Глава 13. Не честная переплата
14 марта 2024, 20:34За последние пять дней всё шло своим чередом. Сплотив силы, им удалось застроить дом и участок так, чтобы сражаться было комфортнее. Понятное дело, что никто и не думал, что эти деревяшки или тонкие пластины стали никого не спасут, но в крайнем случае дать время или преимущество да. Хоть это так и не пригодилось за это время. К счастью, несомненно
За это время Максим опять смог расцвести и стать собой. После того как его Кира уговорила не караулить их всю ночь, а отдать это другим и пойти спать самому, тот сначала отказывался, но девушка была настойчивее. После одного из самых шикарных снов в его жизни, он стал расслабляться, но не терять своё чутьё и бдительность, как раньше. Он стал спокойным собой, но чуть что и был готов перегрызть глотку любому. Возможно, это и повлияло на их отношения. Кира каким-то своим неведомым шармом заставила Максима задумываться и больше сомневаться, после чего тот поддался и они стали встречаться снова, хоть парень и не помнил первый раз. Также наладились отношения с Мишей, который понял, что всё это не для него и он пытался казаться не тем, кем мог быть. С Валерой и Любой же было всё куда проще. Хоть знакомство было не самым лучшим, но они быстро вошли в положение и нашли общий язык. Как бы Максиму не было противно от этого в его голове, но "деревенщины" оказались совершенно другими
Остался только Илья, который всё же пришёл в себя за это время, но чувствовал себя ужасно. Постоянные боли, невозможность что-либо делать, жар, вялость и другое, это просто его убивало. И без того худощавый парень исхудал в край и побледнел до белого листа. Все за него сильно переживали и старались всячески помочь. Максим с Кирой в первый же день отправились с Валерой до ближайшей аптеки и нашли почти всё, что им нужно было
Но было бы странно, если бы всё шло так просто. На шестой день, Миша открыл огонь на улице по одной из тварей и подстрелил её. Та пыталась сбежать, но Миша был быстрее и добил её, после чего показал остальным. Тогда-то Максим и понял, что сегодня их баррикады им должны помочь, ведь монстры точно к ним наведаются ночью, зная, где сидят людишки
Ещё в один из дней, когда Максим сидел в машине и пытался найти связь с военными, чтобы подслушать их разговоры. У него этого не вышло, зато вышло у Валеры, который сидел в доме и крутил своё старинное радио, которое вернули из рая. Но наткнулся он не на военных, а на обычные новости, которые крутили по всем частотам по кругу
Сообщалось, что в том самом тоннеле был открыт первый портал, проход или разлом в другой мир, из которого толпами рвались монстры и убивали всех без исключения. К слову, всех пассажиров того поезда объявили как без вести пропавших. Но самое жуткое было то, что эти так называемые "разломы" стали появляться по всему миру. По общим оценкам за первые трое суток таких нашли сотни, абсолютно по всему земному шару. Власти всех стран объявили военное положение, а там где этих чудовищ больше всего приняли тяжёлое решение по мобилизации вообще всех кого можно. Монстров настолько много резко стало, что нужен был каждый. Нет, человечеству вымирание не угрожало, но это сильнейший удар за всё время, который только набирает обороты
Максим после услышанного припомнил себе слова ранее сказанные. То ли он переоценил человечество, то ли недооценивал монстров. Хотя оно так и есть. По радио он услышал описание таких тварей, от которых кровь стынет в жилах. Словно, монстры из книг Лавкрафта или Кинга разом вышли на свободу. Везде сообщали о совершенно разных особях, не похожих друг на друга. Передавались новости от самых маленьких тварей, меньше хомяков, которые бегали в огромных группах, до исполинов, что устремлялись далеко в небо к облакам, от шагов которых содрогалась земля. От высоких и тонких, до низких и жирных, от когтистых, зубастых, грубых громил, до тварей со способностями плевания кислоты, телепортации, гипнотизма и много чего ещё. Максим даже представить не мог, что им ждать этой ночью. Он был уверен, что отбиться смогут, но какой ценой и от кого нет
- Всё переживаешь о ночи? - Проговорила Кира, поднимаясь по лестнице на крышу к Максиму
Максим сидел у самого края и смотрел на уходящий закат с сигаретой в руке, поджав ноги под себя, как когда-то давно делал также. Ему нравилось смотреть на уходящий день и восхождение тьмы, зная, что завтра будет рассвет. Но сегодня он не знал, увидит ли его завтра. Девушка подсела к нему, взялась за предплечье и притянула сигарету к своим губам, после чего выпустила дым в хмурое лицо Максима
- Ты совсем уже? - Недовольно произнёс он, отстраняясь от клубов дыма и отдергивая свою руку обратно
- А ты чего такой серьёзный? Будто готовишься к последнему бою. - С лёгкой усмешкой она ткнула локтем парня в бок
- Последний не последний, но за вас я переживаю. Грустно осознавать, что могу вас потерять, а с этим ничего поделать нельзя. - Максим ещё раз вдохнул и выдохнул пары сигареты, а затем и затушил её о черепицу крыши
- Что ж ты нас так рано хоронишь без боя? Вот за кого переживать надо, так это за Илью. Он сейчас больше всего уязвим, а Миша сидит возле него как наседка. Лучше так, чем делать что-то другое, лентяй. - Кира устремила взгляд к встающему парню и повторила за ним
- Я не хороню вас, а говорю то, что может произойти и что нужно предотвратить. Пошли в дом, скоро стемнеет. Нужно будет выключить свет и ждать. - Ему ничего в ответ не сказали и пара спустилась в дом, где их уже ждали
- Максимка, ты уверен, что они сегодня объявятся? - Остановил его Валера за плечо
- Да, они точно объявятся. Поэтому вот, держи. - Максим передал ему пистолет и две обоймы, предварительно подготовив его к боевым действиям
- А тебе он разве не нужен? - Поинтересовался Валера, осматривая пистолет
- У меня автомат, да и патронов не так уж и много. Попусту их тратить нельзя. - После этого Максим ушёл в отдельную комнату, собираться с мыслями
А там он прокручивал в голове план действия, пути отхода в крайнем случае, стороны с которых они могут прийти и боеприпасы. С последним было хуже всего. Хоть в машине и на жилетах были ещё магазины, но бездумно ими разбрасываться не получится, как раньше. У них на руках штук семь магазинов на автоматы для Максима с Мишей и пятнадцать для пистолетов на остальных. Не то чтобы много, но экономя, можно что-то придумать. Так бы Максим и сидел до самой перестрелки, если бы к нему не вошёл Миша и не уселся к нему
- Я всё хотел спросить, но никак не находил сил. Если нас прижмут к стенке, ты ведь бросишь Илью? - Этого вопроса он не мог ожидать, но и ответ был очевиден, хоть ответа не последовало. - Понятно, я не стану на тебя держать зла, но я останусь. Это просто к сведению, чтобы не пытался меня остановить. - Максим ему кивнул и этого было достаточно. - Пошли, нам нужно засесть в нескольких соседних комнатах, а то сидишь тут уже долго
Спорить смысла не было и они вдвоём направились в гостиную, где их все и ждали. Супруги дома сидели за столом и что-то обсуждали с девушкой, которая облокотилась о холодильник. Из них никто не был уже во всём снаряжении, оставили лишь минимум, который не сковывает движения. Каску убрали, жилет облегчили, а так всё
- Все готовы? - Ему хором дали согласие, после чего Максим направился в комнату Ильи, чтобы его проверить, но увиденное повергло его в шок
За стеклом сидело какое-то существо, которое они раньше не видели, больше похожее на человека, но получившего огромную дозу облучения. Максим только потянулся к автомату, как тварь скрылась. Он подбежал к окну, аккуратно высматривая округу, но монстра уже не было видно, зато видно было, как по всей деревне прячутся твари. Максим сразу же прикрыл жалюзи и направился к остальным
- Что-то случилось? - Все были наготове с оружием в руках и взволнованные
- За окном увидел одного, в деревне их ещё больше. Блядь, блядь, блядь, они не должны были явиться настолько рано. Что делать? Что делать? Что делать? - Максим стал в панике нахаживать круги, пытаясь придумать оптимальный план, как ему влепила пощёчину Кира и взяла его за плечи
- Соберись, не стоит сейчас волноваться. У нас всё выйдет, мы ждём твоего решения и согласимся на любое, каким бы оно не было. - Девушка пыталась взбодрить Максима, но тот ни в какую не мог передать тот ужас, который он осознавал
- Вы не понимаете, сейчас только часов одиннадцать, а до утра нам просто оружия не хватит прожить. Они нам сейчас не опасны, но их там сука не два и не три. - Максим не мог успокоиться. На нём был огромный груз, который он должен был тащить за собой. Ему придется следить за пятью людьми и никого не потерять
- Ещё раз, любое твоё решение мы примем, ты больше всех нас с ними знаком и понимаешь их. Только ты можешь дать максимально правильное решение. Не думай о том, правильно или нет, думай о том, что нужно делать. - Вот этого ему не хватало, чтобы зажечь огонь игривости и азарта в его глазах. Он снова вспомнил, что даже десятки этих тварей одного его бы не убила, а он не один
- Значит так. Сидим на кухне и в спальне, где Илья. Смотрим на окна и двери, ожидая тварей, ни в коем случае не высовываемся. А дальше импровизируем. Удачи всем. - Максим взвел затвор и направился к Илье
Они разделились так, что в спальне были Максим с Ильёй и Любой, потому что ему нужно было следить всего за двумя окнами на одной стене, а вот на кухне остались остальные. Им приходилось уже следить за окнами и двумя дверьми
- Самое сложное будет в начале! - Кричал он на кухню. - Потом войдёте в поток. - Пока ничего не происходило, Максим попросил Любовь помочь ему оттащить Илью максимально от окна
И только они это сделали, как началось. Окно разлетелось в дребезги от удара, а за ним в окно стали лезть сразу несколько тварей. Максим тут же выпустил небольшую очередь, от чего все попадали и скатились вниз к участку. Сразу стало слышно, как чудовища взбирались по стенам на крышу. Всяческие звуки, крики, стуки, вопли и скрип половиц раздавались со всех сторон. От всего этого многообразия мешанины из звуков, понимание, где находятся враги, полностью пропало и приходилось опираться только на свои глаза
Пока Максим крутил головой во все стороны, пытаясь за всем уследить, но он никак не мог услышать, что одна из этих тварей заберется под дом и там проберётся под кухню. Неожиданно раздался особенно громкий треск досок и из-под пола появилось чудовище, которое мгновенно схватило Киру в подобие кокона из своих крыльев и попыталось утащить девушку на улицу. Но она стала палить во все стороны, чудом попав в голову монстра и никого не задев, при этом находилась она в кромешной темноте. И только она поднималась обратно на кухню через недавно проделанное отверстие, как ещё один монстр схватил её за ногу и стал уволакивать, и на этот раз пистолет она уже потеряла
Нужно было срочно придумать что-то безрассудное, но действенное, что и сделал Максим. Он собрал всех в спальне и приказал сидеть там, пока сам прыгнул под пол на поиски девушки. Внизу его ждали уже, но и Максим к ним был готов. Быстро всех отстреляв, он достал последний рожок и гусиным шагом старался нагнать монстра. Тот оказался на удивление юрким и не оставлял шансов парню в таком узком пространстве, но только он выбрался наружу, как преимущество снова было на его стороне. На него разом спрыгнуло штуки три с крыши, подобные той, что пыталась утащить Киру в самом начале. Они пикировали на парня, словно белки летяги, раскрыв свои крылья. Но пули их быстро успокоили и они просто упали на землю. Максима начинали окружать твари со всех сторон, а Киру утаскивали всё дальше и дальше, уже приближаясь к забору. Пришлось бросить автомат и, достав запасной пистолет, бежать налегке. На удивление, Максима так никто догнать или поймать не смог, он пулей промчался мимо всех монстров и, подстрелив тварь, он в три прыжка преодолел расстояние между ними
Сильным пинком в голову, он размозжил ему голову в кашу, от чего даже забор треснул. Максим быстро поднял девушку и стал двигаться обратно в дом, отстреливая всех монстров по пути. Их заметил Миша и, высунувшись из окна, он стал помогать ребятам, отстреливая чудовищ, словно он в тире. Максим отпустил Киру и слегка толкнул её, чтобы она забралась в дом, пока он сам остался наедине с монстрами
С приглушённым светом и так мало, что можно было увидеть, но это было пол беды, ведь и монстры были серые или тёмные, что добавляло ещё больше проблем. Так Максим не заметил, как его за ногу схватил мертвец, но тут же был застрелен. Его ещё и несколько раз облепляли, когда он перезаряжался. В такие моменты ему помогал Миша, но в один момент к Максиму подобрался амбал, который прятался за кучей других. И вот это чудовище, так чудовище. Оно Максиму чем-то напоминало то, которое было в заброшенном здании в его сне, но больше. Он отправил парня в полёт на чердак через окно, своей лапищей. Максим пробил окно и остался наверху, корчась от боли
- Максим! - Уже Кира хотела идти спасать парня, как её остановил Миша, затащив через окно обратно в помещение
- Стой. Ты нужна здесь, а он справится сам! - Кира это понимала, но не идти было мучительно больно. Она бы всё равно сейчас не добралась до парня
Сам же Максим пытался встать, преодолевая боль в ноге и руке. Они были сломаны. Ему хотелось сдаться, но он не мог позволить ребятам просто так умереть, не попытавшись что-то предпринять. Но через окно к нему стали залезать твари, ни капли не боясь парня. В пистолете было патронов шесть и Максим распорядился ими сполна. Пять точно угодили монстрам в голову, а последний он припас для себя
Ему не хотелось бросать тех, кого он поклялся спасти, но сейчас он будет им только обузой. По его щекам прокатились горючие слёзы, монстры к нему подбирались всё ближе и ближе, а Максим держал курок у виска, собираясь с духом. Сделав несколько быстрых вдохов и выдохов он закричал и выстрелил
Но выстрелил он в одного из чудовищ, не желая так позорно прощаться с жизнью. Он хотел сделать ещё немного и уйти достойно. Один из монстров прыгнул на уже готового Максима, который зажмурился, понимая свою учесть. Как неожиданно ничего не произошло, все звуки вдруг пропали и шумы с ними. Открыв глаза, Максим увидел, что монстр застыл в воздухе, разинув свою огромную пасть и вытянув руки вперёд. Твари позади него также неподвижно стояли, словно он находился в цирке восковых фигур, как всё стало очевидным
- Выходи, я знаю, что это твоих рук дело. - Нехотя, Максим окликнул незнакомца
Рядом с ним скрипнул пол и вышел из-за стены уже дед, хоть и хорошо сохранившийся. Весь в белом со своей мантией и вечно белой сединой. Он улыбнулся Максиму
- Я всегда знал, что ты умный малый, но не ожидал, что ты настолько упёртый. - Это слегка озадачило Максима, но тот не подал виду, лишь недовольно пялясь на старика. - Я думал, ты с ними справишься один, без моей помощи, но тебя потянули на дно твои низменные человеческие чувства. Если бы не та девушка, ты бы остался победителем, как я и рассчитывал...
- Заткни. Свою. Пасть. Нахуй! - Громко процедил через зубы Максим, готовый набить морду старику, понимая, что этого не выйдет
- Но. - Продолжил старик, не обращая никакого внимания на выходку парня. - Тебя можно исправить. - Его уже откровенно не слушали, предпочитая смотреть в другую сторону. - Максим, ты же хочешь спасти своих близких? - Лукаво улыбнувшись, спросил старик
Максим сразу же уставился на старика, раздумывая, где же подвох. Не может всё быть так просто. Он всматривался в его ухмылку, понимая, что любой его ответ сведётся к согласию
- Д-да. - Неуверенно и тихо ответил Максим
- Я не слышу. - Стал дразнить его старик
- Да! Хочу! - Заорал в ответ Максим изо всех сил. - Я готов на всё, чтобы блядь их спасти! Что нужно делать, чёрт возьми?! - Срываясь до хрипа, продолжал кричать парень
- Разумное решение, другого я и не ожидал. Всё просто. - Он направился к Максиму, обходя всех монстров
В его глазах загорелся огонь и даже не метафорически, а почти буквально. Максиму на секунду показалось, что в его зрачках настоящее пламя. Он приближался всё ближе и ближе, пока не присел рядом с парнем и не положил руку ему на грудь. Максима это напрягло, ведь ничего не происходило, а через минуту старик встал и отошёл
- И что это было? - Перепугано спросил Максим, осматривая своё тело
- А ты встань и узнаешь. - Сунув руки в карманы мантии, старик стал ждать
Ничего не оставалось и он попытался встать. И у него это вышло. Как это возможно? Он недавно только переломал себе конечности. Но был один нюанс, боль не ушла. Но какая разница, когда тело цело? Максим же судорожно осматривал себя и ничего не понимал
- Я вылечил тебя, не удивляйся. Для таких, как я, это проще простого. Пошли. Ах, да. - Уже спускаясь по лестнице, старик опомнился. - Меня зовут Аарон
Максим с Аароном спустились на первый этаж, где увидели также застывших во времени монстров и людей. Кира бежала на чердак за Максимом в ужасе, а остальные пытались защититься и уберечь Илью, что у них едва получалось
- И так, ты ведь хочешь их спасти? Но взамен я попрошу тебя об одной услуге. - То чего боялся Максим, наконец-то встретило его. - Я дарую тебе силу, с которой ты сможешь тягаться с подобными мне, хоть и не на равных. Ты выполнишь мою просьбу, в убийстве одного человека, который хочет устроить геноцид всего человечества под чистую. Но для подтверждения ты должен будешь убить всех своих близких. Согласен? - Аарон протянул руку, не убирая свою лёгкую ухмылку. На секунду показалось, что по всей комнате забегали тени и стало холодно, как в морге
У Максима от этих слов пол ушёл из-под ног, воздух сразу же стал каким-то тяжёлым, а бесчувственные его глаза добивали его окончательно. Он так просто об этом говорит, будто для него все эти жизни ничего не стоят. Хотя, они и правда ничего не стоят. Он чёртов бог, они для него ничто. Пыль
- Ты вообще понял, что сказал? Я не согласен! Я ни за что не убью своих близких не под каким-либо предлогом. - Аарон медленно убрал руку
- Твою упертость нужно исправить и я знаю как. Не бойся, никому вредить я не стану, это сделаешь ты. - Максиму ничего сказать не дали, как старик щёлкнул пальцами и время возобновилось
Все разом ожили и задвигались, словно сошли с кнопки "стоп". За этим последовал второй щелчок, после которого монстры перестали двигаться, мирно встав на месте
- Как только наговоритесь, идите за мной. У вас есть... - Он сделал вид, что прикидывает. - Минут пятнадцать, но не задерживайтесь
Все стояли неподвижно, боясь сделать даже вдох, пока Аарон шёл к порталу. Неожиданно он щёлкнул третий раз, но ничего не произошло. И только он скрылся в портале, как все уставились на Максима. К нему на секунду подобралось чувство вины, но тут же испарилось
- Что это было?
- Почему все твари стоят?
- Кто это такой? - Хором задали вопросы все и ждали ответов от Максима
- Так, давайте по порядку. Человек... - Он сделал небольшую заминку, думая, подходит это к нему или нет. - Старик, что ушёл в портал тот, о ком я говорил. Своей силой он остановил время, а потом его вернул. Монстров он тоже остановил. Но есть одна плохая новость
- И какая же? - Напугав всех, спросил Илья, державшись о дверь в свою комнату
- Так вот что за третий щелчок был. - Тихо произнёс Максим. - В общем, времени в обрез у нас. Он сказал, что я должен буду ему помочь, взамен смогу всех вас спасти, но здесь что-то странно. - Максим взялся за подбородок и облокотился о стену, погружаясь в раздумия
- Да, например, что тебя об этом просит хрен пойми кто и только ему известно, чем это кончится. - Миша от слова совсем не доверял Аарону и не хотел соглашаться ни с какими его требованиями. - Мы только что сражались с этими мразями. - Он бросил автомат. - А через секунду вы появляетесь посреди комнаты и всё заканчивается? Ты понимаешь, что цена за это будет слишком велика? Ты не потянешь её. Кто сможет потянуть такое из людей? Точно не мы, но и не ты. Это изменит тебя, придурок. - Едва не срываясь на слезы кричал на него Миша. Ему было обидно, что до Максима не доходит элементарного и он теряет себя
- Вот потяну всё это или нет, уже моя работа, а вам остаётся только смотреть. Так что замолчи сейчас же! Я не собираюсь тебя выслушивать, пока ваши жизни на кону. - Не собираясь больше никого слушать, Максим развернулся и вошёл в портал
Он оказался на крыше их центральной больницы. Портал тут же закрылся, что сильно взбесило парня. Холодный ветер обдувал его тело и заставлял слегка жмуриться, но это не помешало увидеть настоящий конец света. В небе зиял разлом, который стремительно распространялся, заменяя привычное им, на небо из другого мира. Помимо этого, разлом уходил к земле, открывая огромнейший проход для всех тварей в мир людей. У Максима в голове крутился ещё один день, который обещал Аарон. Этого не должно было произойти сегодня
- Понимаешь, время в моём мире идёт также, как и в вашем, но нам тяжело ориентироваться, поэтому ты и мог спутать дни. Неделя прошла, а это конец. До отмотки времени у нас максимум несколько часов. Это при том, если мы не нарвемся на зачинщика всего этого. Так вот. Спрошу ещё раз. Ты хочешь спасти своих близких? Если ты их убьёшь, я передам тебе силы, чтобы это предотвратить, а после отмотки времени они будут жить, но никто тебя не будет помнить. Ты выпадешь из временной линии. Это будет твоим проклятием. Зато все выживут. - Аарон пожал плечами и отвернулся от парня, наблюдая за концом, показывая своё безразличие. Он знал, что Максим согласится, ему выбора просто не оставили
- Ублюдок, я согласен. - Сдерживая слезы, Максим согласился и пожал руку с Аароном, заключив с ним пакт. Он ничего не значит, это был чистый символизм
- Отлично, вот, это тебе. - Старик передал Максиму пистолет, прекрасно понимая, что тот знает, что с ним делать. - Они на третьем этаже в триста пятнадцатой палате. У тебя пол часа, иначе твари доберутся до них быстрее. А я пойду, у меня ещё дела. - Аарон уже почти ушел в портал, как договорил. - И убить нужно абсолютно всех в комнате без исключений. - На этом старик его покинул
Максим посмотрел на пистолет и не мог поверить, что ему нужно будет всех убить, тем самым избавив их от мучительной смерти и подтвердив свою преданность. Он смотрел на оружие, которым скоро заберёт жизни знакомых и не хотел этого понимать. Он же не убийца, он не такой. А разве? Он убивал уже. Несколько людей на нем, а о монстрах можно и не заикаться. Сжав пистолет посильнее он направился к лестнице на третий этаж. Это должно произойти быстро и безболезненно для всех
Спускаясь по лестнице, он готовился запихнуть свои чувства и слёзы куда подальше, чтобы в роковой момент не сглупить. Он так долго пытался всех спасти, но сейчас ему нужно всех убить, чтобы всех спасти. Как же глупо это звучит
Когда Максим вышел на третий этаж, он был не в силах идти дальше и остановился на перекур. Последний перекур. Он пообещал себе, что после этого дня никогда больше не возьмёт сигареты. Выпуская терпкий, жгучий и уже далеко не приятный вкус дыма, его тело содрогалось, а слезы шли ручьём по его лицу. Он старался не подавать эмоции, облокотившись о стену коридора с каменным лицом, но одна эмоция сменялась за другой. Прикинув по времени, он понял, что не так уж и много то осталось. Следует поспешить
Подходя к нужному кабинету, Максим слышал встревоженные возгласы. Наверное, они думали, что с ним. Они переживали за него, а ему сейчас нужно будет всех перестрелять в палате. Открыв дверь, Максим застыл, с пистолетом за спиной. Помимо Киры, Илья и других, перед ним стояла мать с сестрой. В голове пронеслась фраза: "убить нужно абсолютно всех в комнате без исключений". Лизка только увидела брата, как сразу же побежала к нему. От осознания, что нужно будет убить сестру, его чуть там же не вывернуло, но он понимал, чем будет грозить невыполнение требования. И он выстрелил
Радостная Лизка так и не добежала до брата, упав в метре от него с простреленной головой. Его мама ничего понять не успела, как Максим прицелился и выстрелил в неё тоже. Он должен был продолжить, но рука инстинктивно схватилась за рот, а сам парень скорчился. Ему не хватало воздуха, казалось, что он и вовсе пропал. Раздался крик, но он был слишком далеко, достаточно, чтобы не слышать его
Пока Максим содрогался с учащенным дыханием и текущими слезами из открытых глаз, понимая, что именно их нужно было убить первыми, чтобы они ничего понять не успели. Кира с Валерой попытались наброситься на парня и отобрать у него пистолет. Три быстрых выстрела успокоили душу мужчины, но Кира с простреленной ногой всё же добралась до Максима, но это не помогло ей отобрать оружие. Ещё один выстрел. Девушка упала на колени, держась за живот, смотря на парня с отвращением
- П-п-прос-с-сти... - Он выстрелил ещё раз, но уже в голову, чтобы больше не мучить ее. А следом за ней и в Любовь, чтобы сильно не горевала по супругу. После чего Максим упал на колени и закричал от боли, пытаясь разодрать себе горло, от жгучего воздуха
- Не бойся, он не станет стрелять. - Обратился к перепуганному Илье Миша. Он подошёл к Максиму и присел рядом с ним на корточки. - Ну что же ты наделал? Я же предупреждал тебя, что ноша будет слишком огромной. Прошу тебя, не убивай Илью, позволь это сделать мне. - Максим тут же с зареванными глазами уставился на парня. Из его уже красных глаз слёзы текли неохотно, а изо рта шла слюна, он весь дрожал и двигался дергано. Полностью доверя Мише, он закрылся от него рукавом, предварительно отвернувшись и передав пистолет. Миша приобнял парня и положил свою руку ему на голову. - Не переживай, я верю тебе, что ты сделал единственный непростой и правильный выбор. Ты ведь до мозга костей придурок, который не сдаётся. Я тебя прощаю. - После этих слов Максиму стало ещё хуже и тот окончательно упал на пол, бившись о него руками
- Ты что это делаешь? - Взволнованно спрашивал Илья, пока Миша шёл к нему с пистолетом в руках. - Стой, я не хочу умирать. Почему ты сделал выбор за меня?!
- Почему? А действительно, почему? Потому что следом я уйду за тобой. Но я хочу, чтобы мы ушли без сожалений, поэтому. - Миша подошёл в плотную, взялся за галстук Ильи и поцеловал его
Илья попытался отстраниться, но держали его слишком крепко, да и через время сил противиться пылающему поцелую не было. Отстранившись от губ парня, Миша обнял Илью так сильно, как только мог
- Ты так до этого момента ничего и не понял? - Уже по щекам Ильи полились горячие слёзы. Он хотел больше времени, чтобы побыть с этим придурком, но кто их спросил?
- Прости... Я з-знаю... Это д-д-должен с-сделат-ть т-ты... - Миша напоследок оставил поцелуй на щеке и слизнул слезы, чтобы отвлечь парня. И пока тот хотел спросить что он делает, в него выстрелили и поймали тело, аккуратно уложив на пол
- Всё, дело сделано. Спасибо тебе, а теперь можешь закончить. - Бросив пистолет Максиму, Миша подошёл к окну, чтобы напоследок насладиться видом. Максим из последних сил поднял пистолет и наставил его на Мишу
- Мы ещё встретимся. Клянусь, мы ещё соберёмся этой компанией, уж запомни это. - Миша лишь усмехнулся, после чего получил последнюю пулю
- Превосходно. Ты справился. Конечно, не всех убил сам, но я понимаю твоё благородство. Но почему ты не проявил его же к той девушке? - Внезапно из-за двери показался Аарон со своим длинным языком, как у змеи
- Заткнись и давай мне свою силу, я разорву к чертям того ублюдка, прямо здесь и сейчас. - На это заявление Аарон рассмеялся от души
- Я с ним не справлюсь, а ты желаешь разобраться с ним в одиночку? - Вытирая слезы с уголков глаз, спросил его старик. - Ладно, сделаю тебе подарок, ты ведь постарался. С тобой пойдёт Хилара с Агапьей. Иначе он точно уничтожит всё живое. Так что познакомься с ними. - Аарон протянул руку в сторону и открыл портал в сад, где его уже ждали. Из него сразу же вышло две девушки, одна из которых буквально залетела в палату, а другая брезгливо вышагивала между трупами. А следом за ними и третья девушка робко зашла, после чего портал закрылся
- Ты готов? - Спросила старика Мор
- Ещё нет, этот молодой юноша хочет узреть всю силу нашего рыжеволосого. - Вечно серьезная и безэмоциональная Мор, чуть не выдала улыбку от такого заявления, но сдержалась
- Как хотите, только со временем не наделай проблем. Они в твоём распоряжении, только не допускай получения нимба в его руки. - После этих слов девушка в костюме испарилась
- И вот этот собирается победить нашего сопляка? Да у него нет шансов. - Агапья смеялась и издевалась над парнем, прекрасно понимая, что ей ничего не будет
- Я не виноват, что такая, как ты, не может справиться с ним. - Преодолев расстояние между ними в один шаг, Максим стоял к ней в упор и смотрел ей прямо в глаза, не боясь ничего
- Хорошо, я за, он мне нравится. Ты ему уже передал силы? - Спросила Аарона Агапья, сложив руки на затылке и развернувшись к нему
- Нет, только собирался, поэтому выйдите. - Никто ему перечить не стал и девушки покорно вышли в коридор. - И так, подойди ко мне и я всё сделаю, но будет больно, как никогда
Максима это не смутило и он через секунду уже стоял рядом с Аароном. Тот сосредоточился и положил руку парню на голову. Поначалу ничего не происходило, но потом его руку стали опутывать зелёные временные линии, руны и сгустки энергии, которые устремились к голове Максима. Они стали проникать в него через все возможные отверстия, даже через глаза, от чего парень неописуемо страдал. Он и представить не мог, что такие муки вообще возможны. Тот ожог во сне ему показался укусом комара, ведь это хуже самого ада. По всему его телу распространялось жжение от головы до кончиков пальцев. Ему казалось, что его выкинули на поверхность солнца, а сумасшедшая регенерация не давала умереть. Максим схватился за руку Аарона и пытался вырваться, но пальцы его были словно тиски, из которых невозможно физически выбраться. Вдобавок к этому через рот, а после и глотку в лёгкие к нему пробиралось нечто колкое и острое, что раздирало в клочья его рот, гортань, трахею лёгкие и сердце. Он чувствовал, как что-то порвало его лёгкие и закрепилось ещё и в сердце. Вдобавок он задыхался от невозможности дышать
Мозг в это время получил слишком много информации от способности, которая ему передалась и Максим отключился, пережив этот ужас. Через минуту тело парня само излечило все раны и он очнулся
- Ты его точно не убил? - Его кто-то тыкал в грудь, пока он лежал без сознания
- Да точно. И почему Мор не осталась?
- А вдруг он всё-таки умер? Ну не выдержал там или что-то в этом роде. - Агапья сидела на корточках рядом с Максимом
- Я не мёртв и убери свою руку от меня. - Максим отшвырнул руку девушки и встал. Он чувствовал невероятный прилив сил, желание жить и просветление
- В общем, Агапья тебе всё покажет, Хилара на подхвате, а ты рассчитывай только на скорость и физическую силу. Явно время использовать не сможешь сейчас. Поэтому постарайся прожить хотя бы минуту с ним. - После этих слов Аарон оставил парня с ангелами и ушёл по делам
- Показывайте, где этот ублюдок, я его разорву. - Агапья усмехнулась и положила свои руки ему на плечо, а после и голову
- Ты такой смешной. Тебе никто это не говорил? - Сказала девушка, опалив своим дыханием его ухо
- А ты выглядишь, как шлюха в этих тряпках, сейчас не шестой век. Тебе это не говорили? - Агапья на это лишь улыбнулась, но отошла от парня
- Ты забыл добавить до нашей эры. - Поправила его девушка, скрестив свои руки за спиной, чем не могла не спровоцировать взгляд Максима к своим пышным формам
- Это не меняет сказанного. Показывай. - Максим настаивал на своём, чем расстроил Агапью
- Как хочешь. Всё равно потом ещё будет время, так что. - На её лице разошлась похотливая улыбка от уха до уха
Девушка развернулась, открыла портал и, расправив свои крылья, влетела в него. Хилара последовала за ангелом и позвала Максима жестом руки за собой, что он и сделал. Оказавшись перед эпицентром разлома у самого леса, Максим заозирался по сторонам, не веря своим глазам. Всё в округе, абсолютно всё было в огне, везде бегали монстры, которых он ещё не видел ни разу, а два ангела невозмутимо ждали парня
- В общем, на данный момент этот рыжик, возможно, уступает только двум по силе, но даже так, он может их победить. Поэтому рассчитывай на драку, как на тест драйв своих сил. - Агапья всё это говорила, проводя небольшую растяжку, перед хорошей битвой
- А она тут зачем? Не сильно то похожа на бойца. - Максим указал на Хилар
- Поверь, она самая сильная в мире. Если бы не её способность, этого придурка никто бы не остановил. А теперь готовься, он идёт. - Вдруг разлом увеличился вдвое, а вдалеке показалась фигура, которая направлялась к ним
Максим только моргнул, как он оказался в паре десятков метров. Как это вообще возможно? Он секунду назад был так далеко. Видно не зря его так сильно бояться
- Старая сука Агапья, в который раз мы уже встречаемся? - Разводя руки, с которых капало пламя, спрашивал парнишка. Внешне он выглядел на пару лет младше Максима, но понимал, что чувство обманчиво. - Тебе не надоело каждый раз с позором умирать за пару секунд? А это ещё кто? Твоя очередная беспомощная подмога? Какие же вы все жалкие. Знаешь, что я скажу? Это перемотка будет последней. - Максим неосознанно от страха встал в стойку, но это не помогло
Рыжеволосый в мгновение преодолел расстояние между ними и нанёс удар в живот Максима, пробив его. Не менее быстро он вытащил все его органы, до которых смог дотянуться и отшвырнул их. Оставив парня стоять, он набросился на Хилару, но Агапья его остановила, ценой своих крыльев. Он словно уж, проскользил между её рук и ног, оказавшись за спиной. Мальчишка схватился за крылья и ударил ногой меж ними. Девушка сразу же упала на землю без своих крыльев, а маленький дьявол одним ударом раздавил её голову, после чего вернулся к Максиму, который всё ещё стоял на месте. Он вытянул руку на Максима и улыбнулся, после чего Максим ощутил такой жар, который не сравнится даже с тем, когда он получал силы. За доли секунд он сгорел и превратился в пепел, хотя он ощущал, что стал куда крепче прежнего
Но не прошло и секунды, как Максим опять оказался в чёртовом белом кубе Аарона, только лежащим на полу. Там были все его новые знакомые и что-то обсуждали. Максим подорвался с пола, начиная орать, как резаная свинья. Пережить смерть он точно не был готов
- А вот и наш новобранец. Ну что, победил его? - Злорадствуя, его окликнула Агапья, махая рукой
- Что это было? Я же только что умер. - Его руки тряслись от тремора, да и сам он дрожал с непривычки
- С почином, получается? Тебя спасла перемотка Аарона, если бы не наш старик, то ты бы и остался мёртвым. - Вот это поворот. Для них смерть является обыденностью. И куда он попал?
- Да, но на этот раз я перенес нас дальше обычного. - Встрял Аарон в разговор. Все сразу же уставились на него, не понимая, что он говорит
- Только не говори, что...
- Да, Агапья, тебе опять придётся всё делать сначала. - Милая и игривая улыбка мигом сменилась на оскал
- Да ты хоть представляешь, чего мне стоит, чтобы вербовать эту свинью раз за разом, понимая, что эта сука бесполезная? Даже ебаная Хилара в разы полезнее него! - Мор покашляла и девушке пришлось остановиться. Она сорвалась, а так недалеко и до наказания
- Не у одной тебя проблемы. Мне придётся идти за нашей сладкой американской парочкой. В добавок наши "друзья". - Аарон сделал жест пальцами. - Наступают мне на пятки
- Тут не переживай. Они мне давно надоели. Я поиграюсь с хронологией. Ты ведь не против? - Мор требовательно смотрела на старика, прекрасно осознавая, что он понимает. - В этот раз в лагерь поедет их любимчик
- Делай что хочешь, тебе виднее. Но есть и хорошие новости. От перестановки событий, я могу предположить будущее. И знаете что? - Аарон выдержал паузу, пока все с интересом ждали продолжения. - В этот раз костлявая будет наша. - Мор это обрадовало, но та ничуть не показала этого, зато отреагировала Хилара, впервые заговорив при Максиме
- Что? Но это же смерть. Вы понимаете чем может кончиться этот дисбаланс сил? Ренди станет в разы могущественнее. Я не смогу сдерживать его силы на том же уровне. Смерть перевернёт игру напрочь. А он... - Звонкий удар Аарона привёл её в чувство
Девушка отлетела на десяток метров, кувыркаясь на полу. Из её носа текла кровь, за который она и держалась. Она слишком зазналась, забылась, всё верно, такой как ей нельзя встревать в дела богов. Она только и должна как выполнять их поручения и сдерживать мальчишку. Не больше, не меньше
- Почему ты сказала, что она сильнейшая и почему её ударили? - Обратился Максим к Агапье, пока Аарон шёл к девушке
- Представь весы с двумя чашами, на каждой из которых стоит стакан с водой. Когда в одном стакане воды становится больше, то она либо забирает из этого стакана воду, либо добавляет в другой, чтобы удержать баланс. Поэтому она и сильнейшая. Она может по желанию сделать кого угодно сильнее или слабее. Но есть ограничения, если которое нарушить, то её нимб трескается. - Теперь всё стало понятно. Она не помогала им, потому что уже сделала того парня слабее прежнего. Но это не отвечало на второй вопрос. - Вообще она считается чёрной овечкой у нас. Она достаточно сильная, чтобы равняться с нами, но достаточно слабая, чтобы что-то нам говорить. Представь, если бы с тобой считался микроб. Способен убить, но явно не твой уровень
Если так рассуждать, то доля логики есть, но это не давало им таких полномочий, какими они наделили себя. Вдруг Максим вспомнил Хилару. Это же она тогда держала его в ослепительной бездне. Теперь он мог её рассмотреть полностью. Её волосы были пепельными, а глаза тусклыми и серыми, как Максим заметил после появления в кубе. Он хотел ей помочь, но его бы убили. Их действия были чужды и противны, но выбора не было. Придется не помогать и терпеть
- Ты совсем забыла? Тебе никто говорить не давал, чёртова ведьма. Те люди правильно тебя сожгли на костре и устроили охоту на твоего выблядка. - Аарон ещё несколько раз её ударил, после чего пнул и Хилара улетела в портал
- Ну хватит. У нас много дел. Так что за работу. А что касается тебя, Максим. - Его смерили оценивающим взглядом. - Тебе всё покажет Аарон, но позже. Не подведи, новичок. - Его похлопали по спине, после чего все разошлись по своим порталам и оставили парня в одиночестве со своими мыслями
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!