Часть 2, глава 14. Первая запись
17 марта 2024, 19:54- Приём. Это запись шестьдесят шесть. Меня держат в заложниках и везут в неизвестном направлении последние несколько часов. Я давно не видел цивилизации и вряд-ли увижу её в ближайшем будущем. В горле пересохло и со временем я чувствую себя всё хуже...
- Хватит уже драматизировать, Марк. Нет ничего плохого в небольшом пребывании в летнем лагере. Иногда из своей пещеры под названием "комната" нужно выбираться на природу. - Прервал монолог сына отец, посматривая на него через зеркало
Марк лежал без обуви в одних белых носках, шортах, да лёгкой футболке с какой-то музыкальной группой и меланхолично дёргал ногой то вверх, то вниз. Он держал в руке старый диктофон у рта и записывал очередной своей репортаж, который бесил родителей, но в то же время радовал, что у их сына есть увлечение. Марк собирался либо стать музыкантом, либо пойти в радиотехнический институт в Москве или в родном городе и вещать на все частоты. С первым у него не задалось, потому что умение писать песни никак не приходило и в итоге он это забросил, переключившись на диктора
- Ты испортил мне мой репортаж. Теперь придётся записывать всё заново, спасибо, пап. - Саркастично отозвался Марк, бросил диктофон к заднему стеклу машины и надул губы
- Да ладно тебе, у тебя полтора месяца впереди ещё, успеешь таких штук сто записать. - Усмехнулся отец, смотря за дорогой
Здешние края были крайне тёплые, но не душные, красивые в меру и спокойные. Они проезжали по дороге окружённой с двух сторон изумрудным лесом и заключёнными безоблачно лазурным небом. Это место было списано из каких-нибудь сказок или отец Марка не мог иначе описать всю красоту их пути. "У самурая нет цели, у самурая есть путь" - пронеслась в голове фраза, которая в полном объеме описывала поток его мыслей
Мягкие оранжевые лучи солнца ещё освещали их вечернюю дорогу и создавали ту самую долгожданную атмосферу весны и лета в особенности, после долгой зимы. Когда ты ждал шесть месяцев потепления, коротких ночей и приятного настроения только потому что сейчас лето. Когда даже дождь не расстраивал тебя, а заволакивал своей свежестью и непокорностью
- Целых полтора месяца! - Воскликнул Марк. - Вдруг там будет противная еда? Вдруг меня будут обижать? Вдруг мне там не понравится? Вдруг я там поранюсь? Об этом вы не подумали? - Марк предпринял один из последних выпадов, чтобы остаться дома и никуда не ехать
- Ты у нас всеядный, обидишь сам кого хочешь, если что-то в лагере не понравится, то ты сам под себя подстроишь всё и мы можем с мамой приехать в любое время. Не ной, сам давно намекал именно на этот лагерь. - Отец был во всём прав и Марку нечего было сказать, кроме одного
- Да, но не когда ко мне заходят и говорят собираться за ночь до отъезда. Вы буквально вчера не привет ни пока зашли и сказали собираться. - Тут отец усмехнулся, вспоминая, как он с женой вчера это обсуждал и смеялся с ней от предвкушения выражения лица парня. - У меня так-то были планы. - Сложив руки на груди, Марк снова надул губы и отвернулся лицом к кожаным сиденьям
- Вот только не дуйся. Какие у тебя там были планы? Весь день играть в компьютер и просить у нас деньги на твои бесполезные пиксели? - Воскликнул отец и поднял все пальцы от руля, не отрывая ладони
- Это называется экономика и инвестиции, ты ничего не понимаешь, ты просто старый. - Тут у его отца все слова разом пропали от нахальства мелкого
- Это я ничего не понимаю? И много ты там наинвестировал? Что-то я не припомню, чтобы ты хоть раз дал нам с мамой денег. - На это Марк ничего уже не ответил, а заговорил только через минуту его отец. - Мне вот просто интересно, ты хоть что-то посмотрел про лагерь? Или как обычно? - Марк тут же повернулся, встал и оказался меж передних сидений
- Обижаешь, в этот раз я подготовился лучше обычного. - С гордостью заявил Марк, смотря на бородатое лицо отца
- Тогда расскажи что-нибудь о лагере. - Ему было интересно узнать, какие две строчки прочитал его сын из всего перечня описания программы
- Ну я прочитал про кружки, в два из которых я бы хотел вступить, про распорядок дня читал и что входит в обычную жизнь в лагере. - На лице отца появилось удивление, а Марк состроил коварную ухмылку
- Поверить не могу, что ты знаешь о лагере что-то больше, чем его название. Название к слову однозначно подходит этим краям. "Изумрудная долина". Вот бы кто меня свозил в детстве в такое место. - Навигатор показывал, что они вот-вот приедут, чему все были рады, особенно отец Марка. - А теперь выключай свою дьявольскую игрушку. - Марк вдруг понял, что он всё это время знал, что диктофон работал
- Но, пап! - Попытался что-то предпринять сын
- Ничего не хочу слышать, выключай. Репортаж твой окончен. - Марк недовольно плюхнулся на задние сиденья, вяло нащупал свой диктофон и нажал на кнопку
***
- Вставай, приехали. - Марк расцепил глаза и не понимал, где он, как вспомнил - Уже? Я ещё собирался поспать. Может накатаешь тут круги, а я посплю? - Сонно надевая обувь, бурчал парень, клоня голову вниз Он вяло вылез из машины, чуть не стукнувшись, и увидел, что они стоят на большой парковке, а через дорогу стоит забор с аркой в лагерь и будкой охранника. На его территории проглядывались деревья, которые создавали теневые островки, где прятались другие. Повсюду бегали дети и подростки, смеясь и что-то делая. В общем, лагерь жил своей жизнью. И Марку не терпелось влиться в этот коллектив, хоть по нему это и не скажешь - Не смеши меня, на старости лет. Вот держи. - Марку кинули его рюкзак с сумкой и тот их поймал, закинув на плечо - То-есть ты хочешь прожить остаток лет без смеха? - Решил напоследок подразнить отца парень - Тебе лишь бы перевернуть мои слова, да? - Марк усмехнулся и опёрся о машину, оглядывая парковку Она не была какой-то супер большой, но мест всем хватало. Стояло на ней машин с пятнадцать на взгляд и скорее всего они все принадлежали персоналу. И тут Марк учуял помимо свежести елового леса один из своих любимых запахов. Это бензин, точнее его испарения. Непонятно откуда ему здесь взяться, но его это взбодрило - Ну так да. Куда мне вообще идти, кстати? - Его отец положил руки на бока и осмотрел лагерь, после чего увидел знакомый дом с картинок. Подошёл к парню, приобнял его и положил руку на плечо - Видишь вон тот огромный дом? - Указывал на деревянный домик вдалеке отец. Марк ему кивнул. - Тебе туда, а с корпусом разберёшься у местных ребят. Ну всё, пошёл, мне ещё домой ехать Марк обнял отца и попрощался с ним и только он пошёл, как его остановили и передали диктофон, который остался в машине. Чуть не забыл его. Теперь он точно мог идти в лагерь с чистой душой. У входа его встретил охранник и стал расспрашивать кто такой он и зачем пришёл. Марк быстро объяснился и показал электронный билет. У него поинтересовались нужно проводить или он сам пройдёт. Он решил, что разберётся сам. Нечего ему тревожить охрану Проходя по дорожке из камней уже в самом лагере, Марк обратил внимание, что здесь уж слишком много малышни. Видимо, он уже повзрослел и скоро не сможет посещать такие места как посетитель. Максимум в качестве вожатого, но у него есть куда более важные дела, чем это. Как вдруг к нему подошёл парень - Привет, ты новенький? Как зовут? - Обратился к нему вожатый, что было понятно по ленточке на рукаве. Это было их отличительным знаком - Марк, и да, я новенький, только приехал. А ты? - Растерянно спросил в ответ рефлекторную фразу - Меня зовут Артём. Я вожатый одиннадцатого отряда. Ты случаем не в нём? - Марк даже не запомнил свой отряд и быстро посмотрел его на билете - Да, из одиннадцатого. - Артём слегка посмеялся, закрывшись рукой. - Ты чего ржешь? - Недовольно спросил Марк - Не обращай внимания, просто забавно от твоей застенчивости. Просто расслабься, ты сюда приехал за этим, поэтому не дай стеснению помешать сделать это лето незабываемым. Пойдём покажу. - Артём махнул рукой и, забрав сумку парня, чтобы тому было не так тяжело, пошёл вперёд - Ты же из отдаленного города? Я прав? - Спросил Марк на пол пути, что слегка озадачило Артема - Так заметно? В чём это видно? - Осматривая себя, говорил вожатый - У нас так не одеваются. Ну, очень редко такое можно увидеть. А в чём прокололся не скажу, чтобы мучился дальше. - Его улыбка не слезала с лица и заразила собой Артема, заставив того тоже улыбаться - Вообще да, я из Екатеринбурга. Отец вот предложил работу здесь. Сказал мне понравится. Не прогадал, здесь и правда хорошо. Тебя провести до комнаты или сам разберёшься? - Они стояли уже у дверей в огромный четырёхэтажное здание и Марк посчитал, что точно запутается в нём - Я выберу твою помощь, спасибо. - Артёму было не в первой. Все новички пугались громоздкости дома и боялись в нём заблудиться - Правильный выбор. Пошли, нам на третий этаж. - Но только они вошли внутрь, как Артёма встретила другая вожатая и попросила срочно отойти Марк возражать не стал, а только спросил номер комнаты, в которую ему нужно идти. Передав сумку парню, Артём сказал про четвёртую комнату налево после лестницы и убежал куда-то вглубь. Но Марк не успел и шагу сделать, как его сбили с ног и он повалился на пол, больно упав на копчик - Ой, извини, не заметил. Давай помогу. - Некто протянул ему руку, с чего-то смеясь. Марку не нужна была его помощь и он оттолкнул тыльной стороной ладони его руку - Сам встану, а ты смотри, куда идёшь. - Смех в компании резко пропал и все уставились на Марка, закрывая проход в коридоре для других - Я же случайно тебя сбил, что с тобой? - Он стоял над сидячим парнем, руки у него были в карманах, а под расстегнутой рубашкой виднелась футболка с цепочкой - Ничего, мне просто не нужна твоя помощь. Себе помоги ходить внимательнее. - Марк быстро собрался и скрылся на лестнице, оставив парней в шоке - М-да, ну и молодежь же пошла. - Отозвался кто-то из компании, на что сыскал одобрение и хлопнул ладонями с другим - Он просто потерянный и всё. - Заключил парень, что недавно пытался помочь, после чего они пошли на свежий воздух Марк в это время ходил по третьему этажу в поисках нужной комнаты, но никак не мог её найти из-за скопления подростков, что мешали ему спокойно проходить. Так бы он может и слонялся ещё, если бы к нему не подошли - Ты потерялся? Может с чем-то подсказать? Меня Лёха зовут, а тебя? Прости, наверное, я тебя смутил своей резкостью. - Неловко почесывая затылок, Лёша застенчиво улыбался, отведя свой взгляд в сторону - Марк. - Он протянул руку и ему её пожали. - Я ищу четвёртую комнату. Мне нужно заселиться в одиннадцатый отряд. Не знаешь где он? - Спросил он Лёшу, уставившись на него - Конечно, знаю! Это же мой отряд, пошли скорее, я тебе всё покажу. Ты тут точно не заскучаешь. - "С тобой то точно нет" - пронеслась в голове у Марка фраза. Он не особо любил громких людей, которые ещё и тараторили постоянно, не затыкаясь, но в этом что-то было. - Кстати, ты как относишься к карточным играм и другому развлечению ночному в лагере? - Марк вспомнил, как в прошлом лагере они измазали половину девчонок зубной пастой, пока те спали - Положительно. Особенно к картам, люблю посиделки ночью за игрой. - Лёша приободрился и воодушевился, что будет ещё веселее с пополнением отряда Лёша всё это время никак не затыкался и что-то спрашивал или рассказывал Марку, пока тот раскладывал свои вещи у койки возле стены. Но из разговора он подчеркнул, что здание делится на два блока для мальчиков и девочек. Первый этаж полностью оборудован под кружки и столовую, с актовым залом, душевыми и всем остальным Комната у них была самой обычной, без каких-то изысков. Пять коек с тумбочками к каждой, окна над каждой из кроватей, два шкафа по разные стороны комнаты, вешалка для всех возле двери и по коврику на полу. Но большего и не нужно было, ведь проводить здесь они будут только ночь, а всё оставшееся время они будут находиться либо на улице, либо на первом этаже, либо на природе в походах. Заскучать здесь просто было невозможно, ведь занятие можно было найти на любой вкус и цвет. Огорчало лишь одно. Отсутствие связи. Придётся провести это лето без телефона, даже позвонить не удастся. А если что случилось, то идти к главной и уже у неё просить стационарный старинный телефон, чтобы до кого-то дозвониться Но все невзгоды его не пугали, за все прошлые посещения лагерей Марк давно привык к такому и в какой-то мере представлял своеобразным отдыхом от городской рутины - Не подскажешь, где здесь розетки? Мне нужно телефон зарядить. - Пока Марк шарился возле своей койки, Лёша на него недоуменно смотрел. - Ты чего молчишь? - Только сейчас он увидел взгляд парня - Тут такое дело. Зарядки у нас только на первом этаже, да и тебе вряд-ли удастся его зарядить. Не одному тебе это нужно. Так что. - Он пожал плечами. - Уж извини. - Марк упал на кровать, смотря в потолок опустошенным взглядом. - Ты чего? - Смеясь, подошёл Лёша - У меня депрессия, не трогай меня. - Лёша ещё больше стал смеяться, смотря на эту картину - Ну как выйдешь из неё, не забудь о собрании у костра. Наша группа собирается там в десять вечера, а я пошёл. - Надевая и поправляя кепку, сказал Лёша, направляясь к выходу - Ты куда? - Поинтересовался Марк, быстро сев на кровать - По делам, у меня кружок по живописи в это время, свидимся позже. Не скучай! - Крикнул уже из коридора парень и побежал на первый этаж, оставляя Марка одного Он был и не против. Солнышко приятно светило через окошко своим карамельно тёплым оттенком. От него хотелось обратно лечь на кровать и растечься по ней, словно лужа. Лучи заставляли расслабиться, манив своей ленью, но у Марка было ещё много дел. По сути, в комнате он всё сделал, осталось записаться в кружок и посмотреть на места для зарядки, а потом дожидаться собрания. Как неожиданно к нему в комнату зашёл тот самый парень, который толкнул его - Лёха уже ушёл что-ли? А я так хотел с ним поговорить. - Озадаченно произнёс парень и улёгся на чью-то кровать. Марк предположил, что именно там Лёша и спал - Он тебе для чего? - Марку не хотел с ним говорить от слова совсем, но он запереживал за своего нового знакомого - А ты всё ещё дуешься на меня, мелкий? - Сложив руки за головой и закинув одну ногу на другую, ответил он вопросом на вопрос - Ты мне вообще безразличен. Отвечай. - Парень какое-то время ещё качал ногой, думая отвечать или нет, после чего сказал - Мне нельзя увидеться с моим братом? Я просто хотел с ним поговорить. - Марк ничего не понял - Какие братья, вы же... - Не похожи? У нас отцы разные и пошли мы в них. От матери только характер унаследовал Лёха. - Теперь всё стало ясно. И быть может он не такой уж и плохой, каким показался поначалу - Можешь мне помочь с зарядкой? - Внезапно спросил Марк, пока парень напротив лежал с закрытыми глазами - Ты не один такой желающий. Да и какой мне прок с этого? - Не смотря, он повернул голову к Марку и тут же отвернул её - Я тебя прощу за то, что толкнул меня и тебе всё равно нечего делать. - Парень усмехнулся - Согласен. Ладно, пошли, помогу от скуки. - Соскочив с кровати, парень направился к выходу. И когда проходил мимо Марка, протянул ему руку. - Дима, приятно познакомиться***
- Как нет мест в вашем кружке? Что мне ещё тогда делать, если я сюда приехал только за вашим кружком? Какая мне разница, что кто-то там записался дистанционно, если его даже нет в лагере? - Марка уже открыто бесило отношение некоторых работников в этом лагере. Девушка перед ним просто не хотела записывать его в кружок, ради которого он проделал весь этот путь - Я понимаю твоё недовольство, но ничего поделать не могу с этим. Регламент не позволяет. Запишись в какой-нибудь другой кружок по интересу. - Девушка уже в наглую начинала уходить, не обращая внимание на недовольство марка - Какой? Мне было интересно только всё, что связано с радио. - Марк не собирался от неё отставать и шёл за ней хвостиком по всему коридору - Не знаю, запишись в походный кружок. Походи по горам, искупайся по пути в нашем знаменитом озере. - Тут Марк подумал, что может альтернатива и не плохая, какой она могла быть. Например, вышивание, которое он так ненавидел. Марка бесила любая кропотливая работа Это заставило отстать от девушки и поинтересоваться у первого попавшегося вожатого, где находится этот кружок. Ему объяснили куда идти и он быстро записался на последнее свободное место. Когда-то он ходил в поход с отцом и ему это понравилось, так что можно сказать, что ему повезло Но на выходе Марк заметил, что его новый знакомый общался с какой-то девочкой, но к ней подошли подружки и та ушла. Лёша попрощался и пнул по лестнице, когда они достаточно отошли - Дай угадаю, кто-то втюрился? - Лукаво улыбаясь, говорил Марк, посматривая на реакцию парня - Ничего я не влюбился. И вообще не твоё дело. - Он отвернулся и сунул руки в карманы - Какие мы чувствительные. Тебе помочь её закадрить? А то смотреть на тебя жалко. - Лёша хотел ответить на колкость Марка, но помощь ему правда бы не помешала - Ладно, мне бы не помешала твоя помощь. - Марк спрыгнул со ступенек и подошёл ближе к парню, держа руки за спиной - Так бы сразу. Тогда давай так, я помогу тебе с той девочкой, а ты мне тут всё покажешь и проводишь заодно до костра. Договорились? - Марк положил одну руку Лёше на плечо, приобняв его, а другой крутил в воздухе, показывая на весь лагерь - Договорились. Тогда не будем терять времени? Потому что до собрания не так уж и много времени. - Марк кивнул и они пошли смотреть лагерь - К слову, тебя искал твой брат, Дима. - Марк решил сказать, пока не забыл, но он точно не ожидал остановки Лёши и косящегося взгляда - Какого ещё брата? - Непонимающе спросил Лёша - Ну твой брат, Дима, который от другого отца. Он где-то на год, может два старше нас, блондин... - Я понял про какого ты Диму. Запомни две вещи. - Подойдя к Марку, Лёша положил ладони ему на плечи. - Первое, брата у меня нет, я один в семье. А Дима, о котором ты говоришь, его можно считать местным гопником. Он докапывается до всех, так что держись подальше от него. Это второе. А теперь пошли. - Лёше стало не по себе от вспоминания Димы и о том, что его ищут. Он ничего не успел сделать. Но уходить нужно было раньше - Лёха! Подожди! Мы здесь! - Кричал Дима вдалеке со своей компании. И выглядел он довольно-таки безобидно, словно брат нашёл брата, как говорил Дима - Бежим... - Что? - Удивлённо спросил Марк - Бежим, я сказал! - Уже громче сказал Лёша и побежал, а за ним и Марк, чувствуя, что если не побежит следом, то будет плохо - Стойте! Вы куда? - Кричал всё также далеко Дима, пока ребята бежали от него Адреналин, от чувства неизвестности, быстро опьянил Марка и тот побежал так, как не бегал никогда. Они пробежали основной корпус, корпус для работ по дереву, спортивную площадку и добежали бы до небольшого озерца, которое использовали для обучения катания на каноэ или купания. Но тогда им некуда было бы прятаться. Уже темнело, поэтому они забежали в мужской туалет, когда компания Димы отстала Марк стал переводить дух вместе с Лёшей, как крики стали приближаться. Лёша внезапно закрыл рот парню и отходил с ним вглубь, ближе к последним кабинкам - Куда они пошли? - Спросил Дима - Не знаю, может к озеру? - Сказал кто-то из группы высоким голосом, словно девочка - Дурак? Какое озеро? Они точно в туалете. - Отозвался третий, похожий по голосу больше на змея Компания не сговариваясь стала заходить в туалет, а ребята спрятались в двух последних кабинках. Точнее Лёша в последней, а Марк в предпоследний - Выходите, я знаю, что вы здесь. Вам некуда больше было бежать. - Дима выждал момент, но безрезультатно. После чего огорчённо выдохнул. - Давайте так, если выйдете в течении трёх секунд, то всё будет не так плохо. Раз. Два. Три. - Никто из ребят не издал ни звука. - Я же по-хорошему просил. Ну ладно, найду вас так. - Послышался громкий хлопок от удара о дверь, а после и стук этой же двери о стенку кабинок Он стал выбивать двери ногой, чтобы их найти. Он точно их найдет. Вторая дверь открылась. Он приближается. Третья. Не нужно было связываться с Лёшей, из-за него у Марка появились неприятности и серьезные. Четвёртая. Ну всё, его дверь следующая. Может выйти? Вдруг, тогда наказание будет не таким ужасным? Марк уже взялся за ручку, как вышел Лёша - Я з-здесь. - Робко вышел Лёша. По его голосу можно было понять, что тот до ужаса боялся это сделать, но страх подставлять знакомого был сильнее - А чего ты раньше не выходил? - Разведя руки, Дима подходил к парню - Я просто... - Что? Я не слышу? - Лёша замял конец предложения, что даже он сам не понял, что сказал. - Ладно, неважно. Что будем делать с тобой? - Дима наклонился и приобнял парня, но от него веяло только вечной мерзлотой Антарктики. - Что ты обещал нам принести и сделать? - Пачку Мальборо и заставить Кристину с тобой сойтись... - Правильно. А что ты из этого сделал? - Парни, окружившие беззащитного Лёшу смеялись, потешались и в открытую оскорбляли его. Ответа не последовало и Дима ударил его в живот, от чего Лёша аж слюни выплюнул. - Я спросил, что ты из этого сделал, мразь? - Повышая голос, он начинал орать на парня. Даже если бы Лёша и мог дать им сдачи, то их была целая компания и это расстраивало больше всего. - Чего молчишь? Я кого спрашиваю? - Он тряс парня, как тряпичную куклу. - Ты меня заебал, я сейчас твою бесполезную голову разхуярю об эту блядскую раковину! - Дима поднял Лёшу и стал тащить к умывальнику Парень стал кричать от страха и истерично просить его остановиться, пока вокруг него раздавались хохоты, гоготанья и визги публики. И только они подошли к раковине и Дима замахнулся, как Марк открыл дверь - Стой! Не делай этого. - Перепуганный до смерти, Марк вылетел из кабинки, как перед ним нарисовался один из компании - Мелочь, сидел бы ты дальше в кабинке, мы и так знали, что ты там. - Это был тот самый Змей, которому шипящие звуки не давались - Я и не с тобой говорю, а с Димой. Потому что, в отличие от тебя, я для него полезней побуду. - Удар за такое не заставил себя ждать и Марк упал на пол, держась за пульсирующую щёку - Я тебя сейчас убью, ты это понимаешь? - Шипя, угрожал Змей, как его остановил Дима и отодвинул подальше Не ожидая такого, Марк немного расслабился, но больше всего он не ожидал, что Дима протянет ему руку и поможет встать под возгласы компании. Теперь он не отказал ему. Марк быстро отряхнулся и уставился Диме прямо в глаза, пытаясь показать, что он никого здесь не боится - Ты сказал, что побудешь полезнее Змея? - Он угадал его кличку? Оно и не удивительно. - И каким же образом? - Хитро улыбаясь, словно лис, говорил парень - Я принесу вам две пачки Мальборо и помогу начать общение с какой-то там девочкой. - Дима этому удивился и рассмеялся, а за ним и остальные, когда он заозирался - Ладно, две пачки, ты поднял ставки из-за этого балбеса. - Он указал на Лёшу. - Но он должен был свести нас, а не помочь началу общения. Не думаешь, что это наглость? - Дима пытался завести Марка в тупик, что у него получилось, но он не ожидал прямолинейности от него - Ну да, согласен, занизил планку. А ты веришь, что та девочка станет так просто встречаться с тобой? - Дима нахмурился и в туалете повисло молчание. Тут Марк чуть не показал свой страх, но быстро сунул руки в карманы. - Но я могу гарантировать тебе, что ты начнёшь с ней общаться. Ты сам должен понимать, что дал невыполнимое задание Лёше, но разве ты не хочешь выполнение хотя бы части? - Марк надеялся, что всё пройдет гладко, но не тут то было Дима схватил одной рукой его за шею и пригвоздил к двери кабинки. Компания сразу же попыталась успокоить разъяренного парня, но тот со всей дури ударил быстрее. Марк не шелохнулся и не зря. Удар прилетел в паре сантиметров от его лица, после чего Дима отпустил парня под общий шок - Я тебе верю. У тебя два дня. Пошли парни. - После этого Дима вышел из туалета, а за ним и остальные ничего не понимая, бросая Лёшу на пол из цепких лап - Ты в порядке? Как щека? - Быстро подлетел к Марку Лёша и стал его благодарить за сделанное. - Но как ты это выполнишь? - Поинтересовался Лёша - А вот так. - Марк радостно достал диктофон и нажал на кнопку, останавливая запись. - Я всё записал. Так что не парься, как-нибудь рассосётся. - Он хлопнул по спине своего нового знакомого и повёл его наружуПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!