(Часть 2) Глава 10
10 февраля 2024, 22:4310 глава
2012 год
~От лица Диппера~
Этим летом мы с моей сестрой приехали в странный город под названием Гравити Фолз, к нашему двоюродному деду, которого мы зовём дядя Стен. Вместе с ним, живёт его сестра тётя Анна. И у неё есть сын, которому 29 лет, зовут Орион. Первое, что мне очень понравилось, а особенно Мейбл, это шестипалость Ориона. Очень необычно. Но сам Орион этого очень стесняется. И не любит акцентировать на
это внимание. Он помогает в хижине чудес нашему дяде. А сам ведет научную работу. Мы думали, что всё лето пройдёт скучно. Но одним прекрасным днём.
~От лица Автора~
Орион сидел на кухне и писал что-то в тетрадке. Парень был очень похож на свою мать. Причёска у него была как у отца. Волосы кудрявые и чёрные как у Анны, и глаза тоже были как у матери. У отца он унаследовал шестипалость, и форму лица. Нос был как у мамы. Также у него были очки совсем как у Форда. Что о Анне, волосы стали седыми. Она всё также любила носить водолазки и брюками, только теперь к образу добавился бежевый плащ.
-Ээээй, Орион, а чем ты занимаешься?-Спросила Мейбл
-Веду научный проект
-Оооо, наверное интересно? Пойдём со мной кадрить парней?
-Кхм, Мейбл, я не думаю, что этим должен заниматься я.
--Мейбл, что ты прицепилась с парнями своими?-Вмешался Диппер
-Я хочу закрутить летний роман с каким-нибудь красавчиком!
-Боже, Орион, моя сестра невыносима.
-Хаха, а я всегда мечтал о сестре или брате. Но мама ничего не рассказывает о моём отце. Говорит, что он умер когда я родился. Но при всём этом, она никогда не снимает обручальное кольцо. И отказывается познакомится с кем-то новым.
-А у тебя как? Ты женат?
-Ой нет, я честно не думал об этом. Ну или не встретил, ту самую.- В их разговор вмешался Стэн.
-Так, Диппер и Орион. Вы идёте вешать указатели в тёмной части леса.
-Но дядя Стэн, в этом лесу мне кажется, что за мной следят!
-О боже, опять за своё
-Диппер, у нас очень спокойный город, тут нет ничего страшного и опасного. Сходите пожалуйста и повесьте указатели-В разговор влезла Анна, которая только что пришла из магазина.
-Диппер, идём.
~~~
Орион с Диппером вешали указатели.
--Диппер, чтобы не говорили моя мама с дядей Стэном, ты прав. Я живу в этом городе 29 лет, и постоянно замечаю всякую всячину, которую мама отрицает-Орион начал вбивать гвоздь в дерево, как услышал звук металла.
-Что это? Ты слышал?
Орион снова постучал по дереву, и снова услышал звук металла.
-Погоди, дай посмотрю
Ребята смогли открыть дверцу, за которой оказалась странная машина с кнопками.
-Попробуй нажать какую-нибудь.
Нажав кнопку, послышался снова странный звук, будто что-то открылось.
-Смотри, там в земле
Диппер и Орион подошли к яме, там лежала какая-то книга. Смахнув пыль, они увидели на обложке руку с шестью пальцами.
-Диппер, я правильно почитал, что тут шесть пальцев?
-Да…
Орион приложил руку. Она идеально подходила. Будто это именно он обвёл свою руку.
-Орион, ты родился в этом городе?
-Да
-Твои родители здесь жили до этого?
-Мама говорила, что она всю жизнь тут живёт.
-Может, это дневник твоего отца?
-Я не знаю
Открыв дневник Диппер вслух прочитал
-Даже сложно поверить что уже целых 6 лет я изучаю секреты и тайны городка Гравити Фолз вместе с моей напарницей.-Диппер перелеснул несколько страниц- Увы мои подозрения подтвердились, за мной следят, нужно спрятать книгу, пока он её не нашёл. И помните, в Гравити Фолз никому нельзя доверять.
-Диппер, там написано про напарницу, может это моя мама? А дневник моего отца?
-Мы должны расспросить тётю Анну
-Дневник не показывай ей. Она его заберёт, я уверен.
-Хорошо. Побежали в хижину.
~~~
Анна стояла на кухне, и готовила обед. Диппер с Орионом сели за стол, а вместе с ними и Мейбл которой они успели всё рассказать.
-Мам
-Да сынок?
-Расскажи про моего отца что-нибудь
-Дорогой, нечего рассказывать. Ну жили мы вместе, поженились, потом узнали, что появишься ты. Но отец твой болен был, он тебя еле успел застать. А потом умер. Ты на него внешностью похож чем-то.
-А сколько пальцев у него на руке было?
-Я уже говорила, 5 пальцев.
-А в роду у нас хоть у кого-то было 6 пальцев?
-Нет, ни у кого. Сынок, тебе нужно прекращать думать об этом. Нужно найти тебе невесту. Я уже не молодая, а внуков я хочу ещё понянчить.
-Мам, я постараюсь. Ты же знаешь, меня больше интересует наука и…
-Знаю, знаю. И я говорю, тебе нужно прекращать это дело.
-Мам, я хочу стать великим учёным! Я сделаю открытие, и мне поставят памятник, или я открою свой университет у нас в городе.-Анна слушала сына, и понимала, что его отец, когда-то мечтал об этом же.
-Хорошо, дорогой, идите погуляйте, еда ещё не готова.
Диппер, Мейбл и Орион вышли на улицу и сели на лавочку.
-Я же говорил вам, она не рассказывает ничего.
-Мне может показалось, но когда ты заговорил про университет, она чуть не заплакала?-Сказала Мейбл
-Исключено. Я за всю жизнь, никогда не видел, чтобы она плакала. Даже если это будет самая грустная драма в кино, она не заплачет.
-Ты знаешь почему?-Спросил Диппер
-Без понятия. Я же не буду у неё спрашивать, почему ты не плачешь?
-Ну да, глупо.
-Ну ладно мальчики, нам с этим нужно будет разобраться, и тебе Орион найти девушку!
-Мейбл, только ты не начинай.
-О нет дорогой, сваха Мейбл в деле.
-Лучше смирись-Сказал Диппер похлопывая по плечу Ориона
-Ну ладно, мальчики, у меня свиданка с Норманом
-Мейбл, ты нашла себе парня за пол часа, что нас не было с Орионом?
-Ну наверное я просто НеОтрАзиМа!
-Чувствую это лето будет незабываемым-Сказал Орион
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!