словарный запас в корейском, - усмехается Сара. - Доброе утро.
-Ха, - не стыдится рассмотреть нового человека мужчина. Кан оставляет это без едкого внимания. Крашенный рыжий напротив проявляет любопытство как-то невинно. Пусть и старается напустить завесу надменности своей гордой осанкой и высокомерно поднятыми бровями. - Моё имя - Чон Хосок.
Саре приятно: представился первым.
В уме иностранка трижды повторила имя утреннего гостя. Наверняка запомнит.
-А Вы? - Хосок цепляется взглядом за множество колец на бледных пальцах. Не персонал явно, вид и обилие украшений подсказывают. Но и на проститутку не похожа. Слишком отвлеченная, спокойная, даже слегка надменная.
-Можете звать меня Сарой, если угодно, есть и корейское имя, - с легкой улыбкой на губах произносит черноглазая. - Мин Бич.
Мин.
Сара сама с себя посмеивается. Кто же знал, до этой командировки, что её фальшивая фамилия будет такой же, как фамилия одного из противников?
-Заранее приношу извинения за нескромный вопрос, но...
-Какие нескромные вопросы ты собрался задавать моей невесте?
Появление Кима оказалось неожиданностью для обоих собеседников. Сара машинально обернулась на хорошо знакомый голос.
Непривычно.
Сравнить Тэхена в роли куратора и Тэхена без ролей - две разные вселенные. Первая уютная, незамысловатвя и лёгкая. Вторая продуманная до идеала, строгая, элегантная. Рядом с таким Кимом гонять в кожанке с сигаретой за ухом не вариант.
Как он вообще на меня посмотрел?
Сара кривится собственным мыслям. Не о том сейчас думает.
И все же. Вокруг этого павлина явно вертелось невообразимое множество женщин. Кто-то красивее, изящнее, интереснее, образованнее явно находился. Сара точно не самое элегантное создание во вселенной и на роль идеальной спутницы не тянет. Что в ней особенного? Ебанца, именуемая перчинкой? У многих она есть. Так почему именно она приручила Ким Тэхена?
-Так я успел познакомиться с твоей невестой? - избавляет от ступора голос Чона. Сара прекращает рассматривать внешний вид хозяина дома и снова улыбается Хосоку.
Невестой? Хосок назвал ее невестой Тэхена? Нет, не так. Ким до этого момента осмелился её так представить. Ещё чуть-чуть и у Кан начнётся нервный тик.
Вот пусть только не говорит, что реально собрался на ней жениться. Да по какому праву? И по каким документам?
-Успели бы познакомиться ближе, если бы не мой вездесущий женишок, - принимает правила Кан. Раз Тэхен при постороннем Хосоке назвал ее невестой, то так надо. Сара не станет устраивать сцены или идти против. Точнее: при госте не станет. Играть на нервах Кима - одно. Ставить под вопрос его авторитет - другое.
-И правда, - хмыкает Чон. - Вездесущий. Только в нужный момент свою вездесущность не применил.
-Хосок, ничего же не случилось за время моего отсутствия, - вздыхает Тэхен и быстро оказывается рядом с собеседниками. Мужчина встает между иностранкой и партнером, протягивая тому ладонь. - Не драматизируй.
У Сары сердце пропускает удар. Быть за его спиной - это отдельный вид больного экстаза.
Чертов собственник играет с ее травмированными вкусам, сам того не ведая.
-Вижу, что поездка в Италию удалась, - гость снова переводит внимание на Сару. Та забавно машет ему ладошкой и мило улыбается. - Теперь ты можешь сконцентрироваться на делах?
-Хосок, - совершенно недоброжелательно, но с улыбкой на лице зовет Ким и перекрывает обзор на девушку. - Конечно, можем.
-Ты какой-то напряженный, - хитро щурится Чон и ловит взгляд Сары, которая встает на носочки, дабы видеть его.
-Да, Тэ-Тэ, может принести вам чай? Выпьете, расслабитесь, - слащаво тянет девушка. Как же к месту появился этот рыжий. Дал повод подразнить Кима, котого слишком легко вывести на ревность. Сейчас он еще и не сможет эту ревность показать явно.
Хоть какое-то веселье. Пусть и с привкусом чувства вины.
-Сокровище мое, иди выпей чая, я к тебе присоединюсь, - не оборачиваясь отвечает блондин. Кан по малейшему изменению интонации понимает: ее дразнилка дала плоды.
-Выпроваживаешь? - в лоб спрашивает иностранка и после обращается к Хосоку. - У вас секретики?
-У меня нет секретиков, - принимает игру девушки гость. - Ким, ты не хочешь посвящать будущую супругу в свою работу?
-Тем более, - хитро пропела Кан почти у самого уха "жениха". - Она в курсе сути работы.
-Кан, - так, как обычно говорил раздраженный куратор, произнес хозяин дома. - Ты не растеряла свой талант.
-Я буду его развивать, если совсем заскучаю, - сразу поняла о каком таланте речь, Сара. - Так что не отгоняй меня, раз твой партнер не против.
-Оставайся, - обреченно выдыхает Ким и проходит к одному из кресел. Довольная маленькой победой черноглазая вприпрыжку отправляется следом. В мужчине оживают теплые воспоминания, как бывшая подопечная с таким же настроем посетила вместе с ним казино Джексона в первый раз. Сейчас бы он уже её с собой не взял, зная, как Сара сблизится с Ваном. И нет, Тэхена напрягает вовсе не факт их сотрудничества. А именно душевной близости.
К огромному удивлению Тэхена, Сара занимает место рядом с ним, слишком рядом. На подлокотнике его кресла.
Мужчина фиксирует взгляд на иностранке и с удивлением приподнимает брови. Она в ответ невесомым движением поправляет прядь его волос. Выжженных белых волос. Не то. Темный привычнее ее взгляду, а еще он подчеркивает глубокий взгляд Кима и гармоничнее сочетается с тоном кожи. Если не перекрасится сам, она займется этим лично.
-Так из-за чего ты так суетишься? - не сводя глаз с ненаглядной, обращается к партнеру Тэхен. Кан стойко выдерживает этот пожирающий взгляд. Но лишь внешне. Внутри крепость начинает трескаться.
-Из-за того, что наши химики еле ноги таскают, - с наигранной непринужденностью произносит Чон. - Может тебе и плевать на людей, но я напомню: их продуктивность и внимательность имеют прямое влияние на наш доход.
-Вот как, - без особого энтузиазма принял новости Ким. - Не вижу в этом громкой проблемы.
-Тогда открой глаза пошире, ок? - с легкой долей раздражения попросил Хосок. Сара с этой фразы прыснула в кулак. Напоминает шутки из рубрики "за триста", которыми она закидывала Яна в свое время. - Нам срочно нужны новые люди, иначе снизится либо качество, либо количество товара.
-Выпускники биохимических специальностей интересуют? - хмыкает Кан, у которой не получилось помолчать. Тэхен шумно вздыхает и кладет ей ладонь на колено.
-Сокровище мое...
-Молчу-молчу, - поднимает руки вверх девушка и слегка покачивает ногой в сторону, дабы сбросить ладонь Кима. Язык чешется сказать что-нибудь язвительное. При новом знакомом нельзя. Но кто сказал, что нельзя на своём языке? - Зануда.
Улыбку Чон Хосока пара не замечает.
-Но разве я не права? Выцепите отчаявшегося и отчисленного студентишку, потратьте время на то, чтоб старшие его обучили, - нарушает собственное слово Кан. - Конечно, если заказчики не как орущий косяк рыб, требующий червяка.
-С фантазией у Вас хорошо, - щелкает пальцами рыжеволосый. Темноглазая игриво ему подмигивает.
-Можем перейти на неформальное обращение, - предлагает Сара и тут же ощущает на себе колкий взгляд черных глаз. Взорвется ли сегодня Тэхен?
-Рад, что ты предложила, - кивает Чон и расслабляется всем телом. - Мне не по вкусу такое. Кстати, Ким, если не заключим сделку с японцами, то сможем выкроить время на обучение и потом разгрузим ребят.
-Оставим этот вариант на случай, если не придумаем ничего другого, - хмуро проговаривает блондин.
-Любимый, вредничаешь? - склоняется к мужчине иностранка. Все происходит под пристальным наблюдением Чона. Сталкиваются два взгляда: один едва ли горящий азартом, безжизненный, другой болезненно живой и яркий, жадный до невозможного, пытающийся подчинить. - Мне вправду лучше уйти.
С кошачьей легкостью Кан спрыгивает с подлокотника, оставляя на своем месте неприятную для Кима пустоту. Шатенка делает пару шагов в сторону от мужчин и оборачивается к Хосоку с улыбкой на губах.
-Было приятно познакомиться, рыжик.
-Прекрати уже говорить на русском, - медленно выдыхая через нос и опираясь локтями на колени просит хозяин дома. Он спустил ей с рук неизвестное обращение к себе, но вот к партнеру не смог.
Если уж использует родные наречия, то пусть на нем использует.
Исключительно на нем.
-А ты перестань делать деньги на этой дряни, - отворачивается Сара. - Баш на баш.
-Вау, - комментирует Чон с горящим взглядом. Он смотрит то на одного, то на другого и только сейчас понимает: как красиво перед ним сыграли сценку счастливой пары. Лишь под конец пребывания девушки с ними получилось уловить напряжение между этими двумя.
Теперь стало интереснее. Любопытному Чону стало важно узнать подробности поездки в Италию. И, конечно, выяснить как можно больше о личности шатенки.
-Чай нальете сами.
-Спасибо, Сара, - лучезарно улыбается Хосок и кладет ладонь на грудь в районе сердца. Девушка зеркалит его жест и кивает головой. У Тэхена дергается верхняя губа из-за раздражения. Устроили милования, Кан проверяет его на прочность, а Хосок что? Из внутренней мерзопакостности? Были бы руки развязаны, он бы уже проехался по лицу гостя и прижал бы к ближайшей стенке дьяволицу.
Взгляд блондина уперся в темно-изумрудную обшивку дивана напротив. Звук спешных шагов Кан немного успокаивает. Действительно уходит.
-Ким, не знал, что ты такой жадина, - смеется партнер и меняет положение так, чтобы быть ближе к столу, разделяющему их с Тэхеном. - Расслабься. Я никогда не посмотрю на чужую женщину.
-Я напряжен не из-за этого, - врет мужчина ради сохранения своего достоинства. - Моя женщина на другого и не посмотрит.
-Но вот мысли ее мне понравились, - быстро меняет вектор рыжеволосый. - Просто и со вкусом.
-Необходимо додумать, - косвенно соглашается Тэхен.
-Но, вижу, она не очень-то довольна твоей деятельностью.
-Обсудим проблемы внутри моей семьи или дело? - вздыхает мужчина.
-Какой ты необщительный, - кривит лицо Хосок. - И как только мы сработались?
-Оказались в одной яме, - бубнит в ответ Ким Тэхен.
-И то верно.
Хосок с азартом в глазах следит за тем, как один из его подчиненных садится напротив него. Он с ребяческой неусидчивостью барабанит пальцами по деревянному столу и еле сдерживается не поторопить парня.
-Рассказывай все, что знаешь, - приказывает Хосок.
-Знаю не так много, господин Чон, но, - запнулся брюнет. - Не так давно я работал на Джексона Вана, в КНР, и там часто видел эту девушку.
-Ким тоже не так давно был в Китае, - задумчиво тянет Чон.
-Его я тоже пару раз видел в окружении господина Вана, - кивнул парень. - Реже, чем Кан Сару. Она была довольна близка и с младшим братом господина Вана и с ним самим. Часто навещала.
-Знаешь что-то о ней? Кроме близких отношений с семейкой Ван.
-Слышал, что она наемница, - Чон нервно усмехается. Короткая усмешка продолжается тихим смехом в кулак. Ну да. А что он ожидал? От Тэхена другой выбор избранницы был бы странным выпадом. Наемница. - Из-за нее часто шорох поднимался. Перестрелка в казино, пропажа...
-Пропажа? - перебивает Хосок и удобнее устраивается в кресле. Это уже волнующе.
-Да, - кивает подчиненный. - Однажды мы все были мобилизированы на перехват девушки и Винсента.
-С этой детали и надо было начинать, балда-а-а, - расплывается в безумной улыбке рыжеволосый. - Что же за Санта-Барбара* произошла между этими двумя?
-Господин Чон? - не понял молодой человек. Начальник отмахнулся, все еще сипло посмеиваясь. - М-могу идти?
-Иди, если нечего рассказать, - позволяет мужчина. - Но у тебя теперь особенное задание. Расширь свои, а затем и мои знания об этой женщине.
-Вас понял, - кивает брюнет и встаёт с места. Вдруг его осеняет. - Еще вспомнил!
Хосок переводит взгляд с поверхности рабочего стола на подчинённого.
-Что такое?
-Среди моих коллег ходил слух, что именно она убила Мин Юнги, - Чон хмурится, не сразу припоминая личность. Имя было на слуху, по память рыжего подводит. Собеседник видит замешательство старшего. - Он был правой рукой Винсента.
-Вот как, - тянет после разъяснения Хосок. - Занятно. Очень.
Чон проворачивается в кресле на сто восемьдесят градусов и замирает, глядя на открывшуюся панораму города.
Серо и скучно, только ночные огни изменят этот вид спустя пару часов. А вот его однотипные серые дни уже начинает исправлять чужая история.
-Можешь идти, - отпускает парня Хосок. За спиной раздаются шаги. - И жду подробности.
-Узнаю всё, что возможно, - обещает молодой человек и без задержки покидает кабинет.
-Как мило, - сам себе комментирует Хосок. - Ты простил девчонке смерть друга, дважды её забрал... Что же в ней такого? И ведь не убил.
Мужчина поворачивает кресло обратно к столу.
-А она почему это сделала? Личные счёты с Юнги или тебе насолить? - начинает размышлять Чон. - Очень странно. Смотрит любяще, но выражает какой-то протест и убивает твоего человека. Что с вами двумя не так?
И если бы только Чон Хосок знал, что этим же вопросом задаются ещё двое.
Сара переступает порог дома и недовольно поджимает губы. Она выпрашивала поездку по магазинам около десяти минут. Все из-за условия: ехать одной. Выпросила. Успешно. Только вот предполагаемая терапия никаких плодов не принесла. Тратить деньги Кима оказалось не так весело, ни одна вещь не запала в душу, внутренняя женщина не проснулась даже в ювелирном.
Да какая тут может быть женщина? На душе паршиво настолько, что назойливые мысли не стихали даже при Хосоке. Просто снизили тон.
Да, на одно терзание меньше, но минимум на три других больше.. Она больше не тоскует по Тэхену и не ждет с его стороны подлянку, всего-то находится вдали и в изоляции от семьи и друзей. Всего-то в доме убийцы подруги. Всего-то...
Всего-то будто продаётся. Продаётся особенному отношению, собственной слабости и потаканиям её капризам. Насколько же Кан была обделена этой идиотской любовью, если намертво приварилась к чудовищу, который её показал? Или же её подобие.
В памяти всплывает образ Дуонг. Вечно расслабленное выражение лица, чернющие прямые волосы и самые синие уставшие глаза. Такой синевы нет ни у одной воды, ее нет на небе ни в один из часов. Она принадлежит одной Ким Дуонг, а та забрала ее с собой в могилу.
Которую вырыл любимый человек. Любимый человек Кан.
Хотя... Сара ему в этом помогла. Именно её просчёт привёл к такому исходу. Причём не один. Сначала игры в кошки-мышки, потом утаивание от Ду правды ради её блага, а после и чёртовы минуты, на которые они с Тоши опоздали.
Сара признает ошибки и храбрится мужественно нести за них ответственность покуда эта ответственность не сведет ее на пару метров под землю.
В голове начинает шуметь. Громко, монотонно, противно. Больно. Девушка набирает воздуха в легкие.
-Черный человек глядит на меня в упор. И глаза покрываются голубой блевотой, - начинает читать вместо молитвы Сара и упирается кончиками указательных пальцев в виски. Давление не помогает, лишь немного отвлекает от шума. - Словно хочет сказать мне, что я жулик и вор...
В горле пересыхает, а сама девушка запинается. Следующие строчки вылетают из головы. Никак не может вспомнить. Никак. Пусто. Буквально стерильно. Сара пытается проглотить слюну, которой во рту и нет. Руки скользят вниз, пальцы одной из них цепляются за темную ткань в районе сердца.
Надо продолжить. Станет легче. Отпустит.
-Друг мой, друг мой, я очень и очень болен, - шепчет почти плача, жмурится и горбится. Представляет ворчащего Яна, суетящегося Джексона, маму, сестру. Образы расплываются дымом, не позволяют сфокусироваться на себе и секунды. Зато голубоглазая подруга вырисовывается четко, заполняет своим смехом голову. Почему на этот раз так явно и тошно? Раньше это был фоновый шум, даже в самые мерзотные моменты оставался ничтожным сопровождением удушья. А теперь решил самостоятельным стать? - Сам не знаю, откуда взялась эта боль...
Продолжает упрямо, сквозь силу.
-То ли ветер...
-Сара?
Кан вздрагивает и резко оборачивается. Где он научился так подкрадываться? Девушка оглядывает хозяина дома с головы до ног и медленно выдыхает. Рука, что до этого сжимала рубашку в районе груди, безвольно падает вдоль тела.
-Все хорошо? - осторожно интересуется Ким и делает шаг вперед. Сара - два назад. Мужчина шумно вздыхает. Утром же не сбегала. Да и решение пойти за покупками внушило надежду на улучшение. И что в итоге? Шарахается как от огня.
-Не хорошо, - честно отвечает девушка, пусть и не хотела этого. - Мне нехорошо, Тэ-Тэ.
Обращение пусть и прозвучало с издевкой, но Тэхену стало на душе чуть теплее. Язвить еще способна, уже хорошо.
-Устала? - попытался сойти на нейтральную территорию Тэхен. Сара проследила внутри что-то вроде благодарности. Может небольшой разговор, пусть и с ним, поможет убежать от покойницы.
-Нет, перебирать вешалки не особо трудно, - выпрямляется шатенка. - Но, знаешь, стилек мне не особо зашел, по крайней мере там, где я была.
Манера речи и внешний вид практически вернулся к обычному режиму. Осталось нормализовать настроение, что, разумеется, намного сложнее. Актриса-то девушка хорошая, а вот с самоконтролем в последнее время в ссоре.
-Согласен, здешняя мода тебе ни к лицу, - кивает Тэхен. - Найдем места, где тебе понравится. Тэгу достаточно большой.
-А если из вредности нигде не понравится? - усмехается Кан.
-Швею найду, - спокойно отбивает нападение мужчина. Сара побеждено склоняет голову. Этот гад на все найдет ответ. Да и швею, она уверенна, тоже.
-Ты же понимаешь, что не в шмотках дело, да? - мягко улыбается черноглазая. Честно, гадить ему в душу не хочется. Слова сами рвутся. - Если ты птичку в золотую клетку посадишь она красивей петь станет?
-Неплохо сравниваешь, - ухмыляется блондин и проходит к креслу, в котором сидел и утром. Сара следит за ним подобно кошке, но с места не сдвигается. - Только мы оба знаем: открой я эту клетку...
-Мне будет еще паршивей, чем взаперти, - продолжает за Кима иностранка. Когда-то Сара уже слышала подобные слова. Только в более интимной обстановке. И знамя едкой правды между ними не висело. - Да-да, знаем, проходили. Сложноватая тема перед сном, не думаешь? Не знаю как ты, а я хочу уснуть с легкой головой.
-Мне трудно засыпать с легкой головой, когда в соседней комнате ты, - буквально выстреливает словами Тэхен. Кан по привычке кусает кончик языка. Она думала, но не была уверенна, что его тоже что-то мучает.
Что-то - это недостаток тактильных контактов. Просто обнять. Уснуть под боком. Чтобы запаха его было вдоволь и тепло рядом ощущать.
-Если мешаю, то могу отправиться к маменьке и папеньке, - тихо посмеивается Сара, как обычно сводя все к шутке.
-Как же ты любишь догонялки, - на выдохе произносит Ким. Не то чтобы он недоволен, Тэхен любит все черты и всей чертей этой женщины. - В прямом смысле, словесные. Сара, ты же поняла о чем я.
-Понять-то поняла, - не отрицает шатенка. - Но ничем помочь не могу. Хотя...Могу сказки рассказывать до тех пор, пока не уснешь. А потом тихо как мышка уходить.
-Уходить? - печально повторил мужчина и перевел взгляд на собственные колени. Так проще, чем смотреть на равнодушную Сару. - Не останешься? И даже не попытаешься удавить подушкой, пока сплю?
-Рука не поднимется, - хмыкает Кан и наконец бросает на пол пакеты. Даже право нести эту ничтожную тяжесть пришлось скандалом отбивать. - Слишком уж люблю.
-Ты переусердствовала с сарказмом.
А в груди радость селится. Пусть и так, но он от неё заветное слово услышал. Уже услышал.
-Правда? - наигранно удивляется черноглазая и буквально заваливается на диван напротив Кима. - Постараюсь умерить дозировку.
-Сомневаюсь, что у тебя получится, драгоценная моя, - чуть ли не пропевает Тэхен и откидывается на спинку кресла. - Можешь плеваться ядом как душе угодно.
-Драгоценная? Новое словечко? - цепляется иностранка, пропуская слова о яде. Обижаться даже не хочется. В понятиях Сары это мило. - А я-то уже так прикипела к "сокровищу".
Тэхен улыбается. Пара минут перебрасывания фразами и ее уже не трясет. Честно, когда он увидел девушку, которая шептала невесть что, был готов ко всему: от скандала то панической атаки.
-Кстати, Тэ-Тэ, - щелкнула пальцами в воздухе девушка. Раз уж столкнулись, то надо поддержать отвлеченную беседу и не уйти в глубокие размышления. Саре и вправду хочется уснуть без дополнительных мыслей. - Твой партнер.
-Чон Хосок? - уточняет мужчина и сдерживается, чтобы не ударить себя по лбу. О ком еще она могла говорить? Будто видела кого-то другого.
-Бинго! Мой капитан очевидность, - подмигивает Сара. - Именно о нем я и хотела сказать пару слов.
-Видимо, лестных слов, - с горькой усмешкой догадывается блондин. Девушка расплывается в хитрой улыбке и нарочито медленно кивает. - Тебе приносят удовольствие эти издевки?
-Я не издеваюсь, - возмущается Кан. - У меня превосходная чуйка на людей, я всего-то делюсь впечатлением. Тебе на пользу.
-А мило курлыкала с ним ты тоже на пользу мне? - перебивает Тэхен. Он прикусывает щеку изнутри и сжимает ладонями подлокотники. Воспоминания слишком свежие, проигрываются в голове особенно ярко.
Ревнивец. И ишак.
Сара без смущения закатывает глаза и скрещивает руки на груди.
-Ты не успел понять мой стиль общения?- приподнимает бровь темноглазая. - Это не флирт, это вежливость и непринужденность. Ты просто не хочешь меня слушать, да?
-Я тебя слушаю, Кан.
-Ох! - всплеснула руками девушка и схватилась за сердце. - Кан? А где же милости? Даже я зову тебя Тэ-Тэ!
-Спасибо, что не Вишенкой, - усмехается мужчина. - Знаешь же как сильно мне не нравится и то, и другое.
-А что тебе нравится? - будто-бы оживает Кан. Она бы сама себе Оскар выдала за такое умение скрыть состояние. Сердце слишком уж быстро стучит, шум притупился, но никуда не ушел.
-Когда ты зовешь меня полным именем, без сокращений, без изменений, без последующих обвинений. С этой небольшой грубостью из-за акцента, с любой интонацией, - Тэхен останавливается. Правильно сформулировать сейчас, когда она смотрит так, не выйдет. - Есть что-то особенное в твоем произношении.
-Наверное из-за того, что я не кореянка, не? - кривится в непонимании Сара, пусть и отлично уловила суть слов. Он опять подкупает. Откуда только вылезла вся эта романтичность в таком сухаре? Раньше он только ворчал и запрещал помирать. Потом, правды ради, начал еще вкидывать собственнические фразочки.
-Не из-за этого, сокровище мое.
-Сокровище, - заметила девушка. - Теперь о Хосоке выслушаешь?
Блондин молча кивает.
-Я сама не святая, поэтому за твое занятие много болтать не буду, делай, как привык, - с материнской недовольной интонацией проговорила Сара. Будто даёт позволение, но с пометкой "раз обо мне не думаешь" или "коли моё мнение ничего для тебя не значит". - А вот о партнерах, уж прости, не промолчу. Чисто ради того, чтобы ты не подставился. С Хосоком ты не подставишься, но!
-Какая уверенность, - едко цепляется Тэхен. - Ты это за пару минут поняла?
-Да, - серьезно произнесла девушка. - Сомнения?
-Слушаю, Кан, - вздыхает мужчина.
-Ты ему не нравишься. Я бы сказала, ты его нормально так напрягаешь, а ведь парень здравый, можно сработаться, - внимательно глядя на реакцию, Сара примерно оценила степень раздражения Кима. Не особо накален. Продолжить можно. - Хуй знает, как вы друг друга нашли, явно оба не в восторге друг от друга, но в тандеме смотрелись бы неплохо.
-Допустим, ты права, от нашего тандема на данный момент оба не в экстазе, - подводит итог Тэхен. Ему куда интереснее с ней другое обсудить. Например: какого хуя ненаглядная спит в отдельной комнате. Но приходится довольствоваться меньшим. - И как только мы выжмем все соки из сотрудничества, разойдемся как в море корабли. В чем ты увидела проблему?
-В том, что ты наработал авторитет маске, а не себе, - не старается подойти деликатно шатенка. - Кто знал тебя в лицо и считался с Ким Тэхеном, а не Винсентом? Перечисляя, можно ко всем прибавить "земля ему пухом". Ты почистил всех, только бы я не добралась, а я убрала Юнги. Что имеешь?
Слова о Юнги неприятно укололи под ребро, но Ким вид не подал.
-И?
-И тебе нужен равный человек рядом, которому ты сможешь доверить жизнь или минимум баблишко, - выдала наконец иностранка. - Такого можно слепить из Чона, если сейчас немного постараться и расположить к себе.
-Может у тебя и предложения по осуществлению есть? - поднимается с места мужчина. Он в один миг стирает расстояние и теперь возвышается над Сарой, ожидая ответа. Хочется закончить разговор, загрузить на плечо и понести спать.
В свою кровать.
-Есть, - Сара не уступает. Встает ногами туда, где только что сидела, и отныне уде она выше. На целую голову. - Будь с ним искренним, дорогой.
Женская ладонь скользит по белым прядям, а кончики пальцев покалывает под тяжёлым взглядом черных глаз Кима. Сара старается не смотреть на его лицо, делает вид, что не замечает, как уже второй раз дернулись мужские руки в её сторону, но не помогает. Та самая внутренняя слабачка склоняется перед Тэхеном безвольной куклой.
-А ещё будь готов отдавать без задней мысли, тогда получишь безвозмездно, - наконец взгляды сталкиваются. Ким будто сквозь призму слушает, если вовсе слушает. А Кан робеет. Впервые за долгое время перед кем-то робеет. - По крайней мере моя интуиция говорит, что с Чон Хосоком только так.
-Я послушаю твою интуицию.
Слушал.
-А волосы когда перекрасишь? - решает добить себя собственной добротой и открытостью Сара. Совесть жрёт за такую непринуждённость. Но как иначе, когда Тэхен щеночком перед ней стоит? Он даже лишние движения старается не позволять. Пусть и начал продолжение их истории довольно дерзко.
-Волосы мне сама перекрасишь, - бросает Ким и получает кривую, болезненную, но искреннюю улыбку в ответ. А от этого и ценную.
-Хорошо, - не может не согласиться Кан. - А теперь я пойду спать, ладно?
Тэхен кивает как завороженный и даже не замечает, когда пустеет перед ним место на диване.
В следующий раз точно заберет. Следующую ночь точно будет засыпать с ней.
Точно. Наверное.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!