Глава 23. Прощание с настоящим и принятие прошлого
5 июня 2024, 18:23- Почему не отвечал на звонки? - Вдруг заговорил Кевин
Они долгое время стояли в пробке, не в силах на это как-то повлиять, а тут ещё Кевин захотел поговорить. На самом деле Эдгар всё это время ждал момента, чтобы начать разговор, но никак не решался. Он знал, что нельзя открывать рот первым, если Кевин хмурый после похода на кладбище. Эдгару хватило одного раза, чтобы запомнить это на всю жизнь
Сейчас же они ехали в здание суда по приказу Стэна и просьбе Эдгара. Хоть они больше и плелись со скоростью черепахи, но их никто не торопил. Напротив, время заставляло нервничать тех, кто был в суде, ведь приказ поступил именно оттуда. Все были в курсе дела, кроме одного Кевина, но ни он не горел желанием спрашивать это, ни Эдгар не собирался приоткрывать приятную занавесу тайны
За окнами машины же как обычно шёл дождь, омывая своими морями улицы города. Такие частые события стали давно обыденными и многим даже нравились, точнее тем, кто сидел дома большую часть времени. И в этой суматохе пробки у Эдгара было одно развлечение, до того как с ним заговорил Кевин. Он высматривал и считал бедолаг, которые куда-то бежали по своим делам без зонта. Это единственное, что спасало его от скуки
- Ты точно хочешь знать подробности? Мне вот кажется, что нет. - Ответил ему тут же Эдгар, приподнимая пальцы с руля
- Да колись уже. Что там в тебя могло быть? Опять жена тебя увидела в странной позе, в странном месте после пьянки? Это уже норма, нет? - Немного нервно сказал Кевин, хоть и пытался поймать весёлую ноту напарника
- Ну представь себе да. Приходит она значит домой и видит меня завалившегося в ванную в одежде с бутылкой коньяка. - Кевин уже хотел сказать, что ничем его не удивили, как Эдгар продолжил. - Но самое главное, что я включил воду, а сам отключился. Я просто затопил немного соседей, от чего получил не только от жены, но и от соседей снизу. - Вот этого Кевин точно не ожидал и сначала улыбнулся, а потом и вовсе заржал
- Ну ты даёшь. А я то думал, почему я никому не нужен. А у тебя вон какое приключение с пиратами и ромом. - Эдгар на него тут же повернулся и он захотел всё свести к шутке смехом, но и тот вышел нервным
- Что ты имеешь в виду? - Поинтересовался Эдгар, ничего не понимая
- Да мне никто не отвечал всё это время. Грустно даже как-то стало. - Отвернувшись к окну, пробурчал Кевин
- Сьюзан всё это время молчала? - Он знал, что особого смысла в этих словах не было, но почему-то стало обидно
- Да, она тоже. Скорее всего босс завалил её работой. - Теперь это походило на оправдание больше, чем на истину и угнетало Кевина сильнее
- Ну ничего, ещё увидишь, как она тебе наберёт и будет извиняться за это. Ей самой сейчас хочется тебе ответить, да не может из-за занятости. Это всегда так, поэтому не раскисай. - Эдгар уже столько таких ситуаций повидал, что ему стала надоедать одна и та же пластинка. - К слову о ней. Каждый раз, когда моя ненаглядная обижается, мне приходится покупать ей цветы, конфеты и плюшевую игрушку. С виду взрослая суровая женщина, а в душе тот ещё ребёнок
- Мы тоже дети в какой-то степени. Вроде с возрастом должны становиться умнее и осторожнее, но статистика смертей говорит о том, что чаще всего по глупостям умираем мы. - Кевина понесло куда-то вообще не в ту сторону, что сильно рассмешило Эдгара и тот его обнял одной рукой, притягивая к себе в объятия
- Ну ты и чудила всё-таки, я не могу! - Не успокаивался Эдгар, пока они не выехали из пробки и совсем скоро не добрались в суд
- Так чего мы здесь забыли? - Спросил Эдгара напарник, открывая двери. - Нас же отстранили, забыл?
- Вот вроде бы старше тебя я, а хмурый из нас ты. Как так вышло, туча ты грозовая? - Кевину это сравнение не понравилось и он нахмурился ещё сильнее. Для него это место означает куда больше и просто так сюда возвращаться ему нельзя
- Что мы здесь забыли? - Переспросил его Кевин, настаивая на своём
- А вот сейчас ты всё сам и узнаешь. - На Кевина смотрела лисья ухмылка Эдгара
Этот засранец знал куда больше Кевина и ни в какую не собирался говорить раньше времени, когда его стали просить об этом. Эдгар не давал ему никаких инструкций, а лишь встал как столб и ждал действий напарника, поглядывая на него. До него сразу дошло, после чего Кевин уверенной и быстрой походкой направился к месту убийства. Он стал дожидаться, когда старая кляча по имени Эдгар его догонит. И хотелось уже открыть дверь, как за него это сделал напарник, приглашая Кевина зайти внутрь. Он же мило улыбнулся Эдгару, но последний знал, что это выражение лица несло только тихий гнев
Но самое интересное и непонятное началось, когда они зашли внутрь. Первым делом Кевина привлекли подвешенные трупы, видно всех сотрудников суда. То-то он никого не встретил по дороге. Подвешены же они были не самым обычным способом. Через их тела в самых разных местах проходили нити и устремлялись к потолку. Некоторые трупы были зверски выпотрошены или освежеванные со спины, где нити также проходили, делая из человека подобие птеродактиля. Потом взор упал на кровавый пол и Кевин тут же пожалел, что не взял бахилы. Но в тот момент его захлестнул первобытный гнев. В центре стоял Стэн, Леон, Герман и ещё несколько людей преклонного возраста. Один из которых тут же подбежал к Кевину, а Эдгар отошёл, наслаждаться грядущим шоу от его напарника
- Вот он! Единственный и неповторимый человек! Тот, кто раскроет это дело, как никто другой. - Ричард тут же подбежал к нему, взялся за его руки, поднимая их на уровне груди, и пропел. - Парень, я давно знаю тебя. Я слышал о том, как ты раскрыл куда более сложное дело, что принесло тебе славу в узких кругах. Ты неповторимый
"Что сейчас происходит?" - крутилось в голове Кевина. Он ни черта не понимал. Кто этот человек и что ему нужно от Кевина? Но одно он знал точно. Леону это крайне нравится, что можно было видеть на его лице. А притворность так и сочилась из уст старика
- Стэн, как вы думаете? Он идеально подходит для этого дела? Я лично считаю, что да. - Кевин вырвал руки из захвата старика и сделал шаг назад
- Поэтому я и дал именно ему это дело. Потому что эти двое лучшие из моих сотрудников. - Кратко ответил Стэн
Кевин давно знал своего начальника и мог сказать о нём многое. Например, что он наконец-то смотрит на них двоих с гордостью некой. Нет, он никогда плохо не относился к подчинённым, но при этом всегда был твёрдым и бескомпромиссным. В то же время это тот человек, который отдаст свою жизнь за близких ему сотрудников
- Вот и я о том же. - Это уже начинало надоедать
Для Кевина этот человек был именно тем, кто готов мать родную продать, только чтобы продвинуться по карьерной лестнице. Для Кевина подобное было неприемлемым и он не мог унижаться и корчить из себя того, кем он не являлся. Но и жизнь от этого была соответствующая. В данный же момент Кевин понял одну истину. У него есть шанс на месть и он этого добьётся
- Что происходит? - Как гром среди ясного неба, заговорил Кевин. Старика тут же передёрнуло от его голоса и скривило. Похоже что-то шло не по его плану и Кевину это нравилось. - Такое дело. Мой напарник. - Он указал рукой на Эдгара. - Не ввёл меня в курс дела, а лишь сказал, что это сюрприз. - Кевин поглядывал то на Эдгара, который давился смехом, то на Леона, который готов был провалиться сквозь пол
- Пожалуй, начну я в таком случае. - Стэн подошёл к своим подчинённым и заговорил. - Вчера убийца каким-то образом прознал про твоё отстранение и совершил это. - Стэн повернулся к повисшим трупам, смотря на них с пару секунд. - А на входной двери в это помещение была приклеена записка. Он приказал вернуть тебе дело, иначе эти трупы будут меньшей платой. Мы не знаем, что его связывает с тобой и почему он так хочет тебя, но факт остаётся фактом. Дело снова твоё и ты можешь делать всё что угодно. Так что можешь приступать в любое время. - Стэну самому не нравилась такая позиция, но выбора у него не было. Но ответ Кевина его повеселил, а Эдгара заставил затыкать себе рот
- Отказываюсь. - После этого заявления наступила гробовая тишина, лишь Эдгар отвернулся и согнулся, чуть ли не в голос смеясь
Все были в полном шоке и не понимали, как такое может вообще произойти. Кевин понимал все риски, но для него сейчас месть была куда важнее, чем поимка убийцы
- Простите, что? - Спросил его Ричард. - Вы наверное не до конца поняли. Если вы откажетесь, то...
- Я вас услышал и прекрасно понял, чем грозит мой отказ. - Кевин любовался Ричардом, который пытался найти выход из сложной ситуации. Но больше его радовал Леон
Он чувствовал, как все начинали закипать, особенно Леон с Ричардом, но последнему приходится из кожи вон лезть, чтобы всё прошло гладко. Стэн был поражен таким даже от Кевина, но вмешиваться не хотел
- Вам же хватило наглости отобрать моё задание, когда я его почти раскрыл. Так почему я должен сейчас соглашаться с вами? А на угрозы мне плевать, меня они не касаются. Вы сами вырыли себе могилу. - Старик трескался от злости на Кевина, которую уже можно было видеть вокруг него. Леон же догадывался уже, что ему будет за это. - Простите, я просто не хочу путаться под ногами у... - Кевин сделал вид, что пытается что-то вспомнить и щёлкал пальцами. - Ах да, у более квалифицированных работников. Дак ещё мне становится плохо от нахождения в таких местах. Так что мне нужно идти с моим напарником и выполнять нашу работу. Прощайте. - И Кевин действительно направился к выходу, подзывая Эдгара, пока его не схватили за руку
- Послушайте меня внимательно, молодой человек. Речь идёт о монстре, что убил с десяток человек, выпотрошил их и подвесил так, что этого никто не заметил. Понимаете, что будет, если вы не начнёте работать? - Кевин ему кивнул, предвкушая кульминацию. - Так что я вас прошу от всей нашей организации, найдите этого ублюдка, пожалуйста. - Выдавил через силу Ричард
Кевин так и видел, как старик тает и источает из себя злобу, но на лице не дёргается ни одна морщинка, имея за собой десятки лет опыта. Отлично, ему же лучше от этого. Они уже молят его о помощи, теперь главное не прогадать
- Хорошо. - После долгого молчания, протянул Кевин. - Раз уж я такой важный кадр для вас, то могу попросить об одном маленьком одолжении? - Словно сова, изогнул голову Кевин на бок
На его лице расцвела улыбка от уха до уха, понимая, что ему вот-вот будут готовы отдать что угодно. Как же приятно, когда месть доходит до адресата. Но ещё ничего не решено и Ричарда начинает потряхивать от злобы, что такой идиот вертит им как хочет. Если бы не начальство, то он бы в жизни здесь не находился. Кевин знал о своей безнаказанности, что ему ничего не будет, по крайней мере в ближайшее время
- Да, конечно, просите что угодно. Мы вам постараемся помочь всем, чем сможем. - Старик пожал собственные руки и тоже склонил голову. Леон уже чувствовал, что ему будет потом за всё это, а Эдгар не ожидал подобного от своего напарника. В хорошем смысле
- Благодарю вас. Ваша щедрость незаменима. - Его речь была медленной, ровной и уверенной. Ему незачем делать поспешные решения, нужно ответственно подойти к делу. - Тогда можно мне одного человека? Сами понимаете, дело сложное, нам с моим напарником одним не справиться. - Ричард в это время полностью расслабился, а Леон напротив напрягся
- Что же вы раньше не говорили? Конечно, мы выделим вам помощника. - Наконец-то старику можно было выдохнуть. - Вам нужна конкретная личность или профессионал из определённой сферы? - Ричард готов был продать душу любого из своих сотрудников уже, чтобы не иметь дел с этим придурком
- Можете одолжить в таком случае Леона? Он так красноречиво и пылко кичился своими умениями, что настолько сильный сотрудник мне понадобится. - Тут же его соколиный взгляд пронзил голову Леона, пока тот думал над тем, где его похоронят
- Что?! Я не согласен! - Крикнул из другого конца Леон
- Хорошо, я согласен. - Одновременно с парнем ответил Ричард. - Леон! - Он тут же подошёл к шефу и не верил в происходящее
- Вы же несерьёзно? - Молящим голосом, тихо спросил парень
- Можете ещё забрать у него удостоверение, значок, всё? - Возможно Кевин уже перегибал, но ему это нравилось
- Это уже слишком, ничего я не отдам. - Из грозного противника Леон превратился в ребёнка, который на все требования отвечал отказом. Но Ричард протянул ему руку. - Чёрт. - Леон отдал начальнику вообще всё, даже свой пистолет. - Всё, я чист. - Поникши ответил он
- И куртку. - Окончательно и открыто издевался Кевин
- И куртку. - Повторил Ричард. Леон гневно и быстро снял её, после чего всучил шефу. Но достал некоторые важные улики, которые тут же забрал Кевин
- Всё? - Злобно спросил Леон Кевина
- Всё. - Довольно ответил он
После этого, они попрощались с Ричардом и остальными, направляясь к выходу. Но у самых дверей Кевин остановил Германа и тогда-то Леон понял, куда он попал. Теперь они могли спокойно поехать
- Что это чёрт возьми было? - Заговорил Леон, спустя минут двадцать того, как они выехали из здания суда
Всё это время Кевин с Эдгаром обсуждали недавний инцидент, где последний поражался первому. Эдгар всегда знал, что Кевин отбитый, но чтобы настолько. В тот момент для него напарник открылся с другой стороны и это приятно его удивило
- Что? Ты о чём? Мы вроде о своём болтали. Да? - Спросил он у напарника и тот с ним согласился. Кевину хотелось и дальше строить дурочка, чтобы чуть подольше побесить Леона
- О чём я?! - Вдруг взорвался их новый коллега на задних сиденьях. - Да вы устроили какой-то цирк. Просто уму не постижимо, как тебе повезло
- А тебе нет. - Неожиданно для всех парировал Эдгар и ему тут же отбил пять Кевин, резко зауважав того сильнее
- Просто поверить не могу, что из-за такого как ты, у меня забрали мой значок. - Леона тоже можно было понять. Он долгое время добивался быть тем, кем он сейчас является, но с Кевином у него были и личные счёты
- Это твои только проблемы, которые меня не колышут. Нечего было ко мне лезть и так себя вести. А теперь заткнись уже! - Наорал на него Кевин и тот замолчал, отвернувшись к окну. После чего детективы продолжили свои обсуждения. - Не знаешь случаем, по какой причине я так нужен убийце? Нас вроде как ничего не связывает, если не считать одной встречи. - Для Кевина этот вопрос стоял особенно остро
После того случая в магазине, когда его чуйка вскружила ему голову, и не зря, а в записке говорилось про брата, он не мог сидеть сложа руки. Особенно когда убийца сам вернул его в игру. Возможно он знает, что его не поймают, но он сильно хочет чего-то. Или он хочет своей поимки, но с каким-то исходом
- Да кто его знает? Тут вариантов целая гора может быть. Легче его найти и узнать лично. - Эдгар был прав. Нечего делить шкуру не убитого зверя
Они ехали в участок и знал это только Эдгар, как обычно, ничего не рассказывая своему напарнику. Когда-то у них появилась игра, где Кевин сам должен был догадаться, что они будут делать и куда держат путь. Он знал, что Кевин вот-вот поймёт и молчал. Пока не произошло нечто экстраординарного типа. Кевину позвонили и тот ответил не глядя на номер
- Я слушаю. - В трубке слышалось дыхание, как после этого появился сначала странный, а потом знакомый голос
- Ну привет. - Прокуренный голос с хрипотцой поприветствовал Кевина. Но кто это был? Кто-то знакомый. - Или быть может лучше будет, если я заговорю старым голосом? - В одно мгновение у Кевина весь мир перевернулся
Голос непонятным образом поменялся. Всё изменилось и он наконец-то мог узнать его. Кевин мог изначально даже его узнать, если бы был готов, но долго тупил и ему дали подсказку, хоть и прозрачную. Кевин всю поездку был спокойный и в приподнятом настроении, как всё повернулось на сто восемьдесят. Он упёрся рукой о бардачок, а сам сильно вжался в кресло. Как бы не началась паническая атака. Кевин сразу же задышал часто и отрывисто, после чего криком приказал Эдгару остановиться, что напугало обоих. Напарник тут же выполнил требование и припарковался у обочины
- Ну зачем же так сразу? Не пугай их. Уверен, Эдгар сейчас сидит в полном недоумении, как ты тогда с мамой. - Вся весёлость тут же пропала и голос стал серьёзным. - Давно мы не общались. Даже слишком, наверное. - Задумчиво говорили по ту сторону. - Но сейчас до этого, сам понимаешь. Ни у тебя, ни у меня времени нет. Но могу сказать одно. - Кевин держался за сердце и яростно сжимал рубашку в его области, пока Эдгар с Леоном не знали, что делать. - Я тебе сейчас скину адрес. Можешь считать это моей предпоследней подсказкой. Они и так недовольны уже. Прощай. - Как на зло у Кевина пошли слезы и остановить он их не мог
- Стой, ответь всего на один вопрос! - Заорал Кевин в трубку, но звонок был сброшен. При повторном наборе говорилось, что номер указан неверно. - Сука! - Телефон полетел к приборной панели
Кевину было плевать на всё. На телефон, на машину напарника и на то, что подумает о нём Леон. Эдгару к слову пришлось его успокаивать, пока Леон продолжал сидеть, ничего не понимая. И тут на телефон Кевина пришли координаты. Они тут же поехали на них. Это был старый четырёхэтажный заброшенный университет. Когда они приехали, то Кевин тут же вылетел из машины и пулей летел не зная куда, не зная зачем. Здание было окружено забором и Кевин мастерски его перелез, не заботясь о своей одежде или напарниках. Ему срочно нужно было внутрь
- Что это с ним? - Поинтересовался Леон у Эдгара, выходя из машины
Леон оглянулся и осмотрел округу. Вокруг них ни живой души и ничего. С этого ракурса место было заброшенным, и совсем не скажешь, что за жилым домом течёт бурная жизнь. Здесь было тихо, спокойно, нерасторопно
- Это был его брат, если я правильно понял. Вот он и сорвался, как собака с цепи. - Закрывая дверь, ответил Эдгар. - Пошли уже, нам нужно его нагнать, а то наделает глупостей
- Когда я читал его личные данные, то много информации не нашёл, большинство было засекречено. - Заговорил Леон, когда он с Эдгаром уже бродил по коридорам старого университета
Окружение было подобающим. Везде грязь, мусор, битое стекло, поломанные стены и выбитые двери. Крысы, тараканы и другая падаль чувствует себя прекрасно, пугая обычного обывателя. Потолок так и мечтает в любую секунду упасть, а каждый шаг, помимо отдающегося эха, может тебе подарить рулетку болезней от укола шприца. Лишь два фонарика телефонов позволяли ориентироваться в темноте
- Но даже так, я нашёл, что его брат умер где-то в возрасте восемнадцати лет по какой-то глупости. Что это значит? - Леон взглянул на Эдгара и тот презрительно смотрел на него. - Что? У меня был повод
- Да? И какой же? - Поинтересовался Эдгар, прожигая Леона взглядом, остановившись посредине коридора
- Тебе бы всё скажи. - Язвил Леон, но на вопрос ответил. - То задание должно было быть моей личной победой. Я проделал адскую работу, чтобы поймать тех портовых крыс, а ему просто повезло нарваться на главарей. Я уже молчу о его методах допроса. - Для Эдгара Леон открылся другим человеком. Он не забывал недавний его поступок, но теперь понимал причину
- Я сам ничего не знаю о его брате. Это мёртвая тема, как бы иронично не звучало. С ним бесполезно начинать про это говорить. - Это было ответом на ответ. Если Леон немного открылся, то и он должен был. Как вдруг ему позвонил Стэн
- Эдгар, мать твою. Ты где? Вы должны были после всех разговоров ехать в участок, а вас я всё ещё не наблюдаю. - Стэн был явно не в настроении. Больше обычного. Интересно, кто его довёл до этого?
- Я помню ваш приказ, но произошёл форс-мажор, ничего поделать не могу. - Эдгар всегда выделялся своей стойкостью и деликатностью, но даже его Стэн нередко умудрялся доводить до белого каления
На третьем этаже, на который они только поднялись, открывался вид на свинцовое небо, что вот-вот готово разразиться леденящими каплями воды снова. На полу росла трава, местами высокая, от чего приходилось её отодвигать, а по стенам пошёл мох и чуть ли не лианы свисали с остатка потолка. Леон же с любопытством смотрел по сторонам и поглядывал на Эдгара, подслушивая его разговор с начальником
- Ох ебать, что у вас там за форс-мажор? Форс-мажор это у нас сейчас. Ты забыл, что устроил Кевин?! Я понимаю, что его нынешний статус позволяет делать многое, но потом то наш офис снесут просто к хуям. Об этом он не подумал? - Наверное, это был первый раз, когда Стэн по-настоящему был готов уволить одних из своих лучших сотрудников, несмотря на их достижения и вклад
- Изначально мы и ехали, как вы нас попросили в участок. - Продолжил Эдгар, пока вулкан ушёл на небольшой перерыв. - Но Кевину позвонили и сказали, что нас ждёт подсказка, если отправимся по адресу. - По молчанию можно было понять, что Стэн недоумевал. - И скажу больше, звонил его брат. Ну это всё с Кевина. - Тут у Стэна картина сложилась в один большой пазл
- Он знал, что Кевина невозможно будет остановить и он рванёт на место первым же. Угадал? - Сейчас многое прояснилось, но появились новые вопросы. - Но его брат мёртв. Кто это мог звонить?
- Тут-то вся проблема. Из Кевина и слова не вытянешь, а нам додумывать, как гадать на кофейной гуще. Дело не из самых рациональных. - Они уже подходили к концу коридора и собирались идти на четвёртый этаж в другом блоке, как Эдгару написал Кевин. - Стэн, мне Кевин написал спускаться в подвал. Позже договорим, мы пошли. - Они попрощались, а теперь их ждали секреты, что таились в этом здании
Когда они обошли здание и наткнулись на подвальные створки, как на какой-нибудь ферме, где не прямой проход, а резкий спуск вниз с огромными ступенями. Детективы поежились от холода и вторглись в царство тьмы. С труб капали капли воды, стены с потолком крошились от сырости или грибка, из-за чего было видно кирпичную кладку. А луч фонаря то и дело выхватывал больших бегающих крыс, которые совсем не боялись людей и даже подбегали к ним. Эдгар всю жизнь был брезглив к падали, а сейчас это ощущение было возведено в абсолют. Но вскоре пустующие комнаты по бокам сменились на заполненные. В них была мебель, кушетки, ширмы, операционные столы?
Изначально никто на это не рассчитывал, но подвальное помещение с каждым шагом становилось всё мрачнее и пугающе. Они будто попали на съёмки фильма ужасов, где похищали людей и продавали на органы. Тут уже Леон напрягся и потянулся за оружием по привычке, но вспомнил, что его забрали. Детективы продолжили идти всё дальше, ища своего напарника. Эдгар держал в одной руке фонарик, а в другой пистолет, готовый в любую секунду выстрелить на любую атаку извне. Но когда они завернули, то наткнулись на Кевина. Он неспешно шёл на выход, заждавшись Эдгара с Леоном, а те перепугались, от чего душа вышла из тела со страху. Эдгар от неожиданности выстрелил, но вовремя перевёл ствол на потолок. Пуля угодила в трубу и отрикошетила в стену
- Ты какого хера творишь?! Идиот! Я вроде молодой, а из-за тебя ощущаю себя на все восемьдесят. Ох, блять. - Леон облокотился о стену, взявшись за голову, которая начала пульсировать
- В самом деле. Ты чего вышел из тьмы и ничего не сказал? Если бы в тебя попал? Об этом не подумал? - Эдгар внешне был спокоен как бревно, но внутри благодарил господа, что защитил этого придурка
- Ты же меня любишь, не выстрелил бы. - Скорчил лицо Кевин. - Ладно, если серьёзно, то просто увидел ваш свет и выключил свой, посчитав, что он будет лишним. - На удивление Кевин уже успел оказаться весь в пыли, грязи и крови? Она была у него на руках, волосах и подтекала маленькой струёй с его головы
- Откуда на тебе кровь? Чья она? - Сразу насторожившись, проговорил Эдгар и поднял пистолет
- Успокойся, тебе он не пригодится уже. Кровь моя, конкретно вот эта. - Он указал на ту самую струйку. - А про остальную сейчас узнаешь. Тебе понравится. Пойдёмте друзья мои. - Эдгар сразу понял к чему клонит Кевин. Он знал эту манеру речи, словно он на сцене. Ему опять снесло крышу
- Нам действительно стоит идти за ним? - Боясь тоннеля, тихо проговорил Леон, когда Кевин отошёл
Вдруг он остановился, словно услышал их сплетни. Выбора не было и им пришлось идти за Кевином следом. Они свернули ещё раз и вот сейчас эти места по-настоящему походили на катакомбы. Откуда всё это в стенах универа? Везде была кровь, рабочие места для хирургов, на столах которых валялись разрезанные трупы. Их натурально разрезали на части, как конструктор, а органы хранились в колбах с жидкостью или коробках со льдом. Это всё слишком настораживало детективов, ведь Кевин слишком нетипично и уверенно себя вёл
- Кевин, что это всё такое? - Спросил его Эдгар, едва сохраняя самообладание
Ему было не впервые видеть подобные ужасы, но это невозможно описать. Каждый раз, как первый. К подобному нельзя привыкнуть, если ты хочешь сохранить здравый рассудок и не загреметь в психушку
- Мы почти пришли, поэтому думаю, что можно. В общем. - Начал Кевин, наслаждаясь своей речью. - Можно сказать, что тот звонок дал нам подсказку. Помнишь дурачков, которые создали свою секту и долгое время прятались? Так вот, это их место. Дело раскрыто практически. И в этом нам помог Он. - Эдгар уже боялся спросить кто им помог, но всё же сделал это
- И про кого же ты? - Осматривая в ужасе местные виды, спросил наконец Эдгар
- Как кто? Карл, конечно. Кто же ещё? - Всё повторяется, как тогда с портом. - Ну а сейчас вишенка на торте. Представляю вам. - Кевин достал ключ и открыл металлическую дверь, из-за которой потёк свет
В центре комнаты была кровавая пентаграмма с соответствующим атрибутом, на стене перед ними был распят голый мужчина, а на стенах, полу и потолках были расписаны неизвестные символы для детективов. Но никого не оказалось внутри и Кевина это напугало
- Что? Где они все? Ах, да, как я мог не учесть этого? - Кевин взялся за голову и провёл по волосам, зачесывая их назад
- Не учёл что? Что мы должны были увидеть? И что будем делать? - Засыпал его вопросами Эдгар, осматривая предстоящую работу
- Они сбежали с помощью обряда. Вот я дурак. А должны были увидеть сектантов. - Неожиданно для всех Кевин стал привычным и успокоился, словно триггер пропал. - Чёрт с ними, они меньшая проблема наша. Сейчас нам нужно расшифровать эти символы и опознать бедолагу. Ну и найти зацепки, если они есть. Работаем. - Кевин похлопал в ладоши и направился к трупу
- Постой. - Остановил Кевина за плечо Леон, не считая уже, что он вменяем. - Нам не нужно вызвать спецов или ты не хочешь объясниться? - У Леона поджилки тряслись, но он должен был соответствовать себе
- Нет, не нужно. И я вроде уже всё рассказал, поэтому работай. - Хоть Кевин и пришёл в норму, но его сейчас категорически нельзя было дёргать
- Я всё же хочу знать больше, чем ты нам сказал. - Настаивал на своём Леон, хмурясь. Эдгару это не понравилось, но встревать он не стал
- У меня есть знакомый, который сможет расшифровать эти символы, а начальству знать об этом категорически нельзя. Это мой прямой приказ, понял? - Теперь Леон вообще ничего не понимал. Почему они не должны докладывать начальству?
- С какого перепугу мы не должны говорить начальству? Это противоречит алгоритму выполнения работы. - Леон возненавидел Кевина окончательно и был готов на драку уже
- Слушай сюда, мразь ты редкостная. Здесь и нигде иначе, начальник твой я, поэтому заткнись и выполняй приказ, иначе у тебя будут проблемы с Ричардом. - На этот выпад Леон вскинул руки и ушёл на улицу
Уму не постижимо, как он ненавидел и поливал Кевина мусором у себя в голове. Этот самодовольный идиот творит всё, что ему вздумается и подвергает их дело срыву. Стоял он так не долго и скоро детективы вышли к нему. Они что-то обсуждали, во что Леон вслушиваться не желал. Кевин чиркнул зажигалкой и закурил
- Скоро приедет мой человек. Он сам всё осмотрит и сможет дать профессиональную оценку символам, которые написаны на стенах подвала. Труп оказался пустым, ничего при нём. Просто жертвоприношение произошло. - Отчитался Кевин и направился к машине, чтобы наконец-то поехать в участок
- Ну что, теперь к Стэну? Уверен, что он нас убьёт. - Саркастично сказал Эдгар, открывая дверь автомобиля
- Ага, не то слово. - Кевин уже собирался садиться, как ему позвонили. Он ответил, несмотря на абонента. В который раз. Жизнь его ничему не учит. - Да, кто это?! Кому я снова нужен? - Если бы это был Стэн, то можно было уже уезжать из города, а так это была Сьюзан
- Эй! Это же я. Что так гневно? - Не хватало только того, чтобы на него ещё обиделась и Сьюзан. Зря он так ответил, не посмотрев на звонящего
- Ой, это ты? - Испуганно спросил Кевин, скорее себя
- Да, представь. Бывает такое, что я тебе могу позвонить. - Ну всё, это надолго. Кевин начинал себя корить за одну осечку
- Извини, сегодня день просто тяжёлый. Еле на ногах стою и также трудно не терять голову. - Быстро оправдался Кевин и махнул Эдгару, чтобы они подождали его ещё чуть-чуть, но Леон не услышал и переспросил, на что получил закономерный ответ. - Иди на хуй, вот что. - Прикрыв динамик, сказал ему Кевин. Но Сьюзан его услышала и захохотала
- Кого ты там так ненавидишь? - Этот момент показался ей таким забавным, что девушку не могла успокоиться
- Да напарник новый идиот. - Леон закрылся в машине и не мог этого услышать. - Слушай, ты просто так позвонила или что-то хотела? - Подвёл к сути Кевин, чтобы не ходить вокруг да около
- Я хотела встретиться. Как на это смотришь? - Его сердце вновь растаяло. Но куда он сейчас с таким внешним видом
- Отлично, но если чуть позже, я сейчас немного занят. - Под занятостью он имел кровь и грязь на себе
- Приходи тогда ко мне домой часам к девяти. Посмотрим фильмы, а ты останешься с ночёвкой. И утром я тебя соберу на работу. Благо у меня график свободный. - В её голосе звучала определённая детская игривость и Кевин просто не мог отказать
- Договорились. Тогда скинь адрес и позже я приду. - С трепетом в сердце говорил Кевин, поглядывая на старый университет
Они ещё какое-то время разговаривали о своём, но позже попрощались и Кевин сел в машину. Он расположился в кресле с глупой улыбкой и закрыл глаза, представляя этот вечер
- Кевин, что дальше? - Спросил его Эдгар, придерживая руки на руле
- Отвези меня домой, а сами езжайте в участок. Этого оформите. - Он указал на Леона, на что получил недовольство с его стороны, из-за отношения как к веще. - Потом по домам. Как только мой знакомый расшифрует символы, ох. - Кевин взялся за подбородок и подпёр руку другой. - Не знаю, будем решать проблемы по мере поступления, не хочу загадывать. Надеюсь Стэн не станет ничего про меня говорить. - Ворчал Кевин, пристёгиваясь
Как Кевин и попросил, его отвезли до дома. Теперь то его ждали долгие часы в ванной. Нужно было вымыть всё тело с волосами от крови и что-то сделать с одеждой. Но ничего лучше, чем замочить её он не придумал. Если испортится, значит тому и быть, а может выйдет вытрясти с Ричарда некую компенсацию. Ещё нужно было не забыть про небольшую рану где-то за волосами. Кевин её обработал и вроде был готов. Управился он куда быстрее, чем рассчитывал и уже собирался, но даже так уже шёл восьмой час
Когда ему наконец удалось выйти на улицу и направиться к дому Сьюзан, то он себя чувствовал лучше всех. Также Кевин не забыл зайти за цветами и купить торт с вином, чтобы не приходить с пустыми руками, хоть его бюджет и был сильно ограничен. Но ничего больше ему не помешало дойти до Сьюзан, если не считать его вечный тремор и боль в груди от бешеного ритма сердца. В восьмом часу он стоял у двери девушки и несколько раз постучал, но никакого результата это не принесло. Тогда он нажал на домофон и послышалась приглушённая мелодия. Наконец хозяйка квартиры его услышала, и ему открыли, а конечный мелодичный отрывок раздался по всему подъезду
- Приветик. - Сегодня Сьюзан была особенно красивой и привлекательной, видно тоже готовилась
- Да, привет. Это тебе. - Кевин протянул руку с букетом цветов и на лице Сьюзан вспыхнуло удивление
Ей давно не дарили подобного. Она их сразу же взяла и поблагодарила за подарок. Тут же Сьюзан их преподнесла к лицу и вдохнула запах. Это были одни из её любимых цветов
- Какой запах. - На глубоком выдохе произнесла девушка. Кевину же это невероятно приятно было слышать
- Тогда принимай ещё вот это. - Кевин снова протянул руку, но с пакетом
Сьюзан же быстро его взяла и унесла всё на кухню. Кевин вошёл внутрь квартиры, бегло осмотрелся и закрыл дверь, проворачивая замок. От стен так и отходило тепло с уютом, хоть сейчас падай в их объятия и забудь о всех невзгодах. Пока девушка разрезала торт и ставила цветы в вазу с водой, Кевин повесил куртку, как в это время его уже позвали
Ему показали ванную, где он вымыл руки и стал разглядывать себя в огромном зеркале. Но его отвлекли от этого и пригласили на кухню запоздалого Кевина. Войдя в комнату, торт уже был поделён на части, а цветы стояли на подоконнике, только бутылка вина и штопор ждали парня. Кевин же с лёгкостью откупорил алкогольный напиток и сел на белый деревянный стул
- Ну, рассказывай. Как день прошёл, детектив? - Сьюзан положила тарелку перед парнем и, сев напротив него, тоже взяла себе кусочек
- Как прошёл день? - Переспросил он девушку. Это было последним, о чём он хотел говорить. - Всё очень плохо. Недавно меня отстранили от дела и мы с напарником отправились в бар, после чего еле добрались домой. - Сьюзан его за это одарила недовольным взглядом, но он продолжил. - А сегодня меня выдернули в мой выходной и позвали на работу, где сказали, что дело снова моё. Дурдом, если одним словом. - Отпивая вино, говорил Кевин
После этого Сьюзан как-то смягчилась к новости о пьянке и они просидели на кухне до десяти вечера. На обсуждение попали темы работы Кевина, его напарники и недавний инцидент, а девушка рассказывала, почему была занята, больше поведала о своей работе. Так болтовня их продолжалась до тех пор, пока Кевину не позвонили. Сьюзан тут же ушла в гостиную, чтобы не мешать, и оставила Кевина одного
- Эдгар? Какого чёрта ты мне звонишь? - Сейчас только его не хватало, чтобы всё пошло ещё хуже в этот день
- Тут такое дело. - Покачиваясь с пятки на носок и обратно, начал весело Эдгар. - Символы разгадали и твой этот гений сказал нам переться в подвал. И знаешь ещё что? - Кевин уже представлял, улыбаясь от злости. - Наш любимый убийца объявился. Так что собирайся, я заеду за тобой. - Кевин готов был поклясться, что был бы он чуть сильнее и телефон бы треснул. И зачем он только познакомил Эдгара с его расшифровщиком?
- Супер просто. Сейчас скину тебе, куда ехать. Через сколько приедешь? - Огорчённо ответил Кевин, скидывая адрес. И Эдгар на это присвистнул. - Что-то не так?
- Ага, мне ехать до тебя хрен знает сколько. Я тогда тебе позвоню за пол часа, как тебе готовиться. Бывай. - После этого детектив сбросил звонок и Кевин направился в гостиную за Сьюзан, плюхнувшись на диван
- Это просто пиздец. - Кевин закрывал ладонями глаза и закинул голову на мягкую спинку из ворса
- Что-то серьёзное? - Обеспокоено спросила Сьюзан
Она с самого начала не спускала глаз с Кевина, наблюдая за ним всё время, а сейчас это было заметнее. Сам же детектив это спустил на пустяки. Ему нравилось, что любовь его не могла отвести от него свой взгляд
- Не то чтобы серьёзное, но мне придётся уехать по работе. Я так не хотел никуда уходить, специально ведь всё предусмотрел, кроме одного. - Кевин чувствовал себя опустошено. Он готов был душу продать, только бы посидеть со Сьюзан на пять минуточек подольше
- И сколько у нас времени осталось? - На её лице появилась лёгкая улыбка, которую Кевин не мог увидеть
- Где-то час. Напарник напишет за пол часа до выхода. Прости. - Во всей этой ситуации он винил только одного себя и никого больше
Он должен был догадаться, что сегодня произойдёт подобное. Этот убийца каждый день старался кого-то убить и это было очевидно. Но знал бы Кевин, чем обернётся эта судьбоносная ночь абсолютно для всех
- Отлично, этого хватит. - Кевин уставился на неё полный удивления. - Ты посиди здесь, а я сейчас, но закрой глаза и не открывай их. - Сьюзан зашла в спальню и кое-что взяла с собой
В эти мгновения Кевин чувствовал себя дураком, вот так сидя в темноте, как вернулась Сьюзан. Он не открывал глаза, как его и просили. Девушка что-то положила на тумбочку, а сама завязала Кевину глаза какой-то повязкой и стянула руки за спиной обыкновенной стяжкой, за неимением ничего под рукой. Сопротивлений никаких не было, но задать вопрос так и хотелось. К его сожалению, ему этого не дали сделать, прикрыв рот пальцем
- Не дёргайся, тебе понравится. - Только сейчас до Кевина стало доходить, к чему идёт вечер
Сьюзан медленно уселась на его колени, а после приблизилась к торсу. Кевина в тот момент бросило в такой адский жар, что можно было жарить яичницу на нём. Девушка взяла его щёки в свои руки, чтобы тот не вертелся, а сама начала целовать его лицо. Лоб, кончик носа, подбородок, всё, но только не губы. Она дразнила его и, когда он сам потянулся к ней, только тогда Сьюзан затянула Кевина в жгучий поцелуй любви. Их языки быстро встретились и сплелись в не менее горячем танце. Отпрянуть друг от друга они смогли, когда лёгкие требовали сию же секундный вдох. Сьюзан отстранилась от Кевина и оба стали жадно глотать воздух, задыхаясь от его нехватки
Но всё это было даже не прелюдия, всё только начиналось. Пока ловкие пальцы медленно и аккуратно расстёгивали пуговицы на рубашке, девушка вновь прильнула к губам любимого. И вот, последняя пуговица была позади. Горячие, приятные, нежные и гладкие ручки проскочили под рубашку, вызывая приятную дрожь с волнами мурашек. Но тут же они встретились с одной проблемой. Стяжка не позволяла пройти ткани через нее. Сьюзан остановилась и потупила взгляд на руки Кевина, не предусмотрев это. Как только этот казус дошел до обоих, то они посмеялись и решили оставить всё так. Пусть рубашка будет мятой, сегодня он мог её запачкать второй раз на работе
Одной рукой Сьюзан поглаживала торс парня, принося массу удовольствия, а второй она придерживала шею и подбородок пальцами, пока целовала, покусывала и оставляла метки на его шее, ключице и плечах. В голове так и появились фантомные ощущения, как он держит девушку за талию, грудь или зад, начисто сходя с ума, от невозможности воспользоваться руками. За всю жизнь и за весь опыт, для Кевина ни один секс не был настолько желанен, как этот. Он попал в рай и никак иначе. Его стояк уже давно приносил только одну боль, вместе с нетерпением. Штаны явно были лишними и мешались. Благо, что Сьюзан закончила сверху и спустилась на пол, усаживаясь на колени
Руки стали спускаться вниз, оставляя ногтями лёгкий шлейф. Пряжка с ремнём и молнией быстро были расстёгнуты. Штаны сразу же за ними ушли вниз, а после и куда-то полетели подальше. Кевину казалось, что он вот-вот потеряет сознание от головокружения. Он так и боялся, что с ним что-то будет не так, что оттолкнет девушку, но долгие годы занятием спортом и хорошие данные от природы приносили уверенность. Всё его тело покалывало миллионами иголочек и в моменте показалось, что одна из них стала многократно больше и прошла сквозь бедро, вызывая сильную боль. Но нет, не показалось. Пришло быстрое осознание, что ему в ногу что-то воткнули. Скорее всего это было шприцем, ведь ему сразу же что-то ввели в ногу, а после отбросили
- Какого чёрта, Сьюзан?! Что это было? - Непонимающе спросил Кевин
Он всё ещё ничего не понимал, как на него прыгнули и стали душить. Тут-то до Кевина дошла правда, где ему придётся приложить силу к любимому человеку, иначе он умрёт. Сильным рывком ему удалось сорваться с дивана и, пока они падали на пол, он порвал стяжки сильным нажимом. Девушка тут же полетела прочь. Послышался грохот. Но думать времени не было. Кевин быстро встал и снял повязку, как на него налетели с новой силой и повалили. Сьюзан его била, царапала, кусала, использовала болевые места. В общем старалась победить любой ценой. Пришлось прибегнуть к отчаянному решению
Кевин схватил Сьюзан за голову и молниеносно потянул к полу, ударив её же головой. Послышался истошный крик боли. Кевин оперативно заломил девушке руки за спину и стал удерживать. Сьюзан продолжала пытаться вырываться, но всё было тщетно
- Отпусти меня, ебаное ты ничтожество. Ты даже поймать убийцу не можешь, о чём вообще говорить? Ты просто ни на что не способен. - Словами не описать, насколько Кевину было неприятно это всё слышать. Почему это случилось? Что пошло не так?
- Что это только что было?! Говори! - Через силу, но Кевин надавил на неё, чтобы вынудить не молчать
Сейчас его волновало только одно. Он хотел узнать, что случилось со Сьюзан. Почему такая милая и заботливая девушка по щелчку пальца превратилась в монстра настоящего. А ведь она никак не успокаивалась и попытки освободиться продолжались
- Слезь с меня! Я ничего тебе не скажу. - Её словно подменили и Кевину было тяжело продолжать держать девушку
- Живо говори, придурошная. Зачем напала? И что было в шприце. - Нужно было что-то срочно придумать, а то Кевин с каждой секундой чувствовал себя всё хуже и хуже
- Отпусти меня, мразь. Отпусти! Отпусти! Отпусти! - Как заведённая начала повторять и повторять Сьюзан. Уже в ушах звенело от её криков
- Ещё раз спрашиваю. Что было в шприце? И хватит орать, дура. - Его время вышло
У Сьюзан получалось всё лучше и лучше вырываться, пока Кевин ослабевал. Интересно, это он становился слабым или Сьюзан сильной? Но факт в том, что скоро девушке удалось сбросить Кевина с себя и вырубить одним точным ударом
- Не может быть, всё? Всё. - Тяжело выдохнув, констатировала девушка и потянула спину, прохрустев несколькими позвонками
Сейчас нужно дозвониться до босса и спросить дальнейшие указания. Девушка села на диван, закурила и достала телефон. Долгие, глубокие, протяжные и резонирующие гудки входили в её ухо и оставались в подкорке головы. Как на той линии телефон взяли
- Я тебя слушаю. Как всё прошло? - На фоне слышалась гроза, видно босс решил выбраться в мир живых, что довольно непрактично для него
- Всё более менее. Он лежит без сознания. Что дальше? - Вытирая кровь с носа, девушка выдохнула дым и ждала приказа
- Отлично, можешь, когда хочешь. - Радостно провозгласил голос по ту сторону. - Свяжи Кевина и дожидайся напарника, с остальным разберётся он. Нельзя, чтобы из-за него мы потеряли Карла. - Звонок чуть не закончился, как Сьюзан вспомнила
- Постойте. Он что-то говорил про своего коллегу, который должен его забрать. Он приедет раньше. Что делать? - Повисла томящая тишина. Её босс явно был недоволен этими известиями, а он знал по чьей это вине
- Ну хорошо, тогда просто выруби его или убей, что тебе больше по душе. Вам никто не помешает. До связи. - И правда, никто не помешает. Кто может это сделать, когда соседей нет? Все квартиры выкуплены, а имитация жизни поддерживается
***
- Ну и погодка да? - Весело спросил Леон Пока Кевин был занят своими делами, они поговорили и узнали друг друга лучше. Ну точнее у них не было выбора, но не суть. У них двоих не было никакой причины относиться друг к другу плохо, но это не касалось Кевина. Нет, у Леона не было в планах ему как-то навредить. Ему просто хотелось отомстить за то дело и доказать, что он лучше. Чисто спортивный спор. А ситуация в суде была необходима парню ментально - И не говори. - Хмуро согласился Эдгар, пока измученные дворники сгоняли воду с лобового стекла. - А нам ещё работать в эту погоду. Тебя не сдует ветром? А то посмотри на себя, кожа да кости. - Усмехнулся детектив - А ты, пень трухлявый, пустишь корни в почву, чтобы удержаться? - Парировал Леон, чем ещё больше развеселил временного напарника - Может я и пущу их, но зато мне не доведётся наблюдать наш город с высоты полёта. - Леон на это лишь улыбнулся, закрыв глаза, и отвернулся к окну. - Надеюсь мы не отвлечем их. Я вроде написал, но он не прочитал. Вот говорил ему, показывай мне, что ты увидел сообщение, чтобы я понимал. - Начал бурчать Эдгар, чем рассмешил Леона - Ставлю полтинник, что они занимаются любовью, а мы их отвлечем. - Внезапно заговорил Леон и уставился на Эдгара своим азартным взглядом - Тогда я за то, что нет, маленький ты извращенец. И скоро это узнаем, мы приехали. - И правда, Эдгар тут же стал парковаться и осматривать дом Это было самое обычное и ничем не приметное здание, разве что граффити были отличительным знаком. В это время с кухни за ними наблюдала Сьюзан в кромешной темноте и, увидев, как из машины вышел Эдгар и направился к подъезду, девушка направилась к домофону Весь короткий путь до четвёртого этажа никто из детективов не обронил ни слова, но как только поднялись до нужного пролёта, Леон заговорил. Он встал чуть ниже на ступеньки, а сам попросил Эдгара постучать в дверь. Эдгар птица не гордая и его просить дважды не нужно. Встав рядом со звонком, Эдгар позвонил в него, но никто ему не открыл. Он повторил действие и тот же итог. Что это такое? Они издеваются над ними? Эдгар стал стучать в дверь, но в квартире царила тишина. Может им кричат, что дверь открыта, но они просто не слышат? Детектив попытался открыть дверь и это вышло. В коридоре, как и во всей квартире, была непроглядная тьма, на что Эдгар вошёл внутрь и щёлкнул по выключателю. Тут же появился свет и стало немного приятнее находится в подобном помещении - Кевин? Сьюзан? Кто-нибудь дома? - Его голос резонировал от стен коридора и бил по ушам тревожностью Тишина только была ему ответом, на что Эдгару пришлось пройти в гостиную и включить уже там свет. От чего он был ошарашен. Вся мебель была раскурочена, кровью были написаны символы, а в центре пентаграмма со свечами потухшими, где и сидел Кевин на стуле без сознания. Всё как в том подвале. Эдгар сразу же подбежал к напарнику и стал его развязывать, пока Леон караулил на входе. Но у Сьюзан были немного другие планы. Девушка, словно кошка, подкралась к Эдгару со спины и ударила графином по голове. Он тут же упал на четвереньки и на время потерялся в пространстве Всё шло по плану Сьюзан и она, не теряя времени, достала пистолет у Эдгара и прицелилась на него, уже готовясь выстрелить. В коридоре послышались шаги, и девушка отвлеклась. Леон вышел из-за стены с пистолетом и схватил тут же пулю в живот. Ответный выстрел не заставил себя ждать. Он даже понять не успел, как среагировал и выстрелил на отмашку дважды, но пули точно достигли предплечье с плечом. Пистолет сразу же выпал из рук девушки и она упала на диван, извиваясь от боли в руке - Сучка, подстрелила. Эдгар! У ваших женщин так принято гостей встречать? - Саркастично отшутился Леон Он сидел на полу, прислонившись спиной к обувнице. Как же хорошо, что он всегда носит бронежилет, а то долго мучился бы с больницей. Но по ощущениям одно ребро точно было сломано или надтреснуто. Уже лучше, чем лежать и истекать кровью, чего нельзя сказать о Сьюзан - Это двадцать седьмое правило детективов, иметь вооружённых жён. - Ответно шутливо сказал Эдгар поднимаясь на ноги - У вас ещё двадцать шесть их? - Улыбнувшись спросил Леон, понимая, что всё закончилось Хоть Эдгар сейчас и твёрдо стоял на полу, но его летающие птички над головой никуда не пропали. С затылка капала кровь, а голова пульсировала, так и норовя лопнуть. Леон тоже не отставал и с трудом встал, заметив на мгновение, что Кевин приходит в чувства. И тут началось. Эдгар сразу же вызвал подмогу у диспетчера и машину скорой помощи, а после перевязал раны Сьюзан, как мог, и сковал её в наручники. Леон же в это время развязывал Кевина и помогал ему приходить в чувства, позабыв про свои обиды. У них ещё будет время побороться, как в подъезде стали отчётливо слышаться медленные шаги. На что Леон побежал закрывать дверь, чтобы никто из гражданских не мешался Леон забежал в коридор, как некто был уже на пороге. Детектив сразу же попытался выпроводить незнакомца из квартиры, подойдя к нему, но тут же отправился в полёт, через весь коридор и пробил собой дверь кладовки, оставшись там валяться, без сознания. Эдгар моментально достал пистолет и направил его в дверной проем, под смех Сьюзан. Вот же мразь, секунду назад вопила от боли, а сейчас что? Но самое страшное началось дальше. Внезапно для Эдгара дверь захлопнулась с невероятным грохотом, ливень забил в окна сильнее, свет мигом погас, а свечи наоборот зажглись. Паранормальщина чистой воды, не иначе. И вот, из-за угла вышел мужчина и стоял перед детективом в нескольких метров. Весь в чёрном, руки в карманах, а лицо не видно под капюшоном, только один мрак. Казалось, что под ним и вовсе ничего нет, а лишь пустота - Стой там, где стоишь, я буду стрелять. - Незнакомец продолжал стоять неподвижно, за исключением того, что поднял руки вверх, которые были в черных перчатках, обрезанных на концах. - На колени! Живо! - Незнакомец стал слишком медленно опускаться, пока в это время Эдгар стал тянуться к наручникам Эдгар сам по себе правша и левой рукой управлял крайне плохо. Пистолетом он ни в кого не попал бы, даже с трёх метров. Пришлось поменять руки, чтобы дотянуться до пояса, как незнакомец напал. Его медленное опускание послужило пружинным эффектом и он моментально сблизился с Эдгаром, выбив пистолет ударом ноги. Такая акробатика сильно удивила детектива, но добила его серия из нескольких точных и тяжёлых ударов, отправив того в угол к Леону. Под недовольные возгласы Сьюзан, незнакомец подошёл к Кевину, наклонился и проговорил над ухом - Просыпайся. Хватит уже спать. - Он взмахнул рукой в воздухе и Кевин тут же очнулся Но пробуждение было странным. Будто бы Кевин утонул, а после его откачали. Он надрывно закашлял, отхаркивая непонятно что, от чего лёгкие с горлом болели. Губы дрожали, а сам парень не мог произнести и слова. Он увидел его лицо, он не мог в это поверить - Давай братишка, вставай, нам есть о чём поговорить. Да и у тебя есть вопросы, как я понял. - Пожав плечами, говорил Карл, пристально наблюдая за братом Кевин потянулся к брату трясущимися руками, с отвисшей челюстью и ошарашенными глазами, но Карл сделал шаг назад, увидев это, и он упал. Пол оказался твердым и холодным. Он всё ещё был в одних трусах, а ноги его онемели, будто он их отсидел. Всё что ниже пояса просто не чувствовалось, а вскоре появилась покалывающая боль - Тише, тише. Зачем так торопиться? Давай так. Сделаю последнее одолжение, как лучшему брату на свете. Идёт? - Карл ещё раз взмахнул рукой, словно волшебник и Кевину в миг стало тепло, на его теле появилась одежда. - Вообще я могу обойтись и без рук, но всё, лишь бы тебе было комфортнее. Меня предупреждали, что это может шокировать. Пошли, Кевин. Времени в обрез, ты даже не представляешь. - После этих слов Карл развернулся и направился к выходу из квартиры Кевин опомниться не успел, как тело само поползло за братом. Он ни черта не понимал и чувствовал себя самым тупым человеком на всём белом свете. Но боль в ногах и судороги нужно было побороть. У коридора он нашел силы встать и бросить взгляд на напарников. Ему дико хотелось помочь, но тело и разум решили за него. Он продолжал идти под выкрики Сьюзан - Постой! Подожди немного, пожалуйста. - Взмолился Кевин из-за своих чёртовых ног Его слышали, но никак не реагировали. Оставалось только перешагивать с ноги на ногу, терпя боли. И почему они всё ещё не прошли? Карл же сам никуда не торопился и можно было сказать, что он еле перебирал ногами, как Кевин, но всё равно оторвался. Когда Кевин преодолел это испытание и добрался до последнего этажа, то его встретила открытая дверь на крышу с пробирающим холодом до костей. Погода разбушевалась не на шутку, перерастая в шквал из воды и вихрь - Кто ты чёрт возьми?! Что тебе нужно? И это ты убийца? - Мозг настырно отказывался принимать правду, выставляя Кевина дураком - Вот! Начал задавать правильные вопросы. Да, я тот, за кем ты так долго гонялся. Поздравляю, ты поймал меня. - Да он издевается над ним, не иначе. - Но мне обидно, что ты так и не хочешь признавать очевидного. - Карл снял капюшон и теперь у Кевина больше не было возможности воротить носом - Не может быть... - Ещё как может, Кевин. Я рад, что до тебя окончательно дошло. Эх, давно не виделись, да? Ты изменился с нашей последней встречи, но я наверное больше. - Карл осмотрел себя. Он знал, что скрывается под всей этой одеждой Он сожалеет? Да, Кевин видел и слышал это. Ему было стыдно. За прошлое? Но почему ему должно быть горестно, а не Кевину? И как он вообще вернулся? Он же мёртв. Кевин сам видел труп в гробу. Этого просто не может быть - У тебя сейчас столько вопросов в голове и ты хочешь узнать всё. Узнаешь, но не сейчас. Поэтому задавай вопросы с умом, времени нет совсем. - На его лице появилась та самая, та неповторимая детская улыбка, будто бы они вдвоём вернулись во времени - Как ты остался жив? - Крикнул Кевин своим дрожащим голосом, но довольно громко и чётко. Дрожал он отнюдь не от холода или недавней драки, а от осознания того, что вся его вера одна большая ложь - Время идёт, а ты всё тот же, но да ладно. Расскажу вкратце, а то растяну на несколько часов. - Карл поднял голову вверх и посмотрел на небо, будто бы там было написано всё то, что он должен сказать. - В тот день я правда повесился и умер. Попал же я... - Тут Карл замялся. - Пускай будет ад. В аду я долгое время скитался, но в один момент наткнулся на человека, который предложил мне помощь. Я сразу согласился и меня вернули в мир живых. Пришлось потом поработать на твоих врагов. Привет Крису с Амандой, которые мертвы по твоей вине, но мне до лампочки на них. Самое главное, что я здесь. А теперь слушай внимательно. Всё это было заготовлено для одной вещи. Тебе нужно найти мою книгу. Ты знаешь где и поймёшь какую именно. Они подслушивают, не могу говорить. Хоть он и подсказал мне, но старик бдит Какая к чёрту книга? Какой на хуй старик? Кто ему и что подсказал? Эти и множество других вопросов крутились в его голове. Зачем ему что-то нужно ещё делать, если Карл живой и прямо перед ним? Ему плевать на все его грехи и на всех. Ему сейчас нужен только он и ничего больше для счастья - Теперь будет как раньше? Ты ведь останешься? Ты же не бросишь меня снова? - Его голос дрожал и стал тихим. Руки намокли и тряслись. Разум Кевина разорвался и болел. Но по молчанию он понял ответ - Ооооо, нет-нет-нет, не могу. Понимаешь? Моё нахождение конкретно с тобой противоречит временному потоку. Такое не могло произойти никак, это аномалия. Я бы остался с тобой, брат, но мне не позволят. Они всё решат с минуты на минуту. - Кевин рухнул на колени, встряхнувшись всем телом. Состояние Кевина в тот момент описать очень сложно. Его надежду и душу не просто разбили, не просто растоптали, её изнасиловали, уничтожили и самое главное отняли Кевин даже печаль не выражал. Он сверлил Карла своим пустым взглядом. Эти глаза. Их ни с чем не спутать. Взгляд на тысячу ярдов не так страшен, как пустота в зрачках, как у Кевина. В их водовороте бурлили ярость, апатия, меланхолия и одновременно желание поставить весь мир на колени, чтобы от них отстали. Кевин ещё ничего не понимал, но знал он одно. Не важно кто у него встанет на пути, неважно какие будут преграды, не важно что ему будет мешать, неважно кем он станет, неважно насколько сильно он замарает руки и свою душу. Он вернёт, выгрызает, отберёт право иметь живого брата и жить спокойно. В отличие от прежнего, Кевин знает, что он повлияет на это. Карл не мог стоять сложа руки и подошёл к брату - Кевин. - Начал говорить с трудом Карл, стоя рядом с братом. - Тебе не стоит расстраиваться. Если ты найдёшь мою книгу, то снова меня увидишь. - Кевин был в прострации, но постарался сфокусировать взгляд на Карле со слезами у себя на глазах. - Хочешь узнать как её найти? - Тот кивнул. - Отлично, тогда слушай Но не успел Карл продолжить, как на крышу выбежал Эдгар и произвёл несколько оглушительных выстрелов. Время замерло, капли зависли в воздухе, а глаза не могли удержаться на одном конкретном месте, так и метаясь. Кевин разглядывал пол до тех пор, пока не показались капли крови на нём. К горлу подступил ком и дышать стало трудно. Карл тут же потерял равновесие и упал на колени. Кевин его подхватил незамедлительно, а Карл схватился за плечи брата и приблизился к уху - Ты знаешь, где искать. - Карл отхаркал кровь на плечо Кевина и себе на руку, но сейчас на чистоту плевать. - Просто подумай хорошо и ты вспомнишь... - Руки Карла перестали сжимать плечи Кевина, а потом и вовсе упали. - Просто найди особенную книгу, в ней подсказка... - Внезапно веки стали такими тяжёлыми и сомкнулись под своим весом. - Найди её... - Карл потерял силы и слабым телом повис на брате. - Давай, я верю в тебя, братишка. Ты самый лучший. Это всё было ради тебя. Люблю тебя... Эти слова оказались последними перед второй смертью Карла. Кевин не думал, что сможет переживать повторную утрату близкого человека. Все чувства и состояния души, с которыми он боролся, вернулись с небывалой силой и напором. Жить настолько не хотелось, что хоть сейчас иди и прыгай с крыши, но нельзя было. В ту ночь Кевин вернулся в детство и ни капли не жалел, что жизнь дала ему второй шанс С того момента прошла ровно одна ночь и за это время произошли три вещи. Сьюзан упекли в психиатрическую лечебницу. Она повторяла, как одержимая, про богов и пыталась читать заклинания на неизвестном языке. Леона пообещали возобновить, потому что дело с убийцей закрыли, но он собирался продолжать общение с Эдгаром. Почему только с ним? Потому что Кевин уволился из отдела сразу же, как на работу пришёл Стэн. Без лишних вопросов все бумажки были подписаны и значок больше ему не принадлежал. Кевин попросил лишь одно. Оставить пистолет ему, как благодарность за раскрытие дела. Ему это одобрили, хоть и с большим скрипом После случившегося, Кевин не мог видеть Эдгара. Он его не винил, понимая, что тот выполнил работу, хоть и говорил про состояние, в котором не особо контролировал себя. Но просто это слишком. Они поговорили и попрощались, а Кевин отправился домой собирать необходимые вещи в чемодан. Перед выходом он собрал все свои сбережения и арендовал машину, чтобы добраться до родного дома, в котором он с Карлом провёл не одно лето. Теперь у него нет права на ошибкуПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!