Глава 17
11 февраля 2024, 23:44Все встали в круг, и взялись за руки. Появился необычный свет. Исходящий из круга.
-Получается! Остальные бегите! Здесь опасно! Нам нужен ещё один человек. Стэнли, не хватает только тебя!
-Это всё, несусветная чушь, как рисунки остановят демона
-Стэнли, встань в круг!
-Эй, народ, ваш враг не я, не забывайте кто устроил здесь конец света!-Стэн показывал пальцем на брата.
-Прости, ты прав, но позволь мне всё исправить.
-Только при одном условии, что ты скажешь спасибо.
-Что?
-Я 30 лет бился над тем, чтобы вернуть тебя, а ты даже не поблагодарил. Хочешь чтобы я встал в круг? Скажи спасибо!
-Ладно, спасибо
-А, видели? Строго между нас, злой брат близнец не всегда я!
--Правильно между НАМИ, падежи Стэнли.
-А? Падежи Стэнли? Я тебе сейчас!
Братья Пайнсы начали драку.
-Не время сейчас ругаться!
-Возьмитесь за руки!
Тут появился Билл
-О нет, это Билл! Да? Вы именно так подумали? Хахаха, ну это же просто праздник! Круг работает только если взяться за руки! И при этом здесь все, кто для меня опасен. Так что я всех разом и уничтожу!
Непонятные верёвки связали Стэна и Форда.
-Я покажу что бывает с друзьями, когда они ссорятся.
Билл поместил всех на флаги и подвесил их.
-Моему замку не хватает декора.
Анна, Орион, Диппер и Мейбл смотрели на всех в панике. Из пола выросла клетка, в которую Билл их заточил.
-Своим друзьям ты не поможешь Стэнфорд! А вот внуков с любимой женой и сыном, ты ещё можешь спасти! Скажи как выйти на глобальный уровень, и я их пощажу.
-Форд, не говори ему!
-Билл вас обманет!
--Ты со мной не шути кометочка. Я вижу тебя насквозь.-Мейбл взяла баллончик, и прыснула им в глаз Билла.
-Молодец детка!-Сказал Стэн и верёвка отпустила их с Фордом.
-Я только его регенерировал.
Диппер увеличил клетку с помощью кристалла увеличения и уменьшения.
-Дети, бежим
Они ринулись бежать.
--Это опасно, Анна, дети, вернитесь!-Не спешите, вы подождите здесь-Билл поместил братьев в клетку-Мне нужно поймать детишек вместе с Анной.
Билл погнался за ними.
-Они погибнут, и во всём виноват я, только потому что не взял тебя за руку. Отец был прав. Я неудачник.
-Не надо себя обвинять, ведь это я заключил договор с Биллом. Повёлся на его лесть. Вот тебя он бы не провёл.
-Как так вышло, что мы стали врагами?
-Мы ведь были как Диппер и Мейбл.
-У нас нету выхода, я должен впустить его в свой разум. Иначе он убьёт тебя, Аннушку, Ориона, Мейбл и Диппера.
-Ты с ума сошёл? Хочешь сказать, что он никого не тронет? Он лжец!
-Лишь в другом разуме его силы слабеют. Если бы не металлическая пластина, я бы впустил его в голову, а ты бы стёр его старательной пушкой.
-Можно впустить его ко мне, у меня ничего нет.
-Ему не нужен ты, ему нужен я, или Аннушка. Придется его впустить.
~~~
Билл поймал их всех, и уже направлялся обратно.
-Ну всё Форд, время вышло, внуки, сын и жена у меня. Или ты впускаешь меня в свой разум, или я начинаю уничтожать по одному. Эники, беники, ели варе…
-Стой! Я согласен!
-Умница.
Билл отпустил всех.
-Форд! Нет! стой! Не надо!-Анна кричала
-Форд, не делай этого, он уничтожит всю вселенную!-Стэн кричал на Форда.
-Выхода нет!
-ХАХАХАХ даже на краю гибели, Пайнсы не могут договориться.
Билл опустил решётку и связал Стэна.
-Форд, стой, не надо!
-Моё условие, ты отпускаешь моего брата, сына, внуков и жену!
-Лады
-Отец, нет!
Только сейчас Анна остановилась кричать. Она посмотрела на Стэнли. Только вот это был не Стэнли, это был Форд. Поставь рядом с ним хоть 10 таких клонов, она нашла бы его.
-«Стэнли жертвует собой ради нас всех»
И вот Билл и Стэнли поджимают руки. И Билл проникает в его разум.
Анна бросила бежать к Форду.
-Форд!
Орион и дети одновременно переспросили
-Форд? Это ведь Стэн.
-Аннушка, ты узнала меня? Даже после этого переодевания?
-Я всегда найду тебя
-Так, нужно стереть память.
Форд достал пушку и навёл на Стэнли. И стёр память.
Ребята которые были заточены в флаги превратились обратно в людей, а пирамида начала рушиться. Мир начал приходить в нормальный вид.
Посреди леса на коленях сидел Стэнли.
-О господи, дядя Стэн ты такой молодчина!-Мейбл надела на дядю феску.
-О э, приветик девочка, а ты кто?
-Дядя Стэн, ты чего?
-ты с кем говоришь?
-Перестань дядя Стэн, это я! -Форд оттащил Мейбл от брата.
-Чтобы уничтожить Билла, пришлось стереть ему память. Он всё забыл. Стэн даже не понимает, что он сделал. Спас весь мир. Спас меня. Ты настоящий герой Стэн-Форд обнял брата.
Они вернулись к разваленной хижине.
И зашли внутрь.
Стэн сел в своё любимое кресло.
-У вас тут очень мило
-Ты совсем ничего не помнишь?
-нет, но это кресло явно помнит обо мне.
Все стояли поникшие.
-Чего вы такие грустные, вы прям как на похоронах. А что за толстяк рыдает там в углу?
-Мы спасли мир, но какой смысл? Наш дядя Стэн пропал навсегда-Сказал Орион.
-Я не верю, что нельзя вернуть ему память!
-Мейбл, солнышко, нельзя
-Стэна больше нет
-А я всё равно уверенна, что он где-то там. Просто нужно найти, то, что вернёт ему память.
Мейбл схватила летний альбом и села рядом с дядей.
-Придумала, смотри, это наш первый день в Гравити Фолз.-Мейбл начала листать страницы, рассказывая о каждой по очереди.
-Ты ничего не помнишь?-Спросил Орион.
-Простите, но я не понимаю что это? И кто вы.-Пухля запрыгнула на Стэна-Ой, Пухля, отстань, я пытаюсь память восстановить.
-Что ты сказал?
--Я сказал, уберите от меня Пухлю!
-Он вспомнил! Продолжай!
-День второй, дядя Стэн странно пахнет , но мы подружились, он рассказывал как он делал бизнес в 80-е, мы делали вид что мы слушаем, и он был рад. А ещё он подарил мне абордажный крюк, и все завидовали. И я познакомилась с местными красавчиками!-Все начали смеяться.
~~~
Неделю спустя.
Утром Анна как всегда проснулась в объятьях Форда. Теперь всё было хорошо. Билл больше не был им угрозой.
-Доброе утро
-Доброе
Форд потянулся к Анне и поцеловал её. Но только он хотел лечь обратно, Анна удержала его, не позволив отстраниться. Форд навис над ней.
-Эй, обычно я так делаю-Сказал Форд
-Сегодня моя очередь -Анна притянула его к себе, снова поцеловав.
-Так, давай собираться. Сегодня День рождения у Диппера и Мейбл.
-Вот как значит? Сначала целует, не отпускает, заинтриговывает, а потом решает убежать, находя отговорку? Нет дорогая, мы ещё минимум минут десять полежим.
-Хахах, ну Форд, пора правда вставать!
В комнату вбежали Диппер и Мейбл
-Да чтож такое? К вам с утра как не войдёшь, вы тут чем-то странным занимаетесь.-Сказала Мейбл-Так, Диппер идём.
Дверь захлопнулась.
-Я поймал дежавю сейчас
-А я тебе говорила!
-Нет, вот сейчас поймал. Ладно ты права, давай вставать.
~~~
В хижине чудес собралось пол города.
Все поздравляли Диппера и Мейбл.
-Вы все собрались здесь, только чтобы отпраздновать наше день рождения?
-Пайнсы столько сделали для нашего города, что иначе мы не могли! Вы все нас спасли!
-Чуваки, загадывайте желание!
-Если бы меня спросили в первый день, чего я хочу. Я бы ответил, приключений, загадок, друзей. И глядя на вас, я понимаю что все мечты сбылись. У меня есть всё, чего я могу желать.
-Чего я бы хотела, так это уменьшить вас уменьшающий устройством и забрать с собой. Но это невозможно. Поэтому просто распишитесь в моём альбоме. Я всегда буду вас помнить. Стоп-Мейбл достала пушку стирающую память и сломала её-Вот теперь я буду всегда вас помнить.
Диппер и Мейбл задули свечки.
-Официально объявляю вас настоящими подростками! Угри и комплексы не заставят ждать.-Венди обняла своих друзей.
-И как ощущение?
-Да также, но по другому.
-Вы двое, открываете подарки! Я ноготь сломала заворачивая.
--Ха ха ха Пасифика.
--Ребят, у меня есть объявление!-Сказал Орион.-в общем после всех событий, что здесь произошло, я подумал о том, чтобы жениться. И я хочу всем представить мою будущую жену, Бетти.
Все захлопали.
Анна с Фордом стояли и улыбались. Подойдя к сыну, они обняли его.
А потом Форд наклонился к Анне и сказал.
-Аннушка, мы можем поговорить?
-Да конечно.
Они отошли в сторону.
-Аннушка, мы со Стэнли, хотим отправится в кругосветное путешествие. Это мечта детства. Я не хочу оставлять тебя, и сына. Да и хижину одну не оставишь. Поэтому я хочу предложить тебе отправиться с нами. Мы отметим свадьбу Ориона. И отправимся в путешествие. А сын со своей невестой могут забрать этот дом себе. А сами, позже, построим новый дом. Если хочешь.
-Форд, даже не знаю. Не староваты мы для приключений?
--Мы ещё ого го дорогая.
-Хахах, ну хорошо. Отправимся в путешествие. Только Стэнли, не будет против?
-Нет, я уже договорился.
-Пойдём всем расскажем.
-Ребят, минуту внимания! Мы с моей женой и братом решили отправиться в путешествие. А Хижину мы оставим Ориону с его будущей женой.
-Пап, есть проблема. Мы с Бетти решили уехать в другой город.
-Ну значит, Хижина чудес, будет закрыта-Вмешался Стэнли
--Лучше закройте свой рот!-Зус вбежал в дикими криками- Простите мистеры Пайнсы, но ведь Хижина самое волшебное место в мире. Да, все экспонаты поддельные, но мечты настоящие! Если вы закроете Хижину, вы разрушите мечты! По крайней мере мои…
-Прости Зус, но кто за ней будет смотреть? Только если, я не смогу найти себе достойную замену.-Стэнли снял феску и надел её на Зуса.
--Леди и джентльмены, у хижины чудес новый управляющий.
-Вы серьёзно мистер загадка?
-Теперь ты мистер загадка! Главное не спали тут всё.
-Форд, а куда мы вернёмся после путешествия?-Спросила Анна-Мы же не будем до конца жизни путешествовать по миру?
-Нет конечно, построим новый дом.-Форд обнял Анну и поцеловал.
-Брат, вы достали, можно не при детях?
~~~
Вечер.
Вся семья собралась проводить Диппера и Мейбл. А ещё и друзья.
-А вам обязательно уезжать?
-Лето кончилось Кенди, пришло время повзрослеть.
-Только не сильно-Диппер стукнул Мейбл в бок.
-Ребят, спасибо вам, если бы не вы, это лето было бы очень скучным-Орион обнял своих друзей.
-Это тебе спасибо, Орион.
-Дядя Стэн, спасибо, что надел прощальный свитер.
-Я э, на улице просто холодно.
-Что? щас 26 градусов.
-Помолчи Зус!-Анна с Фордом и Стэном сказали это одновременно.
-Я уже со всеми попрощалась, кроме…Пухли. Мама с папой не разрешат держать в Калифорнии поросёнка.
-Да что же это такое, я всё лето прожил с этим поросёнком. Ничего, твои родители тоже поживут. Слышь, водила, этот поросёнок поедет с детьми.
-Так, подождите, в автобусе возить животных запрещено.
Форд отодвинул плащ, и показал пистолет, а Стэнли достал кастет.
-Ой, добро пожаловать!
Дети начали заходить в автобус, и Мейбл повернулась на Анну с Фордом.
-А вы, не шалите!
Анна с Фордом с улыбкой переглянулись.
-Я же говорил, что меньше при детях лобзаться нужно!
-Заткнись!
Автобус двинулся домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!