Глава 25. Мироустройство

2 июля 2024, 19:48
- Как-то даже не верится, что тебе предстояло пройти подобный путь, ради того, чтобы просто попасть сюда. - Искренне удивился Филипп - В этом весь я. - Усмехнувшись, Кевин вытянул руку с настойкой и они с Филиппом чокнулись Как-то Филипп предложил Кевину за столом выпить и поговорить по душам. Не хорошо сидеть в чужом доме, как нахлебник, и даже ничего не рассказать о себе. Собственно старику долго уговаривать не пришлось, а Кевин и не ломался. Со спиртом в этом месте крайне туго, будто приняли сухой закон. Его то в медицинских целях использовать настоящие кощунство, а для распития алкоголя даже не заикались. Во всём этом мире было дай бог пять мест, где могли себе позволить такие затраты. Вместо спирта здесь выкручивались как могли. Филипп, например, нашёл сорт цветов, сок которых давал похожий вкус и ощущения, но без негативных последствий Всё это ему рассказал старик, который правда оказался ходячей энциклопедией. Но говорить о своём прошлом и целях, с которыми он пришёл сюда, было немного страшно. Тяжёлые дни, накопившейся стресс и лучик надежды не дали его языку держаться за зубами. Всё произошло как-то само собой, ему просто самому захотелось поделиться всем этим - Ох. - Филипп хлопнул стаканом по столу, за неимением другой тары. - Пить ты умеешь, это уж точно. Но интересно осталось мне одно. Что ты собираешься делать дальше? - Кевин тоже поставил пустой стакан и уставил свой взгляд в деревянный потолок с соломой и засохшей грязью - Найду брата, а там будет видно. Решим, где останемся, наверное. - Беззаботно ответил он. Конкретные вопросы о туманном будущем пугали и были не желательны - Я говорил про твои действия сейчас. План то есть конкретный? - Филипп изогнул бровь, немного вытянулся вперёд и ждал ответа от нового знакомого - Да нет ничего. Мне сейчас вообще не до этого. Этот придурок не удосужился написать в своей книжонке, что мне делать. Поэтому... - Взявшись за подбородок, почесывая щетину большим пальцем ближе к шее, задумался Кевин. - Я бы узнал на деле об этом мире побольше, а потом сделаю выводы. Есть вариант сходить куда-то? Здесь вообще есть живые зоны? - Есть, конечно, только не такие, как ты их можешь представить. Таких мест много, но в основном все ошиваются на ярмарке - Ярмарка? - Переспросил Кевин. - То-есть с шатрами, куполами, развлечениями и всё в таком духе? - Какой же ты нетерпеливый слушатель всё-таки. - Упрекнул его старик, сделав ещё один глоток. - Если тебе так будет проще, то да, это типичная ярмарка - Но всё не так, как есть. Я прав? - Филипп улыбнулся. Ему нравился острый ум этого малого и необычайная догадливость - Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому завтра на неё отправимся. Ты погуляешь и осмотришься, а я схожу по делам. Идёт? - Они пожали руки в знак того, что эта спонтанная идея непременно сбудется Всё оставшееся время до сна они провели за разговорами, распитием настоек Филиппа и поеданием закусок. Большинство информации Кевин знал ещё с прочтения книги, но закрепить было бы не лишним. Плюс нужно было убедиться, что его брат сам не ошибался и написал чистую правду о своих наблюдениях. Но Кевин подчеркнул из болтовни со стариком самое важное для него Времени суток здесь нет никаких. Ночь постоянна. Если кто-то и договаривается о точной встрече, то сверяются с часами, если они есть, и говорят в двенадцатеричной системе исчисления. Никаких двадцати четырёх часов тут и в помине нет. Также подпольная группировка, которой Кевин успел напакостить, здесь также присутствует. В основном из-за подобного влияния в обоих мирах, они остаются безнаказанными. Возможности двух миров взаимоуничтожают проблемы друг друга. И это только сейчас, когда они откроют портал для личного пользования, то чёрт его знает, что остаётся ждать. Они каким-то секретным образом умудряются своеобразную магию подчинять наукой и заставлять служить себе. К слову, магией или волшебством здешние силы никто не завет. Для обычного обывателя это так и выглядит, но для местных жителей это простое умение, которое нарабатывается с опытом. Например, как улучшение своих способностей в кулинарии Ещё Кевин смог немного разобраться в иерархии. Сперва идёт царица всего этого мира. Смерть та, кто имеет абсолютную власть над этим миром и в состоянии менять его как угодно в своём усмотрении. За ней идут боги. На данный момент их четверо и каждый способен исключительно на что-то своё. Потеря одного из них влечёт к величайшим катастрофам. Погибель одного приведёт к хаосу в солнечной системе, кто-то нарушит баланс вселенной, а чья-то потеря разрушит ткань времени. На ступень ниже идут местные лорды, графы и высшие существа. Первую тройку занимают лорды, которые изначально выше остальных, но существует один граф, что стоит под ними, после него снова идёт список из лордов. Только один вид существ умудрился занять такую высокую строчку за их нечестную способность красть душу Только сейчас начинают идти приземлённые к понимаю жители потустороннего мира. Небожители должны следить за миром в целом. Можно сказать, что они местная полиция. Под ними любые монстры, потому что они достаточно сильнее любого человека, который идёт ниже них и замыкает эту цепочку, но невероятно слабы даже для небожителей Но это всё только на бумаге, как говорится. На деле любой пункт может отличаться Самым интересным же Кевину показалось секционное деление территории. Хоть они сейчас и находятся в лесу, но его типов есть несколько. Например, старик живёт в том, где господствует культ Зайки. Филиппу легче оказалось с ними найти общий язык, чем каждую секунду бояться, что его дом будет уничтожен. Есть однотипные места, как алые топи, есть совмещённые, как часть территории культа с заражением всего подряд. В последнем обитает лишь один человек. Также у леса есть ещё одна разновидность, где встречается Смерть. Главным его отличительным знаком являются невообразимо гигантские деревья, что разрезают свой листвой небесную гладь Большинство из этих мест были описаны Карлом, но некоторые совершенно неизвестны Кевину. Тропа краденых душ, края кровавой луны, что странно для такого места, местные моря или "ромашковые равнины". К ромашкам они не имеют никакого отношения, но на них слишком огромное обилие живых растений, которые не прочь полакомиться любым живым организмом Так Кевин не мог уснуть после долгого и не менее информативного дня. Именно из-за этого уснуть и было проблемой. Кевин крутился, искал удобные позы, перекладывал подушку холодной стороной, вставал за водой и возвращался, считал овец, прокручивал весь разговор по новой, но сна ни в одном глазу. Может через час, может через пять, а может на деле прошло не более десяти минут, но Кевин уснул, с горем пополам. Со временем здесь сбиться было самым простым делом На общее удивление Кевин выспался быстро и качественно, что не происходило в его обычной жизни. Побродив по гостиной совмещённой с кухней, Кевин налил себе в миску похлёбку и сел за стол. С едой дела обстоят очень плачевно. Мясо здесь только с дичи, а Зайка всех перебил. Вот и остаётся питаться грибами, растениями, ягодами, да другой культурой. Вскоре через время к нему подключился и Филипп. Они какое-то время поболтали, поели, да собрались в путь. Для Кевина было нонсенсом, что старик взял свою старую, как этот мир, винтовку и один мешочек на пояс - Ты в тир пошёл или по грибы? Уверен, что больше взять не нужно? - Спросил у выхода Кевин. - У меня вон вообще один нож. - Поднимая рукояткой вверх, обратил внимание на недочёт - Этого более чем достаточно. Тем более мы собираемся в цивилизованный мир, а не на перестрелку гангстеров. Пошли, нытик, у нас дел много ещё. - Успокоил его Филипп и, открыв дверь, они пошли Всю дорогу, что они шли, Кевин никак не мог понять одного. Как этот старик так просто ориентируется? Ну вот честно. Это и любое другое место из их похода для Кевина идентичны. Но такой же проблемой он страдал ещё с выходом на природу с родителями, так что скорее всего это у него самого проблема. Но гнетущая атмосфера полностью тихого леса напрягала. Тяжело привыкнуть, что ветра нет, резко стало холодно, что теперь Кевин ходит с накидкой из шкуры волка, а отсутствие зверей, и мёртвые с виду деревья добивали его мораль окончательно. Так создавалось ощущение, что все деревья живые, что они смотрят за ними, хихикают за спиной и строят козни Хоть по суровому лицу и не скажешь, но Кевину такая кардинальная смена обстоятельств далась не просто. Переезд в другой город, страну или смена деятельности не была проблемой, но почему-то в этот раз что-то было не то. Впрочем, как обычно Через приблизительно часа два, может больше, может меньше, но они добрались до ярмарки. На первый взгляд, сплошная грязная помойка. На второй, когда они вошли в неё, яркая помойка. Свет здесь был токсично ярким. Всё такое не чистое, наспех сколоченное, то тут, то там расставленное, все испражняются, блюют и выкидывают мусор, где хотят. Что говорить вообще о месте, где на гирляндах повешены трупы? Да не только на них. Мёртвые тела были везде. Прибиты к столбам, повешены на площади в петле, некоторые ещё живые стояли закованные в позорных кандалах. Людей и существ продавали, как барыге с палёными духами вечером в не самом хорошем районе города. На всей ярмарке царило сплошное беззаконие и средневековье Где эти хвалебные небожители? Где местные органы самоуправления? Где хоть кто-нибудь, кто будет следить за порядком? Ах, да. Один у графа Мейера в подчинении, один пропал, а остальные работают наёмниками на подполье. Всё это рассказал Филипп. Вся эта иерархия, структура и система не работает даже на бумаге. Да, ярмарка есть. Да, здесь тебя не убьют монстры. Да, ты можешь здесь веселиться, отдохнуть, поесть вкусно, поспать и всё что угодно. Но здесь тебя может любой убить, повесить, продать в рабство, изнасиловать и много что ещё. Здесь нет никакой чистоплотности, а истинные барыги обдерут тебя до нитки - Это город грехов? Иначе я не понимаю, куда ты меня привёл. - Осматриваясь по сторонам, поинтересовался Кевин, подбираясь рукой к ножу. Так, для душевного спокойствия - Хм, занятно. Никогда об этом не задумывался. Понимаешь, таким как я ничего не грозит, из того что ты видишь. Здесь поедают слабых. Закон джунглей, как говорится. Так же говорят ещё? - Филипп давно не узнавал о мире живых настолько подробно и всегда боялся, что отдельные фразы будут неактуальны - Да, говорят, но особо не применяют. Зато у вас это как кредо. - Старик усмехнулся, на что Кевин недовольно на него глянул - Пойми, никто эти правила не устанавливал, они сами устаканились. - Разводя руками, ответил Филипп - Где же тогда ваши защитники, которые должны жопы рвать, чтобы сохранять баланс. - Язвительно припомнил Кевин, положив руки на бока, загнув шкуру - Всё, абсолютно всё, что я тебе говорю обычная идея и не более. Небожители не обязаны всех спасать, а обычный человек при определенных обстоятельствах способен убить бога. Это всё вариативно, ведь они все так, или иначе, но люди, кроме монстров и Смерти само собой. У всех свои желания, пороки и тараканы в головах. Так тоже говорят? - Вновь осёкся Филипп - Господи, Филипп. Ничего колоссально не поменялось, так что не спрашивай меня постоянно. Но спасибо, что объяснил. - Внезапно Филипп остановился посреди перекрестка - Пойдешь со мной или подождёшь в баре? - Старик указал пальцем на лачугу, нежели бар - Ну уж нет. Хватит с меня баров, лучше пойду с тобой. К слову, зачем мы сюда пришли? - Возобновив шаг, спросил Кевин, продолжая жадно впитывать окрестные события - К старой знакомой нужно зайти, там поймёшь. - Как-то загадочно ответил Филипп, что Кевина определено заинтересовало У этой старой знакомой сама лавка выделялась среди стоящих шатров. Её маленький магазинчик был построен из дерева и походил на оккультное сооружение. Перевёрнутые кресты, символы самых разных богохульных религий, ловители снов, говорящие животные в клетках, картины, что смотрят на тебя и это только на входе. Войдя внутрь с характерным звоном колокольчика, Кевину показался типичный ломбард, только связанный со всем потусторонним и эзотерическим. Глаза так и разбегались, не в состоянии зацепиться за конкретный предмет, ведь большинство товаров лежали как мусор то тут, то там Но самым интересным оказалось живое растение. Сначала Кевин его принял за венерину мухоловку огромных размеров, но вскоре понял свою ошибку, когда оно открыло пасть. У этого растения были зубы с языком и казалось, что оно улыбается. Подходить ближе к ней не было никакого желания, вдруг откусит чего, поэтому Кевин напротив отошёл подальше от неё и стукнулся о прилавок. Обернувшись, он увидел огромную гончею, стоящую на задних лапах. От этого Кевин тут же закричал и упал на пол - Ну привет, путник, что тебя привело ко мне? - Существо облокотилось о прилавок одной рукой, а другой перебирало пальцами, как приветствие - Этот пугливый путник со мной. - Вступился Филипп. - Милли, поменяйся, а то ему страшно Мелиссу просить дважды не нужно было. Она прокрутилась один раз и в фиолетовой дымке превратилась в человека. Но в таком облике Милли была совсем не молодой. Дряхлая старуха, не иначе - А в таком виде я прямо лучше выгляжу. - Съязвила Мелисса, улыбаясь своим беззубым ртом, но тут же перевела взгляд на Кевина, что всё ещё сидел на полу. - Ты новенький? Тогда не удивительно, что боишься всего подряд. - Прокряхтела своим старых голосом старуха Кевин даже на вскидку не мог дать приблизительный возраст Милли. Сто? Сто пятьдесят? А вдруг больше? Он даже не знает сколько лет Филиппу - Быть может. А ты не думаешь, что сама вылезла из неоткуда и напугала его именно этим фактом? - На это старуха лишь фыркнула - Ты хоть представляешь насколько противно находиться в настолько жалком теле? Запомни мой совет. - Обратилась она к Кевину. - Будет возможность бросить эту бренную и хрупкую оболочку, не думай и соглашайся. - А вот это уже интересно. Он сможет стать сильнее? Сможет стать другим? А не потеряет тогда свою человечность? - Всё, всё, хватит. Мы тебя поняли, можешь перевоплощаться, думаю Кевин привык к тебе. Мы вообще-то по делу. Они уже здесь? - Резко посерьёзничал Филипп, уставившись на Милли - Да, можешь с ними встретиться, а я останусь здесь. - Ответом ей был кивок Филипп подал руку обескураженному Кевину и помог ему встать, пока Мелисса вернула свою звериную форму. Они прошли за прилавок и за ширмой скрывалась отдельная комната. Помимо обычной мебели она служила складом. И как понял Кевин, там хранилось то, что не предназначалось для продажи кому попало. Но оказалось эти двое здесь по другой причине. Ещё один знакомый Филиппа уже заждался его - Филя, ну наконец-то ты пришёл и мы все в сборе. - Мужчина окатил рукой всё помещение и сидящих в ней - Пиля, как давно мы не виделись? - Они вдвоём подошли друг к другу и обнялись - Дорогие друзья, я предлагаю отложить ваше торжественное воссоединение, пока мне не объяснят, кто это? - Мейер указал на Кевина, пока тот хлопал глазами и ничего не понимал Филипп понимал, что если сам граф здесь, то ничего хорошего не сулит эта встреча. Но Кевин в это время просто осваивался к приглушённому освещению и всматривался в новые лица. Слева от Кевина стояли радостные пенсионеры, а спереди на коробках сидел сам Мейер на полотенце, чтобы не испачкать свою одежду. Рядом с ним стояли охраной старик, похожий на дворецкого и небожитель. Кевин просто догадался, что этот человек скорее всего тот самый Как подобало графу он был при полном параде. Тёмный, ближе к черному, кафтан, камзол, сорочка под одеждой. Штаны не панталоны, не кюлоты и не плундры, что-то ближе к современности. На ногах же были высокие бардовые сапоги, окропленные кровью, что немного удивило Кевина. На голове красовалась ободранная на концах шляпа треуголка. Руки же закрывали чёрный, как ночь, перчатки, также в крови. Удивительно, что крови не было на самом костюме. А завершал картину длинный плащ. Единственным отличием от предполагаемого века наряда, которое бросалось в глаза, было отсутствие парика и естественные пышные коричневые волосы - Кто это? - Филипп оглянулся назад и, опомнившись, улыбнулся и заохал. - Это мой ученик. Не обращайте на него сильно внимание, он только познаёт этот мир и вкушает его плоды. - Попытался вырулить и сгладить углы старик, но у Мейера были другие планы - А-а-а. - Громогласно, чётко, выразительно и раздельно произнёс граф, спрыгивая с насиженного места Мейер отчеканил своими сапогами по деревянному полу каждый шаг, не торопясь никуда. Он сделал несколько кругов вокруг парня, точно, как и его плащ следом. После чего граф взял его за руку, помотал её, осматривая, и преподнес к лицу. Кевин подумал уже, что его сейчас поцелуют, но нет. Его понюхали - Зачем? - Только лишь спросил Кевин, отдернув руку и прижав к себе, с нескрываемым отвращением В его глазах читалась удивление и полное не понимание окружающей ситуации. Ответом ему была детская и беззаботная улыбка с прикрытыми глазами, и сведёнными руками в воздухе в шпиль. Через несколько секунд Мейер вернулся к своему месту и сел - Он мне нравится, может оставаться. - Его оценивали? Хуже системы оценивая и не придумаешь - В любом случае, мы все собраны, значит нужно принимать решение по поводу культа, ублюдков, что достраивают своё казино и монетных должников. - Взял ситуацию в свои руки Пилигрим Всё это было совершено чуждо Кевину, но культ его заинтересовал. Он сразу понял о чём идёт речь. Может ему даже удастся отомстить им - Тогда предлагаю разделиться на группы. - Заключил граф и его поддержали. - Вот и отлично. В таком случае я отправлюсь в казино, ни разу там не был. Вы двое. - Он указал на Филиппа и Пилигрима. - Разбирайтесь с должниками. А вы. - Обратился Мейер к своим подчинённым. - Сделайте так, чтобы о культе не осталось даже воспоминаний - Так точно. - Ответили ему синхронно и направились к выходу - Извините. - Внезапно для всех заговорил Кевин. Также внезапно все стали сверлить его взглядами - Я тебя внимательно слушаю. - Склонившись и оперевшись на руку, разрешил ему продолжать граф - Я хочу отправиться и помочь с уничтожением культа. - Решительно выпалил Кевин Филипп бы душу продал, лишь бы не находиться в этом месте, Милли переживала за уборку, краем уха подслушав разговор, а охрана графа просто поминала бедолагу. Но раздались хлопки со смехом - Вот это настрой, так держать. Я уважаю твоё желание, однако ты пойдёшь со мной. Я отправляюсь вместо, так скажем, где мне будет необходим проводник разбирающийся в современном. - Кевин потупил взгляд, ещё решаясь, что шутит он или нет. - Да блядь, посмотри на меня. Я явно не из этого века. Если я встречу незнакомую вещь, то банально с ней не разберусь. Ты не представляешь каких трудов мне стоит с тобой разговаривать. Поэтому решено. - Хлопнув в ладоши, закончил собрание Мейер, но его приостановили - Мейер, он же новенький и ничего не знает. Ты уверен, что будет безопасно его пускать так рано в открытый мир? - Филипп знал, что лучше бы не дерзить графу, но сегодня он в хорошем настроении и может пронести - И что с ним может произойти рядом со мной? У этого бизнесмена никого нет, кроме трусливо поджавших хвосты небожителей. Там одни слабаки и они мне не угроза. Пойдёмте, не будем тратить время. - Все направились к главному выходу, за ними и Кевин, пока его не схватили за шкирку. - Стоять - Что опять не так? - Возмутился Кевин, не скрывая своей злобы - Мне нравятся с характером. - Отстранено ответил Мейер - Повтори. - Распсиховавшись начал Кевин - Мне нельзя к челяди выходить на главную. Они же испортят мой костюм. - Скривив лицо, представляя свой выход, сказал граф - И что ты хочешь предложить тогда? - Улыбка так и расцвела вновь на нём - Учись, смертный. - Развернувшись, его плащ подлетел и вызвал лёгкий ветерок Не снимая улыбки, Мейер с открытыми глазами без какого-либо текста открыл портал точно туда, куда он и хотел. Они прошли через него и оказались в другом месте. Это было сооружение огромных размеров. Они стояли в каком-то саду или парке, вокруг них были беседки, домики и бары, а недалеко от них возвышалось то самое казино. Но Кевина это не особо впечатлило, что вскоре и подметил граф, когда они переместились - Тебя это совсем не удивило? - С искренним разочарованием в себе спросил Мейер - Чему тут удивляться? Я также смог с первой попытки, хоть и с некоторыми трудностями. - Беззаботно ответил Кевин, не понимая ещё, что лучше бы придержать язык за зубами - Значит на миссии мне придется выложиться на полную, чтобы впечатлить такого скрягу, как ты. - Договорив, Мейер пошёл по аллее в сторону здания - Что нам вообще нужно сделать? - Вдруг спросил Кевин, когда они подходили уже к дверям - Точно, ты ведь не знаешь. Так уж и быть, просвещу тебя в наши скромнейшие планы. - Открыв дверь и не заботясь о том, что их обнаружат, граф зашёл первым, а Кевин за ним Ещё в самом начале, когда они с Филиппом пришли в волшебную лачугу, Кевин понял, что будет весело, вот сейчас будет отдуваться. Только непонятно одно. Почему они бродят на стройке? Здесь практически всё законченно, но свет плохой, стены, коридоры и комнаты пустые. Только технические помещения забиты под завязку. Везде пыльно, грязно и одиноко - Мы все, кого ты видел у нашей Милли, последние, кто следим за порядком в этом мире. А сейчас нам нужно как-нибудь намекнуть хозяину этого места, что пора бы ему прикрыть лавочку. - А это уже занимательно. Вопросов только прибавилось - Но какой тебе прок с этого? Ты не похож на мецената или филантропа. - Граф резко остановился и уставился с глупым выражением лица. - Не знаешь, кто это? - Попытался догадаться Кевин и ему кивнули. - Ты не выглядишь на благодетеля за спасибо - Аааа, так я и не он. - Продолжив идти, спокойно ответил Мейер - В чём же твоя выгода тогда? - Окончательно загнав себя в голове в тупик, не понимал Кевин - Можно чуть больше уважения? - Поднимаясь по лестнице, ворчал граф. - Я помогаю им, взамен они дают мне точки, где высока вероятность провести великолепную битву. - Воодушевившись, Мейер поднял руку и сжал кулак до звука в перчатке - Ты у нас просто плохой и огромный любитель кровавой бани? - Всё больше и больше разочаровываясь в Мейере, спросил Кевин - До таких, как ты, просто не доходит тот сладкий вкус творить всё, что только вздумается. Я не плохой, просто могу делать, всё что в голову взбредёт. Это разные вещи. - С такой стороны Кевин никогда не размышлял о таком вопросе. - Я был настолько ужасным правителем с точки зрения жизни крестьян и моих врагов при жизни, что меня вычеркнули из истории всего мира Тут в голову закралась одна небольшая мысль. Может он встречался и ловил не настолько жутких преступников, вот поэтому и не понимал их? Мейер в мгновении смог раскрыть занавес Кевину и оставить его на прямолинейной дорожке, чтобы решить этот ребус самостоятельно. Остаётся ещё много вопросов, но интересует один. На чьей стороне граф? - Ты получается тот самый знаменитый граф, что входит в четвёрку среди каких-то лордов? - Поднимаясь в лифте, спросил вдруг Кевин, после долгого молчания - То-есть ты знаешь? - У него загорелись глаза огнем, как у ребенка. - Скажу по секрету, уже в тройку, один лорд пал и никто этого не знает, но ты никому не распространяйся. - Подмигивая, заверил его Мейер - Не посчитай за оскорбление, но почему ты себя так ведёшь? - Им ещё немного осталось и они вот-вот приедут - Не посчитай за дерзость, а сам на ты. - Сделав вдох выдох, Мейер продолжил. - Мне нужно поддерживать умение говорить не по-старому, со слугами и подданными я так не могу. Да и я просто знаю, что мы ещё встретимся в будущем Кевин хотел разузнать о его самоуверенности, но прозвучал писк, оповещающий их, что лифт приехал на нужный этаж, и двери открылись. Перед ними была огромная лестница, по которой они поднялись и увидели их. У огромного панорамного окна на всю стену стоял дубовый массивный стол, за которым сидел мужчина в чёрном костюме с зализанными волосами назад и что-то подписывал. Вокруг него стояла целая шайка небожителей и уставили свои морды на графа. Уж слишком он был лакомым кусочком для них - Ну здравствуй, граф Мейер. Зачем пожаловал в мою обитель? - Не отрывая взгляда от бумаг, заговорил мужчина - Приятно с вами увидеться, Ричард. Мои знакомые сильно хотят, чтобы вы прекратили изучения в сфере перемещения между мирами без смерти. - Граф знал, что всё кончится бойней, но и попытаться договориться нужно - Занимательно, очень занимательно. - Ричард закончил с подписями и отложил бумаги с ручкой в сторону, а сам сложил свою голову на тыльную сторону сплетённых рук. - Но не кажутся ли вам их слова лицемерными? - Сбив весь такт Мейер, Ричард стал навязывать свой - И в каком это смысле позвольте спросить? - Кевин себя чувствовал бездомным попавшим на переговоры президентов - Ну как это? Иметь в своей команде человека и не знать, что он сумел переместиться в этот мир грешных не умерев? Или мне стоит к нему обратиться по-другому? Кевин, не думаешь? - Его в миг осенило. Это же они за ним следят и у них Карл - Так вот кто ты такой. Но сути это не меняет. Либо вы прекращаете, либо... - Специально не договорив, закончил граф - Милая, позови охрану, пожалуйста. - Нажав на кнопку, Ричард проговорил всё своей секретарше. Тут же открылась дверь и за спиной мужчины появилось ещё пятеро. - Либо что? - Переспросил Ричард. - Оно и неважно. Делайте, что хотите. Ребята, вынесите мусор отсюда, пожалуйста. У меня ещё много работы. - Направляясь к запасному выходу, закончил переговоры Ричард и все стали приближаться на непрошеных гостьей - Мне же лучше. Тебе бы лучше убраться отсюда. - Мейер развернулся и вытянул руку для точности, но портал не открылся. - Что происходит? - Растерянно спросил сам себя граф - Забыл сказать, мы захватили одного из небожителей и научились пользоваться его силой без него, даже открыли закрытые для него способности. - Прощай Мейер, партия с тобой все эти года была довольно занимательной. Мне будет тебя не хватать. - С этими словами Ричард вышел и оставил этих двоих на убой - И что нам делать? - Встревожено спросил Кевин - Тебе бежать! - С этими словами на них бросилась вся орава охранников Графу все были знакомы, за исключением новой пятерки. Он в душе не чаял, на что они способны. Быть может он и победил бы их, но и Кевина спасти нужно, иначе ему перестанут сообщать о таких местах Тот момент был для Кевина как в тумане. Мейер его схватил за шкирку и сильно бросил к панорамному окну. В считанные мгновения граф нанёс четыре удара разной силы и отправил стоящих перед ним небожителей в нокаут. За этим он опрокинул стол и собирался на этом закончить, пока не понял, что неизвестная пятерка за ним поспела. Они отскочили от стола и моментально сблизились. Трое человек чуть ли не попали по нему. Тут-то графу пришлось использовать свою силу, с помощью которой он смог телепортироваться одному за спину и пнуть в других. В это время стол разбил стекло перед Кевином, и он полетел наружу. Граф сиганул за ним, ухватившись за провод, и поймал Кевина Провод мигом натянулся и едва не порвался, но выдержал. Тут же они полетели вниз к окнам и влетели в одно из них, разбив его. В коридоре тихо и мирно ходили люди, пока в него кубарем не закатилось двое тел. Трое сотрудников незамедлительно достали пистолеты и стали стрелять на ворвавшихся, но граф не теряя в скорости проскользил и мгновенно убил всех - Идиотина! Предупреждай, прежде чем так делать! - Закричал Кевин, поднимаясь на четвереньки, после сильного удара - Ничего, не кукла, не сломаешься. А сейчас убираемся отсюда. Эта группа меня нервирует. - Мейер подошёл к Кевину и одним рывком поднял того на ноги. - Пойдём, времени мало, они... Не договорив, граф упал на колено, сильно потеряв в своих силах. Из его глаз, ушей, рта и носа брызнула темная кровь. Кевин не знал почему, но подбежал и помог ему встать. Он направлял его к лифту, пока Мейер его не оттолкнул и не зашатался к дверям - Да что с тобой не так?! - Найдя устойчивое положение, Кевин стал орать на графа - Эти ублюдки меня отравили. Не знаю как, скорее всего пули с чем-то были, но в таком состоянии я не смогу тебя защитить. Я хотел тебя отправить обратно в лачугу, но они заблокировали мои возможности в перемещении. - Мейер пытался открыть дверь, но та не поддавалась и он её вышиб ногой. - Нужно отсидеться. - Несмотря в комнату, граф в неё ввалился - А я и не просил меня спасать. Я вполне могу постоять за себя. - Мейер одарил его суровым взглядом и Кевин сам всё понял. - Что ты можешь предложить тогда? - Оставив свои попытки, спросил Кевин, приставляя к двери тумбу - Если ты настолько в себя веришь и сможешь выиграть мне минут так пятнадцать, то план у меня есть. - Эта резкая перемена в его планах насторожила Кевина, но он понимал, что выбора то и нет - Я тебя внимательно слушаю

***

- Они серьёзно рассчитывают спрятаться от нас? - Смеясь, спросил один из толпы небожителей - Скорее всего у них есть план или мы загнали крысу Мейера в угол, вот он и зашевелил своими мозгами. - Ответил ему Патрик из личной охраны Ричарда Небожители для босса были обычными наёмниками, которые выполняют любую грязную работу, за небольшое вознаграждение. А вот неизвестная пятерка для графа во главе Мартина была именно охраной Ричарда. Он с ней рядом всегда так или иначе и они готовы в любой момент спасти ему жизнь - Нам бы поторопиться, нельзя оставлять их надолго без присмотра. Этот Мейер ещё та изворотливая змея, в любой момент может выкинуть фокус. Будьте на чеку. - Попытался сохранить бдительность своей команды Мартин, но рядом с небожителями это вряд ли могло помочь - Успокойся Марти, Мейеру нечего нам противопоставить, он сбежал, поджав хвост. - Язвительно ответил ему один из наёмников - Никаких Марти. И почему же он тогда сбежал от вас, если ему нечего противопоставить? - Мартин никогда не переносил шпану, которая зазнается, но небожители все были такими - Эй, посмотрите. - Остановив намечающиеся конфликт, сказал Патрик - Схватить. - Единственное, что было необходимо, чтобы вся орава сорвалась с места и рванула на Кевина в конце коридора Осталось выиграть ещё минут так пять и граф снова будет в строю. Мейер его попросил отнести трупы сотрудников в комнату, чтобы воспользоваться их кровью. Он обнажил свои клыки и жадно впивался в их тела. В это время Кевину будет достаточно немного отвлечь внимание на себя Достав пистолеты, что он подобрал в коридоре, Кевин открыл огонь и все попрятались. Граф был прав, что они боятся пуль, хоть сами и невероятно сильные, но кое-где он всё же просчитался. В коридоре осталось четверо, от которых пули натурально отскакивали. Вот этого то учесть было невозможно. Делать было нечего, пришлось бежать прочь к пожарной лестнице Навалившись всем телом, Кевин открыл дверь и поскакал по ступенькам как сайгак. Сверху уже слышались вопли и крики, вперемешку с топотом несчетного количества ног. Преодолев этажей так шесть, послышался скрип перил и пронзительный свист. Один из тех, от кого отскакивали пули, прыгнул в пропасть между ступеней и схватился за поручень на этаж ниже Кевина. Перепугавшись до смерти, он выстрелил ещё несколько раз в него, не надеясь на успех и побежал к двери в коридор. Но как же он ошибся. Три пули точно угодили в цель и поразили её, удивив тем самым Патрика, который незамедлительно полетел считать пролёты и постоянно стукаться о перила Они такие же уязвимые, как и остальные. Но почему в прошлый раз им было до фонаря на выстрелы? Тогда Кевин вспомнил, что из пятерки в коридоре стояли не все. Один также спрятался, но в отличие от остальных, он наблюдал за четверкой. По всей видимости ему нужен был визуальный контакт, чтобы как-то взаимодействовать с остальными. И, наверное, Патрик посчитал, что Кевин бросит попытки стреляться Оставалось совсем немного времени и Кевина спасут. Да уж, выбрал он не самый простой и безопасный путь, из-за своего нрава. Кевин просто бежал по коридору из одного помещения в другое, лишь бы подольше оставаться с ними на расстоянии. Тут и дураком быть не нужно, чтобы догадаться, что у Кевина и ни шанса. Невероятное везение, что он всё ещё не попался. Но удача покинула Кевина, когда он хотел выбежать на основную винтовую лестницу. Видно надоело бегать за ним, вот один из них и догнал Завязалась непродолжительная драка. Кевин пытался хоть как-то попасть по своему оппоненту и отходить, но все его выпады блокировали. Так один пропущенный удар по голени заставил встать на колено, а за этим последовал круговой пинок в грудь. Кевин пробил стеклянные ограждения и пролетел два этажа, упав на бильярдный стол. Он тут же стал пытаться встать, но полноценно вышло только сплюнуть кровь. Всё тело ломило, а какая-то его часть и того не желала слушаться. К нему спрыгнули, сделав вмятину в полу и подняли за волосы голову - Ты же не рассчитывал бегать от нас вечно? Рассказывай. Что ты преследовал своим побегом? - Нет, граф не мог его бросить. Но почему тогда он так долго. - Впрочем, мне это нужно спрашивать не у тебя, да Мейер? - Неужели, дождался - Признаюсь, раскусил. Просто хотел полюбоваться на то, как этот малый сопротивляется таким слабакам, как вы. - Хлопал в ладоши граф, стоя на потолке. - Лучше бы вам проваливать, в этот раз ваши фокусы не помогут. - Спрыгнув с потолка, предложил Мейер небольшое перемирие - Вполне возможно. На этот раз ничья. - Мартин быстро пораскинул мозгами и понял, что никто не скажет с уверенностью о своей победе. Играть в угадайку не лучшая идея - В каком это смысле, Марти? Мы не согласны с твоим решением. - Вмешался небожитель. Он спрыгнул с лестницы и встал перед Мартином - Можете нападать, но мы в этом не участвуем, уходим ребята. - У него был козырь, о котором никто в этом помещении не знал, но сыграть он должен не сегодня - Тогда я полагаю, что могу забрать моего ученика. - Как ни в чём не бывало проговорил граф Он уже было потянулся к Кевину, как небожитель собрался его остановить. Изначально ему хотелось схватить Мейера за руку и пригрозить, но даже этого не вышли. Только он потянулся, как граф перенёсся за его спину и свернул тому шею - Я надеюсь вы умеете исцелять такие ранения. Иначе считайте это подарком, что я убил такое ничтожество. Прощайте, ещё встретимся. Можете не волноваться на этот счёт. - В это время Кевин отрубился и не слышал всё, что говорили после Очнулся же он в лачуге Филиппа. Голова раскалывалась, но он нашёл в себе силы, чтобы встать и добраться до гостиной, в которой уже сидел старик, да Пилигрим - Ты куда намылился? Давай в кровать топай, тебе нужно отлеживаться. К слову, на прикроватной тумбе лежит подарок от Мейера. Теперь точно топай. - У Кевина и сил то не было, чтобы возразить или просто ответить Как ему сказали, так он и сделал. Вернувшись в свою не освещённую комнату, Кевин заметил на тумбе треуголку графа с конвертом на ней. Незамедлительно тот был вскрыт и прочитан. Мейер благодарил за отвлекающий манёвр и преподнес свою шляпу в знак признания, а также он желал с ним ещё как-нибудь встретиться и поработать

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!