Глава 29. Это всё спектакль
18 августа 2024, 18:42"Это конец". "Это точно конец". "Меня убьют". "Нас убьют". "Я не вернусь". Эти и другие фразы мимолётно пролетали в голове у Ренди, пока смерть воочию приближалась к ним. Какие бы молитвы не слетали с его губ, конец был неизбежен. С самого начала Ренди понимал, что рано или поздно они придут к этому. Не выйдет слишком долго петлять окольными путями от старухи с косой. Но почему так скоро? Почему именно сейчас? Ренди всем своим сердцем ненавидел Кевина, после недавнего инцидента. Но также сильно он хотел с ним поговорить и решить конфликт. Этот разговор должен был произойти, как раз, после похода. Так почему у него забрали возможность хотя бы помириться?
Ничего уже не было в его силах. Даже убежать было бы просто невозможно. Но просто так сидеть и ждать смерти никто бы не стал. Вот и Ренди схватил ружьё, что лежало чуть дальше от Кевина. Оружие было длинным и тяжёлым. Маленькие ручонки не справлялись в той мере, как это делал Кевин. Он бы при желании и вовсе смог бы выстрелить один раз с вытянутой рукой. Поэтому Ренди пришлось присесть и подпереть приклад плечом покрепче, а на колено положить дуло. Щелчок и двойной выстрел
В плече тут же отдало острой болью, из-за сильной отдачи, от чего Ренди завалился на спину. Зайка же получил вновь двойную порцию в голову и завопил. Эти ранения были ему ни по чём, но и не безболезненно они приходили. Довольно ощутимая боль, даже для такого чудовища. Впрочем, всё это аукнулось ему. Он по собственной воле шёл медленно и издевательски, теперь получает по заслугам
Прекрасно осознавая, что это было простым действием, чтобы побольше навредить Зайке перед смертью, Ренди бросил ружьё и подбежал к Кевину. Он сделал всё, что мог. Даже подобрал лежащие патроны и зарядил двухстволку. Больше он ничего не сделает
Так и лежал Ренди, закрыв глаза, в обнимку с Кевином. Он шептал ему на ухо о своих сожалениях, что виноват вновь он, что всё должно было выйти иначе. Как послышались возобновленные шаги, которые в этот раз были расторопнее. И вот, они были совсем близко, как Ренди услышал пронзающий воздух звук. Что-то молниеносное пронеслось между ними и повалило монстра
Тут же развернувшись, мальчишка увидел, что зайка валяется на спине, а перед ним стоит тот самый небожитель. Он тяжело дышал, будто мчался на всех парах. Достав свой клинок из ножен, небожитель устремился к поднимающемуся Зайке, сминая небольшой кратер под собой. Одного захода хватило, чтобы разрезать в нескольких местах руку, которая уже тянулась к нему. На второй заход же пострадали сухожилия у ступней Зайки. Больше ходить он не мог. В завершении небожитель всадил свой клинок в шею чудовище и разрезал её. Осознавая последствия от контакта с заразой, старик убрался подальше прежде, чем кровь успела хлынуть фонтаном
Махнув своим орудием, небожитель очистил его от заразы и подошёл к мальчишке. Осматриваясь вокруг, он протянул руку Ренди, что продолжал сидеть на коленях. Ему протянули руку в ответ, но от усталости мальчишка просто отключился и уснул. Рука небожителя тут же опустилась и пришлось думать, что делать. Тащить этих двоих, конечно. Граф его живьём съест, если эти двое не окажутся в его замке. Порталы для небожителей недоступны, зато невероятная сила поможет ему дотащить их. Так, спустя часа два, он принёс Ренди с Кевином до замка. Один лежал на плече, второй, что поменьше, в охапке под боком. Он и так вымотался, а ему ещё на самом входе преградили вход
- Именем графа Мейера я приказываю вам остановиться и уйти с территории замка, в противном случае мы прибегнем к грубой силе. - Удивительно, что его никто не остановил, пока он проходил мимо халуп в окрестностях
- Эй, он мне кого-то напоминает. - Вдруг привлёк общее внимание один из стражников
- Дурни, вы не видите что-ли? Это же небожитель. Опустили быстро оружие и пропустили его! - Скомандовал их главный, как все разошлись и вытянулись как струнки. - Добро пожаловать. Граф уже вас ожидает в своих покоях. - Быстро отчитался он и встал к остальным
Если не считать, что слуги не узнали в лицо самого небожителя, то ему удивительно как они графа всегда узнают. Бестолочи одним словом. Но остаток работы прошёл спокойно. Кевина с Ренди определили в покои для гостей замка, но в разные. Как только небожитель отчитался перед Мейером, тот тут же соскочил с места и рванул к Кевину, чтобы полюбоваться его трупом. Всё шло по плану, точно так, как ему и сказали. Честно сказать, он был не уверен, что настолько долгоиграющий и сложный план не оборвётся ни в одном из мест. Как ему и сказали, Кевин прибыл мертвым в его владения и нужный человек незамедлительно явился, чтобы заключить чисто формальный договор. Порой огорчали ничем не подкрепленные пакты и договоры, которые держались на чистом слове и вере. Но в этот раз выбора другого и не было. Таким гостям отказать просто физически невозможно
Прошли сутки с того момента, как Кевин с мальчишкой попали в замок. К слову о последнем, как только Ренди очнулся, это незамедлительно сообщили графу и тот отправился к нему. Его всего трясло, он шёл медленно, у него не было права на ошибку. Нужно было любым способом сделать всё так, как ему сказали. В общем-то ему было до фонаря на мальчишку, но страх перед ними пробивал его до дрожи
Только Мейер подошёл к двери и постучал в неё, как из неё вышел один из слуг и, разминувшись с ним, ретировался куда подальше. Граф же напротив вальяжно вошёл внутрь к мальчишке
- Привет, как ты себя чувствуешь? - Поинтересовался он о самочувствии гостя из чистой вежливости. На его лице цвела улыбка, а глаза слегка прикрывали веки, создавая добродушную картину
- Здравствуйте, всё хорошо. Но где я? И где Кевин? - От одного упоминания этого имени у графа чуть всё лицо не треснуло. Хоть он и был рад такому стечению обстоятельств, но даже так Кевин смог ему насолить
- Ты находишься в моих владениях, а точнее в замке. Кевин лежит в такой же комнате для гостей, как и ты. Так что можешь не переживать. - Мейер неспешно подошёл к кровати и сел на стул, подминая под себя плащ. Ренди же повторил за ним и сел на кровати на свои ноги, поджав их под себя
- Когда я смогу с ним увидеться? - Тогда Мейер прямо хотел спросить, что Ренди что-то вообще интересует помимо Кевина, но сдержался
- Как только он придёт в сознание, так сразу. Когда он прибыл ко мне, то его тело понесло тяжёлые ранения. Ему нужен отдых. - Такие новости даже обрадовали мальчишку. Теперь он знал, что Кевин хотя бы жив. - Но есть одно но. - Ну, конечно
- Что такое? - Обеспокоено спросил он, сложив свои руки вместе у груди. Почему всегда есть какая-то недосказанность?
- К сожалению, его тело в слишком ужасном состоянии. Наши лекарства не способны вылечить его. Его смерть дело времени. - Всю весёлость и радость как рукой сняло. Зачем тогда этот индюк говорил про то, что он с ним увидится ещё?
- Как это? Что вы имеете в виду? - Граф уже физически мог чувствовать сильный запах страха, который заполнял всю комнату. И был он приторно сладостным
- Но не всё потеряно. Есть один способ, как его вернуть к жизни, даже сейчас. - Граф, что сидел всё это время с грустью, как только начал тему про Кевина, снова озарил мальчишку своей улыбкой
- Да? Что нужно делать? Я готов на всё. - Не задумываясь, ответил Ренди. Ему даже в голову уже не мог прийти отказ, какой бы не была цена
- Поскольку процесс довольно-таки трудоёмкий и сложный в исполнении, а помочь могу только я. Плюсом учитывая, что Кевин можно сказать мёртвый...
- Как мёртвый? - Без лишних эмоций и холодно произнёс Ренди. Своими потухшими глазами, словно мёртвые звёзды, он всматривался в саму душу графа и пожирал её взглядом
- Не совсем. Он ещё живой, но душа его находится в другом месте, где решается его дальнейшая судьба. И у нас есть проблема. Там у меня есть один старый знакомый, который может вернуть его к жизни. Но личность эта капризная, да и сама душа слишком лакомая для кого угодно... - Граф собирался дальше затирать свою тираду, но этого не понадобилось
- Что нужно делать? Не тяните, прошу. Он очень важен для меня. Я готов на всё. - Сейчас гордость и совесть последнее о чём хотелось бы вспоминать. Ренди не отступит не перед чем, чтобы вернуть Кевина
- Чего я хочу взамен? - Мейер сделал вид, что думает, хотя уже давно ответ был заготовлен, даже не им. - Взамен на его душу, я хочу получить тебя. - Сначала Ренди даже и не понял формулировку
- Меня? В каком смысле? Я же бесполезный, ничего не умею, зачем вам я? - Удивлённо спросил он, питая надежду на спасение близкого человека
- Ты не в том русле думаешь. - Смакуя ответ, никуда не торопился Мейер. - Я хочу твоего тела. Если ты останешься со мной на одну ночь и не будешь сопротивляться, то я гарантирую тебе спасение твоего Кевина. Чтобы ты больше мне верил, я сначала его спасу, а потом и ты можешь приступить к выполнению своей части. Будет ещё небольшое дополнение, но оно совсем не значительно. Согласен? - Страх мигом обуял его тело до предела, сильнее чем раньше. Это просто немыслимо, чтобы такое просили так нагло
- Я не знаю... - Тихо произнёс Ренди склонив голову вниз, чтобы не смотреть никому в глаза
- Подойди ко мне. - Попросил его граф, встав к окну. Ренди тут же выполнил его указания. - Пойми, от твоего решения зависит его жизнь. Если ты откажешься, он умрет, а ты останешься один. - Мейер обошёл мальчишку, встал сзади него и положил свои ледяные руки на его плечи, от чего Ренди поежился. - Я тебя выгоню в лес, в котором ты и дня не продержишься. А так всего одна ночь и Кевин будет спасён. - Граф уже шептал ему на ухо и обжигал своим холодным дыханием кожу. - Если захочешь, я могу стереть тебе память после незабываемой ночи с твоим бледным телом. Ты же согласен? Правда?
Если бы мальчишка посмотрел на отражение графа в зеркале, то непременно бы испугался от него. И если быть совсем честным, то Ренди решил всё в самом начале. Тут и думать нечего, ответ появился моментально. Вот только произнести было невероятно сложно и страшно
- Д-да, я согласен... Что тут такого? Правда? Один секс взамен на чью-то жизнь... Пустяки... Верно? - Его рот не закрывался от потока слов, только чтобы не думать о последствиях. Как он развернулся и взглянул всё же на графа. Нет, он не в силах сейчас это делать и отвернулся
- Ты же моя умничка, сделал правильный выбор. - Мейер прикоснулся кончиком своего носа к шее мальчишки и провёл им вдоль неё
Ренди держался, чтобы не подавать вида, но когда граф зарывался в его пышные, слегка длинные и густые рыжие волосы, то заметил, что его руки со всей силы сжимают подоконник. Мейеру такая сила воли невероятно понравилась. Мальчишка даже не шелохнулся. Он просто обязан это исправить
- Ну что же. - Вновь опалив его затылок с шеей, начал граф, моментально отстранившись и отойдя. - Можешь начинать готовиться, а я пойду возвращать твоего ненаглядного Кевина с того света. Всё, не скучай без меня, скоро буду. - Издеваясь, Мейер вышел и захлопнул за собой дверь
***
У Мейера вся история жизни была написана кровью. Не успев родиться, от его рук пал первый человек. И была это его родная мать, которая не выдержала родов и скончалась. Граф с юных лет рос в лучших условиях. Лучшее образование, лучшее лечение, лучшие учителя, лучший отец, лучшая еда. Всё самое лучшее, что король мог достать своему первенцу со всего королевства или выторговать из соседних. Возможно именно в тот момент всё и началось Гуляя по придворному саду, на юного принца на ровном месте напал то ли сокол, то ли орёл, то ли кто из их родственников, которого в это время обучали. Мейер наотрез отказывался интересоваться пернатыми соседями людей, вот и не смог распознать обидчика. Но запомнил он другое. Только птица подлетела и схватили мальчишку за руку, царапая её, как животине моментально одним взмахом отрезали пол тела. Рыцари, не задумывались, что принц окажется весь в крови и это может нанести какой-либо вред его психики. Впрочем, последнее пронесло, лишь небольшая истерика и всё. Но осознание, что его жизнь ценнее другой со временем подтверждалась Так в один момент, когда Мейер в достаточно осознанном возрасте отправился к обычным людям по какому-то важному поручению отца. Он говорил, что жалкие людишки перестали в них верить и нужно вернуть веру обратно, вот принц и отправился толкнуть речь, чтобы всё вернуть на прежнее место. Всё шло отлично до того момента, как один из буйных пьяниц не начал перекрикивались Мейера и препираться с ним. Принц изо всех сил пытался успокоить недовольного, но тот лишь кинул в него камень, который попал ему по сначала по руке, а потом и в лоб. Струя крови не заставила себя ждать, как и боль в предплечье. Тогда в порыве гнева он показал страже жестом утихомирить буйного, но поняли его слишком радикально. С таким человеком церемониться не стали и устроили показательную казнь Весь оставшийся день был как в тумане. Всю неделю принц размышлял о том, что виноват он, пьяница, что потерял границы дозволенного, или стража, которые тупые как пробки? Через месяц в чистых экспериментальных целях граф вновь вышел к челяди и приказал своей свите убить собаку, которая по его словам его пугала и несла опасность. Ему было интересно, ослушаются его или беспрекословно выполнят поручение? Человек, который должен был казнить животное на миг замешкался, но выполнил задание Со временем границы дозволенного у Мейера росли, а совесть стиралась из его сознания. Так в нём не осталось ничего чистого и он устроил переворот. Вся охрана отца была безжалостно вырезана, а самого короля убил лично граф. Перед смертью отец сказал, что невероятно гордится своим сильным сыном и тем, как хорошо он его воспитал. После этого для его подданных и близлежащих на карте соседей начались тёмные времена Он держал в ежовых рукавицах всех, кого только мог. Собственное королевство постиг полный стальной занавес. Контролировали всё, кто и где работает, учится, трудится, сколько людей и в какой семье, сколько животных, кто и сколько ест, кому и куда можно идти. Началась полная диктатура, а несогласных казнили без задней мысли. Спустя несколько лет правления его люди стали настолько послушными, а сопротивление пряталось как никогда, что стало даже скучно. Тогда Мейер просто стал устраивать казни от скуки. Много людей в семье? Казнь. Много ел? Казнь. Мало работал? Казнь. И в том же духе Погубила же его кровавая мания. Быть может, его ждало невероятное правленческое будущее, в котором он завоевал бы пол Европы, за ней Азию и весь мир. Но главный его козырь погубил его самого. Главной силой были наемники, которые за деньги готовы были выкосить половину чужого королевства, испортить им урожаи или отравить ближайшие реки. А если деньги кончались или было жалко отдавать, то не проблема. Просто закажи наёмников на своих прошлых наёмников. В итоге за его спиной крутились планы по свержению. Участвовали все, начиная от простых горожан, которые ещё давно планировали перевороты, заканчивая соседними королевствами и обманутыми наёмниками Так за год из череды поражений, графу ничего не оставалось кроме как предстать перед судом народа. Его избили и повесили на главной площади его же королевства, а всех родных убили. Но за что же его всё-таки вычеркнули из всех учебников истории, а за упоминание карали? Этот не человек, не церемонился с пленными, своим народом, животными и остальными. В ход шли любые бесчеловечные тактики и способы. Обычным убийством дело не останавливалось, ведь трупы увечили до неузнаваемости, над ними надругивались и оскверняли, а иногда это происходило с ещё живыми. Ему было плевать на чужие жизни к тому моменту и радость приносили только человеческие страдания Когда штурмовали его замок, то в подвалах рыцари, наёмники и крестьяне чуть с ног не падали от страха. В своём подвале он устроил свой персональный ад. Ходили издавна слухи, что пленных Мейер не жалует и убивает всех на месте, но большинство трупов не находили. Куда же они пропадали? А никуда они и не пропадали. Их держали в катакомбах замка и пытали. Людей заживо поджигали, хоронили, заражали болезнями, резали, били, насиловали, заставляли рожать не по своей воли, есть себе подобных, издевались, пытая по зверски. Чем дольше человек переносил боли и жил в таких условиях, тем лучше. Даже людей, на глазах которых умирали сотни, тысячи солдат, не могли не раскрыть рта. В основном это и множество других темных моментов биографии графа Мейера заставили стереть из истории И казалось бы, смерть будет концом его бесчинствам, но не всё так радужно. Распрощавшись с жизнью, Мейер очнулся в другом мире, который почитает его мировоззрение. Правда за сильнейшим. А если учитывать то, что ему достались небывалые силы для человека, которые только обретали мощь со временем, то ничего ему не мешало устраивать кровавые бесчинства долгие столетия. Если бы титул лорда присуждался не только за хорошие поступки, но и невообразимо ужасные, то Мейер был на первом месте, без учёта богов. За всё время он набрал небывалую мощь, силу которую многие недооценивали. Например, про подвальный ад Мейер не забыл и вернул в новый мир Однако, сейчас граф спешно шёл в покои Кевина, чтобы встретиться с одним из тех, кого он ненавидит. Не серьезность и безмятежность Максима его выводила из себя. Этот заносчивый засранец получил силы с воздуха и благодаря всё той же силе стал таким сильным в кратчайшие сроки, обогнав часть приспешников богов. Но при всем этом уже ставит себя выше других. Открыв дверь и закрыв её за собой на замок, Мейер был готов встречать гостя, который что-то не торопился - Ну ты долго? Что если у души есть срок годности и от твоего безделья он умрёт окончательно? - Начал нервничать Мейер и не без основания - Да что ты постоянно ноешь? - Выйдя из только что появившегося портала, простонал Максим, держась за голову. - Вроде старый, а мудрости ничуть не прибавилось. - Не упуская возможности пустить в ход свой змеиный язык Максим всегда и всех подстебывал - Давай ближе к делу. Я сделал всё, как ты просил. Мальчишка согласился. Так что возвращай к жизни этот труп. - Максим медленно и нарочито короткими шагами подошёл к кровати с Кевином - Понимаешь ли? Этот жалкий человек является для меня огромной занозой в одном месте. Но при этом убить я его не могу, пока что. Вот поэтому я и издеваюсь над ним так. Собственно, на Ренди к меня куда большие планы, например как ты. Не забывай Мейер, наше сотрудничество окончится после твоей мести, а потом... - Задумавшись на секунду Максим отпрянул от Кевина и уставился на графа с ухмылкой. - Впрочем, сам узнаешь, какая судьба тебе уготована - Какие мы несерьёзные, страшные и загадочные. Ты его оживлять собираешься вообще? Я бы уже отправился назад к мальчишке. - Скорее от нежелания находиться в одном помещении с Максимом, говорил Мейер - А что, уже втюрился в него? Понимаю, внешность невообразимая, словно с обложки, особенно для вашего мира, но разве тебе он не безразличен? - Граф наглядно закатил глаза, чтобы это было видно Максиму - Я так понял ты просто дурачишься и всё сделал? - Настоял на своём Мейер, что немного огорчило и сбило настрой Максима - К твоему сведению, я ещё до появления вернул эту ошибку к жизни. Не знаю, зачем ты вообще меня решил позвать. - Казалось, что бесить других ему просто поднимает настроение - Ты же сам говорил... - Не успел договорить Мейер, как Максим исчез. - Зараза***
Не прошло и получаса, как граф вернулся. Ренди за это время обдумал миллион раз своё решение и всегда оставался при исходном вердикте. Его невинность ни в какое сравнение не идёт с чужой жизнью. Решение было выбрано верное, но эмоциональный поток это не остановило. Ренди ревел, захлёбываясь в собственных слезах и слюнях, бил подушки на кровати, терял надежду, предполагал, что Кевина уже вернуть не получится и над ним просто издеваются. Эти полчаса были очень тяжёлыми для мальчишки - Я закончил. - Оповестил он Ренди, снимая верх с перчатками, которые полетели на пол, а сам Мейер уселся рядом на стул - С ним точно всё будет хорошо? - Не унимаясь, Ренди хотел знать точно. Он готов был спрашивать хоть весь день и слышать положительный ответ, лишь бы он таковым был - Ну, конечно, солнце. - Устраиваясь поудобнее, граф не убирал с него свой взгляд. - Если хочешь, мы можем его навестить вместе и ты во всём убедишься. Только ему нужен покой и он не проснётся в ближайшее время, но всё на твоё усмотрение. - Мейер его жадно разглядывал, не упуская ни одну из его частей тела, как Ренди плюхнулся на кровать на спину - Нет, не стоит. Только не смей меня так называть. - Грубо и смело отозвался мальчишка, смотря прямо в глаза графу, который лишь усмехнулся - Хорошо, рыжик, как скажешь. - Ренди тут же приподнял голову и впился глазами в графа, который сидел напротив с ногой на ноге и руками на них же - Ты же ещё одну кличку придумаешь, если я скажу, чтобы ты меня так не называл? - Мейер даже немного удивился его прямолинейности, но виду не подал - Само собой, одаренный солнцем. - Сначала до Ренди не дошло, но после лучше не стало от понимания - Пусть будет тогда первый вариант. - Только бабушка может его называть одаренным солнцем, а простое солнышко всегда ассоциировалось с чем-то плохим - Так что с договором, солнышко? - Посматривая в окно, спросил он мальчишку. - Мы можем начать сразу после чаепития. - Мейер тут же вернулся взглядом к Ренди и у того поползли мурашки по спине - Но ты же говорил о том, что я ничего не буду помнить, да и чая с сервисом у нас нет. - Граф улыбнулся на это замечания и одним взмахом сотворил всё необходимое на столе, от чего Ренди выпал в осадок - А вот и чай. Ты какой любишь? К слову об обещании, кое-что будет подмешано, чтобы ты ничего не помнил. Можешь не переживать об этом, я своё слово держу. - Всё это застало Ренди врасплох. Он совсем не ожидал подобного исхода. Хотелось выиграть ещё немного времени, всего пару минут, а тут такое - Лей любой, главное сладкий сделай. - Единственное, что попросил Ренди. И только тогда, когда запахло ароматом трав, мальчишка встал с кровати и сел за стол. - Никогда бы не подумал, что буду чаевничать с графом. - Попытался разрядить обстановку Ренди - То-есть ты уже представлял то, как мы проведём ночь? - Колко подметил граф, от чего Ренди покраснел как помидор. Ему хотелось провалиться под землю, но он лишь отпил из кружки - Нет не представлял, но я точно не думал, что у вас настолько ужасный вкус в выборе чая. - Он соврал и оба это знали - Как грубо с твоей стороны. - Для пущего эффекта он положил руку на грудь Всё оставшееся время они пытались вести беседу, но после каждой брошенной фразы вылетало какое-то да колкое замечание. Эти двое просто несовместимы, чтобы общаться. Как со временем Ренди стал замечать, что его разум погружается в туман, а сам он становится лёгким как пёрышко. Это было сравни слабому наркозу, а может и каким-то галлюциногенам. К счастью, Ренди не имел дела ни с одним, ни с другим и не мог знать точного ответа. Тогда граф отодвинул сервис и встал, подойдя к мальчишке. Его мутило и шатало, но в момент он резко обернулся и уставился на Мейера. И неужто он заметил в этих маленьких голубеньких глазках похоть? Графу просто до безумия не верилось, что Ренди от одной дозы станет на него так смотреть В любом случае узнать Мейер так ничего и не смог, ведь Ренди просто упал на стол и расплылся на нём. Он был ещё в сознании, но слабость в теле достигала каких-то невообразимых показателей. Как в один момент Ренди почувствовал на своих плечах ледяную кожу Мейера. Тогда ему жутко стало интересно узнать причину такой его особенности, ведь даже через одежду он чувствовал обжигающий холод. Прикосновения переросли в движение, а движения в массаж? Да, пожалуй это можно было этим назвать. И Ренди дал себе волю расслабиться и поддаться соблазну почувствовать наслаждение. Но мысль мгновенно пронзила всё тело толстенной иглой и он выпрямился, как струна, от чего граф убрал свои руки. Нет, он это делает ради Кевина и своего спасения, в том числе. Он не позволит поддаться подобному Поняв, что мальчишка в тупую будет от всего отказываться, граф решил перейти сразу к делу. Он помог Ренди подняться и развернуться на стуле, после чего закинул на себя. Мальчишка обхватил его шею, чтобы не упасть назад, пока его крепко держали за бедра. От повышения уровня высоты было немного странно находиться с таким состояние. Разница в десяток другой сантиметров ощущалась как метры. Тогда мальчишка подумал, что именно так и работают наркотики, которых он всегда боялся до смерти. Но хуже всего было то, что ему было невообразимо комфортно в объятиях графа, и даже холод его тела в моменте стал приятно горячим Было ли ему лучше с графом, чем с Кевином? Ох, несравнимо, как да. Понимал ли он, что этот эффект достигался галюнами? Несомненно да. Он бы в жизни не предпочёл выбрать Мейера, вместо Кевина. Но тогда он не мог в полной мере отвечать за свои поступки Зарывшись носом в его шею, Ренди смог себе позволить на мгновение отключиться и абстрагироваться от реальности. Но вот они уже у кровати и его нежно и аккуратно кладут на постель. Ноги ниже колен свисали с краёв, одежда на теле слегка задралась и чуть обнажала подсушенный живот, от местного питания, руки задраны выше головы, согнуты слегка в локтях, как и кончики пальцев, а на лице ядовитая ухмылка, с похотливым отблеском в зрачках. Граф следом залез на кровать, поставив колено между ног Ренди и навис над ним, расстёгивая пуговицы на своей белой рубашке. Мальчишка уже был едва в сознании и сопротивляться было невозможно. Этот гад точно что-то подмешал лишнее в его напиток, иначе Ренди не хотел оправдывать свой соблазн Где в его жизни произошёл переломный момент? В детстве? Когда он попал в мир грёз? Или же он происходит сейчас? В любом случае рука Мейера уже по-хозяйски залезла под верх одежды и обжигала его живот, а за ней и грудь, пока тело подкрашивало. Сам же граф прильнул к губам Ренди и слился с ним в поцелуи, который, к счастью, долго не продлился. Мальчишка отрубился окончательно и ничего уж точно не вспомнит с этого момента. Но всем понятно, что тогда произошло. Они занялись сексом, а Ренди ещё и в том состоянии это понравилось, как грязной шлюхе. Это было просто ужасно, он себя корил и ненавидел за это, но понимал, что другого выхода не было. Это было настолько омерзительно для него, что хотелось просто увидеть Кевина в сознании и умереть без задней мысли. Как он будет смотреть себе в глаза после этого? А Кевину? Это проблемы будущего него, сейчас он спит и все проблемы будут потом Чёрт знает сколько времени Ренди провалялся в беспамятстве, но так ужасно он никогда в своей жизни не спал. Всё тело ломило до самых кончиков, а голова пульсировала где-то в лобной доли. Мальчишка лежал на кровати и пялился в потолок, пуская безэмоциональные слёзы горечи, как послышался стук. Ренди тут же отвернулся, перекатившись на бок. За этим прогнулся матрас и тут к гадалке не ходи, всё и так ясно. Граф сидел за его спиной и рассматривал Ренди. И всё бы ничего, но одна его фраза заставила позабыть о всех проблемах на мгновение - Если тебе интересно, то Кевин пришёл в себя. Он сейчас полностью здоров и вы можете увидеться. Что скажешь? - Он говорил с некой усмешкой и надменностью, а Ренди понимал причину этого, как никто другой - Идём. - Коротко ответил мальчишка, вставая с кровати и собираясь с мыслями Ренди уже был готов идти, как Мейер попросил его открыть шкаф, за которым оказался полностью идентичный комплект одежды, что был на нём всё это время. Единственным отличием от его нынешнего прикида была его куртка, что валялась где-то в родном городе, да и вещи были не грязные, не порванные и в том духе. Ренди было приятно почувствовать себя в чистой и новой одежде, но те красные кеды никак не приносили уже ему радости, а только одно отвращение. Только после переодевания они вышли в коридор и направились к Кевину. Но графу было мало и он захотел разбавить разговором тишину - Помнишь я говорил про незначительную деталь, которую я назову чуть позже? - Закручивая прядь волос на голове, спрашивал Мейер, даже не смотря собеседнику в глаза - Допустим, что помню. Что это за деталь такая? - Уже ничего не боясь, ответно поинтересовался Ренди - Так вот, узнаешь совсем скоро. Просто немного подожди, солнышко. - Ренди до безумия это не нравилось, но и думать об этом не хотелось, а хотелось это всё решить потом В скором времени они добрались до нужной двери и встали напротив неё. Только сейчас до Ренди дошла мысль, что он увидится с Кевином. От этого понимания стало тошно. Из глаз потекли слёзы, тело затряслось, а мысль о том, что его поганый рот хоть ещё раз откроется, просто сводила с ума. Чуть ли не полноценная истерика тогда началась у мальчишки, на что граф встал позади и положил свои руки на плечи, после чего открыл дверь и они вошли. Только тогда Ренди узнал о той самой детали***
- Видишь? Мне можно верить, я тебя не обманывал, в отличие от некоторых. - Граф мельком искоса глянул на Кевина и тот его прожигал своим взглядом. - А теперь можешь выйти не на долго? Нам с Кевином нужно немного поговорить. Ты и заметить не успеешь, как мы закончим, солнце. Договорились? - Этот приторно сладкий голос бесил Кевина и он собирался его стереть с довольного лица Мейера, но Ренди явно дал понять, что не стоит - Хорошо, как скажете. - Покорно кивнул Ренди, но у самого выхода схватился рукой за рот и уже вылетел наружу, а граф закрыл за ним дверь. Пока графа испепеляли взглядом, он уселся на стул - Как ты себя чувствуешь, Кевин? - Ему хотелось в данный момент лишь одного. Стереть эту самодовольную рожу, да как побольнее - Что ты сделал с Ренди? Отвечай. - Он хотел прежде узнать, что этот монстр сделал с мальчишкой, перед тем, как сам его убьёт - О чём ты таком говоришь? Я тебя не понимаю. Может ты ещё не проснулся окончательно? Или так действуют на тебя те фрукты? Они вообще-то знаешь ли способны опьянять, да и таких мало где встретишь так что можешь... - Не смей мне заговаривать зубы, урод. Я спросил, что ты с ним сделал? - Для пущего запугивания Кевин схватил графа за рубашку и притянул к себе - Ничего такого, чего он бы сам не захотел, чтобы я сделал. - Разведя руками, граф говорил, как с маленьким ребёнком, который надоел со своими расспросами - Что ты имеешь в виду? - Ошарашенно спросил Кевин, ослабив хватку. В голове уже промелькнули нехорошие мысли, но он не поверит, что они возможны - Всё бы тебе знать, Кевин. Но раз твоему взору я не мил, то почему бы не сделать так, чтобы Ренди лично ответил на твой вопрос? - Этот урод издевался над ним, пытался вывести из себя, понимая, что большинство его слов так или иначе ранят Кевина. Осталось только пытаться не поддаваться на провокации этого манипулятора и дальше. Кевин отошёл подальше от него. - Ренди? Можешь подойти? Тут Кевин кое-что хочет у тебя узнать - Что творишь? Он же не услышит нас из-за... - Не успел договорить Кевин, как дверь распахнулась и Ренди зашёл. Один ноль в пользу Мейера. Он даже знал, что мальчишка их подслушивает - Ренди, присаживайся. Можешь поговорить с Кевином, а я отлучусь временно. Если что, ты знаешь, где меня искать. - В моменте, когда они прошли мимо друг друга, граф что-то тихо проговорил на ухо Ренди, чего Кевин не слышал - Хорошо. - Мальчишка направлялся к Кевину и обошёл графа, чтобы выпустить того. Но Кевину было непонятное другое. Ренди, его словно подменили, он как другой человек - Ренди. - Было начал Кевин, когда к нему подходили, как на него налетели с объятиями Буквально на несколько секунд Кевин растерялся и застыл на месте, но быстро придя в себя, обнял мальчишку в ответ. Хотя, можно было его уже таковым назвать? Парню шестнадцать, если верить загадочному мистеру М. Но для Кевина и с их разрывом в возрасте, Ренди всегда будет мальчишкой. Ближайшие лет десять точно В это время Ренди до одури сжимал ночнушку Кевина, понимая, через что пришлось пройти его телу. С самого детства оно было храмом, которое не должно было оскверняться ничем, но жизнь распорядилась иначе. И ведь неспроста он тогда убежал из комнаты. Одна мысль о том, что за ночь могло побывать в его рту, заставила его чуть ли не сблевать немногое содержимое желудка. Он не знал ещё, что тогда он лишь отключился. Для него всё было реальным Так Кевину приходилось какое-то время успокаивать мальчишку, поглаживая его огненные кудри, и прижимать его к себе. Он его не винил в слабости, Кевин всё понимал. И вместе с этим ненавидит всей своей душой графа. Ещё хуже было от мысли, что придётся сотрудничать с этим уродом. И как это обычно бывает, вскоре Ренди успокоился и пришёл в стабильное состояние. Или более менее - Граф сказал, что... - Он сказал, чтобы ты спросил всё у меня. Мы все понимаем, что я подслушивал, не нужно повторять, прошу. - Его голос, он был таким тихим, надрывным и больным до дрожи Кевин же уселся на кровать, а Ренди напротив него на стул. Он говорил с такой горечью в голосе. На мгновение Ренди поднял голову и улыбнулся Кевину, но после этого старался избегать его зрительного контакта. Тогда ему совершено было непонятно, что могло произойти, что мальчишка настолько изменился - Так вот. Я тебе ничего не расскажу. - Продолжая избегать контакта глазами, Ренди холодно и твёрдо ответил - Но почему? Что произошло? Что это ублюдок с тобой сделал?! - Кевин никогда не понимал, где та грань, когда он слетает с тормозов - Не смей его так называть! - Закричал в ответ Ренди, от чего тут же закашлялся. Связки невероятно ломило и говорить было тяжело, не говоря уже о крике От такого поворота событий сам Кевин потерялся на мгновение. Но всё это замешательство произошло для того, чтобы гнев вернулся с новой силой и захлестнул его разум полностью - А как мне его называть? Как?! - Окончательно срываясь на крик, Кевин был не в состоянии понять нечто большее, чем их общую обиду. - Граф Мейер? Искусным манипулятором? Марионеткой высших существ? Или быть может уёбок обыкновенный, что дальше своей мести не видит? А, Ренди? Как мне называть это уёбищное недоразумение?! - Он больше не мог держать себя в руках и совсем не выбирал в выражениях, позабыв с кем спорит. Кевин хотел быть лучше, но забывал то, кем является - Кевин, прошу тебя, прекрати всё это. Ты просто не понимаешь, о чём говоришь сейчас. - Вернувшись к спокойному голосу, Ренди сдавливал переносицу и пытался смотреть на Кевина, который обильно жестикулировал, чтобы показать свой гнев в полной мере. Мальчишке было самому не менее обидно, но говорить он точно не собирался - Ну так давай, посвяти меня. Я тут, никуда уходить не собираюсь. Расскажи мне всю биографию этой жалкой суки, о которой ты не имеешь ни малейшего понятия. А я знаю о нём всё. Я с ним работал. Ты не представляешь то, кем он является, Ренди! - Вот опять, мальчишка убедился в том, что ему врали. Может Мейер был прав? Сколько ещё было вранья и недосказанности от Кевина? - Хватит. - Взмолился Ренди, не желая всё это выслушивать. Но кто сейчас скажет об этом Кевину? У него снесло чердак и он точно не остановится - Это убийца, Ренди! На его счету не одна сотня тысяч жизней, только в этом мире! Он невероятно жестокий и безжалостный, ты не понимаешь просто насколько. С каких пор ты на его стороне, Ренди?! - От таких слов мальчишка потерял дар речи, хотелось возразить, но ему не дали. - Я думал мы будем до конца. Тебя мы вернём домой, а я верну брата и сбегу с этого ада! Но нет, тебе просто по хуй оказывается. - опять враньё. Видимо всё их общение было построено на лжи со стороны Кевина - Прошу... прекрати... - Из его глаз уже катились солёные слезы, а лицо корчилось, чтобы прекратить это, но все попытки были безуспешны. Он тоже не робот, он тоже не сможет всё это терпеть. Какая жалость, что всё это было только началом - Скажи честно. Тебе лучше с ним? Если да, то пиздуй на хуй на все четыре стороны подальше от меня! Я столько сделал ради тебя и совсем не ожидал, что ты поведешь себя как шлюха с трассы, лишь бы найти кого-то более влиятельного в этом мире. - Это точно было чертой, которую Кевин перешёл Поверить даже было сложно, что Кевин наугад дал настолько точный прогноз о его сущности, что он лёг под графа. Но ведь это всё было ради него же самого. От услышанного сердце билось с бешеной силой. Да что там сердце? Душа хотела выйти из тела и умереть, чтобы не слышать это, не чувствовать, не понимать это. Единственное на что хватило сил тогда Ренди, это выбрать из двух зол меньшее и выбежать из комнаты. Как только дверь захлопнулась, то до Кевина дошла суть происходящего. Вдруг он понял, что перед ним был мальчишка, который и сам делал не меньше, а он с ним обошёлся так. Гневу срочно нужно было вырваться и сорваться на чем-нибудь. Развернувшись к кровати, Кевин ударил со всей силы по вертикальной дощечке. Прозвучал треск. Ещё удар. Треск сильнее. Удар. Капли крови окропили пол и дерево. Ещё несколько ударов и деревяшка окончательно сломалась***
- Как всё прошло? - Поинтересовался граф у мальчишки, попивая чай под грохот захлопывающейся двери. Подобной реакции стоило ожидать от обоих и ставка сыграла - Просто ужасно. - Ренди не стал ничего скрывать от Мейера то, что и так было красноречиво написано на его лице - А я в целом ожидал подобной реакции. Понимаешь, Кевин своеобразная личность и вообще... - Прекрати. Не собираюсь выслушивать от вас грязные подробности в сторону друг друга. И не думай, что я стал относиться к тебе лучше. Я просто признателен тебе за спасение Кевина. - Заранее оборвав шанс на подкол, перебил его Ренди, плюхаясь в кровать - То-есть ты хочешь сказать, что он другой и вообще знаешь его лучше меня? - Ухмыляясь сам себе, граф отпил чаю, который Ренди так и не выпил полностью. Его, к счастью, не брали подобные штучки - Я тебя попросил прекратить, но да. Точно знаю лучше некоторых. - И отметил, и ответил, и подколол, какой же молодец - Давай посмотрим. - Опять? Что ж этим двоим неймётся спокойно жить? - Я и так не смог нормально поговорить, из-за твоей чёртовой детали. Смысл был от этого, если всё только усугубилось. - Граф хотел что-то вставить, но ему не дали. - Ты понял, о чём я. - От скуки Мейер просто продолжил изничтожить запасы чая, да печенья. - Что за спор? - Поддавшись интересу, поинтересовался Ренди - Ты отправишься к Кевину с намерением поговорить. Если он тебя выслушает, то ты победил, если же нет и твой любимый Кевин проигнорирует тебя, то я. - Слишком тупо, тут как ни крути, а Кевин хоть слово, да скажет. У графа ни шанса - В чём заключается твоё желание, манипулятор? - Лёжа в кровати, спросил Ренди - Какое желание? Ты о чём? - Выразил своё искреннее недоумение Мейер, чьему актерскому мастерству бы позавидовал любой театр - В случае твоей победы, что ты хочешь? - Подыграв, ответил ему мальчишка, уже не обращая на всё это внимания - А, ты про это? - Выдержав небольшую паузу, Мейер сделал вид, что думает. - В таком случае он уйдёт, ты останешься со мной и станешь моим подчинённым, через ритуал. - Ухты, что-то новое для мальчишки, но тем интереснее. Азарт так и играл в его жилах - Легко, я согласен. - Соскочив с кровати, Ренди уже чувствовал запах победы - Ты настолько в нём уверен? - Искоса спросил его граф, допивая чай - Я не уверен, я знаю это. - Как бы его это не сгубило. Рано или поздно удача даст течь. - Если же я выиграю, то уже ты исполнишь любое желание Кевина. - Они практически пожали руки, как Ренди в самый последний момент поднял руку и прервал договор - Договорились. - Хорошо спорить с людьми, когда ты заранее знаешь будущее После заключения договора, с огнём в глазах Ренди помчался со всех ног в комнату Кевина. Он надеялся как можно скорее с ним встретиться и сделать всё возможное, чтобы тот проронил любое слово, но прежде чем он завернул за последний поворот, из-за него вышел Кевин. Он был одет в свою одежду, даже маску напялил к шляпе, ружьё, фонарь, небольшая сумка на спине, как при параде. Мальчишка невероятно обрадовался такому стечению обстоятельств и побежал ещё быстрее. Встав перед Кевином в паре метров, Ренди уже был готов начать говорить, но на него даже внимания не обратили и прошли мимо. Он только и успел обронить его имя От дикого удивления Ренди не сразу смог обернуться и увидеть, как Кевин покидает коридор, так ни разу на него и не взглянув. Но как? Он же был полностью уверен, что Кевин на такое не способен. Ноги вдруг стали ватными, а картина вокруг стала качаться из стороны в сторону, словно он на корабле в шторме Вскоре, уже из личного кабинета графа, Ренди наблюдал из окна, как Кевин уходит навсегда. Он ни обернулся, ни сказал и слова, ничего. Он его бросил, от чего внутри было невероятно пусто, холодно, но почему-то уже не больно. Он больше не может чувствовать эмоции, когда его бросают? Он привык? Или же ждал, что такое рано или поздно случится? Проронив одну слезу, Ренди отвернулся и скрылся из окна Всё же скоро стало больно, но от осознания, что он натворил, что с ним сделал граф, что вообще произошло. Будто окончательное осознание того, в какой он заднице появилось только сейчас. Всё это время Кевин был его мостиком с прежним миром, но теперь его полностью оборвали от цивилизации. Но и Мейер не отставал. Он напомнил о договоре. За этим следовал долгий разговор, в ходе которого всё стало ясно. Ренди станет прислугой, хоть и не будет выполнять слишком сложные поручения. К тому же, придётся пройти через церемонию по превращения в вампира, по описанию которая уж больно похожа на свадьбу. Так же кто-то, кто должен заключить этот союз, так же они должны дать согласие Оставалось только заняться всеми приготовлениями для ритуала, но над этим уже заморачивался граф. Ренди же пришлось только ждать. На следующий день его встретил слуга, это мальчишка понял по своему сну, который просился ровно в одно и то же время. Они отправились в какой-то зал с высокими дверьми, за которыми их встретил красный ковёр до конца помещения, огромные окна до потолка, столы с едой вначале, стулья перед сценой, шикарные люстры и чёртов венец. Ренди готов был поклясться чем угодно, что всё это граф сделал только лишь для того, чтобы поиздеваться. Руку на отсечение он мог бы дать, но уверен был в том, что можно обойтись ими двумя и его слугой, который заключит их согласия. В это уже лезть было бесполезно, в силу незнания законов этого мира. Но на всё это уже было плевать В любом случае всем этим занимался Мейер, пока Ренди просто валялся в кровати и рыдал от бессилия. Чёрт знает, где сейчас вообще Кевин. Да, ему было это интересно, хоть он его и ненавидел. Он его предал, бросил. Не хотелось о нём ни слышать, ни видеть его. Но сказать бы этого Ренди не смог. Уж слишком сильно он привязался к родительской фигуре, которой не было всю его жизнь Наверное, единственное, что смогло его удивить в полной мере, так это кровавое небо, которое вкупе с разноцветным стеклом, создавало невероятную игру света. Ну и, конечно, граф Мейер, что стоял уже в конце зала и ждал мальчишку, скалясь победной улыбкой. Отказаться шансов не было, умирать совсем не хотелось, а других выходов он не видит***
Когда Кевин сидел на кровати, свесив голову и руки, с костяшек которых стекали алые капельки крови, только тогда к нему пришло спокойствие. Но этого самого спокойствия в мыслях не было. Не зная, чему верить, а чему нет, Кевин пытался вновь проанализировать весь свой путь и какие ошибки он допустил. Возможно, было неверным решением снова с кем-то объединиться, хоть это и был Ренди. Но тут же осёкся. Никто из них ни о чём не договаривался. Их поставили перед фактом, что они теперь вместе. Мальчишке идти было некуда, а Кевину бы совесть не позволила переть того за дверь. Но ведь теперь он может остаться с графом и будет ли это плохим решением? Не будет ли он потом жалеть об этом? Конечно, будет, но у него есть и свои планы на жизнь, нельзя зацикливаться на проблемах чужих. Вдруг из дум Кевина вывел стук. Он тут же отвернулся на дверной проем, в котором стоял, видимо, ещё один из слуг - Можно войти? - Как-то слишком обеспокоено спросил парень, нежели должен был - Входи. - Махнул Кевин рукой, не обращая внимание на летящие капли крови на покрывало. Тут же позабыв о слуге, он вновь погрузился в размышления, а тот пусть прибирает его комнату. Но внезапно для Кевина, слуга присел рядом, а не стал заниматься уборкой - Вы же не останетесь у нас надолго? - Вводя в ступор этими словами, паренёк жалостно посмотрел на Кевина. Он и не думал, что вообще обратит на него внимание, а тут задвигают подобное - С чего это вы взяли? - Недоумевающие смотря на парня, Кевин пытался понять, с чего он захотел поговорить о подобном - Оба мы понимаем, что я в курсе недавней ситуации и будет логично предположить, что вы покинете замок в ближайшем времени. - Кевину было непонятно, к чему он решил поговорить, какое ему дело? - Ну, уйду я и что дальше? Вам какое дело? - Всё же Кевин решил спросить прямо у собеседника - Мне то ничего, но послушайте совет. Поговорите с мальчишкой без лишней суеты и криков. - Несмотря на то, что слуга говорил правильные вещи, Кевину от такого наставления хотелось сделать всё абы, да наоборот - Вы мне мать, брат, сват, друг? Вот и не лезьте ни в своё дело. Я сам разберусь. - Грубо отозвался гость, на что слуга лишь вздохнул с грустью - Скажу напоследок одно. Если хотите уйти, уходите, но настоятельно рекомендую увидется на ярмарке у вашей подруги, Мелиссы. Я там вскоре буду долгое время, так что должны свидеться. А я поведаю вам одну важную деталь. - Договорив, паренёк встал, не дожидаясь ответа, и вышел в коридор - Сдалась мне твоя информация. Я всегда и один хорошо справляюсь. - Провалившись на кровать, Кевина озарило, что всё это время он справлялся с чужой помощью свыше Понимая, что находиться в замке было одно мучение, Кевин стал собираться, чтобы покинуть его раз и навсегда. Пока он переодевался, то не понимал, почему мальчишка ему предпочёл грязную крысу Мейера? Где он так провинился, что даже граф оказался лучшим вариантом? Возможно, стоило выслушать, но услышав отказ и то, как Ренди защищал эту падаль, Кевину просто снесло крышу и он не собирался понимать уже ничего. Когда же он был готов, то для пущей закрытости напялил маску на нос, которую перестал носить в связи с пополнением коллектива. Выйдя в коридор, Кевин не имел ни малейшего понятия, куда идти. Он просто шёл вперёд, надеясь выйти куда-то. Как вдалеке показался силуэт мальчишки. Ренди мчался к нему со всех ног, но Кевин всё давно решил и его гордость ничего не возьмёт - Кевин я... Но договорить он так и не смог, потому что Кевин прошёл дальше, не смотря ему в глаза. Для него всё было решено, но вот у Ренди мир рухнул, пол ушёл из-под ног. Полное понимание того, что он делал в тот момент было и Кевин знал, какое непонимание и какую боль мог принести мальчишке, но и ему неприятно. В самом начале своего пути Кевин пообещал себе, что будет один и никто ему в помине не нужен. Либо он сам, либо никак Когда бесцельные блуждания надоели, Кевин подошёл к первому попавшемуся дворецкому и спросил у него дорогу до выхода. Ему любезно объяснили путь и, спустя минут десять, Кевин вышел наружу. Повеяло холодком и свежестью Покинув территорию графа, Кевин дальше мог идти сам. Ему была известна достаточно большая часть этого мира, чтобы не теряться. Нужно было идти домой, но тут же в голову врезалось задание от Милли. Проклиная подругу, он шёл и шёл по лесу до тех пор, пока не вымотается. Было несколько моментов, когда приходилось напрячься, но ничего страшного. Кто-то звал на помощь, нечеловеческим голосом, топот исполинов, от которых земля дрожит, огни чужих путников вдалеке и по мелочи. В прямую конфронтацию он не встревал и плевать на всё Смерть же решила себя явить тогда, когда Кевин плёлся медленнее черепахи и упал на траву, от боли во всём теле. Его голова шла ходуном, дышать было тяжело и казалось, что температура подскочила под сорок. Но он справился. Поежившись от вида костлявой, Кевину нужно было с ней договориться - Нужно выполнить желание заказчика в этом письме. И верните меня в мою хижину, пожалуйста. - На внезапно появившихся силах, рука передала конверт Словно он разрядился, а потом его зарядили на максимум. О таком он даже и не слышал, что при попадании во владения Смерти, ты восстанавливаешься. Но конверт был смят и проглочен. Что же, не ему учить её, как делать свою работу. За этим Кевин положил в костлявую руку монету и готовился отправиться домой, но ничего не происходило. Тут же догадавшись, Кевин всучил вдогонку вторую и последнюю монету, после чего Смерть проглотила и их. Только Кевин моргнул и открыл глаза, как картина сменилась на его дом. От внезапного перемещения слегка затошнило. Почему-то мозг реагировал на это иначе, когда Кевин сам перемещался Скинув с себя ружьё, фонарь, шляпу и лишнюю одежду, Кевин отправился в кладовку, из которой выудил бутылку и наполовину её осушил. Тут же стало ещё хуже и теперь можно было идти спать со спокойной душой. Но и тут ему не дали спокойно побыть наедине с самим собой. Хоть он давно проснулся уже, но вставать не было никакого желания, как в дверь стали стучать, что долго игнорировалось. Однако стук был настойчивым и Кевину пришлось встать и открыть дверь. На пороге стоял Пилигрим и Салли - Чего тебе? Я так-то сплю. Ну, спал точнее. - Негостеприимно и недовольно начал Кевин. Он вообще-то не планировал ни с кем сегодня ни водиться, ни разговаривать. Но с его мнением видно не считаются - А где мальчишка? Что-то его ни видно. Он же всегда с тобой. - Ответил вопросом на вопрос Пилигрим. Он по-хозяйски осматривал внутренности дома за спиной убитого лицом Кевина - Ты про Ренди? - Схватившись за голову рукой, спросил Кевин, на что получил лёгкий кивок. - Хер его знает. Может трахается с Мейером. Мне откуда знать? - От таких новостей Пилигрим аж потерялся в моменте, не зная, шутит ли Кевин или нет - Кевин, как это ещё понимать? - Неодобрительно смотрел на него гость, ожидая, что ему в любой момент скажут о глупой шутке, но никаких намёков на это и не было - Как хочешь. Он предпочёл его член и силу моей помощи и желанию вытащить из этого мира. Этот урод подкупил мальчишку своей постоянной правдой, а я видите ли пиздабол и не более. - Если бы его слова имели материальный вес, то при вылетании на порог они прожгли бы доски - Даже не верится в сказанное тобою. Может ты что-то перепутал или не так понял? Сколько разговоров от тебя было, от чего теперь верить сложно в это. Может ты... - Точно, Пиля. Я тебе говорю. Только я начал оскорблять эту шваль, как Ренди взъелся и стал затыкать мне рот. Когда он его превозносил и не девал ничего говорить, я понял, что к чёрту оно всё. И ушёл. - Хоть Кевин и перебил своего друга, но тот совсем не обижался. Он понимал и внимательно слушал - Ну и ситуация у тебя уж. Можем хорошенько выпить в баре на ярмарке или у тебя из закромов что достать, если станет легче. - Пилигрим был единственным, кто не отвернулся от него ни на каплю, после распада их небольшой команды. Как Кевин вспомнил о том, что давно уже забыл - Точно! Спасибо, Пиля, ты лучший. Совсем забыл. - Влетая внутрь дома, Кевин шустро собирался, будто от этого зависит его жизнь. - Если хочешь, можешь остаться, а я побежал, кое-что важное вспомнил. Пока! - Кричал он, уже убегая в сторону ярмарки и оставляя друга с собакой одних Быстро осознав, что чисто физически бежать несколько часов у него не выйдет, Кевин перешёл на быструю ходьбу. Да, не быстро и он задержится, но торопиться повода нет особо. В его планах было... Впрочем, неважно то, какие у него планы, важно то, какие планы у других на него. Если откинуть все проблемы, то договориться с Мейером и переступить через себя будет несложно. Он просто бросит его в лапы смерти при первой же возможности. Но вот Чарли. У Кевина ни единой идеи на него не было. Это было чистейшее самоубийство да в том случае, если он согласится Вскоре, когда ярмарка замаячила на горизонте, Кевин перешёл на бег, сгорая от нетерпения. За всю дорогу он напридумывал себе многого, а терпение было не его чертой. Приблизившись ближе, Кевин вспомнил, что ему просто появляться на территории ярмарки противопоказано. Пришлось идти в обход окольными путями. Перебравшись через забор, с не малым трудом, Кевин пытался слиться с шатрами, продвигаясь к Мелиссе, чтобы его не заметили. Самое главное, чтобы Ларгуса не было сейчас на ярмарке, иначе ему конец в любом случае. Но удача сжалилась над ним и добрался Кевин до лавки без особых проблем Аккуратно войдя внутрь через чёрный ход, Кевин никого не обнаружил, но впервые увидел в полумраке небольшую комнату Милли. Впрочем, кроме заваленного стола всякой всячиной, неубранной кровати и открытого нарастопашку шкафа с одеждой, ничего такого не было. Пройдя через ещё одну дверь, Кевин оказался на складе, где уже сидела Мелисса и закатывала глаза, а с ней рядом был тот самый паренёк слуга. Ещё тогда он показался ему странным и теперь пазл начинал складываться - Присаживайся. - Указывая рукой на стул напротив них, сказал слуга - Нет, спасибо, я постою лучше. - Отмахнувшись рукой, Кевин подпёр косяк. Тут же вспомнилась пачка сигарет неожиданно, которую Кевин достал и закурил. Видимо то было не сном. А жаль - Мне тут донесли информацию, что ты хочешь мне что-то поведать. Я вся во внимании. - Поставив и скрестив руки на столе, Мелисса легка на них головой и улыбнулась, обнажая клыки - Да? А мне обещали другое, что расскажут уже мне. - Смотря на слугу, говорил Кевин, а тот лишь улыбался вслед за Милли - Ладно, давай всё решим нормально. Что случилось? - Жаль, что Мелисса не знала, что Кевин сейчас был бомбой замедленного действия - Неужели? Давай по-моему. Либо мы решаем всё так, как мне обещали, либо я ухожу отсюда. Вы хоть представляете, чего мне стоило сюда пробраться? - До Мелиссы сразу дошло, что слухи говорили о Кевине. Последний в свою очередь обозначил позицию, которой он будет придерживаться. Паренёк слуга же не собирался ничего говорить и Кевин направился к выходу, на пороге которого его остановили - Ты не так понял Ренди. Он хотел для тебя, как лучше. Но ты, что тогда, что сейчас, ничего не видишь дальше своего носа, из-за неконтролируемого гнева. Но в этот раз тебе не хватило смелости даже выслушать его. Ты побоялся, что сделал неверный выбор и ошибся, ведь ты же у нас никогда не ошибаешься, да Кевин? - Мелиссе только и оставалось хлопать глазами, пока между этими двоими громыхали разряды молний. Как Кевин развернулся и уставился на слугу - Ты хоть понимаешь то, о чём сейчас говоришь? - Милли была готова поклясться, что видела, как вены вздулись на его лице от злобы - Я всё прекрасно понимаю, как и ты. Твоя гордость не позволила спасти твоего брата, а сейчас может погубить и мальчишку. Ты останешься жалким, если не искоренишь эту черту. - Этих слов было достаточно, чтобы Кевин соскочил с места, перелез стол в один прыжок и схватил слугу за одежду, притягивая к себе - Что ты говоришь, урод? Ты не знаешь, о чём говоришь! Ренди меня бросил! А Карла даже не смей приплетать! - Орал он на слугу, даже не задумываясь о том, откуда он знает о нём - Но ты ведь понимаешь, что я прав. И ты не дослушал меня даже. - Не показывая ни единой эмоции, паренёк сидел на месте, пока Милли смотрела на всё это в шоке с округленными глазами - Да ладно. Нам же не по хуй на твою бесполезную информацию, которую ты сейчас скажешь. Правда Мелисса?! - Ответом была ему тишина, на что Кевин сел на стул и стал ждать ответа - Так вот, как я и говорил, ты неправильно понял мальчишку. - Поправляя одежду, говорил слуга, пока Милли пялилась и хлопала глазами на Кевина, который сверлил паренька. - Он не бросил тебя. Напротив, он сделал всё возможное, что было в его силах, чтобы спасти тебя. Он отдал на твою жизнь нечто важное Доля сомнения была всё это время с самого начала, начиная с того момента, когда он проснулся. Ему прямым текстом сказали, что Ренди его спас, но в приступе гнева его мозг отбросил всю необходимую информацию и ориентировался на подпитку своего гнева дровами, то-есть негативных ассоциаций - И как он поспособствовал этому? - С некой издёвкой спросил Кевин, покрутив рукой Откровенно говоря, Кевин просто не хотел признавать свою ошибку и исправлять её. Ренди ему никто, он чужой человек, ему незачем возвращаться за ним. Кевин и так много людей бросил в погоне за братом - Подробности не смогу сказать, но одно знаю. Он заключил с ним сделку. Именно поэтому ты и жив остался. - Вдруг в голове бывшего детектива стал складываться второй пазл Совсем простые детали для такого человека как Кевин целенаправленно не хотели сходиться. Теперь же, когда все его решения были наконец подвержены достаточному сомнению, Кевин мог поразмыслить в полной мере над всей ситуацией. Ему даже стало очевидно, что мистер М или граф всё подстроили так, как случилось. Они слишком хорошо знали Кевина и читали его как открытую книгу. Внезапно, пришло ещё одно озарение. Всё это не было предназначено для их разрыва или ссоры с Ренди. Это всё, лишь бы поиздеваться Этот план точно был спланирован так или иначе тем анонимом в поезде. Он знает куда больше всех них и с теми силами, что он только показал, было понятно, что он сможет подстроить и не такое с лёгкостью. Но для чего тогда весь этот фарс? Только это оставалось для Кевина неразгаданным клубком. Мистеру М незачем мстить Кевину, они не были знакомы лично, а вот у Мейера повод есть. Но он не в силах подстроить подобное. Мозгов может и хватит, но влияния, возможностей и сил точно нет. И тут Кевин решил, что эти двое в сговоре, который непонятен ему Тогда всплывал третий пункт. Если он обо всём догадался, то этот парень перед ним должен быть тем самым из поезда, но этот тип и бровью не повёл. Актёрская игра? Ложь. Он бы заржал в тот же момент от восхищения, как Кевин стал всё понимать. Значит эти люди две разные личности? Нет. Кевин был уверен, что это один человек и мистер М просто перевоплотился. Значит он не может использовать весь свой арсенал вне поезда или пока не умеет. Плюсом он прокололся катастрофически не один раз - Стой, то-есть как? - Продолжил подыгрывать Кевин, до конца не быв уверен в своих заключениях. Всё же он слишком давно не пытался кого-то раскрыть и мог дать осечку - Я же сказал, что не знаю подробностей и не могу их поведать. - Не повезло. Вопрос не дал плодов, но теперь он его перефразирует и точно выведет всех на чистую воду. Как слуга продолжил говорить и закопал себя. - Но могу сказать одно. Ренди не мог говорить тебе о договоре, считай это подпунктом. Поэтому и была вся эта ситуация. - Бинго Псих из поезда и слуга один человек. Он не мог знать о фразе Мейера, потому что при Кевине он обронил её тихо и при лакее, а в другие разы он бы не допустил лишних ушей. Всё же полезно знать, что не только графу на пользу пошла их совместная работа. Теперь оставалось не подавать виду и дальше - Кевин, с тобой всё хорошо? - Быстро подлетела к нему Милли и села рядом, беспокоясь. Оставалось подыгрывать до поры до времени - Замок, мне нужно в замок. - Стараясь смотреть в прострацию, сказал Кевин - Это исключено. - Отрезал слуга и для пущей убедительности махнул рукой - Это ещё почему? - Подлетев со стула и ссутулившись, кричал Кевин, смотря прямо в глаза слуге - Потому что в замке проводится обряд. Благодаря которому Ренди станет вампиром. - Теперь слуга резко решил его отговорить. Они его за идиота держат - Я этого графа своими руками убью на месте, когда увижу! - Уже от чистого сердца Кевин злился и никакая игра не нужна была. - Только его увижу, сразу же вырву ему... - Кевин! - Обладатель имени тут же обернулся на подругу, от чего она перепугалась. - Успокойся, ты на грани. Ты так ничего не решишь. Пойми это. - Она хотела как лучше, несмотря на прошлое, но сейчас Кевин всё решил и без неё - Да какая разница? Времени нет совсем. - Отшатнулся он от Милли и сделал пару шагов назад. - Я верну мальчишку сам и всё. - Не дожидаясь ответа, Кевин направился к чёрному выходу. Но у самого порога остановился. - И Милли. Я передал письмо. - Обронив напоследок, Кевину ушёл - Он же потратит все силы только на то, чтобы добраться до места. Да и времени у него нет. - Беспокоилась за него Мелисса - Не волнуйся, всё схвачено. - Проговорив, слуга встал и направился за Кевином - Что увязался? - Грубо отозвался Кевин, не сбавляя скорости, когда его нагнали - Тебя подбросить? - Добродушно предложил слуга. - Не считаю, что ты успеешь, да и вовсе не выбьешься из сил. - Что правда, то правда, нужно соглашаться - Для чего тебе это? - Остановившись, поинтересовался Кевин, не веря собеседнику от слова совсем - Для чего не скажу, но подбросить всё ещё могу. - Было очевидно, что ему предлагают открыть портал, но не опасно ли это? Хотя какая к чёрту разница? - Ладно, твоя взяла. Я согласен. - Неохотно соглашаясь, Кевин свесил голову - Вот и отлично. - Улыбаясь, слуга протянул руку и перед ними открылся портал, который любезно приглашал Кевина, куда он собственно и направился. - Смотри не сдохни там. Так что бейся изо всех сил. - Чёртов прохвост, он знал Не раздумывая ни секунды, Кевин ринулся в портал и очутился прямо перед замком Мейера. За его спиной послышался хлопок и прохода назад больше не было. Только вперёд. С этими мыслями его ноги понеслись прямо внутрь. Кевин был готов выкосить хоть весь замок, хоть всех слуг поубивать, хоть самого графа. Но подбегая к воротам, никого так и не встретил. Все словно куда-то пропали и не охраняли вход, что показалось невероятно странным. Эти земли славились своей враждебностью и в любой момент мог написать монстр, но видно Мейера это не смущало Отворив одну из огромных входных дверей, Кевин вошёл в зал. Перед ним расстилался длиннющий ковёр, вдоль которого стояли доспехи с трофеями, на стенах висели картины, с потолка свисала огромнейшая люстра, что освещала всё помещение с явным избытком, а по бокам стояли закручивающиеся лестницы на второй этаж, на котором стоял сам Мейер, опираясь локтями о перила. Он его ждал, и он выдавливал из себя такой оскал предвкушения боя, от какого даже Кевин почувствовал в себе прилив соревновательного духа, который был некстати - Мейер! Лживый кусок дерьма, возвращай мальчишку. Живо! - Кричал на него Кевин, что явно смешило и забавляло хозяина замка - К сожалению, не имею таковой возможности, да и Ренди не особо этого хочет. - Говорил граф, надменно улыбаясь Руки сами собой стали сжимать шерстяные перчатки, обрезанные на концах, а гнев подступал до своего потолка, не имея ограничителя - Ты даже не представляешь, какой он. - На мгновение это сбило Кевина, что подчеркнул граф. - Ах, точно, ты ведь не знал. Он тебе не сказал. - Раздался небольшой смешок Упиваясь ненасытно с данной ситуации, Мейер привстал, оставив одну руку на перилах, а другой залез себе в волосы и задрал их, откинув немного голову назад - Он чертовски был хорош в постели. Тебе не понять, даже насколько. Ой, я взболтул что-то лишнее? Ай-ай-ай, какая жалость. Совсем забыл, это же я попросил его не говорить тебе. - Разразившись истерическим смехом, потешался над Кевином граф Мысли об этом определенно были, но слышать и думать это небо и земля. Слушать такое в лицо, а уж тем более от кого-то вроде графа было вдвойне больнее. Словно раскалённым ножом прямо по сердцу. Почему он испытывает подобные чувства, к кому-то вроде Ренди? Глупо спрашивать такое, ведь факт уже в том, что он пришёл за ним - А знаешь? Самое забавное то, что он согласился на церемонию, на которой я прокушу его бледно девственную, а нет, уже не девствен... Не успел договорить граф, как Кевин молниеносно достал своё ружьё, словно в дуэли на диком западе и выстрелил прямо в Мейера. Чувства заострились и накалились до предела, от чего труда особого не составляло метко стрелять. Но выстрел пролетел мимо. Граф в последнюю секунду успел увернуться и пуля продырявила лишь картину со стеной - Воу, полегче спаситель ты наш. Небось и сам хотел трахнуть эту сучку, да смелости не хватило? - Оскалившись для нападения, в последний раз спросил граф Его зрачки налились алым, что говорило о том, что Мейер будет серьёзным в бою. Но тем интереснее будет Кевину биться. Он и не рассчитывал на лёгкую победу с этим уродом. В целом на победу не рассчитывал К тому времени, как граф спрыгнул на первый этаж к Кевину и бросился на него, чтобы растерзать его тело, тот уже перезарядил ружьё и выстрелил вновь. Первый раз не оказал никакого воздействия и улетел мимо, но вот второй попал в плечо. С самого начала Мейер слишком часто стал перемещаться с места на место и допрыгался. Кевин понял принцип его перемещений и поймал Многие при битве с графом считали, что его силой является телепортация на короткие дистанции. Но это мнение было ошибочным. Он не был супер быстрым бегуном, но на короткий отрывок времени был способен развить нужную скорость, чтобы переместиться на пару метров, пока все думали о телепортации. Но и у этого был один существенный минус. Даже с его сверхчеловеческой реакцией вампира, граф не мог после перемещения увернуться тут же от пули. Слишком быстро для реакции, но если бы он знал о выстреле заранее, то с лёгкостью бы увернулся. Большим недостатком ещё являлась его неполная осведомленность о современном мире. Он не мог различать типы огнестрельных оружий и все они были для него одинаковыми, что позволяло блефовать От попадания пули в плечо, графа развернуло назад, но тот быстро вернулся в строй и запрыгнул на Кевина. Тогда Мейер походил на хищника, что вот-вот разорвёт Кевина, и решение пришло само собою. Бессознательным движением руки, ружье попало в пасть графу, которая обнажила свои удлинённые клыки. Поскольку прокусить или разорвать кожу на шее Кевина не вышло, Мейер решил расцарапать его своими когтями на руках. Но и тут промашка. Сильным пинком, Кевин отправил тело в полёт через себя, прибавляя инерции руками Кувыркнувшись, Мейер тут же встал, но противник его был быстрее. Ещё тогда, когда граф на него бросился, Кевин перезаряжал ружьё и вот сейчас ему это помогло. Выстрелив один раз, пуля попала точно в цель, но из-за трясущихся рук от адреналина, тремора и быстрого вставания, рана оказалась только на бедре. Что было не особо приятным моментом, но не настолько, чтобы граф от этого умер. Но внезапно для Кевина, Мейер на это улыбнулся и, встав как солдатик, телепортировался в неизвестном направлении. С секунду Кевин думал, что это было для атаки со спины, но обернувшись пришло осознание. Граф отправился к мальчишке Сорвавшись с места, Кевин побежал, куда глаза глядят в поисках кого-то. Так бы он и бегал по бесконечным и однообразным коридорам, если бы не наткнулся на слугу, который нёс закуски на подносе. Он точно знал, где церемония. Подскочил к нему в три огромных прыжка, Кевин ударил его со всей силы в живот, после чего повалил на землю и заломил руку. Не желая играть в допросы, Кевин сразу довел руку до того момента, когда боль неистовая и одно движение отделяет от перелома - Либо ты меня сейчас же проводишь до церемонии, либо я клянусь, на чём свет стоит, я твою руку к херам сломаю в обратную сторону. - Аргумент был весомый, что заставило слугу заголосить о согласии в содействии Тут же бедолаге помогли встать и оздоровительным пинком заставили поторопиться. С того момента такое повторилось ещё два раз и каждый раз Кевин его подгонял бежать быстрее. Но в один момент слуга потерялся в коридорах на мгновение и одного ружья хватило, чтобы такие моменты не повторялись. Совсем скоро они добрались до нужного места с огромными дверьми в зал, перед которыми было помещение не менее маленьких размеров. У графа был явный фетиш на большие вещи. К слову о нём, как только Кевин отправил слугу на все четыре стороны, перед ним появился Мейер Граф бы и тогда схлопотал пулю, если бы не его мгновенный рывок, благодаря которому он сблизился с Кевином и перевёл ружьё к потолку. Туда же выстрел и угодил, пока Мейер, довольный проделанным, скалился. Но могло показаться, что граф думал о полной беспомощности Кевина с отсутствием ружья. Это было ошибкой. В лицо тут же прилетел удар, за ним в рану на плече и ещё один в челюсть. От подобного Мейер пошатнулся назад на пару метров, а Кевин добавил с небольшого разгона пинок в грудь. Граф от такого отлетел ещё дальше и повалился на спину Не теряя времени, Кевин запрыгнул на его тело и стал избивать, нанося один удар за другим. Создавалось ощущение, что Кевин просто работал с грушей в зале, а не со своим оппонентом. Но в какой-то момент графу надоело это ребячество и, схватив его кулак своей рукой, он ударил в ответ по лицу, от чего Кевин отпрянул. Мейер тут же бросил пару ударов вдогонку и повалил Кевина на живот. Залезая на него со спины он принимался того душить. Постепенно из Кевина уходила жизнь, адреналин уже не помогал, а накопленная усталость давала о себе знать. Он пытался сорвать захват, но попытки были смехотворны. Кевин просто тёрся руками и ногами об пол или махался ими. Сознание уже выключалось потихоньку. Его спасёт только чудо или помощь извне Из последних сил, Кевин перевернулся так, что теперь он лежит на графе спиной на нём. Ситуацию это никак не меняло, его всё ещё душат и стало только хуже. Как в его воспалённый мозг от нехватки кислорода проникла одна гениальная идея, чтобы выкарабкаться из этой ситуации. Уже еле чувствуя свои конечности с красным до одури лицом, Кевин с трудом сунул палец в рану графу на бедре и провернул. Тот слегка ослабил хватку в приступе боли, но всё ещё пытался терпеть. Тогда Кевин локтем попал по селезёнке и хватка совсем ослабла. Не расслабляясь же, Кевин ударил Мейера затылком по лицу и вырвавшись попал левой рукой в лицо От подобного комбо, даже у графа помутнело на мгновение сознание. И только Кевин собирался того добить, как Мейер позорно телепортировался. Ясно было, куда он пропал. Поэтому Кевин быстро, подхватив ружьё, бросился к дверям, из которых уже выходило пятеро подручных графа. Достав нож, он был готов с ними покончить - С вами всё хорошо? - Спросил его священник с книгой в руках. Именно им показался слуга мальчишке с книгой рядом с графом - Да, в полном. Извините, что отлучился дважды. Можем продолжать. Начинайте. - С небольшой отдышкой говорил граф, на что обратил внимание Ренди и сказал бы что-то, если бы ему не было на это плевать - Значит вы, Ренди... - Священник замялся от осознания, что понятия не имеет о его фамилии, на что Мейер уставился на него убийственным взглядом - Кларк, Ренди Кларк. Продолжайте, пожалуйста. - По ребячески улыбнувшись священнику, Ренди отвернулся назад Он сидел на стуле, как на неком пьедестале. На его теле лежала расстёгнутая рубашка для облегчения ритуального укуса. Со всем этим, его белесая, как мел, кожа была выставлена всем на показ. Ещё никогда Ренди ни чувствовал себя настолько уязвимым и беспомощным, хотя это не имело значения, и без того тусклый мир потерял с цветами оттенки - Так точно. Ренди Кларк. - Торжественно обратился к нему священник. - Даёте ли вы своё добровольное согласие на вечное и забвенное служение во имя графа Мейера, став вампиром от его укуса? - Тогда мальчишке даже стало смешно от всех этих почестей и формулировок. Каким резко он стал важным - Да, я даю своё согласие на вечное служение графу Мейеру. - Всё теми же потухшими глазами, Ренди смотрел в пол, когда отвечал. И только сейчас до него стало доходить такое простое значение слова "вечное" - Согласны ли вы, граф Мейер, стать владельцем души Ренди Кларка и подарить ему бессмертие, взамен на вечное служение вам? - Всё это уже начинало не особо нравиться мальчишке, что заставляло того сомневаться в своём решении, которое было принято на эмоциях, хотя выбор попасть на улицу звучит куда хуже - Даю своё согласие. - С явно довольной ухмылкой, говорил граф, несмотря на то, что был он потрёпанный - Что же. Все нюансы соблюдены. Вы дали свои согласия, слуги, что запечатлели ваши слова есть, и небо алое как никогда. Не вижу больше проблем, которые могут вам, граф Мейер, сделать настолько невиданный подарок, как вечную жизнь для этого человека. - Всё же это похоже на низкосортную свадьбу. Не хватает только драки на застолье за "невесту". От такого Ренди слегка прыснул себе в руку. Граф заметил лёгкий смешок, но не стал уделять этому достаточного внимания Послышался глухой стук сапог. Это граф приближался к мальчишке, чтобы наконец завершить эту церемонию. Встав позади мальчишки, Мейер положил свои руки на его плечи и нагнулся, готовясь к укусу. Ренди было уже на всё глубоко плевать, он просто хотел всё это побыстрее закончить. Он даже к боли не готовился, которая должна была быть сильной. Как прозвучал выстрел, от чего на миг у Ренди заложило уши, от звона Все, включая Ренди с графом, тут же обернулись на Кевина, который стоял перед входом с ружьём кверху. Во второй руке у него был окровавленный нож, вся его одежда была потрёпана, волосы взъерошены, а левый глаз залила кровь. Как только внимание было привлечено, Кевин заговорил - Я. Я возражаю на этот цирк. - Перезарядив ружьё, кричал Кевин, чтобы все его услышали Прицелившись в графа, он был готов выстрелить, как к нему подбежали и выбили оружие. Он мог выстрелить и раньше, но боялся задеть мальчишку дробью. Теперь же он и вовсе не имел возможности этого сделать. Вампиру, что выбил его ружьё, он одним движением перерезал тому шею. Слуга тут же схватился за порез и потихоньку стал сползать на пол, не в силах больше находиться в сознании. Кевин стал приближаться к графу, чтобы убить его и закончить с этим - Схватить его живым! - Громогласно прозвучал приказ графа Тут же на него слетелись семеро. Самого ближнего он резко пнул в грудь и тот отлетел, следующему он бросил с огромной скорости клинок в грудь. Нож угодил в область сердца, но не вошёл достаточно глубоко, что исправил толчок Кевина. Резко вынув оружие, он развернулся на сто восемьдесят и размашистым ударом убил нападавшего. К нему сбегалось всё больше и больше Подскочив сзади, Кевина схватили в медвежьи объятия, из которых выбраться было невозможно, а тут на него ещё бежит двое. Тому, что подбежал первый, он ударил в пах, а после и по лицу. От второго он оттолкнулся и пошатнул бугая, что держал его. Провалившись, тот неудачно ударился об пол и отпустил Кевина, чего ему хватило, чтобы выбраться и нанести несколько ножевых ранений На него бежало всё больше и больше толпа, от которой идеи по отбиванию заканчивались. И так в какой-то момент ему сбоку прилетел сильный удар по задней стороне бедра, от чего Кевину пришлось встать на колено, а там же моментально и удар по лицу отправил его на четвереньки После отдачи приказа, граф, что стоял на ступеньках, обернулся к мальчишке, чтобы закончить начатое, но Ренди уже принял попытку к бегству. Это, конечно, успехом не увенчалось и Мейер поймал Ренди. Но и он не из робкого десятка. Резким движением мальчишка ударил на отмашку и попал локтем по лицу, что не надолго, но остановило графа Не теряя возможности, Ренди оттолкнул Мейера и побежал навстречу Кевину, позабыв о всём. На грани великой ошибки, он был готов простить любые грехи Кевину, лишь бы он его спас. Однако, Мейер моментально очухавшись, не дал Ренди и пяти метров пройти, как вновь схватил и, выставив свои зубы, приготовился кусать В это время, Кевин сделал кувырок, когда упал на пол, достал молниеносно револьвер, который наконец окажет ему незаменимую услугу от Карлоса, что гнался за украденным оружием. Быстрая наводка. Затвор взведен. Выстрел. Голова графа тут же запрокинулась назад от импульса и тело тряпичной куклой рухнуло на пол. Ренди разглядел лежащего Кевина в толпе с револьвером и сразу же всё понял. Его лицо выражало ту ненависть, которая копилась в сердцах убитых графом Слуги застыли на месте как статуи и не понимали, что им делать дальше. До Кевина с Ренди не доходил их страх, но по договору, заключённым с Мейером, становясь его слугами, они имеют одну душу с ним. Если умрёт он, умрут и они. Вот и их волновал момент, когда они умрут. Кевин с огромной болью встал с пола и поковылял к мальчишке - Ох, давно я так не дрался, старость даёт о себе знать. - Осознание, что слугам до них уже нет никакого дела, пришло быстро, на что Кевин вальяжно подошёл к Ренди и потянулся, прохрустев позвонками. - Ты как, цел? - Уже настолько знакомая и родная фраза была сказана в очередной раз На тело мальчишки лёг огромный для него плащ Кевин и укрыл его полностью. Кевин сам не ожидал и не рассчитывал на какие-то тёплые слова. Он его спас, искупил свою вину и дальше всё будет так, как решит это рыжее чудо. Но Кевина смущало несколько вещей. Небожителя он так и не увидел, граф не перешёл в свою финальную стадию вампира, хоть и боялся ружья Кевина, как огня, да и сам бой складывался удачно всё время в пользу Кевина, всё ещё без учитывания того же ружья. Неужели мистер М настолько не скрывал свою помощь. Из мыслей его вырвали объятия, в которые Кевина заключил падающий Ренди - Прости! Прошу, прости меня, пожалуйста. Это я виноват! Я должен был сразу всё сказать, но я слишком боялся ослушаться его. Я слишком сильно переживал за тебя. - Цепляясь за одежду, словно мокрая липучка, твердил потерянный мальчишка - Ренди, послушай меня. Ты здесь не виноват и вины твоей нет. Мы это нормально обсудим дома, а сейчас давай уйдём, пока есть возможность. - Поднимая пистолет вверх в согнутой руке, Кевин второй рукой прижал чужую спину и направился к выходу Аккуратно и плавно, Кевин подводил мальчишку к выходу, но с тем же и быстро. Они вдвоём обходили застывшие живые статуи, пока те смотрели на тело своего господина. И у самой двери, когда Кевин взялся за ручку, послышались хлопки из другого конца зала, от чего мурашки прошлись по спине. Кевин обернулся и да. Мейер стоял, как ни в чём не бывало, и хлопал в ладоши, смотря на бежавших Он ожил? Выстрел промазал? Нет, он точно видел, как пуля угодила в голову. Да вот сейчас он видел дыру в его голове. Что-то здесь не чисто. У Кевина уже затылок пульсировал, от нехватки улик, которые приходилось додумывать, чтобы во всём догадаться - Превосходно, Кевин! Я не верил, что ты на такое способен, но я рад, что ошибался. - Ухмыльнувшись, граф продолжал хлопать, ступая по ступеням вниз. Рука сама собой уже тянулась, чтобы оттащить Ренди назад, но мальчишка сам вышел и поравнялся с Кевином. - Я скажу им, что я в деле. Всё же ты сам помнишь, что с Ричардом у меня личные счёты. - Пазл наконец-то сложился на две трети. Точнее одна из их частей была решена - Чего блядь? - Единственное, что пришло Кевину сказать в подобной ситуации, под лёгкий смех Мейера от его удивления - Не будем говорить имена, но ты понимаешь о ком я. Они мне намекнули, что хорошо было бы с тобой объединиться и отомстить Ричарду. Им было известно о нашей вражде и упустить шанс убить старого врага я не мог. Но! - Подняв палец вверх, подходя к Кевину, вскрикнул граф. - Я сказал, что ты бесполезная часть в этом плане. Поначалу я убедился в своих словах, когда ты поругался с Ренди. Однако, теперь я вижу разницу между тобой прошлым и нынешним. Прошлый не смог исправить ошибку с Карлом, а настоящий потом и кровью выдрал искупление. Так что да, как я и сказал, я в деле. Что же, полагаю остался Чарли? Думаю проблем с этим у тебя не будет. - От такого потока информации Ренди запутался ещё в самом начале, когда же Кевин начал настораживаться проработанности плана Если всё шло по плану этих богов даже тогда, когда он догадался о большей части, то на что они способны? А может они специально дали ему понять всё, зная о его дедуктивных способностях? - Ублюдок! То-есть, то что ты сделал со мной было такое же частью твоей проверки?! - Вспылил Ренди рыжим пламенем. Кевин уже был уверен в том, о чём говорит мальчишка - Ренди. - Опустив голову и покрутив ей начал граф. - Я не могу говорить об этом. Так что думай, что считаешь нужным. - Мейеру собственно было бы по барабану даже в том случае, где той ночью правда бы что-то было, но ему настоятельно запретили говорить об этом - Иди на хуй, Мейер. - Подхватив мальчишку с собой, Кевин покинул зал - До скорой встречи, Кевин. Буду ждать приглашения на штурм. Мы ведь не любим мирное решение, правда? - Вспоминая прошлый визит, говорил напоследок Мейер, склонив голову на бок, когда дверь перед ним захлопнулась Когда они завернули вдвоём за угол, то мальчишка вырвался из рук Кевина и зашагал рядом с ним самостоятельно. Что-то в нём переменилось. Кевину казалось, что Ренди уже не будет никогда прежним. Стоило ли оно того? Заговорили же они только тогда, когда ушли глубоко в лес и графа точно не было поблизости - Слушай, Ренди... - Нет, я не желаю ничего слушать об этом уроде, по крайней мере сейчас. Прошу, Кевин. - Это было не как тогда, когда они поссорились. Сейчас он смотрел на Кевина с мольбой в глазах отложить это на время. Он не готов - Тогда дома обсудим? - Положив руку на плечо и подтянув мальчишку к себе, говорил Кевин - Ага, дома. Всё обсудим дома. - Уже не вырываясь, тихо произнёс Ренди, ощущая наконец себя в безопасности, несмотря на царящую опасность внешнего мира Всё оставшееся время Ренди витал в своих мыслях. Он пытался переварить в голове этот ужасный отрезок своей жизни. Получается, что всё происходящее было обыкновенным спектаклем, который исполнял Мейер. Но для чего все эти усложнения с Ренди? А та ночь? Она была реальной? Да чёрт с реальностью. Даже если ничего и не было, что на самом деле снимет колоссальный груз с его души, то Ренди всё равно до погружения в беспамятство сам лез к графу, от чего сейчас становилось гадко. Они целовались, он ощущал его прикосновения на себе и тогда это было приятно, когда же сейчас хотелось блевать от воспоминаний. И никакое оправдание, что он был под чем-то, не поможет. Но от самокопания его отвлек Кевин - У меня для тебя есть две новости. - Как-то даже слишком довольно проговорил Кевин, что заинтересовало мальчишку - Какие? Надеюсь хорошие? - Усмехнулся Ренди - А как же иначе? - Подбадривающе переспросил Кевин - Не знаю. После последних событий, мне казалось, что у нас всё бывает только плохо. - Даже не грустно, а как данность подметил мальчишка - Так и есть, но сейчас не об этом. - Ренди ещё хотел добавить, но догадывался, что это приведёт к ещё одной ссоре, которой не особо то и хотелось. - Нам осталось сходить до ещё троих человек, которые живут вместе, и после этого мы будем готовы. - Вторая часть была туманной и пришлось уточнять. Вечно так Кевин любит - Готовы к чему? - Непонимающе спросил Ренди, смотря на Кевина - К атаке на Ричарда, о котором ты уже слышал. - Яснее не стало, от чего Ренди вспылил - Ты можешь перестать говорить загадками и недосказанностями? Зачем нам туда идти? Прошу, говори сразу так, чтобы я всё понял. - Похоже Ренди и правда изменился, но в лучшую сторону. Эта ситуация научила его говорить сразу о проблемах, а не копить их. Кевин кивнул ему на это и улыбнулся - Будешь строить злую моську, ничего не скажу. Ладно, извини меня, больше не стану, обещаю. - Не удержавшись, хихикнул Кевин, на что Ренди обиделся, но ничего страшного - Говори уже, я спокоен. - Быстро потеряв свою обиду, мальчишка готов был слушать - Нам, и тебе включительно, необходимо это для того, чтобы каждый получил своё. Граф допустим получит свою долгожданную месть. Я верну своего брата. Тихо, сейчас объясню. - Увидев непонимание, заранее остановил Кевин. - Мейер был прав, что я тебе много врал, но на то были причины. Теперь, можешь быть уверен, я чист с тобой, как кристальная вода. В общем, мне нужно спасти брата, из-за него я сюда и попал давным-давно. А ты сможешь попасть домой. К своим родным. - Глаза, что смотрели прямо в Кевина, вдруг засверкали - Правда? - С искренней надеждой спросил Ренди, подняв ручки и скрестив их - Правда. - Заключил Кевин, давая обещание и надежду мальчишке В счастье, что свалилось с небес, Ренди не мог просто верить. Просто не мог. По всей видимости, совсем скоро он сможет вернуться домой. Увидится со всеми друзьями и родными, пойдёт снова в школу, кружки и секции, будет есть нормальную и вредную пищу, разлагаться, лёжа в кровати и смотря в телефон. А хочет ли он этого? Точно он собирается вернуться домой? Конечно, хочет. Что за глупые вопросы? Но Ренди совсем не вспоминал и не зацикливаться на старом мире, хоть и прожил в нём всю свою жизнь. Глупо было думать о настолько простых вещах и Ренди перестал. Когда же они добрались до хижины, мальчишка первым делом побежал и прыгнул на кровать, расслабившись в ней - Ты такой интересный. Мне, по-твоему, на чём спать? - Входя следом в комнату за Ренди, спрашивал Кевин, складывая вещи на пол - Не знаю, спи хоть на полу. Я так давно не виделся с этой кроватью, что не хочу с неё слезать. - Беззаботно говорил Ренди, закрыв глаза - Тебя здесь не было несколько дней. - Угрюмо ответил Кевин, вытаскивая револьвер - Меня это не волнует. - Ничего не придумав, сказал Ренди - Я вообще-то ранен и было бы мне неплохо поспать на своей кровати. - Подметил Кевин, понимая, что мальчишке до фонаря на это замечание - Я так-то тоже, но душевно. А вообще, я бы поел. У графа была вкусная еда, но по твоей еде я до смерти соскучился. - Соскочив с кровати, твердил Ренди, что не могло не понравиться Кевину - Тогда пошли готовить, вредитель ты маленький. А то все запасы я съел без тебя. - Грустно подметил Кевин, но безграничная беззаботность Ренди, который его сбил, заставила его отвлечься Всё оставшееся время они готовили, болтали и шутили на самые различные темы. Кевин учил мальчишку азам кулинарии. И то ли Ренди немного, но умел готовить, то ли быстро схватывал. Время за приготовлением еды пролетело незаметно. Под конец, когда на стол было накрыто, они вдвоём сели и со зверским аппетитом стали поедать содержимое тарелок. Множественные походы в лес, в которых с едой были проблемы, заставили неистово проголодаться, от чего оба взяли по второй порции - Всё, я больше не могу. - Упав на стол рядом с миской, кое-как выдавил из себя Ренди - Кто ж просил тебя столько есть? - Унося миски, спрашивал Кевин, смеясь - Никто, но это было так вкусно. Что же. - Потягиваясь и зевая, начал мальчишка. - Пора спать. - Проговорил он и отправился на боковую - Погоди, ты куда собрался? - Неожиданно его спросил Кевин, видя, как Ренди забирается на печь - А что? Тебе отдых нужнее. Да и ничего страшного не произойдёт, если я посплю в окружении этих шкур. - От последнего слова стало противно, но Ренди моментально отогнал эти мысли, куда подальше - Уверен? Я могу и уступить? - Попытался быть вежливым Кевин - Да-да, ложись в кровать. Она тебе нужнее. Всё хорошо. Спокойной ночи. - Напоследок сказал Ренди, прежде чем укрылся шкурами животных - Ага, и тебе спокойной. - Прикрикнул Кевин Убрав всё после их трапезы, Кевин потушил все свечи и отправился спать. Спустя долгое время он мог спокойно вздохнуть и спать без негативных мыслей. Словно жить стало легче в одночасье. Но завтра будет тяжёлый моральный день. Им обоим придётся открыться и быть честными друг с другомПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!