Глава 19. Несчастный случай

25 апреля 2024, 19:18
У всех бывал момент, когда какая-то часть тела продолжительное время болела. В такие моменты все думали, что пусть болеть будет что угодно, но не оно. В эти моменты внезапно понимаешь, что та или иная конечность двигается чаще обычного Подобное произошло у Марка. Стискивая губы и закусывая щёку изнутри до крови, он шёл через боль в ноге. Частые передышки и остановки были спутниками всю дорогу. Когда же он увидел знакомое место, то радости его не было предела. Он понял, что совсем рядом с лагерем и в таком темпе ему идти не больше часа. Солнце ещё не скоро заходило, поэтому всё даже ничего. Но за поворотом Марк увидел несколько монстров, которые рыскали в поиске людей Не может быть всё хорошо, когда ты это замечаешь. Удача, словно застенчивый ребёнок. Только понял, что тебе повезло, как после этого всё зависит только от тебя. Сейчас было нужно придумать план по их обходу. Но как это сделать? Если сбиться с пути, то Марк имеет огромные шансы заблудиться. Дорога в горы походила больше на серпантин, нежели на прямолинейный путь Идеи долго не приходили, как Марк догадался попробовать кинуть что-то в обрыв. Камень бы сгодился как раз, но нужно было его кинуть так, чтобы он катился дальше по склону, издавая звуки. Так бы твари бросились за ним без оглядки, и Марк смог идти дальше. Оглядевшись, он нашёл его спасение и, прицелившись, кинул его под идеальным углом. Камень издал достаточно громкий стук при первом отскоке и продолжил привлекать чудовищ к себе. Они сломя голову сразу же помчались вниз по склону и освободили проход. Обрадовавшись, Марк двинул дальше, попутно ковыляя И в скором времени показалась тропа, с которой их группа начинала поход. В лагере раздавались уже голоса, топоты, а намека на монстров не было. Марк понял, что он спасён и ещё чуть-чуть, и его заберут домой, но всё оказалось куда реалистичнее. На территории лагеря бегали люди в форме и, по всей видимости, искали выживших. Главное здание, в котором все спали, наполовину сгорело, а некоторые строения были разрушены до основания Рисковать и выходить было опасно, поэтому Марк укрылся в зарослях леса, благо они были плотными. Пробираясь среди деревьев и листвы, словно мышь, Марк подобрался настолько близко насколько мог до главного дома. Устремился именно к нему он не просто так. Рядом с ним на коленях сидели дети, вожатые и директор, а вокруг них стояли вооружённые люди - Где они?! Живо говорите, мелкие ублюдки. - Псих совсем не сдерживался, даже перед детьми. У него была задача найти всех и он выполнит её любыми способами Марку было больше интересно, кого они искали? Неужели они хотели найти всех в лагере. Но зачем им это? В скором времени это станет ясно - Как же вы меня достали. - Ударив себя по лицу в шлеме, R6 снял его и откинул. Свежий ветерок сразу же подул и стал развивать его волосы на ветру. - Последнее предупреждение, говорите. Где они? - Сходя с яростного крика, Псих пытался спокойно узнать - Не знаем мы! - Вдруг отозвался парень и уставился в глаза их палачу. Все тут же на него уставились, от чего ему стало страшно. - Мы уже вам сказали, что они в походе. Откуда нам знать, где они сейчас? Маршрут их у вас есть. - Так узнать пытаются про Марка и остальных? От этого у парня похолодело внутри, что аж кости покрылись корочкой льда - О! Слава Богу, хоть кто-то заговорил вновь. - Наигранно говорил Псих, разводя руки. - Мне по хуй, каким способом вы это узнаете, но вы должны это сделать. - Псих искал глазами, словно сокол, хоть какой-нибудь рычаг для давления. Он не мог просто так их убить. Как попытался кое-что сделать. - А ты? Знаешь? - Обратился к девочке рядом - Нет... - Тихо ответила она, захлёбываясь слезами. У Марка сердце не выдерживало всё это видеть. Он схватился за грудину и сжался в клубочек, боязно наблюдая за происходящим - Нет? Как такая миленькая, красивая девочка, как ты, не может этого знать? Ну давай, подумай. Ты наверняка знаешь, просто подзабыла, давай помогу тебе вспомнить. - Псих приложил дуло пистолета к голове пленницы и взвел курок. Девочка задрожала ещё сильнее и закрыла глаза, читая молитвы. - Эй, не смей. - Но она его не слышала, за что получила сильную пощёчину и упала на землю, от чего у неё изо рта пошла кровь. - Не смей это читать! Твоего бога не существует! А бог, который есть, только обрадуется твоей жалкой смерти! Богам плевать на вас. Так что живо говори. Где они?! - Срываясь окончательно, Псих поднял и вытянул девочку на одной руке, а другой целился в неё. - Ну! Говори блядь! Три! Два! - Отпусти её мразь! Мы тебе всё сказали. Мы больше не знаем. Зачем ты блядь нас мучаешь?! Что мы тебе сделали, ублюдок?! - Этот парень был братом девочки, что сейчас держал Псих. Все вокруг поняли, что будет дальше Ничего не говоря, R6 выстрелил в девочку, из-за чего её голова просто разлетелась от разрывной мощи пистолета. После чего бросил её труп в парня и выстрелил в него тоже. Его натурально трясло от злости, что всё идёт не по плану. Ещё и с небожителем проблемы. Он никак не выходил на связь - Ты что творишь? Какого черта вообще? Это же дети! Ты, придурок. - Вдруг вступился Алько, что сильно удивило всех, кроме Психа - Дам тебе поблажку на этот раз, ты новенький. Так что закройся и посвятим тебя в ряды. Неси. - Щёлкнув пальцами, Псих приказал нести бензин - Стой, ты уверен? Не рано? - Даже для капитана это было слишком, а он много дерьма натворил и повидал за свою жизнь - Я сказал нести. Значит нести! Тебе бы тоже на хуй замолчать, от греха подальше. - Тыча пистолетом в командира, срывался на него Псих. - А ты. Это будешь делать ты. - Обратился он к Алько - Да с чего я?! Я не стану этого делать! Это слишком даже для нас. - Зря он это говорил. Он был неправ вообще во всём - Это война блядь, против бога. Ей ни хуя не стоит выкосить чумой всю ебаную Европу или пол мира. Как ты думаешь, это слишком или нет? Так что бери канистру и лей! - От слова "канистра", у всех словно голову снесло. Марк плохо всё слышал, но даже до него это дошло. Этот сумасшедший хочет всех сжечь - Что?! Ты шутишь же! Он же шутит?! Скажите блядь, что он шутит! Прошу! Суки! - Надрывно крича, вожатый пытался найти поддержку среди окружающих в форме, но те лишь молчали, пока несли горючие - Всё, сжигаем их к чертям. Нам не нужны заражённые. - Эти слова стали спуском, чтобы большинство побежало без оглядки в разные стороны Никто не думал о последствиях, но никто не хотел подыхать от пламени. Но побег быстро подавили. Выживших было не так много, чтобы числом можно было задавить охрану. При этом никого не убили. Им только прострелили ноги. Все знали, что сделает R6, если его ослушаться. Это чистое самоубийство - На. Лей. - Протянув одну из канистр, говорил Псих Алько изо всех сил пытался противиться и искал в себе сил отказать, но суровые взгляды всех членов команды переубедили его. Он вырвал канистру и стал всех обливать. Они кричали, просили пощады, молились, ревели, жалостно смотрели и проклинали его с остальными. Но что он мог поделать? Под конец, когда Алько закончил, Псих закурил и после первой затяжки бросил источник огня в пленных, предав их огню Ещё ни разу в жизни Марк не слышал подобных криков. Его, словно на мгновение, поместили в ад, в котором он слышал всех грешников разом. Они были достаточно далеко, но слышал он их так, будто стояли они все над его ухом После того как последний из выживших перестал подавать признаки жизни, Псих подошёл к Алько и похлопал того по плечу, куда-то направляясь. Марк же чувствовал, что его выжгли изнутри, как пленных. Он не знал этих людей, но это было слишком, как говорил Алько. Всё что ему оставалось, это продолжать лежать в кустах. У него больше нет плана, последняя надежда пропала

***

- Я вам что сказал? Зачем вы пошли за мной? - Кричал Кирилл на Кристину с Лёшей - Мы пошли за тобой? У нас один путь. - Парировал Лёша - Но догонять вас никто не просил, вы долго не шли за мной. - Кириллу это надоедало и он был готов идти с ними, если эти двое просто заткнутся - Мы не виноваты, что ты ходишь как черепаха. - Ответила уже Кристина. Кирилл переглядывался с одного на другого и обратно, как положил руку на лицо и тяжело выдохнул - Хер с вами, идём. Рано или поздно бы встретились. - Ни у кого желания развивать диалог не было и все шли молча Хоть шли они не долго, но вымотались знатно и пришли под самый вечер. Оказались бы они в лагере раньше, если не их постоянные остановки. Но даже так всё вышло более менее. Они не встретили монстров, это уже как минимум достижение. Однако, добравшись до лагеря они были глубоко разочарованы. Всё было уничтожено, везде лежали трупы и ни души. Так было на первый взгляд Проходя вглубь лагеря, они стали замечать трупы монстров, сгоревших людей и гильзы в траве. Их бы так и пропустили мимо взгляда, если не нога Кирилла. Он сразу почувствовал, что наступил на что-то твёрдое и, присмотревшись, понял Здесь были военные, что недавно по ним стреляли. Эта мысль отразилась у всех, когда о гильзах сказал Кирилл. Не может быть, что они поубивали всех. Но в округе не души. Или им везёт ни на кого не натыкаться? Так и было. Буквально через несколько секунд вдалеке показались военные, от которых ребята сразу же побежали. К их несчастью, они были замечены. Но на их стороне было достаточно большое расстояние. Так думал Кирилл, пока Псих неведомым ему образом поравнялся с ним. Быть такого не может. Там метров сто, может двести, если не больше. Он не мог за секунд пять догнать. Ну никак не мог - Привет. Куда бежим? - На его лице сияла лёгкая улыбка. Ребята сразу же испугались и попытались оторваться, но послышался выстрел в воздух. - Если не остановитесь, следующий полетит в вас. - Ничего не оставалось. Они остановились и стояли втроём перед ним. - Кто такие? Кем будете? - Поставив руки в бока, спрашивал R6 - Меня зовут Лёша. Это Кристина, а это Кирилл. - Он указал рукой на остальных. - Мы вот только вернулись в лагерь - Так это вы. Наконец-то я вас нашёл. А что с остальной группой? - Псих был противоречивым. Он им угрожал смертью, но в то же время не казался тем, кто навредит. Актёр - Их всех убили. Вы же не поможете нам? - Поинтересовалась Кристина, чем удивила всех слегка - Неа. А должен? - Повисло молчание. - Давайте так. Мы сейчас отойдём и поговорим. И возможно, вы не умрёте. Договорились? - С чего нам тебе верить? - Сразу спросил Кирилл. - Ты нас гарантированно убьёшь? - Было нерационально так общаться с потенциальным убийцей, но Кирилла это не пугало - Я гарантирую вам возможность выжить, а не умереть прямо сейчас мучительной смертью. Этого достаточно? - Лукаво спрашивал Псих - Нет. Но у нас выбора нет. - Согласился с ним Кирилл и был готов идти - Отлично, тогда за мной. - Они уже пошли, как ему пришёл сигнал. - Слушаю. - Односложно ответил Псих - Мы нашли ещё одного. Подозреваем, что это один из последних. - Эта новость одновременно обрадовала R6 и встревожила ребят - Понял. Веди его в палату. Я поговорю с ним. И поставьте приманку уже. Ну что, вы сможете увидеться с вашим другом. - Посмеялся Псих, посматривая на ребят Шли они к главному дому, у которого стояли палатки камуфляжного цвета. Зашли они в одну из таких. Были они оборудованы по минимуму. В этой вообще стоял стол, стулья, койка, да и всё. Они уселись за стол и стали ждать не пойми чего. Псих никак не начинал разговор, после чего к ним вошёл Марк и именно его то ждали - Ну наконец. Все мы в сборе. Кто-то хочет поговорить или сразу к сути? - Дал возможность узнать волнующие их темы R6, что странно - Да, но почему-то другим ты не дал этой возможности. - Резко отозвался Марк, за что в него полетела критика - Ты что такое несёшь? - Шипя, словно змея, осуждал его Кирилл. Он старался говорить тихо, словно надеясь, что их не услышали - А что? Я не прав? Он сжёг всех в лагере, просто так! - Выставив руки вперёд и откликнувшись назад, негодовал Марк. Все уставились на Психа - Ага, это сделал я. Вообще они потенциально были заражёнными. Я не мог допустить распространение инфекции. - Для Марка сути не меняло, что они были заражёнными. Тем более возможными - А в чём проблема была проверить это? И кто отдал такой приказ? - Не унимался Марк. Он знал, что их ждёт, поэтому не собирался плясать под его дудку - Марк перестань. - Рявкнул на него Кирилл, но его будто и не слышали - Мне было лень проверять. И отдал приказ я. Ещё какие вопросы? - Он стал разглядывать ребят и ожидать вопросов - Ответишь на любые вопросы? - Кириллу кивнули. - Почему именно мы и как нам спастись? Что нужно сделать? - Второй вопрос взбодрил Психа - Потому что боги вас ненавидят. - Это повергло всех в недоумение. Что за ответ ещё такой несерьёзный? - А как спастись? Очень просто. - R6 потянулся к пистолету, но не тому, из которого стрелял ранее. Он достал револьвер. - Сыграем в рулетку. Умрёте вы, не выберетесь. Выстрелит в меня, спасётесь. Ну как? - Такого поворота никто не ожидал от слова совсем - Если прикажешь сдержать слово твоим бойцам, тогда мы согласимся. - От этого у Психа расцвела улыбка. Он любил эту игру и с нетерпением ждал партии - Ты совсем? А если нам не повезёт? Это самоубийство. - Не поддержала его Кристина - Да, нас ты спросить не хотел? - Грозный взгляд Психа заставил их временно замолчать после согласия Лёши - Эй! Кто-нибудь вошёл, быстро. - К ним моментально вошёл человек в белом костюме и ждал дальнейших указаний. - Если я умру, отпусти их. - Ему кивнули и покинули их. - Ну что? - Чёртов дьявол, он просто играет в игру, которая под его контролем - Мы согласны. - Ответил за всех Кирилл. У него был план. Рискованный до ужаса, но по-другому никак - Да какого чёрта ты решаешь за нас? Может я против? - Не собирался с этим мириться Лёша - Нет, ты за. Заткнулся. Мы выберемся. - Не оборачиваясь, заткнул его Кирилл Псих подобрал пистолет, вытащил из него пять пуль, прокрутил баран и вернул его на место взмахом. Он провернул курок и положил пистолет на место. Все были напряжены и вытянуты как струны гитары, кроме R6. Он один наслаждался ситуацией. Тут Марк вспомнил, как в детстве мечтал сыграть в рулетку, но так, чтобы не умереть, но в то же время по-настоящему. Теперь у него есть шанс - Ты первый. - Кирилл ввёл Психа в небольшой ступор - Я? Не наглеешь? - Улыбаясь, спросил парень, смотря прямо в душу Кириллу - Нисколько. Стреляй, я следующий. - Психу была по душе настойчивость парня и он без задних мыслей взял, в который раз пистолет, и прицелился. Спуск. Осечка - Твоя очередь. Двадцать процентов у тебя, а ты дал мне самый большой шанс на победу. - Посмеиваясь, протягивал ствол Псих. Но у Кирилла был иной план. Вместо того чтобы выстрелить в себя, он нацелился на R6. - Ты думаешь, что я испугаюсь? Шанс слишком мал. - Будучи полностью уверенным в своей победе, Псих ничего не делал, развалившись на своём стуле - Я успею несколько раз выстрелить. - Парировал Кирилл, вставая изо стола, под возгласы ребят. Он не собирался геройствовать, но только так он спасёт свою шкуру - Два, если повезёт. Шансы всё равно на моей стороне. Что скажешь на это? - Как можно шантажировать сумасшедшего? С ним же невозможно договориться - Хочешь проверить? Действуй, я с радостью испытаю удачу. И ты не прав, шансы на моей стороне были изначально. - Псих посмеялся, соглашаясь с парнем, и встал, поднимая руки вверх - Точно не хочешь, чтобы я озвучил возможность вам всем безнаказанно выжить? - Его эта проклятая улыбка никуда не уходила - Кирилл, послушай его. Может всё не так уж и плохо. - Взмолилась Кристина - Да, Кирилл, послушай её. Вдруг всё не так плохо? - Смеясь, повторил R6 за девушкой - Нет, давай, пошли. - Кирилл подошёл к Психу сзади и приставил дуло к затылку. Только они вышли наружу, как на них направили прицелы - Скажи им, чтобы убрались. - Приказывал Кирилл, надеясь, что хоть здесь всё будет нормально - Отказываюсь. - Разразившись новой волной хохота, ответил R6 Ну вот, опять двадцать пять. За что ему эти мучения? Ситуация хуже некуда, так ещё и этот придурок готов подставиться под пулю, лишь бы не уступить - Псих, что ты устроил опять? - Вмешался в ситуацию командир. Он был в бешенстве - Да ладно, вам. Что такого? Всё под контролем. - Смеясь, отвечал Псих. Его веселило всё происходящее. - Ладно, уговорили. Стреляйте. - Это удивило абсолютно всех - Ты из ума выжил? Тебя же убьют. - Кричал на него командир - Не угадал. Господи, какие вы скучные. - Резким движением он развернулся и отвёл руку с оружием. Прогремел выстрел, а с ним Кирилл лежал на полу и держался за свою челюсть из которой шла кровь. - Всё ещё против моего предложения? - Глумясь, R6 нагнулся к Кириллу и смотрел на него сверху вниз. - Не понимаю. Почему русские такие упёртые? Ещё и язык ваш сложный. - Пожав плечами, Псих уставился на парня - Да говори уже. - Нервно ответил Кирилл, сплевывая кровь - Я знал, что вы выслушаете. В общем, ты, ты и ты будете свободными. - Он указал на всех парней. - Но девочка отправится со мной. Клянусь, убивать не буду. Что скажете? - Змей искуситель, не иначе По сути, это предложение души на три других. Кирилл то только за, но вот остальные ни за что не согласятся. Им нужно было что-то решать, как их спасло пищание. Это была приманка, которая сработала - Ну что там? - Псих был готов всех убить, только чтобы никто ему не мешал - Монстры рядом, скоро они нападут. Нужно подготовиться к зачистке. - Этот ответ явно был не тем, что ожидал R6 - Да блядь, вы издеваетесь? Ладно, знаете что? Готовьтесь, а вы. - Он обратился к ребятам, доставая свой основной пистолет. Раздался выстрел и Лёша свалился на траву, держась за бедро. - Можете остаться. Потом ответите. Вы не сбежите, а ты. - Он подошёл к Кириллу и ударил того по голове, от чего парень потерял сознание. - Ну всё я за работу. Что встали? - Эти слова вернули всех окружающих его людей прийти в себя и разойтись по позициям. Их ждал бой Псих вырвал планшет из рук и стал смотреть на радар. К ним приближались монстры, численность которых могла достигать сотни. Они были уверены, что благодаря Кэлу к ним прибегут точно все твари. И это произойдёт вот-вот. Приблуда Кэла воздействовала на них низкочастотными волнами, которые нервировали их слух и одновременно манили к его источнику. R6 особо в нём не разбирался, пока летел в самолёте, но оно и не нужно было. Сейчас его интересовал препарат, который учёный ему вручил. Нужно было немного подождать и вколоть его себе Как же Психу нравилось, что сейчас ночь и они справятся со всем к утру, после чего улетят. По крайней мере он. Нужно будет всё сжечь и подстроить так, чтобы это выглядело как несчастный случай. Благо жара с засухой позволяла допустить возможность лесного пожара Подобрав свой шлем, псих стал ждать атаки монстров. Ему не терпелось ворваться в гущу событий и испытать уже нового себя. И вскоре такая возможность ему предоставилась. Напали монстры со стороны севера и мчались, словно обезумевшие, если какое-либо сознание было. Отряд зачистки открыл огонь и стал выкашивать одну тварь за другой. Но это было не так просто, как ожидалось. Твари оказались прочнее предположений учёных и пули с трудом пробивали твёрдую, как панцирь, кожу. Хотя с другой стороны пробивала, что уже радовало всех. Это всё напоминало жуков из "Звёздного десанта", которые также неохотно разваливались по кусочкам, но продолжали переть до самого конца, даже с одной конечностью Как только Псих разглядел отделившуюся группу монстров, по которой не стреляли, он вколол себе содержимое шприца и надел шлем. Эффекта долго ждать не пришлось и он показал себя в ту же секунду. Под кожей ощущалось, как разливалась чистая энергия и сила по всему телу. Это было сравни сильно концентрированному напитку из всех самых сильных добавок для повышения энергии. Или как если бы ему заменили батарейки на куда более мощные, чем стояли до этого. Его трясло и шарахало из стороны в сторону - Мне это уже нравится. Поехали. - С этими словами Псих сорвался с места и стал стремительно сближаться к отделившейся группе монстров На его пальцах выступили когти, специальная модификация для нечисти, с ними он должен разрезать кого угодно на кусочки. Ему заверяли, что когти будут проходить сквозь плоть, как нож режет масло. И его не обманули. Кожу он не то чтобы разрезал, а начисто разорвал первому попавшему рогатому, но вот кости не поддались. Они были невероятно прочными Для профилактики и закрепления, R6 проверил это ещё раз и нанёс тому же чудовищу несколько молниеносных разрезов по всему телу. Итог был тот же и он сразу понял, что кости придётся пробивать грубой силой. Благо на данный момент её хоть отбавлять Пока монстр пытался нанести ответный удар, Псих отпрыгнул назад и перевёл своё внимание на другого. Не менее быстро он сблизился с ним, что среагировать никто не успел, как он нанёс удар, вложив в него весь свой вес. От такого рука R6 просто проломила кожу, все внутренности и позвоночник. Чудовище, парализованное на нижние конечности, стало падать, как его схватили двумя руками и разорвали пополам, отбросив на пол и размозжив череп о землю. Он знал, что стал сильнее и примерно мог сравнить себя с эффективностью крупнокалиберного оружия, но не ожидал, что один он будет куда полезнее всей его команды вместе взятой. Пока они пытались пробить их защиту, он просто брал и разрывал монстров. Когда Психа окружило трое чудовищ, он крайне легко разобрался с ними. Первому, что прыгнул на него, он проломил череп ударом ноги с разворота, второму превратил все внутренности в кашу чередой ударов, а последнего броском впечатал в дерево. Он тут же подлетел к нему и стал наносить шквал из ударов, от чего дерево не выдержало и монстр прошёл через него Рядом с ним было ещё целое полчище. Видимо, они считали, что с одним справиться легче, чем с остальными. Но это было их ошибкой. Психу не нужна была особая тактика, какой-то подход или условия. Благодаря шприцу Кэла он мог просто отдаться эмоциям и биться с ними как животное. Также он не забывал про свои когти. Они охотно шли в бой, когда нужно было что-то разрезать Его смех раздавался на округу, вперемешку с рёвом чудовищ и выстрелами его команды. Он и вспомнить не мог, когда в последний раз веселился подобным образом. Все эти твари были ни в какое сравнение с R6, но ему было только в радость иметь дело с настолько хрупкими игрушками. Возможно, это препарат так повлиял на его самочувствие и принятие решений, но в пылу сражения Псих не заметил, как к нему приблизились и напали. Их когти также были до ужаса острые, но костюм Психа был прочнее Он уже и не надеялся, что они покажут что-то ещё, как ему прилетел удар в солнечное сплетение, от чего Псих отлетел на добрых десять метров. При падении он сгруппировался и встал на ноги. От предвкушения чего-то нового, он скинул шлем и вернулся в бой. Монстров становилось только больше, но почему-то с ними становилось сражаться только легче и легче. Ему всё проще было замечать их медленные и вялые движения, а сам он двигался плавно и принимал настолько правильные решения, что один удар оказывался последним В моменте он и вовсе поймал себя на мысли, что расслабился и больше не вкладывается в битву со всей душой, как до него дошло. Скорее всего, препарат нужно было вколоть до нападения, ведь сейчас его органы чувств доведены до предела. Он слышит, видит и чувствует всё вокруг. Как будто можно закрыть глаза, но ничего не изменится. Догадавшись в чём дело, Псих лишь хотел побыстрее закончить и дождаться нового задания с более сильным противником

***

Снаружи так и разносились крики, выстрелы да рёв монстров. Было совершенно непонятно, что там происходит. Точнее, кто побеждает. Но это было совсем не важно, ведь у них на столе лежал раненый Лёша, а на койке Кирилл без сознания. Они кое-как перевязали рану на ноге друга, но тот не переставал говорить, что ему больно и нужна помощь. Кристина просто не могла этого выдержать и сидела в углу, тихо пуская слёзы и всхлипывая. Она понимала, что с ней будет, после того как всё закончится. Её заберут. Марк просто не мог всем помочь одновременно и сразу, как звуки стихли. Нет, вопли и выстрелы никуда не делись, но были куда реже, чем до этого. А вскоре и вовсе в палатку вошёл R6 в крови и ошмётках плоти с ног до головы. Его взгляд был опустошенным и устремлён в никуда - Вижу, вы стали себя здесь вести по-хозяйски. - Обращая внимание на Кирилла с Лёшей, сказал Псих, усаживаясь за стол. - Надумали чего? - Он напомнил о предложении, где все остаются в живых и обходятся малой потерей, а сам в это время закурил и откинулся на спинку стула. - Ох и тяжёлый это будет отчёт для меня - Как мы вообще можем дать тебе ответ на такой сложный выбор, когда у нас двое человек без сознания? - Ещё бы чуть-чуть и Марк бы напал на этого придурка. Так ему казалось - Легко. Просто говоришь согласен или нет. Мне будет достаточно ответа любого из вас. Даже тебя. - Его совсем ничего не волновало. Решение давно было сделано за них, а это не больше, чем простой спектакль от скуки - Я согласна. - Не прекращая лить слёзы, дала согласие Кристина, от чего R6 удивился, но не подал виду - Ты что такое говоришь? Жить надоело что-ли? - Вступился недовольный Марк - А тебе? - Гневный взгляд девушки остудил и озадачил напор Марка. Но он тут же исчез где-то в полу. - Я не хочу брать грех на душу и лишать вас жизни. Поэтому заткнись и молчи, пока я не передумала! Вот как можно было такое ожидать? Даже мысли у Марка не было, что такое произойдёт. Он был готов на всё, чтобы это предотвратить. Кристину тоже можно было понять, она сломалась под жёсткостью этого места и не в силах мыслить рационально. Марк хотел возразить, но тяжёлая рука только его напугала до смерти - Тебе пора. Твоих дружков заберут потом. - Ему указали на выход и толкнули, а дальше Марк шёл по инерции не до конца понимая происходящее. - И ты стоишь нашего небожителя? Тошно на тебя смотреть. - Псих сразу же изменился в лице Кристина не понимала про какого небожителя идёт речь, но оно ей и не нужно было. Неужели она нужна не для его развлечений? От возможных исходов стало страшно. Что они с ней могут сделать? Всё, что душе угодно? - Для чего я вообще нужна? - Робко спросила девушка, смотря на R6, который закуривал - Для экспериментов, дурочка, конечно. - Он сделал пару шагов и присел рядом с Кристиной. - Вы думали, что я тобой заинтересовался и хотел сделать своей игрушкой? - Выдыхая дым в лицо, говорил Псих. Ответа не последовало, на что послышался смех. - Какие же вы всё-таки люди смешные - Будто ты не человек, придурок! - Крикнула ему в спину Кристина, когда Псих приближался к столу - Не поверишь, но нет. Я не человек. - После этих слов в палатке послышалось два выстрела и крик А в это время Марка отводили подальше от остальных. Когда он вышел, то увидел трупы монстров. Абсолютно все они были мертвы, и эти люди смогли с ними справиться без потерь. Как такое вообще возможно? Но это и неважно. Марк ещё попытался вырваться и убежать, но словил только удар прикладом и всё перед глазами поплыло. Такое ощущение, что он залил сильнодействующие седативные препараты алкоголем. Ноги перебирались сами собой, еле-еле удерживаясь от падения - На колени. - Сказал один из отряда и ударил Марка по ноге, от чего тот сразу же сложился на земле. - Нам его нужно сжечь или огонь и так дойдёт до него? - Уточнил он у напарника - Дойдёт. Так что просто давай пристрелим его и пойдём И вот такой конец ждал его? Не самый лучший. Но он хотя бы пытался спастись и сделал всё возможное. Не дождавшись выстрела, Марк отключился. Хотя бы не встретит свою позорную смерть Под утро от лагеря "Изумрудная долина" не осталось живого места. Вся местность в округе горела огнём, который долгое время не могли потушить. Трупы монстров утилизировали и считай, что улик не было. Весь персонал и всех посетителей записали в без вести пропавших

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!