Глава 5. Пробуждение
11 февраля 2024, 17:49Если бы Максиму сказали ещё три месяца назад, что он будет кочевать из дома в дом, из города в сёла и деревни, а потом обратно, из максимально укреплённого дома за один день в халупу, которая разрушится от одного дуновения ветерка. Что он будет иметь неограниченный доступ ко всему, что находится в его родном городе. Что он заведёт собаку, станет убийцей, если так можно сказать, то он бы разразился смехом и послал бы куда подальше такого шутника, ведь кто бы в такое поверил? Это даже на шутку бы не походило, если добавить, что он заразился неизвестным вирусом, болезнью или патогеном. Но Максим остановился на симбиозе двух организмов. Уж слишком живо себя ведёт это иглообразное нечто
Но за этот месяц скитаний, Максим понял несколько вещей. Первое, тощие по неизвестной причине становятся крайне сильными, если дело касается разрушений неодушевленных объектов, но если говорить про Максима, то его они так и не смогли серьёзно ранить, если не считать их острые, как бритва, когти. Также они оказались невероятно хрупкими, что даже без особых усилий Максиму удавалось ломать, как стебельки, их конечности голыми руками. Видно, это такой баланс от природы: крайне могущественные по силе существа, но в то же время с невероятно ломким телом. Последний факт и перевернул всю их игру, ведь теперь Максиму не приходится постоянно прятаться и бояться этих тварей, ведь он сам может на них охотиться без проблем, но всё же есть одна проблема, которая не даёт ему покоя, а это уже, второе
Постепенно их становится всё больше и больше. Они выходят не по одному или в паре, как раньше, а уже целой группой, толпой или, не дай Бог, целой оравой. В последнем случае нет никаких шансов при сражении в лоб, они просто берут числом. Поэтому со временем приходится быть всё более аккуратным и бдительным, просчитывать свой маршрут и ходы наперёд, иначе при лишь одном неверном решении его убьют, съедят и не подавятся. Максим уже давно забыл, что такое здоровый сон, не расшатанная психика и спокойствие. Ему пришлось вырасти как личности, чтобы оставаться конкурирующим. Он уже другой, более расчётливый, хладнокровный и перестраховывающийся. Сейчас его любой шорох, хруст, шум ветра или капля дождя могут заставить вздрогнуть, схватиться за оружие и машинально развернуться, готовясь нанести удар первым. Из этого вытекает третья новость
Обойдя весь город и соседние области далеко за пределами его территории, Максим может сказать со всей ответственностью и уверенностью, что не осталось ни души. Он слушал радио, звонил по телефону, выходил в эфир, ловил различные частоты, кричал, как полоумный, блуждая по улицам, но никого и нигде просто нет. Может на других континентах или соседних странах, а может всего в соседнем городе кто-то есть или они уже образовали поселение и выживают в группе, воссоздавая новую цивилизацию, но это слишком далеко и опасно, чтобы следовать слепой догадке. Если бы у него было неопровержимое доказательство того, что где-то там, хоть на конце света, другая выжившая душа, то он бы всё бросил и помчался со всех ног на её поиски, но сейчас это не больше, чем детские мечты, чтобы скрасить суровую реальность, в которой тебя на каждом шагу поджидает смерть
Но есть и плюсы. Все блага человечества по неизвестной причине продолжают функционировать, в независимости от отсутствия рабочей силы, которая бы производила эти блага: электричество, бензин, отопление, продукты питания, лекарства и многое другое, да что там другое? Вообще всё осталось нетронутым, но главное это то, что за это время ничего не исчезло и не испортилось, а это крайне странно, что заставляет напрягаться и бояться всего ещё сильнее. Пропадают только еда и вода, которые потребляет Максим, даже чёртов бензин не заканчивается, сколько бы его не лил парень, но даже здесь есть свои нюансы. Если он просто его выльет на асфальт, то он рано или поздно закончится, но если лить его в бак машины или в цистерну фуры, то здесь лишь от одной бензоколонки можно запитать весь мир и ещё останется на три таких. Ему просто надоело этим заниматься три дня подряд, когда до него дошло, что это бессмысленно. Но как это возможно? Платит ли Максим за это чем-то? Или заплатит в будущем? Эти мысли неопределенности, непонятности и неизвестности его сжирают в обильных количествах изнутри
Но остались две вещи, которые он никак не может понять до конца, они ведут себя странно и хаотично, всегда выдавая самый различный результат. Первое в этом хаосе, если так можно выразиться, оглядываясь на предыдущие пункты, так это то, что места, где должно храниться оружие, например, полицейский участок, оружейный магазин или на худой конец пожарная станция, с их топорами и другим оборудованием, нет ни единого намёка, что что-то может послужить защите от тощих. Были исключительные моменты, когда удавалось натыкаться на целый магазин и уносить с собой целую пачку оружия, которая весила, как сам парень, но не приносила никакой пользы, даже напротив, усугубляла всю ситуацию. От пуль эти твари не умирали, только от точного выстрела в голову, а Максим ужасный стрелок, если дело касается меткости. К тому же шум привлекал остальных поблизости, как будто он в зомби апокалипсисе. Поэтому выбор остановился на рукопашном бою. Лом, бита, кастет, цепь, ножи, стальные трубы или осколки, кирпичи со стеклянными бутылками справлялись на ура, а чем больше при себе оружия, тем легче было сражаться. Теперь Максим своего рода мастер по борьбе с тощими при помощи подручных средств, ведь из-за их хрупкости, в доме достаточно найти книгу потяжелее и с размаху вдарить по голове одному из них и вуаля, их мозг превращается в кашу и можно безопасно сбежать
Но не всё так радужно, как могло показаться. Осталась последняя деталь, которая выбешивает парня только при одной мысли о ней, а вспоминает он о ней ой как часто. И это его рана. Чёртовы иглы не дают ему покоя. Перекись стала работать с переменчивой пользой, а взамен из него периодически стали не отрастать, а выползать, как уголь мрачные, иголки. Это похоже на то, как когда из человека выходят занозы или в редких случаях осколки чего-либо, если кто-то был особо неаккуратным или невезучим. Рука со временем начинает чувствовать себя всё хуже и хуже. Он уже и не помнит то время, когда мог свободно ей управлять, а сейчас ему иногда кажется, что его собственная конечность периодически шевелится сама собой, без его команды. Но он может при должном усилии пользоваться ей, как раньше, с одной лишь оговоркой: это стоит нечеловеческих усилий и он не ощущает её в пространстве. Это сложно понять в полной мере и представить. Это как фантомная боль, при отсутствии ноги или руки, но здесь всё да наоборот. Ты не чувствуешь ни руку, не понимаешь где она и кажется, что это делаешь совсем не ты. Если закрыть глаза и попытаться поднять руку, то невозможно понять её расположение уже через пару секунд, и, только приоткрыв глаза, можно узреть позу, в которой она находится. В добавок в такие моменты рука начинает весить на килограмм десять, пятнадцать больше, чем обычно
Но если и этого Максиму казалось мало, то остался последний, незначительный пунктик, который в перспективе времени напрочь убивает его шансы на выживание под корень. Тощие по неизвестной причине начинают мутировать вместе с Максимом. Только их мутации выглядят в разы ужаснее, быстрее и уродливее. Он даже не знает, пока что, придаёт ли это им какое-то преимущество или нет. Может им также тяжело, как и ему, а всё это лишь гонка на то, кто кого перетерпит с этим вирусом. Ну что же, если это так, а даже если и нет, то Максим принципиально хочет прожить настолько долго, насколько ему это физически удастся. Это уже игра принципов, а в этом он номер один
Проснувшись под вечер, Максим не собирался никуда идти, ему просто хотелось лежать на кровати и не более. Из-за постоянных нападок тощих, его организм страдал от сна днём и бодрствования ночью. Он не получал никаких витаминов, от солнца, или не спал в положенное ночное время, как все люди. Хотя, какие все люди? Он сейчас один, он и есть - все
Максим кое-как приподнялся и уселся на кровать, закрывшись от внешнего мира в своих грубых руках. Это было крайне неприятно, от многочисленных мозолей, ран и рубцов. Иногда просто не оставалось другого выхода, кроме как брать и гробить своё тело, чтобы просто сбежать и выжить. Ему это всё осточертело и он не мог выносить больше этот кошмар, но спасала его в этой ситуации одна вещь. Точнее одна собака, которая не позволяла опускать руки. Он поклялся, что переживет Шарика, чего бы то ни было. Он костьми ляжет, но не позволит ему слоняться в одиночестве в таком мире. Пусть это будет его судьбой, но сердце не выдержит, если всё будет иначе
Но "день" начинается, поэтому нужно провести ежедневные ритуалы: умыться, почистить зубы, провести зарядку, поужинать, наметить приблизительный план и возможные его ответвления, пути, по которым он сможет бежать при любой ситуации. В общем и целом, он погряз на полтора часа в размышлениях и подготовки себя к выходу в свет. И когда ему показалось, что он готов к тому, чтобы не умереть и пережить ещё один день, Максим вышел на улицу
Из-за тощих, которые его вынюхивают за день или два, ему приходится не задерживаться на одном месте больше одного сна. Так он уже сменил целую кучу жилищ, большинство из которых оставались в погроме, крови и трупах. Но небольшую пристройку в переходе во двор, постигла другая участь, более счастливая
Нацепив на лицо маску, на глаза прозрачные очки, которые используют для защиты глаз при работе в опасных предприятиях, толстые кожаные перчатки, тёплую кофту с длинными рукавами и белой обводкой у шеи, чёрные спортивки и кроссовки, только тогда он чувствовал себя комфортно. Поэтому, приподняв стальную трубу, загнутую на конце, Максим открыл дверь и, осмотревшись по сторонам, вышел из своего логова и позвал за собой в путь Шарика. На небе сгущались тучи, собираясь начать сильнейший ливень
За месяц прибывания в постоянных бегах, стрессе и нервотрёпке, Максим понял, что лучше быть в комфорте, чем бронированным танком. Всё равно разорвут тебя в клочья, если попадёшься, потому удобная и лёгкая одежда оказалась фаворитом. Чего нельзя было сказать о мере защиты. Помимо трубы приходилось носить около пяти ножей, разной толщины, размера и заточенности, а топор на спине был завершением картины. Он больше предназначался для работы инструментом, нежели грубой рубкой голов нежити. Но, конечно, всё это он носил не налегке, с ним всегда был его небольшой, но крайне компактный рюкзак, в котором лежало всё, чтобы при любом раскладе можно было прожить в комфорте почти неделю. Это было на случай, если его прижмут и придётся выжидать момента для побега несколько дней, а так он в основном питался в магазинах, кафешках или квартирах
Максим уже проходил третий двор, пытаясь, петлять так, чтобы за ним никто не увязался, но эта ночь не собиралась быть спокойной. За поворотом его ждала огромная группа тощих, которые полностью облепили весь двор так, что даже мышь не проскочит незамеченной. Поэтому парень решил двигаться назад, как заметил, что позади него из-за угла дома выходит один из этих уродцев
Омерзительно бледное тело, наполовину покрытое наростами из-за неизвестного вируса, выделялось своей непропорциональностью. Его левая часть тела была больше и находилась выше правой. Лицо покосило, а вместо ноги был обрубок, что тащился следом за хозяином и оставлял за собой кровавый шлейф
С желудком всегда были проблемы и непонятки. Порой Максим мог выдержать любое отвращение с каменным лицом, а порой не мог удержать рвотные позывы от одного даже противного воспоминания. Так и в этот раз, когда он слился со стеной и стал одним целым с ней, его подвёл желудок и заставил выдать себя. Быстро вытирая рот рукавом и пытаясь прийти в себя, Максим кинул беглый взгляд вокруг, чтобы оценить ситуацию. И его дела хуже некуда. Он в тупике, с одной стороны мутант, а с другой целое полчище этих тварей
Не так уж и много, чего можно сделать, да и выбирать не из чего, придётся пойти в ближний бой и выиграть его за мгновение, иначе он умрёт. Время играло не на него и Максим рассчитал, что в его распоряжении есть секунд пять, не больше
- Отлично, погнали. - Оскалив зубы, в ужасной ухмылке, как у психопата, Максим сорвался с места и стремительно направился к мутанту одиночке
Три секунды ему хватило, чтобы с ним сблизиться, а за оставшееся время он выбил его руку трубой, а затем незамедлительно, достав нож свободной рукой, быстро всадил остриём прямо в его глотку и провернул, после чего, не теряя времени, попытался ретироваться со двора и скрыться в переулках, а после и отсидеться в какой-нибудь квартире. Что собственно у него и выходило удачно, до одного момента
Оторваться от тощих не было никаких проблем, пока Максим поддерживал себя в хорошей физической форме, постоянной беготнёй и ещё более частыми стычками. Но потихоньку дождь начинал покрапывать, намекая, что совсем скоро на улицу лучше не выходить
Завернув в первый попавшийся переулок, Максим окончательно оторвался и дал себе слегка расслабиться и перейти на быстрый шаг. Его дыхание совсем чуть-чуть сбилось, но это совершенно не проблема. Проблема сейчас - найти временное убежище, которое не отыщут за пару часов. И казалось, что Максиму удалось найти достойное пристанище, как его поразил необыкновенный рёв. Он слышал этот голос ещё в самом начале, от чего его тело в миг сковал животный ужас. Даже Шарик прижался к полу и попытался стать невидимым, чтобы обладатель этого животрепещущего голоса его не нашёл. Если обычный вой тощих его давно перестал пугать, а лишь являлся знаком, что сейчас самое время валить, то сейчас Максим просто-напросто не знал, что делать. Впервые за всё это время встретившись с тем, чего он не видит и не знает, заставило трястись его поджилки и работать мозг втрое быстрее и лучше, от чего аж у парня заболела голова и поднялось давление. Кислорода в миг стало критически не хватать, напоминая признаки удушья, но почему? Вдруг мелкие капли дождя стали переходить в нормальный такой дождь, а где-то там далеко на фоне стал слышен гром. Максим свалился на колени, роняя трубу. Его руки сами потянулись к шее, пытаясь освободить своё дыхание от неизвестного вмешательства
И когда на его лице проступили капли слёз, все капилляры полопались, а Максим мысленно стал прощаться со своей жизнью, то удушье исчезло. Просто исчезло также неожиданно, как и появилось. Быстро отблагодарив высшие силы за такой подарок, Максим двинулся дальше, опираясь рукой о кирпичную стену дома
Забежав в первый попавшийся магазин, Максим закрыл за собой дверь, хоть это и не имело никакого смысла, но так душа чувствует себя спокойнее. Шарик же бегал, как угорелый и не мог успокоиться. Радовало, что он вёл себя тихо, а то бы их заметили и накрыли все шансы на спасение. Направляясь к чёрному выходу, на случай, если придётся отступать, как чёрт дёрнул его развернуться. Возле входа уже ходили тощие и искали его
- Твою же... - Тихо процедил сквозь зубы парень и зашёл в подсобку, затащив с собой Шарика, который не находил себе места. Говорят, что собаки сходят с ума, когда чувствуют, что скоро случится что-то нехорошее. Что же, видно сегодня Максим не замечает этого
Заперев дверь за собой, Максим отошёл от неё тихо, насколько он мог, и стал держаться ближе двери на выход. Поначалу так и выходило. Они сидели почти в тишине, которую нарушало дыхание парня, да скрежет и гогот существ за стеной. Они догадывались, что он где-то поблизости и не собирались так просто его отпускать
- Всё могло быть гораздо хуже... - Шептал себе под нос Максим. - Да, Шарик? - Порой ему казалось, что он сходит с ума, раз разговаривает с собакой, которая ему даже не отвечает, но потом он вспомнил, что так делает огромное множество людей. Делали
В любом случае сейчас нужно думать о безопасности, а для безопасности необходимо закрыть чем-то проход, чтобы до него добирались дольше и у него было больше времени на отход. Так он и поступил. Отыскав, Максим поставил первую попавшуюся коробку впритык к двери. И только он сделал пару шагов назад, как за стенкой послышались шорохи. Словно все они поняли, что он находится именно в этом магазине. Что подтвердил звук разбитого стекла
Вдруг, как снег на голову, раздался довольно-таки громкий скулеж Шарика. Он уткнулся мордой в пол и пытался не выделяться, но его выдавал чёртов скулеж, который привлекает внимание. Максим подлетел к собаке и попытался его успокоить, но всё четно. Шарик вырвался из рук парня и поскакал к запасному выходу. Встав на задние лапы, он принялся яростно царапать дверь, пытаясь её открыть
- Шарик, мать твою, заткнись... - Процедил сквозь зубы хозяин, не в силах что-либо сделать
Тощие уже пробрались внутрь и стали его искать по всему помещению, не заходя в подсобку, что несомненно радовало парня, ведь это давало надежду, что сегодня всё закончится без долгой беготни и проблем, как внезапно повисла тишина. Максим сначала постоял, прислушиваясь к возможным звукам, но ничего не было слышно. Хоть бы шорох кто издал, но нет, абсолютная тишина, от которой стены начинали давить на него. Найдя остатки мужества в себе, Максим подошёл к двери, беззвучно на цыпочках, внимательно выбирая место для следующего шага, но только он встал в плотную к двери и опустил на неё свою ладонь, как в ту же секунду длиннющий коготь пробил хлипкую дверь и слегка зацепил скулу на лице парня, оставляя лёгкий порез. Рана была едва ощутимой и по ощущению она была такой, словно его поцарапал бродячий кот. Но, несмотря на это, кровь брызнула, пусть и слегка, но окропила его одежду, после чего Максим незамедлительно сломал отросток этой твари. Конечность застряла и не давала тощему за стеной что-то предпринять, но за этим последовал целый оркестр, состоящий из самых разных воплей, криков, клокотаний, храпений, чавканья и шумов падающих товаров с прилавков
Не испытывая судьбу, Максим пулей рванул к запасному выходу. Чтобы не терять ни секунды, быстрым движением дверь была выбита ногой с такой силой, что замок напрочь вылетел, а дверь ударилась о стену с таким грохотом, что одна из старых петель не выдержала и дверь покосилась, едва не задев парня
Сейчас всё снова идёт на секунды, ведь этим тварям не составит большого труда обойти или переползти здание, что отделяло их, чтобы окружить его и наконец-то прикончить. Не сбавляя скорость, Максим решил, что не станет петлять по незнакомым дворам, а выбежит на дорогу и уже там найдёт переулки, в которых он уверен и может потеряться, ведь начался настоящий проливной ливень, из-за которого невозможно было не встать в лужу. Дороги превратились в моря, капли в маленькие иглы, а ветер то сбавлял его скорость, то ускорял и чуть ли не заставлял падать на ровном месте. А учитывая тот факт, что тощие слегка медленнее человека, то можно бежать не сломя голову и экономить силы
Но уже в самом начале у него появились проблемы. В переходе из небольшого пространства между магазином и жилым домом, его встречало трое упырей. Максим ни секунды не сомневаясь понял, что одного на себя возьмёт Шарик, а уже с двумя он справится с лёгкостью. Тем более это были самые обычные, без каких-либо уродств или той самой инфекции. Шарик умчался вперёд хозяина и налетел на одного из них, повалив того на землю, загрызая и разрывая на месте. Максим же не торопясь выбил трубой руки первому, чтобы он не смог дотянуться до него, а уже замахом правой сломал ему челюсть. Первый повалился на четвереньки, пытаясь встать, пока в это время на Максима напрыгнул уже следующий. Увернувшись от когтистых лап и всадив своё оружие меж его зубов, быстрым движением он отбросил монстра от себя толчком ноги и добил, после чего справился и с первым. К этому времени Шарик закончил со своим и они двинулись дальше
Только им стоило засветиться на главной улице, как целые полчища тощих лезли со всех щелей. Это не меняло ситуацию, но было бы лучше, если бы их было чуть меньше. А сейчас придётся бежать и придумывать всё на ходу. И не дай Бог он ошибётся в одном из своих решений, как их настигнет моментальная смерть
Их начинали окружать и отбиваться становилось всё тяжелее. Обычные толкания и отбрасывания не помогали, вместо этого тощие цеплялись за Максима и не позволяли ему спокойно бежать. То и дело, что парню приходилось падать и группироваться, чтобы ничего себе не расшибить при падении. Но в один момент, Шарика словно чёрт дёрнул и тот рванул в одно из заброшенных зданий, под раскат грома, что бил без устали по земле. Здание же это было раньше престижным университетом, но по неизвестной причине закрыли ещё до его рождения. Максим резко остановился и побежал за собакой
Запрыгнув в помещение сквозь плотную ткань с рисунком, что должен был скрывать плачевное и аварийное состояние давно забытого строения, Максим с Шариком пробирался через оставленный мусор, деревянные бруски и кучу битого стекла. Оставалось только молиться, чтобы нога не угодила на огромный кусок стекла или не застряла меж досок и не привела к вывиху. Институт был невероятно огромным, и неспроста, ведь он должен был быть рассчитан на колоссальное количество народа по его меркам. Потолки были под четыре или пять метров в высоту, если не выше, коридор же был настолько широким, от чего казалось, что просто невозможно с кем-либо столкнуться из-за узкого пространства, а лестницы были невероятно массивными и огромными, по которым сейчас Максим мчался за Шариком, пытаясь его догнать. Пытался потому что ступеньки были слегка выше тех, что обычно встречаются, из-за чего не получалось скакать, как сайгак
Однако, везде нужно искать плюсы, и их он нашёл. Резко развернувшись на одном из пролётов, Максим ударил размашистым ударом трубы наотмашь и скинул одного из преследователей, а второго за ним, этой же самой трубой, толкнул назад, вложившись всем весом в толчок, чего хватило, чтобы большинство мчавшихся попадало и покатилось вниз, переламывая конечности и кости по пути. После чего Максим устремился выше, но уже без трубы, потому что та тварь вцепилась в неё мертвой хваткой и оставалось только оставить её
Ему жутко хотелось избавиться от тощих на хвосте и спрятаться, что он собственно хотел воплотить в реальность, спрыгнув со второго этажа, но прыжок по приблизительной оценке метров в семь, не обнадёживал. Он знал, что в теории это может выйти, но его опыт прыжков говорил обратное, когда он в тупую ломал ноги, прыгая с пары метров. Его ужасная группировка в воздухе решила все его планы и оставалось только бежать выше, но по основной лестнице уже забегали на второй этаж монстры. Ещё и Шарик куда-то запропастился. Другого выбора не оставалось, пришлось выбрать коридор, как путь отступления. Так он и поступил
Всё бы было хорошо и Максим мог добежать до другой лестницы и уже там подняться или опуститься по ситуации, но на его пути внезапно провалился потолок. Сколько раз ему говорили не гулять по заброшкам, оправдывая это тем, что конструкция не надёжная и может обрушиться в любой момент, но разве это могло остановить юного исследователя? Тем более это с ним никогда не случалось, а происходит подобное только с другими, как все думали в детстве. Но вот это происходит в реальности, и ладно бы он упал, там могло выгореть что-то, но в данной ситуации его просто загоняют в угол. Драться совсем не вариант, его задавят числом, остаётся только прыгать и рисковать. Но тут пришло осознание того, что Шарика нет. Он думал, что он бегает где-то впереди, но когда Максим оглянулся, то никого не нашёл, кроме тощих
Максим проклинал себя, что позволил себе расслабиться и дать слабину в разработке плана, что сейчас ему аукнулось. Ему нужно было либо придумать какой-то сверх гениальный план, либо прыгать с окна с Шариком, предварительно догнав его. А чтобы точно всё сработало, ему нужно было вспоминать все известные молитвы и параллельно придумывать свои, чтобы точно ему помогли. Выбора не оставалось и пришлось забежать в первый попавшийся кабинет. И с невероятным, не поддающимся мозгу везением, Максим понял, что в конце класса не было стены и можно было свободно бежать как в соседний кабинет, так и в коридор за завалом. В тот момент он благодарил бога, что позволил ему оплошать в последний раз
Только Максим закрыл дверь за собой, чтобы оградиться от тощих, как в ту же секунду в стекло влетел один из монстров. Своей длинной и острой культей он только порвал лямку на рюкзаке и тот упал. Времени не было и Максим схватился только за топор. Забыв о двери, рюкзаке и монстре, он не стал его добивать, а рванул дальше. Сердце уже не справлялось и не могло поддерживать нужный парню темп бега, от чего появилась дикая отдышка с болями в груди, но разве это может кого-то остановить? Особенно кого-то из таких людей как Максим. Так и он не стал сбавлять скорость, что повлияло на его зрение, которое терялось и уходило вместе с сознанием от кислородного голодания мозга
Так не могло продолжаться вечно и рано или поздно кто-то должен был сдаться. Максим или монстры. Сегодня решалась его судьба. И он либо сможет доказать, что его ничего не сломит и все их нападки четны, либо его разорвут на части, что будет обозначать, что не может кому-то вечно везти. Ведь с везением приходит и невезение
Вдруг, у лестницы раздался лай Шарика и Максим пулей полетел на звук, выбежав на третий этаж, а там и на крышу. Еле как отперев дверь под напором шторма, в лицо парня ударил небывалый холод, а его самого сдувало с места. Он понятия не имел, что у этой собаки в голове, что в такую погоду он выбрал именно это место, но выбора у него не было. Пришлось идти на крышу учебного заведения, где он снова смог увидеть своего питомца. И он был чуть ли не на другом конце, что приносило уйму трудностей
Только Максим убедился в сохранности Шарика, как закрыл металлическую дверь и подпёр её собой. В экстренной ситуации нельзя допускать ни одной ошибки, а если ты её допустил, то за ней скорее всего последуют и остальные. От самокопания, как плохого стратега, ужасного хозяина и, где он в своей жизни свернул не туда, его вырвали проколом преграды, с характерным скрежетом. Но не всё так просто. Максим забыл в моменте про способность его врагов, что ему и нанесло первый сокрушительный удар
Уставив свой взор вниз, его глазам предстала не самая обнадеживающая картина, от чего топор выпал из рук парня. Из его бока торчал один из когтей чудовищ, а через мгновение, когда время остановилось, тощий вытащил из парня коготь, тем самым образовывая обильное кровотечение. Ему осталось с минуту или меньше до прихода адской боли и чуть больше, чтобы отключиться от ужасающей реальности, как он думал. Ситуация крайне скверная, но нужно работать с тем, что есть. А ведь Максима это только раззадорило и заставило его мозг что-то придумать, чтобы выпутаться из этой передряги или, хотя бы забрать с собой как можно больше тощих
Отшатнувшись от двери, парень упал на колено и опёрся о второе. Его руки тряслись, в области живота стало холодно, но он побрёл кривой походкой по крыше, которая так и грозилась сломаться и обрушиться под его ногами. Да что там? Она уже это сделала давно, вся крыша выглядела как лабиринт для циркового артиста, который идёт по натянутому тросу с шестом. Один не верный шаг и пиши пропало. В это время монстры выбили дверь и помчались со всех ног за парнем, то и дело падая от всего пары шагов. А с этим и пришла долгожданная боль в боку, которая оказалась на удивление не такой уж и сильной. Но теперь было ясно одно. Ему придется сражаться с десятком тощих на крыше, где от одного неверного действия они все полетят вниз, разбиваясь насмерть
Больше всего, сейчас его интересовала судьба Шарика, он стоял здесь только потому, что эта дворняга жива. Был бы он мёртв и Максим давно бы уже сдался в этой битве. Слишком много он уже взял на себя. Какой-то человечишка посчитал, что может тягаться с целой расой нового вида, хоть она противоречит науке и её открытиям. Но если посмотреть с другой стороны, то именно из-за Шарика он оказался в такой ситуации. Вот что с ним произошло в эту ночь?
- Ну что же... - Держась за бок, Максим сцепил зубы посильнее, а глаза раскрыл, пребывая в эйфории. Это больше не битва за жизнь, теперь это бойня за лучшую смерть, а лучшая смерть - это смерть в бою. - Давайте, ублюдки! Я весь ваш! - Резко разведя руки в разные стороны, парень совсем стал походить на умалишённого. А на конец Максим громко свистнул, чтобы Шарик вернулся к нему и помог, что он и сделал
Ему был не важен тот факт, что из-за этого мохнатого создания он сейчас умрёт. Нет, он его не винил, но пусть он ему поможет напоследок
Максим выбрал место, где было достаточно пространства, чтобы можно было развернуться, а у его противников наоборот, узкие и скользкие уступы, с которых выйдет делать то, что захочет парень. Ему уже стоило не малых усилий, чтобы устоять на месте, а тут ещё по нему барабанит дождь и гром шумит уже совсем рядом. А через пару мгновений он столкнулся с первым. Пока его оббегали по разные стороны, Максим принял решение оставить своё внимание на самой большой части, что сосредоточилась по центру, а несколько тощих со спины заберёт на себя Шарик. Он у него сильный и стойкий, он справится, он верит в него, тем более эти твари гораздо меньше внимания обращают на кого-то, если это не Максим
И вот, Максим задержал воздух и вмазал первому с ноги в грудную клетку, и тот улетел вниз, ломая своей спиной гнилые и трухлявые доски, с характерным треском и свистом, и, одновременно забирая с собой в самый низ парочку себе подобных. От этого эффекта "домино" образовывалось больше повреждений на крыше и до него добралось ещё меньше, но это только первый
За ним на парня налетело одновременно двое. Один мчался согнувшись справа, имея на голове отвратительный отросток, а второй летел слева сверху, заранее подпрыгнув и отскочив от другого тощего, от чего тот упал к остальным. Времени было мало и нужно было делать что-то и делать это быстро, но всё бы так хорошо шло. Если в левого удалось кинуть нож промеж глаз и тот упал тряпичной куклой за парня, то с правым вышел небольшой казус. Его чёртова рука не захотела бить монстра. И нет, он не просто потерял её чувствительность. Он начисто перестал ей управлять. Мало того, что на него налетел тощий, так ещё и его собственная правая рука схватила его мёртвой хваткой за вторую. И хватка была настолько сильна, что левая ничего не могла поделать. В этот момент Максим вспомнил детскую шалость, когда он сжимал одной рукой другую и делал вид, что та не может ничего сделать или наоборот, та что сжимала не могла никак удержать, но всё это было игрой, а сейчас это его буквально убивало. Повезло, что чудовище ничего не успело сделать, а только повалило парня, ведь его спас Шарик, набросившись на тощего
Максим моментально попытался встать, что выходило у него с трудом, но всё же вышло. А когда он встал, то пошёл на радикальные меры. Он одним, тупым ударом, упав на пол, выбил или сломал себе плечо, из-за чего его рука больше никак не мешала ему, но и не помогала. Резкая боль отдалась по всему телу, но тут же волна прошла и стало гораздо легче. Палка о двух концах. Встав на колено, он оценил ситуацию, стиснув зубы от ноющей боли по всему телу. Он ещё не встал, Шарик занят тощими, которые к слову со всех ног мчатся к нему. На крыше их штук семь, а убить в таком состоянии ему удастся штуки три или четыре максимум
- Пора ломать блядский лимит... Заманчивая затея... - Максим походил в этот момент на героя фантастического рассказа, которому удалось выбраться из опасного подземелья. Веко над глазом опухло и прикрыло его, не позволяя нормально смотреть, второй весь красный, с губ течёт лёгкая струйка крови, которая разбивается в оскале, пар без устали выходит с разных концов губ, левая рука держится за правое плечо, а сам он стоит на одном колене, не в силах больше идти, всё его тело ломит, а в голове полное отчаяние. Вот только есть одна разница между ними, герой рассказа выбрался, испытав на себе тяжёлые испытания, а Максим сейчас борется даже не за свою жизнь и не за время, а просто пытается истребить как можно больше этих тварей. - Лимит для дураков, а я дурак... - Прохрипел больше себе, чем кому-либо, находясь уже в бреду
Не успел парень встать, как на него налетел ещё один тощий, от чего они покатились кубарем назад, но Максиму благодаря удаче удалось перегруппироваться и не только скинуть с себя тощего, но и встать. Он сам не понял, как это вышло, он просто кувыркнулся и сделал один сильный рывок, полагаясь на свою интуицию, что сработала на ура. Монстр тут же сблизился с ним, чтобы закончить начатое, но его отправили одним ударом на вечный покой. Но уже второй противник снова влетел в него и тут Максим не выстоял и почувствовал сильный толчок в грудь. И уже он летит вместе с тощим вниз, а он вгрызается в его правое плечо. Ощущение не из лучших, но и не так больно, как должно. Видно болячка напрочь поселилась в его теле в роли хозяина и убила все нервные окончания в руке
Пока Максим падал вниз, ломая своим телом крышу, к ним присоединилось ещё три твари, которые прыгнули в след за ними. В этот момент он устремил свой взгляд вверх, чтобы просто видеть небо. На секунду Максим закрыл глаза и представил насколько всё это красиво выглядело бы, если бы это запечатлели одной фотографией. Парень падает с крыши, под ним летят сгнившие и промокшие доски, а на нём сидит неведомое существо и вгрызается в его свежее, горячее и сочное мясо. Его тело явно расслаблено, волосы развиваются от ветра, за ними летит ещё трое таких же монстров и тянутся своими длинными лапами, разинув свои гнилые и острые рты, усеянные кучей заточенных зубов. Чуть выше их зияет дыра в крыше, из которой и выпадывает ещё больше чудовищ, а над ними идёт дождь и сверкает молния в виде красивого узора
"А ведь лучше смерти и не придумаешь" - промелькнуло у него в голове. Максим не считал себя слабаком, да, он сдался, но он не слабый. Он опечален тем, какую прожил жизнь, но это лучше, чем умереть, ничего не сделав, а так он стал кем-то. Кем-то, кто заставил их всех бояться и охотиться за ним одним. Он рад, что воспользовался шансом, хоть и так бездарно
Мимолётное мгновение и они встретились с холодным и твёрдым полом. Он лежит, он мёртв, он наконец-то может отдохнуть. Ведь так?
- Какого хуя?! - Срываясь на рыдания, прокричал Максим, захлёбываясь слезами. - Почему мне опять не дают умереть?! - Ударил он по полу, ломая деревяшку
А не умер он по той причине, что под ним уже было пару трупов, что смягчили падение. Тощие просто разбились из-за строения своего тела, но чудовище, что сидело на парне, ещё и угодило головой в арматуру. Если бы он не оттянул его голову, когда кусал, то Максим бы сейчас умер. Но нет, ему нужно ещё помучиться
Кое-как скинув с себя культи монстра, он встал, отхаркивая кровь. Он уже не чувствовал своего тела, да там уже нечему было то болеть. Он ничем не отличается от безжизненных трупов, которые валяются у его ног
- Какого хера, вы, просто не можете покончить со мной? Почему, вы, настолько никчёмные? - Не скрывая иронии, бурчал Максим. Его истерика никак не унималась. Чувства, что были заперты на огромном замке, вырвались и хлестали из него ручьями
Он шатался по заброшенному зданию и нёс несусветный бред, про несправедливость, про чистилище, богов, родителей, вспомнил даже Лизку и много чего ещё бы успел вспомнить, если бы не одно "но"
В конце коридора показался тощий. Неужели, его спаситель, который спасёт его от вечного страдания. Он не против, даже жаждет этого. В их головах что-то щёлкнуло и они одновременно побежали друг другу навстречу. И когда их разделяло с метров десять, массивная рука вцепилась с боку в голову тощего и размозжив череп, вернулась к владельцу. Максим устремил свой взгляд к двери в кабинет, жадно анализируя нового врага. Он был как все монстры до, только с одним отличием. Он был в разы больше и мускулистее его предшественников. Просто чёртов амбал, шкаф, Геракл. Придумывать ему клички можно долго, но сам факт того, что есть и другие виды этих тварей, многого стоит. Но помимо размеров у него было ещё одно отличие, а это то ли клыки, то ли что на лице, напоминая похожие отростки на лице "хищника" из одноимённого фильма
В общем-то, ему не принципиально от кого умереть. Что он и сделал, шатаясь с ноги на ногу в сторону нового знакомого. В целом, он не понимал, почему ещё жив с такими ранами, но скорее всего сыграл вирус в теле. Его лицо не выражало абсолютно ничего, кроме вселенского безразличия, до одного момента. Он шёл, пока не услышал преданный лай собаки, это Шарик бежал к нему на помощь, а в зубах находился маленький топорик. В миг Максим замер и повернулся. Его лицо больше не было стеклянным и безэмоциональным, теперь его тело и приоткрытые губы содрогались в ужасе за чужую жизнь, глаза наливались горькими слезами, а мускулы на лице подрагивали, не понимая, какую им нужно принять форму. И вот, Шарик подбегает к нему, наверняка он вот-вот остановится и начнёт лизать парня, как обычно, но он пробегает мимо него, бросив топор рядом с ним, и продолжает гнать в сторону монстра, который всё это время неподвижно стоял
- Ч-что т-ты дел-лаеш-шь?... - Еле как вымолвил из себя Максим, захлёбываясь слезами, словно он тонет посреди океана. На него вдруг стало давить безысходность и гнетущность ситуации
Шарик набросился на чудовище и вцепился в его голень, но это ничего не возымело и его лишь откинули, словно надоедливую прилипалу. Так неаккуратно и небрежно, будто его жизнь ничего не значила. Собака сгруппировалась и, приземлившись на пол, в ту же секунду рванула с места, вновь нападая. Он собирался разорвать ему брюхо, попытавшись его прокусить
- Перестань... - Монстр поднял дворнягу. - Остановись... - Он кинул Шарика в стену, чуть сильнее, но недостаточно, чтобы убить. Это лишь для того, чтобы "тупая дворняга" не мешала ему. Но и это не остановило преданного друга человека и он попытался снова. - Зачем ты это делаешь?... Оставь меня и беги... Я не хочу жить... - И только тогда, когда Шарика кинули в третий раз, с достаточной силой, чтобы что-то ему сломать, тогда-то Максим понял, что он не умрёт, от рук этой мрази
Поймав собаку, которую кинули прямиком в него, Максим тяжело выдохнул, ставив его на пол. Тут ему стало до ужаса смешно. Сам себе выбил плечо, сам себе вправил. Взявшись покрепче, Максим резким движением вернул его в исходное положение. Повезло, что не сломал тогда. А зараза больше не управляла его телом. Это радовало
- Тебе не стыдно? И не смотри на меня так. Я убью эту тварь и с меня хватит, я не встану после этого. Найди себе другого хозяина или типа того, не знаю даже. - Максим подобрал топор с пола, который приберегал для особых случаев, подобных этому, и сейчас самое время им воспользоваться. - Знаешь, какая самая главная твоя ошибка? - Обратился он к монстру. - Чёрт возьми, общаюсь с тобой на равных. - Удушливо посмеялся парень, будто выдыхая смех из себя. - Ошибка не в том, что ты не убил Шарика или дал мне взяться за топор, а в том, что ты блядь мой враг. А я умру либо от рук смерти, либо убью себя сам. - С этими словами Максим стал сближаться с чудовищем огромными шагами. На что монстр повторил за ним
Первым удар нанёс Максим, вложив все оставшиеся силы и массу на шаг в удар, который угодил в тыльную часть предплечья монстра. Лезвие прошло до кости, войдя в неё наполовину. Топор застрял в руке, что мигом попытался исправить парень, но чудовище оказалось быстрее. Перевернув руку тыльной стороной, оно схватилось за рукоять и придвинуло человека к себе, после чего одним тяжёлым ударом в солнечное сплетение отправило его в полёт назад, от чего грудная клетка треснула, а пара рёбер по ощущению сломались. Выплёвывая в воздухе кровь, Максим молился, чтобы он не прикончил его собаку, которая в этот момент наброситься не успела, как её откинули в сторону
Монстр сразу же направился к парню, чтобы закончить всё, параллельно вытаскивая топор из руки и отбрасывая в сторону. Максим попытался достать ножи и защищаться ими, но встав на колено, его пнули, что он аж полетел назад, а после стали поднимать на ноги, чтобы прикончить. Но Максим не промах и всадил нож в монстрюгу, но не в шею, как хотел, а чуть ниже, из-за чего рана оказалась не смертельной. Его шею тут же взяли в одну руку и подняли над полом, начиная душить, пока вторая рука доставала нож и также откинула в сторону
Максим не понимал одного, откуда в этой тварюге столько сил. Он ведь на вытянутой руке держит килограмм семьдесят, если не больше. И он пытался что-то сделать, чтобы спастись, но ему даже дотянуться не удавалось, о чём вообще говорить? И в момент, когда парень стал терять сознание, ему пришла одна идея, как раз Шарик уже бежал. Когда Максим взялся за руку монстра и подтянувшись на ней ударил того в голову ногой, Шарик в это время вцепился в его сухожилие на ноге и перегрыз его, что заставило амбала встать на колено и впечатать парня в стену. Позвоночник это чудом выдержал и встать всё же удалось со временем, в которое монстр сражался с собакой
Шарик неистово пытался всячески навредить и прикончить чудовище, но ему только удалось прокусить сухожилие, расцарапать глаз и оставить множество укусов, да кровавых ран от когтей. Но Максим не мог быть всё время рядом и именно в этот момент, когда он не мог помочь, монстр взялся за собаку и бросил её со всей силы рядом с парнем. Послышался моментальный грохот. С потолка сошла штукатурка или побелка, стена на миг задрожала, а животное издало душераздирающий визг. Шарик отлетел от стены. И боже, этот хруст, этот звук. Это явно несовместимо с жизнью
Максим подошёл к Шарику и понял, что от удара он умер моментально. Из его рта шла кровь, а глаза не двигались и не походили на живые с их отблеском
- Н-нет... Ш-шар-рик... Это не правда... - Выговорить последнее не вышло, всё прозвучало слишком тихо, даже для того, чтобы Максим понял, что он сказал. Он сел на коленки, приподнял собаку и приобнял её. - Прости меня, прошу... Прости, это не должен был быть ты... Ты этого не заслужил, это должен быть я... - Сзади послышались шаги. - Покойся с миром друг, надеюсь ты попадёшь в рай...
Шторм на улице разбушевался не на шутку. Он уже был способен утопить город дождями, снести деревья и лавки порывами своих ветров и сжечь к чертям всё в округе, своими постоянными раскатами грома. Максиму сейчас было плевать на всё, даже на то, что с его лица не сходила глупая улыбка, которая совершенно не говорила о его настроении. В голове была одна мысль, которая повторялась, как у заводной куклы - "Убей эту суку". Что Максим и собирался сделать. Он собрал все свои силы и волю в кулак, после чего бросился без оглядки на монстра, доставая последний нож
Он увернулся от его замаха, но попался на его лапу, что он и хотел сделать. Пока он схватил парня и ещё думал, как его убить, Максим уже до этого замахивался, а в настоящем нанёс удар, на этот раз в шею и провёл ножом, пуская кровь чудовищу. Его тут же отпустили и монстр схватился за шею, падая на колени
Максиму хотелось прикончить своего врага, что стоял беспомощно, склонившись перед ним, и только он занёс окровавленное лезвие, чтобы прикончить его, как все окна с оглушительным грохотом треснули, ветер вошёл бесхозно в чужие владения и стал водить свои порядки, а за ним последовал и ослепляющий яркий свет, что заставлял его жмуриться и закрывать глаза рукой, как тогда, когда он истекал кровью и смотрел свои воспоминания. Но в этот раз что-то было не так. Как минимум то, что он не спит, что здание рушится, раскалываясь на маленькие кусочки и испаряясь в свете. Вскоре пропало чудовище, за ним Шарик и вот парень стоял на маленьком клочке пространства. Он озирался по сторонам ничего не понимая, как из-под ног всё испарилось и Максим стал падать, что прошло собственно недолго
Его схватили крепкие руки и поддерживали в воздухе, если так можно было сказать. Это была девушка в белой одежде, в которой ходили древние греки или афины, за спиной у неё были огромные опаленные крылья, а над головой слегка надтреснутый золотой нимб. Лицо увидеть никак не выходило, из-за свечения, но не менее ослепительную улыбку белоснежных зубов он смог увидеть
- Скоро произойдёт непоправимое, что ты захочешь исправить. Тогда-то с тобой свяжется мой знакомый, который всё это время наблюдал за тобой, и поможет воплотить твою просьбу в реальность, но цена будет наивысшей, так что готовься. А пока, отдыхай. Ты единственный, кто прошёл испытание. Горжусь тобой. - Максим, который был в полном оцепенении от человека, спустя три месяца и такой информации, не мог вымолвить и слова, да что уж там, он и в голове связать два слога не мог. Как ангел ему мило улыбнулся и ухмыльнулся, после чего она поцеловала его в лоб и он погрузился во мрак
Оставшись в полной темноте, после ярчайшего света было непривычно, но более непривычно было разлепить глаза и снова жмуриться от света ламп. Максим сначала и не понял, что он оказался в больнице, а не далёко от него стоял Артём держась за ручку двери. Не веря своим глазам, он пулей вылетел из палаты в поисках врача
Как потом рассказывал ему Артём, он пробыл в коме чуть меньше года, после автокатастрофы в тот злополучный день. Тогда он не остановился чудом в метре от летящего на всей скорости транспорта, а его слегка задело. Столкновение было не прямым, но силы инерции хватило, чтобы подкинуть и закрутить парня, отбрасывая его тело в кусты аллеи посреди дороги. В итоге из значительного: колотая рана на плече, в которое воткнулся осколок глубоко, и вывих этого же плеча. Также сквозное ранение от штыря ограды в левом нижнем боку и по мелочи, начиная от сотрясения мозга и заканчивая всяческими переломами и трещинами в костях
Скорая тогда сработала оперативно и прибыла в кратчайшие сроки, что стало решающим моментом в спасении жизни. Врачи без устали сражались за жизнь пациента, даже после того, как сердце парня остановилось. Только чудом врачам удалось вернуть ритм к необходимому минимуму, после чего оставалось дело техники и опыта. Всё остальное прошло без каких-либо осложнений и проблем
Но это было ещё далеко не концом истории, которая происходила без участия парня. Пока он лежал в палате, отец решил его навестить не в самом лучшем расположении духа и попытался того убить, по средству удушья. Максим чуть был не убит собственной подушкой, на которой он спал, но случайно зашедшая медсестра прервала этот процесс и отец сбежал. Его так и не удалось поймать, а сейчас он всё ещё находится в розыске, но кому какое дело? Вот и полиция не особо торопилась его искать
Собственно, после пропажи отца, его семья наконец-то смогла зажить спокойно, если так можно было выразиться. И в конце концов Максим очнулся
- Знаешь, поначалу я приходил каждый день, надеясь, что ты очнёшься с минуты на минуту, но ты всё никак не просыпался, а ведь я винил себя в том, что не торопился тебя встречать, из-за чего всё это и произошло. Прости... Это моя вина... - Артём сидел справа от пациента и, склонив голову, он сжимал свои треники, а на его кисти капали редкие и мелкие капли слёз
Максиму стало больно в моменте, что он буквально ничем смог принести столько боли в своё окружение. Он был уверен, что это отразилось на многих. Он даже не знает, что об этом думают его знакомые, как справлялась семья, как мама объяснила Лизке, что брата какое-то время не будет дома, что случилось с водителем и многое его ещё волновало, но нужно всё решать по порядку
- Твоей вины здесь нет, от слова совсем. - Начал Максим. Он заметил, что Артём хочет что-то сказать и продолжил раньше него. - Пока я был в коме, я смог переосмыслить себя, своё мировоззрение и мир в целом. Я ни капли не жалею, что всё сейчас так, как оно есть. И если бы меня поставили перед выбором: изменить прошлое или пережить его заново, то я бы не раздумывая выбрал второе. Так что, в этом нет твоей вины, расслабься, я не держу на тебя или на кого-то ещё зла. Даже на того водителя
- Но отец мудак. - В шутку вспомнил друг
- Отец мудак. - Саркастично подтвердил парень и они оба посмеялись. Их всегда объединяло чувство юмора
- В любом случае, мы и так достаточно просидели, аж потемнело. Я тогда пойду, а завтра, как я понял, придёт твоя мама с сестрой. Так что не скучай тут один. - Парни попрощались и Артём вышел из палаты, а Максим откинулся на своей кровати и думал куда податься дальше. Но он ещё не знал, что за него давно всё решили другие люди, что он и узнает после выписки
Неожиданно в саду открылся портал, из которого вышел ангел в белом одеянии. Это был огромный сад, границ которого не было видно. Девушка сразу направилась вперёд, пока портал за её спиной сам закрывался. Перед ней был длинный проход в виде полукруга, на краях которого свисали растения фиолетового цвета
Не спеша, перебирая одну ногу за другой, ангел брёл по лепесткам, что лежали на траве, а когда она прошла через арку, то ей открылась новая секция этого места. С деревьев свисали лозы, горшки и растения. Перед ногами была аккуратно выглаженная дорожка из камней, что вела к фонтану. Фонтан был бледно белым, а в его центре стояла статуя мальчика, которая пускала изо рта струю воды. А пройдя немного дальше, показалась веранда, где её ждали. Путь украшали неизвестные человечеству растения, всех цветов, размеров и форм. Зоны в саду разделяли искусные арки из чёрного металла. Но главную атмосферу создавали не насыщенные запахи, словно ты попал на цветочный луг, не преобладание зелёного цвета, и не чувство умиротворение. Безусловно, это играло роль, но яркие лучики солнца, которое только встаёт далеко-далеко в небе, в такие моменты может показаться, что их теплота имеет запах и особый цвет, наполняющий душу. А щебетание птиц где-то рядом дополняло целостность картины. Осталось только пройтись по деревянному мостику и девушка дойдёт до веранды, которая находилась посреди пруда
- Хиларочка, ты уже вернулась? - Обратилась к ней женщина. Она была одета вся в строгий чёрный костюм тройку, волосы были светлые, а над головой маячил такой же чёрный нимб как одежда. Отложив чашку чая, она продолжила. - Поздравляю тебя, ты молодец. Аарон, ваше слово. - Старик, что сидел слева от неё, весь в белом, с лёгкой бородой и полностью седыми волосами, поднялся и подошёл к девушке
- Я очень признателен тебе, что ты помогаешь мне с моими подопытными, а вы, Мор. - Перевёл всё внимание на девушку в чёрном. - Уже вас я благодарю за то, что предоставили такого бесподобного ассистента. Без этой девицы, я бы ни за что не смог в такие кратчайшие сроки найти нужного кандидата. А то надоело уже отматывать время. - Недовольно пробурчал старик
- И не говори, коллега. От ваших перемоток, голова болит похуже, чем после какой-либо мигрени. - Согласилась девушка и выдохнула
- А теперь, разрешите мне откланяться, но мне нужно идти. Осталась ещё одна работёнка с одной парочкой, аж на другом континенте, так они в придачу забрались в запрещённый для них мир. Они совсем не экономят моих сил и здоровья. Пора наказать зачинщицу
- Вот такие нынче неблагодарные у нас потомки. В целом, меня тоже ждёт одна работёнка в одном лагере, а то про меня уже наверное и забыли мои давние знакомые. Пока, мешок с костями. - В миг лицо Мор потеряло ту улыбку и стало непроницаемым
- Свидимся, сучка. - Также изменившись в лице, ответил ей старик и пропал в портале
- Ааах, а я уже думала, что вы наконец-то поладили. - Заканючила Агапья, третья из ангелов. Она была одета в точно такую же одежду, что и у Хилары, золотой нимб, но телом вышла в разы лучше. Не зря нарекли подобным именем. - В прочем. - Она сделала небольшую паузу. - Что будем делать с Хилар? - Двое ангелов переглянулись, после чего уставились на девушку, словно два ястреба на свою жертву
- То же, что и обычно. То же, что и обычно...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!