Глава 11
11 февраля 2024, 00:2711 глава
Компания Диппера и Мейбл очень нравилась Ориону. Они вместе находили аномалии города и изучали дневник. Также Орион обучал друзей. На удивление, даже Мейбл слушала Ориона с интересом.
Вот уже середина Июля.
Они сидели в хижине, как заметили очень странную картину. Зус пытался познакомится с девушкой. Только вот та в ответ убежала. Зус спрятался в футболках которые висели на вешалке.
-Зус, это что такое сейчас было?-Спросио Диппер
-Я пытался флиртовать, но не получилось
-Кто-то сказал слово флирт?-Мейбл вылезла из какой-то бочки и посмотрела безумным взглядом на Зуса
-Я обещал бабуле найти девушку к концу недели, но я не разу не был на свидании.
-Наконец-то моя мечта свести два любящих сердца СБЫВАЕТСЯ!-Мейбл прыгала от радости
Орион услышав, что происходит хотел по-тихому уйти.
-А ты куда пошёл?! Тебе мы сегодня тоже найдём девушку!-Мейбл схватила Ориона за руку и потащила обратно. Анна рассмеялась от этого.
-Ох Мейбл, хотя я не против такой задумки.
-Мам
-Всё всё, молчу сынок
Тут вмешался Стэн
-Зус, Орион, хотите бесплатный совет? Сначала разбогатейте или скажите, что уже богаты. В противном случае шансов у вас нет. Хотя нет, у Ориона ещё может быть есть.
-Так, Зус, Орион, вы всегда нам помогаете, теперь наша очередь помочь вам. Устроим вам свидания.
-Мы пойдём туда, где живёт романтика и умирает хороший вкус. ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР!
~~~
-Так, Диппер, ты идёшь с Орионом, я с Зусом. Встречаемся через час здесь. Погнали!-Мейбл сразу протащила Зуса куда-то.
-Диппер, может не нужно? Любая девушка испугается меня, как только увидит шесть пальцев. В школе по крайней мере так было всегда.
-Орион, значит мы найдём тебе ту, которая не испугается. Ты красивый и умный парень, только меркантильным фифам может что-то не понравится. Действуй.
-Ладно, попытка не пытка
~~~
Час спустя
-Ну как у вас дела продвигаются?-Спросила Мейбл
-Не очень-Ответил Орион
-Ну, у нас также
-Так, мальчики, не расстраиваемся, смените тактику
-Ребят, я продолжу знакомится с девушками, но я хотел бы щас в книжный магазин зайти. А потом я вернусь.
-Орион, какие книги? Какие книги?!
-С буквами, Мейбл, я не хочу тебя обидеть, но я не умею знакомится с девушками, и проще я проведу остаток жизни в обнимку с книгой.-Орион молча развернулся и ушёл.
-Оу, ну ничего, не хочешь сейчас, потом всё равно заставлю. Так Зус, на чём мы остановились? Ах да..
~~~
Орион подошёл к книжному магазину и только собрался зайти, как вдруг
БАХ
Он врезался в кого-то. Это была девушка с каштановыми волосами и карими глазами.
-«Боже, я думал такие ситуации только в глупых драмах»
-Извините, вы не ушиблись?-Орион начал собирать книги которые упали.
-Всё в порядке, спасибо. Ой ого, у вас целых шесть пальцев, это так необычно и круто.-Сказала девушка мило улыбаясь и забирая книги которые ей протянул Орион.
-Я Бетти-Девушка протянула руку
-Орион, хороший выбор в книгах. Шерлок Холмс, Интриганка, Гостья.
-Ты читал?
-Да, я много чего читал. Но если ты берёшь эти, готов поспорить, что у тебя очень хороший вкус.
-Спасибо. Слушай, если ты не против, может сходим как-нибудь прогуляться? Шерлока Холмса обсудим.
-Давай
Девушка достала из сумки ручку и бумажку. Написав номер телефона она протянула листок Ориону.
-Спасибо, я позвоню тебе
-Буду ждать-Улыбнувшись девушка ушла.
В прямом смысле, Мейбл выпрыгнула из кустов.
-Ты взял номер этой девушки! Ухууууу!
-Молодец Орион!
-Ха ха, спасибо, у вас как дела? Зус?
-Ну, мы купили игру «Симулятор свиданий».-Зус показал свою покупку.
-Смотрите аккуратнее с таким. Там же всё идеализировано, и если что-то не получится, можешь начать снова. А вживую так не получится.-Рассуждал вслух Орион.
-Ну Зус сначала поучится, а потом будет практиковаться в живую!
-Ну, я вас предупредил.
~~~
Вернувшись домой, Орион зашёл на кухню.
-Как день прошёл сынок?
-Я познакомился с девушкой. И даже взял её номер телефона. Вот думаю, куда её сводить, чтобы ей понравилось.
-Я думаю знаю, куда, но сначала это место должна показать тебе я.
~~~
Орион с Анной шли по лесу.
-Мам, зачем мы так долго идём по лесу?
-Подожди, уже подошли.
Они вышли на маленькую полянку, где дальше шёл обрыв.
-Ого, что это за место?
-Это место, когда-то показал мне твой отец. Здесь же, он сделал мне предложение. Садись, сейчас солнце будет садится, ты представить себе не можешь какой здесь красивый вид открывается.
-Мам, ответь на один вопрос, только честно. Почему ты не рассказываешь мне про отца? Я не знаю про него ничего. Я никогда его не видел. Даже имени его не знаю. У меня в паспорте стоит имя моего дяди. Ито потому что, он так настоял. Как он там сказал «Почему ребёнок без отчества в паспорте, поставьте моё имя там»
-Сынок, обещаю, когда-нибудь, я расскажу тебе всё, абсолютно всё про твоего отца. Но не сейчас. Я просто не могу сейчас.
-Ладно
-Этот плащ, плащ твоего папы.
Орион перевёл взгляд на Анну.
-Серьёзно?
-Да, я ношу не только кольцо в память о нём, но и его плащ.
-Мам, а можно я его примерю?
-Давай
Анна сняла плащ, и дала его Ориону. Надев плащ, Ориону оно село как будто на него шили. А Анна стояла, и просто сдерживала слёзы.
-Как же ты похож на него…
Орион снял плащ и отдал обратно матери.
-Мам, поклянись, что когда прийдёт время, ты расскажешь про него всё.
-Клянусь
-И ещё, мам, я думаю пришло время, поделится с тобой кое-чем.
-Давай
-В начале лета, мы с Диппером нашли вот этот дневник-Орион достал из рюкзака дневник-Посмотри, на обложке шесть пальцев. Поэтому я постоянно спрашиваю, у кого было шесть пальцев? Мы хотим найти автора дневника. Я уверен, что где-то здесь есть остальные части.
-Интересно. Сынок, я живу здесь 52 года. И никогда не встречала человека, кроме тебя с шестью пальцами. Если ты не против, можно я возьму на вечер прочитать? Завтра отдам.
-Хорошо
~~~
Ночью
-Стенли, я нашла 3 дневник! Он был у Диппера и Ориона!
-Неужели, после стольких лет, все 3 дневника у нас.
Анна поставила 3 дневника, так чтобы соединить картинки и посветила ультрафиолетом.
-Теперь можно запустить портал
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!