Глава 24. Другой мир

21 июня 2024, 17:24
С самого начала Кевин знал, что нужно идти в подвал. Он не мог этого объяснить, просто догадался и всё. Шёл же он быстро и не смотрел под ноги, пока не наступил в лужу - Ах, ты ж зараза. Какого чёрта? - Кевин поднял ногу, с которой вода закапала быстро, быстро, и она была насквозь мокрой по щиколотку. - Нельзя было выбрать нормальное место что-ли? - Негодовал детектив Но это замедлило его не на долго. Из глубин коридоров послышались какие-то звуки, на которые Кевин сразу же направился. Местные виды его пугали своей мрачностью и жестокостью, но волновать могло только одно. Трупы, что лежали на койках, не волновали Кевина, а всё более отчётливые шумы и голоса из соседних помещений настораживали. Завернув за угол, в пустой комнате показалась огромная металлическая приоткрытая дверь, из-за которой просачивался бледный свет Внутри поджидала опасность, но с тем же и ответы на колючие для него вопросы. Не раздумывая ни секунды, Кевин открыл дверь нарастопашку и влетел внутрь. Как оказалось, его уже ждали. По голове мгновенно прилетело деревяшкой, только он переступил за порог. Кевин сразу же упал на колени, в голове зазвенело, в глазах потемнело, а лоб раскалывался. По лицу прокатилась струйка крови, после чего его подхватили за плечи и потащили в центр помещения Эти сектанты стали обмазывать голову Кевина кровью и человеческими останками, а руки взяли, да опустили в кровавую субстанцию, после чего чётко оставили отпечаток его руки на полу. Всё это время Кевин не был в состоянии сопротивляться, но ему оно и не нужно было. Только они закончили свой странный обряд, как бросили на полу В тот момент Кевин думал, что хуже быть не может, пока эти богохульники не стали водить вокруг него хороводы. Они бегали по кругу вокруг детектива, иногда подпрыгивая, кричали слова на непонятном языке. Их одеяния были из чёрной мантии с нарисованными символами по всей одежде. Видно было только их обувь, да кости рук. Кевину вообще в голову не приходило, как эти сатанисты умудряются видеть сквозь ткань и не спотыкаться Неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы сознание Кевина не пришло в норму и он не достал свой пистолет. Внезапный выстрел в потолок для сектантов остудил их пыл и остановил всех на месте. Они буквально застыли в тех позах, которых стояли в момент выстрела. Кевин тогда встал и скомандовал всем сесть на колени, что каждый незамедлительно выполнил. Его даже пугала такая покорность со стороны этих людей. А люди они вообще? Но важно было не это сейчас, а важна информация, которая могла храниться у них Из последних сил Кевин попытался спокойно разузнать, хоть что-то, что они могли знать, но никто не отвечал на его вопросы. Как воды в рот набрали и сидели, словно статуи. И Кевину пришла идея, которую он сразу же испробовал. Что если снять маску этих идиотов? Рука сразу потянулась сбросить колпаковидную маску, но его схватила за запястье сильная хватка. Никто на него не нападал, но раскрывать свои личности яростно не желали. С него хватит. Нет желания следовать этому цирку. Кевин поднял пистолет и щёлкнул затвором, ходя по кругу и целясь в сектантов - Мне на вас плевать. Умрёт кто-то из вас, мне за это ничего не будет. Поэтому. - Он остановился перед одним мужчиной и приставил ствол к его лбу. - Живо сука сказал, где Карл! - Ответом ему была тишина Ему хватило секунды, чтобы сорваться и выстрелить, но не в голову, а в плечо. Кевин развернулся на сто восемьдесят на пятке одной ноги. Он тряс пистолет в согнутой руке, крепко сжимая его ручку - Вы, наверное, не поняли. Мне. - Выстрел. - На. - Ещё выстрел. - Вас. - Два выстрела. - Поебать. - Он нацелился на случайного сектанта. - Лучше говори, не то пожалеешь. - Мужчина поднял на него голову и тут же её опустил. У Кевина снесло крышу от такого безразличия Пистолет моментально угодил в кобуру, чтобы не мешался, как сектанта схватили за горло и пригвоздили к стене. Тот даже никак не сопротивлялся, но и не говорил ничего. У Кевина начиналась истерика. Он ударил мужчину в живот, затем по лицу и повалил того на пол. Казалось, что ему уже не нужны были ответы, а просто хотелось выместить весь гнев. Кевин уселся на торс сектанту и стал того избивать, нанося один удар за другим. Кровь стала проходить сквозь мантию, а под тяжёлыми кулаками слышался хруст костей, щёлканье хрящей и вязкость густой крови. Кровь была везде. Она разлеталась по сторонам, задевая пол, стены, одежду, оставаясь на руках. Кровь заполняла собой всё больше пространства. Кровь была всюду. Слишком много красной крови В один момент Кевин поймал себя на мысли, что это слишком и отлетел от мужчины, как ошпаренный. Всё как тогда с портом. Его терпение лопнуло, и он прибегнул к неподобающим действиям для детектива. Иначе говорить Кевину было неприятно. Ту страницу жизни не хотелось вспоминать, её просто нужно было вычеркнуть. Если Кевину он сам казался противным, то другие могли бы отвернуться от него. Нужно держать себя в руках, нельзя сдаваться Поставив руки на талию, Кевин стал думать, что делать дальше. Звать Эдгара, конечно. Что же ещё? Так он и поступил. Кевин вышел из подвала и написал напарнику, чтобы тот поторопился идти в подвал, но так никого не дождавшись, он вернулся к сектантам, да бы никто не сбежал. Ему никак бы не удалось удержать всех сразу, поэтому он просто закрыл дверь снаружи, но кто знал, что у них ещё припрятано

***

Рассекая пустующую трассу уже вне штата, Кевин стремительно направлялся в родную деревню. Он совершенно не знал, куда ему ехать, что ему делать и что искать. Единственное, что у него было, так это предчувствие и пачка сигарет. Кевин называл это шестым чувством. Оно могло долгие годы бездействовать и молчать, но в один день трубить без передышки. Так и сейчас он только чувствовал, что нужно добраться до родных краев. А дела с книгой как-нибудь решатся сами собой. Наверное. По крайней мере он так думал Всё это время Кевин размышлял о сектантах, чтобы просто не сойти с ума. Ему нельзя было просто думать о брате, иначе его найдут врезавшимся в ближайший столб. Вот бы так и продолжалось. Как жаль, что Кевину придётся вспомнить о всём, когда он пересечёт границу своей родной деревни. Он совершил слишком много ошибок, на кону лежит больше, чем должно. Последним его просчётом Кевин хотел сделать жизнь своего расшифровщика. Перед отъездом с ним нужно было встретиться, но на утро его нашли мёртвым в ванной своей квартиры. Чтобы это могло значить? И нет, это не было построенным суицидом. Кевин знал, его старый знакомый узнал то, что не должен был знать. Это его и сгубило. И теперь Кевину придётся самолично столкнуться с чем-то из ряда вон выходящего. С чем-то, что не предназначено для обывателей. Но теперь он одиночка, никакой больше командной работы. Никогда. Ни. За. Что Но воспоминания с подвалом и размышления встряли в логический тупик. Кевин обдумал всё, что вообще мог и крутить по новой не помогало. Он включил на плеере радио и поймал волну, на которой играла успокаивающая, не агрессивная, даже меланхоличная музыка. Совладав с внутренними зверями на время, Кевин прибавил газу, не боясь разбиться, и выдавливал из арендованной лошадки все соки. В половине пятого Кевин пересёк границу Проезжая по знакомым местам, Кевин захотел купить себе воды, да и чего-нибудь перекусить, после долгой поездки. Так он и поступил. Деревня не была сильной огромной, поэтому остановился он всего в километре от своего дома и зашёл скорее в ларёк, чем в магазин. У кассы уже стоял какой-то покупатель и о чём-то договаривался с продавцом. Кевин в их разговор не вслушивался и спокойно ходил у прилавков, как имя показалось знакомым - Тайлер, сколько тебе ещё повторять? Не могу я и всё. Не могу. - Негодовала продавщица на покупателя - Как не можешь? Ну запиши меня в свой журнал или куда-то ещё. Ты же меня знаешь. Долг верну сразу, как получу деньги. Ну, пожалуйста. - Взмолился Тайлер над женщиной, чтобы ему одобрили его просьбу - Тайлер, это ты? - Спросил его Кевин и на него обернулись - О, Кевин, ты что-ли? Какими судьбами? - Поинтересовалась кассирша у уже бывшего детектива - Кевин! - Тут же взвизгнул парень и налетел на старого друга с объятиями - Ну-ну, ты чего? Я это, я. - Он похлопал Тайлера по спине, но отодвинул от себя. - Извини, от тебя спиртом несёт за милю. - Послышался лёгкий смешок - Что есть, то есть. Но правда, что ты тут забыл? Ты вроде как в Нью-Йорке работаешь, нет? - Кевин сразу же изменился в лице - Пойдём, расскажу тебе по пути. Сдачи не надо. - Кевин положил купюру и забрал свои покупки вместе с виски Тайлера К сожалению, не у всех жизнь пошла в гору. Например, у Тайлера всё шло из рук вон плохо. И нет, он старался, но просто не везло. Ничего с этим не поделать. А терпение у парня не бесконечное и в итоге он пристрастился к алкоголю, изменившись до неузнаваемости - Так всё же, что тебя привело сюда? Ты никогда не навещал нас до этого. Ты не подумай, я не жалуюсь, хоть и скучал, просто странно. - Хоть по Тайлеру и не скажешь, но и дураку было понятно, что он сильно скучал по Кевину и другим друзьям, которые в какой-то мере бросили его одного гнить - Прошлое позвало. - Странно ответил Кевин. - Ты же всех знаешь здесь? - И тут же сменил тему на свою - Если постараться, то да, вспомню всех. А что? - Было видно, как ему хочется побыстрее приложиться к бутылке и выпить её, поэтому Кевин тянуть не стал - Мне нужно вернуться в мой дом и забрать кое-какую вещь, если её не выбросили. Знаешь, кто там сейчас живёт? - Тайлер почесал затылок, как поднял палец вверх - Вспомнил. Там живёт замужняя пара. Тихие такие, милые, никому не мешают. Тебе помочь с ними? - Кевин хотел спросить сначала чем, но тут же понял, что он будет незнакомцем для жильцов. Он не присутствовал с мамой на продаже имущества, после смерти бабушки с дедушкой Кевин предложил сесть в машину и проехаться до дома на ней. Тайлер, ни секунды не раздумывая, согласился и запрыгнул в транспорт. Всю оставшуюся недолгую дорогу он рассказывал старому другу о том, как сложилась его судьба, как он следил за новостями по Кевину и про других общих друзей. У Тайлера всё было ужасно, но это не мешало ему наслаждаться в полной мере жизнью. Его жена скоро должна была родить ему первенца, на работе обещали повышение за долгие годы, а с вредными привычками собирался завязывать. Кевина даже гордость взяла от такого сильного духом друга. Он тоже должен быть сильным, ему нельзя упасть в грязь лицом больше никогда Ехали же они не шибко расторопно. Хотелось увидеть, вспомнить и запечатлеть навсегда родные края, потому что он здесь вряд ли когда-либо появится. Тут вспомнилось Кевину, как он лежал в четырёх стенах, после смерти любимых стариков. Это произошло через год, как не стало Карла, а умерли они с периодичностью в месяц. Тогда его это не слабо потрясло, но совсем не так, как с братом Вдруг за поворотом показался знакомый забор, за которым проглядывался его бывший дом. Кевин припарковался недалеко от участка, провернул ключ, вытащил его и вышел из машины, закурив. Ему нужна была небольшая передышка. Миссия миссией, а собраться с силами не так-то и просто - Идём? У меня не так много времени, если честно. - Аккуратно подтолкнул его Тайлер - Да, пойдём. Пора закончить с этим. - Решительно настроился Кевин покончить со своими проблемами Его захватила мысль, что его жизнь изменится сразу, как он найдёт книгу. Будто она решение его проблем и всё закончится, после её нахождения. Но это было только началом. Кевин с Тайлером постучали в дверь, но никто ожидаемо не открыл. Пришлось кричать, после чего послышался скрип двери - Здравствуйте, Анна Вилсон, это Кевин. - Тайлер указал рукой на своего друга, как бы презентуя его хозяйке дома. - Он сын женщины, у которой вы купили этот участок с домом. - Нахмуренные брови в один миг расправились и девушка улыбнулась - Ах, Анжелика. Славная женщина была. Да, помню. Зачем же вы пришли? - Облокотившись о дверной косяк и сложив руки на груди, поинтересовалась Анна - Понимаете, у Кевина есть одна просьба к вам, которая крайне важна для него. - Хоть Тайлер и ходил вокруг да около, но заинтересовать Анну ему удалось - Ближе к делу. - Попросила девушка, поглядывая за спину - Вы случаем не оставили книги из гостиной? Мне бы понадобилась одна из них. - Анна с пару секунд смотрела на гостей, пока не поняла, что они серьёзны и не засмеялась - Серьёзно? Ты пришёл в свой старый дом из-за книги? - Прикрывая рот рукой, спрашивала девушка - Просто она невообразимо важна для меня. А пропажу обнаружил только недавно. Она не для чтения. - Добавил в конце Кевин, ища подходящие слова, чтобы расположить хозяйку к себе - И поэтому появился ни свет ни заря на моём пороге спустя долгие года? - Лукаво улыбнулась Анна, поймав Кевина - Говорю же, заметил только недавно. Она мне служила неким напоминанием в трудные моменты жизни, и сейчас мне нужно её вернуть. Она у вас? - Сама Анна начала говорить не по делу, что Кевину пришлось повторить за девушкой, но оно и понятно - Мы выкинули всё ненужное из гостиной. - Мир Кевина рухнул в одночасье. - Но мы оставили несколько занимательных книг в кладовке, на всякий случай. - И тут же собрался обратно, но пока при помощи изоленты. - Пойдём, может там и лежит так нужная тебе книга Попрощавшись с Тайлером и поблагодарив его в помощи, Кевин вошёл в свой старый дом и последовал за Анной. Здесь всё так изменилось, совсем не узнать это место. Оно и не мудрено, что новые жильцы захотели всё сделать по своему, но многое осталось. Вот старинный диван, за которым они с Карлом прятались от бабушки с дедушкой. Тут они играли в перестрелки с пластиковым оружием. Кевин совсем не смотрел за девушкой, ведь мог обойти всё помещение с закрытыми глазами и не споткнуться. Но по этой причине он чуть не врезался в Анну, когда та остановилась. Они стояли уже в кладовке - Вот, на этой полке находятся все книги, которые мы не выбросили. Можешь брать любую. Если что-то понадобится, то я буду на кухне. - Кевин ей кивнул и поблагодарил Анну за доброту, после чего ты вышла и закрыла за собой дверь Теперь он наедине с кладовой и целой кучей книг, которые такие разные, но такие одинаковые, как две капли воды. Вся литература подходила под особенную и выделяющуюся внешность. Все книги, которые они когда-либо читали, были с разноцветной обложкой, маленькие и большие, высокие и низкие, плотные и не очень. Кевин уже начинал идти слева направо и проговаривать авторов и названия, по памяти от одного только внешнего вида, как наткнулся на одну особенную. Может она и не выделялась среди себе подобных, но оно и не нужно было. Во всём мире было только два человека, которые с точностью могли сказать причину её непохожести на своих собратьев. Это Кевин и Карл. Он готов был поклясться, что этой книги не было и не могло быть в их детстве, а появилась она здесь не просто так Рука мигом схватила толстую книжку, с жёсткой и красной корочкой, на концах которой были металлические вставки, а закрывалась она уже порядком хлипкой застёжкой. Кевин попытался её открыть, чего у него не вышло. Из-за больших габаритов было проблематично держать её в одной руке. Кевин кинул книгу на стол и стал осматривать, чтобы убедиться, что это точно она. Все страницы были написаны от руки, без каких либо строк. В любом месте могла лежать закреплённая фотография растения с подписями в самых разных местах под любым углом. Это всё словно заметки грибника или ботаника. Но всё это было только первой частью содержимого. Перейдя к импровизированному второму типу исследований, Кевин ужаснулся В детстве Кевин любил читать Лавкрафта, Стивена Кинга или им подобных гениев и фантазеров, которые могли придумывать монстров бесконечно много. Но это... Ладно у писателей это выдуманные персонажи, но в этой чёртовой книги были как зарисовки монстров, так и картинки некоторых из них с названиями и подписями. Чудовища из ада, не иначе. Кевин судорожно пролистывал книгу и в самом конце он понял, что это не шуточные записи. На последней странице лежала его фотография с Карлом из детства, вместе с его фирменной подписью. Сомнений нет, это то, что он должен был найти Только вот один вопрос. Что дальше? Карл инструкций на это не давал. Скорее всего всё внутри и нужно просто ознакомиться с содержанием поглубже. Кевин тут же захлопнул книгу и направился к выходу, как встретил закрытую дверь на замок. Но зачем оно? На раздумья времени не дали. Дверь тут же открылась и Кевина ударили по голове, хорошенько приложив. От этого Кевин полетел на спину и отбросил книгу в сторону - Это он? - Пробасил мужчина Анне, что стояла у него за спиной и гадко улыбалась. Видимо это был её муж - Да, это он. Ты знаешь, что с ним делать. - После этих слов девушка закрыла за ними дверь, а бугай стал направляться в его сторону Кевин понял, что дело пахнет керосином и нужно срочно что-то делать. Он быстро встал, попутно отползая, и был готов к драке. Верзила без какого-либо плана набросился на Кевина всей своей тушей и стал махать своими лапищами, пытаясь зацепиться за последнего. Но Кевин мастерски уворачивался от размашистых ударов и наносил сразу же свои. Из-за огромных размеров его оппонента не получалось бить достаточно сильно, чтобы пробить защитный слой жира и попадать по болевым точкам тела Внезапно до Кевина долетел один из ударов и отправил того почти на пол, если бы не стол, на который он облокотился. Его тут же взяли в руки и бросили об этот самый стол. Силы этому здоровяку не отнимать. Сейчас у Кевина ни единого шанса на спасение, ему поможет только чудо Всё уже могло закончиться от сильного удара ногой толстяка, но Кевин в последнюю секунду убрал свою голову. Доски треснули и практически провалились, но выдержали мужчину, что дало ему возможность схватить Кевина, поднять его на ноги и бросить в шкаф. Кевин проломил собой дверь и полки. На него посыпались банки с непонятно чем, крупы, пыль, игрушки, поварешки, трубы и много что ещё. Кевин еле находился в сознании, но попытался напасть. Если ничего не выйдет, то не судьба. Одним точным ударом он попал в пах, от чего громила схватился за свои яйца, поджал колени и упал на них. Кевин не теряя времени вмазал ему по морде локтем и жиртрест повалился на пол. Но всё это бы его не остановило. Он уже начинал подниматься. Кевину пришла идея взять книжку и начать лупить её по голове мужчины. Через три тяжёлых ударов он отключился Кевин наконец мог выдохнуть и расслабиться. Вытерев кровь с носа и губ рукавом, он направился на выход к машине с книгой в подмышке. Но вот незадача. Ему решили устроить второй раунд, но уже с Анной. А чтобы уровнять шансы, девушка взяла нож и набросилась с ним на Кевина. Кевин не успевал увернулся. Он мог пожертвовать содержимым книги, но для него это хуже смерти. Поэтому Кевин выставил вперёд ладонь, в которую тут же вошёл нож, разрезая всё на своём пути. Он прошёл аккурат меж связок среднего и безымянного пальцев, вызывая целый букет невообразимых эмоций от боли. Книга из левой руки снова полетела на пол, а кулак отправил Анну в нокаут к своему мужу Нож всё ещё был в руке и Кевин его вытащил, вызывая больше боли с кровотечением. Он тут же побежал на кухню прополоскать руку под струёй воды, а после нашёл аптечку. Как только он закончил с бинтованием, сразу же вспомнил про Анну с её мужем. Вернувшись к ним, он занёс девушку в кладовку и запер их там, а чтобы всё было надёжно, то под дверь положил деревянный брусок. Теперь понятно, почему он не мог выбраться После всего этого, когда всё позади, Кевин взял книгу и бросился к своей машине. Только в ней он почувствовал себя в безопасности. Как оказалось позже, водить машину с раной на рабочей руке довольно проблематично. О переключении передач Кевин вообще предпочёл бы не вспоминать. Зато долгое время в дороге дало Кевину понять несколько вещей Книга Карла только начало. Слишком наивно предполагать, что в настолько огромном и запутанном механизме всё кончится счастливо, легко и за несколько дней. До него уже дошло, что он пересёк чёрту обычной жизни. Теперь ему придётся уподобиться тем, за кем он гонялся всё это время. И, возможно, даже превзойти их Карл же оказался сотрудником подпольной корпорации, у которой Кевин прикрыл одну из отраслей. Как-то это сказалось на его положении? Нет, просто всё обрастает деталями. Это как-то повлияло на Карла? Вроде, нет И самое главное. За Карлом всё последнее время следили, он нарушал правила, за что поплатился. Это уже случилось и с Кевином. По всей видимости, эти смотрители не знали о книге и не могли подготовиться к приезду Кевина в полной мере. Но при этом они знали, что лишний перестраховкой не будет подселить в их родной дом своих людей. Значит, Карл быстро освоился и начал у них работать. Значит, он давно орудовал для них убийцей. Значит, они не могли просто так устранить Карла. Как понял Кевин, то смерть это не конец, следовательно, он увидится с Карлом. Только остаётся один вопрос. Если это некая брешь в системе, лазейка или функция, то сколько раз ей можно пользоваться? В любом случае ответы на большинство вопросов он найдёт в книге, о которой желания вспоминать ну вот вообще не было. Ему хватило одного раза, чтобы навсегда запомнить скрытый мир от обывателя К вечеру Кевин с трудом доехал до какого-то мотеля и заселился в единственный свободный номер. Он знал, что за ним следят, что у них люди повсюду. Но если они настолько всемогущие, то Кевин просто логически бы не справился с прятками. В чём их проблема отследить его любым доступным способом? Отправить на него целую армию своих людей, даже не зачищая за собой улики? Или на крайний случай шантажировать Кевина через близких ему людей? Хотя они догадались бы, что это дохлый номер. Его коллеги, друзья и другие не стоят для него ничего, по сравнению с Карлом, а родных давно нет Неделя. С того момента, как Кевин заселился в мотель, прошла неделя. Это была долгая и трудная неделя. Не сказать, что книга была настолько огромная, но Кевин боялся пропустить любую деталь. Поэтому он медленно читал, вглядывался в детали и искал скрытые послания. Но ничего так и не нашёл. Он уже готов был лезть на стены, учитывая, что скоро деньги закончатся. Всё это время Кевин пытался буквально выживать в своём номере. Кровать скрепит, твёрдая и неудобная. Душ плохо работал и иногда не работал, а другого способа помыться не было. Окно не открывалось, а кондиционер не работал. Это только самые поверхностные проблемы, которые Кевин запомнил на пол жизни Зато он начитался очень важной информации. Например, какие растения можно есть, а какие нет, и что с их помощью можно сделать лечебные настойки. Но Кевин оставался в приподнятом духе только на этих моментах, когда же дело дошло до существ, то посчитал, что лучше бы их запомнить. Поскольку книга была за авторством его брата, то здравым подходом здесь и не пахло. "Улыбашка" его повеселил больше всего, но прочитав сведения о нём, Кевин заткнулся. Эта тварь боится только света, любого достаточно сильного света, иначе ничего не поможет. Были чудовища, на которые нужно было смотреть и не отрывать взгляд, от каких-то просто бежать, к кому-то не приближаться, с кем-то писать завещания и молиться, что рай на самом деле есть. Но был ещё один экземпляр, который заинтересовал. "Культ Зайки". Непонятно, что имел Карл, когда это писал, ведь на фото была листва невероятно высоких деревьев, где никого не было. Но пожеланием было то, что лучше стрельнуть наугад в небо и бежать со всех ног, если чувствуешь, что за тобой наблюдают сверху долгое время. Но в один момент ему попалось предупреждение - Внимание! - Начал читать Кевин. - Всё, что вы прочитали до этого, были обычной теорией. После этой страницы вас ждёт прямая инструкция о советах выживании, как попасть в этот мир и что там можно делать, а что нельзя. Обратного пути вы не найдёте, даже не пытайтесь, он вам не по силе. Это мир кошмаров, потому что здесь сбываются твои самые сокровенные страхи. Здесь вы найдёте только смерть, ни больше, ни меньше. Готовьтесь с умом, предусмотрите все возможные варианты, даже тот, где на вас разгневается Бог в истинном его проявлении слова. Молитесь, чтобы вас съели заживо или растворила гниль, иначе вам не поздоровится умереть другим способом. Да прибудет с тобой удача неудачник и пусть тебя оберегает сама смерть от этого мира. Пиздец. - Единственное, что смог выдавить из себя Кевин в конце У Кевина и процентов десяти не уложилось в голове от прочитанного до этого, а тут ему подобное говорят. У него уже мозг плавиться от потока информации и не способности к критическому мышлению. Но желание узнать больше пересилило и он стал читать Дальше оставалось не так много и он прочитал буквально за одну ночь остаток всей книги. Да, может он и не запомнил всё наизусть, но понял это и знал, где искать в случае чего. Самым главным было то, что есть три мира, в одном сейчас живёт Кевин, другой прозванный Карлом, мир кошмаров и третий миры последней воли. Про последний известно буквально только название и не более, но оно и не требовалось. Самое главное, что Кевин нашёл условия перемещения, которые оказались простыми до безобразия. Карл буквально написал про "Ритуал для чайников". Нужно найти достаточно открытую местность, в случае Кевина это лесная опушка будет, и прочитать заклинание. Кевин уже стал сомневаться в достоверности информации, как прочитал подпункт, ломающий всю лёгкость. Необходимо это делать с закрытыми глазами, представить максимально чётко окружающую местность и точку в том мире, где ты хочешь появиться. Каким чёртом он это сделает, если не знает его? Через время Кевин нашёл решения всех своих проблем и был готов во втором часу дня отправиться за братом. Он собрал всё, что посоветовал ему Карл в книге, перезарядил пистолет и отдал ключи владельцу, после чего отправился в лес. Прошло достаточно времени, чтобы Кевин слегка устал, но нашёл подходящее место для перемещения, как ему показалось На самом деле, Кевин вычитал, что подобное выйдет у половины людей, а для большинства существ в том мире такие трюки не составляют труда. Блага их не пускает что-то в мир живых Встав на опушке, Кевин осмотрелся, мысленно прощаясь со всем живым и с жизнью. Он достал книгу на нужной странице и был готов читать. Было бы неловко, если он проговорит заклинание, а окажется хрен знает где. Лучше перестраховаться и читать по методичке. Пульс неожиданно подскочил, а ладони стали потеть - Abrenuntio humanitati meae, renuntio sanguini, corpori, animae. Accipe munus meum, et me tangam mundo somnia, ubi mortui regnant, ubi vivorum locus non est. Me infiltrate in mundum. - Это был обычный латинский язык, что символично, но страх сказать что-то не то был высок Кевин постарался в тот момент как никогда сильно вообразить все мельчайшие детали окружающей его природы. Целью он делал желание увидеться с братом, а местом для перемещения выбрал фотографию без монстра в лесу. Пока он читал, то казалось, что вокруг него что-то появляется, вырисовывается и дрожит. Когда же Кевин проговорил последнее слово, то он ощутил невесомость. Он сразу же открыл глаза, но не видел ничего. Вокруг него буквально было ничего. Кевин парил в нигде, где даже увидеть темноту было невозможно. Такое ощущение, что глаза никто и не открывал. Кевин это сразу же решил проверить, проморгал, но ничего не помогло. Как внезапно он ощутил конкретное падение вниз в другой лес В тот момент Кевин успел попрощаться с жизнью, ведь падал он с довольно огромной высоты, но приземлился гладко. Он не просто ничего не переломал себе и не умер, у него не было ни единого синяка или ушиба, даже боль не чувствовалась. Это нельзя было списать на деревья, которые могли ему помочь, тут дело в другом. Но это не единственное, что смутило парня. Сейчас был день, а в книге Карла на всех фотографиях была вечная ночь, да и писал он, что на его памяти ни разу свет солнца не встречался. Он точно сделал всё правильно? Если нет, то что пошло не так? Он выполнил в точности с указаниями брата Поднявшись и отряхнувшись, Кевин подобрал книгу и заглянул в неё. Нет, он сделал всё правильно. Может его брат не прав? Как до Кевина дошла истина. Он переместился из одного места в другое. До этого ему всё казалось странным, нереальным и супер огромным розыгрышем, но сейчас до него дошло в полной мере. Мир не такой простой, как мог показаться. Но ладно, он переместился в другой мир, хоть всё немного не совпадает обещанному. Но что дальше? Этот гений не удосужился потрудиться объяснить дальнейшую задачу Кевину. Поэтому покрутившись и потоптавшись на месте, Кевин двинул на север. Выбора не было и совсем скоро он остановился у обрыва, который открывал живописный вид на природу. Любой художник бы душу продал за такое божественное творение географического рельефа и структуры. Практически буквально изумрудные листья деревьев, ляписная вода и облака сравнимые самой мягкой сахарной вате Если он попал и не туда, куда хотел, то это определенно другой мир, может быть рай, а может быть тот самый третий мир. Но он сильно ошибался. Он лишь переместился в другое место земли и довольно далековато от исходного места. Ловить здесь было нечего, поэтому Кевин пошёл дальше. Искать не зная что, не зная куда. Но ему нужно было всё обдумать, так что бесполезным это точно не назовешь. И он кое-что да понял за это время. Ни в какой другой мир он не переместился. Растения и животные те же, а из потустороннего только сам Кевин Скорее всего он прочитал не чётко или недостаточно детализировано представил себе окружение. Кевин собрался исправиться и нашёл подходящее место, чтобы повторить, но с большей осторожностью и ответственностью. Только он начал читать, как послышался неподалёку хруст. Кевин принял это за неосторожного медведя или волка, что было бы куда лучше, ведь он успел бы дочитать. Да даже рой диких бабочек был куда ожидаемее, чем то, что на него напало. Услышав неведомый до этих мгновений рык, Кевин открыл глаза, тем самым прервав ритуал и увидел его Неподалёку от парня стояло чудовище метров три, всё исхудавшее, конечности длинные, рога на голове, а глаза истинного хищника. Ни о каком заклинании и речи ни шло, как ноги сами понесли парня подальше отсюда, а тварь рванула следом. Бежать долго не пришлось, ведь выбежал он к очередному обрыву. Кевин с самого детства боялся высоты до смерти, однажды он не смог подняться по лестнице, видя высоту под ногами, словно его останавливала неведомая сила. Но существо не из этого мира своим ужасом с лихвой разбило этот лимит и заставило Кевина сигануть рыбкой с края обрыва, не боясь ничего. Монстр оказался не самым умным и прыгнул следом Мозг в тот момент каким-то чудом догадался открыть книгу и прочитать заклятие. Кевин сразу же представил всё идеально, а несколько строк просто и созвучно слетели с его губ, что позволило перед самой землёй испариться, чего нельзя было сказать о чудовище - Твою на хуй на лево. Что это мать его было? - Моментально подскочив, после падения, проголосил Кевин, оглядываясь по сторонам Руки сразу же в конвульсиях хаотично хлопали по всему телу в поисках ран, но всё было в порядке, как при первом падении. Он сразу же заозирался и никого рядом не было. Но оно и нужно было, колоссальные отличия не заметить было невозможно Только сейчас он попал туда, куда так хотел, понял он это сразу. Первым делом бросилась кромешная ночная темнота. Нет, пожалуй ночь сюда не подходит, подумал тогда Кевин. Здесь темнота словно была другой. Он не знал, как можно описать это явление, да даже на взгляд ничего нельзя было сказать, но ощущение не пропало. Вместе с этим показались высоченные, стоящие то тут, то там, деревья. И ладно бы это были обычные дубы или ели. Нет же, эти были куда больше и массивнее земных, а кора настолько высушенная и старая, будто бы из них высосали жизнь. Мёртвые деревья, которые ещё живые. К слову о мёртвом. Сам мир был каким-то мёртвым, это Кевин тоже почти сразу подметил Трава травой, но слишком уж она странная, что-то в ней было не то. И тут до Кевина дошло, почему мир пустой. Ветра нет. Хоть и низкие температуры пробирают до костей, неестественно холодно для такого места, что Кевину аж пришлось рукава поправить обратно и кататься в одежду. Из-за всего этого не было шелеста травы, веток деревьев, звуков в конце концов. Птицы не пели, ветер не завывал, лишь сердце, да прерывистое дыхание разбавляли тишину. Столь непривычные события пугали своей незавершённостью. Кевин понял, что он не должен был здесь оказаться, это место существует не для него. Куда его затащил брат? Закутавшись в остатки одежды, которые ему советовал Карл из книги, Кевин посмотрел наверх и ничего кроме высокой листвы не увидел. А если бы увидел? Он точно хочет это увидеть? Вспомнилось предупреждение об ощущении, когда за тобой наблюдают. Пока оно не появилось, хорошо было бы куда-то пойти. Так он и поступил, выбрав дорогу случайным образом

***

С того момента, как Кевин сюда попал, он бродил по окрестностям леса два дня подряд. Он ни ел, ни пил и пропустил один сон. Кевину морально было тяжело находиться в сознании и покончить с собой. Почему покончить? Кевин, наверное, вошёл бы в лидеры по гордости выбора. Он в жизни бы не совершил суицид, какая бы сложная ситуация его не настигла. Но в случае неминуемой гибели он не дастся живым принципиально, как в лесу с монстром, когда он спрыгнул с обрыва, несмотря на свои страхи. И сколько он готов ещё так бродить? Лес не кончается, воды нет, а если он её и находит, то брезгует пить. Карл в своей книге предупреждал о странной жидкости по текстуре напоминающей нефть, но таковой не являющейся. Он встречал её уже и она вела себя, как обычная вода. К слову о ней, реки с водой он также находил. Но Карл любезно написал, что это может быть подставой, после которой жизнь закончится Зато Кевин понял причину пропажи вообще любой живности в этом месте. Он ходит по лесу, которому конца и края не видно, а он не встретил даже насекомых, ведь за ним следит их истребитель. Кевин читал про наблюдение, и он попался на него. Нечто ползает по кронам деревьев, прячась в листве и выжидая момента, когда его жертва выбьется из сил. Кевину просто-напросто страшно останавливаться, иначе его съедят. Но как долго ему ещё удастся не останавливаться, он не знает Примерно, через пол дня он вышел из одного леса в другой. Здесь всё было как-то более живое и красочное, нежели там. На самом деле Кевин не знал точное время пребывания в новом мире. Постоянно было темно и ориентироваться крайне проблематично. Может и дня не прошло, а Кевин просто вымотался. Скорее всего, ведь в один момент Кевин поймал себя на мысли, что он долго стоит на одном месте. А из транса его вывел хруст ветки позади. Кевин рефлекторно повернулся на источник звука и наткнулся отнюдь не на монстра. Перед ним стояла толпа людей в накидках, как тогда в подвале. Тогда он даже не знал, что страшнее? Люди в лесу или отсутствие чудовища? Кевин попытался аккуратно их поприветствовать, но никто ему не ответил. Сектанты лишь стали приближаться к нему, закрывая в кольцо. Сразу же вспомнился пистолет, который должен был работать отпугивателем, но им было до фонаря на его огнестрел. Кевин выстрелил в небо, чтобы предупредить окружающих, но на него только активнее стали идти. Он успел прострелить несколько ног сектантам, но на него набросились и вырубили. Кевин был слишком слаб, чтобы сопротивляться Очнулся же Кевин непонятно где, а висел он привязанный к кресту, сколоченному наспех. Когда Кевин разлепил глаза, то увидел, что эти уроды бегают и подпрыгивают вокруг него, что-то читая в слух. Что эти идиоты делают? И совсем скоро Кевин понял, что они делают. Только земля задрожала, как все сектанты бросились бежать прочь, оставляя парня одного. Это начинало напрягать и Кевин стал пытаться выбраться, но эти люди слишком хорошо его привязали и так быстро выбраться не получалось. И только Кевин освободил одну руку, как он увидел его. В нескольких деревьев от него медленно шло нечто. Оно было гуманоидной формы тела, но всю кожу покрывала лёгкая шерсть. Голова кроличья, а рост с пятиэтажное здание От такого ужаса к горлу подступил ком, а свободная руку мигом перестала работать. Почему с предыдущим монстром он и не думал, что это что-то потусторонне, но сейчас Кевин полностью осознал во что и ввязался. И учесть его была незавидной до тех пор, пока не прогремел хлопок. Кевин тут же посмотрел за спину и увидел ещё одного человека с винтовкой в руках. Он перезарядил её, и вновь лес озарил выстрел. Ему что-то кричали, но Кевин никак не слышал своего спасителя, поэтому просто решил выбираться, да побыстрее. Под вопль боли этой ушастой бестии, Кевин освободился и полетел вниз на землю. Незнакомец замедлял чудовище, но даже так Кевина чуть не настигли. Ещё бы чуть-чуть и всё, а так Кевин перекатился на спину и достал свой пистолет, как же хорошо, что сектанты его бросили от страха, когда бежали Нескольких выстрелов в огромную голову хватило, чтобы монстр взялся за неё и отвлёкся. Теперь то Кевин отчётливо смог различить крик спасателя. Ему говорили бежать сломя голову, что сам незнакомец и сделал На удивление им удалось оторваться и чудище осталось на том же месте, больше не преследуя их. Даже несмотря на плачевное состояние Кевина, он нашёл в себе остатки сил, чтобы бежать. Но после всего этого он упал без сил и отключился. Проснулся же он в кромешной темноте, а когда зрение привыкло, то Кевин понял, что он лежит в одной из комнат избы. На его голове лежала мокрая и холодная тряпка, а во рту был противный привкус. И только Кевин сел на кровать, как она издала скрип, на который к нему вошли - Ну давай, я тебя внимательно слушаю. - Сев на стул рядом с кроватью, заговорил старик - А что говорить? - Робко и тихо спросил Кевин, будто боясь, что его кто-то ещё может услышать - Как что? Вопросы, конечно. Зуб даю, у тебя их целая дюжина накопилась. Поэтому давай, задавай. Ты не представляешь насколько здесь скучно одному. - И тут Кевина понесло, вопросы просто хлынули наружу - Кто ты такой, старик? Где мы? Куда делась моя книга? И что это за монстр такой был? - На первую пору ему пришло в голову только это - Меня зовут Филипп, приятно познакомиться. - Старик протянул руку и Кевин её пожал - Кевин. Взаимно. - Как-то невзначай сказал парень - Сейчас мы в моей лачуге, как можешь видеть. - Обвёл окружение рукой Филипп. - Монстр говоришь? Так это наш Зайка. Ты, наверное, ещё до этого нарвался на его последователей, раз висел на кресте - Откуда вы это знаете? - Вдруг перебил его Кевин, на что получил смешок - Забавный ты парень. Я здесь живу уже не знаю сколько, я всё знаю об этом месте. Ну почти. - Поправил себя Филипп. Всё же есть вещи, которые неизвестны даже богам. - А книга твоя лежит в гостиной. Я немного её почитал. Занимательная вещица. Информация практически обо всём. Я хочу с тобой позже поговорить, а сейчас тебе нужен отдых. Поэтому ешь и выпей вот это. - Старик указал на тумбу, на которой стояли тарелки с едой и какими-то травами. - Сейчас принесу воды. - С этими словами Филипп встал и удалился

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!