Часть 4, Глава 26. Мир Кошмаров

11 июля 2024, 19:01
- Эй! Догоняй! - В пылу азартной игры, посмеиваясь, кричал Ренди Это был первый день, пребывания ещё пятнадцатилетнего мальчишки в пригороде у бабушки по маминой линии, которые все в семействе были необычайно рыжие, как и сам Ренди. Приехали на машине они глубоко за полночь и Ренди сразу же побежал в кровать, а на утро собрал друзей и побежал веселиться. Сейчас лето, он с ребятами играет в лесу в салки, а на его ногах долгожданные кроссовки, что понравились с первого взгляда. Весь год Ренди учился в поте лица, чтобы просто заполучить обувь, которая появлялась у его сверстников по щелчку пальца Семья Кларков никогда не была бедной. Напротив, Ренди рос в сильно благополучной семье и учился в частной школе, о которой дети в его штате только могли мечтать. Родители могли бы скупить весь магазин, в котором пол года назад на витрине пара обуви так манила мальчишку к себе. И на удивление, но на бюджет это бы не сказалось. Так почему Ренди пришлось так усердно учиться, чтобы получить желаемое? Он бы и сам был рад это узнать. Гадкий утёнок, что рос среди избалованных зверей с золотой ложкой в заднице, просто не мог найти себе места Только у бабушки летом на месяц он мог забыть об аде в своём родном доме. Сказать, что родители его не любили просто нельзя, но и обратного тоже. По неизвестной причине Ренди жил в натуральной тюрьме, просто потому что. Сколько бы раз он не пытался это выяснить, все попытки кончались катастрофическим фиаско. После чего мысли о жгучим душу вопросе сразу отпадали на ближайшие месяца. Это сейчас он по большей части смирился со своей участью, но в детстве была поистине тяжело. Выбрал бы он возможность родиться в другой семье, если такая возможность появилась бы? Точно, нет. Почему? Он безгранично любит своих родителей. В детстве они хорошенько постарались, чтобы он не мог избавиться от привязанности к ним. Деньгами различных специалистов они явно не обижали Но только Ренди просыпался утром у бабушки, что наготовила бесчисленное количество еды, то прошлая жизнь превращалась в ночной кошмар. Так для Ренди времяпровождение в лесу становилось особенным. Его друзья ходили на кружки по выживанию в лесу и походам. Пропасть они не могли никак, а весело проводить там время было одно удовольствие. Игры? Исследование ранее неизвестных точек повышенного интереса для детей? Страшилки у костра? И это только за один заход? Да что может быть лучше? - Ты слишком быстрый! Давай помедленнее! - Кричал ему один из друзей Расстояние между ребятами было уже слишком огромным, чтобы просто говорить. Приходилось кричать, чтобы Ренди поубавил свой пыл. Но ему так нравилась его новая обувь, что одна мысль не пользоваться ей на все сто просто убивала. Конечно, не последнюю роль играла спортивная подготовка Ренди. Но кто из них на это обратит внимание? - Да, Ренди. Сбавь обороты! - Прикрикнул самый младший, но самый энергичный и заводной - Ладно. - Тихо буркнул себе под нос Ренди. Разбежавшись, он подпрыгнул и развернулся в воздухе. Приземлился Ренди уже передом к ребятам. - Тогда остановимся тут. - Оглядываясь по сторонам, провозгласил мальчишка Неписаный красавец, что внешностью пошёл в мать, а характером чем-то средним между родителями. Огненные, как пламя солнца, волосы, лёгкая россыпь веснушек на уровне носа, глаза цветы моря. Настолько голубые и глубокие, что в них можно было потеряться. Правда ростом не вышел. Всего сто шестьдесят четыре. Это не было бы такой трагедией, если бы Ренди не перестал рости год назад. Но даже так в школе мальчишка пользовался определённым успехом у одноклассниц, что подливало масла в огонь с парнями Совсем скоро его нагнала вся компания и стала тяжело дышать. Все согнулись и держались за колени, чтобы не попадать, а кто-то уже и валялся от бессилия. В любой компании был тот самый бегун, для которого оббежать весь мир было раз плюнуть. У них таким явно был Ренди. Пока с его друзей пот стекал ручьём, он беззаботно витал в облаках - Я пойду за ветками, а вы расчищайте место для костра. Я пошёл. - Тут же развернувшись, Ренди зашагал армейской походкой за хворостом, но его остановили - Подожди. Никто не видел Сэма? Я его лично давненько не замечал. - Ренди оглянулся и, правда, один из них потерялся В воздухе повисла тишина. Все смотрели по сторонам в поисках друга, но нигде его не было. Некоторые успели перепугаться, что потеряли Сэма, но Ренди взял ситуацию в свои руки - Ну что вы начали? - Больше раздражённо заговорил Ренди, чем успокаивающе. Меньшее, что ему сейчас хотелось, это переживать о Сэме, который якобы потерялся. - Он просто отстал. Забыли о его скорости? Черепаха и то быстрее - Тогда чего так гнал? - Следовательно был задан вопрос - Как зачем? Ну я... - Да чёрт его знает. Но точно не Ренди. - Не знаю, просто бежал. - Разведя руками, ответил он ребятам - Теперь мы его потеряли. - Продолжал свой напор один из друзей - Да не потерялся он. Хотите, чтобы мы его начали искать? Давайте найдём его. - После этих слов они пошли всей группой назад, по протоптанной ими дороге. Так началась "величайшая спасательная экспедиция" Шло время. Так никакого Сэма найти не удалось ни через десять минут, ни через пол часа и уж тем более ни через час. Все знали, что Сэм самый старший и опытный в выживании в лесу из них и гораздо дольше учился этому делу, но страх перебивает собой любой здравый смысл. Наоборот, факт, что подобный человек смог потеряться, заставлял остальных бояться. Подобные чувства можно было бы испытать, если выпал шанс карабкаться по горе с лучшим в мире альпинистом, но он сорвался. Мысль, что с тобой точно произойдёт подобное, будет усиливаться каждую секунду Но что уж греха таить? По большей части ребята боялись не повторить судьбу друга и потеряться следом за ним. Нет, они боялись последствий, что ждут их дома. Пропажа человека это не рядовой случай, это целая трагедия со своими вытекающими. И всё бы ничего, но постепенно Ренди все бросили и оставили одного. Он собирался искать Сэма до последнего и не ушёл бы домой, пока его друг не появится Первые часов так пять, энтузиазм хлестал из Ренди, но под конец даже он устал и ему нужен был перерыв. Пришлось сделать небольшой отдых и пораскинуть мозгами. Они долгое время искали по всему лесу Сэма, а потом Ренди пробегал по всем местам. Сэм не мог уйти далеко, на него это не похоже и на такое он бы не пошёл. Следовательно, он должен быть в окрестностях, в которых они часто ошивались. Но на глаза никто так и не попался. К слову об этом. Повезло, что зверь какой-нибудь не повстречался, об этом Ренди и не думал изначально. Получается, что Сэм по какой-то причине отправился домой и сейчас сидит у себя в комнате, а они развели панику на пустом месте. Или его украл маньяк. Или съели дикие животные. Или он подвернул ногу и лежит в овраге, где его не заметили, ожидая помощи. Надоедливые мысли победили здравомыслие и заставили Ренди продлить поиски на пол часа. Вдруг это окажутся судьбоносные тридцать минут? Как и ожидалось, все поиски оказались тщетными. Скорее всего Сэм сидит дома и даже не догадывается, чем сейчас занимается Ренди. Поэтому с чистой душой он отправился домой и бодрой походкой зашагал. Совсем скоро начинало темнеть и решение уходить оказалось правильным. По прикидке времени прошло не так много, чтобы начинало темнеть, но кто его знает. Однако главным пугающим фактором оказалась не тьма, а изменение окружающего леса. Деревьев становилось больше, они были массивнее прежних, стояли ближе друг к другу, словно пытались выстроить забор. Но как Ренди умудрился попасть в чащу? Всё это было совсем не смешно уже и Ренди чувствовал, как страх скапливался в поту на спине под футболкой и кофтой. Ренди готов был поклясться чем угодно, что он шёл точно по маршруту и не мог оказаться где-то ещё. Вот он проходит знакомые места и видит ориентиры. Но тогда почему уже стемнело? Почему мрак живой? Он взял, да накрыл своим тёмным полотном весь мир. Почему деревья стали засушливыми, живыми и какими-то мёртвыми? Ренди уже боялся не столь того, что он потерялся как окружения. А постепенно к страху добавлялся холод, что пробирал саму душу. Но какого чёрта? Сейчас точно середина лета? Ренди даже кофту напялил с рисунком на спине, а ему холодно. Этого не может быть. Это просто сон. Кошмар. Да, кошмар Совсем скоро тьма достигла своей апогеи, сотрудничав совместно с кронами деревьев. Крохотные капельки света не имели права на жизнь. Хоть глаза выколи, хуже не станет. Настолько было невыносимо темно, что приходилось чуть ли не на ощупь идти. Но в один момент страх готов был дойти до точки кипения. Послышался где-то далеко отчётливый вой. Всё тело в миг замерло, кровь забурлила и стала с удвоенной силой перекачиваться по телу. Пугал не столь сам волк, как осознание того, что в этих краях волков и подобных им не водится. Олени, лисы, лоси или дикие кабаны? Пожалуйста, можно попытаться найти при желании, но никак не волков. Они отродясь здесь не водились. Ренди это знал с детства. И чтобы не испытывать судьбу, мальчишка быстрой походкой направился вперёд. Он уже не знал, куда идёт. Просто идти. Хоть куда-то. Но подальше отсюда. И как можно быстрее В один момент вой пропал и потерялся в отдалённых закромах памяти. Ренди даже думал, что ему могло показаться или волк просто отстал, но нет. Громогласный вой снова раздался, но куда ближе, и с каждым напоминанием о себе зверь приближался всё ближе и ближе. Страх полностью захватил тело мальчишки и Ренди ринулся бежать сломя голову, не разбирая маршрута, земли под ногами и веток, что били по лицу. И вот, снова раздался вой, вот уже совсем близко, словно за соседним кустом. Тогда до слуха добрался какой-то странный звук. Это отличалось от того, что Ренди слышал в интернете, что-то было не то, но что было сказать сложно И страх постепенно начинал отступать, да так беззубо перед другим чувством. Оно было куда сильнее, решительнее и влиятельнее обычного страха. Ненависть со злостью объединялись и сливались в одно, заставляя Ренди проклинать своих друзей. Это они его бросили одного искать Сэма. Это чёртов Сэм их оставил и пропал. Это они всегда звали Ренди в лес, ведь они такие сякие специалисты. Сейчас оставалось только успокаивать и кормить себя обещаниями, что ещё чуть-чуть и он выбежит из леса. Что он встретит охотника и тот его спасёт, а после отведёт домой, как в сказке. Но кто бы в это поверил, когда издевательский вой был то тут, то там? Волк начисто издевался, измывался и потешался над своей жертвой, питаясь его абсолютной беспомощностью перед ним И без того быстрый бег в секунду перерос в спринт за жизнь. Адреналин подскочил до своего потолка и заставил Ренди выйти на свой максимум. А всё потому, что зверь себя показал. Из кустов выпрыгнул волк, волчище. Нет, что-то более грозное. Хищник, явно относивший себя к волкам, но являясь куда крупнее своих сородичей. Он был с медведя, а то и с огромных лосей. В общем, точно не типичный представитель своего вида. Только на четырёх лапах он был выше Ренди, да и взрослого человека тоже. Лапы массивные, шерсть жёсткая, как иголки у ёлки, зубы с пальцы или со всю ладонь, глаза дикие и шрам на всё лицо из трёх следов. И это только то, что Ренди заметил за одну секунду Без задней мысли Ренди начал кричать и звать на помощь. Вдруг кто-то проходит из взрослых рядом и поможет? Кто угодно, лишь бы спастись. Но один не правильный шаг и Ренди покатился кубарем по небольшому склону. Зверь быстро сократил расстояние и запрыгнул на мальчишку. Он лежал на спине с закрытыми глазами и защищал своё лицо руками, продолжая орать. В его руку тут же вонзились острые зубы волка, от чего Ренди завопил ещё громче и распахнул глаза от боли, но ничего кроме темноты не увидел. В штанах было тепло и мокро, а с руки так и хлестала кровь со слюнями. Удивительно, что его руку и вовсе не оторвали одним рывком Неожиданно в кустах послышались шорохи. Ренди тогда думал, что судьба совсем над ним издевается и подкинула второго зверя, с которым они будут его делить. Но тут что-то разрезало воздух с характерным свистом и туша частично рухнула на мальчишку. Волк был крайне упитанный и, находясь на половине тела Ренди, доставлял ощутимый дискомфорт. Кто-то подбежал, освещая окрестности слабым фонариком и одним пинком скатил тело подальше. Это был мужчина, чей возраст определить было невозможно. Он был одет во всё чёрное, сапоги, штаны, пояс, на котором висел тусклый фонарь, куртка цвета хаки, серая шкура поверх, шляпа треуголка, перчатки с вырезами на пальцах, которые держали арбалет, а на спине висел рюкзак, на лице же была тканевая маска до носа. Ренди по гроб теперь обязан этому человеку. Но боль никто не отменял - Ты как? Цел? - Раздался низкий голос за маской и мужчина присел на колено, чтобы осмотреть рану, и снял маску Поначалу он показался Ренди странным охотником из пригорода. Да, тогда ему ещё казалось, что это один из спасателей, которых вызвали ребята. Но почему в таком случае его лицо незнакомое? Ренди знал не всех, но подавляющее большинство точно мог вспомнить. Но этого человека он в жизни не видел - М-м-м. - Только лишь смог промычать от боли От него ничего другого и ожидать не стоило. Мальчишка впервые в жизни увидел нечто подобное, что любого мужика бы испугало. Обычный шок вместе с болью превратили Ренди в немого. Единственное, что у него получалось хорошо, это держаться за укушенную руку - Ты ранен? - Поинтересовался спасатель и немного приблизился. Вдруг он заметил окровавленную руку, что недавно грыз волк. - М-да, не хило он тебя потрепал. Но не волнуйся, я тебя быстро подлатаю. Ничего серьёзного не случилось Мужчина быстро снял рюкзак, открыл его и выудил из него склянку с неизвестной жидкостью, которую тут же вылил. Она моментально вступила в реакцию и руку стало щипать, не слишком сильно, но довольно-таки ощутимо. Однажды Ренди настолько сильно повредил свой бок, что его лечение не обходилось без криков боли. Примерно так сейчас и ощущалось нынешнее положение. Но рука не такое болючие место, чтобы невозможно было терпеть - На работе мне часто приходилось оказывать первую помощь, поэтому можешь не переживать, скоро всё будет хорошо. Обещаю. - Доставая бинты, он отвлекал мальчишку, чтобы тот меньше думал о боли. Кевин максимально быстро бинтовал ему место укуса на скорую руку. Вскоре он порвал конец ткани и завязал узел. - Идти можешь? - Собирая свои вещи, поинтересовался Кевин Никто ему так и не ответил, но кивнули, что Кевину дало возможность встать и пойти. До него доходило, что мальчишка потерян и не в состоянии говорить. Но именно поэтому нужно было его уболтать, отвлечь и заставить почувствовать себя в безопасности. И когда они шли продолжительный отрезок времени, Кевин решил заговорить - К слову, как тебя зовут? - В его голосе читалась весёлость, несмотря на ситуацию и некая радость - Меня? - Неуверенно переспросил Ренди, будто здесь был кто-то ещё. Но это всё было понятно - Да, как тебя зовут? Имя то должно быть. - Продолжая идти в неизвестном направлении, Кевин допытывался имени мальчишки - Я Ренди, а вас как зовут? - Боязливо и тихо ответил Ренди. Вопрос уже прозвучал отчётливее, но имя пришлось переспрашивать уже Кевину - Ренди. Да? - Ответ не последовал, но Кевин предположил, что ему кивнули. - Меня же зовут Кевин, будем знакомы, Ренди. И давай на ты, не к чему эта официальность Вновь ответа не последовало и Кевин решил оглянуться. Нужно было проверить безопасность окружения и состояние мальчишки, которое было паршивым. Ренди медленно плёлся за спиной Кевина, смотря потерянным взглядом в землю. Видимо его смутила недавняя фраза, событие или что-то в этом духе. Он держался за бинты, из которых так и сочилась кровь. Голова начинала болеть и пульсировать, а силы угасали в нём - Ты это, не переживай сильно. Рядом со мной тебе не грозит опасность. Я не плохой человек, правда. Мы скоро дойдём до моего дома и там тебя вылечу. Потерпи ещё немного, совсем скоро. - Развернувшись назад, Кевин обратил внимание на себя и улыбнулся мальчишке, но это только напугало его. - Прости, если я показался тебе страшным или отталкивающим, я давно не общался с людьми. Особенно с детьми Оставшееся время они брели молча. Каждый думал о своём. Кевин прикидывал какие лекарства нужно будет достать и что делать с мальчишкой дальше. Ренди же ушёл в себя. Он поглядывал то на руку, боль которой никуда не собиралась уходить, то на кроссовки, что испачкались и едва были прежней мечтой, скорее воспоминанием уже, то на окружение. Больше всего его внимание манили старинные, как этот мир, деревья. Чёрные, морщинистые, древние, чуть ли не труха, давно мёртвые, но могучие, крепкие, огромные и высоченные стволы деревьев. Такое ощущение, что Создатель мира тренировался здесь перед созданием своего высшего творения. Так бы Ренди и оставался в своих размышлениях, если бы впереди не замаячила хижина - Что? - Кевин не понял, к чему был вопрос, и остановился, уставившись на Ренди. - Мы идём в эту хижину? - Глаза. Они были полны надежды, что ему ответят отказом. У Кевина чуть сердце не лопнуло от боли отчаяния в глазах Сам дом по себе не назвать старым, но и произведением искусства также язык не повернётся. Для такой глуши дом ничего, но старая древесина, что уже выцвела и едва держится, окна с паутиной. Черепица на крыше и вовсе где-то была покрошена, а местами отсутствовала. Труба, что выходила из избы, на конце была разрушена, но это никак не мешало лёгкому дыму выходить из неё. Про калитку и ограду смысла говорить и вовсе нет, она была просто убогой. Но колья, ограды, кресты, амулеты и множество других приблуд пугали мальчишку - Ну да, а что-то не так? - Кевин уставился на Ренди с искренним удивлением, будто бы тот сморозил несусветную чушь - Мы разве не должны были прийти в деревню? - И тут весь пазл окончательно сложился Всё это время Кевин и не подозревал, что Ренди только попал в этот мир. Всё это время он считал, что мальчишка заблудился, откололся от своей группы, сбежал от работорговцев или что-то ещё, но только не это - Я сказал что-то не то? - Страх с новой силой забурлил внутри юного тела Выражение лица Кевина было неправильно расценено. Ренди принял его за маньяка в тот момент, но Кевин просто встал и не понимал, как ему поступать в такой момент. Никто, даже Ренди, наверное, не объяснит, почему он поступил именно так. Тело само приняло решение и сорвалось с места. Не оглядываясь он попытался сбежать от Кевина, но он даже не подозревал, чем это могло бы кончиться - Стой! - Побежав следом, кричал Кевин. Он быстро догнал Ренди и повалил его на землю. Тот пытался отбиваться. Но что маленький мальчик с больной рукой может сделать мужчине? - Отстань! Уйди, оставь меня в покое! - Кричал от безысходности со слезами на глазах Ренди - Да успокойся ты уже! Я не собирался причинить тебе вред. - Попытался привести Кевин мальчишку в чувства, но тщетно - Отпусти меня! Дай просто уйти! - Он даже и слушать не собирался его, пока его одной рукой не схватили за голову и не направили куда надо - Смотри! - Кевин подобрал рядом лежащую палку и кинул чуть вперёд. В метрах семи сработал капкан и перерубил ветку. - Теперь понимаешь, почему мы шли так осторожно, и почему я погнался за тобой? - Ренди закивал и продолжал смотреть своими огромными глазами, в которых можно было просто потеряться. - Пошли в дом. - Скомандовал Кевин За свой проступок Ренди стало стыдно, когда они приближались к хижине. Он даже не представлял, что Кевин просто оберегал его от ловушек вокруг дома. Тем более он спас его от смерти, перебинтовал руку и отвёл в свой дом, хотя ему за это ничего не будет и никто его не просил. Да, может этот человек и отстранённый от мира, но ведь он сам сказал, что давно не общался с людьми. В тот момент Ренди было интересно, кто такой Кевин. Лесник? Охотник? Браконьер? Хотя кого тут ловить? - Ты разве не отсюда? - Впервые за всё их непродолжительное знакомство, страх у Ренди сменился на недоумение Мальчишка встал на месте и уставился на Кевина, как на человека, который с полной уверенностью доказывал бы Ренди, что земля плоская. Оценивающий взгляд, что реально ли он настолько идиот, чтобы говорить подобное? Откуда отсюда? Из пригорода? А разве это не очевидно? Совсем у этого лесника с головой проблемы - Неважно, потом поговорим об этом. А сейчас тебе нужно срочно обработать руку, не то придётся её ампутировать. А у меня ещё анестезии нет, да и нож тупой... - Почесывая щетину, говорил задумчиво Кевин Понятное дело, что это он так шутил и никто никому бы ничего не ампутировал. Но зато это повеселило Кевина, отвлекло Ренди и заставило того поторопиться в хижину. Он искренне посчитал, что ему правда отрежут руку из-за укуса С каждым шагом Ренди казалось, что хижина на ходу меняется, стареет и становится страшной. Кевин первым открыл большую входную дверь и та со скрипом отварилась. Выбора особо не было и мальчишка зашёл следом. Ему указали на кресло, в которое он и уселся, пока Кевин отправился в соседнюю комнату и скрылся в ней. В это время Ренди осматривал гостиную На стенах висели различные ковры, на полу лежала шкура огромного чёрного медведя со страшной открытой пастью. В центре помещения стоял длинный стол из половинки ствола дерева на множестве ножек, рядом с ним стояли две огромные скамейки вдоль стола, а у двух коротких сторон восседало два стула. Недалеко стояла печь, в которой можно было и приготовить еду, и отопить помещение и поспать сверху на шкурах животных. У окон стояли тумбы, на которых сидели горшки с цветами. В дали от двери у стены стоял огромный шкаф со стеклянными вставными. По левую руку мальчишки был диван, а над ним висели полки и уходили далеко вправо Всё было таким старым, таким изношенным, но таким тёплым душе почему-то. Будто Ренди не один раз бывал в этой избе, словно он вернулся впервые домой. Но от всего этого его выдернули навязчивые мысли, что ещё чуть-чуть и валялся бы он в лесу бездыханным телом. Все эти мысли, исследование комнаты и размышления были направлены на коротание времени. Ренди думал, что адреналин слабеет и не справляется с глушением боли. Но тогда он не знал, что это всё ещё работала жидкость Кевина, которая и правда теряла свои свойства со временем. Вдруг до мальчишки дошло, что в хижине темновато. Ламп, светильников и люстр не было, а вместо них в подсвечниках стояли сами свечи и работали за них. Это добавляло своего антуража и Ренди определено это нравилось. Но вскоре его оторвал Кевин от просмотра - Ну что, больной, вдоволь насмотрелся? Теперь будем тебя лечить. - Кевин сел рядом с Ренди и выставил склянки, тару, кувшин воды, бинты и какие-то листья. - Говорю сразу, будет больно, поэтому на. - В протянутой руке оказался короткий кусок кожаного ремня Поначалу до Ренди и не доходило, что он должен с этим сделать. Мальчишка крутил и рассматривал его в своей здоровой руке, пока Кевин ему не сказал, что её нужно положить в рот и прикусить. Тут до него всё дошло. Издавна, когда выносили наказание, например несколько ударов хлыстом, в поучительных целях, то давали всякие вещи на прикус, чтобы не терять сознание от шока. Но подобный трюк мог и просто ослабить чувство боли. Когда Ренди был готов, то он положил кусок ремня в рот и сжал челюсть так сильно, как только мог - Отлично, приготовься. - Кевин прокрутил в голове порядок действий и был готов Первым делом Кевин поставил под рукой деревянную тарелку, в которую всё будет стекать, чтобы ничего не испачкать. В самом начале его бинты стали разматывать и открывать не зажившие раны. Кровь потихоньку просачивалась и шла из ран, а Кевин лил понемногу воды, чтобы бинт легче отклеивался от кожи. За столь непродолжительный отрезок, ткань прилипла к руке и так просто не собиралась уходить. Когда же и с этим было покончено, по Ренди было заметно, что держится он неплохо, хоть и выглядит так, словно потеряет сознание в любой момент - Молодец. Теперь слушай меня внимательно. - Ренди с ужасом уставился на Кевина и был готов выполнить любую просьбу. - Не ослабляй челюсть, вдохни поглубже, сожми подлокотник второй рукой и напряги всё тело, будто ты деревяшка. - Ренди выполнил всё в точности, как его и просили. - На счёт три. Раз. Два Кевин резко вылил мутную жидкость белого цвета на руку, пока до Ренди ничего не дошло. Только лекарство соприкоснулось с раной, как по всему телу отдало такой невообразимой болью. Хоть на потолок лезь. Даже тогда, когда его ели заживо, так больно не было. Из глаз потекли слёзы, нос задышал быстро, быстро, а тело стало извиваться. Кевин понимал всю боль мальчишки, сам не раз испытывал подобное, но тогда он был один и при смерти, а сейчас необходимо были это просто перетерпеть Из-за того что Ренди стал извиваться и вырываться, Кевину пришлось схватить его за запястье своей рукой, а коленом встать на плечо. Скоро жидкость закончилась, как и адские муки. Наконец-то Кевин отпустил мальчишку и тот сжался от боли в клубок, держась за свою руку. Ренди выплюнул подальше кожаную вещицу, слюна потекла у него по щеке, а слезы не проходили. Самое сложное было позади и оставалось только закончить с обработкой раны - Я, конечно, не хочу тебя тревожить, но мне нужно закончить. Больно больше не будет, обещаю. Я просто забинтую рану и всё. - После этих слов Кевин помог Ренди сесть и ждал его ответа Мальчишка смотрел то на Кевина, то на свою руку, то снова на Кевина, после чего отвернулся и протянул рану. Кевин аккуратно взял того за руку. Он наложил какие-то липучие листья ему на рану и забинтовал повторно руку. Как и обещали, больно не было. Но что интересно, так это листья. Зачем они нужны были? И только Ренди хотел спросить, как его опередили - Все интересующие тебя вопросы завтра. Тебе необходим отдых и покой. Я бы тоже не отказался отдохнуть. Поэтому сейчас ты пойдешь спать, а все вопросы утром. Идёт? - Кевин отвёл мальчишку в комнату и указал на кровать, в которой тот будет спать. - Ложись, а завтра я тебя отведу в твою деревню. И можешь положить промокшую одежду на подоконник, в шкафу можешь поискать что-то на замену. - После этих слов Кевин потушил свечу в комнате и закрыл дверь, оставив мальчишку одного. А сам отнес тарелку, бинты и склянки обратно Не медля ни секунды, Ренди сделал всё, как ему говорил Кевин, и побрёл к кровати, и прямо перед ней встал, уставившись на неё. Отодвинув кучу шкур животных на край, чтобы те не мешались, он снял свою обувь, лёг под одеяло, поправил подушки и принялся засыпать. Усталость можно было физически уже почувствовать, поэтому сон пришёл быстро. Сейчас ему нужно было восстанавливать свои силы Когда же Кевин вышел из спальни и закончил с уборкой, то просто бессильно упал на кресло, где недавно обрабатывал рану мальчишке. Его кровать заняли и где-то нужно самому лечь спать. Не к нему же идти. Решение нашлось быстро и Кевин заполз на печь и улёгся на неё, укутавшись в шкуры. Но засыпать он не торопился, да и не получалось. Нужно продумать план действий на завтра, что он будет говорить Ренди. К великому сожалению, Кевину в голову так ничего и не пришло. Он так и уснул без плана, оставив все проблемы на будущего себя Как ни странно, но первым проснулся Кевин, а не Ренди. Только он очнулся, как начал шуметь, пока воспоминания не напомнили, что в соседней комнате спят. Поэтому впервые за долгое время пришлось идти на уступки и вести себя тихо. Заодно пришлось почистить одежду мальца Сон для Ренди всегда был особенным событием. Это что-то такое, что являлось для него чуть ли не святым. В пригороде обычно он просыпался часов в семь, но тут по ощущениям проспал до обеда. И к слову о нём, заставил его очнуться как раз таки вкусный запах. Когда глаза открылись, а нос учуял запах, ему ничего уже не нужно было, кроме как пойти в гостиную. Скинув мех, который в середине сна он накинул на себя, из-за сильного холода, Ренди надел чистую одежду, скинутую обувь и вошёл в главную комнату. Входил же он, потягиваясь и зевая - Доброе утро, спящая красавица. И часто ты так долго спишь? Я уже еду приготовить успел. - Не обратив внимание на колкость, Ренди глянул на свою руку. Вроде с ней всё хорошо - И вам, доброе. - Подойдя к Кевину, Ренди уселся за стол напротив него. - Что варите? - Не долго державшись, поинтересовался Ренди - Я вроде бы не такой и старый, чтобы ко мне обращались на вы. Так что просто на ты. А в котле обычная похлёбка. Много тут не приготовишь. Считай, что это из местной фауны. - Подобный расклад не сильно обрадовал мальчишку, но дикий голод это не отменяло - Из зверей? - Робко спросил Ренди Скамейка, на которой он сидел, оказалась довольно-таки высокой, из-за чего ноги не доставали до пола. Ему же понравилось болтать своими ножками в воздухе из стороны в сторону, вперёд и назад. Вскоре Кевин закончил с готовкой, налил две порции и сел за стол, протянув тарелку для Ренди - Ага, например, из медведя, дракона и медузы Горгоны. - Подобный каламбур поднял настроение Ренди, что выразилось в его улыбке. - На деле я использовал грибы, ягоды и немного мяса из моих запасов. - Для Кевина это было уже давней рутиной есть подобное, но Ренди начал кривить носом и отворачиваться от еды. - Давай ешь, это не так противно, как могло показаться. На деле куда вкуснее. - Что ж, эти слова придали сил, чтобы отведать похлёбку этого великого кулинара С нескрываемым отвращением Ренди зачерпнул небольшую порцию и медленно отправил себе в рот. Он надеялся хотя бы не отравиться, но только еда попала на язык, как вкусовые рецепторы запели от восхищения. Да простит его бабушка, но даже её еде не сравниться с этим. Ренди ещё не знал, но Кевин обладал достаточными знаниями, чтобы использовать своеобразные добавки для вкуса - Кстати о вчерашних моих словах. - Ренди жадно уплетал одну ложку за другой, когда заговорил Кевин. - Ну о возвращении в деревню. Можешь забыть о них. Это невозможно. - Ложка тут же упала в похлёбку, что следовало ожидать - Что? Но почему? - Обида, непонимание и страх в секунду захлестнули его маленькое тело - Понимаешь? Это не твой мир, Ренди. Тебе отсюда не выбраться. По крайней мере я не знаю, как это сделать. А соврал я тебе для того, чтобы ты спал лучше. - Самому Кевину было противно с себя, что он соврал Ренди, глядя прямо ему в глаза - Ты же шутишь? Это такой обычай у вас, да? - Не веря ни единому слову Кевина, Ренди упёрся в тотальное отрицание - Ренди, послушай. Ты видел существо, чьи размеры превосходят любого волка, сейчас день для тебя, но за окном как была ночь, так и остаётся. И самое главное, твоя рана. Посмотри не неё. Разве бы какая-то водичка смогла бы вылечить за одну ночь подобные повреждения? - Продолжая полностью не верить, Ренди моментально сорвал с себя бинт и посбрасывал листья. Ничего. Раны как будто и не было - Я не понимаю. Как это возможно? То-есть ты не врёшь? - Кевин продолжал сурово смотреть на мальчишку и покачал головой, пока из глаз Ренди не хлынули слёзы осознания. - Получается, я больше не увижу свою бабушку? Маму с папой? Друзей в конце концов? Отсюда нет выхода? Совсем-совсем? - Каждое слово для Кевина было отдельным гвоздем, что вбивали в его душу, которую и так обвевал могильный холод - Его нет. Совсем-совсем. - Свесив голову, говорил Кевин, не в силах смотреть ему в глаза. - Я сам сюда попал подобным образом. Так что я понимаю какого тебе. Мы в одной лодке Зачем? Зачем? На кой чёрт он это говорил? Зачем он продолжает врать и врать? Он даже не краснеет от того, насколько лживы его слова. Он сюда ни черта неслучайно попал. Он сам отправился в другой мир, полностью осознанно, с конкретной целью. Так зачем он продолжает гнуть эту линию о равноценной ситуации у обоих? - Ты лучше скажи, как там твоя рука. Болит? - Хоть что-то за сегодня было сказано от чистого сердца - Нет, не болит. - Ренди просто продолжил есть, уставив свои глаза в тарелку. Его слёзы же солили еду, которую он лениво черпал - У тебя есть вопросы о вчерашнем или о чём-то другом? Может хочешь что-то обсудить? - Только сейчас Кевин понял, как он не просто вернул мальчишку в депрессивную яму, в которой он был недавно. Нет, он разрыл её, сделав больше, и закопал всё сверху - Они были. Но сейчас не интересно. - Супер, Кевин довёл ребёнка до апатии ко всему - Ты доедай, а я скоро приду. - Не в силах находиться в одном помещении с Ренди, Кевин быстро что-то на себя накинул, что мальчишка уже не видел, взял свой арбалет и вышел из хижины - Прекрасно. - Тихо буркнул себе под нос Ренди, когда дверь закрылась Когда трапеза закончилась, мальчишка уныло побрёл к своей новой кровати и плюхнулся на неё, пребывая в кромешной темноте. Он просто смотрел в потолок, где висела старая люстра, но больше походила на декор, чем на источник света. Ренди всматривался в эту люстру, окружение которой вокруг неё то пропадало, то возвращалось. Старый фокус с затемнением и исчезновением темных объектов в темноте. Но долго так лежать было невыносимо, да и дуться было не на кого. Ведь Кевин ушёл Выйдя обратно в гостиную, Ренди стало интересно. Что такого хранится в ещё одной комнате, откуда Кевин приносил свои лекарства? Отодвинув занавеску, мальчишка вошёл в комнату, захламленную мусором. Полнейший бардак, артхаус и творческий беспорядок. Всё лежало где попало и только в одном уголке чётко были разложены и подписаны склянки, травы и какие-то камни. Под одним из них было написано, чтобы его потерли. Ну что же, Ренди дважды просить не нужно было. Выполнив просьбу текста, камень неожиданно засиял оранжевым сиянием. Это было красиво, но бесполезно. В это же время Ренди побоялся, что сделал то, чего не должен был и убрал его подальше. Чтобы Кевин подумал, что сам его потерял. Но вскоре интерес и к этому угас Когда местный склад был изучен вдоль и поперек, Ренди продолжил исследовать всю хижину. Он обошёл спальню, осмотрел в ней всю мебель на предмет чего-то интересного. Поднялся на чердак, но кроме паутины, местных хозяев, которые пускали эту паутину, горы мусора и страха ничего не получил. Вернувшись в гостиную, мальчишка улёгся на шкуру медведя и задумался По словам Кевина, теперь он здесь заперт навсегда и выхода нет. С одной стороны его это пугало и огорчало. Он не вернётся к себе домой, не увидит своих родных, не поиграет с друзьями из пригорода, не пойдёт в школу, не получит оценок, не проведёт больше ни одной тренировки и просто многое не попробует в жизни. С другой стороны не сильно это его и расстраивает. Когда-то давно бабушка читала книжку маленькому Ренди на ночь. В ней девочка попала в мир чудес, где её любили, уважали, относились как к человеку и все желания исполнялись. В момент до неё дошло, что в этом мире ей даже лучше. Вот и сейчас Ренди размышлял, а точно стало хуже? Определенно да в том плане, что он не увидит свою бабушку и друзей. В этом мире опасно, как показал инцидент, когда он сюда попал. А как он вообще сюда попал? Он даже не заметил резкого изменения. Но, возможно, здесь лучше. Кевин, как незнакомый человек, просто так спас мальчишку, приютил его и вылечил. Он не прогнал Ренди при первой же возможности, а сам стал испытывать угрызение совести, что не в состоянии сделать большего. Может его мечта о волшебном мире сбылась? Вдруг хижину огласил тихий смех. Да нет, что за бред? На нервной почве Ренди уже уходит в своё воображение В моменте до Ренди дошла одна мысль. А не выгонят его? Он чистейшая обуза. Такие никому не нужны. Вот чем он может помогать, чтобы оставаться здесь до тех пор, пока не сможет вернуться домой? В кулинарии он полный ноль, стирать руками он не умеет. Подметать что-ли? Нужно будет попросить Кевина его чему-то обучить, чтобы хоть где-то он оказывал свою помощь и показал благодарность Из депрессивных мыслей его выдернул беглый взгляд, который остановился на полке с книгами. Моментально подбежав к нему и, встав на кресло, чтобы достать до книг, Ренди стал их разглядывать. Обилием разнообразия полки не отличались, но и почитать что было. Так голубые глаза, как бушующий океан, забурлили и стали искать нечто подходящее Все книги были какими-то неинтересными, не захватывающими и странными. Но одна из них всё же зацепила мальчишку. Она отвечала на один из его недавних вопросов. Это было пособие о выживании в лесу для чайников. После прочтения которого Ренди так ничего и не понял. Собственно к чему это было спрашивается? Положив книгу на полку с огромным разочарованием, Ренди вернулся в спальню и разлёгся на кровати в позе морской звезды. Вскоре и Кевин вошёл в избу, но мальчишка встречать его не спешил. Кевин сразу же отправился в свой склад и долго что-то там делал. После чего вошёл в комнату к Ренди и толкнул его в плечо - Я не сплю. - Ответил Ренди, чтобы от него отстали, а сам продолжил лежать с закрытыми глазами - Чего ты такой кислый? Везде нужно искать свои плюсы. Разве нет? - На лице появилась лёгкая улыбка, хоть и повода для неё не было. Кевин поднял стул и поставил напротив кровати, садясь на него - Какие тут вообще могут быть плюсы? - Подорвавшись с кровати, Ренди уселся на её край и уставился соколиным взглядом на Кевина, полным ненависти До Кевина прекрасно доходило, что мальчишке ужасно, поэтому он и пытался помочь любыми способами. Да, получалось это не очень, но по-другому у него и не получается. На мгновение Кевину и вовсе показалось, что рыжие волосы вспыхнули и загорелись на кончиках - Вот я, например, сходил в лес и не нашёл то, чего желал, но зато побывал на свежем воздухе. - Это звучало максимально глупо и неуместно. - Да и вообще, кто сказал, что тебя будут ждать обратно? - А это уже было неожиданно и болезненно Кто такой Кевин, чтобы говорить подобное? Да, у Ренди не самые лучшие родители и жизнь, но он этого не знает и не может говорить с такой уверенностью. Сердце же закололо от обиды, а мозг судорожно пытался объяснить подобное поведение у Кевина - В каком это смысле? - Голос уже граничил с истерикой и слезами на глазах - Ну... - Как-то замялся Кевин и безлико уставился на мальчишку. - Почему ты думаешь, что кто-то будет тебя ждать? - Подобная бестактность сбила Ренди с толку и тот потерялся - А как же мои друзья, что потеряли меня и будут переживать? Родители с бабушкой в конце концов? Много кто будет. - Ещё вот-вот и Ренди точно не содержит поток слёз и покажет их. - С чего ты такое вообще говоришь? - Ещё пытаясь докопаться до истины, продолжал спрашивать мальчишка - Я просто знаю это. - Загадочно ответил Кевин Завидев уже мокрые глаза в темноте, Кевин присел на кровать рядом с Ренди. Какое-то время была гробовая тишина, но вскоре Кевин попытался исправиться - Извини меня, если обидел. Мне правда очень тяжело общаться с тобой, как с ребёнком. - Ренди снова уставился на Кевина, давая понять, что и это его задело. - Ладно, как с равным человеком. Это ужасный мир и он потрепал меня. Если уйти от шуток и издёвок, то время в твоём мире застыло. Когда ты вернёшься, то окажешься на том же месте, в то же время. Поэтому, когда найдем способ тебя вернуть, можешь не переживать, никто этого даже и не заметит. - Вот, это было уже гораздо лучше Наконец-то Кевин смог дать конкретную надежду и цель, хоть и каждое слово было ложью. Время застыло, и им просто нужно найти способ вернуться. Ренди искренне был благодарен Кевину за это, за то, что он старается стать лучше - Ты давай отдыхай и приходи в себя, а я немного вздремну. Поход меня вымотал. И это... - Встав в дверном проёме, задумался Кевин. - Ещё раз прости, но я меньшее зло, которое находится в этом лесу. Я постараюсь исправиться. - С этими словами дверь была закрыта и Ренди остался один - Хорошо. - Тихо произнёс Ренди, принимая извинения вместе с обещанием, и улёгся на кровать Для Ренди всё это было таким странным? Он всё ещё не верил, что происходящее является явью. Может он просто упал в лесу, ударился головой об камень и теперь видит предсмертные глюки? Так и не скажешь, что лучше из таких вариантов. И Кевин, который не учёл того, что Ренди всё ещё ребёнок, у которого постоянно шило в одном месте и ему на месте не сидится. Но развлечений не то чтобы было много, их совсем не было. Буквально ложись в кровать и спи всю жизнь. Подобный расклад местами напомнил жизнь в пригороде с бабушкой. Однако решение было найдено, Ренди уселся у окошка и стал рассматривать прилегающий участок с лесом. Долгое время ничего интересного не происходило, пока не показался силуэт, что приближался к хижине. Тогда уже глаза начинали слипаться и происходящее казалось сном. Поэтому Ренди подумал, что ему мерещится уже, но некто продолжал неумолимо идти дальше. Мальчишка тут же побежал будить Кевина - Я же попросил не будить меня. - Раздражённо ответил ему Кевин, но увидев напуганный взгляд сам изменился в лице. - Что случилось? - Моментально став серьёзным, Кевин спрыгнул с печи и стал разминать шею - К дому кто-то идёт. - Сон как рукой сняло В лесу кроме них двоих только культ, за все года ничего не изменилось существенного. Зайка пройти не может, культисты бы просто не стали забредать так далеко. Так кого принесло? Пилигрим? Да нет, Ренди упомянул одного гостя, собаку бы он точно увидел - Кто? Ты его можешь описать? - Пробежав свой арбалет, Кевин открыл шкаф, после чего достал ружьё. Оно лежало за второй стенкой, что скрывало его - Не знаю. Не рассмотрел, слишком далеко он был. Просто белое пятно и всё. - Кевина тут же пробил озноб и слабость от догадки. Он с секунду молча смотрел на Ренди, после со страхом в голосе уточнил - Ты уверен, что он был весь в белом? - Ренди ему кивнул, не понимая, чего боится Кевин. Он сам говорил, что переживать нечего. - Быстро в шкаф и не высовывайся. - Ему хотели возразить, но Кевин пресёк любые попытки. - Даже слушать не желаю, иди в шкаф. Без команды не вылезай, чтобы не случилось. Я справлюсь В воздухе отчётливо читалось напряжение, перемешанное со страхом. Кевин был напряжён как струна и Ренди спорить не стал. Только мальчишка оказался в безопасности, как Кевин уселся за стол. Он залез в свою куртку и достал оттуда фляжку, понимая предполагаемый исход. Всё как по рецепту Филиппа. Кевин сделал несколько глотков, чего ему хватило за глаза. Всё же его собственный доработанный рецепт лучше Скоро стали слышаться шаги у порога, а у Кевина тряслись руки. Он мертвой хваткой держался за ружьё на столе и не мог его отпустить, как и свою дрожь. Послышалось два тихих постукивания. Кевин встал и медленно подошёл к двери. Прямо перед ним раздалось ещё два стука, но громче прежних. Открыть было сравни самоубийству и Кевин этого делать не хотел, но всё же пришлось. Как он и предполагал, на пороге стоял небожитель, да не простой, а от графа. Тот молча прошёл внутрь, скрипя половицами, и уселся за стол. Ренди повезло, что в шкафу образовалась небольшая щель, с помощью которой он мог всё видеть. Единственное, что привлекло внимание мальчишки из всего белого одеяния, это золотой крестик на цепочке на шее и длинный то ли меч, то ли что в ножнах. Через какие-то мгновения уже и Кевин сидел за столом напротив небожителя и готовился к худшему - Ты не соблюдаешь правила. А ведь они для всех равны. И тебе известно о наказании, которое за ним следует. - Холодный, ровный и хрипучий голос нарушил томящую тишину. Кевин знал причину, по которой к нему явились, а вот Ренди нет - Ну хорошо, тогда начнём. Во-первых, не я первый полез в драку. Во-вторых, от его смерти ничего не изменилось, я бы сказал, что напротив, стало лучше. И, наконец, в-третьих, кому стало хуже от его смерти? Тот идиот был не в себе, я сделал ему и много кому одолжение. - Кевин пытался вести рассудительный, заведомо выигрышный диалог. Но он был заведомо проигрышный - Тот инцидент в баре не входит в мои и графа интересы. Ты прав, его смерть ни на чём не сказалась. Жалкий человек, жалкая личность, жалкие поступки, жалкая смерть. Возможно, ты сделал ужасный поступок, но ты не понимаешь меня. Я пришёл не за ним, а за другим твоим проступком. - Изначально Кевин считал, что дело со стариком замято, но как оказывается ему дали отсрочку, не более - Ты про старика? - В его голосе послышалась грусть? Или Ренди показалось? Это кто-то близкий для него? - Пойми, я сам не понимаю до сих пор, почему он напал. Я просто защищался. Мне что, нужно было умереть? - Изогнув бровь, спросил Кевин, держа зрительный контакт с небожителем - О вопросе оставить его в живых или убить можно поговорить и в другой раз. Сейчас же нужно решить другое. - До Кевина сразу дошло, что сейчас будут решать его приговор. - Убийство в целях защиты мы можем понять, но после его смерти стали страдать другие. Филипп был ключевой фигурой, которая помогает новоприбывшим и ставит их на ноги. Теперь же они погибают от монстров. - О каких людях идёт речь? Кто такой Филип? Кто этот незнакомец? Что он хочет сделать с Кевином? И почему от него так и веет смертью? Эти вопросы сейчас нервировали Ренди - И что ты хочешь этим сказать? Убьёшь меня? В жизни не поверю, что граф дал бы тебе подобное поручение. Не смеши меня. Он бы самолично захотел это сделать. - Смеясь, Кевин указывал на недочёт небожителю - Нет, я тебя не убью. - Как-то грустно отозвался незнакомец. - Но и пришёл я не просто так. - Кевин сразу понял, что сейчас всё начнётся Стол одним сильным движением улетел в сторону входа в избу, вместе с ружьём и флягой Кевина. Холодное оружие тут же обновилось и полетело в Кевина, но тот отразил атаку, однако вместо этого ему прилетело с замаха прямо в лицо. Кевин повалился на спину, прокатился на ней до ног и встал с прыжка. Всё же зря он выпил, ведь сейчас всё плыло перед глазами. Но вряд ли бы его трезвость что-то изменила. Клинок тут же вошёл в тело, пронзив его насквозь и пройдя меж рёбер. Вместе с этим были задеты лёгкие. Всё это очень удивило Кевина и не меньше напугало Ренди. Он уже хотел выбежать и что-то сделать. Но что он мог сделать? - Твоя проблема в том, что ты хотел нас обхитрить, но это не удавалось ещё ни кому. Поэтому очень жаль, что ты так решил. - Небожитель достал лезвие из Кевина, вызвав обильное кровотечение, и вытер кровь об его одежду. - Если сможешь после этого выжить, то пусть на то будет воля Смерти. Если выживешь, то можешь себя считать прощенным. - Напоследок небожитель перекрестился и оставил Кевина истекать кровью. Он знал, что в таком состоянии Кевин не доползет до кладовки и не сможет сам себе помочь Когда Ренди был уверен, что небожитель ушёл, а Кевин постучал по полу, он распахнул дверцы шкафа и пулей полетел помогать. Ренди хотел его усадить, но Кевину лежать то было больно. Он кашлял кровью, смотрел куда-то сквозь всё - Тумба! - Схватившись и сжав кофту у плеча Ренди, хрипел Кевин, надрывно дыша от нехватки воздуха. - Тумбочка у входа. - Продолжая кашлять кровью, Кевин чувствовал, как его тело продолжают покалывать холодные иглы. - Второй ящик сверху... - В расход пошла губа, которую с силой прикусили, чтобы заглушить боль. - Т-там леж-жит ф-флакон с зелёной ж-ж-жидкостью... - Кевин взвыл после этих слов от боли и Ренди побежал в кладовую Чуть ли не снеся занавеску с колец, Ренди нервно оглядывался из стороны в сторону, пока не нашёл нужную ему тумбу. Ящик тут же распахнулся, едва не вылетев наружу. Ренди судорожно руками перебирал флаконы, пока не нашел нужный и не побежал обратно - Вот она. Что дальше? - Прыгнув на колени, отчитался Ренди О полном доверии и речи не шло, но бросить человека в беде нельзя было. Кем бы был Ренди после этого? Ему помогли без задней мысли, а он просто бросит человека умирать? Ну уж нет, он доведёт всё до конца - Отлично, дай её сюда... - На пороге смерти, Кевин заполучил своё спасение и его глаза загорелись Практически выхватив, Кевин стал вливать в себя содержимое склянки, как бензин в бензобак. Но глотать не было ни сил, ни возможности. Его спасение просто застряло во рту и Кевину пришлось лезть пальцами и раздвигать глотку. С превеликим трудом подавив в себе рвотный рефлекс, чего нельзя было сказать о слезах, Кевин вылил всё в себя и упал на пол, бросив подальше флакон - Скоро подействует. Можешь пойти и что-нибудь поде... - Нет. - Перебил его Ренди - Что? - Непонимающе он уставился на мальчишку, который сидел на коленях рядом, весь зареванный и с решительностью в глазах - Я просто хочу тебе помочь, отплатить за то, что ты меня спас. Я не собираюсь сидеть сложа руки и точка. - Ренди будто повзрослел от воздействия этого мира и Кевина это рассмешило. - Что смешного? - Недовольно отозвался Ренди, под нарастающий смех. Боль постепенно отходила, а препарат действовал всё сильнее - Ничего. - Прекратив смеяться, Кевин оставил лишь свою улыбку. - Если так сильно хочешь помочь, то возвращайся во всё ту же кладовку и достань бинты с зелёной банкой, с ней ещё рядом стоит продолговатая коробка с мазью, её тоже захвати. Она одна такая, не перепутаешь. Потом поможешь заодно убраться. - Только речь зашла про уборку, как Ренди подумал, что не сильно то и хочет помогать. Но бодрым шагом отправился в кладовую Если быть точным, то это чудо-лекарство таким не является. То, что выпил Кевин, не излечило его. С его помощью он заглушил боль и остановил кровотечение. Можно сказать, что он просто выиграл себе время, поэтому то он так и торопился. А вскоре Ренди уже вернулся со всем необходимым, чтобы полностью излечить Кевина - Что с этим делать? - Протягивая руки с вещами, Ренди сверлил Кевина своим взглядом - Для начала перестань смотреть на меня, как на экспонат в музее, и дай. - Кевин протянул руку и взял банку зелёного цвета. Он отпил два глотка, прикидывая в голове, что хватит или нет. Омерзительный вкус заставил Кевина поморщиться, но вскоре он с этим справился. - А теперь... - Не договорил он, из-за ещё более противного послевкусия. - Открой её. - Кевину уже надоело, что Ренди не может разобраться с небольшой, но длинной коробкой. - И намажь в области раны Кевин быстро скинул с себя верх, обнародовав своё тело, которое на удивление сохранило какой-то рельеф, после покидания своего мира. Но с этим он приобрёл множество шрамов на всё тело. Приготовившись, Ренди стал мазать, но тут же отдернул руку - Ой. - Убрав свои руки, ойкнул Ренди от страха. Только он задел кожу, как Кевин подскочил. - Больно? - Глупо спросил мальчишка - Нет, просто не был готов. Давай мажь, пока я тут не помер. - Кевин и правда был не готов, ведь потом даже не морщился от щипания на ране. - Осталось только бинты завязать после этого, но с этим я думаю сам справлюсь, поэтому... - Начал мотать головой Ренди и Кевин понял, что говорить бесполезно. От него просто не отстанут. - И упёртый же ты. Скажи хоть, сколько тебе лет что-ли? - От безделья поинтересовался Кевин - Пятнадцать. - Практически закончив, сказал мальчишка. - Совсем скоро должно было исполниться шестнадцать, но видно отпраздновать не судьба. - С толикой грусти дополнил Ренди Как оказалось, Кевин ошибался во всём. Небожитель пришёл слишком быстро, интересовало его совершено другое, нежели о чём думал Кевин. И он оставил его в живых, хотя без Ренди бы этого не вышло. Интересно, знал ли он, что в шкафу посторонний? Как же его бесило, что один из этих безымянных придурков так поступил - Я закончил. - Прервал полёт мыслей Ренди - Молодец, теперь точно можешь идти. Мне нужен будет отдых, поэтому уступи кровать и поспи на печи, пожалуйста. И ещё. - Заваливаясь в кровать, Кевин сделал паузу. - Я бы хотел тебя оставить в хижине, но сам видишь, что здесь одному будет не безопасно. Поэтому пойдёшь со мной на ярмарку, но это не завтра и вообще не скоро, так что не переживай - Что за ярмарка? - Задался резонным вопросом Ренди, помогая укрыться - Завтра. Всё завтра расскажу. А теперь оставь меня. - Уклончиво ответил Кевин и Ренди ничего не оставалось, кроме как уйти и ждать, когда раненный проснётся Закрыв за собой дверь, мальчишка вышел в гостиную. День был невероятно эмоциональный и тяжёлый, поэтому Ренди без задней мысли полез на печь и хотел просто спать. Благо сон пришёл быстро

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!