Глава 17

11 февраля 2024, 23:44
Все встали в круг, и взялись за руки. Появился необычный свет. Исходящий из круга. -Получается! Остальные бегите! Здесь опасно! Нам нужен ещё один человек. Стэнли, не хватает только тебя! -Это всё, несусветная чушь, как рисунки остановят демона -Стэнли, встань в круг! -Эй, народ, ваш враг не я, не забывайте кто устроил здесь конец света!-Стэн показывал пальцем на брата. -Прости, ты прав, но позволь мне всё исправить. -Только при одном условии, что ты скажешь спасибо. -Что? -Я 30 лет бился над тем, чтобы вернуть тебя, а ты даже не поблагодарил. Хочешь чтобы я встал в круг? Скажи спасибо! -Ладно, спасибо -А, видели? Строго между нас, злой брат близнец не всегда я! --Правильно между НАМИ, падежи Стэнли. -А? Падежи Стэнли? Я тебе сейчас! Братья Пайнсы начали драку. -Не время сейчас ругаться! -Возьмитесь за руки! Тут появился Билл -О нет, это Билл! Да? Вы именно так подумали? Хахаха, ну это же просто праздник! Круг работает только если взяться за руки! И при этом здесь все, кто для меня опасен. Так что я всех разом и уничтожу! Непонятные верёвки связали Стэна и Форда. -Я покажу что бывает с друзьями, когда они ссорятся. Билл поместил всех на флаги и подвесил их. -Моему замку не хватает декора. Анна, Орион, Диппер и Мейбл смотрели на всех в панике. Из пола выросла клетка, в которую Билл их заточил. -Своим друзьям ты не поможешь Стэнфорд! А вот внуков с любимой женой и сыном, ты ещё можешь спасти! Скажи как выйти на глобальный уровень, и я их пощажу. -Форд, не говори ему! -Билл вас обманет! --Ты со мной не шути кометочка. Я вижу тебя насквозь.-Мейбл взяла баллончик, и прыснула им в глаз Билла. -Молодец детка!-Сказал Стэн и верёвка отпустила их с Фордом. -Я только его регенерировал. Диппер увеличил клетку с помощью кристалла увеличения и уменьшения. -Дети, бежим Они ринулись бежать. --Это опасно, Анна, дети, вернитесь!-Не спешите, вы подождите здесь-Билл поместил братьев в клетку-Мне нужно поймать детишек вместе с Анной. Билл погнался за ними. -Они погибнут, и во всём виноват я, только потому что не взял тебя за руку. Отец был прав. Я неудачник. -Не надо себя обвинять, ведь это я заключил договор с Биллом. Повёлся на его лесть. Вот тебя он бы не провёл. -Как так вышло, что мы стали врагами? -Мы ведь были как Диппер и Мейбл. -У нас нету выхода, я должен впустить его в свой разум. Иначе он убьёт тебя, Аннушку, Ориона, Мейбл и Диппера. -Ты с ума сошёл? Хочешь сказать, что он никого не тронет? Он лжец! -Лишь в другом разуме его силы слабеют. Если бы не металлическая пластина, я бы впустил его в голову, а ты бы стёр его старательной пушкой. -Можно впустить его ко мне, у меня ничего нет. -Ему не нужен ты, ему нужен я, или Аннушка. Придется его впустить. ~~~ Билл поймал их всех, и уже направлялся обратно. -Ну всё Форд, время вышло, внуки, сын и жена у меня. Или ты впускаешь меня в свой разум, или я начинаю уничтожать по одному. Эники, беники, ели варе… -Стой! Я согласен! -Умница. Билл отпустил всех. -Форд! Нет! стой! Не надо!-Анна кричала -Форд, не делай этого, он уничтожит всю вселенную!-Стэн кричал на Форда. -Выхода нет! -ХАХАХАХ даже на краю гибели, Пайнсы не могут договориться. Билл опустил решётку и связал Стэна. -Форд, стой, не надо! -Моё условие, ты отпускаешь моего брата, сына, внуков и жену! -Лады -Отец, нет! Только сейчас Анна остановилась кричать. Она посмотрела на Стэнли. Только вот это был не Стэнли, это был Форд. Поставь рядом с ним хоть 10 таких клонов, она нашла бы его. -«Стэнли жертвует собой ради нас всех» И вот Билл и Стэнли поджимают руки. И Билл проникает в его разум. Анна бросила бежать к Форду. -Форд! Орион и дети одновременно переспросили -Форд? Это ведь Стэн. -Аннушка, ты узнала меня? Даже после этого переодевания? -Я всегда найду тебя -Так, нужно стереть память. Форд достал пушку и навёл на Стэнли. И стёр память. Ребята которые были заточены в флаги превратились обратно в людей, а пирамида начала рушиться. Мир начал приходить в нормальный вид. Посреди леса на коленях сидел Стэнли. -О господи, дядя Стэн ты такой молодчина!-Мейбл надела на дядю феску. -О э, приветик девочка, а ты кто? -Дядя Стэн, ты чего? -ты с кем говоришь? -Перестань дядя Стэн, это я! -Форд оттащил Мейбл от брата. -Чтобы уничтожить Билла, пришлось стереть ему память. Он всё забыл. Стэн даже не понимает, что он сделал. Спас весь мир. Спас меня. Ты настоящий герой Стэн-Форд обнял брата. Они вернулись к разваленной хижине. И зашли внутрь. Стэн сел в своё любимое кресло. -У вас тут очень мило -Ты совсем ничего не помнишь? -нет, но это кресло явно помнит обо мне. Все стояли поникшие. -Чего вы такие грустные, вы прям как на похоронах. А что за толстяк рыдает там в углу? -Мы спасли мир, но какой смысл? Наш дядя Стэн пропал навсегда-Сказал Орион. -Я не верю, что нельзя вернуть ему память! -Мейбл, солнышко, нельзя -Стэна больше нет -А я всё равно уверенна, что он где-то там. Просто нужно найти, то, что вернёт ему память. Мейбл схватила летний альбом и села рядом с дядей. -Придумала, смотри, это наш первый день в Гравити Фолз.-Мейбл начала листать страницы, рассказывая о каждой по очереди. -Ты ничего не помнишь?-Спросил Орион. -Простите, но я не понимаю что это? И кто вы.-Пухля запрыгнула на Стэна-Ой, Пухля, отстань, я пытаюсь память восстановить. -Что ты сказал? --Я сказал, уберите от меня Пухлю! -Он вспомнил! Продолжай! -День второй, дядя Стэн странно пахнет , но мы подружились, он рассказывал как он делал бизнес в 80-е, мы делали вид что мы слушаем, и он был рад. А ещё он подарил мне абордажный крюк, и все завидовали. И я познакомилась с местными красавчиками!-Все начали смеяться. ~~~ Неделю спустя. Утром Анна как всегда проснулась в объятьях Форда. Теперь всё было хорошо. Билл больше не был им угрозой. -Доброе утро -Доброе Форд потянулся к Анне и поцеловал её. Но только он хотел лечь обратно, Анна удержала его, не позволив отстраниться. Форд навис над ней. -Эй, обычно я так делаю-Сказал Форд -Сегодня моя очередь -Анна притянула его к себе, снова поцеловав. -Так, давай собираться. Сегодня День рождения у Диппера и Мейбл. -Вот как значит? Сначала целует, не отпускает, заинтриговывает, а потом решает убежать, находя отговорку? Нет дорогая, мы ещё минимум минут десять полежим. -Хахах, ну Форд, пора правда вставать! В комнату вбежали Диппер и Мейбл -Да чтож такое? К вам с утра как не войдёшь, вы тут чем-то странным занимаетесь.-Сказала Мейбл-Так, Диппер идём. Дверь захлопнулась. -Я поймал дежавю сейчас -А я тебе говорила! -Нет, вот сейчас поймал. Ладно ты права, давай вставать. ~~~ В хижине чудес собралось пол города. Все поздравляли Диппера и Мейбл. -Вы все собрались здесь, только чтобы отпраздновать наше день рождения? -Пайнсы столько сделали для нашего города, что иначе мы не могли! Вы все нас спасли! -Чуваки, загадывайте желание! -Если бы меня спросили в первый день, чего я хочу. Я бы ответил, приключений, загадок, друзей. И глядя на вас, я понимаю что все мечты сбылись. У меня есть всё, чего я могу желать. -Чего я бы хотела, так это уменьшить вас уменьшающий устройством и забрать с собой. Но это невозможно. Поэтому просто распишитесь в моём альбоме. Я всегда буду вас помнить. Стоп-Мейбл достала пушку стирающую память и сломала её-Вот теперь я буду всегда вас помнить. Диппер и Мейбл задули свечки. -Официально объявляю вас настоящими подростками! Угри и комплексы не заставят ждать.-Венди обняла своих друзей. -И как ощущение? -Да также, но по другому. -Вы двое, открываете подарки! Я ноготь сломала заворачивая. --Ха ха ха Пасифика. --Ребят, у меня есть объявление!-Сказал Орион.-в общем после всех событий, что здесь произошло, я подумал о том, чтобы жениться. И я хочу всем представить мою будущую жену, Бетти. Все захлопали. Анна с Фордом стояли и улыбались. Подойдя к сыну, они обняли его. А потом Форд наклонился к Анне и сказал. -Аннушка, мы можем поговорить? -Да конечно. Они отошли в сторону. -Аннушка, мы со Стэнли, хотим отправится в кругосветное путешествие. Это мечта детства. Я не хочу оставлять тебя, и сына. Да и хижину одну не оставишь. Поэтому я хочу предложить тебе отправиться с нами. Мы отметим свадьбу Ориона. И отправимся в путешествие. А сын со своей невестой могут забрать этот дом себе. А сами, позже, построим новый дом. Если хочешь. -Форд, даже не знаю. Не староваты мы для приключений? --Мы ещё ого го дорогая. -Хахах, ну хорошо. Отправимся в путешествие. Только Стэнли, не будет против? -Нет, я уже договорился. -Пойдём всем расскажем. -Ребят, минуту внимания! Мы с моей женой и братом решили отправиться в путешествие. А Хижину мы оставим Ориону с его будущей женой. -Пап, есть проблема. Мы с Бетти решили уехать в другой город. -Ну значит, Хижина чудес, будет закрыта-Вмешался Стэнли --Лучше закройте свой рот!-Зус вбежал в дикими криками- Простите мистеры Пайнсы, но ведь Хижина самое волшебное место в мире. Да, все экспонаты поддельные, но мечты настоящие! Если вы закроете Хижину, вы разрушите мечты! По крайней мере мои… -Прости Зус, но кто за ней будет смотреть? Только если, я не смогу найти себе достойную замену.-Стэнли снял феску и надел её на Зуса. --Леди и джентльмены, у хижины чудес новый управляющий. -Вы серьёзно мистер загадка? -Теперь ты мистер загадка! Главное не спали тут всё. -Форд, а куда мы вернёмся после путешествия?-Спросила Анна-Мы же не будем до конца жизни путешествовать по миру? -Нет конечно, построим новый дом.-Форд обнял Анну и поцеловал. -Брат, вы достали, можно не при детях? ~~~ Вечер. Вся семья собралась проводить Диппера и Мейбл. А ещё и друзья. -А вам обязательно уезжать? -Лето кончилось Кенди, пришло время повзрослеть. -Только не сильно-Диппер стукнул Мейбл в бок. -Ребят, спасибо вам, если бы не вы, это лето было бы очень скучным-Орион обнял своих друзей. -Это тебе спасибо, Орион. -Дядя Стэн, спасибо, что надел прощальный свитер. -Я э, на улице просто холодно. -Что? щас 26 градусов. -Помолчи Зус!-Анна с Фордом и Стэном сказали это одновременно. -Я уже со всеми попрощалась, кроме…Пухли. Мама с папой не разрешат держать в Калифорнии поросёнка. -Да что же это такое, я всё лето прожил с этим поросёнком. Ничего, твои родители тоже поживут. Слышь, водила, этот поросёнок поедет с детьми. -Так, подождите, в автобусе возить животных запрещено. Форд отодвинул плащ, и показал пистолет, а Стэнли достал кастет. -Ой, добро пожаловать! Дети начали заходить в автобус, и Мейбл повернулась на Анну с Фордом. -А вы, не шалите! Анна с Фордом с улыбкой переглянулись. -Я же говорил, что меньше при детях лобзаться нужно! -Заткнись! Автобус двинулся домой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!