(Часть 2) Глава 10

10 февраля 2024, 22:43
10 глава 2012 год ~От лица Диппера~ Этим летом мы с моей сестрой приехали в странный город под названием Гравити Фолз, к нашему двоюродному деду, которого мы зовём дядя Стен. Вместе с ним, живёт его сестра тётя Анна. И у неё есть сын, которому 29 лет, зовут Орион. Первое, что мне очень понравилось, а особенно Мейбл, это шестипалость Ориона. Очень необычно. Но сам Орион этого очень стесняется. И не любит акцентировать на это внимание. Он помогает в хижине чудес нашему дяде. А сам ведет научную работу. Мы думали, что всё лето пройдёт скучно. Но одним прекрасным днём. ~От лица Автора~ Орион сидел на кухне и писал что-то в тетрадке. Парень был очень похож на свою мать. Причёска у него была как у отца. Волосы кудрявые и чёрные как у Анны, и глаза тоже были как у матери. У отца он унаследовал шестипалость, и форму лица. Нос был как у мамы. Также у него были очки совсем как у Форда. Что о Анне, волосы стали седыми. Она всё также любила носить водолазки и брюками, только теперь к образу добавился бежевый плащ. -Ээээй, Орион, а чем ты занимаешься?-Спросила Мейбл -Веду научный проект -Оооо, наверное интересно? Пойдём со мной кадрить парней? -Кхм, Мейбл, я не думаю, что этим должен заниматься я. --Мейбл, что ты прицепилась с парнями своими?-Вмешался Диппер -Я хочу закрутить летний роман с каким-нибудь красавчиком! -Боже, Орион, моя сестра невыносима. -Хаха, а я всегда мечтал о сестре или брате. Но мама ничего не рассказывает о моём отце. Говорит, что он умер когда я родился. Но при всём этом, она никогда не снимает обручальное кольцо. И отказывается познакомится с кем-то новым. -А у тебя как? Ты женат? -Ой нет, я честно не думал об этом. Ну или не встретил, ту самую.- В их разговор вмешался Стэн. -Так, Диппер и Орион. Вы идёте вешать указатели в тёмной части леса. -Но дядя Стэн, в этом лесу мне кажется, что за мной следят! -О боже, опять за своё -Диппер, у нас очень спокойный город, тут нет ничего страшного и опасного. Сходите пожалуйста и повесьте указатели-В разговор влезла Анна, которая только что пришла из магазина. -Диппер, идём. ~~~ Орион с Диппером вешали указатели. --Диппер, чтобы не говорили моя мама с дядей Стэном, ты прав. Я живу в этом городе 29 лет, и постоянно замечаю всякую всячину, которую мама отрицает-Орион начал вбивать гвоздь в дерево, как услышал звук металла. -Что это? Ты слышал? Орион снова постучал по дереву, и снова услышал звук металла. -Погоди, дай посмотрю Ребята смогли открыть дверцу, за которой оказалась странная машина с кнопками. -Попробуй нажать какую-нибудь. Нажав кнопку, послышался снова странный звук, будто что-то открылось. -Смотри, там в земле Диппер и Орион подошли к яме, там лежала какая-то книга. Смахнув пыль, они увидели на обложке руку с шестью пальцами. -Диппер, я правильно почитал, что тут шесть пальцев? -Да… Орион приложил руку. Она идеально подходила. Будто это именно он обвёл свою руку. -Орион, ты родился в этом городе? -Да -Твои родители здесь жили до этого? -Мама говорила, что она всю жизнь тут живёт. -Может, это дневник твоего отца? -Я не знаю Открыв дневник Диппер вслух прочитал -Даже сложно поверить что уже целых 6 лет я изучаю секреты и тайны городка Гравити Фолз вместе с моей напарницей.-Диппер перелеснул несколько страниц- Увы мои подозрения подтвердились, за мной следят, нужно спрятать книгу, пока он её не нашёл. И помните, в Гравити Фолз никому нельзя доверять. -Диппер, там написано про напарницу, может это моя мама? А дневник моего отца? -Мы должны расспросить тётю Анну -Дневник не показывай ей. Она его заберёт, я уверен. -Хорошо. Побежали в хижину. ~~~ Анна стояла на кухне, и готовила обед. Диппер с Орионом сели за стол, а вместе с ними и Мейбл которой они успели всё рассказать. -Мам -Да сынок? -Расскажи про моего отца что-нибудь -Дорогой, нечего рассказывать. Ну жили мы вместе, поженились, потом узнали, что появишься ты. Но отец твой болен был, он тебя еле успел застать. А потом умер. Ты на него внешностью похож чем-то. -А сколько пальцев у него на руке было? -Я уже говорила, 5 пальцев. -А в роду у нас хоть у кого-то было 6 пальцев? -Нет, ни у кого. Сынок, тебе нужно прекращать думать об этом. Нужно найти тебе невесту. Я уже не молодая, а внуков я хочу ещё понянчить. -Мам, я постараюсь. Ты же знаешь, меня больше интересует наука и… -Знаю, знаю. И я говорю, тебе нужно прекращать это дело. -Мам, я хочу стать великим учёным! Я сделаю открытие, и мне поставят памятник, или я открою свой университет у нас в городе.-Анна слушала сына, и понимала, что его отец, когда-то мечтал об этом же. -Хорошо, дорогой, идите погуляйте, еда ещё не готова. Диппер, Мейбл и Орион вышли на улицу и сели на лавочку. -Я же говорил вам, она не рассказывает ничего. -Мне может показалось, но когда ты заговорил про университет, она чуть не заплакала?-Сказала Мейбл -Исключено. Я за всю жизнь, никогда не видел, чтобы она плакала. Даже если это будет самая грустная драма в кино, она не заплачет. -Ты знаешь почему?-Спросил Диппер -Без понятия. Я же не буду у неё спрашивать, почему ты не плачешь? -Ну да, глупо. -Ну ладно мальчики, нам с этим нужно будет разобраться, и тебе Орион найти девушку! -Мейбл, только ты не начинай. -О нет дорогой, сваха Мейбл в деле. -Лучше смирись-Сказал Диппер похлопывая по плечу Ориона -Ну ладно, мальчики, у меня свиданка с Норманом -Мейбл, ты нашла себе парня за пол часа, что нас не было с Орионом? -Ну наверное я просто НеОтрАзиМа! -Чувствую это лето будет незабываемым-Сказал Орион

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!