Глава 11

11 февраля 2024, 00:27
11 глава Компания Диппера и Мейбл очень нравилась Ориону. Они вместе находили аномалии города и изучали дневник. Также Орион обучал друзей. На удивление, даже Мейбл слушала Ориона с интересом. Вот уже середина Июля. Они сидели в хижине, как заметили очень странную картину. Зус пытался познакомится с девушкой. Только вот та в ответ убежала. Зус спрятался в футболках которые висели на вешалке. -Зус, это что такое сейчас было?-Спросио Диппер -Я пытался флиртовать, но не получилось -Кто-то сказал слово флирт?-Мейбл вылезла из какой-то бочки и посмотрела безумным взглядом на Зуса -Я обещал бабуле найти девушку к концу недели, но я не разу не был на свидании. -Наконец-то моя мечта свести два любящих сердца СБЫВАЕТСЯ!-Мейбл прыгала от радости Орион услышав, что происходит хотел по-тихому уйти. -А ты куда пошёл?! Тебе мы сегодня тоже найдём девушку!-Мейбл схватила Ориона за руку и потащила обратно. Анна рассмеялась от этого. -Ох Мейбл, хотя я не против такой задумки. -Мам -Всё всё, молчу сынок Тут вмешался Стэн -Зус, Орион, хотите бесплатный совет? Сначала разбогатейте или скажите, что уже богаты. В противном случае шансов у вас нет. Хотя нет, у Ориона ещё может быть есть. -Так, Зус, Орион, вы всегда нам помогаете, теперь наша очередь помочь вам. Устроим вам свидания. -Мы пойдём туда, где живёт романтика и умирает хороший вкус. ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР! ~~~ -Так, Диппер, ты идёшь с Орионом, я с Зусом. Встречаемся через час здесь. Погнали!-Мейбл сразу протащила Зуса куда-то. -Диппер, может не нужно? Любая девушка испугается меня, как только увидит шесть пальцев. В школе по крайней мере так было всегда. -Орион, значит мы найдём тебе ту, которая не испугается. Ты красивый и умный парень, только меркантильным фифам может что-то не понравится. Действуй. -Ладно, попытка не пытка ~~~ Час спустя -Ну как у вас дела продвигаются?-Спросила Мейбл -Не очень-Ответил Орион -Ну, у нас также -Так, мальчики, не расстраиваемся, смените тактику -Ребят, я продолжу знакомится с девушками, но я хотел бы щас в книжный магазин зайти. А потом я вернусь. -Орион, какие книги? Какие книги?! -С буквами, Мейбл, я не хочу тебя обидеть, но я не умею знакомится с девушками, и проще я проведу остаток жизни в обнимку с книгой.-Орион молча развернулся и ушёл. -Оу, ну ничего, не хочешь сейчас, потом всё равно заставлю. Так Зус, на чём мы остановились? Ах да.. ~~~ Орион подошёл к книжному магазину и только собрался зайти, как вдруг БАХ Он врезался в кого-то. Это была девушка с каштановыми волосами и карими глазами. -«Боже, я думал такие ситуации только в глупых драмах» -Извините, вы не ушиблись?-Орион начал собирать книги которые упали. -Всё в порядке, спасибо. Ой ого, у вас целых шесть пальцев, это так необычно и круто.-Сказала девушка мило улыбаясь и забирая книги которые ей протянул Орион. -Я Бетти-Девушка протянула руку -Орион, хороший выбор в книгах. Шерлок Холмс, Интриганка, Гостья. -Ты читал? -Да, я много чего читал. Но если ты берёшь эти, готов поспорить, что у тебя очень хороший вкус. -Спасибо. Слушай, если ты не против, может сходим как-нибудь прогуляться? Шерлока Холмса обсудим. -Давай Девушка достала из сумки ручку и бумажку. Написав номер телефона она протянула листок Ориону. -Спасибо, я позвоню тебе -Буду ждать-Улыбнувшись девушка ушла. В прямом смысле, Мейбл выпрыгнула из кустов. -Ты взял номер этой девушки! Ухууууу! -Молодец Орион! -Ха ха, спасибо, у вас как дела? Зус? -Ну, мы купили игру «Симулятор свиданий».-Зус показал свою покупку. -Смотрите аккуратнее с таким. Там же всё идеализировано, и если что-то не получится, можешь начать снова. А вживую так не получится.-Рассуждал вслух Орион. -Ну Зус сначала поучится, а потом будет практиковаться в живую! -Ну, я вас предупредил. ~~~ Вернувшись домой, Орион зашёл на кухню. -Как день прошёл сынок? -Я познакомился с девушкой. И даже взял её номер телефона. Вот думаю, куда её сводить, чтобы ей понравилось. -Я думаю знаю, куда, но сначала это место должна показать тебе я. ~~~ Орион с Анной шли по лесу. -Мам, зачем мы так долго идём по лесу? -Подожди, уже подошли. Они вышли на маленькую полянку, где дальше шёл обрыв. -Ого, что это за место? -Это место, когда-то показал мне твой отец. Здесь же, он сделал мне предложение. Садись, сейчас солнце будет садится, ты представить себе не можешь какой здесь красивый вид открывается. -Мам, ответь на один вопрос, только честно. Почему ты не рассказываешь мне про отца? Я не знаю про него ничего. Я никогда его не видел. Даже имени его не знаю. У меня в паспорте стоит имя моего дяди. Ито потому что, он так настоял. Как он там сказал «Почему ребёнок без отчества в паспорте, поставьте моё имя там» -Сынок, обещаю, когда-нибудь, я расскажу тебе всё, абсолютно всё про твоего отца. Но не сейчас. Я просто не могу сейчас. -Ладно -Этот плащ, плащ твоего папы. Орион перевёл взгляд на Анну. -Серьёзно? -Да, я ношу не только кольцо в память о нём, но и его плащ. -Мам, а можно я его примерю? -Давай Анна сняла плащ, и дала его Ориону. Надев плащ, Ориону оно село как будто на него шили. А Анна стояла, и просто сдерживала слёзы. -Как же ты похож на него… Орион снял плащ и отдал обратно матери. -Мам, поклянись, что когда прийдёт время, ты расскажешь про него всё. -Клянусь -И ещё, мам, я думаю пришло время, поделится с тобой кое-чем. -Давай -В начале лета, мы с Диппером нашли вот этот дневник-Орион достал из рюкзака дневник-Посмотри, на обложке шесть пальцев. Поэтому я постоянно спрашиваю, у кого было шесть пальцев? Мы хотим найти автора дневника. Я уверен, что где-то здесь есть остальные части. -Интересно. Сынок, я живу здесь 52 года. И никогда не встречала человека, кроме тебя с шестью пальцами. Если ты не против, можно я возьму на вечер прочитать? Завтра отдам. -Хорошо ~~~ Ночью -Стенли, я нашла 3 дневник! Он был у Диппера и Ориона! -Неужели, после стольких лет, все 3 дневника у нас. Анна поставила 3 дневника, так чтобы соединить картинки и посветила ультрафиолетом. -Теперь можно запустить портал

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!