Глава 4

6 февраля 2024, 23:22
4 глава Форд встал с утра пораньше чтобы записать всё, что он смог вчера узнать про человека-мотылька. А после пошёл приготовить завтрак. Стоя у плиты, мужчина услышал шаги по лестнице. -Доброе утро-Сказала девушка заходя на кухню. -Доброе, ты ешь яичницу с беконом? -Да Форд протянул тарелку с едой -Спасибо А после уже и сам сел кушать. -Анна, какие ещё мистические вещи ты видела в этом городе? И расскажи пожалуйста, как ты обнаружила человека-мотылька? -Человека мотылька я увидела случайно. Домой возвращалась как-то поздно. И увидела рядом с фонарным столбом чёрную фигуру. В один момент он просто растворился. Разлетелся на много мотыльков. -Интересно -А аномалий здесь и правда очень много. Не каждому даже можно дать название. Например, в лесу живёт какое-то огромное существо, похожее на дерево. -Я наверное знаю про кого ты говоришь. Неделю назад, это существо забрало мою машину. Так, но мы его найдём. Что ещё? -Ты видел когда-нибудь летающие глаза? -Глаза? -Да, похожи на летающих мышей. Только это глаза с крыльями. Один из них как-то вылетел из коробки под хлопья. Я тогда очень испугалась. Думаю они тоже проживают в пещерах или тёмных местах. -Хорошо, спасибо. -Какие у нас на сегодня планы? -Не знаю, что у тебя. Но я сегодня хочу ОДИН сходить в пещеры, найти эти летучие глаза.-Форд очень выделил слово «Один» -Оу, хорошо Форд положив тарелку в раковину вышел из комнаты оставив девушку одну. ~~~ Взяв необходимые вещи мужчина направился в лес. Наткнувшись на какую-то пещеру, Форд решил изучить её. Пройдя глубже, на потолке он обнаружил скопление глаз, которое при наведении света сразу разлетелись в разные стороны. -И правда летающие глаза Форд сразу принялся ловить их. Поймав штук десять глаз, он поместил их в банку, чтобы дома изучить получше. Но останавливаться только на этом, Форд не стал. Он прошёл дальше и увидел странные рисунки с заклинанием. Пайнс решил перерисовать всё, что он там есть, и прочитать заклинание. ~~~ Анна решила времени не терять. Когда Форд ушёл, девушка решила тоже найти что-то необычное. Собрав рюкзак она отправилась в лес. Час девушка ходила по лесу в поисках чего-то удивительного. И вот. На небольшой поляне была вырытая яма. -Что это? Ау-Сказала девушка в яму, но эха даже не послышалось. Тогда она взяла камень и кинула. Каким-то чудом, камень вылетел обратно, чуть не попав в девушку. Достав карту города, Анна ответила на карте своё местоположение и направилась домой. ~~~ Дома девушка приготовила суп, и стала ждать Форда, чтобы рассказать о том, что она видела. Телефонный звонок. Девушка подошла к трубке. --Алло, Анна Митчелл слушает. -Здравствуйте, Анна, ваш отец сегодня скончался. ~~~ Близился вечер. Форд шёл домой невероятно радостный. Сегодня он нашёл и поймал летающие глаза, так ещё и встретил Музу. Или лучше говорить Гения? Он ведь мальчик. Зайдя в дом он зашёл на кухню, где стояла кастрюля с супом. А на табуретке стоял портфель Анны. -Анна, ты дома? Ответа не последовало. Тогда мужчина поднялся на второй этаж, и подойдя к комнате девушки, он услышал плачь. Зайдя в комнату, он увидел как девушка сидела за письменным столом и плакала. -Анна, что произошло?-Форд подошёл к ней и положил руку на плечо. В ответ девушка только посмотрела на него. Лицо было красным, а по щекам текли слёзы. В её руках была фотография где была изображена она с отцом. -Отец… он…-После этих слов, Анну накатила новая волна истерики. Форду не надо было договаривать, он и так всё понял. Единственное, что Форд не понимал, это как поступить в данной ситуации? Что сказать ей? Может уйти, оставив одну? Единственное, что он сделал, это потянул её за руку, чтобы она встала. И обнял её. Девушка в ответ прижалась к Форду и продолжила плакать. Он чувствовал как её трясёт. Форд начал гладить Анну по голове, как маленького ребёнка. -Твой отец, был замечательным человеком. Я уверен, что он сейчас в лучшем мире. -Он…Он был единственным близким мне человеком… А теперь я одна… У меня не осталось никого. -Ты не одна. Сейчас у тебя есть я. А потом появится возлюбленный, и дети. -Какой возлюбленный? Кто полюбит меня? -Кто-то когда-нибудь полюбит. Девушка отрицательно покачала головой и продолжила плакать. Они не считали время сколько так простояли. Но точно долго. Когда Анна перестала трястись и дыхание нормализовалось, Форд отстранился от девушки. -Я принесу воды, иди умойся и ложись спать-Не дождавшись ответа, Форд вышел из комнаты. Вернулся, уже со стаканом воды. Анна сидела на кровати смотря в одну точку. Форд сел рядом и протянул стакан девушке, та в ответ выпила воды и поставила стакан на тумбочку. -Ложись спать, а я пойду-Не успел Форд встать с кровати, Анна схватила его за руку. -Форд, останься ненадолго, пожалуйста. Мужчина в ответ кивнул. Сев ближе к стене он облокотился на неё. Форд не знал, зачем он снова это делает, но он выставил руку, как бы предлагая снова обнять девушку. Та в ответ села рядом и положила голову на плечо мужчины. Они сидели молча. Каждый думал о своём. Девушка еле слышно сказала одно слово. -Спасибо

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!