Глава 5

7 февраля 2024, 00:58
С утра Форд понял, что уснул вместе с Анной. Девушка тихо посапывала на его плече. Мужчина аккуратно встал и положил Анну в ровное положение, а сам ушёл в свой кабинет. ~~~ На следующий день, прошли похороны Николаса Митчелла. Анна снова плакала. Она старалась сдерживаться, но ничего не могла поделать. Оставшийся день девушка провела дома. Она была опустошена. Глаза болели от слёз. Стэнфорд приготовил какое-то лекарство или зелье и попросил Анну выпить его. И ей действительно стало легче. Она не стала лишний раз докапываться, что он ей дал. Форд и так помогает как может. А она не хотела доставать его лишними вопросами. На следующий день, ничего нового не происходило. Форд сидел в своём кабинете, и записывал в дневник монстров. Анна в свою очередь полдня провела за чтением книги, а потом сводила Форда к бездонной яме. -Очень интересно. Камни возвращаются обратно через 5 секунд. Но что если кинуть туда, что-то другое?-Форд ходил вокруг ямы осматривая её. Анна достала из рюкзака пачку жвачки и кинула. Форд вслух посчитал 5 секунд. Но жвачка не вернулась. После он снова кинул камень. Опять посчитал 5 секунд. И камень вернулся. -Странно, почему камни возвращаются назад, а жвачка не вернулась? -Не знаю, может яма забирает то, что человеку нужно, а то, что не надо возвращает? -Нужно будет проверить эту теорию. Ладно, идём домой. Девушка в ответ кивнула и они направились домой. -Завтра предлагаю вместе найти огромного человека дерево. Про которое ты рассказывала. -Давай -Ты нормально себя чувствуешь? -Да, ещё раз спасибо тебе -Не за что благодарить. Я не сделал ничего особенного -Может для тебя это ничего особенного, я для меня особенно. Я очень ценю твою поддержку.-Анна посмотрев на Форда улыбнулась, и он улыбнулся в ответ. Впервые он не чувствовал отвращения к девушке. Ему было комфортно и спокойно находясь с ней. -«Интересно, всегда нужна какая-то плохая ситуация, чтобы люди сблизились?» ~~~ На следующий день Анна с Фордом отправились в лес на поиски древесного великана. И они его нашли. Анна с Фордом увидели огромную деревянную руку на которой был мох и грибы. Рука схватила оленя и забрал куда-то в глушь леса. -Эй, мистер великан, здравствуйте! Как вас зовут?-Крикнула Анна. Ответа не послышалось. Зато Форд увидел его ноги. Их можно было спутать с деревом. -Мистер Великан? -Анна, пригнись!-Форд повалил на землю Анну. И после этого в их сторону прилетел олень которого совсем недавно этот великан забрал. -Пронесло, ты не ушиблась? -нет, спасибо -Я думаю надо оставить его в покое. Тут много лесорубов. Вот он и боится. -Всё равно интересно как его зовут. И какое у него лицо. -Пусть будет Стивом -Стив? Почему Стив? -Просто он похож на Стива Они посмеялись с этого, и двинулись дальше. -Хочешь посмотреть на закат? -Давай Форд отвёл Анну на край обрыва. Солнце только начинало садится, но выглядело это очень красиво. -Красиво правда?-Спросил Форд -Ага, как ты нашёл это место? Я живу в этом городе 17 лет, и не разу не была здесь. -Я в самый первый день, как приехал сюда, забрёл на этот обрыв. Сидел, размышлял, о том, что меня ждёт дальше? Ведь детство не вышло счастливым. С отцом и мамой я не был близок. А брат, который был ближе всех, угробил мою жизнь. -Брат? Ты никогда не рассказывал о брате. -У меня есть брат близнец. В детстве мы были не разлей вода. А потом, он убил мою мечту, я не смог поступить в лучший университет. Отец выгнал его из дома. А сейчас, я не знаю где он. -Вот оно как. Он сделал это специально? -Не знаю. Может быть. -Ясно. Ладно, давай не о грустном. Какие планы на завтра? -Я думаю поработаю дома пока с дневником. -Кстати о дневнике. Можно посмотреть?-Форд задумался, стоит ли ей его давать? Но всё таки разрешил. Девушка увидела на обложке руку с цифрой 1. -Ты всё таки сделал обложку как я сказала?-Девушка с улыбкой посмотрела на Форда. Тот в ответ кивнул. Анна начала листать дневник. Увидела страницы под названием «О себе». Она снова улыбалась. Ей было приятно, что Форд всё таки написал информацию про себя. И даже нарисовал свой портрет. -Ты красиво рисуешь -Спасибо-Форд на секунду задумался а потом добавил.-Хочешь нарисую тебя как нибудь? -Ой, давай Девушка продолжила листать дневник и наткнулась на страницы про «Гения» -Форд, а кто такой Гений? -Обещай, что никому и ничего не расскажешь-В ответ девушка кивнула -Несколько дней назад, я зашёл в пещеру. На стене были рисунки, вот один из них.-Мужчина указал на круг из разных знаков. А внутри был треугольный человек с одним глазом.-Ещё там было вот это заклинание. Я прочитал его. Но ничего не произошло. Но через время, мне приснился странный сон. Там я встретил его. Он сказал, что он муза, которая приходит раз в столетие к гениям и помогает им. -Это круто, но я бы на твоём месте была осторожна с таким. Ты не можешь быть уверен, что не разговариваешь с каким-то дьяволом.-Форд в ответ только кивнул. -Смотри, что я заметил. Посмотри на знаки в круге. Рука с шестью пальцами. Это я. Может это круг гениев к которым приходит Муза? -Тут есть звезда. Может это я? -Очень интересно. С этим предстоит разобраться. А сейчас, пойдём домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!