Глава 12. Деревня призрак
4 марта 2024, 18:55- Что у вас там?! - Максим ни черта не слышал от постоянных выстрелов. Он вообще впервые пользовался оружием по назначению и это было очень сложно. Как с моральной точки зрения, так и практичной
- Илью ранили в живот. Ему нужно оказать первую помощь. - Сразу же ответил Миша. Он потерялся и не знал, что ему делать. Он просто сидел и смотрел
- Так помогите ему блядь! Или вы хотите поменяться?! - Никто ему не ответил и Кира стала пытаться помочь, чем может. Но в таких условиях что-то сделать было тяжело. Как выстрелы закончились
- Сдавайтесь! У вас нет шансов против нас! Сюда уже идёт подкрепление и мы возьмём вас числом. - Они хотели подавить их морально и взять, но это будет не так-то и просто
- Да чёрта с два я соглашусь на это! - Выкрикнул Максим в ответ, после чего перестрелка продолжилась
Вдруг, неожиданно для Максима, Миша тоже взялся за автомат и стал пытаться помогать, хоть и неумело, но уже лучше. Что-то должно было произойти, иначе они бы не выбрались отсюда и это произошло. На звуки выстрелов сбежались твари и принялись за военных, разрывая их на клочья и раскидывая внутренности в стороны. Они устроили целую кровавую баню, пока Максим сказал всем уходить. Миша быстро закинул руку Ильи на себя, взял его за талию и помог тому идти. Кира была в конце и следила, чтобы твари не перешли к ним. Конечно, парочка отбилась и напала на них, но с ними труда не составило разобраться. Главное, чтобы вся орава тварей не сбежалась на них
Время от времени Максим менялся с Мишей, чтобы второй отдохнул. Так они и добрались до выхода из тоннеля. На входе соорудили что-то вроде перевалочного пункта. На ребят быстро направили прожектор и потребовали представиться
- Соколов! У нас раненный! Там монстры напали! - Максим вновь радовался, что из-за маски голос искажался и было сложно понять кто есть кто
К ним быстро подбежали медики с военными и взяли Илью на носилки, а затем понесли в возведённую палату недалеко. Миша с Кирой пошли вместе с Ильёй, а Максим остался разговаривать с военными
- Докладывай, Соколов, что произошло? - Перед ним стояло три амбала в форме, выше его на голову, а он на минуточку метр восемьдесят пять
- Мы прочесывали сектор, как нас нагнала группа сзади, а с ними и монстры повылезали со всех щелей. Их стали рвать и метать, мы еле ноги унесли. - Трое на него смотрели молча с пару секунд. Максим уже раз десять успел умереть и ожить, как они заговорили
- Ладно, иди отдыхай пока, через время тебе дадут пополнение и отправят обратно. Присмотри пока за Михой. Бывай. - На этом его оставили в свободном плавании. Максим тут же выдохнул, когда остался один и расслабился
Быстро найдя палату с ребятами, Максим вошёл в неё и ничего нового не увидел. Не прошло и пары минут, как эти балбесы без него уже натворили проблем
- Кто вы такие? Я не стану ему помогать! Его нужно убить. - Врач со скальпелем в углу яростно пытался доказать, что заражённого ни в коем случае нельзя отпускать живым
- Так. - Максим достал пистолет и провёл затвор. Первый раз прокатило на военных, второй раз на враче пройдет точно. - Заткнулся блядь. Либо ты его лечишь молча, либо я тут всех вас убью. Выбор за тобой. - Он наставил пистолет на двух врачей и стал ждать. Парень в халате долго мялся, не решаясь принимать решение, но в конце концов прогнулся
- Ладно, я помогу вам, только не стреляй. - Нехотя ответил он и направился к Илье
- Так бы сразу. - Убирая пистолет в кобуру на нагруднике, Максим успокоился и подошёл к парню. - Если он умрёт, то поверь, я умею мучить людей. - Проговорил он ему на ухо шёпотом, положив руку на плечо. - Вы следите за ним, чтобы глупостей не натворил, а я пойду покараулю снаружи и постараюсь придумать дальнейший план. - Обратился он к остальным. Кира ему кивнула и Максим вышел через ширму на воздух
Только Максим вышел наружу, как ударил себя по лбу. Как так глупо он мог подставить Илью? Он должен был открыть огонь по военным, закрыть парня собой, но никак не допустить того, что допустил. Хорошо, что на свежем воздухе он мог развеяться и летать в облаках. Поэтому он решил осмотреться, что не смог сделать до этого. У самого входа в тоннель стояли мешки, как оборонительный пункт, за ними толпы военных. А уже за ними то и дело суетились остальные. Перебегали из одного места в другое, выполняли поручения начальников, готовились к наступлению и собирались с духом, понимая, что скорее всего не вернутся. Как говорил Стрельцов, здесь была действительно целая тьма народу. В кратчайшее время мобилизовали солдат, технику, вертолёты, штабы, медицинские палатки и импровизированные казармы. Наверняка неподалеку была их база, иначе Максим не мог поверить, что такое возможно организовать за несколько часов
Тут он подумал о том, что говорили в новостях о крушении или нет. Если да, то он и представлять не хотел, какой шок вновь испытали его мать с сестрой. Он должен выбраться отсюда, чтобы защитить их от чего-то, что наступит через неделю, как говорил тот напыщенный индюк в его сне. А сейчас нужно было просто молиться, чтобы никто не решил зайти в их палату с проверкой, иначе весь план провалится. Но оставалось придумать, как они будут отсюда убираться. Вариантом было взять одну из машин и уехать, но Максим боялся, что это точно заметят и обрушат шквал выстрелов. Поэтому машина не вариант. Нужно срочно придумать что-то другое, как из палаты вышла Кира
- У тебя есть план? - Тихо спросила девушка, смотря на звёздное небо
- Если честно, то нет. Да и все последние решения принимались на ходу. Я не знаю, как нам сбежать. - Максим тяжело выдохнул и сложил руки на автомат, который висел у него на лямке
- Понятно. Будешь? - Кира протянула парню пачку сигарет, наполовину пустую. У Максима сразу же забегали глаза. - Сперла у врача, когда выходила. Только сейчас не кури, нам нельзя светиться. - Максим кивнул и взял пачку, убрав её в кармашек
- Долго ещё ждать, когда с Ильёй закончат? Я уже устал здесь стоять, если честно. Этот тоннель, он будто смотрит на меня. - Максим покосился в его сторону и тут же отвёл взгляд
- Нет. Женя сказал, что скоро закончит. И нам нужно будет что-то думать. - Если всё так, как говорил врач, то скоро надо будет что-то решать, иначе их снова запихают в чёртов тоннель
- Погоди, Женя? - Вдруг спросил Максим
- Ага, я спросила его имя от скуки. - Только заговорили о Жене, как он вышел
- Я сделал всё, что мог. Жить будет, но в ближайшее время ему нужно отдыхать и не двигаться. - Врач сложил руки на груди и уставился на Максима, ожидая следующих указаний
- Отлично. Женя, верно? Ты не знаешь, как отсюда можно убраться? - Этот вопрос слегка ввёл в ступор парня, но он быстро собрался
- С чего тебе мне верить? Я могу спокойно тебе сказать ложь. - Максим ничего не ответил, а лишь смотрел на него. - К северо-востоку, километров так двухсот, есть одна деревушка. Думаю, дальше сами разберётесь. - Женя только собирался пойти обратно в палату, как его остановила Кира
- Стой, почему ты всё-таки решил помочь?
- Он не плохой человек. Ты ведь людей не убивал? - Максима озадачил этот вопрос. - Можешь не отвечать, вижу по глазам, что не делал этого. После убийства или хирургии взгляд меняется. - Вдруг врач поник и скрылся в палате
- Я могу считать это за комплимент?
- Полагаю, что да. Пойдём к Илье?
Максим ничего не ответил и сам зашёл в палату. Илья всё ещё лежал в центре без сознания, с перевязанным телом. Миша сидел в сторонке с пистолетом в руке и внимательно следил за двумя врачами, чтобы никто не сбежал, как заметил вернувшихся ребят
- Ну, что будем делать дальше? - Миша наконец-то мог расслабиться и положить пистолет на койку, подойдя к Максиму
- Женя сказал про какую-то деревню. Постараемся добраться до неё, а дальнейшее решим уже там. Все согласны? - Кира с Мишей кивнули и были готовы уже идти, как девушка, что недавно сама была под прицелом, схватила пистолет и направила его на Мишу. - Не советую тебе этого делать. Опусти ствол. - Но её уже было не успокоить
- Да ни хуя я не опущу! Я всех вас сдам и уже там с вами решат, что делать. - Её голос дрожал, как и руки. Она сильно паниковала и не хотела этого делать, но страх за свою жизнь пересилил всё
Пока Максим думал, что делать, на улице раздались крики и выстрелы. Девушка всего на мгновение обернулась, но этого было достаточно, чтобы Максим достал пистолет и провёл череду выстрелов. Один угодил в грудь, а другой в шею. Девушка сразу же свалилась на пол, держась за новое отверстие в шее, из которой хлестала кровь. Женя тут же метнулся к коллеге. В слезах он упал на колени, пытаясь как-то помочь девушке, но та уже была мертва
- Я... Я не...
- Сдохни! - Прокричал Женя и попытался завершить то, что хотела сделать девушка
Максим бы не успел выстрелить раньше, а оно и не нужно было. За него это сделал Миша. После первого инцидента он держал автомат наготове и не зря. Очередь угодила в парня и тот рухнул рядом с коллегой. В тот момент у Максима что-то треснуло внутри. Он стал терять человечность. Да, это вынужденно. Да, он сделал всё правильно. Да, выхода не было. Но он ещё не убивал до этого людей. У него были принципы. А что в итоге? Из-за этих принципов Илья лежит без сознания, а их чуть не убили, трижды. Он должен был держать рамки дозволенного, понимать, что можно, а что нет. Но какая кому разница, когда тебе выбора не дают?
- Эй! Нам нужно уходить, срочно. - Миша стоял в проходе в палату и смотрел на улицу. - Военные походу не справляются. Монстры наступают и скажу вам удачно. Так что живо уходим. - Миша хотел отсюда убраться побыстрее, как вспомнил об Илье
- Берёмся тогда за носилки и тащим Илью так. Не бросать же его нам. - Ничего не оставалось и нужно было брать носилки и нести его
- И долго мы так пройдем? До ближайшего населенного пункта две сотни километров, а мы на ногах едва стоим. - Вдруг встрял Максим недовольный решением ребят
- А ты можешь предложить лучше? - Миша сократил между ними расстояние за пару шагов и схватился за его форму
- Водить умеешь, истеричка? - Ответил вопросом на вопрос он, чем взбесил Мишу
- Умею, что ты ещё придумал? - Всё же сдержавшись, он отпустил Максима и стал слушать его план
- Поедем на машине. Это безопаснее сейчас, в любом случае. Так что пошли. - Максим взялся за носилки и ждал Мишу. Тот фыркнул и тоже взялся
Идея была рискованная, но у них такие все идеи. Ни одна не проходит без риска. Как будто это в крови у Максима. Когда они вышли, то заприметили отдалённо стоящий Хаммер. Он был самым обычным и больше походил на гражданскую, нежели на военную технику по сравнению с соседними бронетранспортерами. Кира быстро рванула к нему, чтобы открыть дверь и подготовить машину к поездке, но быстро наткнулась на одну загвоздку. В машине сидело двое военных. Только они вышли, как Максим уже положил носилки на землю, чуть ли не бросая их, и достал пистолет. Несколько точных выстрелов и он снова хватался за Илью. Быстро запихав его назад, Миша сел за руль, Кира на переднее пассажирское
Пока Максим думал, куда ему уместиться, их заметили остальные и стали приближаться с криками. Ничего не оставалось и парень запрыгнул в багажник без крыши, пару раз стукнул по корпусу и стал стрелять по военным. Нет, он не хотел их убить, это определенно, на его руках и так достаточно трупов. Это было для отвлечения, чтобы вояки попрятались в укрытиях и не мешали им уехать
Миша быстро увёз ребят от эпицентра скопления монстров, кое-как вспомнив уроки вождения. Он давно не водил, но память осталась, что несомненно его радовала. А когда они отъехали на достаточную дистанцию от военных, то Максим ещё раз постучал по капоту и Миша остановился
- Что такое? - Не глуша двигатель, Миша вышел из машины
- Смена. Дальше я поеду, а ты в багажник. - Миша пожал плечами и согласился. Хоть он и умел водить и даже хорошо, но ему никогда это не нравилось. И при первой же возможности он согласился пересесть
- Только перед поездкой нужно осмотреть Хаммер. Вдруг карта завалялась. Она бы нам сейчас пригодилась. - Максим уселся на водительское место и отодвинул заслонку от света, где и лежала карта. - Вот и она, сразу нашлась. Кто-то умеет пользоваться картой? А то боюсь вас заведу не туда
- Я умею, там ничего сложного нет. - Отозвалась Кира и взяла карту у Максима. Она посмотрела в неё с пару минут, пока парни стояли снаружи и курили, после чего заговорила. - Я ни черта не понимаю здесь. Какая-то странная она. А хотя. О, нашла. - В этот момент ребята смотрели на неё недоверчиво и уже сомневались в выборе навигатора, а Кира лишь смеялась
- Молодец, что хоть нашлась, уже победа. А для меня праздник, что я наконец-то могу спокойно закурить. - Максим сделал ещё одну затяжку и медленно выдохнул весь дым, наслаждаясь им и лёгким дурманием
- Бросал курить? - Поинтересовался Миша, облокотившись о Хаммер с сигаретой в зубах
- Не то чтобы по своей воле, но да, бросал. Ты не представляешь, насколько я рад этим сигаретам. Я будто опять могу расслабиться немного. - Миша ничего не ответил, а лишь посмеялся и закивал
- Я, конечно, понимаю, что возможно тебя достали с расспросами, но что дальше? Доберёмся до той деревни, а дальше? Мы будем в федеральном розыске. Ты вообще понимаешь, что нам будет за убийство военных? Это уму не постижимо
- Эй, ты боишься? - Максим пристально за ним смотрел и ждал ответа, но Миша отвернулся от него. - Там ебаные монстры в тоннеле, ты думаешь у нас был выбор? Ты думаешь я хотел убивать их? Почему ты думаешь я бросил Илью быстрее тебя? Да суд над нами это последнее про что нужно думать. Я уверен, что эти черти выберутся и устроют хаос в мире. Тем более у нас осталась неделя, значит так и будет. - Максим ещё раз поднял сигарету и прекратил свой монолог. Он понимал в какой они жопе, но могло быть гораздо хуже. Они столько раз могли умереть и выживали по чистому везению, словно что-то их оберегает. Максим вообще не хотел никого убивать, но если делать выбор он или ребята, то пусть эта ноша будет на нём
- Да нет же, блядь. Какой же ты порой тупой, Макс. - Он взялся за лицо, закрывая глаза, не в силах видеть этого идиота. - Мы благодарны тебе, мы понимаем всё, я просто переживаю и всё. - Миша на секунду замолчал, пока не прокрутил слова Максима и не понял одного. - И то-есть нам осталась неделя? Как это понимать?
Точно, он же никому, кроме Ильи, про это не говорил. Максим вообще не знал как и что говорить. Это настолько важная тема, что неправильное объяснение может их напугать до чёртиков. Он сам до конца ничего не понимал и не был вообще в чём-то уверен
- В общем, Илья уже в курсе, вам я забыл рассказать. - Миша внимательно смотрел на Максима, а Кира слушала его из машины. - Ночью, после чего я перепугался Киры, я встретился во сне с кем-то, он мне сказал, что отсрочит неизбежное на неделю, после чего он перемотает время и я ему с чем-то помогу. И я уверен, что это был не сон, потому что он сказал, что оживит Киру. Поэтому я так и перепугался. - Максим выбросил окурок и взглянул на Мишу, а тот смотрел на него с глазами по пять копеек
- Вот и почему яснее не становится? После каждого объяснения становится только непонятнее. Как же это достало. - Миша скатился по двери машины и сел на камни. Кира даже сильно вникать не стала, будучи сильно занятой картой, но кое-что для себя подчеркнула
- Мальчики, я закончила, можем ехать. Неподалёку есть деревушка, про которую нам говорили, там есть перрон, можем там выйти спокойно. - Кира отложила карту и расслабилась в кресле, слегка откинув его назад
- Поехали. - Как они и договаривались, Миша шел сидеть в багажнике, а Максим за руль
Им оставалось недолго, Максима то и дело что-то тревожило. Он переживал, что они просто отсрочили неизбежное. Но больше он переживал за ребят, в особенности за Илью. Он так и не приходил в себя и это парня напрягло. Он переживал за этих троих как за семью и не мог допустить, чтобы с ними что-то произошло, но в итоге допустил. "Нужно срочно исправиться" - эти слова бились о стенки черепной коробки и не давали ему покоя. Скоро они приедут к деревне и тогда-то Максим сполна всё обдумает
Кира всё время смотрела в карту, пытаясь убедиться, что едут они правильно и она ничего не напутала. Поэтому из карты девушка вылезла всего пару раз и то, чтобы убедится в развилках и поворотах. После этого же опять втыкалась в карту и словно искала что-то новое, не находя себе места. Изредка поглядывала ещё на парней, чтобы убедиться, что с ними всё хорошо, но это было не так. Илья всё не приходил в себя и выглядел ужасно, Кира опасалась за самый худший исход, который точно подорвет ребят. Миша за всё время не издал и звука, сидя в багажнике. Максим хоть и был с виду в порядке, но Кира понимала, что он еле держится, чтобы не уснуть. Сколько он не спал? А с учётом нервов и того хуже. Они то хоть местами могли отдохнуть и расслабиться, а Максим постоянно находился в напряжении и начеку, что нещадно уничтожало его
В первые за долго время Миша смотрел на небо и восхищался им как в детстве. Для него всё разом стало другим, после потустороннего мира. Всё такое красочное, живое и настоящее. В последний раз он так видел мир в детстве и начале подросткового возраста. Потом всё это как-то притупилось и стало рутиной или должным, что не удостаивалось внимания. Однако, даже поездка в багажнике ему далась по душе. Это как в его фантазиях. Он уезжает с ребятами, от военных, на их же машине, а сам он в полном обмундирование и с автоматом. Чувство важности резко подскочило и не спадало
Так они ехали до тех пор, пока под самый рассвет лес не пропал и не стало видно деревушку. Их даже удивил тот факт, что для поезда здесь есть свой мини перрон. Подъехав, Максим кое-как вырулил и продвинулся на нормальную дорогу. Ну как нормальную, из песка, но это уже лучше. Внешне всё было нормально, деревня, как деревня, но углубившись в неё, стало понятно, что так только на её окраине. Калитки и заборы были сломаны, выдраны из земли или просто лежали на земле. Стёкла были разбиты, везде была кровь, одежда, плоть и внутренности, не только людей. Столбы с фонарями лежали, в избах были дыры в стенах, а на улице стояла гнетущая тишина, с терпким привкусом металла и запахом безысходной смерти
Вся картина дополнялась полуденным ужасом, который ещё не появился, но яростно кричал о себе, что он близко. И что если бы они прибыли в деревню часам к двенадцати, то точно бы чокнулись. Никто ничего не говорил, все лишь смотрели, пока не наткнулись на более менее целый дом. Максим остановился и выключил двигатель. Гудение прекратилось и теперь точно осталась лишь тишина. Даже пения птиц или стрекотание кузнечиков не было. Деревня вымерла, а вместе и с ней вся живность в округе, как и природа. Даже ветерка или жары солнца не было
- Как думаешь, это те монстры добрались ночью сюда раньше нас? - Вдруг спросила Кира, оставаясь в машине, пока парни думали, что делать с Ильёй
- Да как бы они сюда добрались быстрее нас? Я хоть и не ехал быстро, боясь, что от шальной кочки у Ильи все органы перемещаются, но и не так медленно, чтобы нас обогнали. - Максима это даже поначалу не смутило, он просто не думал о таком, но сейчас это выглядит странно. Будто они и не должны здесь появляться
- Предлагаю проверить дом и уже после перенести Илью. - Закуривая сигарету, протянутую Максимом, заговорил Миша
- Что проверять то? Вряд-ли дома кто-то есть, хотя видя его внешний вид, можно поверить, что кому-то повезло остаться в живых. Хрен с ним, ничего не понятно, пошли. - Сказал Максим с сигаретой в зубах и провёл затвор, готовясь ко всему. - Кира, остаёшься здесь, следи за окружением и охраняй Илью. - Девушка ничего не сказав, кивнула и достала пистолет для защиты. - Ну, поехали
Скрипучая калитка так громко открылась, тем самым дала давно уже знать, что на участке посторонние, если кто-то ещё жив. Они быстро преодолели расстояние до дома и попытались открыть дверь, но этого не вышло. Она была закрыта изнутри и не факт, что на замок. Пришлось обходить участок по курятнику и пытаться зайти через второй вход, который на удивление оказался открытым. Максима это насторожило и он приготовился. Открыв дверь, они попали в тёмное помещение, где хоть убей, но ничего не было видно, лишь свет от солнца через порог спасал
Пройдя чуть дальше и осмотревшись, парни добрались до коридора и террасы. Наконец-то они добрались до двери в саму избу и только Максим открыл дверь, как увидел мужика с винтовкой и сразу же скрылся за дверью. Послышался выстрел, падение и звук разбивающегося стекла где-то за спинами ребят. Максим мельком взглянул в избу и увидел, что мужик валяется на полу от отдачи. Не теряя ни секунды, он влетел внутрь, целясь в хозяина дома
- Не двигайся или вышибу тебе мозги прямо здесь! - Для верности Максим выстрелил рядом с мужиком и вернул прицел обратно. - Убрал оружие и представился, быстро. - За ним вошёл Миша, осматривая помещение, и продвигаясь вглубь
Мужик что-то хрипел и бормотал себе под нос, но после откинул винтовку и стал говорить нормально
- Это ты кто такой и что забыл в моем доме? - Максима это сильно удивило. Ему в дом ворвались люди в военной форме, а он ставит им свои условия
- Ты меня не понял? Я спросил, кто ты такой? Либо говори, либо умрёшь. - Ему казалось, что этого хватит, чтобы заставить упертого заговорить, но нет
- А ты стреляй. - С улыбкой проговорил мужик. У Максима от шока аж сигарета выпала изо рта. Он быстро подошёл к нему в плотную и ткнул прицелом в лоб
- Повтори, живо! - У Максима уже крышу сносило с этого и он был готов стрелять на безоружного. Как на звуки выстрелов прибежала Кира
- Максим, ты что делаешь? - Недовольно отозвалась девушка позади
- Кира, не сейчас. - Вдруг в глубине дома послышались женские крики, именно в той, куда пошёл Миша
- Любочка, я иду! - Крикнул мужик и отмахнувшись от автомата рукой, побежал к супруге
Максим побежал за мужиком, вместе с Кирой. А в гостиной был какой-то сюр. Женщина била Мишу полотенцем по голове, а тот обескуражено стоял и не понимал, что делать. Как к ней подключился супруг и стал наваливаться на парня. Максим больше не стал этого терпеть. Пропустив очередь рядом с троицей, он закричал
- Ещё сука один сделает хоть что-то, что меня выбесит и я его на месте застрелю. Последнее предупреждение. Как тебя зовут?! - Он целился в мужчину и ждал ответа
- Валерий меня звать. - Немного напугано смотрел он на парня
- Что здесь чёрт возьми творится? - Не снимая прицела, продолжал парень
- Не знаю, вы ворвались ко мне в дом и стали что-то требовать. - Непонимающе ему отвечал Валера. Он не понимал, что происходит и только сейчас до него дошла серьезность ситуации, после сна
- В каком это смысле не знаешь? А трупы на улице? - У Максима уже голова болела от всего этого. Хотелось взять и бросить, после таких людей
- Какие ещё трупы? - В край потеряно, заикаясь, спросил мужик
- Ты хочешь сказать, что не знаешь? У вас за одну ночь всю деревню выкосили, а ты не в курсе? Как ты выжил вообще? - Валера стоял как истукан, ничего не понимая. До него ещё не дошло понимание слов Максима в полной мере
После этого начались разбирательства, крики, доказательство и апатия. За одну ночь Валера с женой потеряли всё. Больше не было друзей, знакомых, ежедневных занятий, работы и всего остального. После того как они затащили Илью в дом и Валера с Любой увидели всё сами, то мужик просто присел на крылечко и достал самокрутку и предложил такую же Максиму, пока супруга сидела с остальными в доме
- Значит за одну ночь всех убили какие-то твари? - Максим ему молча кивнул. - Господи, за что ты так с нами? Что мы сделали? - Он быстро помолился и достал вторую сигарету. - Кстати, кто вы такие вообще? - Максим изначально боялся этого вопроса, но чего ему бояться? Это у них здесь оружие. - Не бойся, я понимаю, что не военные вы ни черта. - Сразу же отлегло от этого и Максиму было легко всё выдать, как на духу
- Военные устроили зачистку в тоннеле, после крушения состава, мы вырубили парочку, взяли одежду и убрались оттуда. - Валерий усмехнулся
- Вот это вы даёте, вон что учудили. - Мужик, смеясь, похлопал Максима по спине, от чего и тот слегка улыбнулся
- А я вот думаю. Что теперь нам делать? Мы ведь враги народа, в каком-то смысле. - Максима это ничуть не пугало, но и придумать что-то ему нужно было, ведь военные могли приехать с минуты на минуту
- Ничего страшного, мы, с моей Любочкой, вас прикроем, если что. Так что не переживай. Меня вот пугает другое. Не придут ли эти ваши монстры ещё раз? - Максим о них даже и не думал, для него они были последней проблемой на данный момент
С ними можно было делать что угодно, но вот военные в следующий раз им не оставят шансов. Тогда они сами боялись всего. Для них это было непонятно, но со временем они поймут, что смогут их подавить числом и технологическим прогрессом. Монстры людям ни в коем случае не угроза. Эти твари только и могут, что нападать на беззащитных и убивать тех, кто не готов. Но чуть что и они не опасны. Максим отчётливо понимал, что "война" продлится не больше пары дней, а после начнётся полномасштабное наступление в чужой мир, если эти твари не просто так из воздуха появлялись в туннеле
- Я не знаю. У них слишком много разнообразия, все поступают по своему и никогда не угадаешь, как будет. Поэтому остаётся только ждать. - Встав, договорил Максим и отряхнулся. - Нам нужно идти в дом. Даже если они не придут, мы должны быть готовы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!