Часть 5

4 января 2025, 19:14
Ян с хлопком опускает ладонь на стол, отчего друг вздрагивает и замахивается в сторону угрозы. -Спокойно, блять, - не скрывая внутреннего накала, произносит метис прежде, чем взбудораженный Манн наносит по нему удар. - Хотя нет, нихуя не спокойно. Аарон морщится и осматривает Вана с головы до ног. Ян, что обычно одет с иголочки, сегодня предстал перед ним в старых тонких спортивках темного серого цвета и в футболке, которой давно пора перейти в разряд "на половые тряпки". Несчастная вещь совсем потеряла вид, выцвела и растянулась. Даже имеет маленький шов в районе груди. Выбрать нитки в цвет ткани для этого действия не посчитали нужным. -Видок отстой, - Аарон не отказывает себе в удовольствии подметить то, за что обычно Ян упрекает его. -Ты всегда отстойно выглядишь, но я же молчу, - не уступает брюнет. - Сейчас не обо мне. К сожалению. -Что-то узнал о Саре? - встрепенулся Манн, взгляд его на пару секунд упал на одну из вкладок в браузере. Остров Чеджу. Отчего-то в голову пришла мысль, что подружка может быть в одном из самых популярных и очевидных мест. По типу: хочешь спрятать - положи на видное место. Друг грустно усмехнулся и встал вполоборота. Аарон сразу понял, что речь не о Кан. -Если бы... Братец так ничего и не узнал, хотя активно спрашивает по своим. Скорее всего не в Китае точно. -Найдём твою пропажу, не ной, - бубнит молодой человек. - Главное, чтоб не быстрее, чем начальство решит подключиться к поискам. -Твою тоже, - хмуро напоминает Ян, сводя темные брови к переносице. -Мою тоже, - на выдохе соглашается кудрявый. Проще вслух не признавать, что о подружке-идиотке он волнуется. Ошивается непонятно где на пару с откровенно ёбнутым типом, так теперь еще и на карандаше у организации из-за своего произвольного бессрочного отпуска. Так недалеко до немилости или чего хуже. - Так что случилось? -Тоши, - односложно ответил метис, кусая губы. Он все ещё морально не пришёл в себя после разговора полного лжи. Среди их компании секреты если и были, то мелкие, такие, что не стыдно раскрыть. Теперь все иначе. Это уже не безобидное утаивание, а откровенный пиздеж. -Что "Тоши"? У неё что-то? - не понял Аарон. Точнее: не захотел понять. Для них не так страшна пропажа старшей из подруг, как реакция на это младшей. -У нее все заебись, - раздраженно отмахнулся молодой человек. - Она, блять, спросила у меня за Сару. Мол: "какого хуя эта змеюка на сообщения и звонки не отвечает". -А ты что? - напрягся еврей. - Ты же не сказал правду? -Нет, конечно, я разве тупой? - возмутился Ван. -Да, - совершенно невозмутимо ответил кудрявый, не думав и полсекунды. -Пизда, - автоматически отвечает Ян. - Сука, не беси меня ещё больше. Умник нашёлся. -Что ты ей сказал? - пропустил мимо ушей ласковые слова друга Манн. -Что эта дура в горах. -В каких, нахуй, горах? - выделил каждое слово Аарон и даже выпрямился в кресле. - Ты долбоящер? -А где ещё может быть уединение и не быть связи? - копирует тон метис. - В горах. Тур у неё, понял? Лазает на камушки смотрит, шишки собирает. -А ты походу шишки куришь, - огрызается Манн. - Тоши ни за что в эту хуйню не поверит. -Она как раз таки сказала, что это вполне в стиле Сары, - опроверг предположение Ян. - Так что не начинай свою нудятину. Лучше помоги придумать: что мы будем говорить дальше. -На сколько она уехала? По твоей версии, - молодой человек наконец не без труда подключает к беседе мозг. -По моей версии она уже на днях вернётся. -Но мы не найдём её так быстро, и тем более не решим ничего с ебучим Кимом, - мозг Аарона пишет заявление на отказ с этим работать. Как? Да иглу в стоге сена проще найти, там хоть магнит поможет. В их ситуации и образный "магнит" бессилен, ведь с вероятностью в восемьдесят процентов у Сары ограничена связь с внешним миром. -Бинго! Аарон глубоко вздохнул и опустил веки. Он точно в ближайшее время начнёт учить молитвы или медитировать. С такими друзьями как Ван и Кан кукухой поехать недолго и несложно. Но Манн сам их выбрал, а потому и деваться некуда. Вместо того, чтобы жаловаться, надо решать очередную возникшую проблему. Как наебать Тоши? Вопрос стоит именно в исполнении, а не в моральном выборе. Аарон не считает, что совершает что-то вроде преступления против их дружбы. Он защищает двух подруг от конфликта. Тоши из всей пятёрки всегда была самой принципиальной и обладала меньшей эмпатией, нежели остальные. Если парни, скрипя зубами, приняли реальность, то Чон этого точно не сделает. Под раздачу попадут все, Яна и Аарона она покарает как соучастников и за то, что не выследили и не отправили Кима в Царство Небесное, а Сару... Сара окажется в том радиусе ядерного взрыва, в котором смерть особенно мучительна. -Я подделаю её голос, - выдаёт вдруг кудрявый. Ян использует всю живость своей мимики и смотрит на друга как на диковинку с придурковатостью. -Че? -Че-че... - без каких-либо эмоций передразнивает еврей, глядя на Вана тяжёлым взглядом. - Нейросеть сейчас и не такое может. Задействую искусственный интеллект и будем говорить с Тоши голосом Сары. -А если Тоши захочет приехать? - нехотя произнес Ян. Игнорирование вероятных дополнительных проблем к хорошему не приведёт. На этот раз друг награждает младшего осуждающим взглядом.- Ну... хуй знает, всякое бывает. -Значит Кан неожиданно даст по съебам, - находит самое элементарное решение Аарон. - Но Тоши не прилетит, ей тупо незачем и некогда. -А фотки? -А они часто кидали друг другу селфи? - усмехается еврей. Паникующий Ян его действительно веселит. -Ну, они - нет, - мнется брюнет. -Ну вот и все, - отмахивается Манн и снова смотрит на вкладку. Может вправду проверить Чеджу? Южную Корею точно прошерстить нужно, но она тоже тот ещё стог сена. - Что она вдруг про Кан вспомнила? Они же последнее время не в ладах. -Все у тебя с памятью хорошо? - не без претензии спрашивает метис. Друг красноречиво поднимает брови. - У неё свадьба уже в следующем месяце. -Ёбанный в рот, - на выдохе комментирует Аарон и кладет ладони на глаза. - Подарок... Еврей раздвигает указательный и средний палец левой руки и будто бы подглядывает через эту щелочку за Ваном. Ян мгновенно улавливает сменившееся настроение и предстоящие фразы товарища. -Разочарую, - предупреждает брюнет, поднимая руки в знак капитуляции. - На подарок я уже скинулся с Сарой. -Блять, вы когда успели? - кривит лицом Манн и ударяет ладонями по своим коленям. -Да прямо перед вылетом в Италию, вечером, - пожимает плечами Ян. -И че купили? - Аарон сдерживает обиженное "предатели". Могли бы скинуться втроём. - Может я хоть дополнение к вашему подарку возьму. -Ковёр, - гордо отвечает Ван и выпрямляется. Панику стёрли забавные воспоминания о том, как они покупали этот ковёр. -Какой нахуй ковёр? - не сразу поверил кудрявый. - Не говори, что вот этот старомодный красный, как у прабабушки Кан. -Знаешь как трудно было его найти! - оскорбленно возмущается Ян. Они так старались, ехали на Богом забытую торговую базу, умоляли не закрывать точку, пока они не выберут, закошмарили весь персонал и потратили кучу бензина. - И эти ковры ахуеть какие дорогие! -Вы конченные, Ян, я всегда это говорил. -Да с херов?! -У Чонов явно современный интерьер без намёка на такой стилек, - пытается донести Манн. -Ага-ага, - с пренебрежением соглашается Ван. - Вклинят как-нибудь. И мы ещё твой подарок не видели... -Да я уже придумал, - расплывается в улыбке Аарон. - Только что. -И что это? - щурится друг. Слишком уж у этого пуделя лицо довольное. Явно выдаст что-то на уровне их ковра. -Кальян. Сара тормозит на крыльце и смотрит на двери так, будто в их поверхности кроется корень всех ее проблем. Если быть точнее: корень этот за дверями. Может чай пьёт, может дела рабочие решает. Какая разница? В такие моменты микроодиночества Кан всегда задумывается: а что если бы она тогда не просчитала дальнейшие действия Тоши? Или нашла бы в себе силы позволить подруге сделать то, что она хотела? Тэхен бы не был в шаговой доступности. Тэхена бы не было. А что с самой Сарой? Зная себя, насколько это позволено внутренними демонами, она бы потеряла рассудок как минимум. Либо стала бы оболочкой-трудоголиком под антидепрессантами, либо... -Госпожа Кан, - прервал размышления молодой человек, которого Тэхен приставил к ней для сопровождения. Единственный, кто обращается к ней по настоящей фамилии. А Сара, к своему стыду, даже имени его не помнит. - Все хорошо? -Более чем, - откровенно врет девушка и через силу включает свою прежнюю манеру. - Кстати, у меня крайне плохая память, напомни мне свое имя, я на этот раз запишу, честно. Свою речь шатенка завершает забавным подмигиванием. Охранник напротив слегка улыбается. Сара делает пометку в голове: Новенький. Можно завербовать под себя. Чисто ради упрощения некоторых шалостей. Она же клялась как-то отравлять каждый совместный день. Не зря Тэхен ей такую возможность подарил, надо собраться с силами и начать. Потому что пока получается только у него. Наверное. -Минхек. Пак Минхек, - не скрывая, что ему приятно, произносит брюнет. Кан натягивает улыбку. И почему здесь так много однофамильцев? Нет. Не так. Почему её паскудная память вырисовывает в голове образ Пак Чимина, которого она отправила на смерть? Могла же страховать. И спасла бы его, и поквиталась бы с Мин Юнги. Девушка по привычке кусает кончик языка. Пустые бесполезные сожаления. Раньше думать надо было. Человечность видите ли проснулась... Поздно как-то. Пока она спала, появилось минимум две новые небезымянные могильные плиты. Рядом с одной из них Сара не менее тысячи раз просила прощения. -Сколько тебе лет, Минхек? - интересуется Кан, понимая, что новые знакомства точно не повредят. -Двадцать семь. -О, - безэмоционально выдаёт черноглазая. - Старше меня, а я тут на "ты". -Все хорошо, - спешит обозначить Минхек. -Нет, правда, прости, просто в моем менталитете люди примерно одного возраста спокойно общаются неформально, и я как-то... Забей. -Буду только рад неформальному общению, - вопреки ожиданиям Сары, говорит Пак. Она предполагала некое занудство или зажатость, но, благо, не встретила их. - Только не при... -Да, не при моем благоверном. Спасибо, Минхек, - перебивает и теперь уже искренне улыбается Кан. Девушка вспоминает интересующий вопрос. - Ты не знаешь, где Тэхен? -Обернитесь. Сара следует совету, не забыв перед этим набрать побольше воздуха в грудь. Стоит и смотрит так, как брошенная собака на предателя-хозяина. Будто она оскорбила его чувства тем, что улыбнулась другому. Видимо, она все же добавляет немного мышьяка в его дни. Неосознанно и маленькими дозами. -Ты такой ребёнок, Тэхен, - шепчет на родном языке Сара. Отчего-то пропирает на смех, который шатенка успешно сдерживает. Кан прячет руки в карманы темной синей ветровки и направляется в сторону Кима. Напоминание о приличиях загорается лампочкой поздновато, но Сара его не игнорирует. Оборачивается и кивает своему собеседнику на прощание. Минхек отвечает таким же жестом, но более сдержанно. При непосредственном начальнике он уже не такой "лёгкий", его вполне можно понять. -Мой любимый кошмар! - расставив руки в стороны, громко приветствует Сара и расплывается в слегка безумной улыбке. Ким закатывает глаза и движется навстречу. Сегодня определённо дерьмовый день, звезды к козерогам не благосклонны. Иначе как объяснить это комбо? Мило воркует наедине с Хосоком, опять игнорирует его просьбы говорить с ним так, чтобы он понимал. -Прежде, чем твой кислый ебальничек примет осуждающие нотки, - иностранка выставила вперёд указательный палец. - Скажу, что это случайно. И это не оправдания! -Не понимаю о чем ты, - на выдохе проговорил и постарался расслабиться Тэхен. Проще скатить в ноль? Наверное. От холодной войны он слишком быстро заебался, так что горячие беседы точно погнут терпение с последующим переломом. -Не пизди мне, всевидящее око, - отмахнулась Сара. - Ты явно знаешь, что я прогулялась с Хосоком. Классный парень, к слову. -Классный парень? - повторил блондин. -Определённо, - кивнула Кан и заострила внимание на волосах Тэхена. - Мы, кстати, с ним тебе красочку купили, буду тебя на дому затемнять обратно. Мужчина натянул псевдосчастливую улыбку, которая по факту оказалась больше похожа на оскал. -Как славно. Теперь и его руки спрятаны в карманы. -Давай мозг мне не делай своей пассивной замаскированной агрессией, - подмигнула Кан и шумно вздохнула. Сама не знает почему, но она вдруг решает ещё раз подсказать этому упрямому верное русло. Может и вправду вжилась в роль жены раньше времени? - Тебе тоже не помешает наладить с ним контакт. Но пока ты ходишь павлинишь, этим займусь я. Сойдёт за мотивацию начать самому? -Чем он так тебе понравился? - кривится Ким и подходит вплотную. Взгляд темных карих глаз становится изучающим, более живым, но остается таким же тяжёлым. От того, как пристально рассматривают её лицо, Сара чувствует неловкость. Она не впечатлительная, все дело в том, кто это делает. Но уступать иностранка не намерена, свою уязвимость она не покажет, а потому Сара смотрит четко в глаза Кима и ждёт, когда он остановит свой взгляд не её. -На Яна похож, - отвечает без всякой окраски Кан. Честно и коротко. Звучит как выстрел. Тэхен не решается поднять взгляд выше созвездия из родинок на щеке девушки. Похож на Яна. А его имя во время разлуки она часто другу произносила? Решалась ли? Или боялась осуждения? Может вовсе избегала мыслей? А если мыслей не было? Нет. Были. Были же. Ким уверен, или хочет быть уверен. Она ведь чуть не дрожжала при встрече в Италии. -Кстати, - заметив перемены в Тэхене, резко перескочила с темы Сара. Сама себя шатенка ловит на наблюлении, что неплохо так играет в последнее время в "тепло-холодно".- Забыла спросить. Почему безымянный? -Что? - все еще не вышел из транса мужчина. Он будто попал под гипноз этого сборища родинок, а в голове белый шум. Куда лучше собственных мыслей. -Палец почему безымянный? Правая рука ещё, - черноглазая подняла ладонь на уровень лица. Это помогло блондину очнуться. - У евреев невесте на указательный кольцо одевают. -Ты же лишь наполовину, - пожимает плечами Ким. Саре отчего-то становится тепло. Мелочь, а запомнил. Да, было бы трудно не запомнить, но все же. - Еще и, как помню, без гражданства. Добивочка. Слушал внимательно. А может и перечитал потом в личном деле. Не столь важно. -Допустим. Логика в твоих словах и действиях есть. Иногда. Особенно в последних действиях. Забрать её спустя время и не на родине - ход достойный. Только вот Тэхен, который пришёл и увёл, и Тэхен, которого она видит ныне, будто два разных человека. Бесстрашно и решительно вернул, но робеет и депрессует, одержав эту маленькую победу. -Ещё вопросы? - расправил плечи Тэхен. Излюбленное действие Кима возвращает в реальность Сару. -А у тебя? - по привычке бросает вопрос на вопрос Кан. -Только предложения. -Какие же? - щурится Сара и поднимается на носочки, дабы сравняться по росту. Ким шумно вдыхает через нос и снова впадает в ступор, глядя чётко в чёрные блестящие глаза напротив. Узнается свойственный ей азарт. И любимый аромат с нотами смородины. Парфюму Кан не изменяет, а это её решение отбрасывает Тэхена в прошлое. В квартиру, где все началось. Где он сам наступил в капкан, который когда-то поставил. -Утром узнаешь, - желая распалить женский интерес, отвечает кореец. -Интригу решил оставить, понятно, - усмехается Кан и запускает пятерню в волосы мужчины. Тэхен прикрывает глаза и нервно выдыхает. Опять качели в настроении и отношении. Ему ведь скоро понравится. И почему она может позволить себе прикасаться, когда вздумается, а он вынужден соблюдать границы? Может по той причине, что Киму таких мелочей будет недостаточно? Он же обязательно пойдёт дальше и вряд-ли остановится даже после просьбы. -Значит, - слегка сжав пряди в кулак, говорит Сара. - Идём красить твои лохмы, чтобы я не умирала с любопытства. -Не уверен, что готов доверить тебе что-то такое, - усмехается Ким, не открывая глаз. Как же он хочет отзеркалить действия этой женщины. Перед глазами рисуется картинка, в которой Тэхен исполняет свои желания, запускает пальцы в волосы, тянет назад, прижимает её к себе. -В моих руках была твоя жизнь, а ты боишься за волосы? - переходит на шепот иностранка. До горького забавно. -В твоих словах тоже иногда есть логика, Кан, - припоминает Тэхен. -А в действиях? -Увы... Тэхен смотрит с опаской на кисть в руках Кан и впервые хочет отодвинуться дальше, когда она подходит ближе. Мучжина даже думает мягко отказать или перенести это событие, настолько боязно, но виду храбро не подает, пусть и был бы спокойнее, если бы Сара держала у его шеи заточенный нож. С холодным оружием она гармоничнее сочетается, да и держит его в руках чаще. -Не очкуй, - все же заметила сомнения Кима девушка. - Краска не такая, от которой волосы выпадают. Я же твои деньги тратила. -А до меня ты когда-нибудь кого-то красила? -Красила, - кивает шатенка. - Себя пару раз в подростковом возрасте. Тоши, пока она рыжей гоняла, отвратительно, кстати, её красить, ничего не берет. О! Яна даже красила. -Успокаивает, - вставляет свое слово в саморекламу Сары Тэхен. -Не крутись и не волнуйся, - огибая мужскую фигуру и вставая за спиной сидящего Кима, просит черноглазая. - И, напомню, ты сам на это подписался. -Да-да, - закатывает глаза пока ещё блондин. После слов о богатом опыте стало слегка проще воспринимать эту женщину в роли своего парикмахера, но некое напряжение осталось. Всё же Тэхен не видел результат. А им, как минимум, скоро предстоит светить лицами напротив регистратора брака.- Надеюсь ты не накосячишь. Иначе придётся выходить замуж за человека с непонятно чем на голове. Рука с кистью замирает над макушкой Кима, а взгляд иностранки находит глаза Тэхена в отражении зеркала. Сара недовольно выдыхает и поджимает губы. Зачем нужно было заводить эту песню сейчас? Может она на эмоциях решит повыдергивать ему волосы, а не покрасить? -Во-первых: со светлого в тёмный накосячить ещё надо постараться, - собрала все свои лишние сопли девушка. - А во-вторых: я не собираюсь партачить свое первое замужество издевательством над внешним видом жениха. -И последнее, - язвительно дополняет Тэхен с подлейшей улыбочкой. -Это уже как свыше решат, дорогой, - кисть соприкасается с волосами слишком яростно, буквально прилепляет их к коже головы. -Хочешь развестись и снова сойтись? - косит под дурочка Ким. Он решает не припоминать ей обещание, данное когда-то в автомобиле. - Энергозатратные спектакли, но если пожелаешь... Сделаем. -Ты первый захочешь развестись, Ким, - с горящим взглядом пророчит Сара и начинает остевенело закрашивать пряди. -Ты ещё не поняла, что на твои колкости у меня иммунитет? -Я ещё не колола. Тэхен чувствует, как внутри расцветает светлая печаль. Она колола. Пару раз очень метко попала. Безрассудная. -О чем загрузился? - замечает Кан. -Вспомнил прошлое, - наблюдая за тем, как ловко Сара справляется с краской, отвечает Ким. Рука девушки на секунду замирает в воздухе. -И какое конкретно? - Сара старается говорить отвлеченно, неизантересованно, но черти в голове уже накидывают варианты. Не самые радужные. -Скажи, - проигнорировал вопрос мужчина. Сейчас ему хочется получать ответы. - Как давно ты конченная? -Уверен, что невестам такие вопросы задают? -А ты разве обычная невеста? - усмехается Ким. -Подметил верно, не классическая точно, - все с тем же безразличием произносит девушка. - Но не конченная. -Правда? - с огромной дозой сарказма выдаёт Тэхен. - Мне вспомнить, с какой целью ты вскрывалась? -Я вскрылась по принципу "око за око", - сохраняет как внутреннее, так и внешнее спокойствие Сара. Ей отчего-то легко обсуждать этот момент их жизни. - Согласись, что это вышло бы феерично. И честно. -Честно? - приподнимает бровь мужчина. - Если не учитывать существование того же Яна, то да. -Он бы меня понял, - поджимает губы Кан. Она лжёт. Это единственное, чего бы друг не понял и не принял. -Сомневаюсь, - Тэхен будто считывает реальные мысли иностранки. - Ты бы его поняла? -Я даже думать о таком не хочу, - быстро проговаривает Сара и прикусывает кончик языка. Кажется, что даже произносить подобное опасно. Особенно сейчас, когда Ван продолжает работу без неё. В подстраховке Яна Кан доверяет одной себе. -Вот видишь, - подводит к выводу Тэхен. - Вы два одинаковых, значит: он тоже не понял бы. -Интереснее тему выбрать не мог? - недовольно бросает Сара. - Или актуальнее. Например: как ты собрался брак проворачивать? -Нет ничего, что не решалось бы деньгами, - с расслабленным выражением лица отвечает мужчина. -А я думала, что серьёзно повредила твоё финансовое состояние. Подготовил подушку? -Разумеется. Ещё вопросы? -Понятно все, фальш на фальше, - хмыкает шатенка и замечает, что процесс идёт достаточно быстро. Почти половина волос уже прокрашена. - Игрушечная жена по игрушечным документам. -Ты так это видишь? -А как ещё? -Сара... -Зачем тебе это? Некоторые и в ситуациях проще, чем наша, не женятся годами. -Я придерживаюсь старых взглядов. -А ещё ты редкостный пиздабол. -Не без этого. Прозвучало как блиц-опрос или реп-партия. Сара останавливается на пару секунд, дабы собраться с мыслями. Самое время донести до него одну простую истину. -Если ты думаешь, что это даст гарантию моего присутствия, то спешу разочаровать. Способ - говно. Есть проще и надёжнее. -И какой же? - начинает догадываться Тэхен. -Дать мне свободу. Догадался верно. Мужчина поджимает губы и фокусирует взгляд на одной точке в отражении. -Сама себе веришь? - ледяным тоном спрашивает Ким. - Точно не сейчас. -М-м-м, стратегия есть? - с насмешкой предполагает иностранка. Она не будет пытаться поставить себя на его место и не станет искать оснований такому выбору. Может, но не будет. Пусть лучше он так сделает. -Есть. -А ты не учитывал, что время на месте не стоит? У меня есть работа, семья, - выпаливает Сара. - Я как минимум волнуюсь за родных. И сейчас молчу о тревожке, которую периодически ловлю в эти дни. Два упрямых взгляда снова пересекаются в зеркале. -Ты хоть помнишь специфику моей работы? Я могу такие последствия словить. -Разве твои придурки тебя не прикроют? - не без издевки усмехается Тэхен. Он понимает, что у всего есть свои пределы, но не подкусить за хваленную дружбу не может. - Твой гений Хван? -Мой гений Аарон, - исправляет Сара и ставит ёмкость с краской на колени Кима. Девушка спешно выпрямляется и, небрежно сняв одноразовые перчатки, швыряет их в эту же миску. - Не может вечно подставляться ради меня. Даже при всем желании. Тэхен сжимает в ладонях силиконовую чашу и стискивает зубы. Вот опять несправедливость. Ей можно вспылить с мелочи, а ему нет. И что за блядское "мой Аарон"? -Опять тема не понравилась? - цедит мужчина, стараясь держать тон ровным и голову холодной. -Не хочу с тобой говорить, - бросает Сара уже у дверей. -Ты не закончила. -Руки есть? Сам справишься. Дверь за спиной Кима громко хлопает. Нет. Он не швырнет краску в зеркало. И, нет, он не разобьёт парочку предметов. И совершенно точно не пустится следом за этой чертовкой, дабы наконец выпустить своих чертей. Тэхен пока стерпит. Только вот костяшки пальцев уже до жуткого побелели, а на лбу вздулась вена. Её Аарон. Свободу. Развод. Его будущая супруга слишком много хочет. И Ким бы рад исполнять её желания, только они отчего-то идут сильно вразрез с его. Когда она попросит нечто проще? То, что не поставит под вопрос её наличие рядом. Тэхен очень ждёт такой просьбы. Он исполнит её с огромным рвением. Но пока придётся оставаться одним из последних в списке мудаков. Сара смотрит с высшей степенью неприятного удивления и ждёт, когда у неё начнётся нервный тик. Ким действительно привёз её в свадебный салон. Хотя...Нет, точно в него. Напротив парковочного места лишь две витрины. Вряд ли он поведёт её в компьютерный клуб. Может просто не выходить из машины? -Ты в конец ёбнулся, Вишенка? - Сара специально вспомнила нелюбимое Тэхеном прозвище. -В чем проблема, сокровище моё? - словно и не уловил интонацию Ким. -В чем проблема? - шипит Кан и впервые за время поездки поворачивается лицом к мужчине. Про себя иностранка подмечает, что с волосами он справился неплохо. Да и наконец выглядит привычно. - Хочешь официальный брак? Пожалуйста. Но цирк зачем устраивать? -Помнится, ты мне не так давно про традиции что-то начинала рассказывать, - Тэхен заглушил двигатель. - Раз мы не можем устроить полноценную, в твоих понятиях, свадьбу, то создадим пародию на неё. -Да все наши отношения - одна большая пародия! - повысила тон шатенка. Ким так и продолжает играть на ее нервах. - Понять бы ещё: на что? -Выходи из машины, любимая, - пропускает колкость мимо Тэхен. Он в эту же секунду выходит на улицу и громко хлопает дверью, не заботясь об автомобиле. Сара вздрагивает, но не от неожиданности и не от страха. Как так можно относиться к машине? Руки бы повыдергивала. -Реально ёбнулся. Дверь со стороны Кан открывается. -Джентльменом давно стал? - не спешит выходить иностранка. Она скрещивает руки под грудью и с заносчивым выражением лица поднимает вверх подбородок. -Всегда им был, - с язвительностью отвечает кореец. - Выходи. -Не помню тебя таким, - хмыкает Сара. - Помню только грубого и тупого недокуратора, который не то, что двери открыть, поговорить нормально не мог. -Но ты в этого грубого и тупого влюбилась, - не может не заметить Тэхен. -Да я тоже в развитии опаздываю. -Давай обсудим наши плюсы и минусы позже, - предлагает брюнет. - Мы и без этого задержались. -Ты ещё и заранее визит спланировал? - хмурится Кан, но из машины нехотя выползает. На него уже и некультурных слов не хватает. Сара чувствует, что этим утром что-то да случится. Ей хватит одного милого комментария консультанта до взрыва, да и Тэхен ещё со вчера явно накален. Его точно задело умоминание Манна, но кто начал первый? Не Сара. Так или иначе... Пожар неизбежен, остаётся гадать: кто бросит спичку. Следуя за мужчиной, Кан прожигает взглядом широкую спину. Знала бы она в самом начале командировки в Поднебесную Преисподнею, что красавчик куратор потащит её на примерку подвенечного платья... А ещё станет виновником смерти её подруги. И какой черт придумал эту шутку? Тэхен спешно поднимается по лестнице и, придержав двери, пропускает наемницу вперёд. -Бесишь меня сегодня, - притормозив, бросает Сара. -Дорогая, - натягивает улыбку Ким и склоняется к лицу девушки. - Я ведь найду репетитора и выучу твой русский. -Тогда перейду на иврит, - подмигивает Кан и входит в салон. Навстречу мгновенно выходит миниатюрная женщина со сдержанной и нежной улыбкой. Сара с завистью подмечает идеальную кожу без единого изъяна и блеск волос. Она словно сошла с отфотошопленной обложки. Как можно быть настолько неукоснительно красивой? Вопрос, что посещал раньше, возникает вновь. Как Ким на меня посмотрел? Не время для раздумий, и Сара это прекрасно понимает. А потому натягивает глупейшую из своих улыбок и создаёт вид "болванчика". -Здравствуйте, - тянет на намеренно ломанном корейском девушка и неумело кланяется. Тэхен позади тяжело вздыхает. И как он мог допустить, что клоунады не будет? -Добрый день, - мужчина встаёт перед Сарой. -Любимый! - хлопает в ладоши иностранка и не даёт закончить фразу. - Кажется, я уже вижу то, что хочу примерить! За пару секунд, что она провела в салоне, Сара уже успела найти взглядом единственный цветастый отсек. Из подлых соображений захотелось перемерить всё чёрное. -Для тебя уже создали подборку, - с ласковым взглядом сообщает Тэхен и берет иностранку за руку с таким трепетом, что улыбка на лице консультанта становится ещё шире. Хорош актёр. - Тебе понравится, обещаю. -Ну, если ты обещаешь, - копирует тон Сара, не забывая каверкать произношение. Желание выдернуть ладонь возрастает, когда Ким едва заметно начинает поглаживать кожу. Тэхен слегка тянет на себя и ведёт за женщиной. Зал с ассортиментом сменяется длинным коридором, но только у Сары распаляется интерес, как Тэхен мягко подталкивает ее вправо. Дорого-богато. Оценивающим взглядом Кан проходится по отдельному помещению. И сколько у них таких индивидуальных примерочных? Судя по длине коридора - достаточно. -Если необходимы будут другие размеры или моя помощь: кнопка вызова на столе, - нарушает неловкую тишину работница. - Чай, кофе, воду или что-нибудь ещё принести? Сара на неё не оборачивается, её вниманием полностью завладевает переносная напольная вешалка, на которой собраны не менее десятков платьев. Честно, будь Кан в иных условиях, она бы довольная побежала к этим платьям, ведь даже с её расстояния видно: они безмерно красивые. Ткани выглядят роскошно, цвет не едко белый, где-то даже видны блёстки. Сара любит блёстки, очень. Она та ещё сорока. Услышав, что их оставили одних, девушка разворачивается к Тэхену лицом. -Мне все это примерять? - Сара обводит указательным пальцем силуэт вешалки. Искусственный акцент исчезает по щелчку пальцев. -Да, - односложно отвечает Ким и опускается в кресло. Ему, в отличии от спутницы, подборка пока не так интересна. Киму намного занятнее будет оценивать наряды уже на их потенциальной хозяйке. -И ты будешь смотреть? - уточняет очевидное Кан. Тэхен не сдерживает нервного смешка. -Да? -Моя бабушка бы тебя убила, - произносит черноглазая и наконец направляется к платьям. -Что на этот раз не так? - вздыхает Ким. -Жених до свадьбы не должен видеть невесту в белом. -Бред какой-то. -За это ты был бы убит повторно. Не дожидаясь ответа, Сара хватает первое попавшееся платье и уходит в примерочную. Она тормозит на несколько секунд, ловит взгляд Тэхена и резко задвигает шторку. Выглядит как бунт маленького ребёнка, им, пожалуй, и является. Кан на расстоянии вытянутой руки осматривает то, что выбрала. Рукавов нет. Платье уже отлетает в категорию "не выбрано". Пусть свадьба и липовая, но она ещё несколько лет назад чётко для себя решила, что рукавам быть, и быть им длинными. Спустя время у этого желания появились и основания. На внутренней стороне правого предплечья теперь есть татуировка, на левом запястье тоже, да и все руки украшены шрамами. Если с тату ещё можно мириться и заткнуть внутреннего эстета, который кричит, что в такой день рисунки на телу ни к месту, то с шрамами куда сложнее. Сара поворачивается к зеркалу и взглядом находит одну из бледных полос на коже. Дело рук Яна. Тренировка тогда вышла немного за границы разумного. Оба распалились не на шутку. Ван не рассчитал расстояние. Дважды. Первый раз он полоснул едва касаясь, коты царапают глубже. А вот второй раз прилетело так, что пришлось подшивать. В то время Ян ещё не умел извиняться. Предлагал резануть его для баланса вселенной. Разгоряченная Сара не отказалась. Абсолютно симметрично оставила такой же по размерам шрам. -Огребли мы тогда знатно, - шёпотом произнесла шатенка и повешала платье подальше. Именно благодаря маленькому воспоминанию Кан осознала: она раскисла. Будь прежней, у Тэхена не вышло бы даже в машину её посадить. Ухмылка украшает женские губы. Будто соревнуясь с кем-то на скорость, Сара сбрасывает свою одежду на пуфик и смотрит на отражение себя. За время, что она была в отпуске, успела немного поднабрать, что не может не радовать. Теперь хоть не похожа на скелет, обтянутый кожей. Только изъянов все равно достаточно. Шрам от выстрела, ещё парочка от ножевых, синяки после последнего дела. Причём синяки самого нелюбимого цвета Кан. -Отвратительно, - бубнит себе под нос девушка. Хочется верить, что вид ухудшает фирменное освещение всех примерочных. Но почему оно такое и в свадебных салонах? - Или не свет виноват... Недовольно вздохнув, Сара небрежно хватает плечики с платьем и буквально пулей вылетает из-за шторы. Не обращая внимания на застывшего Тэхена, Кан уверенно и быстро проходит к остальным нарядам. Она небрежно и быстро листает предложенные варианты. Издалека все казалось намного красивее. -Тэхен, почему почти у всех нет рукавов? Либо они короткие! Какого хуя?! - возмущается Сара. - Разве у вас не принято прикрывать плечи? -Кан, а какого хуя ты без одежды? Голос Кима звучит тише обычного, будто говорить ему сложно. Иностранка на пару секунд тормозит и понимает, что горячая голова опять н чего умного не выдала. Или... На интуитивном уровне она сделала верный ход? Иными словами: хорошую подлянку. -Что-то не нравится? - с самым невинным выражением лица оборачивается Сара. -Условия и место. Кан отворачивается от тяжелого взгляда мужчины и спешно находит что-то из разряда "приемлемо". Никаких лишних деталей, ткань полностью закроет руки и ноги, шея и ключицы останутся открытыми. Да. Подходит. Скорее одеться и не ощущать на себе это пристальное внимание. Сара не скрывает сама от себя, что опасается любых решительных действий от Тэхена. И это вовсе не от того, что она не отобьется в случае несогласия. От того, что не захочет отбиваться. -Да и талию вроде бы подчеркнёт, - сама себе говорит девушка, дабы отвлечься от назойливых образов. -Сара, - раздаётся уж слишком близко. Она даже не успела заметить, как Тэхен подошёл почти вплотную. Равнодушие улетучилось. По телу пробежали мурашки, которые, благо, легко списать на прохладу. Кан не оборачивается, даже не дышит. Пальцы впились в плечики, на которых висит выбранное платье. Этот предмет кажется единственной соломинкой спасения. Хочется опереться на него, почувствовать крепкую хватку, не иметь выбора и воли. Нет, лучше удавку на шею. Сара усмехается собственной мысли. Хоть что-то верное за сегодня. Мужские ладони зависают в считанных миллиметрах от женских плеч. Медленно Тэхен касается обнажённой кожи и утыкается носом в макушку черноглазой. Слишком мало. Через-чур сдержанно. Руки сжимаются с большей силой, Ким рывком прижимает к своему телу и скользит ладонями вниз, дабы окольцевать талию. Сара шумно выдыхает и пытается выпрямиться настолько, чтобы стать тоньше и не ощущать кожей структуру тканей одежды Тэхена. -Не стыдно тебе? - шёпотом спрашивает девушка, слегка отклоняя голову в сторону. -А тебе? - хрипло, будто голос сорвал, задает ответный вопрос Ким. - Это ты начала. -Ничего я не начинала, - отрицает шатенка. Она кладет свои ладони поверх Тэхеновских, но не спешит оказывать давление. - Отпусти. Я закончила. -Что закончила? - действительно не понял брюнет, будучи слишком увлеченным их положением. Он ведёт носом от макушки до виска и жадно вдыхает знакомый аромат, который мерещился ночами. Проклятая смородина, проклятая Сара. Почему не может просто повернуться в его руках и обнять в ответ? Почему ей обязательно показывать зубки и мериться характерами? Сколько это будет продолжаться? -Закончила с выбором, Ким. Поехали домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!