Глава 8

3 марта 2024, 14:40
— Бра… тан — Морозов выйдя из машины замер. У входа стоит его друг со спящей Барской на руках чуть-чуть покачивается с ней как младенцем. Улыбка сама напросилась на лицо Никиты и он не смог ей отказать. Уж больно это было мило и правильно до дрожи в руках. О как он был рад, что эти двое наконец-то сдвинулись с мертвой точки и надежда разгорается в нем с новой силой. Постояв так еще минуту он обошел здание и зашел с черного входа. Отнеся спящую девушку в машину и укрыв ее пледом он пошел контролировать стройку сам. Войдя в помещение Дима увидел Сударя тот заметив его начал широко улыбаться. Масленников поднял брови в недоумении. — Сударь, что с тобой. Тебе сейчас рот от улыбки разорвет. — Да так, просто рад. — Чему же — За вас с Элей. — В смысле? О чем речь? — Ну она очень мило смотрелась у тебя на руках. Масленников сам заулыбался — Ура! Я прав. Вы наконец-то помирились— Тут улыбка с лица друга начала спадать. — Ну не то что бы и помирились, короче. Мы на пути к примирению. — Я все равно за вас очень рад. Поздно вечером когда строй день закончился рабочие уехали, ребята закрыли помещение. Дима отвез друга домой, а сам с Элиной поехал к нему. Девушка все так же спала, он не знал просыпалась ли, но был рад, что она дала волю эмоциям и сейчас морально отдыхала находясь в царстве Морфея. Только сейчас он был бережен с ней, аккуратен, не как тогда когда он утащил ее себе силой, по другому. Боязно и аккуратно,почти невесомо оглаживал тыльной стороной ладони ласково смотря на нее, лежащую к него на коленях улыбаясь. Масленников иногда смотря в маленькое зеркало тоже улыбался. Его душа трепетала, а сердце билось о грудную клетку с огромной силой. Нельзя было описать чувства которые он испытывает к Барской, но все же они были на много сильнее любви. Эти чувства неуловимо бежали с ним держа за руки. Их не получалось оттолкнуть, вынуть свои ладони из их цепких хваток. Оставалось только принять и он принимает. Больше не отгоняет от себя мысли, что то что он испытывает к девушке неправильно, так быть не должно и прочее. Масленников просто смирился с ними. Сейчас же останавившись у дома прикладывает руку к сердцу и улыбается. Ему нравится чувствовать умиротворение, спокойствие. Ему даже казалось, что это чувства Эли на данный момент, но не злоупотребляет ими. Войдя в квартиру с девушкой на руках мужчина осторожно занес ее в гостевую комнату и вышел. Телефон начал вибрировать в руке. Звонила Арина. — Масленников на связи— Дима решил говорить шепотом, чтобы не разбудить девушку. — Привет. Тут такое дело, у нас с пряток один подписчик руку сломал, нам нужен человек, но по возрастным критериям людей вообще не смогу найти. У кого-то работа, универ, кто-то вообще не в России, что делать будем Дим. — Ммм, есть у меня один вариант, если получится я скажу, если нет то напишу о переносе съемок. Договорились? — Да. Кстати, Лиза скоро с больничного выйдет. — О боги, как я рад. Спасибо что согласилась ее подменить, а то я бы один с ума сошел. — Да мне не сложно. Кстати, а почему ты шепчешься? — Да у меня девушка спит. — У тебя девушка есть? — на другом конце было слышно явное удивлениее со стороны менеджера. — Мы не встречаемся, подруга. Просто устала и уснула. — Ааа, ну ладно. Пока тогда, а то еще вопрос со съемками решить нужно. Дима попрощавшись с Ариной аккуратно открыл дверь ведущую в комнату Эли и взял ее телефон, повернул к лицу и тот открылся. Зайдя на ютубе он увидел, что девушка подписана на его канал. Это вызвало улыбку и тепло. Положив телефон обратно, он вышел, отписался Тучиной, что все хорошо и съемки переносить не надо, сходил в душ и лег спать.                          Проснулся мужчина от тычков в свою спину. Дима повернулся, проморгался и увидел Элину сидящую на его кровати с виноватым взглядом и поджатыми губами. — Эля, что случилось? — Поговорить можем? Просто если тебе сейчас не расскажу то потом не смогу. — Конечно солнышко, иди на кухню, я сейчас приду. — Угу. Уже полчаса прошло с их разговора, точнее рассказала Эли, Дима просто слушал. Слушал и желал убить того кто заставил Барскую лить слезы, лечить душу и складывать сердце по кусочкам. Уже полчаса как он сидит глядит в стену. В голове мужчины каша, все перемешалось. Его мозговая библиотека рухнула и теперь роясь в книгах лежащих на полу искал ту самую. Книга эта называлась «Выход» и он не знал какую эмоцию ему пролеснуть на лице. Он банально не мог этого сделать, да даже встать не мог! Что уже говорить о привидении мыслей в порядок. Громко выдохнув он посмотрел в сторону комнаты где сейчас находилась Лина. Теперь Масленников понял почему она молчала, она знала его реакцию и боялась. Боялась за его будущее. Еще раз бросив взгляд на дверь он решился. Сейчас или никогда. Настала его очередь говорить...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!