Часть 5, глава 33. Родное место
10 ноября 2024, 19:44С самого начала моей жалкой жизни окружающий мир меня ненавидел. С самого моего рождения я не знал любви родителей. Не знал, что такое свобода выбора, хоть в чём-либо. Не знал, что такое спокойная жизнь, где за моё существование я мог получить наказание или по морде. И только у бабушки с дедушкой я мог в пригороде почувствовать себя свободным на месяц, может другой, если повезёт. Однако после моего последнего отъезда, когда я пропал до самого конца каникул, они погибли прямо перед концом следующего учебного года
Эти ублюдки, а не люди, говорили, что родственники умерли, из-за несчастного случая, но нет, я им не верю. Этот подлый трус и любитель низкокачественных поездов дал мне лично понять. Вся моя жизнь это грёбаный спектакль. Что ж, видно они не подумали, что если моими покровителями являются боги, то и я буду иметь чуть-чуть, но больше возможностей в жизни, благодаря им же
Я вернусь и заберу всё то, что по праву является моим. Мне больше не за что держаться ни в одном из миров. После смерти Кевина, умер и я. Видеть, как единственный человек, который напоминал тебе отца погибает, из-за твоего же выбора, невероятно больно. Они сами выбрали этот путь. Поэтому, если кто-нибудь встанет на моём пути, то пусть он не сомневается, что я убью его не колеблясь за любой косяк
Ведь только рискнув и отказавшись от всего,
Ты сможешь получить нечто большее
Ренди Кларк
Для кого-то это был самый, что ни на есть, обыкновенный июньский день, для кого-то он был особенным по своим причинам, но не для Ренди. Ведь это, наверное, самый важный день в его жизни. Но о всём по порядку
Пока в кабинете математики проходил очередной классный урок, сонный Ренди в это время сидел за своей партой и разглядывал все надписи, которые ему успели понаписать за годы обучения. На деревянном холсте можно было найти всё, начиная простыми оскорблениями и неприятными шутками, заканчивая желанием умереть всей его родне и то, какой он монстр
Благо, что ещё в средней школе отец натаскал своего сына по репетиторам, и он мог не переживать о сдаче главного итогового экзамена. Делал он это скорее для того, чтобы занять время, но вон оно как помогло в итоге. Впрочем, он бы и так мог об этом не переживать, ведь это последний его день и рассвета он скорее всего больше никогда не увидит
Совсем скоро должен был прозвучать звонок, означающий окончание урока, дня и самого обучения. Учитель давно уже не старался ничего вдолбить в своих учеников, а скорее напоминал о самом главном и желал удачи на экзамене. Как вскоре проголосила трель, говорящая о завершении занятий, как все позабыли об уроке и повскакивали. Заговорив в голос, все собирались, а некоторые умники, которые подготовились заранее, уже бежали прочь из школы. Как неожиданно учительница, что вела их предмет всю старшую школу, попросила всех остановиться. Один из учеников закрыл дверь в кабинет и все расселись за парты обратно, за исключением парочки бежавших
- Попрошу вас всех внимательно послушать. - Постучав ручкой по столу, чтобы собрать остатки внимания, проголосила учительница
Честно говоря, ей самой было тяжело задвигать какие-либо речи, от чего её рот не хотел открываться и говорить. Только не если это означает, что после завершения речи она их потеряет навсегда. Ренди же в это время продолжал находиться далеко за пределами кабинета в своих мыслях
- Это последний ваш день, в стенах этой школы. Запомните это мгновение, чтобы потом не скучать по нему. - Ох, уж Ренди то точно не будет скучать
С самого его появления в первом классе у него не задалось общение с коллективом. Первое время простые слова могли ранить его сердце, однако со временем, когда все росли, то в дело шло рукоприкладство. Тут и думать не нужно, чтобы понять, на чьей стороне были силы. Маленький и тощий мальчик под сто шестьдесят, а нынче сто шестьдесят пять, по имени Ренди, ничего не мог противопоставить дылдам на двадцать сантиметров выше его или жирдяям, которые весили, как три него, в средней школе
Однако что-то поменялось с тем, когда Ренди пропал. Никто понятия не имел, куда он делся и, что произошло. Но с тех пор, Ренди словно возмужал и осмелел. Он больше не боялся родителей и мог спокойно вступить в драку с отцом или размахивать ножом, чтобы тот успокоился. Получить по лицу было в разы легче и приятнее, чем любые его другие наказания
Меньшей удачей могли похвастаться его одноклассники, которые с тех пор регулярно возвращались домой из медпункта в крови или с переломами. В мальчишку словно зверь вселился или кто-то отломал тумблер, после чего он слетел с катушек. Для Ренди больше не существовало границ дозволенного и он мог делать всё, что хотел, по большей части
Конечно, родители продолжали ему много запрещать, но когда Ренди что-то нужно было ну слишком сильно, то ничего не помогало. Тут только в дурку, тюрьму или домашний арест с привязыванием к кровати, что вполне могло быть. Иначе мальчишка просто сбежит из собственной комнаты
А так, Ренди потратил все эти три года на поиск информации, хоть какой-нибудь. Ну не верилось ему, что нет способа вернуться назад. Но с этим и пошёл развязный образ жизни. Постоянные пьянки, а со временем и употребление наркотиков, привели мальчишку на самое социальное дно его личности. Если первое время он чувствовал прогресс в поисках информации, то с появлением вредных привычек он выпал из жизни на год
Но ведь это всё началось не просто так. Пребывая в собственном кошмаре, из-за Ричарда, мальчишка ещё тогда потерял невероятное количество неверных клеток, но сейчас всё стало куда хуже. Каждый раз, когда он ложился спать, то будто попадал в мир Фреди Крюгера, который его мучил все ночи напролёт
Временами Ренди старался искать способы продлить своё бодрствование или вызвать бессонницу, лишь бы не возвращаться в царство Морфея, где его будут мучить кошмары. Он слишком много там насмотрелся, почувствовал и пережил, чтобы считать себя адекватным
Так часто зависая на самых различных тусовках то тут, то там, Ренди вместе с этим вёл и беспорядочную половую жизнь, трахаясь со всеми подряд, всё также ища в этом утешение. Бывали моменты, когда чуть его уже не укладывали под себя, но на это сопротивление всегда хватало сил. Спасибо огромное графу Мейеру, из-за которого теперь Ренди даже под веществами сможет дать отпор
Однако в какой-то из моментов мальчишка вспомнил изначальную свою цель и возненавидел себя. В тот же вечер со всем этим было покончено и он вернулся к начатому
Ему, по чистому везению, удалось отыскать одну компанию людей, которые также пытаются отыскать путь в потусторонний мир. Очевидно, что представляли они разное, но с этим и оказались полезными. Так они однажды принесли в одну из квартир, где собиралась их компания, и положили на стол книгу с записями. Ренди тут же выхватил её у парня, что притащил её, и стал, перелистывая, читать
В самой книге было много бреда и не по делу, что Ренди смог понять по первому взгляду. Но всё же за одно он зацепился. Как-то раз Кевин ему рассказывал о способе перемещении в мир грёз. И как же мальчишка был рад, когда нашёл небольшую записку с подробной пошаговой инструкцией. Счастью не было предела, когда Ренди прочитал два предложения и понял, что нашёл необходимое ему
Помнил он всё смутно, но определить бред от истины мог. Мгновенно спрятав в кармане бумажку, Ренди вернул книгу ребятам и уселся в кресло. Он готов был поставить свою жизнь на кон, что это подарок одного из богов, который ему таким образом помог. Потому что за время поисков, он понял, что это бесполезно искать самому
- Напоследок хочу пожелать вам удачи, я в вас верю. Можете идти, не смею вас больше задерживать. - Знала бы она, насколько ему понадобится эта удача сегодня
Только окончилась речь преподавателя, как стало всем всё ясно, кто дорожил временем проведённым в школе, а кто рванул с места поскорее домой. Ренди же было некуда просто торопиться, ведь нужно дождаться сегодняшней ночи, а до этого у него свободный день
Выйдя из кабинета, мальчишка сразу направился к выходу, даже не веря в то, что школа закончилась. В сердце теплилось особое чувство, но вскоре он понял, что это предвкушение от последнего дня в этом мире. Больше он сюда не вернётся, ни за что
Выбравшись на улицу, Ренди мог почувствовать прохладный ветерок, который обдувал его расстегнутую рубашку, поверх футболки. И мог бы он так дальше идти домой, думая о своём и прокручивая всё в голове, если бы его не окликнули
- Ренди, подожди меня! - Крикнул ему один давний знакомый
Этот голос он не мог спутать с другим. Уж больно сильно Ренди запомнил его и слишком долго вслушивался в него, чтобы позабыть. Развернувшись, он подтвердил своё ожидание и это был тот самый парень, с которым он вёл годовые отношения. И почему вдруг он сорвался именно сейчас? Весеннее обострение так-то должно было закончиться
- Нам нужно поговорить... - Остановившись рядом с мальчишкой, говорил Кристофер, держась за ноги
Глотая жадно воздух, он пытался отдышаться изо всех сил, но в то же время и старался говорить. Видно бежал с самой школы. Как же всё-таки ему не повезло
- Мне или тебе? - Уточнил Ренди, изогнув одну бровь
Несмотря на то, что даже в согнутом положении Кристофер был чуть выше Ренди, ему это не мешало смотреть на бывшего свысока. Мальчишке просто уже не хотелось вспоминать ничего об этом человеке. Он для него остался в прошлом и забавным экспериментом, о котором он немного жалеет. Но появление сейчас его только разгневало
- Ренди, давай просто поговорим. Нормально поговорим. Прошу тебя. Для меня это очень важно. - Чуть ли не умолял Кристофер, от чего Ренди стало противно
На мгновение Ренди замечтался и попытался понять, почему он вообще согласился с ним встречаться? Он же никогда не был геем, а количество их поцелуев едва переваливало за его количество секса с девушками. Так почему? И тут Ренди всё вспомнил
Мальчишке нравились его блондинистые, длинные и слегка острые волосы. Его глаза казались ему дорогим малахитом или ограненным изумрудом. Одежда с преобладанием красного и лёгкого черного оттенка хорошо ложилась на его подтянутое тело. Главный бейсболист их школы, который подаёт надежды выбиться в профессиональный спорт. Пользуется спросом у девушек, а у парней ходячий авторитет
Кучу лет он гонялся за Ренди и пытался наладить с ним контакт, но последнему это было отнюдь не интересно. Однако в один момент, когда после победного матча Кристофер вновь заявил о себе и предложил начать отношения, то у Ренди неожиданным образом что-то щёлкнуло в голове и тот согласился. Ему просто стало интересно определиться со своей ориентацией. Вдруг он всё же был неправ?
- Хорошо, я тебя внимательно слушаю. Что конкретно ты хотел обсудить? - Сложив руки на груди и переложив вес всего своего тела на одну ногу, тем самым Ренди отвёл бедро чуть в сторону
Обстановка для мальчишки накалялась и он это чувствовал. Нужно побыстрее с этим покончить, пока всё не повторилось, как тогда в комнате Кристофера. Иначе ему в этот раз не жить
- Я хотел поговорить о том, что случилось тогда... У меня в комнате. - Сделав небольшую паузу, приостановил свою речь Кристофер, чтобы не ляпнуть лишнего. - Это было ошибкой. Я чувствую, что виноват, потому что... - Но договорить ему не дали. Ренди выставил руку вперёд и парень замолчал
- Тише, давай будем честны друг с другом. - Перебил его Ренди, разведя руки. - Ты хочешь меня вернуть только по той причине, что я просто красивый и возбуждаю тебя до боли в коленях. - Ренди подошёл к Кристоферу вплотную, взял его за галстук и опустил на свой уровень, чтобы проговорить на ухо. - Обидно, наверное, когда неумеха подарил тебе лучший в мире горловой. Не правда ли? - Усмехаясь, спрашивал с вызовом Ренди
- Что ты, я не...
- Не стоит. - Отпуская и слегка толкнув, продолжил мальчишка. - Кристофер, даже не пытайся, ничего у тебя не выйдет. Ты был лишь простым экспериментом и я понял, что не являюсь геем, к счастью. За это я тебе безмерно благодарен. Хотелось бы просто мирно разойтись. Добро? - Протянув символически руку, обратился к бывшему Ренди. Они оба понимали, что он врёт. Они оба понимали, почему он врёт
- Да. Но скажи одно. - Пожав руку, он усилил хватку, чтобы мальчишка просто так не мог вырваться. - Тебе это хотя бы нравилось? - От такого серьёзного заявления Ренди не мог больше сдерживаться и расхохотался во весь голос, взявшись второй рукой за прядь волос на лбу
- Если тебе от этого будет приятнее, то да, мне нравилось проводить с тобой время, но не более. - Вновь став серьёзным, закончил на этом их разговор Ренди
Ему хотелось сказать правду и открыться Кристоферу в последний раз, но его рот просто не открылся бы, чтобы озвучить всё, о чём он думает. Ему просто об этом тяжело сказать, особенно, когда к нему так неожиданно подошли
После всего того, что он наговорил, хотелось просто попрощаться и уйти, но в больной и воспалённой голове этого рыжего беса возникла занимательная мысль, от которой он уже не смог отказаться. Изменившись до неузнаваемости, для Ренди этот жест больше не имел ничего серьёзного, зато он будет куда многословные любого его слова
Всё ещё держа руку, он притянул Кристофера к себе, взялся вновь за галстук и поставил бывшего на свой уровень. Пока парень ничего не осознавал, Ренди впился своими губами в чужие и подарил последний поцелуй на прощание
- Теперь точно прощай, Кристофер. Больше ты меня не увидишь. - Отпустив потерянного парня, Ренди развернулся и продолжил свой путь домой
Для Ренди это было обычной шалостью, когда прошлый бы он от одной подобной мысли в миг покрылся краской. Всё же он остался благодарен этому человеку, несмотря ни на что. Так почему бы не разойтись подобным образом?
Добираясь потихоньку домой, Ренди задумался о том, что совсем не ощущает чувства потери. Осталось меньше половины дня, когда он покинет этот мир, но ничего существенного он не ощущал. Разве в сердце теплились воспоминания, которые будоражили его тело, от предвкушения попадания в родной дом, где никогда уже не будет его родного человека
Когда мальчишку переместил Карл не по собственной воли, то Ренди испытывал противоречивые чувства в глубине души. Однако вернувшись домой и услышав у родителей сухой вопрос про его отсутствие, то его как водой окатили и он всё понял. На удивление, ему было приятнее и, что смешнее всего, безопаснее находиться в мире грёз. Место, где смерть тебя поджимает на каждом углу, буквально и нет, просто не должен был оказаться таковым, но так вышло
Но даже с этим он не до конца понимал, зачем вообще лезть в этот мир раньше времени? Даже если отбросить тот факт, что во всех трёх мирах ведутся какие-то мутки у богов, в которых, на минуточку, Ренди является ключевым звеном, раз тот белобрысый так боялся и переживал за него, то причин особо не было. Ему плевать с высокой колокольни на их планы. Ренди скорее хотел вернуться к родным душам и навестить могилу Кевина. Один Чарли с Мелиссой чего стоят? Если не считать Кевина, то их он обожает больше всех. Одна крутая волчица, а второй как старший брат, к тому же шизофреник. Он не пережил и их потерю
Тем более Чарли упоминал, что всегда ждёт его и двери ему открыты. Но с этим назревал другой вопрос. Почему бы ему самому не вернуться за ним? Да-да, Кевин передавал, что Чарли на это не способен. Если быть точнее, то на перемещение между мирами. То почему в таком случае на это способен Карл? Обычный Чертов маг чернокнижник, как его бы назвали в любой книге про ведьм и магию
Не-ет, Ренди знал, что этот персонаж не простой и скрывает что-то важное. Не будет большого удивления, если окажется, что и он как-то связан с тем белобрысым, который их бросил. Ещё и Мейер, предатель. Тоже по всей видимости вместе с ними
Больше всего Ренди нервировал вопрос расстановки сил. Каков шанс, что мистер М является самым сильным у них, а Чарли способен их победить? Бред. Либо у них должен быть сложнейший и запутанный план, либо за тем парнем стоит нечто страшнее. А может и всё вместе
С этим его отнюдь не интересовал вопрос его предназначения. Ну нужен он для чего-то и нужен. Это совершенно не колышет Ренди. Сейчас ему совсем невозможно тягаться с этими богами и полубогами. Разве что может насолить им своей смертью, хотя и это сильно картину не изменит скорее всего. Слишком всё непонятно и сложно
В этот момент Ренди вспомнил Кевина, который бы скорее всего распутал весь этот клубок тайн. Но мальчишке такое не под силу. Как же порой его не хватает
Добравшись наконец-то до дома, мальчишка сбросил портфель и прошёл в свою комнату. Абсолютно всё оставшееся время до ужина Ренди проводил по заученному годами алгоритму. Только разговор в кругу "семьи" всегда был непредсказуемым и приходилось подключать осознанность. Мальчишке не особо было в радость общаться этими людьми, которые являются ему родителями, но потерпеть он всё-таки может. Особенно тогда, когда до конца осталось всего часов пять. Зря что-ли он ждал, чтобы всё рухнуло в один момент?
Закончив трапезу, все разошлись по комнатам и занялись своими делами. Ренди же в последний раз прилёг на свою кровать, чтобы попрощаться с ней. Видимо это единственная вещь, которая ему дорога в этом мире
Время уже близилось скорее к ночи, от чего Ренди засуетился и принялся собираться. Выудив полный добра рюкзак из закромов шкафа, мальчишка стал перепроверять не забыл ли он чего. Из самого важного там была медицина, да фонарик с одеждой. Еда с водой, понятное дело, на день, может два, и по мелочи на всякие случаи
За время пребывания в мире грёз, Ренди понял одну вещь. Местным тварям не станет преграда даже двустволка, чтобы тебя убить. Поэтому в кармане лежал у него обычный нож. Для простой обороны ему хватит, а на остальное придётся молиться. Непонятно кому, правда, ведь нормальных и, самое главное, правильных религий у них нет, как выяснилось. Ну ничего, главное оказаться поближе к дому Аманды, Криса и Чарли
Убедившись, что в рюкзаке лежит более менее самое необходимое, для первого дня, которого к слову больше у него не будет, Ренди улёгся на кровать и достал свой телефон. Родители его не покупали и уж тем более не знали о нём, а получил его мальчишка самостоятельно. Не такая уж и важная штука, но напоследок можно и подеградировать
Но залипание в социальных сетях не продлилось дольше получаса, потому что ему написала одноклассница
- Привет, Ренди!!! - Написала девушка, с которой он и не общался в общем-то. И что ей понадобилось? - Не спишь? - Тут же прилетело второе уведомление
- Привет, нет, не сплю. - Ответил ей Ренди
Тут же он глянул на имя сверху. Вики Лейн? Что-то не припомнит он такой в школе. Ну собственно он и не наблюдал за другими особенно, если те не переходили ему дорогу или не предлагали провести весело вечер на тусовке
Открыв профиль, до Ренди всё сразу же дошло. Это была Джуди, а имя по какой-то причине поставила не настоящее
- У тебя случаем нет какого-то чувства или ощущения, что детство закончилось? Мы ведь закончили школу и дальше взрослая жизнь. - Сбила с толку очередным сообщением Джуди
С чего бы ей писать подобное Ренди третьим сообщением? Странно очень и непонятно. Ещё было иронично, что как такового детства у Ренди и не было, а повзрослеть ему пришлось слишком рано. Так что ответить?
- Не сказал бы. А точнее, я вообще ничего не чувствую необычного. - Первое, что пришло в голову, напечатал мальчишка
Честно сказать, он ей соврал, но Джуди о подробностях знать и не нужно. Так что немного соврать никому не повредит
- А я вот прямо-таки воодушевлена скорым взрослением. Дождаться уже не могу, когда поступлю в институт мечты и работу. - И знал бы Ренди, как Джуди хотела, чтобы диалог на этом не закончился. И когда она увидела, что ей печатают, то еле сдержала визг
- Джуди, давай ближе к дело. Ты не просто так мне написала. Что хотела? - Не решаясь больше затягивать их переписку, Ренди перешёл к сути
- Я хотела сказать, что ты мне нравишься и я хочу с тобой начать общаться ближе. И я была бы крайне рада, если ты ответишь взаимностью. - На это Ренди подумал, что ему сейчас давят на жалость, но всё же ответил сдержанно
- Прости, но я не питаю к тебе подобных чувств. - Не понимая, за что извиняется, Ренди всё же это сделал, ради приличия
- Понимаю, это твоё право. Можно только напоследок узнать. Ты так ответил, потому что просто ничего не чувствуешь ко мне или у тебя есть кто-то? - А вот это ввело мальчишку в небольшой ступор
Не считая Кристофера, то никаких отношений у него и не было. Все его остальные контакты с девушками чаще всего заканчивались кратковременным контактом
- Да, у меня есть любимый человек. - Не зная, что лучше выбрать, Ренди подумал о Кевине и выбрал второе
- Как его зовут? - А вот это уже наглость и у Ренди проснулась игривость
- Кевин. Его зовут Кевин. - Со смехом мальчишка отправил сообщение и отбросил телефон в сторону подушек
Окинув взглядом настенные часа, Ренди отметил в голове, что нужно ещё немного подождать и можно будет начинать. Распластавшись на кровати, мальчишка закрыл глаза и погрузился в свои размышления, прокручивая всё, что с ним произошло за последние года
Самым значимым для него являлось то, что он наконец-то смог подобрать себе такой образ, который он хотел. В основном, конечно, это касалось только длины волос. Если раньше они были максимум по глаза, может чуть ниже, то ныне достигали местами ключиц и ниже. Часто приходилось собирать всю свою прядь в хвостик. И всё это ему чертовски нравилось
Изменения в характере затронули и стиль одежды, но он скорее подчеркивал его невероятную природную красоту, а не наоборот, как это обычно бывает. Так уж вышло, что его родители сами по себе были крайне привлекательными людьми и во всём их семейном древе родственники могли похвастаться генами. Ренди же не то чтобы мог, он кричал об этом, собрав всё самое лучшее в себе, кроме роста
Из-за своей притягательной красоты, мальчишка пользовался небывалым спросом у девушек, порой даже постарше, сильно постарше. И как только он вернулся с другого мира, то всё человеческое в нём сломалось. Став настоящей бесчувственной машиной, Ренди делал всё так, как ему заблагорассудится, несмотря на будущие страдания людей
Так он и пустился во все тяжкие, ничем не брезгуя. Поначалу его это пугало и он пытался сторониться, но со временем воля ослабевала и он уже сам без страха в глазах просил добавки. Так, в один из дней его мир потерпел изменения, но до этого ему пришлось провстречаться с Кристофером больше года
Честно говоря, Ренди всё это затеял скорее для того, чтобы убедиться в подлинной любви к Кевину, как к отцу. Ему было противно от одной мысли, что вся эта ревность к Карлу, злоба на его врагов и безграничное желание заступиться, были ничем иным, как простая похотливая любовь. Нет, он желал видеть в Кевине именно отца, которого бы мальчишка получил, не будь всё настолько ужасно
В целом, предположение у Ренди подтвердились. За время, проведённое со своим парнем, мальчишка ощущал местами похожие, а иногда и идентичные, чувства. Однако он понимал, что это всё их многогранность и ревнует он по-разному. Кевина он не собирался отдавать по той причине, что на тот момент это был единственный близкий для него человек. Когда Кристофер был ему просто интересен
Откровенно говоря, Ренди до сих пор не мог сказать, любил ли он его по-настоящему или это был простой экскремент. С одной стороны его никто не заставлял, а с другой он никогда не считал себя любителем парней. С девушками было и проще, и в разы приятнее, когда с Кристофером было постоянное волнение. В то же время от девушек он ни разу не получил тех эмоций, какие были с Кристофером
Если бы его спросили, с кем из всех них было лучше, то Ренди давно подготовил ответ. Если выбирать секс, то определенно девушки или женщины, там как повезёт. Но если выбирать чувства и невероятные эмоции, то Кристофер выходил победителем, причём безоговорочно. Только по этой причине он постарался мягко его отшить, хотя мог, как и других. Однако был один момент, за который следовало бы не дарить ему прощальный поцелуй, хотя виноватым он и не был
Тем зимним вечером Ренди зависал после учебы у Кристофера дома в его комнате. Они сидели, делали уроки, болтали, обменивались любезностями и иногда давали себе минутку на перерыв. Под "перерывом" подразумевалось то, что они просто обжимались, да целовались. Благо для Кристофера, Ренди тогда со всем этим смирился и не был сильно против
А как только с домашней работой было покончено, то Кристофер подхватил своего парня и отправил его на кровать. Оказавшись на мягком покрывале спиной, уже тогда у Ренди проскользнула неприятная ассоциация, но он старался не брать это в голову
Подхватив волну, Ренди произнёс имя Кристофера, потому что оно ему дико нравилось и просто хотелось привлечь внимание, после чего схватил того за галстук, который опять же просил его носить мальчишка, и притянул его к своим губам. В последнее время Ренди и сам проявлял инициативу, от чего Кристофер посчитал, что можно продвинуться чуть дальше в их отношениях
Спустив руку с щеки Ренди, Кристофер повёл её в самый низ по всему телу, остановившись у подола ярко-оранжевого свитера, прямо как его огненные волосы. Приподняв своими длинными и тонкими пальцами конец, Кристофер не спеша залез под одежду. Понимая, что Ренди могло понадобиться время на принятие, тот особо не спешил, хоть и опалял своим холодом чужое тело, от чего оно поначалу подрагивало
Фыркнув и закатив глаза, Ренди позволил Кристоферу продолжить, что он и сделал. Вдобавок он отстранился от уже припухших губ рыжего дьяволёнка, который одним своим взглядом сейчас смог бы искусить любого. Припав к нежней коже на шее, Кристофер стал её одаривать поцелуями и изредка покусывать более грубый участок тела на плечах или ключицах
Если бы Ренди тогда сказал, что ему это не нравилось, то он явно бы соврал. Ведь он специально издавал лёгкое мычание, иногда постанывал и жался к Кристоферу, хоть и не испытывал настолько сильного удовольствия от этого. Всё же от частого гуляния его тело уже требовало большего, но сделать приятно своему партнёру всё-таки хотелось
Как в один из моментов, Кристофер стал расстегивать с Ренди ремень, а позже и вовсе тянулся к боксерам. Мальчишка пытался ему ненавязчиво сказать, что тот перегибает палку. Он даже пытался легонько того оттолкнуть, чтобы Кристофер пришёл в себя, но тот видно настолько увлёкся, что не замечал происходящего
Ренди уже говорил в полный голос, но и это было бесполезно. Последней каплей стал момент, когда Кристофер залез к нему в трусы. Нет, Ренди давно ничего не стеснялся, и мог бы позволить своему партнёру всё, если бы он одно но. А точнее чёртов граф Мейер. Тогда словно сработал триггер и мальчишка увидел на лице Кристофера ухмылку этого гадкого вампира
Тело решило всё само собой по наитию. Точный удар по голове локтем, от чего Кристофер отпрянул назад. В это время мальчишка резко поджал к себе ногу и пнул ей в грудь парня, от чего тот свалился с кровати на пол
- Какого хуя ты творишь?! - Закричал Ренди
Соскочив с постели следом за своим парнем, мальчишка судорожно стал приводить свою одежду в порядок. На его лице сияла обида, разочарование и готовые политься слезы
- Всё же было так хорошо, Кристофер. Зачем ты всё испортил? Всё могло получиться! Я мог его забыть! - Словно с надеждой отпустить другой мир и остаться здесь, кричал Ренди от обиды. - Я же не просто так тебе говорил этого не делать...
Обняв себя за плечи, Ренди отвернулся на девяносто градусов от Кристофера и уставился в окно. По ночному городу уже никто не ходил. Дороги освещали фонарные столбы, а снег продолжал валиться небольшими хлопьями
- Прости, я слишком сильно засмотрелся на тебя и не смог удержаться. Ренди, мне правда жаль, я сожалению, что как-то сделал тебе больно, я больше этого не допущу, обещаю. - На этом мальчишка нервно засмеялся
- Конечно, Кристофер. Конечно, ты не допустишь эту ошибку. - По загадочному проговорил Ренди
- Что ты имеешь в виду? - Поинтересовался Кристофер, подходя к мальчишке, который уже собирал свои вещи
- Мы расстаёмся. Ты напомнил мне, что у меня есть неотложные дела. Ты меня тоже прости за всё, ты не заслуживаешь... - Договорить он так и не смог, из-за комка в горле
Быстро собравшись, и весь в слезах, Ренди выбежал из дома своего, уже бывшего, парня. Торопясь добраться домой, мальчишка одевался на ходу, хрустя снегом под ногами и догадываясь, что на следующий день он заболеет по самое не хочу. На улице было так холодно, пока он накидывал куртку, но даже после неё теплее не стало. Тогда так хотелось, чтобы его просто сгорели объятиями
Как и ожидалось, на утро градусник показал тридцать восемь и пришлось брать больничный. Но только Ренди вновь стал ходить в школу, как Кристофер чуть ли не каждый день к нему подходил, чтобы помириться, веря, что это возможно. Но Ренди упёрто стоял на своём и отказывал раз за разом
Сегодня был последний день, когда он с ним увиделся и попрощался. И лёжа в кровати, мальчишка всё-таки подметил, если бы не его прошлое, то он бы с удовольствием поговорил с Кристофером. И их бы общение продлилось до тех пор, пока Ренди был бы в силах его терпеть, а было бы скорее всего это вечно
Резко вспомнив о времени, мальчишка раскрыл глаза и глянул на часы. Стрелка перевалила за четверть третьего. Ренди это удивило, что он так долго тут валялся и размышлял, от чего потерял счёт времени
Встав с кровати, мальчишка потянулся и пришёл в себя. Торопиться смысла не было, но и медлить уже нельзя было. Нужно было всё сделать быстро и тихо, чем собственно Ренди и занялся. Достав нож из шкафчика в столе, мальчишка сунул его за пояс и направился в сторону отцовского кабинета
Пробираясь по их огромному дому, Ренди старался не издавать ни единого звука, что у него успешно получалось. Знакомые сравнивали его с котом, что мог также бесшумно подкрадываться со спины
Родителей Ренди никогда не любил и таковыми совсем не считал, поэтому с мыслью об их убийстве он смирился быстро. В этом не было никакой необходимости, ведь он мог просто вылезти через окно, сесть в машину и свалить. Мальчишкой двигала одна сплошная месть, которая копилась с момента его осознанности. Эти выродки должны понести наказание за свои действия и плевать какие они будут лепетать оправдание перед смертью, если вообще будут
И наконец-то добравшись до двери кабинета отца, Ренди разочаровался. Из щели между дверью и полом, проступал свет, говорящий о том, что отец его работает. Что ж, выбора нет, нужно входить и сделать всё просто аккуратно. Открыв дверь, мальчишка увидел отца за своим рабочим столом. Он даже не обернулся, чтобы взглянуть на собственного сына, а лишь окинул его через зеркало правее него
- Что тебе нужно? - Обратился к нему отец, словно Ренди был прокаженным
Осмотрев немного комнату, мальчишка даже не обратил внимание на интонацию, а лишь оглядывал работы отца. И тут Ренди понял, что нужно сказать, хоть что-то, иначе всё накроется медным тазом
- Ничего такого, просто хотел попросить тебя о помощи. - От такого заявления и отец, и Ренди удивились, вместе с этим замерев
Всё же развернувшись на своём стуле, отец взглянул на своего сына хмурым взглядом, как бы говоря, что ему не до этого
- Ну и с чем тебе нужна помощь? - Нетерпеливо спросил отец, снимая очки и, продолжая, хмурить своё лицо полное морщин
- Да там дело такое, я сегодня гулял и...
- Ближе к делу. Ненавижу, когда мямлят. - Так и хотелось Ренди ответить, что его отец сам мямля
- Ко мне снова приставал Кристофер и предлагал начать всё сначала. Можешь что-то с этим сделать? - Да простит его Кристофер, но ничего лучше он не придумал
- А мне казалось, что вам нравится полировать друг другу жезлы. Чего ж сам не разберёшься с этим? - Разочаровавшись в просьбе, отец развернулся и продолжил работу, потеряв интерес к разговору
От злости Ренди так и хотелось чего-то добавить, но всё же он сдержался. Прокручивая ответ в голове, он стал медленно подходить к рабочему месту отца
- Тогда зачем ты мне нужен, если не можешь защитить собственного сына? - Всё же нагрубил Ренди, хотя едва и не ответил куда хуже
- Действительно. Каждый божий день задаюсь этим вопросом. - Нагрубил в ответ ему отец, но главное было то, что он уже почти подошёл. - Чёрт с тобой, я поговорю с его родителями или с ним лично. Но ответь мне прежде на один вопрос. - Неужели он что-то заподозрил? От такой догадки у Ренди все поджилки затряслись
- Какой же? - Взволнованно спросил мальчишка, хоть этого и не подал
- Мне говорили, что у него есть девушка. Не хочешь объясниться? - Быстро прокрутив цепочку претензии, Ренди всё понял
- Ты не веришь собственному сыну? Позор. - Наигранно развёл драму мальчишка. - Это его отец заставил найти девушку, чтобы поправить семейное положение или типа того. - Господи, что он говорит? А говорит первое попавшее в голову
- Ну хорошо, не знал этого. Что-то ещё? - Как-то успокоившись скорее, чем подобрев, уточнил отец. А Ренди уже был достаточно близко
- Да, сейчас тебе покажу. - Потянув руки к штанам, чтобы достаться нож, Ренди делал вид, что достает из кармана что-то. - Смотри. - Протягивая руку, проговорил мальчишка
В протянутой руке само собой ничего не было и только отец хотел что-то сказать на этот счёт, как случайно углядел в зеркале, сверкание лезвия ножа. Только Ренди попытался нанести удар, как отец оттолкнул стул и врезался в мальчишку. Увернувшись от смертельного замаха, отец смог добиться попадания в плечо, а не в шею. Было невероятно больно, но хотя бы теперь он может сопротивляться, а не валяться на полу истекая кровью. Ренди же быстро вынул нож и отпрыгнул назад
- Ублюдок мелкий, я же тебя сейчас убью. - прорычал отец
Ренди это совершено не пугало и он рванул к отцу. Он попытался замахнуться на сына, но мальчишка увернулся от удара его единственной рабочей руки, и, уйдя в бок, резким движением вонзил клинок в шею отца, разрывая плоть. Даже вопля не последовало, как тело схватилось за рану и упало на колени, а после и на ковёр всем своим весом
Подобный исход полностью устраивал Ренди и оставалось только закончить с матерью в спальне, после чего можно будет отправляться. Не теряя ни секунды, мальчишка бежал в родительскую спальню и моментально выбил дверь. От грохота мать подскочила с кровати и завопила от страха, видя сына в крови и с ножом в руках. Крик её собственно долго не прозвучал, потому что Ренди с животным оскалом и неописуемым удовольствием на лице набросился на мать, и убил её, также перерезав мягкие ткани шеи
Сообразив, что крик матери мог разбудить соседней, что маловероятно, но возможно, Ренди направился в свою спальню. Быстро переодевшись, чтобы избавиться от крови, что не шибко получилось. Но видно алые следы было только в том случае, если приглядываться
Накинув на себя рюкзак, Ренди бросился в гараж. На машине кататься он умел уже давно, благо знакомые его научили водить. И ключи всегда лежали над рулём, но опустив козырёк с зеркалом, мальчишка их там не обнаружил. Быстро обыскав салон, до него дошло, что ключи у отца. Стукнув по рулю, Ренди помчался обратно в дом
Обыскав труп отца и вновь немного запачкавшись, он всё же нашёл, что искал. Заведя машину и выезжая на дорогу, Ренди обратил внимание, как соседка стояла на участке и с кем-то разговаривала, скорее всего с правоохранительными органами. Времени мало и нужно было спешить. Вряд ли она увидела его, но номера передала
Ренди с детства знал жительницу дома справа от них. Психованная женщина, которая вызывает копов по поводу и нет. Так что сомневаться не надо было, чтобы догадаться, что и в этот раз сделала она то же самое
Сейчас срочно нужно было гнать в лес и добраться до него живым, иначе всё коту под хвост. Почему в лес? По неизвестной причине, такие простые люди, как Ренди, могут перемещаться из чащи в чащу. То-есть из города в лес или из леса в другое место, кроме леса, он не мог переместиться
И какое же было разочарование, когда за ним увязалась патрульная машина, которая к тому же его и остановила. Немного посовещавшись самим с собой, Ренди припарковался у обочины и поставил машину на ручник. Судорожно пытаясь что-то придумать, чтобы оправдаться, мальчишка так ничего и не придумал, как патрульный уже подошёл к нему. Он попал, причём по крупному
Полицейский что-то начал просить, скорее всего просто права, может говорил, что он нарушил, но у Ренди созрел план. Коп ещё не видел лицо мальчишки, потому что тот его свесил вниз. Поэтому он попытался изобразить панику и выдавил слёзы
- Что с вами? Вы плачете? - Удивлённо обратился вновь полицейский к мальчишке, увидев падающие капли на коленки. - Ничего страшного не произошло, вы всего лишь превысили немного скоростной режим. Сейчас проверим документы, выпишем штраф и отпустим. - Попытался как-то привести в чувства мальчишку коп, как увидел кровь на руках. - Поднимите живо руки! - Закричал мужчина, нацелив пистолет на Ренди
- Это не моя кровь, это кровь убийцы! Он убил моих родителей, мне удалось сбежать... - На последних словах мальчишка разрыдался, но поднял руки и попытался смотреть на полицейского красными глазами. - Я его заснял и могу показать вам. Сейчас, подождите. - Попросил он мужчину
Возможно сказалась ночь, возможно усталость, а быть может он поверил в игру Ренди, но всё же приблизился к мальчишке, не отводя прицела. Ренди заговаривал мужчину, пока тянулся к несуществующему телефону, а сам готовился достать нож. Как произошло то, чего мальчишка не ожидал
По рации его напарника, что стоял у патрульной машины в нескольких метрах, поступила информация об убийстве, а ещё добавили номера предполагаемого убийцы. Номера его машины. Чёртова соседка видимо ещё и в дом зашла, вот же ей делать нечего
Пока полицейский мешкался и слушал информацию у напарника, Ренди к нему потянулся. Мужчина стоял достаточно близко, чтобы одной рукой нож вонзился ему снизу вверх под языком и дошёл до мозга, а второй мальчишка мог отвести пистолет. Прогремел выстрел, но мимо. За ним прогремело ещё несколько от напарника, но Ренди уже нагнулся и двигал с места машину на всех парах. Отлично, ещё погони ему не хватало. Ну хоть ствол забрал
Всё шло просто ужасно. Мало того, что у него на хвосте полицейская машина, так он ещё и убил одного из копов. Теперь сюда съедутся ещё несколько патрульных машин с округи. Этого ещё не хватало ему
- Сука, сука, сука! - Стуча по рулю отцовского автомобиля, Ренди выпускал пар
Хоть он и умело водил машину, но никогда особо быстро не ездил, что сейчас ой как нужно было. И вместе с этим появилась какая-то апатия ко всему происходящему. Вновь пропало желание что-либо делать, как тогда, когда он сидел на наркотиках. Ну нет, сейчас он доберётся до дома Аманды и там уже решит, что дальше
Так, заворачивая за угол, вдалеке показались деревья и Ренди обрадовался тому, что он наконец-то добрался до загородной трассы, чтобы попасть в лес. И только он стал подъезжать уже к окраине города, как полицейская машина его нагнала и врезалась в его багажник. Транспорт от этого сильно качнуло и мальчишка потерял управление
Закономерно врезавшись в одно из деревьев, в лицо Ренди ударила подушка безопасности, едва не вырубив его. Пока белое покрывало, что только что его чуть не расплющило, сдувалось, мальчишка вяло открыл дверь и снял ремень безопасности. Тогда он совершенно не понимал происходящее и мышцы двигались скорее по памяти
Выползая из водительского сиденья, Ренди выпал на траву и уронил пистолет куда-то под кузов. Уже было слышно, как машина полицейского остановилась и хлопнула его дверь. Времени совсем в обрез. Благо выходил коп с противоположной стороны и ему ещё нужно будет обойти
Рыская рукой по траве в кромешной тьме, пальцы наткнулись на что-то холодное и твёрдое. Быстро взяв это, мальчишка вылез из-под машины и перекатился на спину именно в тот момент, когда коп выходил со стороны капота. Встретив друг друга взглядом в один момент, прозвучало два выстрела с задержкой в несколько миллисекунд. За этим раздался ещё один грохот
Ренди попал в грудь и живот, когда ему прилетело в правое плечо. Адская боль раздалась по всему его телу, от чего мальчишка завопил, не в силах это терпеть. Этого можно было избежать, если бы он попал в голову, но этот пистолет отличался от того револьвера, который ему давал Кевин. Он был куда меньше и легче, когда этот совершенно не удобен и непривычен
Радуясь своей победе, Ренди отметил в голове, что за сегодня он лично убил своими руками четверых человек. Что это значило в сравнении с Кевином? Да ничего. Можно сказать, что для такого, как он, это простая обыденность или каждодневный ритуал
Убрав пистолет за пояс, Ренди кое-как встал и обойдя транспорт, достал свой рюкзак, закинув его на здоровое плечо. С минуты на минуту здесь окажется подкрепление и медлить нельзя. Поэтому, превозмогая боль, мальчишка отправился в чащу леса, как неожиданно прозвучал выстрел, дважды, и в его теле оказалось на два отверстия больше
Чёртов коп всё же выжил и не отпустил мальчишку просто так. Упав от жжения в ноге и боли с холодом в груди, Ренди едва не задыхался. Если сейчас к нему подойдёт полицейский, то пиши пропало. Но прошло достаточно секунд, а никого так и не оказалось, даже шагов не было слышно. Видимо этот урод перед смертью решил забрать и его. Так пусть он подавится, ведь он так просто не сдастся
Поднявшись из последних сил на ноги, мальчишка поковылял дальше, бросая рюкзак. Понимая, что дальше он сможет двигаться только без него
Всё его тело было мокрым, продрогшим насквозь, голова раскалывалась и едва могла удержать одну мысль дальше, чем на десяток секунд. Постоянно заваливаясь на левую ногу, мальчишка каждый раз грозился упасть и больше не встать. Он пытался хоть как-то себе помочь и прижимал из последних капель жизненной энергии свои раны
И только он отошёл на достаточно минимальное расстояние от города, чтобы его не было видно, как принялся читать заклинание, вместе с этим стараясь в голове представить своё окружение и дом Аманды с Крисом. С закрытыми глазами, он почувствовал свечение на свои веки, которого здесь точно не могло быть. И это либо всё у него выходит отлично, либо его догнали копы и сейчас повяжут или убьют
И закончив с проговорением текста, пропало за этим и свечение, после чего Ренди рискнул открыть глаза. И да, у него вышло. Ну почти. Оказался он не совсем близко к дому, но он виднелся. Нужно просто немного пройти и всё кончится
- Ох, чёрт, я это сделал. Я здесь... - На его лице стали проступать слезы счастья. - Только если бы это в-видел Кевин... Он бы мной гордился... - Вытирая влагу с глаз, говорил Ренди. - Да, он бы непременно мной гордился. - Заявил уверенно мальчишка
Ковыляя в сторону дома Аманды и Криса, Ренди, к своему сожалению, заметил рядом с собой кучку заражённых. Ну хоть они не изменилось ни капли, а остались всё такими же уродливыми. Но Ренди смутило то, что они вообще осмелились показаться. Мальчишке помнилось, что в округе рядом с Чарли обычно никого не бывает. Может почувствовали лёгкую добычу и подумали, что смогут им полакомиться раньше, чем Чарли объявится
- Чёрта с два, вы мрази, меня остановите. - Достав пистолет, пригрозил мальчишка
Практически не целясь, он выпустил всю обойму, но так и не смог никого убить. Да, он не стрелок, но и промахнулся всего пару раз. Неужто им стало плевать на оружие? Могли ли на это повлиять Крис с Амандой? В любом случае это сейчас не имело никакого значения. Нужно было выжить любой ценой, как в голову пришла одна мысль
- Чарли-и! - Прокричал на всю округу Ренди, надеясь, что и слух у него не простой
Это могло показаться глупой затеей, но на большее мальчишка больше не был способен. Монстры слишком быстро приближались, когда Ренди не мог и пол шажка совершить
Твари уже настигали мальчишку, как впереди открылась дверь, из которой пулей вылетел Чарли. В мгновение сблизившись с Ренди, он его подхватил одной рукой, а второй расплющил всех гравитацией. Но и на этом не всё. Отпрыгнув подальше от зловонной жидкости, что осталась от монстров, Чарли исцелил все раны на теле мальчишки и поставил его на ноги. Шрамы остались, но это лучше, чем ничего
- Чарли! - Вновь закричав, но уже от радости, Ренди вцепился крепкими объятиями в него. Уж больно соскучился по этому робкому парнишке
- И я рад тебя видеть, Ренди. Ты всё-таки пришёл. - С лёгкой улыбкой, проговорил обладатель имени и приобнял, поглаживая рыжую макушку. - А ты подрос. Хорошо кормили? - Пошутил парень, словно Ренди вернулся от бабушки домой
- Ага, даже слишком. Ты не представляешь, как я скучал по всем вам. - Оторвав голову на груди Чарли, Ренди уставился на него. Всё же, правда, как старший брат
- Ты не представляешь, как мы скучали. Ты ведь ушёл, даже не попрощавшись. - С толикой грусти, отозвался Чарли
- Чёртов Карл меня отправил домой. - Немного соврав и приукрасив историю, объяснился Ренди. - А почему вы меня не искали? - Вдруг спросил мальчишка
Отцепившись и наконец отойдя на пару шагов назад, Ренди увидел, как после этой фразы всё выражение на лице Чарли исказилось. Неужели он сказал лишнее?
- Пойдём. - Проговорил Чарли и Ренди послушно последовал за ним, хоть его и клонило жутко в сон
Добравшись до дома и войдя в него, мальчишка убедился, что ничего в нём не поменялось с тех пор. Всё стояло на своих местах. Но что-то было не так. Внутри чувствовалось неуютно, но от чего Ренди не догадывался
- Всё ещё не догадался? - Сжимая кулаки до крови в ладонях, обратился к нему Чарли
- Нет, я не понимаю, о чём ты. Чарли... - Взволнованно ответил мальчишка, увидев кровь на его руках, на что послышался нервный смешок. Ренди уже ждал самого худшего
- Аманда! Крис! Спускайтесь! Ренди пришёл! - Прокричал Чарли, зовя близких
Шло время, но ничего так и не происходило. Ренди смотрел на Чарли, который пристально следил за лестницей на второй этаж, будто с неё вот-вот покажутся его друзья. Но нет, в доме царила тишина. В тот момент Ренди подумал о страшном, что все они погибли. Находясь в плачевном состоянии, Чарли направился к дивану и уселся на него, поставив локти на ноги, а голову спрятав в кровавые ладони
- Чарли... Что произошло? - Прошептал мальчишка, чувствуя, как ком подступает к горлу
- Садись. - Указав на кресло напротив, попросил его Чарли, что мальчишка выполнил. - Ренди, это пиздец. Просто полнейший пиздец, я больше не могу. Понимаешь? Не могу! - Вдруг со слезами на глазах, вспылил Чарли и уставился на Ренди
От его злости весь дом стало потряхивать, а некоторые лёгкие вещи взмыли в воздух. Ренди хотел что-либо сказать, но ему было самому страшно ляпнуть чего-то лишнего
- С тех пор, как ты пропал, а Кевин... - На этом Чарли замялся, не в силах говорить. - Неважно. В общем, с тех самых пор всё пошло наперекосяк. - Если такое говорит Чарли и к тому же матерится, то произошло действительно нечто невообразимое
- Что произошло? - Обеспокоено спросил Ренди, видя, как всё вокруг успокоилось
- Да все чёртовы предатели! Только Крис занял место Ричарда и благодаря мне вопросов ни у кого не возникло, как появились они! - Тут уже Ренди не выдержал от общего напряжения
- Кто?! - Завопил он, желая знать ответ
- Боги, Ренди! Боги! - Закричал охрипшим голосом Чарли, но тут же привёл его в норму своими силами
Неужели даже Чарли боится богов? Ренди всё это время думал, что ему это по плечу и кто в здравом уме решится с ним конфликтовать? Ну кроме безмозглых монстров
- С того самого дня, как ты пропал, спокойная жизнь закончилась. Криса с Амандой каждый день прессуют уроды из L.I.D. и это не всё. Ладно бы только они, так ещё боги с чёртовыми лордами и графами стали вставлять мне и им палки в колёса. Ренди, я не могу разорваться на всех сразу! Если все они по отдельности не представляют нам угрозы, кроме Хилары, Мары или Смерти, то разом я не могу справляться с ними. Я не хочу прибегать к силам Квина... - Так вот в чём проблема
- Но Аманда с Крисом в порядке? - С надеждой спросил Ренди
- Да, пока что я и они в состоянии сдерживать нападки. - Это не могло не радовать. - Ренди, пойми. У богов слишком много сообщников. Наверное один Ларгус им отказал, да Флинт. Я просто не в состоянии разорваться. Я просто хочу отдохнуть. Понимаешь? - Вдруг Чарли задал такой простой вопрос, но он полностью сбил Ренди с толку
- Да, понимаю. - Ему было невероятно жалко смотреть, как такой сильный человек морально сдаётся
- Да иди к хуям, Квин! - Резко развернув голову в сторону ближайшего, зеркала провопил Чарли. - Я сам со всем справлюсь и не стану его впутывать. - Отмёл любые нападки своего паразита Чарли
Он и правда выглядел крайне жалко и устало. Ренди хотел ему помочь, да не знал как. В его отсутствие произошло столько всего, о чём он и догадываться не мог. Но о чём они сейчас разговаривали?
- Ренди, ты устал? - Вытирая слёзы, спросил его парень
- В сон клонит, только я... - Честно ответил ему Ренди
- Тогда пошли. - Желания задавать наводящие вопросы не было совсем, поэтому мальчишка просто последовал за... Другом? Мог ли он его так назвать?
Прошли они до комнаты Чарли, где он первым же делом плюхнулся на свой рабочий стул и откинулся назад. Кроме бардака, здесь ничего совсем не изменилось. Но зачем они сюда пришли?
- Чарли? - Спросил его Ренди, не понимая ничего
- Что? - Вопросом на вопрос ответил Чарли, не поднимая головы
- Зачем мы здесь? - На это Чарли нервно простонал. Неужели это от него?
- Ты сказал, что тебя клонит спать, так ложись. - Подняв голову, нервно отозвался парень, смотря прямо в глаза мальчишке. Но Ренди никуда не шёл и требовал объяснений, как до Чарли дошло, что он не до конца понял. - Прости, забыл сказать. Это всё для безопасности. Пока ты будешь спать, я буду за тобой следить, чтобы ничего не произошло плохого
- Ничего, я понимаю, что ты устал. - Моментально простил его Ренди. - Хорошо, как скажешь
Согласившись с Чарли о безопасности, он залез в чужую кровать, предварительно сбросив обувь и окутался под одеялом, после чего уснул практически моментально, надеясь, что хотя бы сегодня не будет кошмара
***
Проснулся Ренди от громкого грохота двери. От такого он подорвался с кровати и поднялся на локти, смотря на Чарли. Это он так хлопнул дверью, о чём сразу же догадался мальчишка. Честно говоря, Чарли выглядел хуже некуда. Весь в крови, лицо всё в ранах и синяках, на одежде виднелась чёрная субстанция, что роилась то тут, то там. Еле доковыляв до кресла, Чарли измучено рухнул на него, неудачно стукнувшись - Прости, что разбудил... - Смотря в потолок, говорил Чарли Его голос изменился, стал более свистящим, словно нескольких зубов не хватает и бубнящим, от надутых щек. Ренди тогда боялся что-либо говорить, даже обронить фразы о том, что всё хорошо - Да ладно тебе, ничего страшного. - Попытавшись разрядить обстановку, Ренди выдавил из себя смех, но выглядело это удручающе - Надо поговорить. - Серьёзно сказал Чарли и уставился на мальчишку. У него действительно не хватало нескольких зубов в челюсти, от чего сердце Ренди сжалось - Ну хорошо, о чём? - Сев на край матраса, Ренди упёрся руками между ног и уставился на Чарли - Ренди, тебе нужно меня понять. Посмотри на меня. - Обведя себя руками, говорил Чарли, будто бы Ренди до этого ничего не видел. - Как ты думаешь, кто на такое способен? - Вдруг задали вопрос мальчишке И правда, кто на подобное способен? Вряд ли та неизвестная организация, да даже лорды с графами ему не помеха. Да, числом у них могло что-то выгореть, но не настолько хорошо. Боги? Да вряд ли. Того в белом он не боялся и Ренди понял, что остальные его также не особо пугали. За исключением трёх фигур. Сложив дважды два и оценив возможные мотивации их всех, Ренди догадался - Ты что-то говорил о какой-то Маре. Ещё вроде Хилари упоминал. - На это Чарли улыбнулся, как смог - Это Мара сделала. Я пытался ей противостоять, но без поддержки Квина мне только и тягаться с кем-то вроде Максима, да Аарона. - Эти имена мальчишке ни о чём не говорили, но он их запомнил на всякий случай. - Но Мара, она на ином уровне проще говоря. Да даже бы с силой Квина вряд ли бы что-то вышло. Я даже не могу найти сил на то, чтобы исцелить себя - Но как ты... - Как я выжил тогда? - Догадался с полуслова Чарли? - Мне пришлось заключить с ней договор. Ренди, прошу прости меня, ради всевышнего. У меня не было выбора... - От этих слов мурашки со страхом окутали подтянутое тело Ренди - Я не понимаю о чём ты говоришь... - Боясь узнать правду, ответил ему Ренди - Пойми, она сказала, что если я не выполню её уговор, то... - От страха и боли из глаз Чарли брызнули слёзы сожаления. Ренди впервые видел его таким и он даже представить не мог, что Чарли способен кого-то или чего-то бояться - То что? - С надеждой на лучшее, переспросил мальчишка - То она убьёт Аманду с Крисом... - Вот этого он и боялся услышать. - Мелисса уже мертва и я знаю, что не смогу её остановить, поэтому я согласился... - Согласился на что? - Не зная, стоит ли узнать или нет, после известия о Мелиссе, но Ренди спросил - Передать Квина тебе. - До того, как Ренди ещё открыл рот, Чарли продолжил. - Сам Квин даже говорил, что так будет лучше. Ренди... - На его лице появилась глупая улыбка, а глаза упали в пол. - Я никакой не сильный. От всего потенциала Квина я беру лишь часть, но ты... - Не веря в свои слова, Чарли продолжил. - Он говорит, что в твоём теле удастся развить максимальный потенциал. Ты должен стать его следующим носителем - Чарли... Это всё очень внезапно и сумбурно... Я даже не знаю, смогу ли, учитывая, что за этим последует. - Неуверенно ответил ему Ренди Он одновременно и боялся такого дара, и желал его. Сколько всего он сможет в таком случае сделать? Если верить Чарли, то он точно сможет всех защитить, кого осталось. Но вся тень сомнений в мгновении ока развеялась, когда Чарли заговорил - Ты сможешь увидеться с Кевином. - Эти слова продолжали биться о черепную коробку Ренди, разносясь по ней эхом. Он не ослышался? - Что ты сейчас сказал? - Холодно произнёс Ренди, смотря прямо в душу Чарли Он чертовски уважает Чарли, но такое нельзя говорить никому. Зачем он жестоко шутит? Всем же и так понятно, что Кевин мёртв, его больше нет. Так зачем смотреть на его труп? В этом нет никого смысла. Но внутри мальчишки появилось сомнение, от которого он не смог отделаться. Вдруг он и правда верил всё это время в ложь? - Зачем мне смотреть на его труп? Мы понимаем, что его нет. Чарли, это крайне низко так шутить. - Не принимая сказанное его другом, Ренди всё отрицал - Квин говорил, что ты будешь отнекиваться. Ну что же, тогда по старинке? - Встав с кресла и излечив себя, Чарли подошёл к мальчишке Опять двадцать пять и ему сейчас будут показывать какие-то видения. Не прошло и нескольких секунд с тех пор, как ему положили руку на голову, как Ренди увидел трансляцию, если это так можно назвать, как вполне себе живой Кевин сидит у себя дома с Карлом и что-то обсуждает - Ч-что-о?.. Н-н-но как?.. - Не понимая, спросил он Чарли Все последние три чёртовых года он яростно считал, что Кевин мёртв и это необратимо. То-есть всё это время он действительно был обманут? Но почему он не вернулся? Ничего не сказал даже. У них же есть возможности связаться с мальчишкой. Так почему? И так убитый горем Ренди, узнав горькую правду, почувствовал себя по-настоящему мёртвым. Гробовой холод прошёлся по всему его телу. Руки посетила дрожь, какая бывает при девяти бальном землетрясении. Глаза лили воду, а зрачки смотрели в пустоту, ничего не выражая. Рот сам по себе открывался и закрывался, потому что мозг не был в состоянии дать команду голосу - Я понимаю твоё потрясение, но скажи мне. Ты согласен принять силы? - Аккуратно попытался поинтересоваться Чарли - Да какие к чёрту силы?! Мне сейчас нужно к Кевину. И срочно! - Соскочив с места, Ренди направился быстро к выходу, но его остановил Чарли - Ренди, я тебя не пущу, пока ты не примешь Квина. - Безразлично и хмуро сказал ему Чарли, держа за руку мальчишку, пока тот оборачивался - Какого хуя Чарли? Я думал мы друзья, а ты так ставишь меня перед фактом в угоду себе? Когда я только что узнал, что вся моя блядская жизнь является ложью?! - Закричал, скорее от обиды, чем от злости, Ренди - Они моя семья, понятное дело, что выберу я их. - И в миг на лице мальчишке появилось понимание, от которого он прекратил сопротивление. - Но не только в этом дело - А в чём же тогда? - Без особого интересно, спросил Ренди - Ты умрёшь, если сунешься туда без сил Квина. Тебя убьют. - А это уже позабавило мальчишку - Да? И кто же? Кевин? - С иронией проговорил он - Да. - Серьёзно произнёс Чарли, от чего понимание пропало - Что ты имеешь в виду? - Обеспокоено спросил Ренди - Квин мне передал, что они готовят на тебя огромный план и без него ты не справишься. Это какая-то судьба твоя, от которой ты не сможешь отвертеться. Поэтому тебе необходим Квин. Ты согласен? - Вновь спросил Чарли, но с нажимом В последнее время всё стало уж слишком запутанным. Почему раньше было всё так просто и понятно? Потому что Кевин был рядом. Сейчас же, когда мальчишке приходится всё решать самому, он сильно колеблется, не в силах решиться. Быть может его обманывают, а может и нет. В любом случае, если Чарли смог прожить с Квином в голове, то чем хуже он сам? Тут как будто всё и так очевидно - Да, я согласен. Что нужно делать? - Перестав сопротивляться окончательно, Ренди ждал указаний от Чарли - Отлично, сейчас нам нужно... А что нам нужно? - Только сейчас Чарли понял, что ему никто не объяснил, как передаются силы. Как вдруг голос в голове всё любезно передал ему. - Серьёзно? По-другому никак? - Поинтересовался он у Квина. - Чёрт с тобой - А я тоже начну разговаривать сам с собой после этого? - Улыбаясь, пошутил Ренди - Ты бы так не улыбался, если бы знал, что сейчас будет. Иди ко мне. - Проговорил Чарли и мальчишка всё выполнил. - Сразу скажу, что будет невыносимо и адски больно. Поехали. - Предупредил заранее он Ренди Пока Ренди ожидал непонятно чего, Чарли уже успел почувствовать внутри себя нечто новое. Если тогда паразит цеплялся и укоренялся в его организме, то в этот раз он напротив вырывался из него, раздирая всё на своём пути Лёгкие, сердце, трахея и остальное уже давно стало единым целым, что теплилось внутри Чарли. Когда же всё это стало выбираться наружу, то терпеть такое было невозможно. Даже сравнить разницу было сложно между прошлым и нынешним Когда же Чарли упал на четвереньки, мальчишка тогда хотел ему помочь, но не знал как. Вскоре на пол из глотки Чарли вылезла алая субстанция. Её покров был похож цветом на кровь, стенки покрывались гнойниками, ссадинами, ранами и до кучи пульсировали. Вместе с этим было видно, как по капиллярам и венам перетекала кровь, а местами цвели бутоны Всё это было очень мерзко и противно, но когда оно набросилось на голову Ренди, то стало страшно. Пульс мигом поднялся, а паразит стал пробираться в организм своего нового носителя, нанося невообразимую боль. Не теряя при этом сознания, мальчишка чувствовал весь свой организм изнутри. Субстанция пробиралась по всему телу. Первой точкой были жизненно важные органы в грудной клетке, за ним и всё, что находилось ниже. Когда Ренди посчитал, что на этом конец, то оно добралось до мозга, но и на этом было не всё кончено Добравшись и так до всего, чего можно было, паразит стал пробираться до его конечностей. А как это сделать, когда там всё так плотно и туго? Конечно, прожигать и растворять себе путь, чтобы потом заменить собой и отрегенерировать. Впервые за всё время скитания по чужим организмам, Квину пришлось мало того, чтобы ввести в кровь наркотик собственного производства, так ещё и лечить ментальное состояние носителя. Иначе бы Ренди такого не выдержал, а проводилось такое первый раз для обоих. Как только же всё закончилось, то Квин окончательно закрепился в чужом теле, пустив во все стороны своеобразные шипы Лёжа на полу от нескончаемой и невыносимой боли, Ренди себя совершенно не ощущал. Ему сказали, что будет чрезвычайно больно, но не настолько же. В следующий раз... Впрочем, следующего раза не будет - Ещё раз. - Откашливаясь и продолжая лежать, заговорил тяжело Ренди. - Ещё один блядский раз ты меня не предупредишь о таком и я тебя прикончу. Это было не просто адски больно, это было... У меня даже слов нет. - Настолько сильно негодовал мальчишка, что даже слов не мог подобрать - Так как я должен был тебе это объяснить, если слов таких нет? - На это Ренди уставился свирепым взглядом, на что Чарли усмехнулся. - Ты даже не представляешь, насколько классно себя чувствовать без сил. - Осматривая свои руки, говорил Чарли - То-есть ты теперь полностью обычный человек и ничего не можешь? - Уточнил Ренди - Человек, но я всё ещё многое могу. От того, что Квин покинул моё тело, я не потерял значительную часть умений. Я владею базовыми силами и частичкой своей полной версии. Скорее всего я сейчас наравне с Карлом. И могу тебя попросить? - Вдруг спросил он у мальчишки - Да? - Изогнув бровь, отозвался Ренди - Защити, пожалуйста, Криса с Амандой. Я теперь бесполезен. - От такого засосало где-то под ложечкой, от неприятного привкуса - Ты не бесполезный. Ты уже сделал больше, чем кто-либо. Они с тобой не из-за сил, они тебя любят таким. - Подбодрил он Чарли. - Ты здесь останешься? - Поинтересовался Ренди перед уходом - Да, Крис меня заберёт. Можешь идти и приходи ещё, буду ждать новых встреч. - До Ренди так и не дошло то, о чём он говорил, но раз говорит, то пусть так и будет - Спасибо тебе за всё, Чарли. - Обняв друга на прощание, Ренди покинул дом - Я обрёл его на вечные муки. - Сев в кресло, Чарли взялся за голову***
Торопиться было некуда, поэтому Ренди и шёл лениво. Но больше всего его смущал Кевин. До сих пор ему с трудом верилось в то, что он его будет пытаться убить. Что могло произойти, что его единственный близкий человек на такое согласится? Ещё до мальчишки никак не доходила смерть Кевина. Ему отчётливо сказали, что Кевин мёртв и это бесповоротно. Даже Чарли был беспомощен со всей его силой в тот момент. Так как он выжил? Сдаётся Ренди, что даже боги не до конца это осознавали Но больше всего мальчишку раздражали постоянные галлюцинации и голоса. Он прекрасно отдавал себе отчёт, что в этом сером мире не может быть чего-то яркого, либо же радужного на краю глаз. Только Ренди оборачивался, чтобы увидеть нечто цветное, как оно пропадало. Ещё и эти нескончаемые голоса. Некоторые что-то шептали, некоторые молили о помощи, а бывало так, что вдалеке слышались вопли, словно кого-то разрывают. Хотя это вполне могло быть наяву И из всего этого нескончаемого кошмара был только один плюс. Как ему и сказали, Ренди чувствовал по всему телу невероятный прилив сил. Его тело было обычной пушинкой для его сильных ног и никакой больше усталости. Ему нетерпеливо уже было проверить себя в действии. Как вдалеке стал проглядываться дом Кевина Проходя к строению всё ближе и ближе, Ренди чувствовал, как гнев переполняет всего его. От этого руки тряслись, мысли путались, а дыхание участилось. Если бы Ренди был сосудом, а его бурлящие эмоции водой, то из этого воображаемого графина так и хлестала, переполняющая его жидкость. Он просто был вне себя от злости, что его обманули, бросили, забыли Честно говоря, Ренди не имел ни малейшего представления о том, что он будет делать. С одной стороны его гнев хотел всех поубивать, с другой он должен был найти там ответы. И пока мальчишка так колебался, держась за ручку двери, то почувствовал небывалый выброс энергии. Сам не понимая как, но он будто мог его осязать. А за этим и весь дом рванул, отбрасывая Ренди далеко назад, на десятки метров Поднявшись на колено, мальчишка уставился на его родной дом, который сейчас полыхал весь в огне и разваливался на глазах. И он. Максим стоял прямо у входа в огне, готовясь наброситься на Ренди. А вместе с ним и какой-то странный запах. Нечто тягучие, как мёд, свежее и быстрое, как ветер, и резкий, противный запах, как у гвоздики. Только Ренди распознал большую часть компонентов от этого аромата, как Максим сорвался с места От растерянности Ренди даже не знал, что делать, как всё замерло, а перед ним появилась дымка. В ней стоял силуэт, очертаниями похожий на ребёнка. От него шёл чёрный дым, а вокруг самой фигуры разлетались помехи, как на телевизоре. Мальчишка сразу догадался о том, что это Квин, но он понятия не имел о том, чего он пытается добиться - Это ты тот самый паразит, который хотел меня заполучить? - Встав на ноги, обратился к нему мальчишка, ни капли не боясь - Предпочитаю, когда меня называют Квином. Но да, это я. - Его голос был искажён, будто боролся с помехами. - И как я вижу, тебе нужна моя помощь. - А вот это уже интересно - И чем ты можешь мне помочь? - Поинтересовался Ренди, с нескрываемым презрением? - Чем я могу помочь? Дай подумать. - Притворно Квин задумался, после чего ответил. - Помнишь проблеск сил Чарли у дома? Я могу дать тебе превзойти его потенциал в десятки раз. - Слишком всё хорошо звучит, но Ренди сейчас в слишком большом азарте, чтобы отступать - Я согласен. - Не колеблясь, ответил ему мальчишка - Меньшего я от тебя и не ожидал. - С гордостью заявил ему Квин Незамедлительно за этим, Ренди почувствовал, как по всему его телу разливается огонь. Он чувствовал его безграничную мощь и величину, однако никакой боли не испытывал. Скорее наоборот, мальчишка ощущал себя как никогда хорошо. Всё было замечательно, за исключением одного факта. Контроль над его телом угасал - Ах, да, Ренди, прости меня, совсем забыл сказать. - Смотря из стороны в сторону от страха, Ренди уставился на Квина, испепеляя его взглядом. - Давая согласие, ты автоматически передаешь контроль мне над своим телом. Помни об этом, если следующий раз наступит У Ренди и возможности сказать ничего не было, как ему пришлось отступить и передать полностью контроль паразиту. Завладев телом своего нового носителя, Квин готовился к бою. Вместе с этим, его образ закономерно изменялся. Если у Чарли был деловой костюм с противогазом, то у Ренди воспламенились конечности и кончики одежды. Тогда Квин посчитал, что по сравнению с силой, его образ изменился совсем незначительно Вернув прежние краски миру, всё продолжило свой ход. А за этим Квин узнал об особенности своего носителя. Вся окружность вспыхнула алым пламенем, что выжигало абсолютно всё От подобного потрясения, Максим остановился на месте, а затем и вовсе отпрыгнул назад, чтобы проанализировать всё происходящее. Но сделать ему этого не дали и Квин на дикой скорости поравнялся с Максимом, за этим последовал удар ногой в прыжке. Никакого блока поставить возможности не было, от чего у парня зазвенело в голове Только он приземлился, отскочив несколько раз и сгруппировавшись, как Квин вновь подлетел и схватил свою жертву за ногу. Максим и понять не успел, как его перевернули кверху ногами, а после взялись за него, как за биту, и вмазали им по одному из деревьев, отпустив в конце. Треск ломания древесины и Максим уже летел во второе древо, а за ним и в третье Всё это время Максим на месте не стоял и постоянно становился сильнее, но в который раз весь его прогресс не нагнали, а превзошли за мгновение. Как же это его нервировало, что окружающим и пальцем шевелить не нужно, когда он пашет из последних сил, а результата никакого. Ну ничего, это ещё не конец и Максиму просто нужно окно, чтобы перевести бой в нужное русло Но такого момента не наблюдалось, а на Максима снова набросилось это исчадие ада. Ему даже встать не удалось, как его вбили в землю, пока он поднимался. Квин решил больше не допускать ошибки и собирался закончить, как можно скорее. Нанося целый шквал ударов, он буквально изничтожал тело противника И вот, Максим нашёл подходящий момент, схватился за летящий кулак Квина и... Тут он должен был его остановить и контратаковать, но впервые за последние три года он почувствовал страх. Его враг даже не почувствовал сопротивления и продолжил бить, как если бы ему и не мешали. Видимо придётся использовать вообще все запасы сил, чего Максим не собирался сделать Если бы не новое тело Квина и не их плохая синхронизация, то маленьких сил Максима в телекинезе не хватило бы, чтобы отбросить противника в сторону. Но ему повезло и он это сделал. Наконец-то встав, Максим повалил всё той же силой несколько деревьев в сторону Квина, но тот просто увернулся. Раскалившись до предела, Максим пошёл в атаку Всё повторялось, как тогда в башне. Его силы словно заблокировали, а он стал обычным человеком. Ну невозможно себя держать в руках, когда твой противник так просто уворачивается от всех твоих ударов. И мало того, что уворачивается. Квину удалось нырнуть под руку Максима, сделать шаг в сторону и ударить по коленной чашечке оппоненту Не обратив должного внимания на выпад противника, Максим сделал шаг вперёд и упал на колено, не чувствуя, левую ногу. Этой заминки хватило Квину, чтобы схватить своего врага за голову и вмазать коленкой по челюсти. Вот сейчас Максим понял, что значит, когда видишь летающих птичек над головой. Потому что от такой мощной атаки его не просто оглушило, он не просто потерял зрение на время и сломал зубы в крошку, так он на мгновение ушёл в нокаут, вернувшись в сознание буквально через пол секунды Но даже за это мизерное мгновение, Квин схватил Максима за волосы и бросил в ближайший огромный камень, впечатав того. Набросившись на парня, как на дичь, Квин принялся уже добивать своего противника, прекрасно понимая, что долго он не продержится. Но его жалкие сопротивления только разозлили обладателя тела. Перехватив руки Максима, Квин впился зубами в его шею. Чувствуя на зубах порванную ткань гладкой и мягкой кожи, на языке обжигающий привкус метала, а затем и противное обилие подкожного мира, даже Квин на мгновение скривился от мерзости, только для того, чтобы откусить ещё больший кусок В сторону летела плоть, вены рвались, брызгала кровь, а в шее жертвы уже виднелся позвоночник. Ещё бы чуть-чуть и Квин бы вгрызся, и в него. Но пребывая на грани обморока, Максим вновь отправил мальчишку в полёт. Но и тут Квин заставил соперника чуть ли не выть от беспомощности Простой для него, но невозможной для Максима силой, Квин дезактивировал его телекинез и спустился на землю. Это была последняя капля, он и так задержался. Добравшись до врага в одно движение, Квин вмазал ногой по бедру, тем самым сломав его. Пока Максим начинал падать, ему в грудную клетку прилетел ещё один тяжёлый удар, от чего уже там всё пошло трещинами. Его органы, кости и покровный слой кожи были окончательно повреждены, а Максиму не хватит времени, чтобы восстановиться Опрокинув Максима на землю для завершения, Квин уже замахнулся, как произошло по-настоящему невозможное. И объявился он - Ренди! Остановись, сейчас же! - Вдруг закричал, откуда не пойми взявшийся, Кевин Какой к чёрту Ренди? Ренди сейчас его не слышит, а Квин закончит начатое. Но рука была не в состоянии опуститься. Квин изо всех сил пытался ударить, но конечность лишь болталась слегка в сторону. Или же Ренди всё ещё владеет над своим телом? Нанеся удар рядом с головой Максима и образовав огромный кратер, от чего сам Квин провалился чутка вниз, он резко встал и направился в сторону Кевина, чтобы прикончить его - Ренди, это я, Кевин. - Вновь повторил Кевин, стоя неподалёку и бесстрашно смотря на Квина С каждым шагом темп Квина замедлялся, пока он и вовсе не замер. Тело его совсем не слушалось и этот назойливый мальчишка возвращал контроль себе. Квин не собирался с этим мириться, но против настолько огромной ярости было не пойти. Впервые за долгие столетия своей жизни, ему попался носитель, который превзошёл его по силе воли - Сгинь к чёртовой матери, паразит. - Только и произнёс на прощание мальчишка, прежде чем вернуть себе контроль, от чего он упал на четвереньки, теряя весь свой огненный облик, а с тем и округа перестала гореть. - Кевин... Это правда ты? - С недоверием спросил его Ренди - Да, мальчик мой, это я. - Твёрдо и уверенно заявил Кевин. Как же его не хватало - Но ты ведь умер! Я сам тебя хоронил. - Поднимаясь на ноги и пошатываясь из стороны в сторону, бормотал ему Ренди - Это сейчас не важно, я тебе объясню всё позже. Сейчас тебе нужно успокоиться. - Что-то было не так. С приобретением сил все его чувства усилились, и сейчас он ощущал что-то странное. - Подойди ко мне. - Но как можно противиться этому тону? Даже если это ловушка, то Ренди плевать Незамедлительно и, что главное, беспрекословно выполнив приказ, мальчишка встал в метре от Кевина и ждал дальнейших указаний, как произошло то, чего он ждал все эти три года. Резкие, горячие, душещипательные, но так незаменимые и ласковые объятия. Как он вообще жил без них раньше? Сейчас и подумать тяжело об этом. Казалось, что объятия для него как воздух. Такие же необходимые Растерявшись от неожиданности, мальчишка сначала ничего и не понял, как обычно, после чего обнял Кевина в ответ. Уткнувшись в него лицом, Ренди хотел запомнить его запах как следует, чтобы в случае чего, то он мог хотя бы помнить его аромат. А пах Кевин сыростью, терпким гранатом и насыщенным виноградом. Хотя зачем в случае чего, если он теперь не допустит их оплошности? Он всё видел и понимал, что показанные недавно силы Квина, лишь пробная версия, перед полноценным продуктом И всё бы было так, если бы не жгучее желание закашлять. Пытаясь удержать эту необходимость, Ренди не выдержал и закашлял, отхаркивая на плечо Кевина кровь. Глаза истошно забегали из стороны в сторону от дикой паники. Ноги подкашивались от слабости в теле, а сердце ныло не только из-за физической боли, от лезвия в нём, но и от душевной нестабильности. Самый близкий человек только что вонзил ему в сердце нож По спине расходилась влага с холодом, а голос в голове начинал хохотать, как бы говоря, что он сам виноват. Ренди попытался оттолкнуть Кевина, но этого не вышло. В него вцепились мёртвой хваткой. Куда делись его божественные силы? - П-пр-рос-сти... Прости... П-прош-шу, прости... Прос-с-сти... - Заикаясь, твердил, как мантру, Кевин Наконец Кевин отпустил его и сделал шаг назад. Они оба синхронно упали на траву. Ренди на четвереньки, а Кевин на коленки. Неприятная боль расходилась по всему телу от самого сердца и словно забирала его жизненную силу. Но за что? Что он такого сделал? Почему против него сделали такой спланированную стратегию? Почему Кевин и Максим это делают? К слову о последнем, он то сейчас как раз подходил к мальчишке, и был он совсем живой и здоровый, не то что недавно До Ренди просто не доходило всё происходящее. Почему вообще Ренди крутится вокруг этого всего? По какой причине ему просто не дают жить тихо? Почему он не может быть счастливым? Почему единственный близкий человек его предал? Почему он убил всех на своём пути и преодолел все трудности ради него? - Ну всё, дело сделано. Можно и передохнуть. Сейчас его передадим Маре и всё будет хорошо. Правда не для вас. - Не боясь уже ничего, решил выложить все карты на стол Максим - Прости, прости, прости, прости, прости, прости... - Продолжал шептать неумолимо Кевин, как в трансе - Эй, ты вообще тут? - Щёлкая пальцами, спрашивал Максим. - Видно нет. Ну что же, дело не моё. Осталось самое маленькое. - Потягиваясь, говорил сам с собой парень. - Я всё, выходите. - Сообщил в пустоту Максим Незамедлительно появился неподалёку от них портал, из которого пошёл сильный ветер. Огонь вокруг мигом потух, а Максим на всякий случай схватил Кевина, чтобы тот не улетел. Из портала первым делом вылетела Агапья на своих белоснежных крыльях, а за ней гуляющей походкой вышел и Аарон, с руками за спиной и довольной улыбкой на лице, оглядываясь по сторонам - Ну ты даёшь Максим. Я от тебя подобного не ожидал. Всё же умеешь думать, когда хочешь. - Похвалил своего подопечного старик, подходя к мальчишке - Да что тут такого? Ему просто повезло, что эти смертные привязаны друг к другу и всё. Делов то. - Фыркнула Агапья, кружа в воздухе - Но что-то ты не додумалась до этого. У кого-то не хватает мозгов даже на это? - Съязвил в ответ Максим, на что Агапья усмехнулась - Я ангел, а не стратег. Моё дело простой баланс этого мира. Ты же у нас как раз таки боевая единица. Поэтому и работа твоя. Но даже так, какой это твой проигрыш? Третий? - Не унимаясь, продолжала девушка нервировать Максима - Ты даже не знаешь силу, которую получил этот мальчишка. Честное слово, я сомневаюсь, что Мор сможет его одолеть один на один. Если бы не её клинок, то весь план коту под хвост, как и моя жизнь. - Констатировал факт Максим, что поставило всех в замешательство - Хочешь сказать, что мальчишка стал сильнее? - Взволнованно поинтересовался Аарон - Сильнее? Ты шутишь? Он мне ни шанса не оставил. Весь бой в одни ворота только по физическим параметрам. Я тебе говорю, если не сила, Смерть или Хилара, то Мор проиграет. - Продолжал всех пугать Максим, пока Ренди корчился от боли на траве - Очень интересно. - Взявшись за подбородок, старик присел на корточки и уставился на лежащего мальчишку - Да что тут интересного? И так понятно, что это бред, а Мара одержит верх. - Равнодушно произнесла Агапья - Сомневаюсь. - Это поставило в ступор ангела. Если мысли Максима чистый бред, то Аарона она не могла не послушать - О чём ты говоришь? - Встревоженно уже Агапья спросила - Он такой сильный при учёте, что Смерть будет нашей? Или он станет ещё сильнее, когда мы объединимся? Хилара рефлекторно меняет баланс, не думая об этом. - Объяснил всем Аарон, что явно волновало его - Какая жалость. Проиграл? - Саркастично произнёс Квин в голове Ренди. А ему показалось, что этот паразит пропал - Опять ты? - Недовольно спросил мальчишка - Опять я. Как я вижу, тебе бы не помешала моя помощь? - Играючи разговаривал Квин, предполагая, что уже победил - Обойдусь. - Твердо стоял на своём мальчишка - Мне вот просто интересно, как ты хочешь пережить без меня гниль Мары? - Искренне поинтересовался Квин - Не знаю, но они отсюда не уйдут. - Выдавил из себя Ренди из остатка концентрации - А знаешь. Ты мне нравишься, я знал, что ты такой. Давай так. Ты со всем справишься сам, а я тебе немного помогу. Пойдёт? - Вдруг Квин перешёл на дружескую помощь и решил оставить Ренди у штурвала - Каким образом? - Непонимающе спросил Ренди - Я уничтожу гниль в твоём сердце своей, а также уберу ограничитель по силе. Грубо говоря, чем ты злее, тем ты сильнее. Не благодари, это моя такая ахуенная способность. - Похвастался Квин, параллельно предлагая сотрудничество - Какой тебе с этого прок? - Недоверчиво решил уточнить заранее мальчишка - А зачем напрягаться мне, когда всю работу можешь сделать ты? Давай же, мы сработаемся. - Продолжения больше не нужно было, чтобы оба поняли друг друга - Теперь его к Мор в темницу? - Перед транспортировкой уточнил Максим - Это, конечно, всё интересно очень, но... - Подрагивая на траве, заговорил Ренди в слух, что всех насторожило Поднимаясь через огромную боль, мальчишка чувствовал, как с каждой секундой он становится сильнее. Но это не отменяло того, что он всё ещё истекает кровью, которая из его спины и рта текла рекой. Глаза были также залиты красным Трясясь от боли, Ренди стал подниматься на ноги. Максим попытался в этот момент приложить его ногой, чтобы тот даже не думал о подобном. Однако мальчишка схватился за нож в спине и, раздирая всю кожу вдоль, вырвал его и ударил наотмашь, из-за чего пришлось Максиму увернуться - Но мне надоели ваши разборки. - Вытирая рот от собственной крови, Ренди готовился к бою Почувствовав огромный прилив сил, после того, как он избавился от клинка, Ренди незамедлительно вспыхнул, словно птица феникс. Всё вновь повторилось, как тогда с Квином. Вокруг всё загорелось, как и сам мальчишка, хоть не так сильно Одним и резким рывком, преодолев всё расстояние между ним и Максимом, Ренди уже сам полоснул лезвием по горлу. Пока его враг пытался отрегенерировать, мальчишка уже схватился за его голову и свернул её на сто восемьдесят. Но и этого ему показалось мало. После чего он сунул руку в рану, нащупал позвонок среди всего противного и склизкого внутреннего мира Максима. Послышался хруст, треск, бульканье и ещё множество звуков, которые объединились в одну единую какофонию, после чего голова с противным свистом оторвалась, а тело рухнуло вниз. За ним в сторону отправилась и черепашка. И не успел Ренди повернуться, как рядом с ним стоял Аарон Уже пребывая на кураже, Ренди, не задумываясь о последствиях, атаковал старика. Два быстрых прямых удара, шаг, удар правой с боку, ещё один шаг, замах ногой по бедру, очередной промах. Аарон обладал либо реакцией быстрее, либо умел предсказывать будущее. Потому что Ренди с каждым промахом старался вкладывать в свои удары всё больше силы и скорости, но даже так старик не напрягался особо. Квин не обманул мальчишку и его физические показатели действительно росли с его яростью Но со всей этой злостью и силой, Ренди позабыл о третьем противнике. Резкий и неожиданный пинок сверху в спину, вывел мальчишку из равновесия, от чего он пошагал вперёд и чуть не свалился. Как ему с этим помогли и сделали подсечку ногами, что и повалило его. И только он хотел встать, как его схватили за руки, оперлись меж лопаток и потянули изо всех сил. Громкий и противный хруст связок, а вместе с ним и крик боли Переворачиваясь на спину, Ренди освободился от слабого захвата ангела и, пока Агапья пыталась отпрыгнуть и взлететь, он дотянулся до неё и пнул изо всех сил. Точное попадание по животу, разрыв диафрагмы и нескольких органов, вскопе с брызгами крови со рта, отправили Агапья в глухое бессознание на ближайшие пару минут Аарон уже наступал и попытался вырубить мальчишку, но тот в последнюю секунду отпрыгнул и удар пришёлся по земле, образуя кратер. Уперевшись спиной в дерево, он попытался поднять руки в блок, но поздно опомнился, что больше этого делать и не может. Также, в последний миг, ускользнуть от удара не вышло, от чего уже Ренди вдарили в солнечное сплетение и пробили им дерево И этого на удивление хватило, чтобы сбавить обороты гнева мальчишки, от чего он остался валяться на земле. Нет, он не отключился, но мозг окончательно перестал пытаться вести бой и лишь приказывал вертеть головой в разные стороны в поисках Кевина. И вскоре к нему подошли, и подняли за голову - А всё же интересный ты человек, Ренди Кларк. Каждый раз меня поражаешь. - Усмехнулся Аарон Держа мальчишку за челюсть, он вертел его из стороны в сторону, чтобы получше разглядеть. Его удивляла такая стойкость и злоба, какой не было раньше, разве что пару раз, но больше интересовала сила. Точнее её отсутствие. Понятное дело, что если бы он дотянулся до старика, то мало бы ему не показалось. Но раньше он уступал только Артёму по скорости. В целом, если сделать из Максима идеальную версию Артёма, то он может сыграть ключевую роль в финальной битве. Хотя вряд ли она уже будет - Ну ладно, хватит со всех нас. Агапья! Заберёшь Максима и вылечишь его, как отойдешь, а я пошёл с нашим сувениром. - Радостно сообщил Аарон своей знакомой Тут же старик протянул руку и открыл по близости портал и направился в него. Как неожиданно для него, его развернули, хотя скорее он позволил себя развернуть, и тут же получил по лицу от Кевина со всей силы. Собравшись с силой и с остатками мозгов, Кевин попытался отвоевать мальчишку, хоть он даже не представлял, насколько это смехотворно, ведь они находятся по крайние стороны пищевой цепи этого мира Удар не возымел никаких последствий и даже улыбка на лице осталась, а у Кевина наоборот заболела рука, словно он бил по кирпичной стене. Протянув руку, Аарон оттолкнул Кевина в сторону и, поднимая кисть вверх с каким-то зелёными искорками, призвал монстров из-под земли - На будущее, Мор не единственная, кто способна вызывать этих тварей. - На прощание бросил Аарон, разворачиваясь в сторону портала В это время из-под земли вылезали один за другим скелеты чудовищ. Кевин стоял, сгорбившись, потому что ни моральных, ни физических сил не осталось, а только воля. Достав из-за пояса нож, он приготовился к битве. Увидев это, мальчишка попытался вырваться, но без рук это было крайне проблематично. Несмотря на то, что огонь никуда не пропал, Аарону это не приносило никакого дискомфорта - Задираться на меня не самая лучшая идея и смерть того смертного будет тебе уроком. - После этих слов Аарон со всей силы вмазал головой Ренди о ближайший камень и раскрошил его, оставляя на лице мальчишки небольшие кровоподтёки Однако подобная выходка и фраза про смерть Кевина привела Ренди только в чувства. Ещё ему тогда немного помог Квин, но это необязательно было знать мальчишке. Наконец-то вспыхнув, по-настоящему, как миниатюрное солнце. Ренди всё же кардинально изменился. Волосы на голове превратились в отросшие языки пламени, концы одежды оплавились, из глаз потекли раскалённые слезы, которые при падении на траву растворяли её и утекали глубже в почву. Да и само тело, казалось, что стало светлее обычного, что подчеркивала темнота этого мира На мгновение, мальчишка почувствовал не просто прилив сил, не просто ощущал себя самым сильным, а пришло осознание, что по сравнению с Аароном он и есть настоящее божество, по крайней мере его носитель Всё в миг стало таким простым и интуитивно понятным, от чего Ренди смог исцелить свои руки в миг. С противным хрустом сращивания тканей, мальчишка схватился за запястье Аарона, который уже собирался разжать хватку от боли, из-за огня, но тут же Ренди подтянул своё тело вверх и со всей дури врезал ногой по лицу старику. От такого неожиданного инцидента, Аарон улетел с потоком ветра в ближайшее дерево, собственно как и часть его лица, что отсоединилась и осталась лежать на траве, окрашивая её в красный Удар был такой силы, что скуловая часть черепа треснула и вошла внутрь. В экстренном порядке старик стал себя лечить, что маломальски вышло и он был готов идти в атаку. Оба резко сблизились друг с другом и Аарон собирался в одно касание усмирить этого назойливого мальчишку, как уже он перестал поспевать Ловко и без лишних движений, Ренди увернулся от руки старика и ухватившись за запястье, второй рукой он ударил по локтю, тем самым обеспечив открытый перелом. От такого Аарон стиснул губы и на мгновение потерялся, чего Ренди хватило. Из его руки и так торчали окровавленные кости, куски плоти, вены и артерии выпускали из тела кровь, но мальчишке показалось этого мало. Ухватившись по крепче, он подпрыгнул и, уперевшись одной ногой в шею, а другой в бок, резко потянул и до кучи вгрызся в рану Такого даже рука бога не выдержала и оторвалась от тела, вместе с огненным мальчишкой. От такого Аарон попытался пнуть Ренди, чтобы избавится от него, благо отпрыгнул он недалеко, но только тот коснулся земли, после удара, так сразу поравнялся со стариком У мальчишки было небольшое представление, как нужно вести драку, во что собственно это и переросло. Но скорее это было избиение, чем драка, ведь весь темп задавал Ренди, и все удары наносил тоже он. Вдобавок в его теле был настолько огромный избыток сил, что от каждого соприкосновения с телом Аарона, от него отлетали куски плоти. Шагая назад по инерции, старик так и окрашивал близлежащее окружение своей кровью и внутренностями. Не успевал он что-то регенерировать, как мальчишка отрывал ему новое Разорвав дистанцию между ними, Аарон от безысходности призвал всех монстров, на которых ему вообще могло хватить сил. Честно сказать, он сам не понимал, сколько появится тварей и вдруг вообще вылезут полые, что собственно и случилось. Но Аарон не имел времени думать и на инстинктах призвал хоть кого-то. Но даже все эти монстры пали в одно мгновение. Воспользовавшись гравитацией, Ренди расплющил абсолютно всех. От такого даже Аарон впал в страх, ведь это даже не его собственная сила Только сейчас до Аарона дошло, что всё же план Максима провальный и сейчас они только поумирают тут. Не мешкая, старик развернулся, создал портал и устремился к нему, как он прямо перед ним пропал. Он сразу же предположил, что это было возможно по той причине, что Ренди как-то создал гравитационную аномалию в области рядом с порталом, из-за чего он сам схлопнулся под своей тяжестью в пространстве И только Аарон стал поворачиваться, предчувствуя постороннего позади, как на пол обороте его схватили за пучок волос и силой впечатлили в пол. Тут же эти самые волосы ему оторвали со скальпом. И пришла бы смерть за всей троицей, если бы не Кевин - Ренди! Мне нужна помощь! - Закричал вдруг Кевин где-то позади Мальчишка не раздумывая ни секунды, обернулся к Кевину. Его толкнули и сбежали в портал, но он от этого толчка только оторвался от земли и побежал. Но с пропажей старика и умерли все монстры, обратившись в прах, после чего обессиленный Кевин упал на колени и выдохнул. Ренди остановился и огляделся. Ангела уже не было видно, а только Максим попал в его поле зрения, как тут же провалился в портал. И его забрали - Некромант, херов. - Процедил сквозь зубы Ренди Вспомнив о Кевине, мальчишка незамедлительно помчался к нему, но с уходом Аарона пропали и его силы, из-за чего Ренди пришёл в своё нормальное состояние. Только один огонь в округе разгорался. От такого ослабления его ноги подкосились, но тело не повалилось. Шаг замедлился и стал кривым, от негнущихся конечностей, но Ренди добрался до Кевина, остановившись в паре метрах В его сердце пылало ещё большим пламенем, чем то, что обожгло руки Аарона, а хотел он больше всего обнять Кевина. Но разум подсказывал, что этого категорически нельзя делать. Ренди желал, он хотел, но в то же время боялся, что всё повторится. После недавнего у него больше не могло быть доверия к этому человеку. От этого он становился ему чужим? К сожалению или счастью, нет. Чтобы этот придурок не вытворял, скорее всего он останется для мальчишки последней соломинкой, за которую он будет цепляться в этой жизни. Но что ему делать сейчас? Посмотрев на Кевина, сердце пропустило удар. Смотря снизу вверх, из его прищуренных глаз текли слёзы, а рот раскрывался в огромной улыбке, показывая морщины вокруг, как будто бы говоря, что он рад их неудаче и победе Ренди. Как же он всё-таки постарел за это время, на это было так жалко смотреть, вспоминая то, каким Кевин был раньше Точно, каким он был раньше. Сейчас он был наполовину в крови, собственно, как и Ренди, но тот больше. Костяшки кистей все содраны, запястья неестественно свисают вниз, словно он их уже давно сломал или повредил, но продолжал бить. Ренди знал, что Кевин будет биться до самого конца, гораздо дольше, чем сам он. Это и подтверждали колотые раны по всему телу, укусы на предплечьях, пятна на шее от удушья, лохматые волосы, которые смотрели кто куда. У его ног лежал его любимый клинок, который потерял куда-то половину лезвия. Из его рта выходил пар и он пытался что-то сказать, но сам не понимал что И тут до Ренди наконец-то дошло. Он не хочет извиняться, заговорить о какой-то глупости, поблагодарить о помощи или о чём-то ещё. Он ждёт, когда Ренди его убьёт, считая, что заслужил этого. От такой мысли мальчишке поплохело и он не выдержал. Сорвавшись с места, Ренди прилип к Кевину, обнимая его безответно Как же тогда ему хотелось, чтобы ничего не понимающий Кевин его обнял в ответ, хотя бы по привычке или инерции, но нет, он продолжал сидеть на коленях и молча смотреть в даль. И тут Ренди разрыдался в голосину, разнося свои крики на всю округу. Его переполняли столько сильных эмоций, что он больше не мог терпеть всё это. Ему просто хотелось отдаться своим чувствам и своему сердцу. Пусть теперь всё решает оно. И как же его взбесило, когда к ним подошёл Карл. Ренди был готов поклясться всем, что ещё бы чуть-чуть и он бы убил его - Тише, я всего лишь хочу помочь. Даже если бы я и хотел тебя убить, то у меня не вышло бы. - Подняв руки, безукоризненно заговорил Карл, понимая, что ничего ему не будет - И что ты хочешь сделать? - Сквозь слезы проговорил Ренди, смотря на Карла краснющими глазами - Для начала отвести домой. - Сказал Карл, как будто это само собой разумеющееся - Дом уничтожен, благодаря вам. - Процедил мальчишка, не отводя взгляда - Этот да. - Показывая большим пальцем за спину. - А я предлагаю пойти в мой домПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!