Глава 16. Поход

30 марта 2024, 11:48
Всё время, что они шли по тропинке, Кирилл мило болтал с Марком и Лёшей. Последнему было и в радость, но Марк то понимал, зачем он это делает. Ему просто хотелось вывести Диму как можно сильнее, что выходило на ура. После их ссоры, ему не с кем было идти и разговаривать. Весь путь он шёл молча, накапливая свою злобу, пока Кирилл искоса поглядывал на него, как бы проверяя, смотрит он или нет. Хоть Марк всё и понимал, но от разговора он не отказывался Кирилл оказался хорошим собеседником, но и довольно умным. На такого посмотришь и не поймёшь, что человек занимается нелегальной деятельностью. Ему удалось Лёше всё так преподнести, чтобы всё свелось к смеху. А на деле он со знакомыми нагло разводил людей на деньги. Если же откинуть эту черту, то парень он хороший, хоть здоровье серьёзно подводило Также вкратце было упомянуто его знакомство с Димой, которое стоит их обоих. Одного из подельников Кирилла нашёл Дима, из-за неосторожности первого и связей богатого отца второго. После нахождения, того парня ждало одно избиение и превращение в калеку. Тогда-то Кирилл и рассмотрел полезность Димы, точнее денежное влияние его отца. С помощью небольших манипуляций он убедил того открыть несколько легальных бизнесов. И там, как говорится, всё завертелось, закрутилось, они стали друзьями и тому подобное. Но Кирилл продолжал держать некую дистанцию, чтобы чуть что и не секунды не думать Но Марку почему-то не верилось, что Кирилл просто плохой и такой ужасный. Он говорил с толикой неприязни к этому делу, словно у того не было выбора, чтобы поступать иначе. Но проблемы это не его и лезть никуда он не стал. Лишь болтал с ним о жизни и наслаждался неописуемыми видами округи. "Изумрудная долина" не просто так была дана этому лагерю. Леса и впрямь выглядит так, будто их листья покрыли изумрудной пылью. Всё было даже слишком зелёным. Чем-то, в существование чего сложно поверить Так они шли до тех пор, пока не дошли до первого полноценного перевалочного пункта. Они и до этого останавливались, чтобы поесть или перевести дух, а потом снова идти дальше. Но сейчас они дошли до обширной территории возле огороженного оврага, с костром и остатками древесины с прошлого похода. Однако, её было недостаточно и нужно будет искать уже новую. Пока солнце не стало заходить, но к этому стремилось, одни пошли собирать всё полезное для розжига костра, другие ставили палатки и готовили местность, для приемлемого отдыха. В первую группу попал Марк с Кириллом, а во вторую Лёша с Димой Марк переживал за своего друга, когда им сказали, что им придётся быть в разных группах, хоть и на время. Переживал он к слову не долго, не верилось ему, что Диме настолько сорвёт чердак, чтобы при всех избить Лёшу. Поэтому с чистой душой Марк пошёл делиться на пары. И как же удивительно, что Кирилл вызвался быть с ним. Ну, ничего такого он в этом не видел и сразу же согласился. Всем быстро объяснили технику безопасности, чтобы никто далеко не отходил, грибы и ягоды не ел, а то случаи не редкие, и если ничего не нашли, то возвращались обратно, главное, чтобы не потерялись. Все быстро кивнули и разбрелись в стороне леса Казалось, сейчас то Кирилл должен был разговориться, но он молча и методично собирал ветки с приоритетом на заросшие мхом или лишайником. Марку дела до него нет, но настораживало, что он сам вызвался быть его парой, а сам молчит. Долго он не смог так держать тишину и заговорил - Что тебе нужно? - Это вышло более нервно и неуверенно, чем должно было быть, но Кирилл вроде ничего не заметил - Ты о чём? - Повернувшись в сторону Марка, Кирилл уставился на него усталым взглядом - Зачем ты вызвался быть со мной в паре? Не просто же так ты это сделал. - Марк уже и сам начинал думать, что ему просто показалось, но вспомнив, что за человек перед ним, то тут же опомнился - Тебе бы всё знать. - Лениво протянул Кирилл, осматриваясь в округе - Не уходи от вопроса. - Он подошёл ближе и не собирался отставать так просто - Я вроде стою на месте. - На него уставились нахмурившись. - Если честно, то просто не хотел брать грех на душу. - Кирилл хотел уже закончить диалог и собирался уходить. - Ладно, пошли, нам нужно возвращаться - Что за грех? Конкретнее. - У него на лице задёргались мышцы скул от нервов, но Кирилл повернулся и ответил - Если бы ты остался с Димой без меня, он бы тебя убил. Задушил, скинул с обрыва, свернул шею. Ты понимаешь? Это не шутки. Он по-настоящему неуравновешенный псих. А на твоего дружка он вряд-ли сорвётся так, как сорвался бы на тебя. - Выпалив как на духу, он выдохнул и пошёл к лагерю. - Я просто хочу спокойно провести время в лагере и всё. Так что не смей мне его испортить или у тебя появятся реальные проблемы. - На этом разговор был окончен и они вернулись в лагерь

***

Ставить палатки оказалось куда сложнее, чем им это объясняли вожатые. Вот Лёша и продолжал возиться с одной из них. У него с Марком должна была быть одна на двоих и помочь ему было некому. Большинство уже давно закончили или заканчивали, пока он никак не мог ничего сделать. И тут, как гром среди ясного неба, появился Дима и предложил свою помощь. Это из разряда - нужно было видеть его лицо. Лёша так сильно перепугался, но спустя пару фраз не стал противиться и решил принять помощь. С Димой он быстро управился с палаткой, как произошло то, чего он не мог ожидать, второй раз - Будешь? - Протягивая пачку сигарет так, чтобы их никто не видел, спросил Дима Лёша после этого выпал в осадок и не знал, что говорить в такой ситуации. Человек, что недавно его поставил на счётчик, избил и был готов убить, предлагал сейчас с ним покурить - С чего такая щедрость? - Попытался аккуратно поинтересоваться парень - Не хочешь, как хочешь. Просто предложил. - Дима быстро убрал сигареты в карман и уже разворачивался - Ладно, давай. - Протянув руку, он остановил Диму - Не здесь, заметят. Пошли. Мы не на долго отойдём! - Крикнул он вожатой - Хорошо, но далеко не заходите. - Крикнула в ответ им вожатая Они отошли в слепую зону, за угол дальше по маршруту, и Лёша вновь протянул руку за сигаретой, как его схватили за челюсть и прибили к стволу дерева - Рассказывай, тварь. - Лёша сразу же схватился за руку Димы, чтобы ослабить давление, но силы были не равны - Что рассказывать? - Еле выдавив сказал парень. У Лёши уже сильно болела челюсть и затылок ныл от удара не меньше - Где блядский диктофон и что вы сделали с Кириллом. - Хватка ослабла, чтобы можно было внятно говорить, но в том то и дело, что он не знает что говорить - Я не понимаю о чём ты. - Выдавил из себя парень. Рука тут же отпустила его рот и моментально прилетела в живот - А сейчас? Вспомнил? - Поднимая Лёшу за шкирку, словно провинившегося щенка, кричал Дима - Н-нет. Не понимаю. - Лёша держался за живот и ничего говорить не собирался - Ты сам выбрал. - Дима нанёс парню ещё несколько сокрушительных ударов, после чего потащил к обрыву. - Сейчас мы с тобой разберёмся - Остановись. - Это был Кирилл, в его руках были сухие ветки, а рядом с ним стоял шокированный Марк - Не то что, принцесса? Обидишься? Тот раз был единичной промашкой. Больше этого не повторится. - Этот сумасшедший держал Лёшу за одежду как щенка и скалился на бывшего друга - Забыл? У Марка есть компромат на тебя. А твой папочка тебе ничем не поможет. Я об этом позабочусь, ты же знаешь это. - Диму загоняли в угол и зря Это было нечестно. Почему все и всё против него? Всё было бы иначе, по-другому, более благоприятно, если бы он мог придумать решение. Но его только распирало недовольство и гнев. Как ему пришла идея в голову - А может мне просто вас троих убить? И дело с концом? Что тогда мне сделают? - Кирилл не верил, что этому придурка не хватит мозгов, чтобы это сделать, но тут Дима стал поднимать парня - Отпусти его, а мы сразимся вдвоём. Никто об этом ничего не узнает, если что, то я скажу, что упал. - Диме это предложение явно нравилось, наконец-то он сможет отомстить, но вот Марка это совсем не устраивало - Какого чёрта ты творишь? Он же тебя убьёт. - Он не понимал, как такому человеку, как Кириллу, пришла такая глупая идея - Заткнись, я знаю, что делаю. Так что бери своего друга и иди с ним в лагерь. - Марк не хотел этого делать и не понимал зачем, но Кирилл был непреклонен Марк быстро подхватил Лёшу и помог ему дойти до лагеря, пока эти двое собирались набить лица друг другу. Кириллу было ясно, что после первого же удара Димы, он проиграет. Поэтому нужно было что-то придумать и быстро, пока он не лежит на земле, получая один удар за другим. И вот, Дима стал сокращать дистанцию между ними, как неподалёку послышались голоса - Где они шляются? - Дима тут же остановился и раздражённо цокнул отступая. - Вот они. Вы почему оба не в лагере? - Разгневанная вожатая была готова их разорвать на части - Я просто предложил помощь Кириллу с Марком. Увидел, как им тяжело и решил поменяться с Марком. Вот и задержались. - Вожатая смерила их взглядом и была вне себя от ярости, но махнула рукой и позвала тех идти обратно Парни подхватили ветки и молча следовали за вожатой, но Дима явно взглядом дал понять, что драка ещё состоится, но попозже. После тяжёлого, как физически, так и морального, дня, Марк просто хотел лежать в палатке и отдыхать. Под отдыхом предполагался сон, но долго ему продлиться было не суждено. Когда стемнело, Лёша влетел в палатку, как вихрь, и стал того звать к костру, разбудив предварительно - Давай, пошли, будет весело. - Уговаривал его Лёша, тянув наружу за руку - Тебя тогда сильно приложили или что? Ты не видишь, что я сплю? - Недовольно бурчал Марк, еле сдерживаясь, чтобы не ударить парня - Ой, да ладно тебе, спал он. Какая большая трагедия. Ночью поспишь, а сейчас пошли к костру. Просто представь, что это последний раз, когда мы можем собраться и не ной. - Ещё чуть-чуть и Марк точно сойдёт с ума в этом лагере, в окружении таких идиотов - Ох, ну если последний раз, то пошли. Господи, зачем я с ним связался? - Еле слышно проговорил Марк, но Лёша как-то его услышал - Что ты сказал? - Не до конца расслышав, спросил парень. Марку повезло - Ничего, пошли уже, настырный ты. - Когда Марк вышел из палатки, то до него наконец-то дошло, что за огонёк мешал ему спать Это был небольшой костёр, гораздо меньше того, что стоял в их лагере, но не слабее. Возле него стояли пеньки и всем хватало места, даже оставались свободные, что удивило Марка. Пока он видел седьмой сон, то ребята в это время во всю болтали, играли, жарили зефир и развлекались. Не то чтобы он потерял многое, но из-за этого его будить не стоило. Но как оказалось, то Лёша вытащил его не ради этого - Тебя Кристина что-то хотела. Пойди поговори с ней, что-ли. - Лёша почесал затылок и присоединился к ребятам у костра Ничего не оставалось, поэтому Марк быстро найдя девушку, направился в её сторону. А когда подошёл к ней, точнее к группе её подруг, то она сначала посмеялась и только после этого попросила всех удалиться. Подруги ушли, и они остались вдвоём. Кристина накручивала вокруг него круги, осматривая со всех сторон, словно зверушку из зоопарка, что невероятно смущало парня - Вроде обычный. Тогда откуда в тебе столько храбрости или безрассудства, чтобы конфликтовать с Димой? С ним никто не хочет иметь проблем, даже вожатые особо ничего ему не говорят. А тут парень, на два года младше, даже не из-за своих проблем, а из-за проблем друга, героически заступился за того и спас своего приятеля. Марк, ты вообще в курсе, что о тебе уже слагают легенды нашего лагеря? - Отпор? Легенды? О чём она? Да и кто вообще это рассказал или откуда все узнали? И что с этой девушкой не так? Она слишком странно себя ведёт. У Марка был миллион и один вопрос к ней, но она сбивала его с мыслей - Ты о чём? И хватит кружить, я тебе не сова. - Кристина вновь издала сдержанный смех - Тебе не нравится быть в центре внимания? Или дело в чём-то другом? Может быть тебе неприятна моя компания? Ты скажи сразу, я пойму тебя, всё же твоё дело. - До него сразу не дошло, но затем он сразу же понял. В его ориентации сомневаются уже второй раз за последние дни - Да ну тебя. - Марк не хотел больше терпеть издёвки Кристины и развернулся, чтобы вернуться к своему сну, как его схватили за запястье - Постой, это не всё. - Девушка наклонилась вперёд, чтобы не упасть, а вторую руку убрала за спину. - Пойдём, покажу тебе одно место, тебе понравится. - Что-то новенькое. Разве ему стоит соглашаться с малоизвестным человеком куда-то идти? Хотя что с ним произойдёт? - Ладно, но только быстро, а то усну сейчас. - И вновь этот смешок - Не бойся, как только всё увидишь, сразу же расхочешь ложиться спать. Пошли. - Переходя на шёпот, говорила она. Или с самого начала был этот шёпот? Марк уже запутался Незаметно для вожатой, ребята скрылись в чаще леса и куда-то шли. Кристина вела его за руку между деревьев куда-то в гору. Подъём всё усложнялся и усложнялся, а терпение Марка было на исходе. Он был готов вот-вот бросить всё и пойти обратно, как ему сказали, что они пришли. Девушка отодвинула ветки деревьев, и они вышли на небольшой пустой пригорок. На нём открывался невероятный вид на горы, леса и реку, что сопровождала их весь путь. Пока Марк восхищался видами, где-то рядом послышалась гитара и пение. Видно, они сделали крюк, чтобы сюда взобраться. Это явно доносилось от их лагеря. Но откуда у кого-то с собой гитара? - Вау, как же здесь красиво... - Прошептал Марк, будто боясь спугнуть всю красоту ночных гор изумрудного леса - А ты ещё и не хотел идти. - Этот смех больше не казался таким раздражительным. В нём что-то было заразительное и Марк засмеялся в ответ - Но откуда ты знаешь про это место? - Так и не отрывая взгляд, Марк жадно всматривался, стараясь запомнить все мельчайшие детали, чтобы никогда не забыть - Мне показала это место подруга с прошлого года, ей какой-то мальчик и так по кругу. Считай, что это место передавалось из поколения в поколение и очередь дошла до тебя. - Тут уже сам Марк начал робко хихикать до Кристины, что удивило её и она прикрыла свою улыбку Так они просидели с пол часа, любуясь незабываемым небом и пейзажем, словно лучшие художники в мире объединились и нарисовали эту красоту. Марк вспомнил, как в детстве услышал одну мысль, что каждое живописное место или просто великолепное зрелище природы нарисовано умершим художником. Что Бог давал им после смерти последнюю задачу - нарисовать последнюю картину, в которую они вкладывались всей душой. Кристине это очень понравилось Девушка рассказала о себе, что она живёт совсем близко к этому лагерю, но после совершеннолетия мечтает покинуть страну, чтобы покорять подобные этому места и запечатлевать их в картинах. Кристина мечтала стать художницей, вечно мечтая и фантазируя на то, что другие обыватели не смогли бы увидеть и разглядеть даже через сотню лет. Возможно, из-за этого она и представлялась вначале странной особой, но со временем быстро приживалась и вливалась в компанию Сидели они долго, даже стали переживать, что их потеряют и решили, что нужно возвращаться. Напоследок сделав снимок глазами, Марк навсегда запомнил этот момент и ни за что его не отпустит. Вернувшись в лагерь, ребята всю дорогу продолжали болтать, а когда вернулись, то никто и не заметил. Они быстро попрощались и разошлись по палаткам. Гитарист, к слову, тоже куда-то пропал и заводной мелодии не было. Оно и к лучшему, легче будет спать. С этими мыслями Марк залез в свою палатку и снова лёг спать, пока Лёша развлекался дальше у костра. Оставалось надеяться, что он его не разбудит вновь

***

Не прошло, наверное, и часа с того момента, как Марк уснул, а снаружи палатки крики и оры вернулись. Сначала он думал, что вожатая их успокоит, но не выдержав и десяти секунд, до Марка дошло, что кричат они уж слишком громко, активно и надрывно. Может что-то случилось? Пожар? Кирилл с Димой подрались? Ну или ещё что? Приоткрыв занавеску палатки, Марк ужаснулся, оцепенев в мгновении ока. Несколько палаток, с окружающими их лагерь деревьями, полыхали в пламени, как и несколько бегающих ребят, некоторые палатки были в клочья разодраны, а у костра лежали трупы, которые обгладывали какие-то неведомые существа. Они точно были не из этого мира Твари выглядели все как один. Чёрная, как уголь, кожа, тощие, словно не ели с прошлого века, кожа растягивалась на костях подобно резине. Из их голов торчали закрученные рога, как у баранов, длиной с ладонь человека. На концах рта вверх и вниз за границы губ вылезали огромные и длинные клыки, а рот был усеян в три ряда маленькими зубчиками, как у акул. Руки аномально висели ниже колен, которые как и локти были острые, а не гладкие, как у людей, словно склон гор. Ногти длинные, загнутые, вполне человеческие, чего нельзя было сказать о жутко торчащем позвонке на спине и отсутствию у некоторых экземпляров ступней. Такие передвигались, будто находились на ходулях, на палках, на чём угодно, но не ногах. Картина, как они коряво и карикатурно бегали, нагоняла только жути, а не смеху Вдруг, одна из тварей у костра обернулась, почувствовав присутствие Марка и обернулась на него. На его лице зияла улыбка, с которой капала бурая кровь до самого торса, а в зубах застряли чьи-то кишки. Марка тут же вырвало на месте, но времени думать не было, тварь уже неслась на него. Мысленно он всё также оставался на том самом месте, где секунду назад оставлял весь свой ужин, но тело уже давно бежало прочь, от этого демона. Марк ещё понять не успел, что его сейчас не разорвут на месте, как он бежал меж палаток, ребят и других монстров Не имея ни малейшего понятия, куда бежать, Марк рванул к ограждению и перелетел его, сколзив по склону, чтобы скрыться от твари. Но по всей видимости он так сильно ей понравился, что она не собиралась его оставлять. Если честно, то это ограждение было сделано для того, чтобы никто из детей не упал в грязь и не покатился по склону. Это сложно было назвать оврагом, но вот дальше был настоящий склон под градусов так шестьдесят или того хуже семьдесят. Но у Марка просто не оставалось выбора. Точнее он был. Пока он бежал, прыгая по камням, корням и кочкам, устремляясь вниз, тварь его догоняла, от чего Марк ускорился. Это стоило ему равновесия и, запнувшись, он полетел кубарем вниз, крича от боли, ведь подвернул ногу или вообще порвал связки. Боль была невыносимой Так Марк катился, пока не докатился до настоящего оврага и не полетел по-настоящему вниз. У самого подножья, когда он должен был остановиться, он ударился о дерево головой и потерял сознание

***

После того как Лёша выполнил просьбу Кристины, он уселся обратно на своё место у костра. У него завязался ещё до этого ожесточенный спор с каким-то парнем, которого он видел впервые. Он уже потерял суть разговора, но из последних сил отстаивал свои убеждения. Так этот спор ни к чему не пришёл и парень, не выдержав, послал Лёшу куда подальше и ушёл. Чувствуя себя победителем, он с гордостью умял в одиночку пол пачки зефира, за что его потом отчитали Все уже расходились, желая спать, или просто от скуки, как Кирилл пришёл со своей гитарой и устроил вечер музыки. Он играл одну песню за другой, в некоторых даже пел, чем собрал вокруг себя небольшой круг из слушателей. Это был такой спокойный, умиротворяющий вечер. Ему периодически подпевали, хлопали или пытались подыграть. Самое главное, что это не надолго смогло разбавить скуку, но со временем даже это наскучило и все стали уходить вслед за вожатым У костра остались последние непоседы и травили выдуманные байки, пытаясь вызвать впечатление у других. Но в один из таких моментов, пока кто-то рассказывал историю, в кустах послышалось шуршание. Никто на это не обратил внимание. Ну шуршит и шуршит, что такого? Но вскоре из этих кустов показались две маленькие, как бусинки, красные точки, что светились в темноте. Костёр уже тлел и едва мог дать нужного освещения - Эй, смотрите. Кто там? - Спросил один из парней - Не знаю. Наверное, зверёк. - Ответил второй - Сейчас узнаем. - Храбро вызвался третий и пошёл к кустам. По мере приближения страх подбирался всё ближе, но выглядеть трусом совсем не хотелось. - Ребята, так это какое-то мелкое животное. Оно засело в кустах и просто смотрит на костёр, а мы... Парень тут же заткнулся, потому что перед ним неожиданно выросло чудище метров под три, с хрустом, словно наступали на сухие ветки. Его глаза были настолько низко из-за того, что он сложился, обняв свои колени. Паренёк, что недавно храбро вышел посмотреть на зверька, сейчас пускал тёплую струю по своей штанине и дрожал как осиновый лист. Чудище не стало медлить и, издав утробный рык, тут же всадило два длинных пальца в глаза парню. Тут же сунув другую руку в рот, оно оторвало его голову и отбросило тело, вскрывая черепную коробку, чтобы полакомиться её содержимым Все тут же закричали, стали паниковать и бегать в разные стороны, тем самым разбудив всех. Ребята стали выходить из палаток и жалеть, что сделали это. Но в ответ на эту суматоху, монстры стали выползать изо всех щелей и кромсать направо и налево всё, что движется и нет Дима с Кириллом тут же вылезли из своей палатки, хоть первый сделал это неохотно. Увидев окружающее их, они застыли, как статуи, не понимая, что им делать. Но тут же на них набросился монстр, который получил смачный удар гитарой по лицу и полетел считать кочки в овраге. Повезло, что их палатка находилась с краю. Сразу же сложив два и два после этого, они вдвоём побежали подальше от лагеря. По пути они подобрали ещё Лёшу, Кристину и нескольких ребят с собой, чему Дима был не рад. Зато они остались живы, чего нельзя сказать о несчастных, которые остались в лагере, и Марке. Он точно умер. Лёша не успел его разбудить и предупредить. Лёша считал, что его друг даже не проснулся, чего уж там говорить о побеге? - Стойте, а как же остальные? Мы не можем их так просто бросить. - Вдруг кто-то закричал, пока они бежали по тропинке. Все тут же остановились - До тебя не дошло? Хочешь, иди спасай трупы и горы фарша, а я к этим существам ни на шаг, не под каким предлогом. - Кирилл был прав. Они еле сбежали, по чистому везению, а один кретин собирается их всех похоронить, хоть и имея благородные цели - Что же ты не идёшь? - Слова Димы были как холодный и резкий душ. Он всех сбил с толку, но больше того парня - Я боюсь умереть, одному страшно. - Дима усмехнулся - Вот и думай сначала головой, прежде чем говорить откровенный бред. - Больше никто говорить не стал и они молча шли дальше

***

Внезапно, одна из дверей в коридоре открылась и в неё вошёл человек в обмундировании из белого костюма, словно он космонавт из будущего. Под рукой он держал шлем, прижимая его к телу. Увидел же он, как в комнате молодой человек лет двадцати пяти, может семи или восьми, бросал теннисный мяч в пол, тот отскакивал к стене и к нему обратно. Он даже не обратил внимания на мужчину и продолжал маяться со скуки - Псих, для нас появилась работёнка. - Густые и серебряные, словно щётка, усы командира задвигались в такт со ртом Мяч летел обратно к парню, но тот его не поймал, продолжая смотреть в стену, без каких либо эмоций и проявления интереса. Но командир знал, что Психа он заинтересовал. Пока мяч отскакивал от пола, мужчина думал, что сказать - У нас абсолютный карт-бланш на любые действия. Можешь хоть всех поубивать. Руководство было недовольно твоей последней выходкой, поэтому мы отправляемся на низкоприоритетное задание. Сказал бы я, если бы в этот раз не вмешалась Мара. Эта сука выпустила тварей из своего мира и нам нужно их устранить. - Псих усмехнулся и повернулся головой к командиру, рассматривая его шрам на пол лица, который проходил через глаз - Так бы сразу и сказал. Я в деле. Через сколько вылет? - Парень встал и стал потягиваться, явно находясь в воодушевлении и предвкушении от скорой битвы - У тебя пятнадцать минут и мы вылетаем. Ждём тебя на второй площадке. И ещё. С нами будет ещё одна группа. Сказали, чтобы мы показали им, как работают лучшие. А также у нас возможное пополнение. Нужно будет протестировать одного человека. - На этом командир закончил и вышел в коридор. Только он отошёл подальше от комнаты Психа и дверь закрылась, как он упал и скатился по стене, тяжело дыша. - Господи, Господи, спасибо, что ты просто есть, что ты помогаешь. - Мужчина держался за крестик и представить не мог, чем всё могло кончиться, если Псих был бы в чуть более плохом настроении - А день обещает быть весёлым. Старики всё же не глупцы, как я думал. Ну ладно, навстречу веселью. Для разминки пойдёт. - Парень надел свой белый костюм, такой же как и у командира. Но в этом были вкрапления золотых пластин в шлеме. У капитана же зелёные Когда Псих направлялся к взлетной площадке, его остановил один из учёных. Это был один из немногих, кого парень был рад видеть в любое время. Этот человек постоянно тестировал на Психе новое оборудование, приборы или "вакцины" - R6, постой. - Учёный подбежал к парню и вручил ему один шприц с темно-зеленой жидкостью - Что это, Кэл? - Поинтересовался R6, убирая шприц в карман, где он точно не разобьётся - Это моя новая разработка. По моим подсчётам она сможет моментально повысить твои физические показатели на двадцать пять процентов от максимума. Но будь аккуратен, я совершенно не уверен в его побочках. Будь добр, после операции принести доклад о твоём состоянии. Учитывай вообще всё, что запомнишь. - Псих был этому недоволен. Он ненавидел эту бухгалтерию с их бумажками и отчётами. Кому какая разница? - Хорошо, друг, ради тебя готов на всё. - На этом они попрощались и R6 спокойно дошёл до вертолёта - Псих, чего ты там так долго? Мы тебя уже заждались. - Это был второй его хороший знакомый. Один из небожителей. Единственный, кто ходил с синей пластиной. Всё благодаря его магическим способностям ставить барьеры - Ебальник то прикрой, а то будешь добираться до места назначения пешком. - Подходя к другу, говорил Псих - Мне же лучше. Приду, а вы уже закончили. - Оба посмеялись и пожали друг другу руки - Все готовы уже? - Поинтересовался напоследок парень - Да, только тебя ждали. А ещё вот, познакомься. - Он указал на человека в строю, у которого была чёрная пластина. - Это будущий новобранец в наши ряды, Алько - Поне? - На него посмотрели с лёгкой улыбкой. - Это его кличка или имя? - Направляясь уже к вертолёту, спрашивал R6 - Кличка, имя сам спросишь. А теперь вылетаем, времени нет

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!