Часть 3, глава 20. Новое дело

2 мая 2024, 17:19
Пока за окном жизнь большого города кипела во всю, несмотря на ранее время, Кевин спал в своей уютной холостяцкой постели. И он бы продолжал наслаждаться своим сном дальше, если не резкий, как звон колокола, звук его рингтона. Кому-то смертельно необходимо было именно сейчас, и не минутой позже, позвонить и выдернуть парня из сна. Еле разлепив глаза, после тяжёлой ночи, Кевин сначала ничего не понимал. А когда, после сверления потолка взглядом, до него дошло, что ему звонят, то рука быстро потянулась сбросить звонок. Что он и сделал. Но неугомонный абонент вновь набрал его номер и телефон завибрировал. Кевин думал, что выключил уведомления полностью, но по итогу выключил он только звук С неохотой он всё же ответил тому, кто так настойчиво добивался его ответа. Это оказался диспетчер. И его вызывают на работу. Самое худшее в его работе это то, что любимый начальник может вызвать Кевина в любое время после одного раскрытого дела, которое он уже проклинал. Теперь то он работает с неохотой, нежели раньше. Иногда ему приходила мысль, что все его старания так или иначе выходят ему боком Диспетчер быстро сообщила адрес и кратко ввела в курс дела, но полную биографию потерпевшего и сами детали убийства можно будет узнать от Эдгара лично. Это был лучший напарник из всех, что у него был. А перед ним у Кевина было их трое. Законченные раздолбаи и нюни, что без чужой помощи ничего не сделают. А как только в его жизни появился Эдгар, то они тут же раскрыли несколько дел, а через несколько лет работы смогли накрыть один из отделов группировки. Эти нелюди занимались вообще всем, что могло принести денег или власти. А обнаглели настолько, что оккупировали весь порт и подкупили всех кого могли Изначально Кевин работал над другим делом, но оно перемешалось с портом и ему с остальными удалось накрыть всех. Их разыскивали по всему земному шару, но в этот раз они не заморачивались с защитой, что и сгубило одно из их предприятий. Не без помощи Интерпола, ЦРУ и дикой удачи, Кевин случайно вышел на управляющих. Но это мелкое и случайное вмешательство больше привнесло проблем, чем пользы в его жизнь. Радовало только то, что в их отдел давно не попадало крупных дел и Кевину не приходилось отдуваться за свои заслуги. Но не в этот раз После звонка, Кевин быстро собрался, вызвал такси и отправился на адрес. Дождь так и лил, не собираясь заканчиваться. За несколько метров, что Кевин шёл к машине, он промок. А по пути ему позвонил напарник и Кевин, уже охотно, ответил ему - Что такое, Эдгар? - Непонимающе спросил Кевин. Обычно его напарник просто так не звонит - Ты где прохлаждаешься? Тут репортёры сейчас не только полицию снесут, но и от меня живого места не оставят. Ты хоть знаешь, кого убили? - Эдгара можно было понять. Он всей душой ненавидел репортёров, которые как крысы то тут, то там лезут в чужие дела, а после переворачивают слова для общественности - Да, какой-то Клинтон. Старший из братьев Фишеров. Вроде владельцы банка или около того. Там настолько сильный ажиотаж подняли из-за его смерти? - Кевину в целом было без разницы на репортёров. Ну бегают и бегают, это их работа. Но он не понимал, почему они всегда раздувают из мухи слона. Умер и умер, к чему этот фарс? - Придурок, что нашёл тело, сразу дал сводку новостным агентствам, а те с удовольствием платили ему огромные деньги. Я словно неандерталец на пресс-конференции, которого смогли вернуть из прошлого. Сам не понимаю, почему он так им интересен. Обычно в разы меньше людей собиралось. - Ситуация не из лучших. Кевин сам по себе не любил скопления людей, а тут его разорвут на части, лишь бы узнать крупицу новой информации - Я тебя понял, скоро буду. Постарайся найти побольше улик. - Завершая разговор, Кевин пожелал удачи своему напарнику - Ага. Ты это забавно придумал. Дождь хлещет с ночи, а труп ночью и нашли. Мало, что можно найти. - Негодовал Эдгар, пока крики на фоне усиливались - Господи, тогда просто задержи репортёров. Всё, давай, скоро приеду. - Кевин сбросил звонок и убрал телефон в карман, растекаясь по сиденью Когда машина подъехала к назначенному адресу и детектив вышел, то увидел, что у переулка стояла толпа репортёров, о которой предупреждал Эдгар. И в этот момент Кевина волновало одно. Как ему пройти сквозь них? Казалось полицейские не справляются и вот-вот пропустят всех под гнётом. Деваться было некуда и Кевин направился к напарнику - Куда прешь, урод? - Отозвался недовольно кто-то из толпы. Кевин не собирался строить из себя добряка и нагло всех расталкивал. Если они ему не дают вечно работать, то почему он разочек не может также поступить? - Вы из полиции? - На его стали обращать больше внимания - Ответьте на несколько вопросов, пожалуйста. - Говорила уже третья сторона. А эти репортёры видно сильно хотели получить информацию. Они уже стали хватать Кевина за его плащ Сейчас не было ни желания, ни времени как-то контактировать с этими людьми. Поэтому Кевин быстро показал удостоверение и прошёл под лентой, а "чёртовы журналюги" стали активно его фотографировать. Переулок так и сверкал серебром от многочисленных вспышек. Так и ослепнуть недолго - Что тут у нас? - Попивая кофе, спрашивал у коллеги Кевин, в то же время осматривая переулок Это место даже днём было таким серым и мрачным, что самому хочется умереть, не то что убить кого-то. Хоть сейчас и шёл сильный дождь, но он не сильно изменил контраст. Отвратительное место. Везде сырость, грязь, крысы, как обычно, мусор всякий и граффити на стенах. Кто эти люди, что ходят по таким местам? - Я немного осмотрел труп, пока тебя ждал, и кроме удушья особо ничего не нашел. - Не шибко много, но Эдгар скорее всего сам труп не сильно осматривал и оставил это Кевину - Ладно, сейчас взглянем, что тут у нас. - Присев рядом с трупом, Кевин стал копаться в его вещах и карманах. И это увенчалось определённым успехом. - Что это? - В бумажнике лежала какая-то бумажка, несколько раз сложенная. Раскрыв её полностью, Кевин стал читать. - Клинтон никогда не был чист на руку. Вечная погоня за деньгами сгубила его душу и он ещё давно был мёртв. - Перевернув записку, Кевин прочитал её содержимое. - Завтра, в десять вечера. Слышишь, Эдгар? Да у нас тут серийный убийца намечается. - Его напарник лишь грустно выдохнул - Дело хуже некуда. Искать его негде, а улик то и нет. Ведь нет? - Как и предположил Кевин, Эдгар труп практически не осматривал, а поблизости зацепок не было - Да хрен его знает, если сейчас ничего не найду, то его отправлять в морг. Но я вряд ли что-то ещё найду. При нём вроде только бумажник и был. - При Клинтоне ничего так и не оказалось. Даже каких-то мелких зацепок найти не удалось, а раздевать труп на улице не самое этичное занятие Пока Кевин искал зацепки с уликами, Эдгар рассказывал предварительную версию, как Клинтон здесь оказался, как нашли его труп и кто нашёл. Какой-то парень прогуливался утром и, решив срезать путь, наткнулся на тело и сразу же позвонил в полицию, а потом и всем журналистам мира Так они закончили вскоре с трупом и передав остальную работу полиции, стали направляться в участок. Их смена только недавно началась, а они уже горбатятся. И как же повезло, что журналисты не толпились так сильно у второго выхода, как у первого. Потому что труп не было видно, скорее всего это повлияло на выбор большинства. Они легко прошли мимо и сели в машину Эдгара под крики и просьбы ответить на вопросы. Но не доехав до участка, Кевин попросил его высадить - Опять? Я, конечно, тебя понимаю, но нельзя же так часто и в рабочее время. - Эдгар совсем не хотел ругаться с напарником, но и просто высадить тоже не мог - Да, опять. Высадишь? - Не отступал Кевин, хмуро уставившись на Эдгара. Тот немного на него серьезно посмотрел, но сдался - Куда я денусь? Ты просто выйдешь на ходу, если не сделаю так, как ты хочешь. Ты только не задерживайся. Стен будет сильно недоволен тобой. - Припарковав машину, Эдгар позволил Кевину уйти по своим делам, а сам поехал в участок Он знал, куда идёт этот придурок. Но не понимал, откуда в нём столько сил почти каждый божий день навещать брата? Кевин никогда не рассказывал, как это произошло, но по одной реакции на упоминание можно было понять, что опыт был душераздирающий в истинном его проявлении. А ведь именно из-за этого Кевин и стал тем, кем он сейчас работает. Он отучился лучше всех и, только получив работу, пахал как проклятый. Ещё ни одно дело, которое касалось его, не было не раскрытым Когда Кевин выходил из машины, Эдгар ещё какое-то время стоял на месте, но всё же его ждала работа и он поехал. А Кевин так и шёл под дождём без зонта. Он никак не мог объяснить свою безмерную любовь к каплям дождя. А с тем, что он крайне редко болеет, гулять так можно было часто. У него сегодня было хорошее настроение, да и попросил он высадить недалеко от брата, поэтому немного промокнет и ничего. Тем более дождь успокаивался, но серые тучи никуда не ушли. А у самих ворот он и вовсе прошёл По уже старой привычке Кевин поздоровался с охранником и прошёл дальше. Проходя по влажной и слегка хлюпающей траве, за которой ухаживают, на ноги с каждым шагом приходился груз. Чем ближе он был, тем было сложнее идти. Это выражалось не только в тяжести ног, но и путаницей в работе головы. Кевин просто не мог привыкнуть к этому месту, которое многие зовут "домом". Но вот он пришёл к брату и, перекрестившись, уселся рядом с могильной плитой. Всё оставшееся время он делал вид, что разговаривает с Карлом. Давно погибшим по вине самого Кевина. Она была косвенной, но если бы не его выходка, то может быть всё обошлось

***

- Где этот грёбаный некрофил? Пока все работают, он прохлаждается. Да я его этими руками... - Вдруг дверь в кабинет открылась и на пороге показался Кевин Он выглядел не лучшим образом. Одежда ещё полностью не высохла, как и волосы, но его глупая улыбка была на месте. У Стэна не было злости на него, а Эдгар изо всех сил сдерживал смех. Это с виду он такой в возрасте, серьезный и зануда. С Кевином он всегда был не против повеселиться - Извините за опоздание. - Заговорил первым, пока Стэн пытался стать краснее помидора, сжимая кулаки - Я, пожалуй, зайду позже. - Ответил Эдгар и скрылся в своём кабинете, подальше от этих двоих - Ты где был, бездельник? Ирод ты, а не человек. У нас убийство, а ты отлыниваешь от работы. - Кевин понимал злость начальника, но в то же время понимал, что и с ним он в дружеских отношениях - Стэн, дверь закрыта уже, можешь не отыгрывать. - Иногда окружающим казалось, что Кевин бессмертный или нашёл секрет вечной жизни - Да дело не в этом. Понятное дело, что ты и так выполнишь всю бумажную волокиту и дела в срок. Но у нас блядь убийство. Меня пресса самого убьёт, если узнает про записку и нашу беспомощность. Ты слишком много позволяешь, даже для себя. - Такой расклад уже его не устраивал, но деваться было некуда. Он не прав - Хорошо, Стэн. Я тебя понял. Я и хотел приехать в участок. Да что уж там. Мы ехали с Эдгаром, но пока я думал над запиской, то мысли над Карлом слишком сильно засели в моей голове. Ты же сам верующий - При чём здесь это? - Опять вскипая, спросил начальник, ударяя по столу, от чего подлетела кружка и чуть не упала - Неважно. Так вот, это единичный случай в серьезном деле. А сейчас я бы пошёл работать. Можно? - Аккуратно попытался уйти от ответственности Кевин - Иди к чёрту. Нервов на вас не хватает. Самое смешное, что ты не самый худший в нашем отделе. Так бы и уволил всех вас. - Но Кевин уже этого не слышал и слинял в свой кабинет. - Мать твою, Кевин. - Выругнулся Стэн на стук двери и направился к шкафу В нём хранится его единственный лучик света в этом дурдоме. Коллекционное виски, которое ему подарили на полтинник лет. Он его открывал по особым случаям и пил крайне мало, наслаждаясь самим процессом и его великолепным вкусом. Но иногда его сотрудники доводили до белого каления и он прикладывался основательно Всё оставшееся время Кевин сидел в кабинете и занимался своими делами, как обратил внимание, что скоро будет обеденный перерыв. С новыми силами он принялся заканчивать работу с бумагами. И когда время пришло, Кевин направился к своему напарнику. Проходя вальяжно по отделу, Кевин то и дело, что поглядывал на всех окружающих, пока не подошёл к двери и постучал - Входите. - Ответил ему серьёзный Эдгар - Воу, так серьёзно, мистер Эдгар? - Съязвил Кевин, чем вызвал лёгкую улыбку у напарника. Он тут же снял очки и потянулся в кресле - Неужели перерыв? Куда на этот раз? - Эдгар знал Кевина как облупленного. Вдоль и поперек, если не брать самые сокровенные тайны. Собственно это работало в обе стороны - А если я скажу, что просто так зашёл? - Невинно спросил Кевин, строя из себя примерного друга - Скорее снег в середине лета в Африке выпадет, чем ты это сделаешь. Так что тебя привело? Перерыв? - Настоял на своём Эдгар и уставился на парня - Неужели я настолько предсказуем? - Ответом ему был смешок. - Был бы сейчас вечер пятницы и я бы сказал, что идём в наш бар, но ограничимся сегодня пиццерией. Давно не ходили в такие места. Твоя здоровая еда совсем меня испортила. - Показывая на свою стройную фигуру, шутил Кевин. Эдгар изогнул бровь, но Кевин был не приклонен - Чёрт с тобой. Значит идём в царство холестерина, сынок. - Накидывая на себя плащ, согласился Эдгар Так они вышли из отдела, прошли немного по улице и были уже на месте. Большую часть они разговаривали на отвлечённые темы. Кевин интересовался как там супруга и дети Эдгара. Он отвечал, что всё хорошо у его любимой на работе, а дети учатся в школе и не жалуются. Строили планы на пятницу и выходные. Точнее планировали устроить очередную пьянку. Кевин даже успел поругаться с официантом, из-за долгой готовки, но Эдгар его отчитал и пришлось извиняться. Они успели поспорить на тему полезности такой еды, которая до чёртиков вкусная, но точно не полезная. А под конец вспомнили о деле - Так что, есть какие-то идеи по убийце? Я вот лично голову сломал уже. - Доедая последний ломтик, спрашивал Эдгар. Хоть его идеалы и были крепки, но он был падок на вкусную еду, которая ломала один из этих идеалов - Если честно, то нам остаётся только ждать. Или эти идиоты, которые сейчас в морге наконец-то что-то найдут и нам скажут. За что им деньги дают? - Недовольно огрызнулся Кевин. Его бесило, что кого-то отправили в морг осматривать тело на вскрытии и искать зацепки, а ему приходится торчать здесь. - Да и сейчас вообще думать об этом не хочется. У меня сегодня вечером после работы намечается небольшое свидание. Хочу остаться при параде внешне и внутренне. - Эдгар чуть не поперхнулся от такой новости, а Кевин закатил глаза - Да ладно, не верю своим ушам. Ты идёшь на свидание? Не рано? Может надо ещё подождать? Лет так до девяноста? - Никак не унимался Эдгар, пока его выслушивали, скрестив руки на груди Они ещё давно обсуждали эту тему. Эдгар давно намекал Кевину, что пора бы найти себе вторую половинку, но тот всё никак не соглашался - Ты знаешь причину, по которой я не искал себе девушку. А то, что ты старый старпер и уже в двадцать два был женат, ничего не значит. Раньше всё было по-другому. Раньше люди были другие. Раньше любили по-другому. - В какой-то мере Кевин был прав, но это не забирало повод над ним шутить Весь остаток перерыва они провели за обсуждением скорого свидания. Эдгар даже хотел дать какие-то советы, но потом вспомнил, что эти советы бы скорее всего давал ему Кевин. Если ему верить, а Эдгар верил ему на все сто двадцать процентов, то в юности Кевин был ещё тем ловеласом Вскоре они вернулись к работе и всё шло спокойно. Кевин закончил все отчёты и отдал Стэну, после чего вернулся к себе домой. Ему нужно было срочно успеть переодеться, подготовиться, морально в том числе, и не быть полным идиотом. Хоть проблем с противоположным полом никогда и не было, но так сильно влюблялся он впервые. Если учитывать тот факт, что у него был огромный перерыв между отношениями, то он банально изголодался и это сравни первой детской любви. Такая пылкая, такая сильная, такая искренняя Всё это произошло совершенно случайно. Одним днём Кевин просто искал в книжном магазине книги для себя, как в стандартных романтических сериалах, достал книжку и встретил девушку. По началу они сильно внимание друг на друга не обратили, хоть и улыбнулись украдкой. Но когда оба шли к кассе, то врезались друг в друга. Это было так комично и нелепо, что вместе залились смехом. Кевин помог подобрать книги, наверное двух самых популярных писателей ужасов, как сам от себя такого не ожидал, но дал комплимент по вкусу. А там как говорится, завертелось, закружилось и они договорились о встрече сегодня после работы Время уже поджимало, а Кевин всё ещё бегал по квартире, как угорелый. Он должен быть идеальным. В нём не должно быть ни единого изъяна. Само заведение должно сегодня быть совершенным. Иначе Кевин повесит дело об убийстве владельца банка на кого-нибудь из сотрудников заведения. Такси снаружи уже стояло и собиралось уезжать, из-за долгого ожидания, пока Кевин пулей летел вниз по ступенькам, навстречу своей любви. Выйдя на улицу, Кевин увидел тучи и понял, что сегодня всемирный день дождя, иначе он не понимает, почему так много ливня. Но всё же не зря он взял зонт Поездка прошла гладко и тихо, если не считать половины мёртвых нервных клеток и такой невероятно длинной поездки, как в невообразимых восемь минут. Кевин все ногти изгрыз себе, пока нервничал. А как только они приехали, то пулей вылетел из такси и побежал ко входу кафе. Последний раз он взглянул в своё отражение. Бежевый плащ, черная водолазка, брюки и чёрные ботинки, вроде нормально. Зайдя внутрь, он стал оглядываться и искать девушку, как увидел её. Она сидела в углу и легонько махала ему рукой. И вот, опять. Его сердце сделало кульбит и ещё секунду, после чего остановится. Ему было стыдно, что он себя ведёт как ребёнок. Но что поделать, когда перед тобой она? Сьюзан была невообразимо красива, прикрепляла взгляд Кевина к себе, и не отпускала. Пламенных длинных спереди волос спускался локон, чуть ниже ключиц. На её утончённое в меру личико через уши уходили ещё два маленьких и аккуратных локона. На шее ожерелье, а одета она была в повседневное. Хоть здесь Кевин прогадал и идея с костюмом была дурацкая - Привет, давно ждёшь? - Поинтересовался Кевин, вешая свой плащ на крючок - Неа, совсем недавно. Минут пять, не больше. Как добрался? - Такой простой вопрос, но у Кевина начался пожар внутри, что он аж забыл все слова - Не то чтобы плохо, я бы сказал хорошо, просто так торопился, ещё этот водитель и погода. - В моменте Кевин понял, какую чушь несёт и замолчал, под хохот Сьюзан. - Извини, из-за работы давно не было времени на личную жизнь, вот и говорю что попало. - Стыдливо пояснил Кевин, отворачиваясь - Зато честен, а это главное. Не бойся, тебе не нужно проявлять впечатление, я бы не пришла, если бы ты не понравился мне. Но это не значит, что ты можешь перестать быть джентльменом. - В какой-то мере это успокоило волнение Кевина и он смог собраться с мыслями. - К слову о работе. Раз заговорил, то кем работаешь? - Кевину не особо нравилась перспектива говорить об этом, но уже выхода не было. Как бы не отпугнуть - Ну, я детектив. Расследую дела, сражаюсь с преступностью и бла, бла, бла. Давай не будем об этом сегодня. Работа очень выматывающая. Скажи лучше, кем ты работаешь? - Кевину сильно хотелось узнать место работы девушки, потому что у неё подозрительно было много свободного времени - Работа сильно сказано, конечно. Я дизайнер, а работаю дома, на удалёнке. Поэтому могу себе позволить отдых в любой момент. - Это многое объясняло и в какой-то мере даже обнадёживает Через какое-то время они сделали заказ и продолжили обсуждать всё на свете за едой. Свидание закончилось только через час и за это время оба жадно впитывали всю информацию, интересы, увлечения, характер и многое другое друг о друге. Сьюзан неожиданно оказалась всего на год младше Кевина, чего по их внешности не скажешь. Из-за вечной работы ему можно было накинуть на пять, а то и на десять лет больше, чем есть. Сьюзан же как раз и выглядела на свой возраст. Оказалось, что девушка живёт довольно далеко от Кевина, не имеет родственников и совсем одна Общение бы продолжалось до самой ночи, но они изначально обмолвились о небольшом свидании, из-за усталости Кевина. К слову об этом, под конец сама Сьюзан намекала, что парень клюёт носом и вот-вот уснет. Они обменялись контактами, Кевин заплатил за них двоих и, перед самым уходом, Сьюзан поцеловала Кевина в щёку и на этом они попрощались. Он был на седьмом небе от счастья. Всё прошло более чем лучше. А сам Кевин, окрылённый любовью, направлялся домой. Но перед самим домом его чёрт дёрнул зайти в круглосуточный магазинчик. Уже было поздно и завтра на работу, но желание пропустить по паре банок пива перед сном оказалось сильнее Оказавшись в магазине, его встретил звонок колокольчика, сигнализирующий продавцу о покупателе. Кевин прошёл в конец и открыл холодильник, взяв своё любимое. Когда он проходил среди прилавков, направляясь к кассе, то его чутьё почему-то забило тревогу. Шестое чувство открылось и не утихало. Что-то его яростно нервировало. Что-то было точно не так. Продавец? Вроде обычный малый. Девушка, выбирающая закуски? Быть может, она была путаной, но это предположение и не более. Мужчина в чёрной кофте и капюшоном у стеллажа с акциями? Да, он был подозрительнее всех, но особого внимания не подавал к кому-либо вокруг. Ещё он вроде был за долго в магазине и заходил Кевин с девушкой. Ничего не понятно Пока Кевин оплачивал покупку, то старался не сводить взгляда со всех присутствующих. Он следил за действиями и речью кассира. Вроде обычный парнишка, что сейчас уснет на рабочем месте. Девушка сзади него жевала жвачку, от чего нервы Кевина вот-вот сдадут, но вела себя вполне естественно. А мужик или кто был под одеждой, втыкал в телефон и листал ленту. Ему должно быть показалось, но когда они стояли все вместе, то чутьё било тревогу, как сумасшедшее. Лучшим решением оставалось выйти из магазина и тихонько проследить за всеми. Если они спокойно разойдутся, то эта ночь пройдёт спокойно Спустя пару минут, Кевин стоял снаружи и ненавязчиво пил своё пиво, делая вид, что ему так сильно нужно что-то найти в телефоне, а сам он пьяный уже и так. Но ничего так и не произошло. Кассир не достал дробовик и не стал палить по покупателям. Мужчина не зарезал девушку К слову о ней. Девушка вышла и ушла в переулок, а мужчина задержался в магазине. Он уже не поспеет за ней, если прямо сейчас не побежит, а значит всё прошло гладко. Но спокойствия это Кевину не предало и он продолжил стоять, открывая уже вторую банку от нервов Окончив все свои покупки, мужчина вышел и направился следом в тот же переулок, что не так давно туда шла девушка. Может это было совпадением, но постояв так какое-то время, Кевин убедился, что прождал достаточно и проследил за ним. И не зря. Он застал незнакомца за удушьем проститутки - Отпусти её! - Пулей метнулся Кевин, бросая банку пива и промокший зонт, но убийца свернул шею жертве и попытался скрыться Кевин ещё предпринял пару попыток остановить его, но тот не откликался. Забыв об этой идеи, Кевин ускорился и хотел нагнать убийцу, ведь он свернул во дворы и там велик шанс его упустить. Но удача была на стороне детектива. Перед преступником оказался чуть выше трёх метров забор, на взгляд. Такой, что Кевин бы даже не стал пытаться его перелезать. Но убийце каким-то образом удалось прыгнуть к стене и оттолкнуться от поврежденной кирпичной кладки. Подтянуться дальше не было проблемой и преступник скрылся - Сука. Я тебя ещё найду! - Ударив так не вовремя попавшуюся решётку, Кевин облокотился на неё и набрал номер Эдгара, понимая, что ночь будет долгой - Кевин, какого чёрта? Ты вообще время видел? Я спал так-то. - Ещё окончательно не проснувшись, негодовал напарник. Он наверняка ещё лежал в постели со своей супругой - Этот ублюдок только что убил женщину. Я тебе сейчас скину адрес, собирайся. - Эдгар что-то начал говорить, но Кевин сбросил звонок и набрал в свой отдел. Благо у них всегда хоть один человек да работал - Кевин? Что такого случилось, что ты звонишь так поздно? - Женщина в возрасте была заинтригована, но в то же время напугана, понимая, что он не просто так набрал её номер - Убийца местный объявился вновь. Недалеко от моего дома в переулке сломал шею одной девушке. Я тебе тоже сейчас скину адрес. Эдгар уже собирается, если что. Так что сделай остальное. Давай, мне нужно идти. - Они попрощались и Кевин убрал телефон. Как же хорошо, что он запомнил расписание дежурных Ему вот вообще не хотелось вставать и идти к трупу. Он знал, что убийца подбросит ещё одну записку, чтобы просто поглумиться над ними. Кем он только себя возомнил? Они же его найдут. Протянув руку в карман, Кевин достал старую пачку сигарет вместе с бензиновой зажигалкой. Дождь как раз незадолго до похода в магазин закончился, как вспомнился зонт. Нужно будет его поднять. Чиркая зажигалку, Кевин вспомнил, как она ему очень нравилась и он бережно следил за ней, что сказывалось положительно на её сохранности. Выпустив едкий дым из лёгких, Кевин смог расслабиться. Его словно ангелы дыма и гари обнимали, согревая собой Но так долго он не мог сидеть. Нужно идти работать как-никак. Бросив докуренную сигарету на половину, Кевин встал и побрёл к трупу. Ему торопиться было некуда, у него ещё вся ночь впереди Как Кевин и предполагал, своеобразный наряд не был просто так, внутри сумки находились презервативы и пачка банкнот, которое скорее всего ей вручил убийца. Так он мог обмануть детектива и, зная, что девушка его останется ждать, мог не торопиться выходить из магазина. Остальная мелочь для прихорашивания не имела значения, но стопка денег привлекла его внимание основательно. Первая же банкнота оказалась фальшивая, как и все остальные. Как на это можно было повестись? Но самое интересное это написанное и нарисованное на купюре. На ней был изображён главный суд их города, а вместо номинала дата - Этот придурок, собирает коллекцию из профессий что-ли? - Нервно спросил Кевин, переворачивая купюру. - Лаура Робинсон жила с самого рождения в неблагополучной семье, а в её жизни секс за деньги был всегда. Она была бесполезной обществу. Так зачем ей жить? Да твою же, судья хренов. - Он так просто распоряжался жизнями других людей. Этот не такой, эта плохая, тот сякой. А он убийца Кевин всегда пытался понять убийц, но это ещё ни разу не увенчалось до конца успехом. Всегда был какой-то момент, черта, преграда, что-то, что не позволяло бы пойти на такое. Он сам ненавидел и желал искренней смерти многим людям, что этого заслужили, но он не бог, не судья и не палач. У него не было ни полномочий, ни морального разрешения. Некий кодекс жизни запрещал ему поступать так несправедливо к другим людям Спустя пол ночи, долгой кучи разбирательств и множества разговоров, они ни к чему не пришли. Но теперь у них появилась зацепка. Убийце интересен кто-то из зала суда, а скорее всего это был сам судья, который не всегда выносил самые рациональные приговоры. Завтра как раз должен был состояться суд. Чувствуется у них будет много работы. Они с Эдгаром ещё немного обсуждали ситуацию, но в итоге разошлись по домам в пол третьего, оставив остальное на других Когда Кевин поднимался по ступеням лестницы, то чуть не валился с ног, опираясь временами на перила. Поднявшись до двери, Кевин лениво облокотился о неё и достал ключи. Спустя четыре щелчка и два открытых замка, можно было наконец-то попасть в свою берлогу. Кевин уже серьёзно себя чувствовал бурым медведем, который с минуты на минуту отправится в спячку. Раскидав обувь и закрыв замок, Кевин прошёл к своей кровати и плюхнулся на неё, последний раз взглянув на телефон. Было одно пропущенное сообщение от Сьюзан. Она просто пожелала спокойной ночи, но Кевин смог до него дойти только сейчас. Отправив в ответ своё пожелание, он закрыл глаза и провалился в глубокий сон

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!