Глава 22. Прошлое возвращается

22 мая 2024, 17:31
Стук в дверь. Кевин приоткрыл глаза, но мысленно досматривал сон. Мозг ещё не осознал, что ночь прошла. В дверь послышалось ещё несколько отчётливых стуков. Он сейчас кому-то нужен был, но всё тело словно парализовало. Поворачивать глазами уже было чем-то тяжёлым, после прошлого дня. Он когда-нибудь себя точно убьёт этим К нему ещё какое-то время пытались достучаться, но до человека видно дошло, что никто ему не откроет и он ушёл. Кевин остался один на один с собой. Вставать не было никого желания, но беглый взгляд уцепился за часы в гостиной. Его голова выглядывала в гостиную и труда не составило посмотреть на время. Нормальные люди сейчас работают уже как пол дня, а он только очнулся, даже не проснулся окончательно Где-то через минут десять, Кевин всё же нашёл в себе силы и встал, опираясь о тумбочку в коридоре. С прошлого дня он практически ничего не помнил, а почему он оказался на полу коридора, даже задумываться не желал. От подъёма голова стала раскалываться на две части, а боль в мышцах по всему телу усиляла эффект. Почему на утро всегда просыпаешься убитый после пьянки? Хотелось, чтобы просто встал и всё было замечательно Резко пришло осознание, как гром среди ясного неба, от чего голова заболела сильнее, что ему могли написать или позвонить. Эдгар или Сьюзан так точно должны были. Но ни тот, ни другая, никто ему не ответил. Эдгара скорее всего отчитывала жена, что приехала домой и увидела помирающую свинью на полу. Сьюзан же ещё с конца прошлого дня не появлялась в сети. Разбираться в этом не хотелось и Кевин просто стал пытаться привести себя в порядок. Ванная вообще творит с человеком чудеса. Из грязной обезьяны превращает в ухоженного человека. На душе аж хорошо после теплой воды Но самым главным были и остаются таблетки, без которых не долго и коньки отбросить с таким образом жизни. Вообще у Кевина не было особого пристрастия к алкоголю. Он просто не мог отказать другим пойти выпить. Сам он крайне редко пил много. Вот сигареты да, это он уже давно любит всем сердцем и не может никак оторваться. Что он только не пробовал, чтобы отвязаться от этой привычки, но в конце концов понял, что это ему нравится Теперь же ему требовалось себя чем-то занять. А как назло Сьюзан с Эдгаром молчали как партизаны. Судья умер, а работу его забрали какие-то уроды. Сидя на диване и переключая каналы по телеку в поисках чего-то интересного, Кевин вспомнил, что у него так-то записка лежит в джинсах. Но они были в ванной и вставать вот совсем не хотелось. Поэтому он продолжил лежать и пролистывать скучные передачи, пока не остановился на дурацком ситкоме И сколько он так собирался разлагаться? День? Два? А потом сразу пойти на работу на третий? Слишком всё выглядело плачевно и жалко. Раз никто не подкидывает развлечений Кевину, значит он сам себе найдёт приключения на задницу. Надев на себя одежду и схватив ключи с полки, Кевин держал курс на кладбище. Ему срочно и жизненно необходимо нужно посидеть рядом с единственным близким человеком. Но на такси уже банально денег не хватало, жить на что-то нужно было, а до метро тащиться слишком лень. Поэтому Кевин пошёл своим ходом и спустя пол часа добрался до места назначения Пока он шёл, то думал о своём и не обращал никакого внимания на окружение, да так, что чуть не прошёл мимо входа. А добравшись до ворот на кладбище, встал на месте и смотрел куда-то в даль. Он будто просил разрешения у мёртвых на посягательство на их покои. Получив своеобразное разрешение, он прошёл и поздоровался с охранником. Правда только взмахом руки, но это было так всегда. Это кладбище было уже настолько родным и обыденным, что Кевин даже с закрытыми глазами мог прийти к нужной ему могиле. К слову о ней. Вот он стоит у могилы брата и не может унять дрожь в своём теле. Его колотило, как обезумевшего, и ничего не помогало с этим справиться С чего бы это с ним произошло? Такое происходит крайне редко и по какой-то причине, а здесь ничего особого не произошло. Кевин просто плюхнулся и облокотился о могилу. Дрожь в теле постепенно начинала уходить и это обнадёживало его Каждый раз для Кевина не был похож на все предыдущий. Он не считал поход на кладбище, как какой-то ритуал или обязательное поминальное действие. Для него это была встреча с братом. С самым важным человеком в его жизни. Так и сейчас он думал. Стоит ли ему вообще начинать разговор или можно обмолвиться парой фраз и уйти? Нет, так нельзя. Нужно нормально провести время. Иначе какой он человек после этого - Привет. Кажется, я тебе рассказывал про одно своё дело? Так вот, у меня его забрали. Видимо, твой братишка не такой уж и хороший детектив. Мне всегда было интересно. Одобрил бы ты моё решение с работой или сказал бы, что это полный отстой? - Это больше походило на то, что Кевин жаловался брату Да, ему было обидно, что так вышло с работой, но он не слишком сильно убивался. Его больше бесило то, как ему преподнесли это. И как рылись в его личном деле. Это же свинство - Помнишь наше детство? - Вновь резко заговорил Кевин. - Например... - Он призадумался, перебирая одно воспоминания за другим. - Как мы хотели сделать заброшку нашей базой? А как мы отбивались от алкашей? - Кевин рассмеялся. - Господи, я бы отдал все свои деньги, только для того, чтобы увидеть лицо Тайлера, когда он приземлился на одного из мужиков. Такая умора была. - Впервые за долгое время Кевин усмехнулся и улыбался Это было уже давно. Второй десяток пошел с тех пор. Если помять Кевина не подводила, то ему тогда с Карлом было лет четырнадцать. Может быть пятнадцать, но не суть. Каждое лето они уезжали из города к бабушке с дедушкой и проводили половину каникул с местными ребятами. В один из таких дней Карлу пришла идея - Кевин! - Раздался крик Карла, а за ним и хлопок дверью. - Кевин! - Протянул брат его имя снова и уже совсем близко слышались босые грохоты по деревянному полу. - Кевин. - Наконец добежав до брата, радостно проголосил маленький Карл, вылетая из дверного проема в гостиную. Он махал руками, представляя, что он самолёт - Что, что, что и что ты хочешь от меня? Я весь в твоём внимании, сирена ты наша. - На лице появился румянец, а Кевин продолжал лежать в кресле, сложив ноги и голову на подлокотники - Давай построим шалаш! - Торжественно объявил Карл Всё. Любые слова были излишни после этого. Кевин, не думая ни секунды, кинул комикс с супергероями и бросился за братом в коридор одеваться. Точнее просто нацепить на себя обувь с липучками. Они быстро отпросились у бабушки и побежали за великами. Путь предстоял не близкий и тернистый, но юных расхитителей заброшенных зданий это не пугало. Из песка на асфальт, обратно на песок, в грязь, а потом и на тропинку заросшей травой. Так они добирались до их нового шалаша Всю дорогу их доставала жара, нервировали комары и пугали неожиданные ямы, после которых можно было сделать сальто. Но результат того стоил. Сам путь уже чего стоил. Кевин с Карлом получали незабываемые моменты просто находясь друг с другом, а когда что-то намечалось серьёзное, то это воспоминания на всю жизнь. Карл же всю дорогу восхвалял место, к которому они едут, что оно самое лучшее на свете В какой-то момент Кевин подумал, что Карл его везёт в глушь посмеяться, что тот повёлся, ведь тропинка уже совсем пропала, как вдалеке показалось оно. Двухэтажное мать его за ногу серое здание. Да ещё в каком состоянии. Да старое, да обветшалое, да краска слезла вместе с побелкой, да потолок вот-вот упадет им на голову. И что? Какие здесь вообще минусы? Найти обычное заброшенное помещение считалось легендарным событием, а тут два этажа в лесу только для них и никого больше. Словно именно для Кевина с Карлом и строили его - А-хри-неть. - Проговорил по слогам Кевин, когда они остановились возле их шалаша Шалаш уже как-то и не подходил. Такое огромное и возвышающееся здание не могло иметь такое скромное название. Полноценная база, что уж там говорить - Вот-вот, я ж говорил тебе. Но у нас дел выше крыши, поэтому паркуемся и за дело. - Они быстро побросали велосипеды у старого дуба и побежали внутрь. - Я немного осмотрел до тебя. - Начал Карл. - Если убрать весь мусор, то место просто сногсшибательное. - Кевин тут же с ним согласился - Ты как вообще нашёл это место? - И правда. Зачем Карлу было переться сюда, где нет ни одной души? - Неважно зачем, главное, что нашёл. - Кевин понял, что допытываться ответа нет смысла и он продолжил осмотр, а смотреть есть на что Помещение было не из одной большой комнаты, а из нескольких полноценных. Они уже стали придумывать, где будет их штаб, где они будут отдыхать, а где хранить снаряжение в виде палок, кого звать в свою банду и всё в таком духе Само помещение было в замечательном состоянии. Окна практически целые, по стенам не шли огромные трещины, в полу нет дыр, а мебели хоть отбавляй. Они в серьез затеяли превратить это место в их убежище, где они потом с друзьями смогут собираться и веселиться. Но реальность оказалась куда менее радужной Следующие несколько часов пролетели незаметно за уборкой. Всё это время они разгребали мусор, выкидывая его наружу в одну большую кучу. Но даже так значительная его часть оставалась внутри. Здесь уже нужна была швабра или хотя бы веник. А у них ещё второй этаж был. В какой-то момент Кевин плюхнулся на рваный диван от бессилия - Всё, я больше не могу. Не знаю как ты, но я умер. - Драматично проговорил Кевин. К нему тут же прыгнул Карл - Я тоже. Может до магазина съездим? - Спросил Карл, вытирая пот со лба. Хоть он всегда и был выносливее своего брата, но тут даже он вымотался - Не. Я сейчас расплавлюсь под этой жарой. Какого хрена даже в тени жарко? Здесь же холодно должно быть. - Ныл Кевин на летнюю жару За долгое время здесь было так невыносимо. Такой высокой температуры давно не было и с непривычки было слишком плохо. Так недалеко и до теплового удара, если бы они находились на улице - Давай тогда на второй этаж, если не хочешь в магаз. - Кевин открыл рот и стал издавать булькающий хлопок, как рыбка - Ну пошли. - Через время ответил Кевин и спрыгнул с дивана Он сунул руки в карманы и направился наверх. Карл же закинул руки за голову и скрестил их, следуя за братом. Второй этаж оказался практическим повторением первого и ничего интересного не было. За исключением того, что мусора было в разы меньше, чем они и воспользовались. Какое-то время они пытались расставить мебель по своему усмотрению и скидывать ненужное в окно, но потом всё же отправились в магазин, смирившись с тем, что их победил беспорядок Выходя с двумя бутылками газировки, они встретили Тайлера, который возвращался из продуктового домой. Карл быстро уговорил и его отправиться с ними, но перед этим помогли отвезти до родителей. Тайлер быстро вернулся от мамы и взял свой велик. В этот раз они добирались гораздо быстрее, потому что маршрут запомнился куда лучше. И теперь они втроём обустраивали свою личную базу. А под самый вечер смогли разжечь костёр на балконе, чтобы в потёмках не споткнуться. Так они просидели на втором этаже до восьми вечера, как услышали голоса на улице. Это сразу же всех напугало, ведь людей здесь не должно было быть Карл посмотрел в окно, со стороны которого доносились звуки, и увидел четырёх пьяных мужиков с несколькими бутылками пива. Ребята сразу же потушили костёр и надеялись, что их не заметили из-за него. Ну так и вышло, огонь их не выдал. Выдали их велосипеды, а с этим пошёл дождь. Лучше и не придумаешь. Бездомные сразу вошли в здание и стали искать посторонних, пока мальчишки спускались с балкона. Первым пошёл Карл, из-за своей безграничной любви к лазанью по самым необычным местам. Следом за ним спустился Кевин, не так хорошо, но спустился Всё прошло более чем удачно, пока очередь не дошла до Тайлера. Он спокойно спускался, как его схватила рука за шиворот. Тогда братья перепугались до чёртиков, про Тайлера и говорить будет лишним. Он сразу же стал извиваться, как уж на сковородке. И они повалились вместе на траву. Тайлеру и повезло, и не повезло упасть на грязного бездомного. Тот сразу же завопил и стал извиваться ещё сильнее, пытаясь отряхнуть с себя грязь. Тогда ему казалось, что он попал в мусорный контейнер. Настолько смердело от того мужчины Они похватали велики и начали быстро крутить педали, пока за ними гнались, что продолжилось недолго. Но всё равно. Дождь перерос в грозу и они уже пытались просто добраться побыстрее домой. И сделали это только к девяти - Ох и всыпали же нам тогда. Мы были до нитки промокшие, а на следующий день заболели. - Рассмеялся Кевин, продолжая вспоминать тот день. - А когда пришёл отец? Он же нам до утра читал нотации. Эх, было время. Ни секунды не жалею о тех временах. Вернулся бы в детство, если была возможность Кевин ничуть не преувеличивал, но вернулся бы ради брата, а не воспоминаний. У них было множества незабываемых историй, где одна круче другой, но сейчас ему вспомнилась ещё одна - Помнишь, как мы считали, что ограбить ночью огород одной из соседок было хорошей идеей? Какие же всё-таки у неё росли яблоки. - На лице Кевина появилась ухмылка от воспоминания вкуса этих самых яблок Одним июльским днём, годом спустя прошлого рассказа, они любили уже собираться ближе к тьме со знакомыми. Тогда им было уже пятнадцать, а остальные на год старше или младше. Те каникулы были аномально жаркими, что днём никто почти не выходил. Да что уж там. Дома было невозможно находиться рядом с кондиционером. В то время они ходили купаться слишком часто и проводили там большинство свободного времени. Но ночью появлялся ветерок и прохлада. Это манило их выходить и не бояться схватить тепловой удар Так они договорились собраться ближе к девяти и гулять пол ночи. Никто не переживал за них. Все свои, все друг друга знают и что-то плохое просто не могло произойти. Поэтому они могли спокойно гулять всей своей компанией, хоть тогда и не все вышли. Но это не помешало им веселиться. Кто-то даже принёс батин самогон и стал всем предлагать. Один согласился и их понесло. После чего этому алкоголику пришла идея - Ребята, ребята, слушайте. - Тихо и медленно проговорил парень, обнимая своих друзей, чтобы не упасть. - Давайте позаимствуем у Венди яблок? У неё несколько яблонь и она даже не заметит потери десятка штук. - Ни кому в голову не приходило отказаться и они громогласно согласились И через уже десять минут они стояли возле её участка, пробираясь через кусты. Ребята хотели обойти забор и перелезть у дальней стороны от дома, чтобы их не заметили. И поначалу у них это получалось. Карл перелез первым, как разведчик, и сообщил всем, что Венди спит скорее всего. Пока он шёл к заветной цели, несколько парней и девочек к нему присоединилось, а остальные остались на стрёме, в их числе был Кевин. Яблоки они нарвали быстро и брали только самые спелые и сочные. Но чёрт дёрнул пьянчугу оглядеться, когда перелезал через забор последним. Вообще было странно, что ему позволили попасть на территорию участка. Очевидно же было, что он мог вырубиться и его просто бы не вытащили В него тут же прилетел веник ровно в лоб и он упал тряпичной куклой в грязь к ребятам. Парень был в отключке, а хозяйка участка уже гналась за ними. Парни схватили горе грабителя, а девочки яблоки и сразу же рванули подальше. Им кое-как удалось оторваться от Венди с награбленным, но это того стоило. Как только они находились на достаточном расстоянии от соседки, то уложили друга на скамейку. Они сразу же набрали ведро в ближайшей колонке и плеснули им в пьяного друга, который сразу же пришёл в себя и стал материть всех подряд. Раздался дружный смех и они продолжили гулять до утра, закусывая награбленным - Вишенкой на торте же был визит Венди к нам домой утром. Мы только уснули, как она пришла. Оказалось, что она вас запомнила и родители выплатили ей небольшую компенсацию, а нас заставили отрабатывать. Но нас это не остановило и мы продолжали к ней так приходить ещё. - Кевин не сдержал смех и поддался ему. Невероятные тёплые чувства заставили его на мгновение поверить, что Карл живой. - Было время. - Спокойно произнёс Кевин Он просидел достаточно и собирался уже вставать, чтобы уйти, как вспомнил про записку от Эдгара. Этот прохвост каким-то чудом украл одну из улик в суде и сейчас Кевин снова в игре, по крайней мере он так думал. Этим уродам так просто от него не отделаться. Но стоило ли оно того? Когда Кевин достал скомканную и местами рванную бумажку, а затем развернул её, то его словно обдало ледяным ветром до самого нутра, он провалился под землю, а лёгкие с сердцем стали работать на износ. До жути простая и короткая надпись из двух слов, но сколько боли с облегчением приносила, поверить в это просто было сложно. "Карл жив" - было написано чёрным по белому. Видимо убийца знал больше остальных и надеялся, что именно Кевин найдёт её. Кевин стал задыхаться. Он глотал воздух, но его катастрофически не хватало. Он стал раздирать себе горло, чтобы воздух поступил в лёгкие, но вместо этого пошли только настырные слёзы Всё утро к ним в дом кто-то долбился и требовал открыть дверь. Странно, но никто из родственников ни в какую не собирались этого делать. Тогда уже Кевин встал и направился к входной двери - Привет, Кевин. - Шериф Уолли? Какого чёрта он здесь делает? Сразу проснувшись, до него дошло нечто пугающее. - Твой брат дома? Мне нужно с ним увидеться. - Кевин лишь хлопал глазами, ничего не понимая Шериф не был ужасным человеком, но от этого он не переставал быть противным. Кевин не единожды с ним пересекался и лучше бы остался без этого опыта. Уолли же был типичным шерифом. Усы, форма, повисший живот идеальной формы шара и очки. Это добавляло в копилку ненависти Кевина один пункт - Уолли? Ты чего здесь делаешь? И зачем тебе Карл? Да и с чего ты взял, что он дома? - Засыпывал его вопросами Кевин, давая себе время на пробуждение. Быть может ему так дадут больше информации - Имя Нэнси Грейс тебе о чём-то говорит? - Кевин потупил взгляд Нэнси Грейс. Сначала ничего такого не приходило в голову, но потом он понял, что и не должно было. Нэнси это их соседка, с которой он и Карл провели какую-то часть детства. Когда бабушки с дедушкой не было дома, они гостили у неё. Родственники и внуки её не навещали, а им было только в радость. Она вложила частичку себя в них при воспитании, готовила изумительные пироги и всегда интересовалась успехами Карла в учебе и Кевина в спорте. Замечательная было женщина - Ну да, это же наша соседка. А что? Что-то случилось или нужна помощь? Вы говорите, я с радостью. - Переживания поселились в его голове противной опухолью. Он знал, что чёрта с два сам Уолли пришёл за чем-то простым. Что-то куда серьезнее - Вряд ли ты ей поможешь уже. - Загадочно ответил шериф, прокручивая свои большие и длинные усы - В каком это смысле? - Поинтересовался Кевин и ответ его не удивил, а убил - Этой ночью её тело нашли в лесу, мёртвой. Один из грибников сообщил нам о находке и мы сразу же выдвинулись. - У Кевина был настоящий бум в голове от потока информации Его соседку, считай уже родственника, убили. Поверить в такое просто было невозможно, но в тот момент Кевин почему-то быстро перестал сожалеть о её смерти. Он вспомнил о Карле. За ним пришли, но зачем? - Хорошо, я понял. Но Карл то тебе зачем? - Его голос стал увереннее, а сам Кевин перестал быть в позиции жертвы. - У тебя есть доказательства или я могу закрывать дверь? Клевета так-то плохо. Не знал? - Он сводил их диалог к отступлению шерифа, как казалось Кевину, но всё рухнуло в одном мгновении - Кевин? Ты чего разорался так рано? - Чёртов Уолли тут же достал револьвер и собирался войти в дом Что он себе позволяет вообще? Кевин ни секунды не задумываясь попытался его остановить, но его просто отбросили в сторону к коробкам. Кевин больно ударился затылком о стену, от чего птички залетали над головой. Шериф ворвался в дом, а Кевин за ним. Точнее пытался, пока приходил в себя. Но когда он догнал его, то Карла уже заломили и надели наручники. Что-то срочно нужно было придумать, но на него наставили пистолет - Даже не думай глупить. - Выбора не было и Кевин их отпустил, стиснув зубы и сжав кулаки. Шериф Уолли забрал Карла и уехал. А Кевин остался один у порога Присев на ступени его волосы стал обдувать ветерок, а Кевин не знал, что ему делать. Нужно было звонить родителям. Другого он сейчас не придумает. Быстро набрав маме, Кевин слушал одни гудки за другими, пока ему не ответили - Да? Кевин, мы сейчас с родителями уехали. Скоро будем. - Попыталась предположить Анжелика, что хочет от него сын - Карла забрал шериф. Его подозревают в убийстве. - Не стал медлить ни секунды и сразу же выпалил всё как есть - Что? - Тихо произнесла мама. Он будто чувствовал, как её сердце сжалось. - Буду через час, жди. - Последнее, что сказала женщина и сбросила звонок - Ох, мать вашу. Что мне делать? - Обессиленно рухнул Кевин на ступени До приезда мамы ещё долго, а ему бы чем-то заняться. И он нашёл себе занятие. Уолли говорил про грибника, а их Кевин знал и ходили они всегда по одной и той же тропинке. Одевшись, он направился к лесу и уже через минут пять был у цели. Осталось только пройти неизвестное расстояние, чтобы увидеть труп. Увидеть труп. Кевин никогда не видел мёртвых. Только в детстве один раз, но тогда он ничего не понимал. Вот и сейчас он задумался, а не испугается? Чушь собачья, у него сейчас брата упекут за решётку, а он боится мёртвого тела Кевин решительно вошёл в лес и внимательно всматривался в его владения. И поначалу никакого намёка на убийство даже близко не было. До одного момента. Кевин случайно бросил взгляд чуть дальше обычного и увидел её. Это было чистой воды удача и он сразу же побежал к ней, перепрыгивая кусты, ломая ветки и распугивая мелких жителей леса. Но это была не Нэнси Грейс. Та женщина была в возрасте и точно не выглядела на молодую девушку. По возрасту она была скорее всего ближе к Кевину, носила из одежды только платье и нижнее бельё. Без обуви и носок, ходила босыми ногами. Больше на ней ничего не было Всё это было очень странно. Он нашёл второй труп или старик Уолли совсем сошёл на старости лет своей работы? Грибник от страха всё напутал? Находка добавляла только вопросов и никаких ответов, как Кевин понял. Уолли сукин сын не осмотрел труп и просто задержал его брата. Страх сменился на гнев, но тут он заметил, что кровь была повсюду, но только на девушке не было ни единого ранения. Кевин быстро её осмотрел со всех сторон, не позволяя себе лишнего, чтобы не осквернить хоть как-то покойницу. Её затылок был пробит чем-то тупым. Ничего ему это не дало. Но сейчас он придушит этого урода собственными руками. И вернувшись домой, он увидел родителей - Бабушке с дедушкой я ничего не сказала. Поехали скорее. - Быстро проговорила мама и подтолкнула Кевина рукой в спину - Давай, а я тебе тогда по пути расскажу всё. - Опустошенно ответил ей Кевин и они сели в машину Сидя на кожаном сиденье, Кевин не знал, что ему собственно говорить. Он постарался рассказать всё, как есть, но вряд ли это много дало. Мама сказала ему не переживать и лишь успокоиться. Что скоро всё закончится и будет хорошо. Кевин то знал, что ничего хорошего уже не будет и это возможно конец. Так они приехали в участок и мама куда-то ушла, попросив посидеть Кевина на скамейке, что он и сделал. Пока не пересекся глазами с хромающим шерифом, который только вышел из кабинета - Ты чего здесь забыл? Уроки закончились в мае и думаешь, что можно вот так вот заходить в участок, как к себе домой? - Этот напыщенный индюк просто извергал жёлчь из своего отравленного организма, как гейзер - А что это? Тебе же хватило свинства ввалиться в мой дом. Да ещё как. Можно я также сделаю с твоей женой? Против не будешь, пенсия? - Кевин подорвался с места и они с шерифом чуть ли лбами не ударились - Следи за языком, малец. Иначе я тебя запишу в соучастники за твоё сопротивление. - У него была власть, из-за которой он ни капли не боялся Кевина и это бесило последнего - А это что, шериф? - Внезапно он обратил внимание на его хромающую ногу, на которой висела погнутая металлическая дубинка. Кевин сложил один плюс один и понял, а шериф занервничал. - А почему это у тебя погнута дубинка? Почему ты не осмотрел труп? Может тебе и не нужно было, потому что ты ей пробил голову сам? - Этот взгляд дьявольского чертёнка напугал Уолли, что аж поджилки затряслись - Что за чушь ты несёшь, идиот? Ещё раз говорю, следи за языком. - Кевин хотел ему ответить, но тут вышла его мама, а за ней Карл Уолли цокнул и ушёл, а Кевин подбежал к родным. Но ему сказали, что всё дома, куда они и поехали. Всю дорогу они молчали, как будто воды в рот набрали. Кевин хотел заговорить всё это томящее время, но всё никак не решался. Когда они добрались домой, то бабушки с дедом не было, они сидели у знакомых в гостях. Анжелика попросила Карла уйти в другую комнату, чтобы поговорить с Кевином наедине. И он всё сделал, как его просили - И что тебе там наболтали эти бестолочи? И как ты его вытащила? Улик не нашли? - Первым нарушил тишину Кевин, а то его мама бы не заговорила так - Твой брат убил нашу соседку. - С трудом заговорила мама. Ей также больно было потерять старую подругу и получить такие новости о сыне. - Мне удалось договориться, что Карл побудет под домашним арестом, так как существенных доказательств нет. Но как только их найдут, то его закроют в тюрьме. - Говорила Анжелика, смотря в пол поникшим взглядом Кто бы что ни говорил, но она не могла поверить, что её сын убийца. Но всё указывало на это. Теперь ей нужно будет переубедить Кевина. Она знала, как эти двое умеют стоять друг за друга до гроба. Да они бы подались вдвоём в бега, лишь бы остаться на свободе - Извини за выражение, но что за хуйню ты сейчас несёшь? Какие к чёрту доказательства?! Я уверен, что этот ублюдок Уолли просто подставил Карла. Не скажу зачем, но жизнью клянусь, что это он. Я нашёл труп, его даже не осмотрели, а у этого идиота погнута дубинка, а угадай, что с затылком у девушки. - Кевин всего два раза за всю жизнь позволил говорить мат при маме и сейчас был второй. Анжелика считала тогда, что его просто не переубедить - Следи за языком! Ты мой сын, а я твоя мать и не потерплю такого отношения. Люди видели, как он шёл вместе с соседкой в лес. Так что твой брат убийца и сейчас мне нужно будет с этим разбираться. Что собственно сейчас и сделаю. Следи за этим дураком, а я поехала обратно в участок. Может смогу договориться. - Кевин хотел продолжить разговор, но мама ясно дала понять, что этому не бывать Ненависть, злость, отчаяние переполняли его тело. Как только Анжелика ушла, он весь сжался и хотел что-то сломать. Ему попалась большая дверца шкафа, которую они давно хотели выкинуть. Прогремел первый удар, а вмести с ним и не менее громкий треск. За ним второй, третий, четвертый и так до тех пор, пока на его костяшках не появилась кровь. В этот момент вышел Карл - Кевин? - Тихо спросил парень, выглядывая из-за двери. - Что ты делаешь? - Он был похож на ребёнка, что пытается заговорить с разгневанной матерью, после его промашки - А ты не понимаешь? - Резко развернулся Кевин. - До тебя реально не доходит или ты претворяешься таким тупым? Это же всё сука из-за тебя. Ты во всём виноват! - Не в силах держать себя в руках, кричал Кевин. - Вот почему тебе не живётся спокойно? К чему эти вечные проблемы? - Я не... - Да заткнись ты уже! - Тыча пальцем в брата, орал Кевин. - Ты живёшь чисто так, как тебе нравиться. - Они уже зашли на кухню и Карл споткнулся, но продолжал ползти назад от страха. - Тебе плевать на нас и окружающих. Делаешь всё, что придёт в голову. Ещё и эти твои вечные походы хуй пойми куда, хуй пойми с кем. Ты понимаешь, что тебя посадят? Это конец! Мама не сможет тебе никак помочь. Почему ты такой эгоист? - На его глазах яростно пытались проступить слёзы, но ему удавалось их сдержать, чего нельзя было сказать о Карле. Он попытался протянуть руку брату - Кевин, ты не... - Не прикасайся ко мне. - Рявкнул Кевин. - Ты и так достаточно натворил Вдруг Кевин увидел себя в зеркале и ужаснулся. Какой же он страшный с виду. Руки в крови, волосы растрёпанные, капилляры в глазах полопались, на лице оскал от отчаяния, а поза явно доминирующая. Карл же напротив был в позиции жертвы и не представлялось Кевину, насколько сейчас страшно его брату. Он стал шагать назад, не веря, что он способен на подобное и споткнулся, как недавно это сделал Карл. Кевин упал на пятую точку и лишь хлопал глазами, боясь уже самого себя - Кевин? - Всё также тихо спрашивал Карл. - Я не это... - Замолчи. Иди в свою комнату и не высовывайся, мне нужно побыть одному. - Карл явно хотел что-то сказать или помочь брату, но тот его отверг Ему ничего не оставалось, как уйти в комнату и закрыться в ней, пока Кевин вышел на улицу и вновь сел на крыльцо. Он выкуривал одну сигарету за другой, пока не кончилась вся пачка и он её не выбросил. Какой же Кевин ужасный брат. Ничего нормально не сделал, а только наорал. И чем он отличается от Уолли? От сравнения этого урода с собой его кулаки сжались. Просидел он так в одиночестве с пол часа и уже собирался пойти извиняться перед братом, но подъехала мама - Сынок? Ты чего? Давно тут сидишь? - На удивление спокойно спросила его мать. Неужто что-то изменилось? - После твоего ухода мы с Карлом поссорились и с тех пор сижу тут полчаса. А что? - Точно также спокойно ответил Кевин - Полчаса? Меня не было часа три, не меньше. - Так долго он здесь сидел? Да быть того не может. Как в голову пришёл Карл и он рванул с места Как он только мог забыть о характере Карла? Да ещё и сидел в прострации три часа. Этот придурок мог натворить всё. Анжелика следом пошла за сыном, но услышав истошный стон, а за ним истерический крик, бросилась изо всех сил. Завернув в комнату, она увидела висящего в петле Карла в центре комнаты. Кевин упал к его ногам и не мог перестать реветь навзрыд, вместе с тем яростно вымогая прощение. У Анжелики же весь мир рухнул в одном мгновении Через три дня ему уже организовали похороны, на которые собрались все родственники. Мать безутешно ревела, а все остальные стояли вокруг ямы и не проронили ни слова. Один только Кевин стоял отдельно от всех и не выдавал никаких эмоций, будто бы робота выключили. Когда все расходились, то Кевин сказал, что постоит ещё немного. Это немного растянулось до самого закрытия кладбища, что охраннику пришлось деликатно выпроводить парня. Так они и познакомились ещё тогда со сторожем Ещё через неделю они вернулись в деревню за вещами, и Кевин изъявил желание прогуляться по местам в округе в последний раз. Возвращался домой он вновь под ночь, когда стемнело почти окончательно и спасали только фонарные столбы. Их огни были спасительными островами, за пределами которых Кевин пропадал во тьме. И жизнь решила в тот момент довести Кевина до белого каления. Он повстречался с шерифом Уолли - Слушай, я знаю, что произошло с твоим братом. Прими мои соболезнования. - Какие ещё к чёрту соболезнования? Он издевался над ним? Но его слова было искренними Плевать он хотел на его слова. Какая разница, что говорил их он от чистого сердца или нет? Сейчас Кевин наконец за долгое время почувствовал поистине сильную эмоцию. Ему не доводилось так злиться на человека в моменте. Кевин набросился на шерифа и вмазал ему прямо в щёку, от чего Уолли вырубился на пару секунд. А когда он пришёл в себя, то Кевин повалил его и продолжил избивать Хоть Кевин и был доволен немного, но тягаться с шерифом ему было явно за гранью возможного. Уолли его быстро скинул с себя и уселся ему на спину. Кевин пытался извиваться, но всё было тщетно. Шериф взглянул на парня, а тот его испепелял взглядом - Послушай меня. Я не хотел злорадствовать над тобой или около того. Я хотел кое-что объяснить. - Уолли продолжал держать Кевина, хоть тот уже и не сопротивлялся - Что ты, ублюдок, хочешь мне сказать? То как хотел посадить моего брата? Как сам убил девушку, а подставил Карла? Или есть что-то повеселее, чего я не знаю? - Кевину за словом в карман лезть не надо было и плеваться ядом он умел - Меня обманули. Понимаешь? Я не собирался делать плохо вам. - То-есть как? Это шутка? Он ненавидел и винил в смерти брата не того человека? Кевин тут же расслабился и обмяк. Ему больше не было смысла сопротивляться шерифу. Как же больно слышать подобное. Его лицо изменило несколько выражений, прежде чем приняло отчаяние. Словно в голове произошёл сбой и мозг не знал, какую выдать реакцию - Мне поступил вызов, я съездил и осмотрел труп. Один грибник сказал мне, что видел твоего брата рядом с потерпевшей в последний момент. Ну я и поехал за ним. Ты же сам помнишь, что Карла отпустили. Улик просто не хватило. Найденные улики не совпадали с твоим братом. Подумаешь кто-то там увидел что-то. Это же не... - Даже ему понадобилось время на просто подышать, чтобы прийти в себя. - Я не хотел, чтобы всё вышло вот так. Прости меня. Мне требовалось быть более компетентным в этом деле - То-есть его бы не посадили? - Этого просто не может быть. Если Уолли сейчас ответит отрицательно, то это конец для Кевина - Нет, его бы отпустили. Твоя же мама сама поехала, чтобы разрулить всё быстрее. Его бы максимум сводили в суд и всё. - Цунами из эмоций унесло Кевина куда-то далеко, а сам он выключился от переизбытка чувств Как ему потом говорили, Уолли вызвал врачей и сам оказал первую помощь. Когда Кевин пришёл в себя, то его было не узнать. Не ел, не говорил, не двигался, ничего не делал. Единственными его словами были те, где он винил себя. Мама вызвала знакомую, и она помогала ментально восстанавливаться Кевину. Хорошо иметь знакомых психологов или психиатров Если так говорить, то Кевин на тот момент сломался два раза. Первый раз было из-за смерти брата, а второй из-за его же глупости. Ему стало лучше со временем, но это ни черта не прошло. Даже спустя года его настигает прошлое и разрывает его душу в клочья. Кевин даже хотел извиниться перед Уолли и поблагодарить за спасение, хоть и был один непонятный момент с дубинкой. Но повредил он на другом задании, а ту девушку не нашли и Кевин списал это на совпадение. Но загвоздка в том, что шерифа застрелили за пару недель до поправки Кевина, когда Уолли защищал девушку - Что за дьявол тогда меня дёрнул всё это наговорить? Быть может всё обошлось, если бы не я. - Он уже собирался вставать и уходить с кладбища, как увидел Эдгара перед собой - С убийцей кое-что прояснилось и тебя это очень заинтересует. Так что пошли, у нас дела. - Кевин ему кивнул и встал, хоть и с неохотой. Но долг зовёт и нужно запихнуть свои чувства куда поглубже

***

- Я вас слушаю. Что-то случилось? - Сьюзан сидела дома и смотрела фильм, как ей позвонил её босс. Это было всего третий раз и ничего хорошего не сулило - Да, случилось. С каких это пор ты решила, что можешь не выполнять условия контракта? Мне прислать тебе одно письмо? - Громогласно произнёс начальник, от чего девушка чуть телефон не выронила - Нет, нет, не стоит. Я всё понимаю. Поэтому пойду прямо сейчас и займусь делом. Правда. - В её голосе читалась паника, а саму Сьюзан трясло и колошматило - То-то же. А теперь иди, иначе... - Босс сделал паузу. - Думаю ты и сама догадываешься. - Он сбросил телефон, который тут же упал на диван Сьюзан было невероятно страшно за себя и любимого, но больше она ненавидела босса и те обстоятельства, в которые попала. Со злости она взяла вазу и бросила её в стену, чтобы немного выпустить пар. Ей же самой говорили, что у Кевина в данный момент плохой период и он никакой. Так на кой чёрт её сейчас тревожат? Неужели этот идиот привязался к нему? Нет, нет, нет. Этого не может быть. Он же не псих. Хотя если смотреть на последствия, то всё же псих и ослушался босса. Видно скоро придётся с ним кончать, иначе уже у Сьюзан появятся большие проблемы

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!