Глава 32. Я не хочу возвращаться
13 октября 2024, 21:01Всю ночь Ренди ворочался на матрасе, не находя удобной позы для сна. В его голове мысли метались одна за другой, чего не было уже давно. Поэтому, когда Кевин уснул, мальчишка встал и заправил себе кровать тоже. Обиженного состроить нужно, но и на пустой постели спать неохотно. И вот после всего этого ему удалось немного поспать. А немного по той причине, что его разбудили шумы снаружи дома. Какое-то время они игнорировались, но нарастающие крики не оставили и следа от сонливости. Пришлось встать
Тогда мальчишка потянулся и уже представлял как всыпет кому-то по первое число, чтобы в следующий раз такого желания не появлялось. Выйдя в коридор, до Ренди дошло, что дом пустой и все на улице. И он уже собирался спускаться вниз, как дверь у лестницы приоткрылась. Постояв так какое-то время, Ренди решал, следует ему входить или нет. Но напряжённый разговор Чарли сам вынудил его войти
- Да говорю же, я больше не стану тебе помогать. Можешь не пытаться, ты их больше не тронешь. - Разговаривал Чарли сам с собой, что довольно сильно удивило мальчишку
- Чарли? Верно? - Не уверенно уточнил мальчишка, выглядывая из-за дверного проёма
- Агрх, Ренди это ты? Всё верно, входи. - Взмахнул рукой в воздухе Чарли и полотенце закрыла зеркало. - Что-то хотел?
- Не особо. Просто... - Замялся Ренди, боясь озвучить свои мысли, как к нему подошли и присели на колено, чтобы мальчишке не приходилось смотреть вверх
- Не бойся, говори, что хотел, я не обижу. - С улыбкой на лице, он положил руку на плечо Ренди, давая понять тому, что находится он в безопасности
- С кем ты разговаривал? Я хотел спуститься, как случайно услышал твой разговор. - Отворачиваясь в сторону, говорил мальчишка, будто поведал что-то постыдное
- Ах, ты про это? Да так, не обращай внимание. Сам с собой. - Немного смущено он отвёл взгляд, когда на него с недоверием уставились
- Но ты отчётливо вел диалог. Это не было похоже на мысли в слух. Ты к кому-то обращался в конце концов. - Вот его и поймали. В следующий раз будет закрывать дверь на замки
- Послушай, во мне заперта огромная сила, но используя её, я теряю контроль над собой и могу навредить дорогим мне людям. А этот паразит постоянно со мной разговаривает и пытается уговорить на "сотрудничество". Даже сейчас я его слышу. Поэтому не обращай внимание и всё будет хорошо. - Встав на ноги, договорил Чарли и отправился к своему рабочему месту
- А можешь рассказать поподробнее? Об этой самой силе или как так вышло, что вы живёте в одном теле, если я правильно понял. - Снова покачиваясь из стороны в сторону, говорил Ренди, считая, что отвлекает человека и лезет не в своё дело
- Я, конечно, не против с тобой поговорить, но разве ты не ошиваешься вокруг Кевина? Мне показалось, что вы очень близки и вовсе не разлей вода. - Почесывая щёку скрюченным пальцем, неловко спрашивал Чарли
- Ну... - Начал Ренди, не до конца уверенный в своих словах. - Вообще да, но я бы хотел сейчас поговорить с тобой. - Тогда Чарли всё понял и понимающе кивнул, как старший брат
- Ладно, присоединяйся, сейчас всё расскажу. - Выдвигая стул рядом с собой, он похлопал рукой по сиденью, как делал вчера Ренди. Но в комнату влетела Аманда
- Я рада, что вы нашли общий язык, но там Кевину нужна небольшая помощь. Ренди, пойдём. - И вот их оборвали на самом интересном, но Кевин важнее, несмотря ни на что
- Ладно, потом договорим. Пойдём, Аманда. - Вздохнув с грустью, мальчишка последовал за девушкой
Что за помощь вдруг понадобилась Кевину? Ренди просто представить не мог то, что он не сможет сделать один. И мальчишка сам всё понял, когда вышел на улицу. Очевидно же, что если Кевина довести до ручки, то он уже не остановится. Вот и сейчас он спорил с Крисом о чём-то, как переключился на графа...
Тот сразу же увидел мальчишку, как улыбнулся ему и отправил воздушный поцелуй. Ренди, что шёл всё это время с Амандой под ручку, чтобы не отставать, замер на месте и еле сдерживал рвотные позывы. Он согнулся и присел на корточки. От боли в горле на глазах проступили слёзы и Ренди часто задышал. Девушка тут же сложила пазл в голове и злобно посмотрела на Мейера, на что тот ухмыльнулся и отвернулся. Она ненавидела Кевина, но Ренди не заслуживал такого же отношения к себе, даже если водится с такими личностями
- Ренди, ты в порядке? Что с тобой? - Взволнованно спросила Аманда, присев рядом с мальчишкой
- Нич-чего... Просто давай уйдем отсюда, пожалуйста. - На последнем слове он и вовсе уставился на Аманду, показывая всю боль и неприязнь к графу на лице
- Хорошо, пойдём обратно в дом, я сама как-нибудь разберусь. Возвращайся к Чарли. - Девушка уже встала и начала приподнимать Ренди за собой, как почувствовала ветерок у себя за спиной
- Ре-енди! - Пропел противным голосом граф. - Мальчик мой любимый. Как ты себя чувствуешь? Ничего не болит после той...
- Заткнись. - Понимая свою ничтожность, Аманда не отступила и приставила клинок к горлу Мейера. - Мне плевать на то, что у вас произошло, но не смей так себя вести. - Озлобленно ответила Аманда
- Так это как? - Склонив голову, граф выдавил из себя улыбку, наслаждаясь ситуацией
- Разошлись нахер все! - Послышался крик Кевина со стороны, а за ним и тяжёлые быстрые шаги по траве. - Ты какого хуя устроил? А?! - Толкнув Мейера в плечо, спросил Кевин
- Я бы на вашем месте так больше не делал. - Отозвался наконец небожитель сзади, из которого никак слова не вытянешь
- О, так ты воду наконец выплюнул? Мне напомнить у кого твой хозяин на коротком поводке? - Развернувшись к небожителю, ответил ему Кевин. Тогда Ренди в который раз убедился, что за словом он в карман не лезет
- Ну что ты так, Кевин? Мы просто мило общались с Ренди. Да? - Сложив руки за спиной, граф обернулся головой к мальчишке, спрашивая у него
- Иди к чёрту, ублюдок. - Вытирая рот от слюней, говорил Ренди, свирепо смотря снизу вверх
- Какая жалость, что после той ночи твой рот стал таким грязным, что выпускает такие слова. - Тут Кевин не выдержал и достал пистолет. Взведя курок, он приставил его к голове графа
- Хочешь проверить то, сколько пуль выдержит твоя пустая головешка? Я это с радостью организую. - Тыча дулом к виску, ревел Кевин
- Повторю второй раз, не смей так делать. - Приставив клинок к шее Кевина, напомнил о себе небожитель
- Если ты сейчас же не уберешь свою ржавую железяку, то пеняй на себя. - Смотря на небожителя краешком глаз, он знал, что в выигрышной ситуации он, а не они
- Правильно, не стоит тратить свои силы на Кевина. Оставь нас, я сам со всем разберусь. - Всё также беззаботно ответил Мейер, никого не боясь, и небожитель отошёл, слушаясь господина
- Кто сказал, что остальные будут стоять в стороне? - Вдруг вступился за Кевина Крис, чего первый точно не мог ожидать
- Кевин, прошу, скажи своему недалёкому другу, что если он сейчас же не уйдёт, то он умрёт. - Растягивая лёгкую улыбку, проговорил граф, смакуя страдания Ренди. - А я думал у вас все в команде люди. - Обратился он к Мелиссе, что готовилась вонзить свои когти в Мейера
- А ты думал, что я буду стоять молча, пока ты строишь из себя не пойми что? - Хмуро отозвалась старуха
- Знаете, мне даже моих подданных звать не нужно или небожителя. Все же взрослые люди, и все понимают, что вы мне не ровня. Так к чему этот цирк. Так что пустите меня, я не договорил с Ренди. - Ставя всех в неудобное положение, граф ступил
В этот момент мальчишке казалось, что его накроет новой волной паники, когда он увидел, как Мейер двинулся к нему. Тогда у него всё замерло от страха. Как прогремел выстрел у ног графа и тот замер
- Следующий попадёт точно в тебя. Ты думаешь, что тебя здесь кто-нибудь вообще боится? Ты же побитая псина. Обидно, наверное, что какой-то смертный тебе напихал за щёку, а второй спас. - Отрыв старые раны графу, Кевин не знал, сорвётся ли Мейер или нет
- Кевин, ты ошибочно думаешь, что Чарли вас спасёт. Я полностью осведомлён о его...
- Интересно, чем таким ты осведомлён? - Неожиданно для всех, заговорил сам Чарли, облокотившись у порога. - Да, я не владею своими силами, но мне и той горстки хватит, чтобы защитить близких мне людей. - Гордо заявил Чарли
Вообще Кевин впервые видел, чтобы Чарли так себя вёл. Он всегда смотрел на всех с теплом и пониманием, никогда никого не обижал и не бил, а тут словно подменили человека. Неизвестно как другие, но тогда Кевин отчётливо почувствовал, что дышать и стоять стало труднее. Будто они резко опустились под воду, где давление давало о себе знать
- Хочешь проверить? - С толикой надежды спросил его граф
- Ты сам напросился. Нападай сразу со всей силы. - Оторвавшись от стены, Чарли встал на пороге перед деревянными ступенями и помахал рукой к себе
В следующую секунду произошло сразу несколько вещей. Первое, граф мгновенно перевоплотился в свою вампирскую форму. В чёрной дымке было не видно, но на его руках выросли когти, клыки во рту увеличились, глаза налились красным, а физические показатели кратно возросли. Второе, Мейер сорвался с места, образуя под собой не большую ямку, и устремился к Чарли, сократив их расстояние в двое. Третье, Чарли вытянул руку и граф замер на месте. Тот самый эффект погружение возрастал по экспоненте, от чего за какое-то мгновение граф стал тратить все силы и всю концентрацию, чтобы только устоять на ногах
- Что? Этого недостаточно, хочешь сказать? Хорошо. - Издеваясь над графом, Чарли взмахнул двумя пальцами вверх и вниз, после чего давление выросло ещё больше
Гордость графа не позволяла ему встать на колени, но оно и не понадобилось. Его ноги по колено просто ушли под землю, фактически тем самым поставив его на колени насильно. Не собираясь стоять в стороне, небожитель достал клинок и приблизился к Чарли, нанеся тому удар по шее. Ничего. Остриё просто врезалось и замерло
- Такими жалкими попытками мне не нанести вред. - В ту же секунду Чарли направился к графу
Он предположил, что небожитель отступит, но нет. Ярый защитник Мейера нанёс второй удар, но по тело и проткнул Чарли насквозь, в районе груди, где и застрял. Это было не больше, чем укус комара, ведь Чарли думал, что старику хватит ума не вступать в драку, а ему самому не придётся концентрироваться на мече
- Что ж вам неймётся? - Уже без рук, а одной силой мысли Чарли отправил своего противника в полёт, разрубая своё тело клинком и тут же заживляя. - Теперь ты уяснил свою никчемность? Я никого не боюсь не просто так. - Нагнувшись к графу, улыбался Чарли
Всё это время остальные боялись дышать, не то чтобы двигаться. Все понимали о своей безопасности, что Чарли борется за них. Но кто бы мог подумать, что даже в таком слабом состоянии ему такие сильные противники не были сложнее назойливых мух. И кто знает, что бы следовало за этим, если бы за спинами всех не открылся портал, так чтобы его видел один Чарли
- Вы как дети малые, частное слово. Так всё. - Похлопав в ладони, поднимая их вверх, Максим обратил на себя внимание. - Убьёте друг друга после, сейчас вы мне все нужны живыми. Чарли, будь добр прекратить, не то мне придётся тебя остановить. - Со всей серьёзностью обратился к нему Максим
- А ты рискни. Не боишься, что я попрошу себе сил? - Отпуская графа, что тот аж упал на землю руками, когда давление пропало, сказал Чарли
Те, кто в тот момент моргнули, просто потеряли Чарли из виду, а всё потому что тот оказался перед Максимом. Последний сразу прикинул его скорость, но понимал, что Чарли не дотягивает до него. Осматривая и цинично оценивая парня, Чарли не видел в нем серьёзного соперника для себя. Так, может на разогрев
- Ну ничего, не расстраивайся. Тебя никто не слушает и ты никому не нужен, так что уделю внимание тебя я. Но позже. Бывай, неудачник. - Это было последнее, прежде чем Чарли испарился
- Кто-нибудь знает, что на него нашло? - Посмеиваясь, спросил Максим. - Мейер, отойдём? - Резко став серьёзным, Максим стальной ноткой не спрашивал, а приказывал самой сущности графа отойти
Пока все отходили от произошедшего и собрались у входа в дом, троица удалилась на разговор. Графа не особо пугала эта ситуация, потому что умереть он никогда не боялся с тех пор, как уже один раз его убили. Но всё оказалось куда интереснее. Когда они скрылись и их никто не видел, Максим разразился смехом вновь и похлопал Мейера по плечу
- А ты у нас с запалом смотрю. - Поднимая уголки губ в ухмылке, указал парень. - Молодец, всё прошло куда лучше, чем могло. Только теперь не встревай, а то аукнется нам ещё. Настройся на битву, противник у тебя будет занимательный. Ты меня понял? - Успокоившись, Максим одарил Мейера снисходительным и спокойным взглядом
- Да, я всё понял. И ты уверен, что осилишь Чарли? Я бы не сказал, что ты слабый, но к нему подобраться невозможно. - Тут Максим прыснул и его было не удержать
- Так это ты медленный и всё. Я смогу до него добраться. Но нет, я не смогу его в одиночку одолеть. Будем это считать за пробу пера. В итоге мы его атакуем все вместе. И посоветую тебе убраться как можно скорее, когда всё вскроется. Ну всё, пойдёмте. - Задорно огласил его голос
Взяв двоих за плечи, Максим прошёл меж них двоих и развернул тех в нужное направление. Небожитель, как ему и подобает, шёл рядом с господином молча, держа руку на рукояти оружия. Граф же готовился изображать отчитанного щенка, который позволил себе лишнее. А Максиму просто не терпелось дождаться кульминации сегодняшнего дня, ведь он обещал быть весёлым
Вот и подходя к дому, они увидели только Мелиссу, которая сидела на ступенях в их ожидании. Через ещё время из дверного проема вышел и Кевин, который быстрой походной направлялся к ним
- Нужно кое-что обсудить. - Показывая большим пальцем за спину, Кевин хотел всё обсудить наедине с Максимом
- Кевин, говори здесь, потому что Мейер обязан знать все тонкости, чтобы не оплошать. - Подыграл Максим виду графа
- В общем, какой у нас план? Вы хотите по-тихому или просто ворваться? - Зная этих двоих можно было догадаться о выборе второго сразу
- Убить Ричарда будет твоей задачей, а наша задача напомнить смертным, где их место. Мне лично на Ричарда с высокой колокольни, но его охрана слишком зазналась. Так что влетаем по-громкому. - Снисходительно объяснил Максим информацию, которую Кевин и так должен был знать
- Ну а дальше? У него там целая армия, а у нас не все владеют вашими силами. - Напомнил вдруг Кевин, что их план могут подавить числом
- Это ваши проблемы. - Отозвался Мейер, за что получил гневный взгляд Максима
- А кто сказал, что нас мало? - Резко сменив настроение, Максим перевёлся обратно к Кевину. - Мейер возьмёт с собой своих подчинённых. Они и возьмут первые этажи на себя, а с этим...
- А с этим Крис, Аманда и Мелисса будут руководить парадом внизу? - Слегка улыбнувшись, спросил Кевин, перебив Максима
- Всё верно, но не перебивай. А дальше мы будем сражаться по мере наступления противником. Не волнуйся, убийство Ричарда оставим тебе. - Похлопав по плечу, Максим уже хотел закончить разговор, как его остановили
- Есть ещё одно. - Максим поднял бровь, пребывая в предвкушении. - Насколько ты сильный? - Немного некорректный вопрос, но всё же было интересно
- Настолько, что Чарли бы проиграл мне в битве. На этом всё? - Уже желая закончить поскорее подгонял его Максим
- Да, ты можешь возвращать людей в мир живых обратно? - На лице Максима расцвела улыбка, будто он сорвал джекпот
- Могу. Продолжай, мне интересно. - Слегка склонив голову, он как хищник смотрел на торгующуюся добычу перед смертью
- Тогда верни Ренди сейчас. - Графу было интересно, что ответит Максим, но тот лишь засмеялся
- Вот попроси своего брата об этом сам. - Кевин хотел уточнить, но Максим поднял руку, давая понять, что он против
Тогда Кевин ни капли не обиделся на такую интонацию к его брату и отказ. Ему было это незачем, особенно когда цель так близка. А всё в какой-то мере началось с Ренди. Именно после его появления всё завертелось, закрутилось. Как вдруг Кевин увидел выбегающую Аманду из дома с небольшим испугом на лице
- Аманда! - Крикнул ей Кевин, подбегая поближе к ней. - Ты чего? Что случилось? - Взяв девушку за плечи и тряхнув, спросил Кевин
- Нужно срочно поговорить с тем парнем в белом. Хотя нет, это может быть опасно. - Затараторила Аманда
- Успокойся, расскажи, что случилось. - Спокойно, но серьёзно обратился к ней Кевин
- Я совсем забыла сказать про небожителя, которого они взяли под контроль и ещё одного полубога... - Последнее она сказала особенно тихо, чтобы никто не услышал, но не вышло
- А это уже интересно. - Послушалась из-за спины, а когда Аманда повернулась, то увидел свешенную голову на бок с улыбкой. - Какой ещё полубог? Я о чём-то не знаю? - С нетерпением спрашивал Максим. Аманда ещё какое-то время смотрела, то на Кевина, то на Максима и вскоре решилась
- Когда я работала на Ричарда, то мы поймали одного небожителя и с помощью наших технологий смогли поставить силовой купол вокруг его убежища в этом мире, чтобы никто не проник. - Вот такого Кевин не ожидал и это могло стать проблемой. А ещё объясняло причину, по которой Мейер тогда не смог открыть портал
- Меня интересует полубог, о котором я не знаю. А ваши жалкие никудышные технологии, которые ломаются на раз-два, меня не интересуют. - Всё с той же улыбкой, говорил Максим, смотря на девушку
- Ты здесь не один, а эта информация мне полезна была. - Максим закатил глаза
- Продолжай. - Приказал он
- А ещё мы взяли к нам в команду одного парня, который должен был стать полубогом под покровительством одного из верховных богов. Я больше не знаю ничего, информация была засекреченная. Я даже не знаю вышло или нет у них. - Договорила Аманда всю информацию, которую она забыла сказать изначально
- Что? Полубог под покровительством? Ну это не Хилара и не Смерть... - Стал тихо бубнить себе под нос Максим, отвернувшись. - Мара тоже вряд ли, остаётся Аарон и Квин, что так себе звучит. Ничего не сходится. - Ломал себе голову парень, пока от него ждали объяснений. - Ты точно ничего не знаешь больше? Любой намёк на силу или природу бога? - С надеждой спросил Максим и в итоге попал в точку с вопросом
- Я не особо в этом разбираюсь, ведь была по большей части связана с компьютером и коммуникацией, но что-то поговаривали о мгновенной возможности обучения любому навыку. Это всё, что могу вспомнить. - А большего и не нужно, но с этим на лице Максима поступило недоумение
- Что, даже боги могут чему-то удивляться? - Ехидничал Кевин
- Нет же, это моя способность. Я не понимаю, почему она говорит обо мне, как о двух разных людях. Мне нужно поговорить... - И тут до Максима дошло. - Мне срочно нужно идти. - Открыв портал слева от себя, Максим в него направился
- Постой, ты куда? А как же наша миссия? - Остановил его Кевин, схватившись за плечо
- Какой ты тупой. Я приду, но позже. Хотите идти без меня, идите, я успею к началу. Сейчас есть дела поважнее. - Ответил Максим, сбрасывая руку с плеча и направляясь дальше
Терять времени по чём зря Максим не стал и отправился сразу же к Аарону напрямую, чтобы выяснить всё, что они от них скрывают. Появившись в белесом кубе, Максим никого не видел на многие и далёкие десятки километров. Даже излюбленного кресла со столом не было
- Аарон! Сейчас же явись! - Завопил во всю глотку Максим. И сразу позади него послышалось открывание портала
- Чего ты кричишь, смертный? Аарон сейчас занят и не может тебе помочь. Вот, меня аж Мара отправила к тебе. Что у тебя стряслось? - Держась за голову чуть выше уха, говорила Агапья
- Где Аарон? Мне нужен он. - Выделив последнее слово, Максим хотел, чтобы до неё наконец дошло, что её не жалуют здесь
- Он у Мор в темнице, принимает ванны, если тебе так будет удобно. - Усмехнувшись над фразой, сказала ангельская дева
- Хер с ним. Ты знаешь не меньше него? - Быстро переключился на неё Максим, понимая, что всё зря
- Вполне. Так что у тебя там? Не томи. Меня это уже заинтересовало. - Без какого-либо терпения спрашивала Агапья
- Ты что-нибудь знаешь о ещё одном полубоге, кроме меня? Предположительно под руководством Аарона. - Не стал утаивать Максом и выложил всё как есть
- Так вот зачем тебе седовласик. Ну был у нас один. Но тебе пока не стоит о нём знать. Наберись терпения и через год или два узнаешь. Тебя это тоже будет касаться, поэтому считай за сюрприз. - Разведя руками, ответила ему странно Агапья
- Смотрите, как бы это вам не аукнулось. И ты примешь участие сегодня в битве? - Он говорил про Чарли и оба это понимали
- Неа, зачем? Ты же хотел посмотреть на свои силы и потягаться с ним. Я знаю, что не справлюсь. Мне не нужно для этого с ним сражаться. - Максим пожал плечами и на этом они разошлись
Пусть в одиночку, пусть не до конца готовый, пусть не против самой сильной его версии, но этот бой даст ему понять свои возможности в финальной битве. Кто бы что ни говорил, кто бы как его ни боялся, но Максим не отступит. Только не сейчас. У него нет выбора. Он пожертвовал слишком многим, чтобы проиграть
***
Отходя к дверям на ватных ногах, все стояли с лицом полного непонимания ситуации. За несколько минут произошло слишком много будоражушее их внутренности, что в голове у всех была каша. И только один Ренди мог радоваться, что графа наконец кто-то поставил на место, вместе с тем любителем поездов - В общем, давайте так. Милли, ты останешься здесь и будешь ждать этих неугомонных, а нам нужно будет кое-что обсудить. - Уже открывая дверь, говорил Кевин - Ну да, конечно, опять я одна. - Пробубнила себе под нос Мелисса - Не переживай Милли, я уверена, что Кевин будет краток. - Подбодрила знакомую Аманда После непродолжительного ступора и разговора, все вошли в дом. Чарли так и не было видно, скорее всего тот сидел у себя в комнате. Кевин же указал мальчишке сесть на диван и вскоре к нему присоединился, а Аманда с Крисом сели напротив - Помнишь мои слова? - Начал первым Крис и Кевин ему кивнул. - Я тебе верю, но ты уверен, что это не ошибка? Без Чарли мы им и слова сказать не сможем. - Верно подметил Крис - Ну как сказать. - Начал застенчиво Ренди, отворачиваясь и Почесывая щёку одним пальцем. - Тот в белом от страха чуть не умер, когда меня увидел. Видимо у него есть причины меня остерегаться. - Крис лишь фыркнул на это заявления, ожидая ответа от Кевина - Не думаю, что они предадут нас, пока всё не кончится. Как только Ричард умрёт, а мы захватим контроль, тогда и может начаться свистопляска. Но скорее всего целью мистера М является Чарли, а мы все второстепенные задачи. - Задумчиво говорил Кевин, пока не увидел ухмылку на лице Криса и сразу всё понял - Этот себя сам так назвал? Мистер М? Хуже прозвища и не придумаешь. - Рассмеялся Крис, за что получил подзатыльник от Аманды - Тихо, сейчас не это главное. - Упрекнула его девушка - Аманда права. Сейчас нам нужно понять, каким будет наше наступление. В целом у нас есть три группы, которые могут разделиться. Это вы с Милли на первые этажи, чтобы уничтожить всю их электронику и защиту. И граф с белобрысым. Они смогут взять на себя любого. Остаётся одна проблема... - Нагнувшись, Кевин стал думать о продолжении плана - Ты боишься, что у Ричарда будет ещё какая-то охрана и уже ты один с ней не справишься, как минимум из-за численного перевеса? - Угадала Аманда - Да, если вас всех занять делом слишком быстро, то мы банально можем не добраться до Ричарда. Он слишком стремительно набирает силу. Боюсь, что в скором времени он и вовсе сможет спокойно давать отпор мистеру М. - Понимая, что им нужно торопиться, Кевин переживал, как бы они уже не опоздали - То-есть ты знаешь, на что он способен? - Удивлённо спросил Крис - Немного. Вот к примеру, если у Чарли то ли телекинез, то ли бесконтактное управление гравитацией, то этот управляет самим пространством напрямую. По крайней мере он так делал в своём измерении. В общем, мне нужно посоветоваться с ним лично, чтобы всё продумать. - После этих слов Кевин встал и направился к выходу, оставляя Ренди в компании кошки с собакой - Аманда, могу задать личный вопрос? - Как только закрылась дверь, заговорил мальчишка - Валяй, но не обещаю, что отвечу. - Взмахнув рукой с браслетами, ответила девушка - Что произошло между вами и Кевином, что вы его так ненавидите? - Ему до жути было интересно, но в то же время он боялся разрушить хорошее отношение к себе - Легче сказать, кто его не ненавидит. - Фыркнул Крис - Я его не ненавижу. - На это Крис закатил глаза - Ты единственный такого мнения. Сказал бы, что любишь его, я бы не удивился. - В шутку проговорил Крис - Я его люблю. - Сказал Ренди, прежде чем понял, что сказал. Крис уже хотел подколоть, но мальчишка быстро поправил себя. - Как отца, я имел в виду, что люблю его как родного отца. - Замахал руками Ренди - А я уж подумал, что... - Крис, да ты у нас слишком озабочен Кевином, может раньше ты был из этих? - Ренди хотелось вывести парня из себя, ведь это было бы куда лучше. Но тот лишь пожал плечами и направился на кухню - Только посмей пить! - Крикнула ему вдогонку девушка - Я всего лишь хотел сто грамм коньяка для храбрости и холодного ума! - Послышалось уже с кухни - Ебаная пьяница... - Вновь потухла Аманда, желая поскорее выбраться из этого кошмара. Как вдруг она увидела пристальный взгляд Ренди. - Ах, да, ты хотел услышать историю - Хотелось бы, но я не настаиваю. - Попытался быть тактичным Ренди - Тогда расскажу кратко. Мы с Крисом были в исполнительном комитете Ричарда и заведовали всеми портовыми отделениями. Но тогда нас накрыл Кевин, а там был ещё Интерпол и чёрт знает кто ещё явился по нашу душу. Все хотели нашей смерти. Нас повязали, но в моменте попытались дать отпор, что вышло неплохо, но вскоре мы скончались от кровотечения. Один из них успел нас подстрелить. - Как на духу высказала всё Аманда и Ренди всё это сильно удивило - Это, конечно, грустно, особенно для вас, но почему такая неприязнь к Кевину? Он просто выполнил свою работу. - Для мальчишки всё это было странным, что Аманда злится на Кевина за такое - Вот именно! Если бы он просто выполнил свою работу! А он... - Резко вспомнив одну важную деталь, Аманда подорвалась с дивана. - Мне срочно нужно к Кевину. Сука! Как я могла забыть? Пусть тебе договорит Крис! - Кричала она уже выбегая из дома Вздохнув с лёгкой печалью, Ренди поднялся с дивана и направился на кухню, где уже стоял Крис и крутил напиток в руках, поглядывая на оттенок. Тот сразу обратил внимание на мальчишку и мигом выпил содержимое. Вытеревшись рукавом, Крис потряс головой и уставился на Ренди - Чего тебе? Ты разве не с Амандой был? - Изогнув бровь, спросил Крис, оглядываясь по сторонам - Ей что-то срочно нужно было передать Кевину или кому-то ещё. Сказала ещё, чтобы ты договорил историю. - Крис тут же на это цокнул и закатил глаза - Что тебе там такого интересно? Хотя я понял. Помни, сам просил. - Ухмыльнувшись, он опёрся о холодильник. - Тогда нас накрыл Кевин, но ему нужны были срочно наши признания или точное местонахождения улик. Мы не собирались ему ничего говорить, как этому психу снесло крышу и он избивал Аманду до тех пор, пока я не заговорил. Теперь ты понимаешь человека, с которым связался? - Прищурив глаза, Крис пытался найти каплю страха в глазах мальчишки - Я вам всем верю, но лично я видел Кевина другим. Да, он безумен. Да, он может быть слишком жестоким. Да, он делает много, чего бы я не хотел и временами делает мне больно. Но я не отвернусь от него. - Крис присвистнул на такое заявление, расплываясь в ухмылке - Мой тебе совет, а даю я их редко. - Он сделал шаг вперёд и нагнулся к Ренди, чтобы быть ещё серьёзнее. - Бросай его, пока не обжёгся слишком сильно. - После этих слов Крис направился к Аманде - Я уже обжёгся, но это не значит, что будет хуже. Он не допустит этого. - Схватившись за лицо рукой, Крис засмеялся во весь голос - Да я готов поставить на кон всё, что у меня есть, что не пройдёт и пары дней, как ты пожалеешь о своих словах. А если тебя и это не остановит, то дальше ты познаешь пучину отчаяния. - Не оборачиваясь, сказал Крис покидая дом У Ренди был выбор после этого пойти к Чарли и провести остаток времени с ним, но что-то внутри говорило о том, что нужно найти графа и узнать всю правду у него. Второго шанса может и не представиться. Выйдя наружу через время за Крисом, Ренди окинул взглядом округу и таки увидел свою цель. Мейер стоял отдельно от всех и что-то обсуждал с небожителем. Сделав шаг в их сторону, мальчишка понял, что дальше идти он просто не может. Ноги не двигаются. Его сковал ужас. Но что это было? Страх узнать правду? Разочароваться ещё больше? Но куда? Поняв, что всё это трата времени, Ренди через себя направился к графу. Когда же он уже подходил, то его заметили - Ренди, мальчик мой! - Пропел Мейер, махая рукой небожителю, чтобы тот отошёл. - Какими судьбами ты заглянул ко мне? - Склонив голову и заведя руки за спину, поинтересовался граф - Я не чей мальчик и уже тем более не твой. - Моментально позабыв о своих намерениях, вспылил мальчишка - Да? А я был уверен, что ты бы обрадовался в том случае, если бы Кевин тебя назвал своим мальчиком. Разве нет? - Вновь и вновь он продолжал пробираться под кожу, пуская свои иглы - Наши с ним отношения тебя не касаются, и не смей приплетать его сюда. Это наш разговор. - Набрав в себе смелость по самое не хочу, командовал Ренди - Этот разговор настолько наш, что ты позабыл о начальном вопросе. Не так ли? - Ренди был уверен, что этот гад просто читает его как открытую книгу. Или у него правда есть способность читать мысли - Это же... Неважно. - Взявшись за переносицу, заключил Ренди. - Я хотел спросить другое. - Смотря по сторонам, начал мальчишка - И что же? - С нетерпением интересовался граф - Той ночью, когда ты спас Кевина, мы... - Нет, это выше его сил озвучить подобное в слух. Только не для него. Даже говорить такое противно - Хочешь спросить переспали мы или нет? - Смакуя боль мальчишки, договорил за него Мейер, на что ему закивали. - Давай так. Я тебе отвечу честно в том случае... - Сделав небольшую паузу, как обычно граф хотел придумать что-то особенное. - Если ты признаешь, что тогда ты меня хотел и тебе нравилось то, что ты делал до потери памяти. - И вот оно Злость мигом обуяла Ренди на графа. Что этот подонок себе позволяет? Как он смеет даже такое говорить? Была бы его воля, он бы давно убил этого негодяя. Такие, как он не заслуживают жить. Они должны гнить - А знаешь? Иди на хуй, Мейер. Тебя никто не боится, а твои слова давно не ранят никого. - Развернувшись, Ренди направился к Кевину, что приближался к ним - Но при этом ты хотел услышать от меня правду! - Смеясь, орал граф - Что у вас произошло? - Насторожено спросил Кевин, подходя к Ренди - Ничего, всё в порядке. - Пожав плечами, мальчишка смотрел прямо в глаза и не краснел от стыда. - Ты шёл к графу? - Уточнил Ренди - Д-да? - Непонимающе хлопал глазами Кевин, смотря, то на одного, то на другого - Ну так и иди к нему. А я пойду к Чарли. Позовешь, как надо будет идти. - Махая тыльной стороной руки, говорил Ренди за спину - Дети, как они быстро растут. Верно? - Переключился тут же он на Кевина - Захлопнись, твоего мнения никто не спрашивал. - В этот момент Мейер чуть со смеху не помер - Вы все такие интересные. Мнение моё не интересно, вам плевать, а всё равно идёте ко мне, чтобы что-то услышать. - Попытался предугадать следующий выпад Кевина граф, но просчитался - Отнюдь, я хотел тебе приказать открыть портал ко мне домой. Так что пошевеливайся. - Закатив глаза в лучших традициях Криса, граф даже отвечать не стал, как взмахнул рукой и открыл портал, куда Кевин направился, не теряя времени - Только прихвати мне чего-нибудь для восстановления сил. - Крикнул ему Мейер вдогонку, на что хотел едко ответить, но перехотелось. Всё же сейчас он зависит от графа Оказавшись дома, Кевин первым же делом прихватил последнюю пачку патрон, которая была наполовину пустой. Под боеприпасами в тумбе лежали ещё всякие полезные вещи, но рука потянулась только за ножом. Схватив рюкзак, забежав в кладовую и взяв все самые полезные настойки, Кевин напоследок вернулся в гостиную и уселся на диван, окидывая всё вокруг взглядом. Как взор остановился на шкуре волка. Она была особенной, ведь Кевин носил её редко, сильно переживал за неё и ухаживал отдельно. Посчитав, что сегодня нужный день, он нацепил её на себя и тут же открылся портал назад, куда Кевин и вошёл - Оплату. - Потребовал граф, вытянув руку - До начала ты успеешь залечиться. - Проговорил Кевин и бросил в сторону Мейера алую склянку с фиолетовой ленточкой - Всё-таки ты не терял надежды, что мы ещё когда-нибудь будем сотрудничать? - Уже с приятельской усмешкой, весело спросил он - Прости, но это не кровь девственницы, не такой сильный эффект будет. Что было, то и принёс. - Граф посмеялся и похлопал Кевина по плечу Бывали редкие моменты, когда они могли быть на одной волне. Никто не был против и все относились с пониманием, хоть и помнили прошлые обиды. Кевин же отправился в дом, чтобы провести полную инвентаризацию своего добра и похвастаться было чем. Ему ещё удастся хорошенько пострелять из обеих пушек, но вот нож вгонял его в тоску. Один из любимых его холодных орудий выглядел хуже кухонного ножа для хлеба. Так не могло продолжаться, поэтому, оставив всё на столе, Кевин отправился в поисках кого-то из хозяев дома Набрёл он так на Аманду, которая любезно предоставила ему заточку, с которой Кевин провозился остаток времени, чтобы ничего не упустить. Его нож должен быть идеально готов к сражению. Если без ружья или револьвера можно будет обойтись, то вот без ножа он как без рук. И так бы Кевин продолжал своё дело, если бы позади него не появился портал, из которого вышел Максим. Подойдя ближе, он наклонился и опёрся о спинку дивана локтями, пока Кевин продолжал своё дело - Все готовы? Нам пора идти. Сейчас самый подходящий момент. - Констатировал Максим, смотря на то, как Кевин не оступается от своего дела - Ты боишься? - Внезапно для Максима спросил Кевин - Чего мне бояться? - Заинтересовано ответил вопросом на вопрос полубог - Умереть. Ричард вполне может дать нам отпор. - Напомнил ему Кевин - Вы может и умрёте, но я выше вас всех. Мне смерть не писана. Так что мне бояться банально нечего. Да и я уже давно умер как личность. - Хмуро произнёс Максим, отходя назад - Сколько у нас времени на сборы? - Вдруг сменил тему Кевин - Минут пятнадцать максимум. Потом я нас телепортирую поближе и там двинемся пешим ходом. Ждём вас на улице. - Помахав рукой, сказал напоследок Максим и покинул дом. А через время и вовсе появился Ренди на лестнице - Кевин? Можно присоединиться? - Неожиданно для Кевина, спросил мальчишка - Что за глупые вопросы? Конечно, можно. Не чужие люди, в конце концов. - Слегка посмеиваясь, ответил Кевин - Отлично. - Ренди тут же побежал вниз, а потом запрыгнул на диван рядом с Кевином и через пару мгновений заговорил. - Я боюсь. - От такого аж Кевин перестал точить нож - Ренди, ну ты чего? Что случилось? Рассказывай. - По отцовски заговорил Кевин, поворачиваясь к мальчишке - Я боюсь, что это наш последний день, что мы умрем и не вернёмся. - Дрожащими руками он закрыл лицо. - Я боюсь потерять тебя. Я не хочу умирать, зная, что это будет обозначать потеря тебя. Кевин, прошу, пообещай мне со всей серьёзностью, что мы не умрем. - Вдруг руки спали и он с надеждой смотрел в чужие глаза, ища поддержки - Хочешь расскажу тебе секрет, благодаря которому я ничего не боюсь? - Ренди ему кивнул. - Всё просто. Если ты умер, то терять больше нечего, а мы уже умерли - Но мы ведь живы. Вот ты, вот я вижу свою руку. - Подняв конечность и осмотря её, твердил непонимающе Ренди - Сколько раз мы должны были умереть, но спасались по стечению обстоятельств? Множество раз. Поэтому думай, что тогда умер, а сейчас тебе терять нечего. Мне это помогает. - А ведь Ренди всегда было интересно узнать этот секрет и вот он. Ничего такого в нём нет, ну и пусть - Кевин. - Серьёзно обратился мальчишка - Ренди, мальчик мой. - Кевин положил одну руку на сердце, а другую поднял в воздух, как для клятвы. - Я обещаю тебе, что мы доживём до окончания этого дела и всё будет хорошо. Я верну тебя домой, не переживай. - Хоть мальчишке и было до безумия приятно такое услышать, но хотелось услышать кое-что другое Да, Ренди уже решил для себя. Он никуда не уйдёт. Здесь он чувствует себя как никогда хорошо, особенно с Кевином, и плевать на слова Криса, много он понимает будто. Осталось только осмелиться и сказать это Кевину, пока не поздно. И ведь Ренди хотелось услышать только одного, чтобы его попросили остаться. Просто взяли и сказали никуда не уходить. Это разве так сложно? - Кевин, вообще... - Кевин? Можешь подойти? Ты срочно нужен. - Вдруг влетела в комнату Мелисса и Кевин повернулся к Ренди, как бы извиняясь - Иди, потом договорим. - Ему кивнули и оставили одного Выйдя наружу, Кевин увидел, как перед домом стояла небольшая группа, которая ждала сбора всех, чтобы наконец-то решить с планом. Но у Кевина сложился идеальный пазл для всех. Поэтому он выдвинул свою кандидатуру и, собрав всех перед собой, заговорил. Вряд ли Ренди успеет хотя бы к середине, но ничего страшного. Повторит ему по дороге***
Как только мальчишка с Кевином закончили болтать, то тут же со второго этажа спустился Чарли. Хоть он и не идёт с ними, но немного помочь всё же сможет. А сейчас ему хотелось переговорить с Ренди - Хочешь остаться? - Поинтересовался Чарли, зная ответ заранее - Если честно, то очень. Но я так боюсь это сказать ему. Вдруг он отвергнет эту идею? Вдруг я ему совершенно не нужен? Чарли, что тогда? - На него лишь опустили тёплый взгляд и подошли, погладив по голове - Посмотри. - Указал Чарли на зеркало, расправляя локоны мальчишки. - Что ты видишь? Только серьёзно - Я вижу нас двоих и комнату. Что ещё тут можно увидеть? - Сразу показалась ухмылка Чарли - А если так? - Играючи спросил он Не успел Ренди ничего ответить, как отражение в зеркале стало меняться. Тогда Чарли пустил через голову мальчишки песчинку своих сил, чтобы тот увидел иной мир. Через мгновение привычной картинки не было видно, а вместо неё показался какой-то чёрный сгусток дыма, человеческой формы. Всё его тело было усеяно цветными помехами, как на старых телевизорах. Но пугало то, с каким остервенением он пытается разбить стекло. И только Ренди успел осознать, что увидел, как всё пропало и пришло в норму - Теперь ты понимаешь, в каком мире живу я? Каждый день я сдерживаю внутри себя дьявола, а он нашёптывает свои козни мне на ухо. Ты должен сделать выбор и принять одну из реальностей. Мир, где ты умрёшь от смерти или болезни в городе, или лес, в котором тебя поджидают самые страшные твари. - Немного, но это помогло окончательно осознать своё решение и убедиться, что его ничто не страшит - Я остаюсь. - Твёрдо стоял на своём Ренди - Рад за тебя. Буду ждать визит после всего. - Это можно было считать приглашением в гости, чему Ренди обрадовался После этого они вдвоём вышли и направились к остальным, которым Кевин уже что-то рассказывал. Они пришли под самый конец и Кевин хотел закончить, как его перебил Чарли - Кевин, позволь сделать отступление. - Не упираясь, он отошёл, освобождая место. - Хочу сказать, что окажу небольшую помощь. Я перемещу всех вас поближе к месту боя, а там вы свежие сможете закончить со всем. Начинаем? - Уточнил Чарли, прежде чем начать - Начинаем, все в сборе. - Приказал Кевин и Чарли ему кивнул Отступив поодаль от толпы, Чарли вытянул руку вперёд для большей концентрации и представил всё в мельчайших деталях. И вот, впереди открылся портал, который был куда больше, чем кто-либо видел до этого момента. Максим на это присвистнул, ведь он такого бы себе не смог позволить. Это небывалый выброс сил на ветер для него, но видно Чарли такое может вытворять на постоянной основе. Какое же чудовище скрыто за маской этого добряка? Как только все прошли через проход, Кевин стал рассказывать Ренди о небольшом плане, который тот прослушал. И даже мальчишке тогда показалось, что весь их успех будет держаться на везении и удачи. Это ни капли не давало ему ощущения безопасности и уверенности, но смотря на Кевина, казалось, что тому и вовсе по барабану на возможную смерть. И ведь мысль, что это последние его часы жизни, никак не покидали пределы черепной коробки, которая так и пульсировала от потока изображений их гибели Однако вскоре произошёл не большой момент, который позволил Ренди успокоиться и поверить в их успех. Примерно на середине пути им дорогу преградили заражённые. Мальчишка всё ещё считал их серьёзными противниками, но фраза Максима: "Пойди и разберись с этой шушерой". Она ввела его в полный ступор, а небожитель на это кивнул и достал клинок, который едва не сломался, после драки с Чарли. Ему не понадобилось больше минуты, чтобы разобраться с дюжиной врагов, если не большим их числом. А пока тот сражался, все просто отправились дальше. Насколько же этот белобрысый в себе уверен? - Стоять, впереди тупик. - Выходя вперёд всех, стал хлопать в ладоши Максим Такое заявление удивило абсолютно всех, даже графа с небожителем, которые должны были почувствовать, как минимум, не то чтобы видеть. Но Максиму было достаточно подойти к невидимому полю и обернуться, а за этим постучать тыльной стороной руки. Только костяшки соприкоснулись с чем-то непонятным, как руку поразил электрический разряд и вся кисть подполилась - Так вот, у нас два выбора. Либо мы врываемся сейчас по-шумному, либо тихо. Что выбираем? Но хочу напомнить, что шума в итоге не избежать. - Сложив одну живую руку на талии, обратился ко всем Максим - Ты можешь сделать так, чтобы сигнал о неисправности купола пошёл с разных сторон разом? - Предложил свою идея Кевин, выходя вперёд - Я могу вообще сломать весь купол разом по щелчку пальца, но тогда они поймут, что здесь находится серьёзный противник и всё может полететь. - Взявшись за подбородок, Максим стал думать, как пришла хорошая идея. - Я могу нарушить целостность купола с трёх сторон и приманить заражённых, чтобы они отвлеклись на них. - Только Кевин стал обдумывать такое предложение, как его опередили - Делай, удивим ублюдков. - Выйдя вперёд, граф ударил кулаком в ладонь, широко улыбаясь - Ну что же... - Начал Максим, разворачиваясь к куполу. - Поехали... - Тихо произнёс он Никто ничего не ожидал, ведь им даже сравнить было не с чем силу богов и вот, им предоставился шанс. Максим долгое время концентрировался, пытался почувствовать каждый сантиметр своего тела, вдыхал и выдыхал, чтобы найти тот самый комфортный вдох. И только тогда, когда всё было идеально, Максим приступил к делу. Воткнув обе свои руки в купол, он настроился на три точки, в двух из которых пойдут заражённые. Слившись с барьером, он почувствовал его размеры и стал менять его структуру по своему желанию Со стороны уже отчётливо можно было видеть ограждающие стены, что уходили в невероятную высоту, конца которого и не наблюдалось. Тело Максима же переполнилось электричеством, да таким, что он весь искрился как новогодняя гирлянда, и тлел, словно обгоревшее палено. Затем весь купол стал искрить и мигать от перенапряжения, как в один момент раздался треск Пространство вокруг его рук стало трескаться и в итоге лопнуло. Весь барьер стал рушиться, как карточный домик, набирая скорость разрушения с каждой секундой. Точно такая же картина происходила с ещё двух сторон, с которых уже бежали монстры. И наконец их взору предстал свой собственный скрытый Лас-Вегас - Дамы и господа! Представляю вам самое подпольное казино среди всех трёх миров! - Резко развернувшись и раскинув руки, орал Максим, переполненный энергией под ломающийся купол титанических размеров позади. - Ах, точно, что же я? - Потрепав себя за волосы заговорил Максим, моментально приведя тело в норму Вспомнив одну деталь он щёлкнул пальцами и позади всех открылся портал не меньших размеров, чем это делал Чарли недавно. Из него сразу же побежали все подчинённые графа, которые только и ждали команды. Теперь их план обрёл шансы на победу - Идём. - Вскомандовал Максим и все побежали за ним Сама территория представляла собой небольшой кусок города, как если бы главную часть Лас-Вегаса скопировали и перенесли сюда. Пальмы, дороги, кусты, растительность, свет, прожекторы, магазины, люди, забегаловки, гостиницы и много чего ещё встречало гостей. Но вишенкой на торте было достроенное главное здание, а именно казино. Настоящий небоскрёб возвышался над этим миром, обладая невообразимыми размерами. На самом верху красовалось название: "Second life". Его успел прочитать Ренди, пока бежал и осматривал округи. Где-то вдалеке слышались выстрелы, грохоты, крики и вопли. В моменте даже что-то рвануло, выпуская столб огненной дымки, а за этим и часть света пропала Подбегая уже к основному входу, Ренди с Кевином держались чуть позади основной силовой группы, но и не отставали. Максим же решил добраться до входа раньше остальных, чтобы дезориентировать противников. Оторвавшись от группы, он добрался до панорамных стен из стекла, и одним движением снёс значительный кусок. Вся конструкция просто смеялась и ввалилась внутрь, оглушая и роняя противников Не останавливаясь на этом, Максим сблизился с колоннами и снёс их следом. Половину второго этажа, которая выходила своеобразным балконом на первый, обвалилась, обрушая всё содержимое, включая людей. Пока Максим добирался от одного охранника к другому, к нему уже подоспела остальная часть их группы и он бросил своё занятие, отдавая это другим. Аманда, Крис и перевоплощения Мелисса ринулись в бой со всей оравой графа, пока остальные оставили их и направлялись к лестнице Выбив дверь, все бежали по ступеням вверх, дабы добраться до лифтов, которых нужно было пройти несколько, чтобы добраться до самого конечного этажа, где их и ожидал Ричард - Работаем быстро. У нас минут двадцать, если повезёт, поэтому нужно даже торопиться, я бы сказал. Погнали. - Напомнил всем Кевин о сжатых сроках до немыслимых масштабов Добежав до конца, небожитель с графом выбили очередную дверь и устремились первыми кромсать всех подряд на своём пути. Максим же за мгновение вывел своей силой окружающую электронику и стекло на всех игральных автоматах полопалось. Но и на этом этот садист не остановился, а лишь набрал в скорости и с куда большим азартом, чем окружающие игроки, присоединился к расчленению охраны. Кишки, органы, кости и внутренности так и летали на его пути то туда, то сюда, под истерический хохот У Кевина же сейчас была всего одна задача, а это следить за кучностью группы и Ренди, который должен был быть всё время под рукой, с чем он справлялся. Пули же он предпочитал экономить, учитывая ещё тот факт, что даже Ричарду не удалось в этот мир притащить достаточное количество оружия, чтобы снарядить всех. По сути охрана собой представляла людей с холодным и тупым оружием, которым они в панике пытались махать. Ещё бы они не боялись чудовищ, которые несравнимо их сильнее и могут одним своим присутствием внушать страх Так повторилось и после поднимания по лестнице выше, где люди уже летели в окна и на этаж ниже. Максиму не хватало крепости противников, чтобы просто насладиться боем, ведь практически любое касание превращало тела в кашу. Он словно дрался с пеной в ванной, не более. Когда уже граф с небожителем могли на своё усмотрение впечатать кого-то в стену с полом или того, пробить. У них в ход шло всё подряд. Всё достаточное тяжёлое, что могло кого-то убить, незамедлительно летело в оппонентов или об них билось. Кевин же передал на бегу пистолет Ренди с запасным ножом, на всякий случай. Он не хотел, чтобы чуть что и мальчишка не мог за себя постоять Когда на пути кончились враги, то все зашли в лифт и стали подниматься на максимальный из возможных этажей. Осталось так сделать ещё один или два раза, ведь Ричард видно чувствовал, что это может задержать его палачей. Оставалось совсем чуть-чуть - Если бы вы не были такими слабыми, то и лифт бы нам не пригодился. - Заговорил вдруг окровавленный Максим - Чего ты не вызовешь портал, раз такой сильный? - Тут же спросил Ренди, не забывая о колкости - Да будет тебе известно, заноза, но я обрубил только купол, а не всю систему блокировки перемещения. Это нужно спускаться в подвал и искать источник проблемы нашей, а на это времени нет. - Снисходительно пояснил Максим, как открылась дверь лифта и все побежали дальше Всё продолжалось уже в привычной атмосфере. Они все бегут, стараясь подниматься выше, и попутно сокращают штат сотрудников этого заведения, пока не произошло что-то из ряда вон выходящего. Из-за угла им на встречу выбежала ещё одна оперативная группа, но что-то в ней было не то. Охранники были до этого в около военной форме, а эти в каких-то пластинах и белом костюме, похожем на экзоскелет. Напоминало же это отдалено лётчиков или космонавтов, если бы они носили обтягивающие костюмы Группа напротив остановилась и выставила автоматы вперёд, прицелившись на незваных гостей. Граф было хотел с ними покончить, как его остановил Максим, доставая руку из трупа. Всем всё стало понятно и главный из этой белоснежной компании снял шлем, высвобождая свои блондинистые волосы. Тогда Максиму показалось, что ростом незнакомец был выше него, но до той же Мары не дотягивал нескольких сантиметров - Ну вот и всё ребятки. Раскрылось ваше подполье, долго же вы бегали от нас. - Усмехнувшись, говорил R6, смотря на группу - Что, без суда и следствия? - Иронией ответил Максим - Да, всё верно. - Уже с грустью ответили парню Он уже было хотел приказать их расстрелять, как заметил одну важную деталь. Точнее будет сказать, что он посмотрел на Кевина и узнал его в том лагере. Поначалу Психу казалось, что это обычное совпадение, но внутри подсказывало, что догадка верна - Погодите. - Вытянув руку, он приказал, чтобы все опустили автоматы. - Это ведь ты там был. Да-а... Точно, это ты, ублюдок. - Прищурив глаза, подтверждал для себя R6 Тогда Кевин хотел вставить хоть что-то, но противник его был быстрее. Вколов себе в шею два шприца с разной жидкостью, он надел мгновенно шлем и его сильно затрясло. Чувствуя прилив сил, капитан группы не мог удержать себя в руках. От такого эффекта он облокотился о стену и стал сначала биться о неё плечом, но вскоре и головой. Половина от оперативной группы в страхе побежала, заранее понимая, что не хочет видеть вживую последствия от новых разработок их учёных. Но с этим и парочка проженных бойцов остались Всё это ещё с самого начала не нравилось графу, но он ждал команды от Кевина или Максима. И когда последний помахал рукой, то Мейер не мог больше стоять на месте. В мгновении ока преодолев расстояние между ним и будущим противником, он помог этому чудаку познакомиться со стеной поближе. Схватив Психа за шлем, граф с силой впечатал её, а затем прошёлся по ней вперёд, собирая пыль, штукатурку и крошку Остальные из отряда R6 едва поспевали за скоростью графа и только сейчас успели поднять оружие, но на это среагировал быстрее небожитель. Пролетев сквозь двоих, он разрезал их пополам, после чего вернул клинок в ножны. Максим отдал сигнал ему, чтобы добил бежавших и помог графу, а сам продолжил путь с Кевином и Ренди В это самое время, когда их осталось трое, граф вырвал своего врага из стены и, развернув, хотел нанести несколько ударов, после чего отправить пинком в полёт и добить. Однако его схватили за кулак и вывернули его вместе с рукой, заставляя Мейера выгибаться. Псих в это время резко встал и пошла его очередь атаковать. Сильным пинком в грудь, графа отправили на несколько метров лежать на спине. Не теряя ни секунды, Псих мгновенно запрыгнул на свою жертву, но Мейер успел в последнюю секунду увернуться. На месте же, где только что лежал граф, образовалось существенное углубление, а вдобавок к этому ещё и весь этаж затрясло на секунду Вновь сократив расстояние, R6 не давал продохнуть графу и секунды. Ему только и оставалось как уворачиваться в последнее мгновение. Но в один раз его всё же достали и бросили в стену. Ричард вложил невообразимое состояние в это место, чтобы оно было невообразимо прочным и надёжным, но даже этого не хватило, чтобы одним ударом по голове Псих проломил графом отверстие в стене, с человека. Влетая в следующую комнату за ним, Псих продолжал обрушивать шквал ударов на Мейера, пока не заметил, как кто-то идёт сзади. Почуяв неладное, R6 оттеснил графа к панорамному окну и тут же с разбегу влетел в него, хватая своего врага Стекло таких нагрузок не выдержало и лопнуло, а двое стали лететь вниз примерно с тридцатого этажа. Летели же они к огромному помещению у главного входа, где уже велась ожесточенная битва. Ричард не жалел денег ни на что, и на охрану, в том числе Перед приземлением, Псих отбросил от себя графа, придавая тому дополнительное ускорение. Мейер от такого проломил собой застеклённый потолок и несколько массивных металлических конструкций, а после и приземлился на плиточный пол, образуя собой отпечаток. R6 же влетел в ту же самую дырку, проделанную графом, и погасил большую часть скорости захватом за одну и балок, а у самого пола он сгруппировался и удачно встал на ноги, пока его противник лежал Пока Мейер пытался прийти в себя в окружении врагов, небольшая группа его подчинённых встала на его защиту. Псих же молниеносно направился добивать графа, пока есть возможность, не забывая на пути убивать всех подряд. Ведь изначально они сюда пришли за Ричардом, а Кевин и остальные случайно попали под горячую руку. Он вообще изначально их принял за приспешников Ричарда Продолжая сокращать дистанцию и убивая всех подряд, R6 уже был близок, как между ним и графом приземлился небожитель, преградив путь своим оружием. Между ними промелькнуло молчаливое мгновение, после чего они ринулись друг другу на встречу***
Все прекрасно понимали, что граф с небожителем справятся со своей задачей, а если и нет, то мало кого будет заботить их смерть. Кевин лично будет даже рад, если всё так обернётся. Однако, если произойдет ещё одна подобная стычка, где они потеряют и Максима, то вся миссия может попасть под удар. Никто не сомневался, что они вдвоём смогут убить Ричарда, пусть он даже будет с обычной охраной, но чёрт знает, что у него в запасе Так они втроём продолжали бежать по коридорам гостевых комнат скорее. Здесь и интерьер был поприятнее, и охраны практически не находилось. Но даже те маленькие горстки врагов разлетались за считанные секунды, а всё благодаря Максиму. И вскоре они добежали до последнего лифта, который отправил их на последние этажи - Что будем делать, если придётся разделиться? - Зная ответ заранее, поинтересовался Кевин, но желая узнать мнение Максима лично - Ты же сам сказал: "Если придётся разделиться". Если придётся, значит разделимся. - Кевин уже было хотел предъявить, как лифт огласил своим пиканьем, что прибыл на этаж. - Не время болтать. - Заткнул всех Максим и они побежали дальше Окружение наверху вновь изменилось. Всё было в чёрных, строгих и мрачных тонах. Пробегая по длинному коридору, они выбежали в техническое помещение. Повсюду висели мониторы, транслирующие видеоизображения с камер, стояли столы с гарнитурой, а в центре на несколько ступенек вниз, в круглом углублении отходило место главного в этой комнате. За ним то и сидел Ричард, подписывая бумаги в своем репертуаре, а за его спиной стояло четверо охранников. Не слишком то много, чтобы остановить Максима, хотя бы на мгновение - Из раза в раз моих обидчиков их путь приводит ко мне. Может вы мне объясните причину такой настойчивости? - Пытаясь вывести на эмоции, говорил Ричард, но Максим это сразу понял - Кончай этот цирк. - Ступив вперёд, оборвал его Максим Схватив монитор справа от себя, он бросил его с закрутом, словно тарелку для фрисби. Техника бы неприметно достигла бы своей цели, но его отбил один из охранников. Тогда Максим закатил глаза и попытался сломать шею Ричарду телепатией. Многие способности есть у богов, но чужие у них развиты на примитивном уровне. Например, как если бы человек смог притянуть к себе ложку с пола. Да, это неплохое умение, но по сути бесполезное. По-настоящему безумным телекинезом владел Чарли, а Максим так, шуткой или пародией на чужие силы. Но даже этого хватит за глаза, чтобы убить человека. Однако ничего не вышли и послышался смешок - Ну давай, постарайся. - Из-за угла вышла девушка и прикрывала свою ухмылку рукой. Максим вновь попытался и понял - Ричард, а я и не думал, что такому жалкому слизняку хватит сил, чтобы вырастить подобных охранников. Прими моё уважение. Но этого всё ещё недостаточно, даже чтобы победить меня в грубой силе. - Приготовившись к выпаду, твердил Максим - А ты попробуй. - Вновь заговорила девушка И тогда захотелось ей доказать, да и самому себе, что даже без своих сил и физических показателей он закончит со всем. Обернувшись, он выхватил пистолет у Ренди и произвёл несколько выстрелов по Ричарду, но остальным даже шевелиться не пришлось и он вернул оружие, толкая мальчишку - Ну всё понятно. Тогда я не понял, но теперь знаю о твоей задачи. Вы будете неплохой разминкой. - Готовясь к битве, твердил Максим Они забрали все его силы, что он даже теперь сбежать не сможет, но все позабыли, что он бог в истинном его проявлении. Сорвавшись с места, сминая плиты под собой, он устремился к Ричарду, но на его пути встретилось трое. Обойдя первого, он схватил второго и швырнул того куда подальше, но третий не был из робкого десятка Ричард же в это время вышел из-за стола и удалился из помещения. Кевин с Ренди ждали момента, когда можно будет пройти мимо драки этих психов, но они так долго ждали "окно" для пробежки, что Ричард скрылся из поля зрения. Забежав в то же помещение, Кевин с мальчишкой никого не обнаружил. Он уже оторвался от них. И чёрт знает, что бы он делал, если бы не лестница, попавшаяся на глаза***
Бойня на первых этажах всё продолжалась и непонятно было, где находится Аманда и остальные, ведь измученный падением граф никак не видел никого из знакомых лиц, если не считать своих людей. Пока же Мейер приходил в себя, небожитель вёл ожесточенную битву с R6. Последний принял условия нового соперника и из его наручей вылез небольшой клинок, поверх кисти. Они как на соревнованиях по фехтованию делали маленькие шажочки, чтобы самому занять побольше пространства, но в то же время нужно быть наготове среагировать. Так они под шум, среди битвы, двигались друг к другу, как первым не выдержал небожитель и замахнулся. Нанеся быстрейший замах, за ним последовал мгновенный спуск клинка, однако Псих успел возвести руку над головой и удержать атаку. Искры полетели в разные стороны, а пол под ногами R6 продавился. Тогда-то до него и дошло, что его соперники не слабаки и придётся вложиться на полную Поэтому для такого случая в их лаборатории и улучшили стимулятор. Как оказалось, тогда он вывел тело R6 на свой придел или же на сто процентов. Поэтому ему и показалось, что он в состоянии потока, но сейчас другая ситуация. Он использовал доработанную до ума работу своего друга. Теперь он вышел за предел своих возможностей, а именно на сто тридцать пять процентов, как ему сказали. Это своеобразный аванс, который бесследно не пройдёт для его здоровья. Но кому какая разница, если их учёные смогут продлить его жизнь хоть на пять сотен лет? Перенаправив оружие небожителя резким, но плавным, движением руки вниз, Псих моментально контратаковал. Точным ударом ноги он целился в голову, но старик успел поднять руку и защититься, что не сильно помогло и он отлетел на десяток метров. И не успел небожитель даже встать в стойку, как к нему подлетели и со всей дури врезали по клинку, которым он защитился от прямого попадания в корпус Больше всего в тот момент было страшно за единственное оружие, которое могло банально не выдержать и разломаться. Ладно с графом, но в одиночку он в рукопашном бою не справится с этим противником. Он просто невероятно быстр, скорее даже быстрее графа с его скачками. Придётся давить его количеством атак и идти на размен ударами, иначе вряд ли что-то выгорит Сейчас же оставалось продержаться подольше, пока Мейер не сможет снова драться. Но как это сделать, когда небожитель едва поспевает за Психом? Ему только и остаётся, что обороняться в последнюю секунду, ведь моментов для контратаки просто не предоставляется. Единственное, что ему дали сделать, так это в самом начале нанести удар первым Так, подвыбив руку с клинком в сторону одним ударом, R6 открыл себе возможность нанести шквал ударов. За такую оплошность, небожитель поплатился мгновенными несколькими ударами в болевые точки на теле, двумя сломанными рёбрами, двумя попаданиями по челюсти и с её последующим вывихом, пятью глубокими порезами и в добивание пинок с разворота в живот. Его одолели из-за одной ошибки, которой хватило за глаза. И быть может на этом его жизнь закончилась бы, если бы не граф, что наконец-то пришёл в чувства Незамедлительно они схлестнулись в центре помещения, среди бойни остальных. Под крики, стуки и выстрелы они начали обмениваться ударами друг по другу. Граф явно был куда быстрее небожителя и он то уже поспевал за Психом, хотя тот и моментами обгонял своего оппонента. Но первым всё же сдал Мейер и от крепкого удара отлетел в стойку регистрации. Тут же послышалось тресканье дерева и граф застрял, проломив конструкцию наполовину. Он попытался быстро встать, но его тут же впечатали ногой ещё глубже. Мейер только и смог, как отхаркнуть сгусток крови. Но и на этом его мучения не закончились, потому что за этим его принялись душить Пожалуй впервые с ним происходит такое, что он боится умереть. Даже тогда, когда его убили на площади, он ни капли не боялся смерти. Так в чём проблема сейчас? Он чёрт его возьми граф и он не может себе позволить такое испытывать. Но что тут поделать, когда твой противник банально тебя побеждает за счёт физической силы, которая на голову выше твоей? Мейер судорожно пытался оттащить чужие руки со своей шеи, но эта металлическая хватка не оставляла ни шанса на успех. Ноги бесцельно ерзали по полу, пачкая плащ, на глаза начинало давить, а их белок покрылся красной плёночкой. Слезы начинали проступать из краёв глаз, кожа синела, а изо рта начинала идти пена. Шум и гам вокруг потихоньку стихал, картинка перед глазами тускнела, а сопротивлялся граф с каждой секундой всё неохотнее. И был бы это конец, если бы не небожитель Когда его списали со счётов, когда о нём забыли, он вновь вернулся и воткнул сперва своё оружие в ногу блондина, а затем отшвырнул. Протыкая броню, небожитель в голове отдал должное её проектировщику, ведь была она невероятно прочной и едва поддалась. Псих же в полёте перегруппировался и приземлился на ноги, но тут же упал на колено. Клинок остался, точнее застрял, в броне. Быстро достав его, R6 разломал его об колено и отбросил в разные стороны, лишая небожителя единственного оружия. Теперь ему придётся надеяться на свою реакцию и не более. Подняв быстро графа, они оба были готовы продолжать Первым в драку бросился Мейер, приблизившись к противнику настолько молниеносно, как только это у него могло выйти. Схватив Психа за корпус, он хотел того перебросить через себя, однако этого не вышло. R6 сложил руки в замок, и со всей силы приложил графа по спине. От такого сопротивления Мейер рухнул на пол. В это же время подоспел небожитель и продолжил вести бой сам Стараясь наносить как можно больше быстрых и комбинированных атак, чтобы не дать возможности на атаку, он сам не заметил как отвлёкся. Эта маленькая осечка чуть не стоила ему жизни. Неожиданным выпадом, Псих хотел перерезать глотку своему противнику, получив в ответ только один обычный удар. Но небожитель быстро присел, теряя только часть своего белых волос. Граф же в это время сделал рывок и ухватился за ногу Психа, выкручивая её, чтобы нарушить равновесие. И в какой-то степени это вышло. R6 потерял контроль, не мог отойти и начал падать. Но стоило ли старику резко вставать и наносить удар по лицу? Скорее нет, чем да. По непонятной причине, для самого же Психа, заваливаясь назад, перед самым ударом, он инстинктивно схватил небожителя за запястье и шею. Каким-то образом перегруппировался, найдя себе точку опоры и бросил высоко к потолку противника. Старик впечатался в балку, проламливая её и падая в гущу событий. Граф же решил отступить Выбора никакого не было и Мейер принял своё вампирское обличие. Весь бой он думал, что успеет ли за этим придурком, если начнёт мгновенно перемещаться из стороны в сторону. Теперь он в этом не был уверен, но медлить больше нельзя было. Сблизившись с Психом, граф перенесся ему за спину и обхватил шею. Приблизившись всем телом, Мейер попытался прокусить обшивку его брони и выдрать кусман плоти из шеи, однако клыки врезались о броню. Ничего не вышло и блондин на это моментально ответил, вонзив клинок в брюхо графу. Тот мгновенно отпрыгнул назад, разрывая живот ещё сильнее. Всё же поспевает, но допустил ошибку. Вдруг замаячил небожитель, который выходил помятым из толпы, убивая всех, кто пытался на него напасть. Кивнув друг другу, они набросились на блондина с двух сторон ещё раз***
Поднимаясь по огромной лестнице, Кевин догадывался, что развязка уже совсем близка и вот-вот свершится последняя встреча. Добравшись до огромных дверей, Кевин с Ренди взялись за разные ручки и потянули за них. Перед ними открылся просторный кабинет на последнем этаже. По бокам стояли дорогие кожаные стулья, на стенах висели картины, на полу лежал длиннющий ковер, а у окна, на всю стену, стоял Ричард к ним спиной. Их разделал огромный дубовый стол, а перед ним стояла целая орава из небожителей. Каждый как на подбор. Каждый выделялся среди друг друга шрамом на всё лицо, странным нарядом, как у деревенщины, вызывающей позой и выражением лица или оружием. Тогда Кевин и понял, что это их остановка. Если сейчас никто им не придёт помочь, то живыми выбраться не выйдет. Отпив глоток от виски со льдом, Ричард смотрел в самый низ на свою территорию, как его людей жрали и убивали чудовища. Покрутив напиток в руках, он обернулся к Кевину с Ренди, которые уже держали стволы нацеленные на него - Вы разрушили мой купол, L.I.D. отрубили мне защиту, даже бога сюда привели, но чем это в итоге закончилось? Все ваши действия не более, чем обыкновенный фарс. После вашей кончины я быстро всё верну в прежний строй и улучшу. - Твердил Ричард, пытаясь показать Кевину всю глупость их затеи - Ты слишком рано празднуешь победу, тебе не кажется? - Взведя курок, Ренди взялся за пистолет двумя руками - Кевин, хочешь я дам тебе выбор? Ты же понял, что мои наёмники не просто так вас ещё не убили. - И он был прав, нужно было соглашаться, хотя бы выслушать - И что же ты мне можешь предложить? - С насмешкой спросил Кевин, не убирая прицела После этих слов Ричард щёлкнул пальцами. Ренди забегал глазами по комнате, а Кевин не спускал взгляда с мишени. До тех пор, пока в поле его зрения не появился Карл. В ту же секунду он приспустил ружьё, не ожидая такого поворота, чему мальчишка невероятно удивился - Кевин, ты чего делаешь? Подними оружие. - Взмолился Ренди, не желая одному держать на прицеле этого урода - Ты можешь попытаться дать бой и умереть с мальчуганом, но можешь выбрать брата и я вас отпущу. - Опять Кевин должен выбирать между Ренди и чем-то ещё. Последнему это уже надоело Ренди и думать не хотелось, что Кевин может его променять на кого-то, но вот и он сам опустил револьвер, смотря на то, как последний близкий его человек бросает его. Кевин шагал в сторону Карла, не смотря в сторону мальчишки. И действительно, с чего он решил, что он ему ближе, чем родной брат? Как это глупо вышло - Да Кевин, сделай правильный выбор. - Подначивал его Ричард Подойдя совсем близко, Кевин присмотрелся к Карлу, который немного изменился, но был больше похож на того, что послал той ночью его в этот кошмар. Приняв его, Кевин разжал руки и вцепился объятиями в брата - Молодец, ты сделал правильный выбор. - Ренди уже представлял свою ужасную смерть, как произошло нечто неожиданное. - Ну что же, пора ко... Комнату охватил грохот. Кевин поднял ружьё за спиной брата и выстрелил в сторону Ричарда, попав тому в плечо, от чего он схватился за рану и упал на колено. Рука не выдержала и оружие вылетело из его хватки. Быстро достав за этим нож, Кевин перерезал глотку не успевшему осознать клону ситуацию. Он здесь слишком долго живёт, чтобы не определить перевоплощенного клона, от собственного брата. Ренди совершенно ничего не понимал и прибывал в ступоре, когда Кевин бросился в сторону Ричарда, чтобы добить того. Но на что он рассчитывал в комнате полной небожителей? В его руку тут же прилетел нож, от чего собственный выпал из руки, и Кевин больше не был в состоянии бежать дальше, отвлекаясь на боль. Увидев это, Ренди мгновенно перевёлся на того, кто метнул. Однако за его спиной сразу почувствовалось чужое присутствие. Обернувшись, мальчишка увидел того со шрамом, как его взяли и швырнули в окно. Ренди даже среагировать не успел, как он уже летел. Кевин, конечно, попытался пройти вперёд и поймать его, но ему этого не дали. Ещё несколько ножей воткнулось в него, от чего момент с поимкой был потерян. Столкнувшись с окном, Ренди чудом его не разбил, упав на пол, после столкновения К мальчишке тут же подскочил шрамированый и поднял за шиворот, отступая от окна. Ренди поднял пистолет и попытался выстрелить, но у него просто отобрали оружие и выкинули в сторону. Он продолжал вырываться и пытаться бить по небожителю, пока тот улыбался. Он смотрел то на Ренди, то на Кевина, пока Ричарду помогали оправиться. После чего замахнулся и бросил мальчишку в треснутое стекло. Второго раза оно бы не выдержало и треснуло, разбиваясь на мельчайшие осколки, пока Кевин ничего с этим не мог поделать Как только Ренди покинул территорию комнаты и оказался по другую сторону окна, то до него всё дошло. Это смерть и неминуемая. Они с Кевином только и успевали посмотреть друг на друга в последние секунды, пока мальчишка не полетит вниз. Сердце билось у обоих с бешеной скоростью, так и норовя лопнуть или выпрыгнуть. Ренди же отбросив все переживания решил, что улыбнётся в последний раз, показывая об отсутствии своих сожалений. Вряд ли его кто-нибудь спасёт в этот раз. Все заняты и скорее всего шагают на свою верную гибель***
Попрощавшись с Амандой и Крисом, после того, как они прошли через портал, Чарли его закрыл и остался в одиночестве. Наверное он единственный сейчас человек на ближайшие километры. Вместе с уходом всех ему стало грустно и как-то пусто. Будто частичку его самого унесли с собой близкие ему люди Вернувшись домой, не закрывая дверь на замок, Чарли поднялся на второй этаж и побрёл в свою комнату. В их доме всегда было тихо, но сейчас особенно давит отсутствие каких-либо звуков. Проходя мимо комнат друзей, Чарли задерживался у их дверей на пару минут и всматривался в их содержимое, будто кто-то сидит внутри. Всё же добравшись до своей кровати, Чарли взял подушку, обнял её и сел в позу лотоса. Он видел по глазам, как Аманда, да даже Крис, хотели его позвать с собой, но всё прекрасно понимали. Они не хотели лишний раз тревожить его и всё, а теперь они пошли на верную смерть. Если бы только Чарли мог управлять своими силами, то он бы смог в одиночку покончить со всем. Но этому не бывать. Если он призовёт Квина, то чёрт его знает, что из этого выйдет В какой-то степени он ненавидел свою силу всем сердцем, потому что она дарит столько хаоса и боли. Но в то же время только благодаря ей они все ещё живы. Сколько было моментов, когда Аманда или Крис попадали в передрягу, где их могло спасти чудо в виде Чарли? Только благодаря сложившимся обстоятельствам он мог подарить близким для себя людям защиту. Его слово закон для всех. Абсолютно для всех. Во всех трёх мирах только трое могли ему возразить, но и то подумали бы трижды, как и сам Чарли. Когда сила доходит до таких немыслимых стычек, то банально обе стороны сделают всё, чтобы никогда не встретиться лицом к лицу Вместе с этой защитой, у него начала ехать крыша. Чарли так до конца всё и не понял, потому что его паразит на редкость неразговорчивый по делу. Но зато изводить нервы других он мастер. С того самого момента, как Чарли получил свои силы, он понял какого живётся людям с шизофренией. Особенно с той, когда голоса приказывают тебе что-либо делать. И только благодаря Аманде он смог справиться и обуздать свою болезнь. Крис же просто был не способен помогать другим, из-за вечной пьянки. Теперь же Чарли считает, что он по гроб обязан этим двоим, учитывая, что они его приютили И всё же Чарли имел какое-то мизерное представление о своем паразита. Не просто так он обращается к нему не по имени. Из крупиц информации, что говорил Квин, Чарли смог составить общую картину ситуации, хоть и не уверен в ней до конца. Но если верить каждому слову его паразита, то Квин это достаточно древний носитель божественных сил, а сам он не является их владельцем. Изначально была Смерть и управляла всеми мирами в одиночку, но вскоре она создала четверых необходимых ей богов. Один из них ныне зовётся Квином и владеет силами без преувеличения бога, который дремлет внутри него. А Чарли является носителем Квина. Получилась в итоге своеобразная матрёшка У каждой из четырёх сил есть свой бог, который изначально и владел собой, однако недолго это длилось. Не прошло много времени, как все боги нашли себе смертных, которые были достойны носить их душу и творить от их имён. Квин далеко не первый носитель бога, что творит хаос и разрушения, и уж точно не последний. Вместе с этим он научился отделяться от тела и передавать силы другим, как он и провернул с Чарли, когда едва не умер. Но смерть как таковая ничего не значит. Падёт носитель, но никак не бог, а сила передастся следующему достойному. Не сказал бы Чарли, что Квин достойный, но что есть, то есть Как вдруг размышления отошли на второй план, когда ткань с зеркала упала сама собой. Тут и гадать не нужно, чтобы додуматься о проделках Квина. В комнате мигом стало холодно до безумия и со стороны зеркала стали слышаться голоса. Они шептали на перебой друг другу, пытаясь что-то донести, но всё сливалось в одну сплошную кашу, которую разобрать было невозможно. Чарли и не пытался, уходя дальше в свои мысли, чтобы не думать об этом. Сейчас он как никогда уязвим к нападкам паразита и поддаться совсем не хочется. Ведь сила даётся не просто так. Она стремительно укорачивает жизнь своего носителя с каждым её использованием и Чарли уже почувствовал на себе эти последствия. Со временем стало казаться, что стекло вот-вот треснет от множества рук, что пытались вырваться наружу Голоса продолжали заползать в самые закрома разума и сводить своим присутствием с ума. Чарли нужно было взять себя в руки и абстрагироваться. Так он и поступил. Самое приятное из последних воспоминаний была встреча с Амандой и Крисом. Тогда Чарли только попал в этот непонятный и запутанный мир. Долгое время он бродил по лесам, желая найти своей кончины. Жизнь его и так потрепала, так зачем сопротивляться? Вот и он хотел закончить со всем этим, однако случайным образом набрёл на ярмарку. Всё предыдущее время он шёл с глазами в пол, не думая ни о чём. Но когда в него врезался мужчина, весь в крови и тряпках, то тогда Чарли и пришёл в себя Таким же чудом, он случайно набрёл на таверну, на первом этаже которой располагался бар. Там то и сидели они. Крис уже тогда пил как не в себя, а Аманда его ругала, хоть и пыталась не выходить на публику. И Чарли помнит этот комичный момент, как сейчас. Он просто взял, да подошёл к ним и заговорил, подумав, что это самые нормальные люди здесь - Извините, вы бы не могли мне помочь? - Обратился он тогда к Аманде, которая мигом повернулась на голос Девушка быстро окинула новоиспечённого собеседника оценочным взглядом и не могла поверить. Ей никак в голову не приходило, что в таком месте забыл с виду обычный студент? - Чего тебе? И откуда ты вообще? На местного не похож. - Сложив руки на груди, заговорила с ним Аманда, пока Крис лежал на столе - Меня зовут Чарли... - Я не спрашивала, как тебя зовут. - Напомнила ему девушка, нахмурив брови - Подскажите, пожалуйста. Где я? - От такого вопроса руки у Аманды слегка опустились, а раздражение на лице сменилось на удивление и непонимание - Как это где? На ярмарке. Что непонятного? - Не догадываясь о конкретики, на которую рассчитывал Чарли, ответила девушка - Да нет, я немного не это хотел... - Зажевывая конец, начал мямлить Чарли, сжимая руками конец свитера - Что ты там бормочешь? Я не телепат, говори нормально. - Всё же начиная закипать, вновь нахмурилась девушка - Я хочу сказать, что не понимаю, где здесь города, дороги, магазины и остальное. Я просто брел по лесу, как случайно наткнулся на это место. - После этих слов Аманда быстро схватила Чарли за шиворот и усадила к себе, пока никто из посетителей бара не понял, что к чему - Ты бы ещё громче сказал. - Кое-как из себя выдавил Крис - А ну тихо там. - Крису тут же прилетел подзатыльник от Аманды за такое. - Ты что-ли в этом мире недавно? - Как понять в этом? - С пару секунд девушка пыталась понять, шутит ли её собеседник или нет. Всё же он был серьёзен - Ты умер, вот как понять. - Хмуро проговорила Аманда, выпив шот залпом - С почином, брат. - Вновь дал о себе знать Крис - Да спи, чёрт тебя дери. Никто тебя и не спрашивал, пьяница. - Продолжала ругаться Аманда, на своего парня, пока тот едва ли не спал от усталости - То-есть... Как умер?.. - С трясущимся телом и голосом спросил Чарли Несмотря на своё подпольное прошлое, но даже у Аманды защемило в сердце, когда она увидела настолько разбитого человека. По Чарли сразу видно, что это одуванчик, который не знает о бедах, а тут на него обрушилось такое. В моменте Аманда даже подумала, что слишком резко сообщила тому о случившемся. Не стоило торопить события. И именно тогда она и решила, что было бы неплохо взять с собой Чарли. Вместе будет им лучше - Ты не расстраивайся, всё не так плохо, как могло показаться. Ищи плюсы. Например, теперь ты можешь делать что угодно и никто тебе не сможет запретить. Только представь, все двери открыты. И если хочешь, то можешь пойти с нами и жить у нас. - Всё же не выдержав, предложила Аманда - П-правда?.. - Еле сдерживая ком в горле, уточнил Чарли, но случился Крис - Что? Куда нам его? У нас и... - Не успел договорить Крис, как Аманда заткнула ему рот рукой - Замолкни лучше и не возникай, а то домой пойдёшь в одиночестве. - Пригрозила девушка - Ну, Аманда, прошу тебя, не будь такой сукой. - Звонкая пощёчина огласила их тихий уголок - Это я ещё сука? Ты совсем берега попутал, кабель неблагодарный? Рот быстро закрыл и не смей больше ничего им делать. - Осыпала его Аманда и быстро переключилась на Чарли. - Ты не обращай на него внимание, он часто ведёт себя, как умственно отсталый - Эй, я вообще-то всё слышу. - Возмутился Крис, держась за щеку - Я знаю, дорогой. - Отшила его девушка, и Крису пришлось дальше обнимать стол. - Ну что, ты согласен, Чарли? - Если никто не будет против, то да. - Полный счастья Чарли, боялся спугнуть свою удачу - Вот и отлично, тогда пойдём домой? - Поинтересовалась девушка, готовясь выходить - Да, но расскажешь по пути поподробнее про всё? - Робко спросил Чарли - Про что именно? - Непонимающе уставилась Аманда на него - Про происходящее здесь. Это загробный мир или ад? - Девушка усмехнулась - Дома всё, по дороге не хочу. Ну, пошли. - Выбираясь из-за стола, заключила Аманда Как только все были готовы, включая пьяного Криса, они покинули таверну, а за ней и ярмарку. Путь предстоял далёкий, ведь жила парочка достаточно не близко, поэтому на ярмарку они и ходили редко, но надолго. Сам путь мог занимать до восьми часов в обе стороны достаточно быстрой ходьбы, что не обнадёживало Чарли. По пути он всматривался в окрестности, поражаясь местным пейзажам, а Аманда всё же заговорила про мироустройство. Тогда Чарли узнал много нового и полезного для себя, но и Аманда услышала кое-что о парне. Пока Крис брёл в беспамятстве, Чарли вспомнил и рассказал о своей смерти. Точнее о самоубийстве. Он просто не выдержал череду плохих обстоятельств. Родителей никогда не было, родные все умерли, с работы выгнали, с университета тоже отчислили, в добавок бросила девушка и деньги закончились, а со съемной квартиры выселяли. Сил продолжать больше не было и Чарли повесился, решив, что этому миру будет лучше без него Аманде, как человеку, который лично забирал чужие жизни, были не слишком понятны его чувства и жалеть было нечем. Но всё же она понимала его боль и даже указала, что это был довольно храбрый поступок. Ещё добавила, что сама бы на такую смерть вряд ли бы согласилась. Так они шли, пока Аманду не пробила волну эмоций и она не остановила всех. За этим она почувствовала вторую, третью и так далее. Девушка махала головой в разные стороны, пока вдалеке не стали складываться вечные деревья как соломинки. Деревья, что никто не мог обрушить, просто ломались. А вскоре недалеко от них приземлилось тело, образуя внушительную яму. Чарли подался вперёд, когда Аманда схватила того за руку и потянула в противоположное положение - Ты что делаешь? Ему нужна помощь! - Кричал на неё Чарли В тот момент Аманда отнюдь бежала прочь не по той причине, что её чёрствый характер позволял бросать других в беде. Нет, здесь всё куда хуже. Мало кто может ломать вечные деревья, а пускать алую дымку и того одно существо, с которым и подавно нежелательно находиться в одном мире - Это ты что делаешь?! Бежим скорее! - Тянула его дальше девушка крича во весь голос - Нет. - Грубо отозвался Чарли и вырвался из хватки Подбежав к яме, он спрыгнул внутрь и покатился вниз по склону, едва удерживая баланс. Чем-то тот миг напоминал его езду на скейтборде, особенно когда он удерживал равновесие, скользя на уступе. С виду летящий человек, таковым наяву не казался. Точнее он им был, но серьёзно изуродованное тело, без некоторых конечностей, говорило само за себя. Из ран текла или брызгала кровь, в области грудной клетки расцветали красные цветы, отдалённо напоминая бутоны роз. Чарли уже и не знал, что ему думать. Помогать или бежать? Пока из незнакомца вытекала жидкость, а после словно умирала при контакте с поверхностью, позади послышался голос. Это были Аманда и Крис, которые стояли сверху. Они звали парнишу назад, но тот никак не решался на что-то Вдруг труп, как думал Чарли, с титаническим трудом повернул голову в его сторону. Одна половина была изуродована до черепа, а про вторую более менее живую лучше вообще не говорить. С не меньшим трудом, он поднял руку и потянул её в сторону Чарли, как бы прося о помощи. Сам же спасатель находился в пограничном состоянии, всё ещё не зная, на что решаться. Как всё решили за него. Как неожиданно труп зашевелился, так он резко и бросил свои попытки Но за этим странности не закончились. Не прошло и пару секунд, как кости стали трескаться, кожа и внутренности лопаться, а что-то внутри формировалось. На миг всё утихло, но только для того, чтобы разом вырваться из погибшего тела. Пробив брюхо, непонятный сгусток или массивный комок алой, вперемешку с лепестками и грязью, жижей устремился к Чарли. Он и среагировать достойно не успел, как субстанция добралась до его ног и стала вскарабкиваться вверх по одежде. Добравшись до головы, симбиот стал насильно запихивать себя в организм Чарли В ход шли все методы. Жижа лезла через уши, рот, нос и даже глаза, лишь бы побыстрее просочиться внутрь. Ещё с того момента, как оно коснулось ног, то Чарли подметил про себя, что она чрезвычайно горячая. Если тогда ему могло показаться, что он встал на раскалённую лампочку, то при контакте с лицом... Это даже не окунуться в кипящую до предела воду, это куда хуже. Скорее в раскалённый до жидкого состояния свинец, при условии, что нервные окончания не умрут в считанные мгновения. Если на деле это не было больнее, то Чарли всё это продолжал ощущать, не теряя в чувствительности Аманда от такого вида только и могла стоять как столб, смотря на подобную картину впервые. Из неё и звука бы выбить не вышло, не то что жалкого слова. Крис же в миг протрезвел от такого и в точности повторял за своей девушкой Если бы это было концом, то Чарли бы смирился с этим, но нет. Как только жижа добралась до лёгких и сердца, а Чарли впервые почувствовал себя изнутри так, как тогда, то боль многократно усилилась. Помимо запредельной температуры, в его органах, до которых добрался симбиот, стали вырастать шипы. Тогда-то до него дошло, откуда на трупе были цветы. Казалось, что они прорастают внутри него и крепятся за жизненно необходимые части тела Как только снаружи алой жидкости больше не было, то Чарли, что всё это время держался за голову и бродил кругами, упал на четвереньки, не в силах такое переносить. Ему было непонятно, как он вообще такое выдерживает, ведь любой бы уже давно потерял сознание. Будто над ним издеваются За всем этим пришёл и сильный кашель, который едва его не придушил. С ним же Чарли и почувствовал на себе чужие руки, понимая, что это его новые знакомые. Через приблизительно пол минуты, он чувствовал себя нормально, словно недавно ничего и не было. Но их спокойствию долго продлиться было не суждено. Очевидно, что такие увечья он получил не просто так, как и деревья ломались не сами по себе Вскоре на вершине ямы показался враг этого симбиота. Полый, душекрад, безликий, призрак леса или просто миф. Слишком много было у него имён, ведь появлялось это по-настоящему стихийное бедствие редко, а приходило оно, как правило, только к сильным противникам. Их способность была на редкость сильной контратакой для любого одиночки. Их умение позволяло забирать чужую душу и стирать её, тем самым убивая противника. Вот по этой же причине незнакомец и потерпел такое поражение, а сражался он далеко не с одним Аманду и Криса моментально пробил озноб, страх сковал липкими крюками все конечности, а своими руками костлявыми и холодными сдавил им глотки Пока Чарли не понимал, насколько опасен его противник, он первым бросился ему на встречу. Когда же от смерти его разделали метров так двадцать, то всё застыло, словно время остановили. Мир стал чёрно-белым, а неподалёку Чарли заметил сгусток из чёрной дымки с помехами на ней, как на старом телевизоре. В тумане проглядывался силуэт, который постоянно был так близок, чтобы его рассмотрели, но постоянно ускользал от четкой картинки - У меня для тебя небывалое предложение, от которого просто ну невозможно отказаться. - Это говорит тот силуэт в дымке? У него поехала крыша, а это предсмертный сон? Может и Аманда с Крисом тоже сон? - Кто ты такой? И что за предложение? - Недоверчиво отнёсся Чарли к незнакомцу, но скорее это было к его бурной предсмертной фантазии - Я? Я твой паразит, но можешь меня звать Квин. - Представился детский голосок с помехами и щепоткой рыка дьявола. - А предоставить я тебе хочу небывалую силу, которая защитит тебя в этом мире и твоих новых знакомых. Ты, наверное, и сам знаешь на своём опыте, какие людишки хрупкие? Недолго ты болтался да? - Это точно сон, иначе откуда бы ему было известно о чужой смерти? - А тебе какая польза с этого, Квин? - Логически задался вопросом Чарли, скрестив руки, хоть это и не предало ему уверенности, а только подчеркнуло его слабость - Взамен я буду жить в твоём теле и в момент, когда ты воспользуешься моими способностями, я буду контролировать твоё тело. А так же я буду постоянно слышать, видеть и чувствовать то же, что и ты. - А вот и ожидаемые недостатки. В прочем, чтобы Чарли сам сделал, ничего не умея? - С чего мне тебе верить, что ты не начнёшь никого убивать, контролируя моё тело? - Всё ещё не уверено, но склоняясь на сторону паразита, вёл диалог Чарли - У тебя выбора нет, пойми. Если вы все умрёте, то я как-нибудь справлюсь со сложившейся ситуацией, а вот вы нет. Так что соглашайся. - Надавил на него Квин, хмуря брови, хоть это и незаметно. - У меня есть цели поважнее, чем убивать твоих близких. Через тебя я выйду на нужного мне человека. Тебе необходимо довериться мне. - Ставя Чарли в неудобное положение, Квин закрыл переговоры - Та жижа, это и есть ты? - Поинтересовался напоследок Чарли - Какой ты догадливый, да это был я. Не самое грозное воплощение, правда? - Усмехнувшись, спросил риторический вопрос Квин. - Ты согласен на моё предложение? - Напомнил он - Чёрт с тобой, я согласен. Только никого не убей. - На это Чарли и надеяться не мог. Он уже предполагал, что это решение ему ещё аукнется - Тогда, да начнётся веселье. Сейчас я возьму реванш. - Чарли ничего не успел сказать, как над его телом взяли контроль В миг время вернуло свой ход, полый стремительно приближался, а на Чарли появился его новый фирменный костюм с противогазом. Пока Аманда с Крисом в изумлении стояли на месте, окутанные страхом, Чарли сорвался с места и одним точным ударом в живот отправил врага в полёт. Вылетев на поверхность и встав на землю, перед глазами полого моментально промелькнул кулак, который одним попаданием снёс ему голову. Безголовое тело по инерции немного отлетело назад и рухнуло на траву тряпичной куклой. В тот момент Квин подчеркнул, что физические показатели этого мальца низкие, но вот сила так и бурлила в нём Из интереса, Квин напоследок подошёл к древу, да по крепче, и приложил к нему руку. Сконцентрировавшись на пропорциях нового тело, которое явно было выше и длиннее предыдущего, Квин выпустил огромный пласт своих сил внутрь коры. За считанные секунды всё дерево пропиталось гнилью и разложилось в труху. Всё же он был прав. Силы его ещё далеки от пика, но это явно лучше, чем было раньше. А всё это из-за одной ошибки, из-за которой он теперь бегает по чужим телам, потеряв своё. Ну это не главное. А главной целью остаётся Хилара. Совсем скоро он доберётся до неё и перевернёт ход игры Вернувшись под свой контроль, Чарли принял свой прежний облик и упал в обморок. Аманда с Крисом решили сделать привал, а не тащить бедолагу домой. Больше всего они боялись, что на них кто-то нападёт, но если вдалеке и виднелись монстры, то те в ужасе убегали, словно чувствуя хищника на порядки крупнее и сильнее. Когда же Чарли очнулся, то последовали расспросы, на которые он и ответить толком не мог. Рассказал с горем пополам лишь то, в чём был сам уверен, а этого было мало. Но в любом случае пришлось забыть о воспоминаниях и вернуться в настоящее Больше нельзя было игнорировать летающие книги, канцелярию, коврик, шторы, кружки, одежду, картины и раскрывшуюся катану. Стеклянные поверхности покрывались узорами из трещин, а весь дом дрожал от потока энергии. Ну а самое же главное то, что в углу зеркала показался он - Ну привет, Чарли. Давно не виделись. Хорошенько ты их поставил там на место. - Довольствуясь своим носителем, хвалил его Квин - Если ты хочешь завладеть моим телом, то даже не мечтай. Поэтому не трать наше время впустую. - Сразу пошёл в атаку Чарли, не желая поддаваться на его манипуляции - Ну не будь так категоричен. Я просто хотел помериться силами с сильными противниками. Твои друзья дерутся на последнем издыхании и вот-вот умрут, а я бы смог перевернуть ход сражения. Чарли. - Вдруг силуэт вышел из зеркала Чарли на такое заявление встал и демонстративно отвернулся, чтобы показать всю свою решимость. Он не верил, что его друзья умрет. Это просто невозможно. Ему просто нагло лгут. С ними же сильные союзники, просто немыслимо, чтобы они пали. Квин в это время подходил к нему и обошёл, чтобы стоять спереди - Я спасу всех твоих близких и даже новых знакомых, при одном условии. - Чарли вытянул руку, в знак того, что диалог окончен. - Пойми, я тебе не вру и сейчас я тебе это докажу. - После этих слов Квин подошёл к парню и протянул руку, положив её тому на голову. Сразу же за этим он увидел кошмарную реальность Чарли бы всё отдал, лишь бы не видеть, как его близких убивают. Графа с небожителем на первом этаже убил какой-то неизвестный человек в белой форме, который после этого буквально разорвал Аманду с Крисом на части, а затем и Мелиссу. Одно мгновение и он видел, как Ренди падал вниз с самого верхнего этажа и разбивается насмерть, Кевина же на том самом этаже небожители забили до смерти. И только один Максим ещё стоял на своём, не сдаваясь - Нет! Это всё ложь! Ты специально мне это показал, чтобы я поверил тебе, что у них всё плохо! - Впервые за долгое время заорал Чарли, от чего горло с непривычки заболело Он не верил, не хотел и не желал. Такого просто быть не могло, чтобы они все так поумирали. У них же всё должно было получиться. А что если это всё не ложь и им правда нужна помощь? Чарли совсем не знал, чему верить, а чему нет - Как знаешь. - Пожав плечами, говорил Квин. - Моё дело тебе предложить, а решение за тобой. Уговаривать я тебя не стану, но их смерть будет на твоей совести, из-за беспомощности и нерешительности. Я тебе лишь показал скорое будущее. - Вдруг после этих слов Квин пропал и всё прекратилось Предметы упали на пол, тряска превратилась и только один Чарли не мог успокоить свой тремор. В его голове боролись сомнения с принципом не прибегать к помощи паразита. Но, где гарантия, что всё проходит спокойно? Быть может его и обманули, но так он будет спокоен - Я согласен. - На выдохе проговорил насторожено Чарли - Отлично. - Только и сказал в конце его паразит, прежде чем всё началось Как только Квин полностью перевоплотился и забрал контроль, то незамедлительно открыл портал и переместился к первым этажам казино. Увидев летящего мальчишку, он первым делом принялся спасать его***
Инстинктивно Кевин тянулся единственной здоровой рукой в сторону окна, из которого только что выпал Ренди. За столько время он достаточно сильно привязался к этому заводному мальчишке, который под конец пути всё терял свою искорку, что не могло не раздражать Кевина. Но какая уже разница, если ему жить осталось считанные секунды? Это всё он виноват. Он не должен был допустить подобное стечение обстоятельств. Но кому он мог сбагрить Ренди? И сделал бы он подобное? Скорее всего нет, ему бы не хватило смелости отказаться от него. Кевин хотел в конце пути предложить тому остаться, понимая, что ему откажут. Но ничего, он бы это пережил, особенно с Карлом. Но сейчас его вернули в реальность тем, что проткнули руку ножом и воткнули в пол. И без того крик моральной боли сменился на физическую. Все небожители его обступили и пялились, словно на экспонат. Тогда-то Кевин и выкинул свой последний козырь. Тогда он прихватил с собой один пузырёк, который сейчас поможет одного прихватить с собой. Достав из кармана склянку, Кевин бросил её в одного из небожителя. Послышался треск и её содержимое разлилось по поверхности груди, которую в мгновении ока разъела кислота Небожитель, который секунду назад стоял со своими напарниками и смеялся над Кевином, сам стал объектом насмешек. Тогда ему в голову не могло прийти, насколько же они все сумасшедшие - Что стоите?! Добейте его. За что я вам плачу? - Подал голос раненный Ричард - Ладно, ребята, давайте кончать с ним. - Согласился один из них, гнусавым голоском После этих слов Кевина принялись просто забивать ногами, как бездомную псину. И тут ничего не поделаешь, не защититься особо. Боль расходилась россыпью по всему телу. Они явно сбавляли силу, чтобы растянуть мучения. Тогда-то Кевин и смирился со своей смертью, даже порадовавшись, что у мальчишки был более лёгкий путь, чем у него Через время, от Кевина живого места не оставили. Практически всё тело в крови и гематомах, череп проломлен, а большинство костей сломаны. Тут целый букет увечий и травм был собран несовместимых с жизнью. Под конец, когда Кевин уже не дышал, все от него отступили и разошлись по сторонам - Ну наконец-то, хоть с этим справились. Давайте закругляйтесь тут, вам ещё спускаться вниз и там закончить со всеми, а то эти остолопы без вас ни на что не способны. - Прокручивая рукой, говорил Ричард, направляясь к выходу Небожители на такое заявление захихикали, как гиены, и тут же пошли за боссом хвостиком. И всё бы ничего, если не одна проблема. Все из небожителей резко встали на месте. Ричард такого поведения не оценил, но вот небожители замерли от страха, предчувствуя неминуемое - Вы чего застыли? Я вам что сказал?! Спускайтесь вниз и убейте всех! - Сорвался на крик Ричард В следующую секунду, после крика Ричарда, практически половину помещения со стороны окон снесло с оглушительно быстрым свистом. Окна, мебель, бумаги, потолок, часть пола и этажа ниже, вместе с одним кричащим небожителем снесло куда-то прочь. Как если бы невообразимо огромный титан махнул рукой и снёс часть здания, как у песчаного замка. Кевина это чудом не задело, когда весь свет погас, а хруст металлических конструкций бил по барабанным перепонкам Все сразу обернулись и принялись ждать в страхе неизвестного. С каждым шагом, который внушал в их души только больше ужаса. Он ходил по отвесной стене, словно гравитация для него была пустым звуком. И вот, нечто показалось, ступая в помещение. В его руках был мальчишка без сознания, которого не так давно выбросили наружу. Впрочем, его вновь бросили, но в этот раз к Кевину. Человек в чёрном и с противогазом старого образца пугал, а его тяжёлое дыхание, словно он вот-вот задохнётся, наводило жути только больше - Убейте его! - Приказал в страхе Ричард, а сам же бросился бежать прочь Сквозь тонну страха, небожители стиснули зубы и достали оружие, у кого оно было, бросившись на своего нового противника. Квин на такое склонил голову, пребывая в предвкушении разминки, перед битвой. Тот что со шрамом, не придал значения своему противнику и попытался обойти его со спины. И когда у него это вышло, и он стоял позади, то в миг его враг испарился и проткнул того своей рукой насквозь со спины, в области живота, поднимая вверх, словно тот ничего не весит. Крик боли окрасил верхние этажи, но долго не продлился, ведь за этим его разорвали пополам и бросили по разные стороны После такого перформанса все небожители уже не были уверены в себе, но отступать было сравни смерти, поэтому разом бросились в атаку. Но и Квин на месте не стоял. Сблизившись моментально с одним из них он ударил в живот и в подбородок затем, от чего небожитель подлетел и его схватили за ногу. Резко развернувшись, Квин им ударил противника позади, словно это была бита, а не человек. Попадание было прямым и отбросило оппонента к стене. Ещё один взмах и тело летело без ноги, которая осталась в мёртвой хватке. Рывок был настолько быстрым, что ткани не выдержали нагрузки и разорвались Продолжая кровавый парад, Квин бросил ногу в следующего своего противника. Один из небожителей на это отвлёкся и с ним мгновенно поравнялись. Удар сверху вниз и головы с верхней частью тела, как и не было. Развернувшись, Квин на сверхскоростях обошёл троих. Первому он вонзил руку в брюхо и вырвал часть позвонка, второму он тыльной стороной руку разбил голову вдребезги, а последнему вырвал обе руки, прыгнув и уперевшись ногами в грудь Оставалось ещё несколько и на них Квин решил разгуляться в полной мере. Одного из них он притянул к себе руку и, ухватившись ей за голову, сжал и раздавил череп, словно это была гроздь винограда. Взглянув на небожителя дальше, он его просто лопнул, создав в его теле не подъемное давление, от чего он разлетелся по сторонам кровавыми брызгами. А на последнего была приготовлена особенная участь Мало кто знал, а точнее никто, кроме богов и приближённых к ним, что сила у бога хаоса зависит от носителя. Каждый раз она будет уникальной, но есть также возможность пользоваться и силой прошлых носителей, если те живы. И кроме Квина, никто не знал, что Чарли больше всех увлекался съёмкой кино. Он хотел работать в этой стихии, но жизненные обстоятельства не сложились. Вот и досталась ему уникальная сила, которая подобала ему В помещении оставалось только двое. Квин обернулся к последнему небожителю, который трясся в ужасе и еле удерживал нож. Переместившись к нему, он его не сразу убил. Он схватился за его голову и заставил того посмотреть себе в глаза. В линзах быстро забегала старая жёлтая и обугленная плёнка, в которой был сборник всей жизни небожителя. Вся его жизнь буквально проскочила перед ним, после чего Квин бросил труп с обугленными глазами Зашагав в сторону Ренди с Кевином, Квин ступал по лужам крови. Взмахом кисти, он вернул мальчишку в сознание. Придя в себя, Ренди резко замахал головой в разные стороны и, попятившись, пополз назад, когда увидел Квина, но тот ему лишь указал пальцем на Кевина. Взглянув на него, Ренди почувствовал тошнотворную невесомость во всем теле. Он попытался приблизиться к нему, но тело просто не двигалось. Впрочем, это долго не продолжалось. Ещё один взмах руки и на Кевине как и не было ранений Тело после увиденного само собой бросилось к Кевину и обняло того по привычке. Но с этим и послышался треск. Обернувшись, Ренди увидел, как Квин держится за голову, потому что одна из линз противогаза треснула. Это всё проделки Хилары, которую заставили напомнить Квину, что просто так он не может возвращать людей к жизни. Рана была совсем незначительной, тем более мальчишку отвёл голос - Ренди? - Зайдясь после этого в кашле, спросил Кевин, приходя в себя - Жив! Ты сука жив! - Ещё сильнее сжимая руки, твердил Ренди - Живой я, живой. - Посмеиваясь, успокаивал его Кевин, как только кашель прошёл. - Что с Ричардом? - Вспомнив недавнее, поинтересовался он - Сбежал, а небожители мертвы. - Не распуская руки, говорил Ренди - Я вижу. - Оглядываясь по сторонам, ответил ему Кевин. - Ну всё, пойдём, пора покончить с начатым. Ты с нами? - Обратился он к Чарли, что стоял у края обрыва Сейчас это был Квин, но всё же. Подойдя к Кевину, он положил руку ему на голову и перед глазами забегали картинки, после чего всё стало понятно. Затем Чарли вернулся к уступу и прыгнул вниз. У него ещё есть дела поважнее - Видимо нет. Пойдём. - Обратился вновь к мальчишке. Теперь он знал куда идти, и как вернуть Ренди домой***
Бой никак не заканчивался, а только затягивался, когда Мейер с небожителем были на пределе своих сил. Они буквально едва держались на ногах и нападали, когда блондинчик держался бодрячком. Поэтому пришлось звать окружающих подручных на помощь. Благо, что за предыдущее время, граф набрал себе невероятную армию, которая сейчас крайне пригодилась. Большая часть охранников Ричарда была мертва и обращённые Мейера могли примкнуть к битве их хозяина Однако даже этого не хватало, чтобы в полной мере обуздать необычайную резвость и реакцию их врага. Несмотря на то, что на него то и дело со всех сторон бросались противники пачками, он умудрялся не сбивать свой темп и ведение боя, попутно кроша всех окружающих. Но всё же в моменте графу удалось затеряться в толпе и неожиданно выпрыгнуть, отбив Психа подальше и сбив его настрой. Тут же все разом напали и стали перевешивать числом Пробившись среди толпы, небожитель стал щемить R6. Нанеся два прямых удара и постоянно шагая вперёд, старик развернулся и на вытянутой руке вмазал блондину по щеке тыльной стороной руки. Сгруппироваться не были ни сил, ни возможности, и пришлось понадеяться на случай, что было ошибкой. Становясь и вот-вот находя равновесие, в него вновь влетел Мейер со своим шквалом ударов. Руки и ноги гудели от боли с усталостью, пока мозг им продолжал приказывать вести бой дальше К этому времени к нему присоединился и небожитель, а с ним и ещё какой-то парень, что никак не поспевал за большинством, а просто убивал окружающих охранников. Такой расклад Психа совсем не устраивал и после последнего удара, от которого он отлетел и встал на колено, он воткнул в себя ещё один шприц, предварительно сбросив перчатку, а затем надев её. Все разом поняли, к чему это ведёт, и отступили Встав на обе ноги, блондин прокрутил шеей, приходя в себя и уже был готов к продолжению, когда его противники окончательно потеряли остаток сил. И вот, R6 сорвался с места, быстро сближаясь с графом и готовясь к удару, как перед ним открылся портал. Он открылся настолько близко, что среагировать на остановку было невозможно, и в итоге блондин в него влетел Пока все выдыхали и радовались пропаже Психа, кто сражался с ним, позади всех раздался грохот. Поначалу все удивились и готовились к новой битве, но в небольшой ямке различили Чарли. Подняв правую руку и сжав её в кулак, все противники на первых этажах поднялись в воздухе, задыхаясь от нехватки кислорода. Резкий взмах руки и у всех шея в миг сломалась. Крис с Амандой были невероятно этому рады, но поблагодарить его они так и не успели, ведь после этого он сразу же вошёл в портал и покинул их Оказавшись на улице, Псих осматривался по сторонам, не понимая, где враг. Как через время он появился. Услышав открывающийся портал, R6 обернулся и увидел незнакомца в противогазе. Ему быстро стало понятно, кто перед ним оказался. На победу он не рассчитывал, но попробовать свои силы стоило. В следующий раз он будет готов Как только Квин жестом руки позвал противника к себе, так сразу Псих рванул к нему. Нанеся удар со всего замаха, он попал прямо в грудь и отбросил своего противника в сторону. Сблизившись с ним, блондин стал пускать в ход весь свой арсенал. Использовал он клинок на руке, специальные отростки на костяшках для дробящей мощи, химикаты, огонь и электричество. Были и ещё другие приблуды, но на них не хватило времени Увидев достаточно, Квин схватил своего противника за челюсть и сжал её, ломая шлем с костью. Отпрыгнув, тем самым оторвав остатки челюсти, Псих собирался отступить, но его нагнали и пробили грудь, вырвав сердце. Но даже после этого R6 не собирался сдаваться. Еле передвигая ногами, но он шёл в сторону противника. Поразившись такой стойкости духа, Квин отдал тому должное и использовал на нём личную силу. Вытянув руку, из неё струёй хлынула алая гниль, которая в миг растворила до атомов тело блондина. Разминка была окончена и оставалось сразиться с тем, ради кого Квин всё это устроил***
Вся эта потасовка с личной охраной Ричарда никак ни к чему не могла привести. Они были слишком слабы, чтобы нанести существенные повреждения Максиму, а он не мог достать их. Мало того, что девушка позади отключала все его способности, так ещё и один парень контактом глаз делал полностью неуязвимыми всех, на кого он смотрел. Так ещё и трое акробатов не давали передохнуть и постоянно накидывали свои атаки, навязывая свой ритм. Максим всё это время мог и сбежать, но просто так ему бы гордость не позволила сделать. Поэтому пришлось думать, как одолеть эту командную работу. И мысль пришла сама собой. Зачем ему начинать с атакующих, если можно убить сначала их защитника? Вряд ли он мог накладывать на себя неуязвимость, иначе их будет невозможно убить Отпрыгнув назад на несколько метров, Максим сконцентрировал всю свою мощь в руке и ударил ей об пол, пока трое нападающих к нему бежали. По полу пошла цепочка разрушения и дошла до главной занозы Максима. Только опора у него ушла из-под ног и он провалился на этаж ниже, как до всех дошло, что только что произошло. Пока один из охраны замешкался, Максим схватил его за шею и стал сжимать изо всех сил. Однако мгновенный удар по колену, из-за чего пришлось согнуться в ногах, и Максим расслабил хватку, а затем ему и по голове прилетело той же коленкой. Разжав хватку на шее противника окончательно, он отскочил назад. Они решили тянуть время, пока защитник их не вернётся. Ему же лучше, что они собрались в одном месте. Легче сейчас будет пойти напролом и убить ту выскочку, которая крадёт его силы Устремившись в сторону девки, Максим встретил на своём пути сопротивление, что его немного удивило. Резко остановившись, он пошатнул одного ударом в челюсть, второго перепрыгнул, как через козла, а с третьим просто разминулся. У выскочки не было ни шанса. Влетев в неё, Максим резким движением свернул ей шею на сто восемьдесят и мигом почувствовал прилив энергии. Вернувшись к трем парням, он проколол первому пальцами глазницы и ухватился покрепче, затем просто вскрыл черепную коробку, словно это была шкатулку. Второму он просто раздавил голову, а последнему вырвал грудную клетку. И вот, показалась главная его головная боль. Вылезая на этаж выше, защитник увидел, что бой уже окончен. Ему и шанса никто не давал, как Максим налетел на него, сбрасывая назад вниз, и стал разрывать на части Насытившись вдоволь своей разминкой, Максим должен был отправиться за Кевином, но отчётливо чувствовал, что главная звёздочка дня уже пришла. Больше нельзя было терять времени ни в коем случае, поэтому Максим открыл портал и прошёл через него, порадовавшись, что они добили предпоследнего небожителя. Оказавшись снаружи, Максим лишь увидел, как Квин покончил с R6 - Ты выбрал на разминку такую жалкую цель? Теряешь хватку! - Попытался вывести на эмоции Максим - Зато ты вызвал группу поддержки. - Взглянув на крышу здания, Квин уставился прямо в глаза Мор - Это наш бой, никто не помешает. - Встав в стойку, говорил Максим - Постарайся продержать чуть дольше, чем в прошлый раз, не то разочаруешь не только меня. - Вот оно как. Хотел вывести своего противника, а в итоге вывели его самого же Проломив под собой пол, Максим в три прыжка преодолел расстояние и замахнулся ногой, чтобы ударить по бедру. Квин такого не оценил и было уже собираться поднять ногу, для защиты, как Максим резким финтом поднял ногу и ударил уже сверху. Точное попадание по беззащитной шее и Квин упал. Хмыкнув, Максим продолжил. В быстром и коротком прыжке, он сменил опорную ногу и ударил второй по лицу, отправив противника тем самым в крутящийся полёт прямиком в одну из построек Пока Квин отлеживался в ближайшем магазине, Максим вернулся к нему и впечатал того в пол. От удара весь магазин задрожал и в итоге рухнул. Вытаскивая своего заклятого врага на поверхность, Максим его легонько подбросил, чтобы тот смог встать на ноги. Это всё было только для того, чтобы он смог продемонстрировать всю свою скорость и все приемы, которым он научился. Так избиение в одни ворота продолжались ещё какое-то время, пока Квин не схватил Максима за руку, а второй вмазал по голове. Не успев к такому подготовиться, Максим запрокинул голову назад, но тут же вернул её от пробития в живот, от которого он отлетел. Казалось, что его желудок лопнул, а череп в области носа покрылся маленькими трещинами - Думаю, ты показал все свои возможности, тогда пора заканчивать. - Сообщил ему о своем решении Квин У Максима было, что на это сказать и он даже начал говорить, как перед его лицом показалась фигура с замахнувшейся рукой. Кое-как вывернувшись, Максим увернулся, но он не ожидал, что Квин вдарит по земле, от чего образует кратер. Вновь потеряв что-либо под ногами, Максим словил очередной мгновенный удар в грудь и отлетел к стене. Времени на передышку совершенно не было. Как только он раскрыл глаза, то сразу увидел, что по нему вот-вот попадут. Отведя голову в сторону, удар прошёлся по стене позади, которая разлетелась в пыль и крошку Ему, конечно, было известно, что Квин куда сильнее Чарли, но чтобы между ними была подобная разница? Это даже нелепо выглядело. Особенно, когда Максим вспомнил, что этот псих до сил пор не выкинул ни одной своей способности. Он чисто дерётся на физических показателях. Максим явно был быстрее него. Так почему он никак не мог поспеть за противником? Эта мысль не давала ему покоя - Почему он не поспевает за Квином? - Вдруг спросила Агапья у Мары, смотря на бой сверху - А ты будто не видишь? - Загадочно ответила Мор. - Приглядись к его конечностям в момент ускорения Как и сказали, Агапья в точности повторила за советом, но ничего не видела. Вот Максим вновь отлетел, Квин его догнал и нанёс три тяжёлых попадания, а потом снова отбросил и... - Всё же увидела? - Поинтересовалась Мор. - Он использует одну свою способность. Пока Максим не в состоянии сфокусироваться и смотреть после удара, Квин выбрасывает свои сгустки или путы, как тебе удобнее, цепляется ими за предметы и придаёт необходимое ускорение. Если Максим этого не поймёт, то ему никогда не успеть за ним. - Заключила Мор - В любом случае Ренди такое не поможет. Вряд ли он разовьёт в себе нужные навыки, даже если ему скажут. - Беззаботно ответила Агапья - Не стоит недооценивать нашего врага. В этот раз он может придумать и что-то похуже В это время Максима швыряли во все стороны и били как могли, когда он не мог ничего поделать. И ему показалось, что Квин будто не выкладывается на полную, даже если говорить об обычной силе. И только это Максим понял, и поймал момент для удара, как Квин просто взял, да присел. Среагировав на выпад, он согнулся и круговым движением сбил Максима с ног, а сам встал. Ещё бы одна секунда и его нога бы расплющила Максиму голову, но он успел увернуться. Подскочив на руки, он выпрямился и попытался ударить ногами, но и это мимо. Его противник вновь увернулся, зато Максим смог встать Тогда он заметил, в линзах какой-то особый проблеск и не зря. Через мгновение Квин появился прямо перед ним и обрушил шквал ударов. Его рвали и метали, после чего отбросили и куда быстрее, чем раньше, нагнали и наконец-то попали тем ударом с замахом. От такой мощи Максим пулей влетел в стену главного здания и пробил собой ещё несколько, оставаясь лежать и крови в груде стройматериалов - Вот это силища... Даже не знаю, кто из этих троих сильнее... - Выплёвывая зубы с кровью в сторону, говорил Максим про Мару, Ренди и Квина***
По какому-то чистому наитию, Кевин с Ренди бежали в самый низ, постоянно обходя все опасности стороной. После того прикосновения от Чарли, Кевин словно открыл третий глаз и видел больше, чем прежде. Так они добрались до первых этажей в целостности и сохранности, а потом и забрались в подвальные помещения. Интуиция перестала подсказывать и вести за ручку в тот момент, когда они упёрлись в огромные металлические двери с цифровым замком на стене. Нужно было написать пароль, который они само собой знать не могли... Но Кевин знал Сделав пару шагов, Кевин встал перед экраном и стал вписывать пароль, который просто невозможно было отгадать. Двенадцать символов, цифры, буквы и знаки? Что-то из разряда фантастики. После подтверждения своих действий, система приняла пароль и стала отворять створки дверей - Откуда ты знаешь пароль? - С неподдельным интересом на него уставился Ренди - Я его и не знаю. После того как Чарли ко мне прикоснулся, моя интуиция с тех пор яростно куда-то меня ведёт. - Пожав плечами, ответил ему Кевин и они забежали внутрь Помещение изнутри казалось в разы больше, чем было на первый взгляд. По потолку проходили трубы, а чуть ниже свисали лампы освещения. На стенах и столах стояли мониторы, по которым бегали какие-то данные. Их содержимое совершенно ни о чём не говорило мальчишке с Кевином. Везде стояли столы, стулья, офисные будки, лежали кипы бумаг, лежали халаты то тут, то там. Со второго этажа выходили небольшие дорожки из плетёного метала, как заборы для ограды. Вместе с этим рядом с ними выходили небольшие комнаты со стеклянными стенами, чтобы их владельцы могли смотреть и управлять своими подчинёнными лучше. Периодически встречались блоки питания, щитки, провода и энергетические ячейки. Но самое интересное было в конце. Всё это время его тянуло к огромному кругу похожему на врата и сделанному из неизвестного материала На этом сооружении стояли небольшие ставни на местах цифр часов, как если бы это они и были. В основании оно уходило массивной стеной к полу. Перед всей этой конструкцией находился огромный пульт управления на стойке. Он больше напоминал круглую китайскую клавиатуру, в которую никто не мог поверить, нежели на что-то реальное. По бокам от него отходили ещё рубильники, огромные кнопки и рычаги. Мистики и таинственности всему этому добавляло слабое синие освещение, которого хватало аккурат, чтобы не спотыкаться. Будто помещение было в спящем режиме - Вау! Какое необычное помещение. - Крутясь по сторонам, медленно шагал за Кевином мальчишка. - Что-то мне это напоминает, но в то же время такое странное. Зачем нам вообще сюда? - Поинтересовался Ренди - Понятия не имею, но сейчас мы всё поймём. - Снова бредя по наитию, отвечал ему Кевин - Если и работать на дядю, то только там! - Указав пальцем на одно из стеклянных выглядывающих помещений на втором этаже, говорил мальчишка - Тебя совсем не волнует, что мы недавно снова были на волоске от смерти? - Подходя к рубке управления вратами, спрашивал он весёлого мальчишку - Да чёрт его знает. Как-то привык, что нашими покровителями являются высшие силы этого мира. Сложнее умереть, чем выжить, если честно. - Беззаботно подметил Ренди - Ты не видел, но я закатил глаза. - За спиной Кевина послышался смех - Ну да, ну да. Старик выучил сарказм. - Подколол его Ренди. - Запускай уже или для чего мы здесь? - Потеряв весь настрой в мгновении, сообщил он Кевину Пока Кевин нажимал на все кнопки подряд, что-то настраивая, Ренди к нему подошёл. Кевину казалось, что его руками будто кто-то управляет, потому что не могло всё так плавно идти, ведь делал он это, как если бы проработал с этим порталом лет двадцать, не меньше. Закончив со всем, Кевин отбросил защитное стекло назад и на них обоих замигала красная кнопка с надписью об опасности. Оба переглянулись. В их умах промелькнула мысль, что это может всё быть огромной ошибкой, но Ренди опередил тревожность Кевина и положил свою руку на его, которая уже была на кнопке - Сделаем это. Вместе. - Решительно заявил мальчишка и они оба одновременно нажали на неё После этого тусклый синий свет сменился на едко красный, который обычно сообщает об опасности. Появилась сирена тревоги. Кольцо пришло в движение, говоря об этом своим скрежетанием, будто его не смазывали и не пользовались многие годы. А затем из громкоговорителей заговорили - Внимание! - Оглушил приветствием записанный голос. - Код чёрный. В целях безопасности просим всех отойти как можно дальше, чтобы не терять свой человечий облик. Запущен протокол межпространственного перемещения душ. С уважением ваша компания: "Смерть не конец". И помните, мы заботимся о вас. - Под конец голос исказился скрежетом и вовсе пропал - Что происходит? - Напугано крутился Ренди по сторонам - Не знаю! Я больше не понимаю дальнейших действий. - Сообщил Кевин о потери картинок перед глазами Оба решили, что лучше будет последовать предупреждению и отойти. В это время врата крутились из стороны в сторону. Проводя целый круг влево, закрывался один из двенадцати зажимов, потом конструкции крутилась вправо, пока не закрывался следующий зажим, и так до конца. Строение всё скрежетало заржавелыми поршнями, во все стороны летали искры, а по звучанию напоминало резкий старт и торможение грузовика с грузом. Красное мигание никуда не пропало, чего нельзя было сказать о сирени. Как вдруг произошло то, чего Кевин с Ренди боялись. В кругу появилась материя. Это был портал С самого начала Кевин догадывался, что это был портал, сделанный человеком и это пугало. Ведь субстанция эта пульсировала и извивалась, а вскоре из неё показалась чья-то рука, что вылезла так неожиданно и резко, как если бы кто-то проткнул рукой листок бумаги. Вместе с этим вернулась сирена и помещение стало немного потряхивать Некто тем временем выбирался из портала всё настойчивее. За рукой показалась нога и вторая рука, а за ней и голова, что должна была пролить свет на личность незнакомца, но на ней была маска, которая не прикрывала только волосы. Вскоре из портала пошли искры, а за ними и молнии, прожигая всё вокруг. Но это было уже неважно, ведь человек выпал из портала и лёг на пол. Вместе с этим машина прекратила свою работу и выключилась, а из неё шли клубы дыма, как и пар из незнакомца. Решив рискнуть, Кевин направился в его сторону, но это было не нужно, ведь тело само встало, после того, как прокашлялось - Спустя столько лет ты всё-таки это сделал. Я знал и верил в тебя, Кевин. Иди ко мне. - Хвалил брата Карл У Кевина в этот момент ноги подкашивались от всей боли, через которую он прошёл, чтобы исправить свою давнюю ошибку и вернуть брата. В этот раз он был на все сто процентов уверен, что перед ним стоит его брат, оригинал, не мимик, как на верхних этажах. Ричард мог постараться получше, чтобы Кевин мгновенно не распознал подделку. Когда он подходил к брату, то в голове метались мысли. А что ему делать дальше? И правда, что дальше? Цель всей его жизни была выполнена, ему больше незачем было жить. Теперь его жизнь превратится в сплошное существование? Этого он боялся больше всего - Кевин, это точно твой брат? - Насторожено уточнил Ренди, смотря с некой неприязнью на их объятия В тот момент Ренди испытывал некие чувства, которых раньше не было в его жизни. Это точно была не злоба и не обида. Неужели это была банальная ревность? И ведь это было не на пустом месте. В который раз мальчишка убедился, что Кевин для него является отцовской фигурой, права, на которую он будет выгрызать у всех подряд. Он знал, что после окончания сегодняшнего дня, его просто отправят домой и он покинет Кевина, а этот Карл останется с ним. Да, это была определенно соревновательная ревность за право быть единственной знаковой фигурой в жизни Кевина - В каком это смысле? Я и не знал, что у моего единственного брата есть ещё братья помимо меня. - Отступая на шаг, весело поинтересовался Карл у мальчишки - Неважно, был момент с мимиком. - От такого заявления Карл усмехнулся и хлопнул брата по спине - Всё-таки читал мою книгу? Я знал, что твоя нелюбовь к книгам не станет преградой между нами. - Будто специально, Карл перевел дружеский жест в объятия одной рукой Может быть Кевин и не замечал это, но до Ренди сразу дошло, что Карл всё понимает. И мальчишке уже не казалось, что Карл специально это делает, он был уже в этом уверен. Их перекрёстный бой взглядом с недовольным и хмурым выражением лица Ренди, против задорного и веселого Карла. Он понимал, что в этой борьбе победителем Ренди никогда не выйдет. По крайней мере сейчас. И Ренди был уверен, что этот урод намеренно показывает их расстояние по шкале важности для Кевина, по средствам знания своего брата до мелочей и возможности беспрепятственно касаться его, даже спустя года разлуки - Чуть не забыл. Ренди, это Карл, мой родной брат и человек, ради которого я сюда отправился. - Они точно теперь вдвоём издеваются, хоть Кевин это и делает случайно. - Карл, это Ренди. - Настолько скудно представить и контрастно нужно постараться ещё. - Мы с ним случайно познакомились. У тебя есть возможность его вернуть в родной мир? - Сразу поинтересовался Кевин, считая, что они победили - Во-первых, приятно познакомиться, Ренди. - Карл протянул ему руку и мальчишке ничего не оставалось, кроме как пожать её в ответ и кивнуть. - Во-вторых, да, могу. Но только в том случае, если он не умер, а мы оба знаем, что это невозможно - Я не умирал. Во всяком случае, я уверен, что не умирал в своем мире, а здесь... Про это место я не уверен. Но один человек меня вернул уже к жизни. - Жалко было смотреть на эту картину, ведь Карл обладал большим понимаем картины, чем эти двое. И такая провокация не сработала - Тогда смогу. Но не сейчас, мне ещё нужно прийти в себя. - Снимая маску и отряхивая волосы от серой стружки, ответил Карл Наконец-то для Кевина этот тяжёлый путь был окончен. Спустя столько лет, он мог спокойно выдохнуть и отбросить призраков прошлого. Он уже мечтал о будущих похождениях с братом и простом времяпрепровождение с ним. Честно говоря, Кевин хотел бы оставить и Ренди, ведь больно сильно этот огненноволосый ураган эмоций ему запал в душу и так глупо его упускать не хотелось. Но повернувшись к Карлу лицом, пришлось вспомнить о реальности. На лице его брата выступил ужас, исказив его мимику. Оттолкнув мгновенно Кевина, Карл вышел на его место. Тянувшись уже за чем-то в карман, Карл получил избыточную дозу серебра в крови. Три точных попадания и он замер. Последний близкий человек для Кевина стоял из последних сил, на волевых, чтобы просто не упасть. Но и этого было мало, после чего он рухнул на пол За неимением пистолета, который Ренди выронил при падении с окна, он подбежал к Карлу и стал пытаться ему помочь, понимая, что Кевин сам справится. Сделав уверенный шаг вперёд, Кевин достал своё ружьё и прицелился в Ричарда. Но ублюдок оказался быстрее и выстрелил первее. Левый бок отдавал болью, а вместе с этим его и вовсе перекосило назад. Но Кевин вытянул оружие на одной руке и выстрелил одновременно с Ричардом. Голова самого крупного подпольного предприятия среди всех трёх миров разорвалась, а Кевин словил ещё одну пулю в области сердце Ружьё от импульса вылетело из руки, падая с грохотом и треском на пол. За ней последовал и Кевин, не находя в себе лишних сил, из последнего запаса которых, он принялся ползти в сторону Карла, тяжело дыша. Ренди моментально к нему подбежал и помог добраться до брата. Смотреть на умирающую мечту, которые ты воплотил в жизнь было невероятно больно. Поэтому взглянув последний раз на брата, Кевин обратился к Ренди за помощью - От-тдай. - Зашелся кашлем Кевин. - Отдай ему эту жидкость... П-прошу... - Вновь кашель. - Я не хочу, ч-чтобы он у-ум-мер. - Говорил Кевин, пока его держал Ренди, пуская слёзы, не веря своим глазам. - Спаси его, Ренди... Это всё о чём я прошу тебя... И прости, что не смогу с тобой попрощаться нормально... - Его глаза уже закрывались, а рот еле шевелился - Что за глупости ты говоришь, Кевин? Сейчас сюда придёт Чарли и всех нас вновь спасёт и ты сможешь нормально попрощаться. Да блядь, Кевин, я не хочу никуда уходить, я хочу остаться с тобой! - Но последние слова Кевин уже не слышал. Ренди это понял по обмякшему телу Отшатнувшись назад, у Ренди в голове разносились слова о смерти Кевина. Он умер на его глазах, опять. Он не хотел и не мог это принять за действительность... Точно! У него ведь есть специальная жидкость в склянке. Сейчас он ей напоит Кевина и чёрт с этим Карлом. Ему точно не до него, а потом Ренди что-нибудь ещё придумает Открыв склянку, Ренди уже подходил к Кевину, чтобы вернуть того к жизни, как понял одну истину. Сейчас перед ним стоит непростая дилемма. С одной стороны он может выбрать Карла и тогда Кевин умрёт с мыслью, что выполнил свою задачу и умер не зря. С другой он может вернуть Кевина к жизни и сделать себя счастливым. Но будет ли он счастливым, когда Кевин будет горевать по утрате своей мечты? Нет, всё же Ренди ему чужой человек и все их приключения были обычным фарсом. Ему будет легче от мысли, что Кевин счастлив, чем он сам Именно поэтому мальчишка выбрал Карла и вылил содержимое склянки ему в рот. Зажав нос, Карл проглотил рефлекторно жидкость и оставалось только ждать Долгое время ничего не происходило, как в моменте Карл очнулся и замотал головой по сторонам. Увидев лежащего на полу Кевина и мальчишку, что сидел над ним и оплакивал его, Карл сразу всё понял. Вскоре в коридоре раздались быстрые шаги, но Ренди уже не обращал на них внимание, а Карлу пришлось встать и выйти вперёд - Кевин! Мы обесточили их систему безопасности и справились со всей охраной. Где Ричард?! - Сообщила криком Аманда, чуть ли не выбегая первой С Амандой бежали практически все, за исключением Максима, которого после боя телепортировали зализывать раны. А также отсутствовали Мейер с небожителем и его охраной. Как только все заметили мертвого Ричарда и Кевина, то в миг остановились и замерли. Карл же понял, что можно не напрягаться и уселся в одно из кресел. Абсолютно все были уверены, что кто-то умрёт, но никто не мог поверить в Кевина. Наверное, он единственный из них, кто хотел жить больше остальных и боролся за эту возможность. Никто не осмелился сделать шагу вперёд, как Ренди мельком взглянул на всех и увидел среди толпы Чарли, после чего незамедлительно ринулся к нему - Чарли, прошу! Я умоляю тебя, спаси его! - Вцепившись в его пиджак и сжав до белизны с хрустом в костяшках, взмолился Ренди. - Делай что угодно, вообще что угодно, только верни его! - Продолжал кричать мальчишка, потряхивая Чарли. - Возьми в замен что угодно, хоть душу мою, только сука верни его! - Уткнувшись зареванным лицом в одежду парня, притих Ренди, продолжая горько рыдать Тут же его отодвинул Квин и нехотя направился к Кевину. Такой жест доброй воли был только по той причине, что Ренди ему потом предоставит своё тело. Однако, подойдя к Кевину, паразит присел к нему и приложил руку, как сразу же поднялся и отошёл - Ч-что такое? Почему ты отошёл?.. - С улыбкой спросил мальчишка, которая отнюдь не говорила о его эмоциональном состоянии. А когда Квин ему покачал головой, то Ренди словно крышу снесло. - Ты чего качаешь головой? - Начиная истерично посмеивается, не понимал его мальчишка. - Ты ему поможешь? Ты ведь ему поможешь, да?! - До боли в горле кричал он. - Почему ты стоишь?! Я знаю, что ты его способен спасти, так сделай это! - Сделав шаг вперёд, не унимался Ренди - Ренди, к сожалению, он не может этого сделать. - Взяв мягко мальчишку за запястье, остановила его Милли - Уйди на хуй от меня! - Вырвавшись, Ренди обернулся и сделал шаг назад, подальше от старухи. - Как не может?! Всё он может! Нет ничего, чего бы он не мог! Он просто не хочет! - Вопил Ренди Когда он повернулся ко всем лицом, то они заметили, как слезы лились водопадом, а губы были широко раскрыты, но то и дело, как сокращались в калейдоскопе из эмоций. Схватившись за волосы одной рукой и сжав их, он не принимал такой ответ - Ренди, пойми, не одному тебе грустно от смерти Кевина. Мы также не можем это принять. - Попыталась исправить положение Аманда. Тогда даже Крис не имел желания возражать. Но всё это только привело к взрыву замедленной бомбы - Аааа, вот оно что. А я-то думал. Подожди. - Зайдясь истерическим смехом, от чего пришлось согнуться и закрыть лицо руками. - Ты сейчас это серьёзно? - Вернувшись в прежнее состояние, спросил её Ренди с оскалом. - Да вы все суки рады только его смерти! Он вам столько неприятностей принёс, но никто даже подумать не хочет о причине его действий. Мне поебать на ваши проблемы, а вам на мои. Так что съебали и не стройте из себя добряков. Здесь он важен только одному мне. - Впервые Ренди брызгал ядом на всех остальных - Это не так. - Возразила ему Аманда - А ты также считала, когда спустя долгое время он вернулся? Поздравляю, теперь это место ваше. Вы все получили то, что хотели. Один я остался ни с чем. И если это чучело не в состоянии мне помочь, то ушли все к херам отсюда! - Закончив с речью, Ренди повернулся к Кевину и зашагал к нему, а когда упал к нему на колени, то не смог сдержать волну боли и вновь зарыдал, уткнувшись в его грудь К великому сожалению, Ренди тогда не знал, а Квин из собственной прихоти не собирался говорить причину отказа. Он отнюдь не Мару с Хиларой боялся, а кое-кого другого. С кем в таком ущербном для него состоянии шутки плохи. И в этот момент выдвинул свою кандидатуру Карл. Махнув всем рукой, он подождал, когда все уйдут и направился к мальчишке, после чего присел на корточки рядом - С самого детства Кевин был своеобразным человеком. Неудивительно, что у вас образовалась такая близкая связь. Я даже удивлён, что ты набрался смелости послать куда подальше таких, как они. - Посмеялся Карл, на что получил порцию гневных взглядов, которые сразу отвели. - Я знаю Кевина всю жизнь и могу сказать одно. Он бы хотел, чтобы о нём никто не горевал. Для него это оскорбительно. Он бы устроил скорее вечеринку, чем похороны для себя. Поэтому ты должен собраться с силами ради него и отпустить с чистой душой в последний путь. - Карл совершенно не знал, помогут ли такие слова и он уже хотел продолжить, как мальчишка заговорил - Ещё пять минут и... - Прервался он на всхлипывание. - И пойдём. - На удивление, Ренди прислушался к словам Карла и принял, но это было ради Кевина, что у обоих было обоюдно Просидев обещанные пять минут, и даже больше, Ренди смог немного, но взять над собой обладание. Только ради Кевина. Встав на ватные ноги, мальчишка еле устоял на них, от чего пришлось сначала облокотиться о стол, чтобы не упасть, пока Карл аккуратно поднимал тело Кевина. Когда оба были готовы, то немедленно направились к выходу, у которого их встретила горстка от всех людей. Аманда с Крисом принялись брать на себя контроль над всем, чем владел Ричард, граф с небожителем отправились в свой замок, а про Максима никто и спрашивать не собирался. Так осталась только Мелисса, да Карл с Ренди. Ещё был Чарли в своём привычном обличии, но стоял он скорее для того, чтобы открыть портал для них. И когда они прошли через него, Ренди окликнули - Ренди! Надеюсь ещё увидимся. Помни, что наш дом всегда для тебя открыт. - Поникший мальчишка ему кивнул и прошёл следом за всеми в портал Кевина нужно было похоронить по-человечески и желательно на территории его дома, что все и собирались сделать. Как только же Ренди оказался в уже родном доме, то первым делом забежал в спальню и зарылся в постели там, где в последнее время спал Кевин. Пуская горькие слезы, мальчишка со временем уснул, пока Милли с Карлом обсуждали свои дела. Ей хватило одного упоминания имени, чтобы понять о том, кто стоит перед ней, ведь Кевин ей давно ещё рассказывал о своём брате На утро Ренди проснулся никаким и с полностью разбитой душой. Тогда ему хотелось, чтобы он и вовсе не просыпался, чтобы его во сне кто-то убил, чтобы он не жил с мыслью, что Кевин мёртв. Сев на диван, в голове сразу забегали кадры мертвого Кевина и тогда мальчишка почувствовал себя уже убитым. Он стал корить себя за то, что Кевин для него столько делал, а мальчишка так ничего весомого не совершил. Как вдруг в комнату заглянула Мелисса - Ренди, всё готово. Мы ждём только тебя. - Мягко сообщила старуха о захоронении Кевина, о чём мальчишка сразу понял - Дай мне пару минут... - Едва слышно произнёс Ренди, с не меньшим трудом удерживая ровный голос Кивнув непонятно кому, Милли вышла из комнаты и присоединилась к остальным. Честно сказать, у Ренди не хватало моральных сил, чтобы выйти и ещё раз посмотреть на мертвого Кевина. В его голове вертелось не понимание того, почему они столько раз спасались от смерти, но в этот раз всё закончилось именно так. Но мальчишка понимал, что не простит себе потом, если не попрощается с единственным близким человеком, которому он столько не сказал Выходя на трясущихся ногах из дома, Ренди увидел неподалёку Мелиссу, Карла и Аманду с Крисом, которые нашли время на прощание, хоть и с трудом приняли его давний поступок, а также Чарли. Последний подошёл к мальчишке и с пониманием на лице, помогал тому идти. Дойдя до ямы, Ренди больше не чувствовал себя живым, словно с гробом под землю отправляется и частичка него самого. Важная частичка Простившись с Кевином, Ренди высказал всё то, что хотел бы сказать ему живому. Вот только говорил он это про себя, а не в слух. Но даже так язык его внутреннего монолога заплетался. Когда же он закончил, то просто отошёл подальше и уселся под ближайшим деревом, пока Чарли погружал гроб на низ ямы. Как вдруг к нему подошёл Карл - Кевин тебе обещал, что вернёт тебя обратно домой? В твой мир? - Поинтересовался Карл, присаживаясь рядом - Да, обещал. Но теперь это совершенно не имеет значения. - Безжизненно отозвался мальчишка - То-есть вернуться ты уже не хочешь? А то я могу это устроить вот так. - Карл щёлкнул пальцами, показывая насколько это для него легко - Даже не знаю. Меня здесь больше ничего не держит, но и возвращаться сильно смысла не вижу. - Обняв свои колени, мальчишка уткнулся в них. Карл уже хотел заговорить, но Ренди продолжил. - Наверное, мне просто нужно обо всём забыть, как о страшном сне и жить дальше... - Безэмоционально ответил мальчишка - Тогда мне тебя переместить? Только мне нужно знать куда. - Уточнил перед началом Карл - Сейчас. Мне нужно попрощаться с этим миром и я буду готов. - Карл ему кивнул и оставил Ренди наедине с собой Оставшись один на один с собой, Ренди провёл полную цепочку событий их приключений и понял одно. Он ни капли не сожалеет ни о чём. Была бы его воля, он бы повторил её, но только с живым Кевином и ни кем другим. Осмотрев окрестности в последний раз и попрощавшись мысленно с Кевином и этим миром, Ренди поднялся и отправился к Карлу - Что нужно делать? - Спросил он Карла - Ничего сложного, просто закрой глаза, а дальше я сам. Я тебе перенесу в лес, рядом с выходом, чтобы тебя никто не заметил, но ты смог легко выбраться. - Ренди сделал как ему и сказали, после чего оставалось только ждать. - Прощай, Ренди, по тебе будут скучать. - С некой иронией произнёс Карл, которую тогда мальчишка пропустил мимо ушей Тогда он обратил внимание на другое. Он понял, что нормально ни с кем не попрощался. Но когда он закричал об остановке и открыл глаза, то оказался уже в лесу. В лесу своего мира. Убедившись, что это действительно тот самый лес, из которого он переместился в другой мир, Ренди не обрадовался. Он даже не придал этому особого значения. Сбросив в ближайший куст всё, что досталось ему от Кевина и других, мальчишка налегке направился домой. Ему больше ничего не было важно, а хотел он просто лечь в кровать и не просыпаться. Ему совершенно не хотелось объясняться и как-либо комментировать случившееся перед родителями Добравшись до дома и войдя внутрь, Ренди тепло не встретили, чего он собственно и не требовал. Бабушки с дедушкой не было, зато на кухне сидели родители. Никто из них не окинул друг друга взглядом и лишь прозвучала одна фраза, оставшееся без ответа - Где был? - Сухо и без особого интереса После этого мальчишка сделал, что собирался, и улёгся в кровать грязным, ничего не снимая. На следующее утро, нормальное утро, с восходящим солнцем, родители увезли Ренди в город. Скоро близился учебный год и от него требовалось войти в обычный ритм незамедлительно. Родители ещё не подозревали, что их ждут небывалые изменения в характере их сына С тех пор мальчишка часами проводил своё время за чтением книг и поиском информации. Он просто так всё это не оставит. Обдумав всё в спокойной домашней обстановке, Ренди понял, что дома ему хуже, чем в аду, и он хочет вернуться. Поэтому он любым способом, но вернётся, а дальше будь что будет. У него было много вопросов к Максиму, Чарли, Мейеру и другим, ответы на которые он с радостью узнает Его возвращение - вопрос времениПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!