Часть 4

27 сентября 2024, 20:47
Первое, за что цепляется женский взгляд - нехарактерный блеск на безымянном пальце. Сара пытается поймать фокус, что отдает болью где-то в глубине черепной коробки. Лучше бы она не просыпалась. В похмелье всегда хочется покинуть собственное тело и побыть где-нибудь в астрале, пока физические мучения не сойдут на ноль. -И что, - хрипит девушка, поднимая ладонь над лицом. - За хуйня? То ли спросонья, то ли от отсточного эффекта алкоголя, языки в голове путаются. С уст сходит сборная солянка разных наречий. Пожалуй, Сару сейчас понял бы только Ян. Наконец картинка становится четкой. Достаточно широкое основание золотого кольца намекает, что Тэхен о скромности и не думал, а внушительных размеров изумруд окончательно убеждает в правильности этого предположения. И почему только изумруд? Кан искренне считала, что скорее будет ассоциациироваться у Тэхена с рубином, из-за нелюбимой им красной помады, но никак не с зелёной стекляшкой. -На помолвочное не похоже, - то ли утешает себя, то ли просто анализирует шатенка. - И когда успел? Колечко-то Саре нравится, вполне себе интересное исполнение, особенно восхищают причудливые узоры золота, удерживающие камень. Да и на пальце выглядит гармонично, добавляет какой-то аристократичности. Правда, совершенно не будет сочетаться с её коллекцией серебряных колец. Придётся носить отдельно от остальных. Стоп. Носить? А насколько верно принимать такой подарок? Ещё и надо выяснить с какими намерениями он был вручён. Сара, ты тупая. Оно на безымянном пальце правой руки. Шатенка ударяет саму себя по лбу и шипит от боли. Не стоило так делать. -Блять, Ким, я твоё всё... На этой фразе Сара саму себя тормозит. В памяти начинают всплывать обрывки вечера после того, как она убрала разбитое стекло. Эти слова явно были произнесены. Но когда? Блять. Расслабление посредством алкоголя не прошло бесследно. -Твою мать! Кан никогда не испытывала страсти к вину. Куда интереснее напитки крепче. Даже выглядят солиднее. Не то что эти драматичные утонченные вина. Посмотрит на них, как станет богатой чёрствой вдовой с псевдоскорбью. Хотя... Сара не станет. В их паре на вдову скорее Тэхен тянет. Особенно с его-то актерским мастерством. -Хороший был виски, - сама себе говорит Сара и, пошатываясь, направляется к воротам. В её представлениях она похожа сейчас на капитана Джека Воробья. По факту же: на соседа алкоголика, который живёт по улице ее бабушки и дедушки. Впрочем, разница не так заметна. Единственное, что бросается в глаза - отсутствие Чёрной жемчужины у второго персонажа. -Господа! - громко обращается к охране иностранка. Жертвы для пробудившейся активности найдены. - Где мой благоверный? Где мой ненаглядный? Только один из мужчин хочет ответить, как девушка прикладывает указательный палец к губам и издает странный звук, похожий на шипение. -Тише, я знаю-знаю, опять дал по съебам. А знаете, что мы сделаем? - Сара осмотрела собравшихся троих работников Тэхена. - Не знаете! Сейчас узнаете! Собирайте почти всех, кто есть. Мужчины молча переглянулись между собой. Один Бог знает, что в их мыслях при виде этой женщины. Вероятно молитвы. -Собираемся-собираемся! - возмущённо поторопила Кан. - Будете хором мальчиков-зайчиков. "Калинку-малинку" все знаете? Уже четверо охранников отрицательно машут головой, не забывая мимикой общаться друг с другом. -"Калинку" они не знают, - уперла кулаки в бока Сара. - Сейчас учить будем. И этим хором встречать хозяина вашего. Поняли? -Позорище, - прячет лицо в ладони и воет черноглазая. - Какое позорище. А память продолжает злобно подбрасывать хозяйке образы. Конкретно момент возвращения Кима, где его поистине ждал хор из восьми человек, которые коряво пели на русском. Но куда хуже был их дирижёр... Сара очень активно жестикулировала и поправляла своих певцов, одного даже бутылкой по солнечному сплетению огрела. -Блять! Как концовку она помнит только одно: плечо Тэхена и содержимое желудка, которое просилось наружу. А нечего было её так резко на себя забрасывать. -Надеюсь, - выдыхает Кан. - Я не блевала. Ладонью Сара находит ещё одну подушку и кладет её сверху на свое лицо. Если бы это только помогло спрятаться. Не поможет. -Я отсюда не выйду сегодня, - дает себе слово иностранка. - А может и не только сегодня. В комнате Ким появился молча и совершенно негаданно. Настолько, что Сара не нашла ни едкого слова, ни подкола, ни вопроса на засыпку. Фантазии хватило лишь подняться с кровати и скрестить руки на груди с недовольным выражением лица. Не то чтобы она не рада его компании, да и компании в общем и целом. Всего-то внутренняя зараза желает напомнить о своём существовании. -Выглядишь так, будто у тебя есть вопрос, - хмыкнул Тэхен, снимая с запястья часы. Девушка внимательно проследила за тем, как он аккуратно положил их рядом с её кольцами. Единственное кольцо, что находится на ее пальце, начинает обжигать кожу. И почему только она его не сняла? Была же мысль. Стоило было. Чтоб не думал невесть что. -Гнездишься? - спрашивает Сара и кивает в сторону украшений. Ким всем корпусом поворачивается к ворчащей особе. На мужском лице появляется добрый прищур. Последние несколько часов она вызывает внутри него странную позитивную палитру красок. Пьяная Кан - отдельное искусство, смущенная - любимый вид. -Это твой вопрос? - усмехается Тэхен и заостряет внимание на безымянном пальцев девушки, на который он сам часами ранее одел колечко. Оставила. Эта мелочь греет сердце. -В том числе. Два взгляда одинаково темных глаз столкнулись в немой беседе. Измотанный, за день Ким совершенно не желает играть в словесные догонялки, ему хочется просто быть рядом с этой бомбой замедленного действия и любоваться всякими презабавностями. А вот скучающая без дела Кан - наоборот, спокойствия и созидания не ищет. Не знает куда деть внутренний ресурс энергии. Из комнаты она согласно обещанию не вышла, а потому имеет дефицит общения. К тому же её запасы "претензий и вопросов" Тэхен лично пополнил. Своим странным подарком. Неясно: как рассматривать ювелирное изделие. Это продолжение вчерашней темы или просто подарок? Поистине тупица, он вчера обещал тебе кольцо. -Что за цацка? - Сара подняла ладонь на уровень лица. Тэхен не смог сдержать улыбки. Он бы даже посмеялся над её негодованием, но чувствует, что отхватит за это от ненаглядной. Иностранка настроена слишком серьёзно. -Сама как думаешь? - удивленно подняв брови, спрашивает Ким. -Если ты не заметил, то рядом с тобой я не особо сообразительная, - прошипела шатенка, сложив руки на груди. - Очень сомневаюсь, что в твоей голове действительно есть мысль о женитьбе. -Почему нет? - искренне удивился мужчина. Неужели она считает, что Тэхен не рассматривал брак? Такая шальная мысль посещала его ещё до раскрытия карт между ними. Только в те времена она казалась реальнее и проще. Тэхен мог получить эту женщину без лишних нервотрепок и по обоюдному согласию. -Не смеши меня, - с истеричным смешком просит Кан. Но выражение лица Тэхена наталкивает на мысль, что он не шутит. С лица Сары стираются следы недавней усмешки. Взгляд у Кима чересчур... чересчур. - Пошутили при рыжике и хватит. Продолжил потом шутку и ладно. -Нет ничего забавного в том, что я собираюсь жениться на тебе. Молния будто ударила где-то у самых ног. Нет ничего забавного? А что есть логичного? Или серьёзного? Хотя бы не аморального? Мораль. Сара никак привыкнуть не может, что эта мифическая старушка давно отправилась в Царство Небесное. По крайней мере в случае с ней. -А меня спросить забыл? - быстро проговаривает девушка. Сохранять непринуждённый, а то и слегка недовольный настрой все труднее. Сердце ускорило ход и во всем теле поднялась температура. Дурно становится и грустно, а грусть - это слабость. С ним же нельзя. С ним умереть можно, лечь в одну яму. Но счастливой с ним быть нельзя. Это предательство. Предательств на душу Кан Сары уже достаточно. Она спасла убийцу подруги, она не отомстила ему, она признала свою любовь к нему и пообещала верность. Сделала уже слишком много отвратительного. А Тэхен? Он действительно думал о создании семьи? Думает, если быть корректнее. После всего? Для чего? Разум натолкнул на эту мысль или же нечто неподвластное объяснениям? Или хочет добить? Сделать ещё хуже. Впрочем... для чего? Много чести. При всяком раскладе разум здесь даже пяткой не ступал. Желать видеть в роли супруги женщину, которая разрушила твой бизнес и жизнь? Ту, что чуть не лишила тебя жизни и готова была отказаться от своей ради пакости? Очень умно, Ким Тэхен. В любом случае это имеет свой эффект. Сару пьянит эта мысль. По-настоящему. Вводит в состояние транса, будто происходящее является бредовым сном. Зачем так делать? Зачем? Все лицо начинает гореть. Нельзя. Сука. Так нельзя. Нельзя при строительстве семьи в фундамент закладывать чьи-то кости. -Я уже понял, что в таких случаях и мне и тебе удобнее, чтобы ты сталкивалась не с вопросом, а с фактом. Так что: да, пока ещё Кан Сара, - по женской коже пробежали мурашки, а сердце ускорило ход. Нет. Неужели в этот момент происходит предложение руки и сердца? Констатация факта скорого заключения брака - в их случае. От неприятного осознания шатенка непроизвольно морщит носик. - Ты станешь моей женой. Опять все не как у людей. -Да иди ты... - задыхаясь, мямлит Сара. Девушка неосознанно хватается за сердце и пытается восстановить дыхание. В этот момент словнт тень подруги сливается с ее телом, сея в нем мертвецкий холод. Кончики пальцев леденеют. А говорить-то что? Что-то не особо драматичное. Не показывая раны. Не крутясь вокруг одного и того же. Вокруг Дуонг. - Ты вообще в курсе, что так не делается? Смогла. Сара смогла не потревожить покой подруги упоминанием ее имени. Но как же жалко она ответила. Бесхребетная, безвольная и падшая. Эгоистичная и слабая. Она же умеет твердо отказывать. Точно умеет. Всем, кроме... Тэхен улыбается краем губ и подходит ближе. Всем, кроме Тэхена? Между ними едва ли шаг, но прятаться на этот раз Кан не хочется. А вот выместить на паршивце негодование - да. Ведь Тэхен Тэхеном не ощущается, скорее отражением самой Сары. Сборищем всех ее пороков. И каким же манящим сборищем. Он словно написан мастером, лучшим маслом, на самом дорогом холсте. А его характер и поведение будто написаны таким же извращенным умом, каким обладает Сара. Только вот госпожа Судьба решила подавить их малину. -А как делается? - нежно, почти шёпотом спрашивает Ким с таким любящим взглядом, что на мгновение шатенка забывает о всех распри. Будто перед ней не любимый враг, а всего-то слегка туповатый избранник. Словно они совершенно обычная нормальная пара, просто с разными взглядами на некоторые моменты жизни. Нет-нет-нет. -Руки моей у отца попросить, - нервно выдыхая, говорит Кан и размахивает руками. Опять не смогла твердо. Несёт какой-то бред. Отмазка ради отмазки, которую даже во внимание принимать позорно. - Предложение, кольцо, выкуп! И это минимум, Ким! Тэхен не выдерживает. Смеётся. У Сары дрогнули губы. Пошутил? Да от таких шуток она ему и расплачется и разобьёт пару предметов интерьера. Настроение и без такого ни к черту. Руки будто онемели начиная от локтя. И какой убедительный падла. Она ведь действительно поверила. Даже слова начала подбирать. Хотя зачем бы? Для кого? Для того, кто несёт в её жизнь лишь хаос? Да. Но какой же теплый и притягательный хаос. Саре точно окончательно сорвет крышу. -Кольцо на тебе. Не шутит. А вот Сара тормозит. Непростительно тормозит. -Это кольцо полетит тебе в ебало! - взрывается Сара, возвращая взгляду привычную колкость. Будто в подтверждение она судорожно и спешно снимает его с пальца и замахивается. -И вернётся на твой палец, - ещё шире улыбается Тэхен, останавливая одним только взглядом. Таким глубоким и бархатным. Строгость, которая выразилась без слов, слишком ярко выделяется на контрасте с улыбкой. Наемница цепенеет, заострив внимание на его глазах. Точно ли Тэхен человек? - С выкупом решим, скажу pin-код банковской карты. С отцом чуть позже тоже решим. Предложение я делаю сейчас. Кан начинает задыхаться от переполняющих эмоций. Подлец слишком красиво все выкладывает. Точнее - попадает по ее вкусам. Без лишней ванили, чётко, слегка деспотично, но дико мило. -Предложение он делает, - бубнит Сара и борется с желанием взмолиться к Ду, пусть хоть она избавит от этого морока с именем, которое хочется произносить на выдохе. - Предложение, блять! -Романтичнее хочешь? - усмехается блондин и оглядывает иностранку с головы до ног. - Будет. В его голове даже возникает парочка вариантов. Отвезти домой и сделать там? Вспомнить истоки и предложить свою руку и сердце в квартире, где они прожили вместе пару недель? Кровью написать предложение-поэму? О, да, кровь бы эта сумасшедшая оценила. -Романтичнее?! - прерывает размышление Кан. Шатенка резко поворачивается спиной. Нужно собраться. Удержать себя в узде. -Никак я не хочу! - вопреки планам кричит Сара. Она вправду не желала повышать голос, даже диалог продолжать. Но не сдержалась. Мужская рука тянется к волосам девушки, но замирает в сантиметре. Ким ведь знает способы укрощения этого характера. Уже использовал. Почему же сейчас боится? -Придётся, - не сдается Тэхен. Он знал, что легко не будет. И сейчас прилагает все силы, только бы сохранить некую дипломатичность в решении их вопросов. Только неспоримый факт заключается в том, что с Кан очень сложно быть дипломатичным. Она умеет пробудить в нем все самое темное даже не стараясь. Неожиданно Сара оборачивается и бьёт кулаком наотмашь. Она ни секунды об этом не думала, просто поддалась мгновенному порыву. Девушка выплеснула все эмоции, скорившиеся в груди. И почувствовала удовлетворение садиста вместе с небольшим жжением кожи в районе костяшек. Ударив, ударилась сама. Какая же избитая классика. Тэхен автоматически накрывает ладонью нос и недовольно шипит. Тёплая кровь аккуратной дорожкой стекает к губе. Ким хмурится и собирает её языком. Сара смотрит на это не моргая и пытается отдышаться не из-за усилий, а из-за эмоций. Ладони сжимаются и разжимаются, кожа горит. Хочется продолжить. Не ограничиваться одним только ударом. Повалить на пол, сесть сверху, наносить беспорядочные удары и смеяться, а потом обессиленно упасть головой на его грудь и уснуть. Либо же дождаться, пока Тэхен не перехватит за запястья, не заведёт руки за спину и не прижмет к себе. Стало бы тепло. Очень тепло. -Не драматизируй. Я почти не приложила силу, - клешнями вытаскивает из себя слова девушка. В своих мыслях она уже лежит в ядовито-дурманящих объятьях мужчины напротив и думает лишь о нем. Будто кролик в кольцах удава. -Блять, Сара, ты не меняешься, - поднимая взгляд, подмечает Тэхен. Он на удивление абсолютно спокоен. Даже, кажется, не удивлён. Зато кольцо сама на палец вернула. На безымянный. Это неимоверно радует. За такое может хоть ножевые ему оформить. Простит. -Что-то не нравится? - язвительно проговорила шатенка и помахала руками в воздухе. -Нравится, - Тэхен не сдерживает ухмылку. Сара, глядя на этот изгиб губ, чувствует, как тяжелеет голова, и как горят щеки. Дьявол, мать его. -Мазохист ебучий. -Истеричка двинутая. Обмен любезностями прекратился слишком быстро. Тэхен уверенным шагом проходит к туалетному столику и склоняется, дабы рассмотреть свое отражение. Он поворачивает голову в сторону, медленно склоняет её под разными ракурсами. Кан наблюдает за ним и понимает, что пыл стихает. А вот стыд набирает обороты. Кровь не останавливается. Ничего, вроде бы, серьёзного, но совестно. Капля падает на столик. -Сокровище мое, кажется, ты сломала мне нос, - непринужденно предполагает Тэхен. -Тебе пошла бы горбинка, - огрызается Сара и скрещивает руки на груди. - Но не сочиняй, ничего я тебе не сломала. Иди приложи лёд и заткни ватой. -Сначала договорим, - выпрямляется Ким и ловит взгляд Сары в отражении. Девушка старается максимально детально отпечатать этот образ в памяти. Потом начеркает что-то приближенное на листе бумаги. -Тебе нравится портить собственные рубашки? - говорит быстрее, чем думает Кан. Тэхен прекрасно помнит, когда ещё он при ней портил свои рубашки. Самодовольная улыбка украшает подбитое лицо. Срочно необходимо пояснение. - Кровью зальешь. -Обязательно повторю как-нибудь первый опыт, - недвузначно намекает блондин, а девушка едва заметно краснеет. - Но вернёмся к теме. -Нет никакой темы. -Есть, - обрывает Тэхен и, небрежно вытерев кровь о рукав, подходит почти вплотную. - Ты станешь моей женой. В кратчайшие сроки. С этим, советую, поскорее свыкнуться. Ясно? -Ты бы знал насколько стремно звучишь, - шипит Сара. - Знаешь, я хоть и больная, но не настолько, чтобы играть жертву и послушно идти к алтарю, пряча слёзки под фатой. Чем, блять, на этот раз будешь заставлять, а? Подставы Марата больше нет. Что ещё? М? -Мне не придётся тебя заставлять, - склоняется лицом к лицу мужчина. - У тебя есть какой-то выбор? Нет. Ты прекрасно понимаешь, что насколько далеко бы не откатилась, все равно вернёшься ко мне. Всё будет так, как положено. -А как положено? - не скрывая гнева, перебила девушка. Взгляд чёрных глаз впился в новоиспеченного женишка. -А положено нам быть вместе, - копируя манеру, ответил Тэхен. - По факту и по закону. Кан давится немым смехом. Он тут про закон говорить будет? Ким Тэхен? Он же, на секунду, Винсент. -Положить я могу на твоё "положено", - цедит Сара, машинально приближаясь к мужчине. Шатенка с опасной игривостью склоняет голову влево и расплывается в ухмылке. - И знаешь что я положу? Кан разводит руками в стороны, обозначая длину не менее метра. - Вот такущий здоровенный ху... -Я, блять, положу тебе, - прерывает Тэхен, как только понимает, чем закончится фраза. - И хуй положу, и пиздой накрою. Еще что-то скажешь? Или прекратишь этот ебучий детский утренник и признаешь, наконец, что от судьбы не убежать? -Это ты-то судьба? - смешно хмурится черноглазая и осматривает Кима. Женские ладони оказываются на мужских щеках. - Ты? Сара небрежно приподнимает вверх голову Тэхена, тот подобно тряпичной кукле поддается её движениям. -Ты, нахуй, сначала с носом своим кровоноющим разберись, женишок судьбаносный! Запястья Сары перехватываются горячими пальцами Тэхена. Он убирает её руки от своего лица и придвигает женское тело ближе, прижимает его к себе. Алая жидкость смачной каплей приземляется на щеку иностранки. Сара даже не хмурится, будто ничего не произошло. Биологические жидкости её не впечатляют. -Так ты, сучка, его таким и сделала, - напоминает блондин и усиливает хватку в ответ на сопротивление. Женские руки оказываются за спиной хозяйки для надёжности. Шатенка дергаетсч всем телом и закатывает глаза. Да пожалуйста! - Поэтому ты и разбирайся. Недоделанный пластический хирург. -Ринопластика моя не нравится? - подхватывает Сара и ловит себя на мысли, будто действительно пьяна. Ну в каком ещё состоянии можно выдать что-то такое? -Нравится, Кан, - слишком уж серьёзно произносит Тэхен. - Мне в тебе и от тебя, от идиотки, все нравится. Поэтому я тебя и терплю. Поэтому и не отпускаю. -И поэтому женишься? - с горькой усмешкой уточняет Сара и оставляет все свои попытки освободиться. -Не только поэтому, глупая, - переходит на шёпот Ким. Губы его оказываются у самого уха, выдыхаемый Тэхеном воздух обжигает холодную кожу. - Есть множество причин. Большинство из них ты и сама осознаешь. Озвучивать? Женский взгляд утыкается в ничем не приметную точку на стене. Хотелось бы раствориться в моменте близости, самой прильнуть к его телу. Без стыда сконцентрироваться на собственных ощущениях и его запахе. Но Сара ставит себе множество запрещающих знаков. -Не надо, - бесцветным голосом отвечает девушка. Она знает. Знает каждую причину. Но главная среди них одна. Они одинаково конченные. Пока Тэхен ловит момент, Сара набирает в грудь воздуха. Идеальная минута для того, чтобы решиться на хитромудрость. -Как свадебный подарок, - бубнит наемница. - Дай мне свободный выход везде и в любое время. -Хорошо, - не спорит Ким. Он даже не хочет думать о том, что Сара может лукавить. Что она, собственно, и делает. -Это значит, что я через час иду гулять. -Хорошо, - повторяет Тэхен, утыкаясь носом в женские волосы. Сару от его действий бьёт едва заметная дрожь. -Одна. -Хорошо. -И без твоих солдатиков. -Не борзей, - на вдохе предупреждает блондин. -Ладно, тогда беру тачку, какую хочу, - находит компромисс иностранка. -А так борзей, - соглашается Тэхен. Хосок вправду думал расслабиться и выпить кофе в полном одиночестве. Насладиться закатом, понаблюдать за суматохой вокруг, но стечение обстоятельств заставило опустить вниз очки и присмотреться к вошедшей девушке. Мужчина расплывается в улыбке. Вечер становится интереснее, чем мог бы быть. Ему в руки попался настоящий алмаз. Алмаз Ким Тэхена! Которому явно есть что рассказать, конечно, если у Хосока получится его разговорить. Сара же довольную моську нового знакомого не замечает, лишь проходит к бариста под его пристальным взглядом. Чон слегка обижается. Как его можно не заметить? Мужчина собирает в кулак все свое самолюбие и поднимается с места. Он в считанные секунды настигает девушку и почти невесомо касается пальцами её плеча. Сара вздрагивает. -Твою ма...Хосок? Миндалевидные глаза с уставшим взглядом огругляются и приобретают живость. Хосок улыбается так лучезарно, что это заряжает и Кан. Иностранка слегка приподнимает уголки губ. Волна напряжения, накрывшая мгновением назад, исчезла, будто бы её и не было. -Не думала, что Тэгу настолько тесен. -Только в этой кофейне есть кофе с коньяком, - подмигивает Чон. - И только здесь от него не хочется блевать. -Ты в курсе, что коньяк можно пить без кофе? - выгибает бровь шатенка. -Предпочту виски. -Ты нравишься мне всё больше, рыжик. -Ты мне тоже, красавица. Ехидный взгляд сталкивается с озадаченным. Сара удивленно раскрывает рот и щурится. Чон только что обратился к ней на родном языке? На её родном языке. Одном из. -Чего, блять? - специально не стала переходить на корейский Сара. Хосок утвердительно кивнул, наслаждаясь реакцией иностранки. -Что удивительного? - искреннее не понимает Чон. Честно, он ждал момента, когда сможет остаться наедине с этой девушкой и раскрыть свои лингвистические познания. Интересно было: порадует это Сару или не вызовет никаких эмоций. -Вероятность, что ты знаешь русский, была меньше, чем та, в которой ты, не знаю... Родственник Джексона Вана? Или, например, крестный отец моего Яна? Хотя я знаю его крестного отца, классный дядька. - Сара ухватилась большим и указательным пальцем за переносицу. Словесный "бум". Это так недостаток общения сказывается? - Я сегодня точно по-особенному ёбнутая. Прости, денёк не очень, как и мои наборы слов. -Все хорошо, - успокаивает мужчина. - Ты права, быть родственником Вана в моем случае вероятнее, но, Бог уберег. -Бог уберег? - скривилась Кан. И чем это Ван старший плох? Да, не подарок, но не настолько. Постойте-ка. До девушки стало доходить. - Ты знаешь Джексона? -Было бы странно его не знать, будучи знакомым с Кимом, не думаешь? - залает риторический вопрос собеседник. - Минимум у меня на слуху он будет. -Мир действительно слишком тесный. -Ты будешь что-нибудь заказывать? - напомнил Хосок и кивнул в сторону ожидающего молодого парня за прилавком. Сара обернулась к меню, размещенному на стене. Аккуратно и красиво выведено. Под названиями мелкими буквами пояснен состав. Даже жаль, что ни один из них отчего-то не отдает желанием купить. Вдруг и запах кофе становится тошнотворным. -Не хочу. Передумала. -Уверенна? - переспрашивает рыжеволосый и тоже мельком просматривает весь ассортимент. В голову не приходят индивидуальные предложения для иностранки. -Лучше погуляем. Не против? -А Ким не заревнует? - посмеивается Чон. Сара повторяет его действие. Ким наверняка заревнует. Он и к Джексону-то ревновал, причём достаточно потешно. А ведь к Джексону безоговорочно глупо ревновать. Да, объективно Ван чертовски привлекательный завидный жених, ещё и во вкусе Сары, ко всему прочему поддержал лёгкий флирт в первую встречу. Но! В дальнейшем ни он, ни Сара не дали ни одного повода обвинить их в романтической симпатии друг к другу. -Не думаю, - вразрез мыслям произносит шатенка и решает дополнить. - Не думаю, что он узнает об этом быстрее, чем мы успеем закончить прогулку. -У твоего сопровождения, - для подкрепления своих слов Хосок кивает в сторону охраны рядом со входом в кофейню. - Явно есть телефоны. И номерок начальства. -В любом случае, - возражает Кан. - Максимум, что Тэхен сделает - пассивно заагрессирует на меня во время ужина. С этим, не беспокойся, я справлюсь. Ещё и против него оберну. -Я думал он более темпераментый, - заговорческим тоном произносит Чон. - Всего-то пассивная агрессия? -Из нас двоих я куда темпераментнее, он не рискнет связываться лишний раз, - усмехается Сара и разворачивается в сторону выхода. - Идём или нет? Трусишка. -Ладно, - глядя в спину девушке, пожимает плечами мужчина. - Поверю, что из вас двоих ты страшнее. -Так и есть, - пропевает Кан в ответ собеседнику. Она понимает, что слова ее нельзя назвать правдой на сто процентов. Но сейчас, пока еще чаша Тэхеновского терпения полна, самым кусучим существом в доме является Сара. Уже у самых дверей Кае оборачивается с хитрым взглядом и осматривает Чона с головы до ног. Все же он люто интересный персонаж. Фасад жизнерадостный и дружелюбный, род деятельности смертоносный. Так что там в душе? И какая за ним история? Неплохо было бы узнать. Для общего развития. Познание чужой жизни иногда помогает понять что-то в своей. Общение с Хосоком явно не будет лишним. - Ещё убедишься. Хосок награждает её неоднозначным взглядом. Изучающим. Наверняка Сара не врет и не преувеличивает. Ведь не просто так Тэхен ее выбрал? Ким явно купился на сочетание этой печальной красоты, колющего взгляда, больного мозга и отсутвие тормозов. Да. И это именно то, что ему нужно. На одну детальку в мозаике Хосока стало больше. Кан замечает признаки бурной умственной активности по выражению лица Хосока. Это придаёт ей уверенности, что познать объект в виде Чона будет возможным. -Не сомневаюсь. -Да, не сомневайся и не стой истуканом, - подначивает черноглазая. - Тебе ещё рассказывать мне: что конкретно ты знаешь о Джексоне. -Так зацепилась за Вана, - подмечает Чон, делая вид, что не понимает причин. -Не пытайся играть передо мной невинную овечку, рыжик, - щурится Сара. - Ты явно уже вынюхал все, что мог. В том числе и мою связь семейкой Ван. -С чего бы мне? - открывая перед дамой дверь, наигранно удивляется Хосок. Сара выходит первая, как и предлагает Чон. -У тебя взгляд любопытный, не сложно догадаться, что начнёшь шурудить информацию о моем прошлом. -Мне интересно услышать от первоисточника, - не отрицает слов Кан мужчина. -Давай сегодня о чем-то не касающемся прошлого? - предлагает Сара не с намёком, а с расставлением границ на грядущую беседу. - О твоём можем, о моем чуть позже. -Вас понял, - внимание Чона захватывает ладонь спутницы. Кольцо совершенно не в том стиле, в каком были те, что Сара крутила на пальцах в их первый день знакомства. - Смотрю, Тэхен наверстал упущенное. Шатенка не сразу осознает о чем идёт речь. Мысль догоняет как раз в тот момент, когда они подходят к автомобилю. -А, - с некой отрешенностью выдаёт иностранка. - Да. Окольцевал. -Звучишь не как счастливая невеста, - прямо заявляет Хосок, наблюдая за тем, как Сара неаккуратно забрасывает сумочку на пассажирское сидение и блокирует двери. -Я крайне счастливая невеста, - поперек говорит Кан и оглядывает двоих охранников. - Не могли бы держаться на расстоянии трех метров? Два незнакомых лица не выдали ни одной эмоции. -Это да? - вздыхает иностранка. -Сара, - отвлекает внимание на себя рыжеволосый. - Думаю, Ким дал им некоторые указания. -У него паранойя, - бросает девушка. - От чего меня защищать? Это от меня защищать надо. -Прими за заботу, - улыбается кореец. Сара подмечает, что у него очень милый акцент. Хосок слишком сильно к себе располагает. С Яном он наверняка спелся бы в первые минуты три, а через пять они бы уже гуляли на чьей-то свадьбе или договаривались бы о совместном крещении детей. -Почему-то меня так прикалывает, что ты меня понимаешь, - честно выпаливает Кан. - Но не будем злоупотреблять. При таком раскладе Тэ действительно может заревновать. -Хорошо, оставим это на особые случаи, - соглашается Чон Хосок. -Наш первый маленький секретик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!