Глава 35. Первая любовь

2 марта 2025, 19:33
Абсолютно не важно, сколько мне придётся врать окружающим, сколько мне нужно будет вытерпеть боли, сколько мне суждено потерять в ходе моей жизни. В конце концов я получу желаемое спокойствие и порочный круг разорвётся Карл Роуз Даже если очень хорошо попросить Карла, то он бы не смог назвать примерную дату или точный возраст, когда встретил одну незабываемую девчонку. Ещё в детстве, он встретил её впервые на одной из площадок. Тогда она сидела и веселилась на качелях, пока Карл не мог отвести от неё глаз. Беловолосая девочка с зелёными зрачками, одетая в белое платье, почти по щиколотки, на шее её находился блестящий кулон, а на голове венок из ромашек. Обуви или хотя бы сандалий на её ножках не находилось, что собственно в тот момент Карла совершенно не смутило А что его должно было насторожить? Когда он с пять минут стоял, как дурак, и украдкой пялился на незнакомую особу не от мира сего со своей красотой? Мало простого образа, так и лицо у неё было миловидное, да к тому же говорило, что в будущем она вырастет в прекрасную девушку, а потом и в женщину. Все в пригороде обзавидуется такой невесте Всё же совладав со своими демонами в голове, Карл собрался и отступился. Сейчас был не идеальный момент для знакомства, да и если это его судьба, то он непременно с ней ещё повстречается. Жалко только то, что это был последний день, после которого он уехал домой в город, готовиться к учёбе Карл был лучшим в классе и постоянно тянул Кевина за собой, хотя тот был не отпетым идиотом, как это обычно бывает с братьями, а хорошим среднестатистическим учеником. Звёзд с неба не хватал, но он не прилагал особых усилий для этого, ведь интересовало его иное Так Карлу удалось отвлечься и забыть о привлекательной незнакомке, на целый год, после чего он вновь отправился к старикам на отдых. И с тех пор та самая девчонка стала ему попадаться по всюду, словно она специально мозолила ему глаза Проходил один год за годом, он с братом взрослел, а вместе с тем и тайный объект его любви превращался в твёрдую десяточку по красоте. Она была такой простой и такой красивой от этого, что даже не меняла свой образ. Карл же набирался в это время как жизненного опыта, так и не забывал про противоположный пол. Но с этим мечтал всегда только об одной, хоть и не мог побороть свой страх перед знакомством. И в один из дней, когда он наконец-то набрался так ему необходимой решительности, чтобы познакомиться с ней, она пропала Возвращаясь разочарованным домой, он понимал, что завтра последний день, после чего на следующее ранее утро следует отъезд. Спасали его только мысли о том, что девушка также отправилась домой, чтобы готовиться к учёбе. Но самое интересное началось в тот момент, когда Карл захотел разузнать о ней немного больше. Тогда-то и началось что-то странное, а точнее непонятки, переглядывания и крещение себя и его. Никто ни сном, ни духом о такой незнакомке в их пригороде, от чего Карл расстроился только сильнее. Но скоро долгая поездка, а за ней учёба, на которой вновь придётся из кожи вон лезть, чтобы быть лучшим Осознавая о последнем дне, Карл решил вечерком прогуляться по пригороду, чтобы оставить в голове крепкие воспоминания об этом месте, ведь его долгое время здесь не будет. Так и поступив, Карл бродил по окрестностям, пока не наткнулся на таинственную тропинку. Она казалась совершенно естественной и будто бы находилась тут с самого начала, но Карл готов был поклясться, что не припоминал эту тропу раньше От нечего делать, он ступил на неё и пошёл исследовать новую территорию. И ведь всё было таким привычным, пока до него не стало доходить, что всё здесь заброшенное. Дома, ограды, столбы и лужайки все пребывали в запустении и заросли по самое не хочу. Оглядываясь по сторонам, Карлу казалось, что он уже это видел, но не мог вспомнить где конкретно. И всё это продолжалось до тех пор, пока он случайно не услышал скрип качелей. Усмехнувшись про себя, что всё не может быть именно так, он постоял с пару секунд, а после рванул на звук и встретил её Повернув за угол, Карл встал в ступор, когда всё-таки увидел незнакомку. Не веря своим глазам, он всё-таки набрался смелости и побрёл к ней пешком, без лишней суеты. Ему казалось, что передвигался он бесшумно и его никак не могли услышать, когда на деле всё было иначе. Подойдя на достаточно близкое расстояние, девушка перестала раскачиваться, а после и вовсе прекратила Приятный ветерок обдумал всё его тело, щекоча внутреннюю сторону ладоней, когда с незнакомкой обходился немного несдержаннее. Подол платья её тонкие пальцы удерживали, когда же распущенные волосы развивались на ветру. И хоть Карл нашёл в себе силы подойти и заговорить. Сил так он и не нашёл, чтобы открыть рот, как это сделали за него - Ровно через год, первого июля в полночь. Здесь. Надеюсь ты придёшь. - Проговорила чётко и ровно незнакомка, слегка обернувшись Как только она договорила, так сразу встала с качелей и направилась по тропинке в сторону одного из домов. Крыша уже давно покосилась, впрочем, как и часть фундамента. Доски местами дряхлые, гнилые и блеклые. Окна держались на честном слове, а про участок и вовсе было страшно говорить. Это всё скорее походило на убежище ведьмы, нежели, чем на жилое строение Но главным сейчас было не это, а то, что Карл стоял как вкопанный от оцепенения, которое было вызвано невероятным страхом, от чего его сердце по ощущениям работало на износ и вот-вот готово было отказать. В миг стало так жарко и даже ветерок не спасал это положение, как он вспомнил, что умеет говорить - Постой... - Робко и негромко пролепетал он. - Я ведь даже не знаю твоего имени... - Всё также неуверенно и едва слышно говорил не пойми кому Карл, ведь девушка к тому времени захлопнула дверь Ему уже было хотелось подойти к дому и открыть дверь, чтобы не упускать шанс и не ждать целый год, но в какой-то момент передумал, после чего развернулся, направляясь домой. Вернувшись же его стали расспрашивать, ведь на лице всё было написано, но Карл лишь отмахивался, а Кевина это ни капли не интересовало на тот момент С тех пор прошёл день, неделя, месяц, другой, третий и учеба полностью перевела весь фокус внимания на себя. Учебный год обещал быть интересным и насыщенным. Однако Карл всё же не забывал и хранил тот самый образ девушки с её словами, которые он вспоминал каждый день, без исключений. Не проходило ни одной ночи, когда он бы не мечтал о ней и грезил об их совместных отношений. Порой это переходило в мастурбацию в ванной, ведь только там ему удавалось скрыться от постоянно бывающей дома родни. Хотя скорее это он часто отсутствовал дома и приходил не только позже брата, но и родителей, от чего и казалось, что дома постоянно кто-то есть Через какое-то время, а точнее под новый год в середине декабря, Карл не смог это больше держать в себе и проболтался брату, а потом и ещё двум своим близким друзьям. По началу они восприняли эту новость со скептицизмом, а Кевин и вовсе не понимал о ком идёт речь, потому что просто не помнил о такой девушки у них в пригороде. И ещё через какое-то время это стало казаться всем обычной выдумкой Карла, а за этим последовали и шутки, на которые он обижался, но зла не держал. И только Кевин ещё тогда мог связать два и два, чтобы понять о правдивых словах, но едва ли на это действие набиралось минимум желания Поэтому со временем уже сам Карл стал задаваться вопросом о реальности неписаной незнакомки. Точно ли он её видел? Точно ли она с ним говорила? Точно ли он понял её правильно? Под конец учебного года, когда его уже полностью захватила учёба, Карл стал подумывать о том, что ему правда могло это померещиться В последний месяц было совсем не продохнуть, всё так разом на него навалилось, что когда он наконец-то покончил со всем и уехал с Кевином к родственникам, то просто смог выдохнуть спокойно, зная, что всё сдано. Все эти дни они продолжали гулять, выпивать, собираться компаниями, ходить купаться, устраивать походы в лес и море чего ещё, до одного дня. За день до знаменательной даты, Кевин в шутку напомнил своему ненаглядному брату, что тот завтра идёт на свиданку с приведением или галлюцинацией. Тогда Карл лишь отшутился, но в душе благодарил безмерно своего брата, за феноменальную память, чего нельзя было сказать о нём самом - Ты не забыл про свиданку завтра? Со своей тульпой. - Добавил ехидно Кевин, готовя удочки и поглядывая искоса на брата - Не знаю. Надо ещё подумать. Мир живых так обширен. Не думаю, что мне пора покорять мир мёртвых. - Отшутился Карл, на что Кевин лишь закатил глаза и продолжил заниматься снастями В тот день они отправились на ближайшую речку и принялись рыбачить, а к вечеру травили байки, жаря мясные сосиски. Главным же медийным лицом специализирующимся на всём страшном был Тайлер, несмотря на то, что сам по себе он был невероятно пуглив. Но в тот вечер всё было иначе и пугал остальных он. Ну как всех. Девчонки и пару парней слушали его внимательно, пребывая в напряжении, когда же Карл витал в облаках, а Кевина это просто не пробирало. Когда же уже совсем стемнело, то они потушили огонь и двинули по домам Но для Карла день не закончился в отличие от других. Как только он убедился, что дома все спят, так сразу отправился на улицу. Времени было с пол часа и он побежал по дороге к тому самому месту. Он так боялся не успеть, что оказался на месте за пятнадцать минут до полуночи. Ничего кроме как ждать не оставалось Сев на качаль, та скрипнула, а Карл принялся раздумывать, не перепутал ли он чего. Вдруг речь шла о следующей полночи, а он неправильно понял? Но это всё было уже неважно, ведь дверь у дома незнакомки открывалась. Глянув на часы, Карл увидел, что все стрелки смотрят вверх. Он всё сделал правильно, однако теперь его смущало другое. Он не видел ни девушку, ни того, кто открыл дверь. Словно дубовая дура сама отварилась Поднявшись с качель, Карл потянул плечи и зашагал к порогу. Подходя к дому, он постучал перед заходом и, не услышав реакции, вошёл. Внутри же всё было немного более живым, чем снаружи, но мысль о ведьменском доме не пропадало. Везде шкуры различных животных, амулеты и обереги. Некоторые вещи носили на себе руны, печати или заклинания, к сожалению Карл не мог их разобрать. Свет отсутствовал везде, кроме тусклого ковра света, что лился с кухни - Здесь кто-нибудь есть? - Спросил Карл, осматриваясь по сторонам вокруг, в поисках хоть кого-то живого - Иди ко мне. - Шептал ему голос из комнаты с приоткрытой дверью Честно сказать, он не собирался идти на кухню с самого начала. Почему-то этот приглушённый свет его пугал, но теперь, когда ему дали стимул туда не идти, он только был рад Войдя в спальню, что было громко названо, Карл удивился. И даже непонятно чему больше. Тому что во всей комнате было раз, два мебели, да обчелся? Одна тумба в пыли, овальное зеркало на колесиках у стены, да одеяло на полу, что скорее было кроватью. Тому что всё помещение было в разы больше усеяно ведьменской атрибутикой? Ловцы снов, куклы вуду, всякие оторванные части животных, кулоны, медальоны и чёрт знает ещё что было разбросано по полу или прибито на чёрные гвозди к стенам. Или же тому он был удивлён, что чертова неписаная красавица, ради который он и пришёл, сидела посреди всего этого на коленях в центре круга из соли? В ту же секунду, когда его мозг смог обработать весь объем информации. Да что уж там. Когда он распознал ещё не четверть, то бил тревогу, чтобы Карл бежал прочь с этого богом забытого дома, да так, чтобы пятки сверкали. Но нет же, он остался потому что адреналин, бившийся в сердце и кровь приливающаяся к его органу просто затуманили страх смерти - Ты всё-таки пришёл. Я так рада. - С лёгкой улыбкой произнесла блондинка, поглядывая на парня - Ты же сама меня пригласила. Как я мог отказать? - Говорил Карл так, пока его мозг от шока и паники уже крутил барабан револьвера - Но ты не знаешь, зачем ты здесь. Так дай мне тебе поведать это. - Говорила незнакомка, поднимаясь на ноги. - Карл, я знаю, как это всё может показаться, но прошу тебя. Послушай меня до самого конца и дай тебе доказать мою правоту Ну всё, ему конец. Мозг окончательно повесил нос и уже перестал напрягать организм Карла его гормонами, ведь тот совсем на них не реагировал, а взамен на это решил подыгрывать - Что?.. - Непонимающе произнёс Карл, как до девушки всё сразу дошло и она положила свой палец к его губам - Ты уже заметил тот факт, что меня никто в округе не знает и не помнит. - Карл ей кивнул. - Так вот, это потому, что меня нет здесь. То-есть я есть физически, но я должна быть не здесь. - Карл так и хотел её спросить где же она должна быть, но его опередили. - Я не из этого мира. Точнее родилась то я тут, но уже очень давно как принадлежу к миру мёртвых Карл уже окончательно перестал понимать, что вообще происходит, но с каждым словом это чувство магическим образом только усиливалось. Всё его естество отрицало и переводило её слова в шутку - Я же знаю, что тебе нравлюсь. Весь этот год я за тобой наблюдала. И кроме тебя меня никто не видит. Да чего уж там таить, ведь ты тоже мне импонируешь. Поэтому дай мне тебе просто показать другой мир. Мой мир, в котором я живу. - Уже умоляя обращалась к нему девушка - Я... - Погоди. Просто дай показать, а потом делай выводы и говори, что хочешь. Я не хочу тебя просто так терять. Мы договорились? - Всё это было странно, но юношеский максимализм и явное отрицание её слов заставило его согласиться - Хорошо, я дам тебе шанс. Но только один. - Со всей серьёзностью произнёс Карл - Приятно это слышать. Меня к слову зовут Лоретта. - Улыбаясь произнесла девушка А Карл в это время подметил про себя, что имя ей крайне идёт с её то красотой и таким необычным именем. Словно перед ним стоит принцесса или особа из королевской семьи Дальше он слушался каждого приказа Лоретты. Первоначально они сели и девушка сказала тому ни в коем случае не открывать глаза, пока она не скажет, чтобы не произошло. Карлу это показалось странным, но просьбу он выполнил, хоть и считал всё это нелепым. Как только всё было готово, девушка принялась что-то там читать на неизвестном ему языке, что Карлу было не под силу разобрать Эта незнакомая ему тарабарщина продолжалась до тех пор, пока окружение не стало потряхивать лёгкой дрожью, вокруг не бил в него яркий свет, а кожу не обдал холод. Тогда-то Лоретта принялась уже читать заклинание во весь голос и всё. Как неожиданно и резко это произошло, также и закончилось - Можешь открывать глаза. - Прошептала с трепетом в голосе Лоретта. - Только не пу... Не успела договорить девушка, как, открыв глаза, Карл завопил во весь голос, не ожидая, что всё это правда. Он думал, что в какой-то момент ему скажут, что это розыгрыш и они посмеются, но нет. Уютная, да именно уютная, атмосферу обветшалого дома резко сменилась на ужасающую картину Величественные деревья, что тянулись, казалось, до самого неба, которое поглощала одна сплошная чёрная клякса с вкраплением маленьких небольших имитаций звёзд. Холод, пробивающий до костей, говорил о низкой температуре и об ощущениях обдувания ветром, но это было не так. Кромешная тьма, к которой зрение ещё должно было привыкнуть, чтобы более менее видеть, так и пугала Карла, ведь всё его окружение казалось ему враждебным, не живым, давно умершим и истлевшим в своём забытом всеми мире, где прошли не одни десятки тысяч, а может и миллионов, лет с того момента, как это место покинули любые возможные живые существа От такого неожиданного переворота, как это, Карл пополз назад, пытаясь сбежать от реальности и укрыться где-нибудь в уголку, которого уже не было. Поняв, что попытки его смехотворны, он просто заткнул рот одной рукой, а другую уткнул в волосы, закрывая левый глаз предплечьем - Карл, послушай. Это место безопасно. По крайней мере со мной. - Пыталась его вразумить девушка Однако Карл уже полностью погрузился в свой отдельный мирок, где он ни видел, ни слышал и не знал никакой Лоретты. Всё это произошло так резко и быстро, хоть его и предупреждали, что никакие слова с тряской его тушки не могли вернуть того в чувства. И только одно заставило его прийти в себя - Прости, ты по-другому не обращал внимания... - Смущённо произнесла девушка, прикрывая губы тыльной стороной руку от недавнего поцелуя И это возымело такой эффект, что Карл не просто повернулся к ней и взглянул в глаза, но и заговорил. Будто бы какой-то рычаг передёрнуло, и мозг абстрагировался от реальности. Забирая спокойность и адекватность в кредит, чтобы оставить панику на спокойную обстановку - Где мы? Что это за место? - Попытался переключится Карл, но по дрожащим ноткам в голосе было ясно, что выходит это с трудом - Тебе не понравится ответ. - Ожидая такой вопрос, но всё же Лоретта предпочла бы уйти от него - Тогда я хочу услышать ответ, который мне не понравится. - Твёрдо стоя на своём, не унимался Карл, желая знать всю правду Он имел вправо на честный ответ и девушка это понимала, но просто так всё выложить она тоже не могла. Поэтому быстро юркнула к нему и закрыла в замок свои руки за спиной Карла, таким образом обнимая его. Приподнявшись слегка на носочки, чтобы быть одного роста с парнем, она заговорила - Это наш рай. Или ад? Не знаю, но в любом случае другого мира нет. Многие это место называют миром грёз, если тебе это о чем-нибудь скажет. - Смотря прямо в глаза, вывалила всю неуверенную правду Лоретта - Раз ты не уверена, то здесь есть опасности? - Попытался угадать Карл, хоть ему и говорили, что здесь безопасно - Отчасти ты прав. - Легко ответила девушка - От части? - Склонив голову к локтю Лоретты, уточнил Карл - Помимо немногочисленных людей, весь этот мир кишит различными монстрами и тварями, что хуже и страшнее этих монстров. Но тебе не стоит бояться. Со мной ты в безопасности. - Улыбнувшись надменной улыбкой, проговорила Лоретта, а до Карла сразу дошел смысл её слов Слышать всё же было проще, чем видеть. Плюс, после того, как его картина мира рухнула, а он немного, но смирился с этим, все эти страшные сказки уже не вызывали в нём настолько сильного и бурного отклика, как раньше. Но Карлу было нужно убедиться в своей безопасности, что он и потребовал, изогнув бровь - Ах, ладно. Смотри. Покажу самое простое. - Ожидая такого исхода, согласилась девушка Расцепив руки, Лоретта отошла от парня и прикрыла глаза, после чего они вдвоём поднялись немного в воздухе и стали парить. Мозг быстро адаптировался к такому фокусу и устранил очередную паническую атаку, чего нельзя было сказать о его организме. Желудок немедленно скрутило, кровь прилила к голове и вся вестибулярная система дала сбой, от таких резких перегрузок Всё оставшееся время они провели в этом сломанном и странном, другом мире, но таком интересном и необычном. Лоретта постоянно отбивалась от нападок с расспросами неугомонного Карла, что они совсем позабыли о времени в реальном мире. К хорошему быстро привыкаешь, вот и они еле опомнились Когда же они оказались во всё том же доме, из которого вдвоём переместились в другой мир, то за окном солнце вот-вот готовилось вставать. Поговорив ещё с некоторое время, Карл уже собирался уходить, как Лоретта невзначай обмолвилась, что этот дом не её, а настоящий находится там - Покажешь мне его как-нибудь? Может даже экскурсию проведёшь? - Играючи общался с ней Карл, засыпая уже на ходу - Может и покажу, если кто-то будет хорошо себя вести. - В ответ ему проговорила Лоретта, засыпая следом за Карлом - Оу, ну тогда у меня проблемы, ведь я очень плохой мальчик. - С наигранной серьёзностью произнёс Карл Прошла секунда с тех пор, как Карл это сказал и они серьёзно смотрели друг на друга, после чего заржали в голос от смеха и неловкости в этой ситуации. Тест на выдержку, как выяснилось, они оба провалили - Ну всё, шутки в сторону. - Утихомиривая свой хохот, говорила Лоретта. - Скоро твоя родня проснётся и заметит твоё отсутствие. Тебе нужно скорее возвращаться. - Промурлыкала девушка Карл это прекрасно понимал, но он не мог просто взять и уйти. Было стойкое ощущение, что уйди он сейчас и больше они не встретятся, чего ему не хотелось. Ему наконец-то улыбнулась удача и он нашёл своё беловолосое счастье, которое нельзя было отпустить ни в каком случае - Ты права, надо мне идти, а то мой брат весь дом перевернёт, пока меня искать будет. - Слегка улыбаясь, согласился Карл, не отводя взгляда от своей ненаглядной Подойдя к парню, Лоретта почувствовала руки на своей талии, после чего она обвила своими его шею и они ненадолго сплелись в жарком поцелуи. Продолжалось это до тех пор, пока оба не стали задыхаться, но даже тогда не торопились отстраняться друг от друга Всё же совладав с чувствами, они кое-как отлипли от чужих губ и попрощавшись, Карл покинул перевалочный пункт, между миром живых и мёртвых. Подходя к дому, Карл стал замечать, как вся неожиданная ночная бодрость куда-то пропала и он готов был уснуть хоть на пороге За всё это время, проведённое в недолгом пути, Карл осмыслил происходящее. У него всегда всё было в достатке и он ни в чём не нуждался, в разумных пределах. Есть хороший брат, лучшая в мире мать, любящие бабушка с дедушкой, друзья, разве что не было отца, в чьей нужде он никогда не чувствовал необходимость. Учеба, деньги, спорт, внимание, самореализация, работа и другие аспекты жизни всегда были у него с братом на хорошем уровне и жизнь их обещала быть хорошей. Но за всю свою короткую жизнь он никогда не чувствовал, что был влюблён по уши За свои годы он совершил кучу самых глупых и отчаянных поступков, дабы завоевать сердце дам, однако дальше простого перепихона или второго свидания не уходило. Ни одна из девушек его не цепляла и не могла удержать вокруг себя на долгое время. Но Лоретта. Она одним своим существованием заставляла себя страстно хотеть и только о себе и думать. Карл готов был абсолютно на всё, даже мириться с её доминантными замашками. А вдруг это будет даже интересно? Но когда в четвертом или пятом часу Карл открыл дверь в гостиную, где ещё плохо всё было освящено ранними лучами солнца, ему предстал свет лампы, которую зажёг Кевин. И не столько его удивило его присутствие, ведь сон его был настолько чутким, что любой неправильный звук подорвет его к боевой готовности. А насмешил скорее его образ. Сидя в кресле, в халате, с омолаживающей маской на лице, он скрестил руки и закинул ногу на ногу, чтобы не светить хозяйством, и всё это под тусклым светом лампы. И в такт, известной только ему мелодии, он двигал ступнёй с тапочком на ней - Это что за херня, Кевин? - Придерживая рот рукой, спрашивал его брат, еле сдерживая смех. - Ты сериалов пересмотрел? - Правда забавно? Старался. - С гордостью заявил Кевин. - А ещё эта маска классная, я прямо чувствую, как молодеет лицо. Но теперь серьёзно. - Отвечая словам, он убрал с лица весёлость и соскочил с кресла, подходя к брату. - Ты где был? Ночь на дворе... - Его взгляд устремился к окну. - Была - Давай после сна, я еле стою на ногах. Ночка была очень энергозатратная. - Добавил Карл и уже направлялся к двери спальни, как его остановил Кевин - Я тоже еле держусь. Я тебя ждал в гостиной с того самого момента, как ты ушёл. Поэтому ты либо рассказываешь, либо у тебя нет второго выбора. Колись уже. - Придерживая брата за рукав, твердил Кевин Самое последнее, что сейчас хотелось Карлу, так это говорить о минувшей ночи. Однако ему выбора никто предоставлять не собирался и ему придётся поделиться с братом новостями. А плохой это выбор или нет, он узнает после Как и ожидалось, только Карл заговорил о Лоретте, как Кевин набросился на него с горой расспросов. Никогда не умел терпеть и вот опять. Самое интересное же было тогда, когда до него всё же дошло, что братишка то его был прав, а сам Кевин с их друзьями остались не верящими дураками Пока Карл всё пересказывал, где-то приукрашивая, а где-то недоговаривая, он решил, что не станет упоминать о другом мире. Честно сказать, он и сам то не до конца всё понял и принял, а скорее находился под эйфорией, что глушила все попытки мозга либо осознать происходящее, либо сломаться, из-за разрушенной картины мира. Поэтому Кевину незачем знать об этом, тем более он из них двоих самый любопытный и точно бы изучил новые края вдоль и поперек. А сделать первым это хотел Карл лично. Или с помощью Лоретты, что не так уж и принципиально Поздравив брата с новой пассией, Карл уж было решил, что вот он, шанс идти спать, но нет. Кевин его не отпускал и смотрел своим орлиным и пронзающим душу взглядом. Это означало только одно. Он учуял ложь и пытается понять, где она скрывается - Надеюсь, рано или поздно ты мне расскажешь всю правду. - Похлопав брата по плечу, он удалился к себе в комнату Вот это да. Впервые за всю их совместную жизнь Кевин себя так повёл. Обычно он не отлипал от Карла с расспросами, а тут почти молча ушёл. Видно в этот раз он увидел в нём больше, чем собирался. Ох уж этот Кевин и его чутьё Спал тогда Карл как убитый и проснулся, хотя скорее пробудился ото многовекового сна, уже после обеда. Быстро сварганив себе поесть, он во время трапезы сообщил всем, что отправится к другу на ночёвку, чтобы его никто не ждал, как это было сегодня. Никто и бровью не повёл на это, и только Кевин знал, что это за друг такой таинственный. Но лезть в чужую жизнь он никак не хотел, поэтому молча его отпустил И уже спустя ещё один час, как ни в чём не бывало, он подходил к дому Лоретты. Только он подошёл к двери и занёс руку, чтобы постучать, как на пороге показалась девушка. Удивившись такому совпадению, Карл её обнял, в знак приветствия. Позже ему объяснили, что о его подходе к дому знали заранее, благодаря внутренним силам. После перемещения в другой мир и левитации, он такому не удивился, хоть это и выглядело жутковато Он снова здесь. Это второй раз, когда он пришёл к Лоретте, но ему уже это место чувствовалось родным, хоть он и понимал, что это обычный перевалочный пункт. В котором они собственно долго задерживаться не стали и быстро переместились в мир грёз, где Карл достал Лоретту своим любопытством о новом мире. Тогда девушка пошутила, что Карлу нужно написать книгу или справочник по этому миру, с его то интересом, на что Карл дал слово сделать такую книгу - Почему за всё это время мы никого так и не встретили? - Поинтересовался Карл, смотря вперёд - А ты уверен, что мы никого не повстречали? - Загадочно ответила девушка - Что ты имеешь в виду? - Уставившись на Лоретту, спросил её Карл - Мы встретили уже как минимум троих существ. - Просто и без лишних слов выдали пугающую новость - Но я никого не видел. - Тут он заметил, как на её лице расцвела улыбка - Двоих из них мы не спровоцировали просто, а третий не решится напасть. Можешь даже попробовать его увидеть за стволами деревьев, но вряд ли получится. - Беззаботно объяснила ему девушка, наслаждаясь ролью лесного гида - Я и правда никого не вижу. - Согласился Карл, пару раз оглянувшись. - Но почему он не нападает? - Карлу всё это жутко нравилось и он хотел побыстрее найти ответы на все его вопросы - Боится. - Снова загадочно отозвалась Лоретта - Чего же он боится? - Не унимаясь, спрашивал Карл - Меня, конечно, чего ж ещё? Забыл? - Наконец-то Лоретта одарила его своим хищным взором. - Ты со мной в безопасности. - От такого по его спине сразу забегали мурашки. - Извини, если напугала. - Почувствовав страх своего возлюбленного, поспешно извинилась девушка - Всё нормально, просто непривычно. Чувствую себя всё ещё некомфортно в этом месте. - На это Лоретта хихикнула и обняла его руку, продолжая ходьбу Продолжали они идти в том же духе, разговаривая на ходу, до тех пор, пока Карл не заметил дом. Хотя скорее это хижина в лесу, но больше походило на загородный дом или коттеджный посёлок, без других домов. А всё потому что дом выглядел невероятно современно и ухоженно. Да чёрт возьми. Сад? Свет в доме? Бассейн на улице? Они точно в потустороннем мире? Оставалось только узнать, как это здесь оказалось - Вот это да. Не хочу спрашивать, откуда ты его взяла. Мне больше интересно как. Как ты его сюда перетащила? - Удивлённо, что было мягко сказано, спрашивал её Карл - А вот это мой маленький секретик. - Стукнув легонько Карла по носу кончиком пальца, ответила Лоретта - Ну-ну, секрет. Интересно всё-таки, откуда у тебя такие поместья. - Радуясь, говорил Карл, когда они уже совсем близко подходили к дому Внутри же челюсть у Карла отпала во второй раз. Если снаружи дом выглядел великолепно, то внутри он был неотразим. Однажды ему с Кевином повезло побывать в гостях у одного из их богатых одноклассников, да увидели они такое, что на всю жизнь запомнишь. У Лоретты, конечно, было не настолько высокого уровня, но и отставала она не сильно. Честно сказать, Карл был уверен, что за всю жизнь бы не заработал на такое помещение - Вопрос всего один. - Было начал Карл, как его перебили - Откуда всё это? - Хихикнув, опередила его девушка - Да. - С уверенностью ответил Карл, на что Лоретта улыбнулась и сильнее прижалась - Что-то я взяла сама, что-то обменяла, но с самим домом мне помогли, так сказать. Как-нибудь потом расскажу и познакомлю тебя. - Вновь заговорила своими загадками. В этот раз про каких-то таинственных знакомых - Дом у тебя, конечно, что надо. Но ты меня позвала сюда не просто так? Я прав? - Смотря прямо в глаза девушке, уточнил Карл Весь прошлый учебный год он никак не контактировал с противоположным полом, ведь он совсем не привлекал его, после встречи с Лореттой. Главный бабник их учебного заведения затих на целый год. И теперь он просто не мог дождаться того самого момента, когда сможет выпустить весь свой накопленный стресс. Он и думать не мог, что с кем-то вроде Лоретты сможет продержаться долго, ведь только от одного взгляда на её сногсшибательную талию или выпирающую и упругую грудь он был готов уже кончить - Да, ты прав. И что же ты будешь делать, Карл? - С вызовом спросила Лоретта Она положила свои руки на его грудь, слегка согнув кончики фаланг, пока Карл её пожирал своим взглядом, ожидая не пойми чего. Насколько она старше его? На год? Два? Пять? Это сейчас было неважно. А важно то, что ему нужно не ударить в грязь лицом Как что-то в голове Карла клинануло и он начал действовать. Развернув Лоретту к стене, он её прижал к ней и впился своими губами в чужие. Её губы были необычайно мягкими, кожа нежная, а вечно извивающийся язык не давал ему расслабляться Долго эти прелюдия с поцелуями, покусываниями и поглаживаниями не продлились. В какой-то момент Карл взял девушку под бедра и поднял её. Лоретта сразу же обхватила ногами его талию, а руками продолжала держаться за голову напротив. Лишь одна подсказка вылетела из рта Лоретты, а именно то, что ему следует идти на второй этаж. Комната была найдена быстро, а там кровать, одежда и вот уже Карлу отсасывают, хотя вроде бы секунду назад они только были на первом этаже Лоретта работала нежно, но быстро, предоставляя Карлу море удовольствия. Её язык без устали трудился, пока ей не кончили в рот. Быстро проглотив и показав это с высунутым языком, Лоретта опрокинула своего парня на спину, после чего быстро сняла трусы и запрыгнула на Карла. Несмотря на то, что он уже кончил один раз, от этого его член не переставал стоять, как раньше. Обрадовавшись такому исходу, Лоретта быстро оседлала его и принялась двигаться Периодически меняя позы, выпуская самые разные мимолётные фразы о том, как им хорошо, или делая короткий перерыв, чтобы поцеловаться, они дошли до второй кульминации. На деле Карл держался дольше, чем рассчитывал. И когда он был готов вытащить, то его остановили - Кончи внутрь... - Едва выдавив слова, прошептала Лоретта Карл уточнять не стал и выполнил всё так, как его и просили. После всего этого ни у кого не осталось ни капли сил. Быстро приняв душ, поменяв постельное бельё, они улеглись спать и моментально отрубились Очнулся же первым Карл и, едва вспомнив вчерашнее, спустился аккуратно и бесшумно, насколько это было возможно, на первый этаж. Набрав себе воды в стакан, он его осушил за мгновение. Откуда здесь вообще есть вода? Хотя глупо было над этим думать, поэтому Карл просто-напросто вышел на заднюю сторону участка, где красовался бассейн. Так и хотелось в него окунуться, но холод не позволял этого сделать. Он был уверен, что вода ещё холоднее и кроме обморожения, ничего ему не светит. Хоть Карл и стоял в одних трусах, но это не меняло того факта, что снаружи больно холодно. И почему он на это не обратил такого внимание, пока шёл с Лореттой? К слову о ней - И давно ты проснулся? - Поголосил силуэт в одной ночнушке с окна - Не сказал бы, что давно. Лучше спускайся ко мне, а то одному здесь холодно. - Намёк был понят и девушка бегом понеслась к парню. Подбегая к нему, она запрыгнула на Карла, а тот едва устоял на ногах - Слушай, у нас же есть ещё один день? - Карл кивнул. - Давай сходим в одно местечко? Я хочу тебе его показать. - Карла это, как всегда, заинтересовало и он не был ни капли удивлён - И куда же? - Лоретта ухмыльнулась - Тут недалеко. Ну как недалеко. Далеко на самом деле. Я нас перенесу в общем. - С хитрой улыбкой говорила девушка, словно лиса - Что ж за место такое, Ромашка? - Вновь спросил Карл, ожидая ответа - Почему Ромашка? - Скручиваясь и обвивая Карла, словно ёж, Лоретта уткнулась ему в шею - Потому что у тебя всё время был венок из ромашек. - Девушка хихикнула, радуясь, что он помнит такую деталь. - Как называется хоть это твоё таинственное место? - Ярмарка. Это ярмарка. - Повторила девушка - Ярмарка? - Проговорил Карл, словно пробуя слово на вкус. - А я уж думал, что здесь нет цивилизованного общества. - Для него весь этот мир был мёртвым и гиблым местом - Есть. Ярмарка самая главная из них. Можно считать, что она является столицей этого мира. По сути это обычная ярмарка, если не считать всяких тварей и монстров, которые там обитают. - Добавила очень важную деталь Лоретта, что заставила Карла вздрогнуть - Если ты так хочешь, то пошли. - Сказал уверенно Карл, насколько смог - Если ты не хочешь или боишься, то можем не идти. Это нормально. Не все это выдерживают. - Попыталась в заботу Лоретта - Всё в порядке. Когда идём? - Показывая свою храбрость, говорил Карл - Как только оденемся, так сразу. - С нетерпением ответила девушка Быстро собравшись, Лоретта перенесла их поближе к ярмарке. По одному из законов, которые узаконил сам Ларгус, нельзя было использовать телепортацию на территории ярмарки. Поэтому пришлось после перемещения ещё немного пройтись. Но так было даже лучше, потому что Карл мог постепенно и порционно видеть все прелести этого мира Смотря на эти ужасы вокруг, омерзительных тварей, кровавых наемников, угашенных отбросов и другие проявления низкого социума, Карл едва держался. Только осознание и общение Лоретты, что с ней он в безопасности, спасали его от паники Ещё перед прибытием, Лоретта в очередной раз ему повторила, что это место ужасное, но пока Карл сам не увидел, то не понимал всей картины и думал, что девушка преувеличивает. Что оказалось обманчивым чувством, ведь она скорее недоговаривала, из-за забывчивости. Но в конце концов, он совладал со своими чувствами и смог отдаться процессу Если отбросить все самые страшные проявления последнего аплода человечества в этом умирающем мире, то можно было представить, что это обычное свидание в средневековом стиле. Ярмарка на то и ярмарка, чтобы дарить развлечения. На удивление, здесь нашлось что-то интересное и для них. Даже своя аллея была, где они прогулялись, как полноценная парочка. Закончили же они в ближайшем баре. Лоретта сама по себе любила выпить, а Карлу было необходимо забыться Так, в одном из ближайших заведений, они уселись за столик и принялись пить. Со временем познакомились даже с одной компанией. В итоге к ним подтянулось двое людей, да два монстра Так справа от Карла сидел русый парень, лет под двадцатку, весь в чёрных оттенках. Засохшая кровь на белой худи, под потёртой курткой с разрезами и дырами, выцветшие и облезлые штаны, изношенные и требующие замену боты, говорили о том, что хозяин повидал жизнь, а разукрашенное лицо с пластырями и бинтами это только подтверждали. Но больше всего Карла привлёк огромный рубец, который проходил на челюсти, словно ему пытались отрезать или оторвать её низ Правее него сидел ещё один парень, гораздо старше на вид. Ничем особым тот не выделялся, если не считать шарф, который казалось, что просто прирос к обладателю. А рядом с ним уже сидело два существа. Каждой твари по паре, как говорится. Вот и у них на каждого человека, было по монстру Всё оставшееся время пролетело незаметно за распитием алкоголя, закусыванием непонятно чего и классных историй от парня со шрамом на лице. Представляться они желанием не горели, собственно, как и желания пить у этого человека не возникало. Ограничился он лишь водой, но взамен травил одну историю за другой на трезвую голову, как они зарабатывают себе на хлеб Оказалось, что это были кочевые наёмники, которые брались за любые работы, где им обещали заработать. Текучка в их отряде была постоянной, но эта четвёрка держалась дольше всех Лоретте не особо было интересно это слушать, но вот Карл с упоением поглощал одну историю за другой. За свою жизнь, им предстояло побывать на грани смерти не один раз. Довелось поработать несколько раз на местных графов и лордов, но чаще всего принимали заказы от Ларгуса и служили скорее одним из отрядов военных его ярмарки Однако время было не резиновое и в какой-то момент им пришлось разойтись, тем более нужно было выдвигаться. Так они попрощались за территорией ярмарки и разошлись. Лоретта же кое-как в пьяном состоянии их перенесла сразу в мир живых и отправила Карла домой, а сама завалилась в перевалочной хижине, не в силах больше телепортироваться *** Лето не могло длиться вечно и Карл не хотел так быстро покидать своих родных, а вместе с ними девушку свою. Будь бы его воля, он остался бы здесь и всё бросил. Зачем ему обычная жизнь, когда есть другая? Но Лоретта настоятельно говорила ему этого не делать. Противиться тоже не было сил и тогда девушка предложила ему выход из ситуации. Она научит его основам телепортации. Что будет такого, если она его немного обучит? Но здесь появлялась новая преграда. Живым не место в других мирах. Тот факт, что Карл смог переместиться, говорил о его необычном происхождении. Вариантов ответа могло быть целое море, поэтому гадать было бессмысленно. Но, к сожалению, под конец лета, Лоретта узнала о худшем из возможных Ни свет ни заря, к ней в дом явилась сама мать его Мара. Одно из троих сильнейших существ этого мира. Всё было как в тумане. Девушка спускалась по лестнице на первый этаж, как увидела её. По началу она подумала, что не перепутала ли её. Но кто в здравом уме её может спутать? Каждая псина знает о ней всё и перепутать просто невозможно. Но зачем она здесь? Вряд ли захотела просто её убить - Лоретта, дорогая, ты помнишь? - По-дружески поинтересовалась Мор, будто они сто лет являлись подружками Дорогая? Ты помнишь? Что это вообще значило? Единственное, что она тогда понимала, так это то, что она вот-вот умрёт от страха. Его буквально можно было видеть и резать. Настолько её чувства были осязаемы - Не помнишь значит. В общем, чего это я явилась к тебе. - Она встала и подошла к девушке. Разница в росте сразу ударилась в глаза. - Ты стала догадываться о своём ненаглядном парне, что он не совсем обычный. И меня это радует. - Сложив руки в карманы, произнесла Мара - Простите, но я не понимаю, что вы хотите от меня. - Робко произнесла девушка, надеясь на безболезненную смерть - Мне нет смысла убивать своего человека только потому, что она забыла, кем является. - Это было одновременно и успокаивающе, и пугающе - Что это значит? - Послышался тяжёлый вдох Мор - Ты и твой Карл каждый раз сотрудничали со мной, вот и в этой временной линии я пришла за вами. Проще говоря, это благодаря мне Карл может переноситься между мирами. И сможет куда больше, когда вы будете мне подчиняться. - Склонив слегка голову на бок, проговорила Мара, наблюдая за реакцией девушки - Что от нас требуется? - Понимая всё прекрасно, спросила Лоретта, держа себя в руках, насколько возможно это было - Рада, что ты совсем не изменилась. - Похлопав по плечу девушку, одобрительно сказала Мор. - Пока что мне нужно, чтобы вы становились только сильнее. С этим вам помогут остальные. А как только будете готовыми, то сразу начнёте выполнять мои мелкие поручения. Если всё будет удачно, то того и глядишь, что я вас не убью. Договорились? - Дала выбор без выбора. Как забавно - Да. - Только и смогла из себя выдавить Лоретта - Отлично. Постарайся сообщить, как можно скорее, Карлу. - Напоследок проговорила Мара. - И не затягивай с этим. Не хочу вмешиваться лишний раз. - Уже перед самим уходом, договорила она Только Мор пропала, так сразу же Лоретта рухнула на колени, обхватив себя руками. Она вся тряслась. Она всё понимала. Она ненавидела свою судьбу, что именно на неё выпала эта доля. Следовало раньше догадаться, что всё слишком удачно складывалось Но что теперь то делать? Можно считать, что с этого момента проблем они не обернуться. Точно. Они. Нужно ещё сообщить Карлу обо всём этом. Но причём тут он? Он ведь совершенно бездарен в проявлении внутренних сил. Тогда что? И тут Лоретта вспомнила, что Мара говорила про другие временные линии. Неужели они на неё уже работали, но просто забыли это? Сколько так раз это повторялось? Даже представить сложно. Но стоит ли об этом говорить Карла именно сейчас? Чёрт его знает. Скорее всего нет Видимо придётся учить Карла всему и самой пахать. Ох, и за что ей это? *** Учебный год начался бодро и также шёл вплоть до самого его конца. За несколько дней до отъезда, Карл научился элементарно телепортироваться домой к Лоретте. Самая огромная их преграда была стёрта и теперь им ничего не мешало Для Карла же этот год выдался великолепным. Отдавая учёбе меньший приоритет, он большую часть времени проводил со своей девушкой, либо тренировался, либо изучал мир. Как только он стал уверен, что большинство опасностей его не погубят, так сразу же принялся записывать все свои наблюдения в книгу. Он хотел сделать некий бестиарий или энциклопедию по этому миру, чтобы любой смог, только взглянув, сразу понять, что к чему Но с этом его отношения с родными ухудшились, да и вовсе со всеми из обычной жизни. Родители его упрекали, брат словно не видел, предпочитая не вмешиваться, друзья перестали общаться, а преподаватели причитали его, что такая подающая надежды звезда просто взяла, да и скатилась до плохих оценок. На это уже даже Лоретта не смогла повлиять, потому что у него горели глаза на исследование нового мира. Его ничего не интересовало, кроме как побыстрее бы закончить свою работу В то же время Лоретта без устали трудилась на тренировках и поручениях Аарона, да Агапьи. Хоть она и чувствовала, как становилась сильнее и сильнее ото дня, а с ней и сам Карл, но в глубине души понимала, что оно того не стоит Но началом конца была их ссора следующим летом. Одним деньком, они взяли, да поругались. Лоретта мигом убежала от Карла, да не абы куда, а в лес. Как чёрт её дёрнул и она туда рванула. Карл, само собой, попытался её остановить, но быстро потерял след. Немного порыскав по окрестностям, бросил это дело. Всё равно ничего ей не угрожает, поэтому и смысла нет искать. А пока она отойдёт, пока что, там уже и новый день настанет. Вот тогда к ней и наедается И какое же его было удивление, когда на утро следующего дня, ни свет ни заря, его арестовали, а после в участке пытались выудить из него признания или любую другую полезную информацию. Поначалу Карл даже не понимал, о ком идёт речь, потому что ему просто даже не сказали ничего, но когда показали досье, то мир перевернулся для него. На бумаге были данные Лоретты, скорее всего подставные, но всё же. Но самым главным было фото её трупа возле тропинки Как же ему повезло, что тогда его вытащила мать каким-то неведомым образом из участка, до того, как он что-то бы ляпнул. Но он просто не мог поверить. Лоретта, девушка, что сильнее него же, погибла в обычном мире, непонятно как. Для Карла это был серьёзный удар, от которого он просто не знал как оправиться. И именно в тот день на него наорал и высказал всё, что думал, Кевин. Чаша весов была переполнена и он повесился Очнулся же Карл уже в лесу мёртвых. Теперь путь назад был закрыт. Как он мог забыть, что после смерти сюда попадают люди? Он допустил такую глупую ошибку и допустил бы ещё раз, если бы не его болезненные воспоминания. Ещё раз умирать он точно не планировал. А отправился он просто в бар на ярмарке Шло время, с которого Карл давно уже сбился, а он всё пил и пил до потери пульса. И в один из дней его вышвырнули из бара за буйство. Тут же его подобрали какие-то люди и куда-то поволокли. Сил ни на что не было и он просто отключился. Пришёл же в себя он уже в каком-то закрытом помещении. Ни окон, ни интерьера, лишь он, стул, к которому привязан, дверь и мужчина, в костюме и сигарой во рту, напротив - Очнулся? - Заговорил басом мужик. - Значится слушай внимательно. - С некой ноткой раздражения начал незнакомец. - Расклад такой. Мы тебя возрождаем, а ты взамен работаешь на нас. Занимаешься сякими сопровождениями груза, заказными убийствами и сбором информации. В общем, всем, что тебе скажут. - Сделав затяжку, он отбросил сигару в угол - С чего мне работать на вас? Пока что не вижу ни одной причины, чтобы не умереть. - Безразлично объяснил ему Карл, что вряд ли у них получится - Рад, что ты спросил. - Карл готов был поклясться, что эта фраза была заготовленная, а самому верзиле было плевать на него. - Будешь получать огромные гонорары за хорошую работу. Последствиями занимаемся мы. Одно только условие. Нельзя иметь близких связей с кем-либо. Условия все понятны? - С надеждой спросили Карла - Да, и я отказываюсь. Можешь уже убить меня? - Впервые подняв голову и взглянув на своего собеседника, с вызовом спросил парень - Ты так сильно хочешь покинуть этот мир, когда твоя девушка ещё жива? - Наконец-то его единственный козырь был вытянут - Ты хоть понимаешь, что я сделаю с тобой за такую ложь? - Чувствуя, как ярость захватывает его убитое тело, рычал Карл - Как знаешь. Но у меня другая информация. - Подойдя к заключённому, верзила поднёс к его лицу планшет и стал показывать снимки, а затем и видео. - Это тоже ложь? Думаю тебе вторая личность не особо знакома. Это ангел... - Ангел Агапья, одна из трёх верховных судей этого мира, ныне в подчинении некой Мары. Я знаю. - Недовольно скорчив рожу, перебил его Карл - Тогда ты понимаешь, что я не лгу. Они теперь работают вместе. Ну как теперь. Они работали ещё тогда, когда ты с ней встречался. - Вытащив ещё одну новость неожиданную для Карла, мужик наконец-то улыбнулся - Она мне ничего не говорила про них. - С нажимом сказал он - Этого я уже не знаю. Мы можем следить за богами, но чёрт его знает, что в их голове тупой творится. Так что. Ты с нами? Только так у тебя появится шанс на твою Лоретту. - Мужчина протянул в его сторону нож, говоря о том, что-либо он его им зарежет, либо освободит Честно говоря, у Карла немного прибавилось мотивации, потому что он не до конца верил этому мутному типу. Он колебался между ответами и всё же в моменте ему дали то, чего он так жаждал - У нас информация по поводу убийцы твой девушки. Если согласишься, то сможешь расправиться. Так что? - Давил уже на него мужик, понимая, что тот вот-вот расколется - Я согласен. Что дальше? - С зажжёнными глазами, вопрошал Карл - Ну значится слушай. От того, насколько ты чисто справишься с убийцами, от того будет зависеть твоя должность. А сейчас просто жди. Скоро тебе всё объяснят. - После этих слов верзила встал и ушёл, видимо его часть на этом всё Только незнакомец вышел, как Карл вновь погрузился в себя, раздумывая о всяком, но в основном о том, как будет расправляться со своими врагами. Врагами... Сколько их? Двое? Трое? Группа? Это не важно, он справится со всеми и без исключений Вскоре Карл почувствовал, как внутри его грудной клетки стало печь. Это ощущение усиливалось, а позже и вовсе походило на то, как если бы ему в грудь налили раскаленного металла. Ещё через какое-то время и вовсе можно было сказать, что его закинули в доменную печь и плавят. И провал в памяти Оказался он уже в своём родном мире, лежащем в гробу под дождём. Над ним стояло трое людей, которые так и смотрели на него, ожидая действий. Долго ждать не пришлось и Карл стал подниматься потихоньку привыкая к телу, как будто бы всё отлежал. И только он поровнялся со всеми, как один из них заговорил - В машину. - Скомандовал старик, который по виду еле держался на ногах, со своей то тросточкой - Не понимаю. Чего они нашли в этом чудике? - Недовольно высказался Крис, выдыхая дым - Если его выбрали, значит он нам пригодится, поэтому не возникай. - Осадил его старик и продолжил идти под зонтом, который ему держал третий - Все смерти на тебе. - Ответил ему Крис, бросая сигарету в сторону Последовав за компанией, они вышли с кладбища и расселись по местам в машине. Тронув с места, они поехали в неизвестном направлении для Карла, пока тот уже представлял, как будет расправляться с теми подонками Уже скоро они подъехали к самому обычному зданию, поднялись на третий этаж, зашли в квартиру и прошли в дальнюю комнату. Открыв один из шкафов, ему предстала куча одежды, из которой ему видимо предстояло подобрать что-то подходящее под себя. А в соседнем находилось снаряжение, от которого он отказался, за исключением пистолета. Он бы мог и сам со всем справиться, но хотелось и побаловаться с огнестрельном - В шкафах можешь брать всё, что тебе нужно. На столе. - Старик указал на столешницу у окна. - Лежит досье. Изучив его, можешь приступать к делу. Также можешь позвонить по номеру рядом с папкой и попросить пригнать транспорт необходимый. Только не наглей, а то испортишь первое впечатление. На этом всё. Как закончишь, свяжешься с нами, по номеру на досье. - После этого старик взялся за козырёк шляпы, припустил его и вернул назад, и отчалил по своим делам Как только дверь захлопнулась, Карл отправился за досье. Первым делом ему нужно было узнать, каких тварей придётся убить. Пробежав бегло глазами по информации, его сильно удивило дело первого убийцы. Обычный дед из его же пригорода? Но вчитываясь всё больше, становилось понятно. Из мира грёз пришёл один наёмник и с помощью старика убил Лоретту. Ну всё, этого достаточно. Сначала он займётся этим предателем, а после наведается в гости в другой мир Позвонив по телефону, Карл попросил себе обычный и неприметный пикап. Пока его довозили к дому, Карл готовился к выходу. Приодевшись и достав один ствол из оружейного набора, он был готов Долго ждать под дождём на улице не пришлось, как скоро ему скинули координаты машины неподалёку. Придя на которые, его ждал заведённый серый пикап. Сев в машину, Карл вырулил в сторону своего родного пригорода *** Разъезжать и рассекать воздух на дороге оказалось куда веселее, чем он мог подумать. Положив одну руку на дверь с открытым окном, Карл рулил спокойно и безучастно следил за дорогой. Весь он думал о том, что будет делать, что скажет и как его убьёт. Одно только представление этого заставляло его сердце трепетать от ожидания. Он был как ребёнок, который ждал подарок от Санты Как только Карл стал подъезжать до адреса, он остановился за квартал и дальше шел пешком. Подходя всё ближе, ему вспоминалось всё больше и больше об этом человеке. Хотя можно было ли его таковым назвать? Обычный монстр в шкуре человека Оторвавшись от экрана телефона, у Карла загорелись глаза. Вот он, тот самый и нужный ему дом. Пока все ещё спали, он уже прокрался на участок и в окнах высматривал хозяина. Он мог просто взять и вломиться, но тот мог начать бежать и привлекать лишнее внимание, чего не требовалось. Одну комнату он быстро оглядывал за другой, пока не нашёл его Только он увидел цель, как ему снесло крышу. Пока старик спал в своей постели, Карл схватился за затвор в окне и выдрал его одним движением. Запрыгнув в дом, он подошёл к кровати и достал пистолет, переключив в боевую готовность - Доброе утро, урод! - Переходя сразу на крик, будил его Карл Сильным пинком он дёрнул тело, от чего старая кровать не выдержала и завалилась, надламывая ножки. Придя в себя с криком от падения, старик уставился на Карла, точнее на ствол, который был направлен на него - К-кто т-ты так-кой?.. - Практически шёпотом произнёс убийца его девушки - Смерть твоя. - С улыбкой, и радостью в голосе, говорил Карл. - Вставай, у нас есть одно дельце. - Старику ничего не оставалось, кроме как послушаться Путь держали они глубоко в лес. Изначально у Карла был другой план, но вспомнив, что у старика есть собака охотничья, он её прихватил с собой, заставив хозяина её повести за ними. Шли они долго и под конец это приносило одну боль для убийцы, ведь ему даже одеться не дали. Вышел он в трусах, майке и одном носке. В моменте Карл поднял руку, как бы говоря, что тут у них привал. Отойдя на пару шагов в сторону он закурил - Давай. - Закуривая, подгонял его Карл - Что давай? Я не понимаю. - Лепетал, запинаясь, старик - Трахай свою собаку. Что же ещё? Ты думал я не узнаю, что тело Лоретты осталось неоскверненным, только по воле твоего напарника? - Объяснил ему Карл, от чего его сердце пропустили удар - Что? Нет! Я не стану этого делать. - Твёрдо встал на своём убийца - Я не спрашивал, будешь ты это делать или нет. Если ты не заметил, то твоя жизнь в моих руках. Если не выполнишь мою просьбу, то... - Карл подошёл ближе к старику и сломал ему палец. - То эта боль покажется тебе лаской. Так что начинай. - Не унимаясь, подначивал его Карл - Я не стану. - В последний раз попробовал он, надеясь, что его вот-вот спасут. Не будет же он это делать с собственной собакой - Как скажешь. - Равнодушно пожал плечами Карл Но это равнодушие оказалось лишь обманом. После этого Карл убил его псину, свернув ей шею и под пытками заставил выполнить наказание. Но и на этом его страдания не закончились. Карл его мучил и истязал. Отрывая ему волосы, ногти, тушил сигареты, разрывал маленькие куски плоти, сжимал в области рёбер до треска и на этом страдания не заканчивались. Под конец старик лишь мечтал умереть, что Карл и сделал. Он хотел оставить его страдать, но он не мог так поступить Теперь ему нужно расправиться с последним, чем он незамедлительно и занялся. Открыв портал, Карл отправился на ярмарку. В последний раз этого наёмника видели в одном из отелей. По информации наводчика, это был двадцать третий номер Оказавшись сразу же на втором этаже, Карл быстро нашёл нужный ему номер и постучался. Через секунду раздался недовольный голос за дверью, приказывающий валить. Стук повторился и тут уже нервы не выдержали у наёмника. Подходя к двери, он даже не думал, что рука пройдёт сквозь древесину и схватит его за горло, быстро надламывая позвоночник, чтобы больше он не мог пошевелить конечностями Проходя внутрь, Карл разламывал собой остатки двери. Поднимая так ненавистного ему человека, он всматривался в его внешность, которая подходила под описание в досье. Этого уже убить так просто нельзя было, нужно придумать что-то изощрённое, как его осенило. Можно же сдать его в цирк к Карлосу, как животинку. Нужно было только договориться, что проблемой особо не стало Изначально Карлу казалась, что это будет стоить денег, но Карлос как миленький принял подарок и пообещал о нём позаботиться. И это его понятие позаботиться вполне устраивало Карла После такого дела, Карла приняли в организацию и поставили на пост киллера. За годы работы он стал одним из лучших во всей их армии по бесшумным убийствам. Всё же он старался невинных людей не трогать, но иногда и их не брезговал умерщвлять. Эта работа ему и не не нравилась и не нравилась, скорее не вызывала никаких эмоций. За время пьянства в горе он утратил сострадания к другим. Особенно это помогало на тех заданиях, когда начиналась настоящая мясорубка, в которой головы летали во все стороны Радовало его в те моменты, что он всё-таки смог встретиться с Лореттой и начать всё с чистого листа. Прошло слишком времени с того лета, но это никак не помешало разжечь пламя в их сердцах снова. Не прошло и недели, как всё вернулось для них на круги своя, за исключением того, что Карл работал на Ричарда, а Лоретта на Мару. Только Карл этого не знал, а всё это было очень удобно для неё Моментами Карл помогал своему брату, на которого он ни капли не держал обиды. Он всё время за ним наблюдал, а иногда приходилось поддерживать или давать необходимые подсказки, потому что он не верил, что тот справился бы в одиночку. Однако был один момент, когда он напугал не только его, но и заинтересовал Мару с Ричардом. Карл, само собой не знал, что эти двое на всякий случай поглядывали за их односторонними взаимодействиями и в операции с портом жутко показал себя с хорошей стороны Мало того, что только благодаря его работе весь порт был прикрыт, а вследствие несколько других точек, после допросов. Кевин в одиночку смог всё просчитать и подстроить так, чтобы не только всё казалось, но и остальные поверили в превосходную удачу относительно зелёного детектива. Ричард тогда взял его на заметку и, когда он стал работать с графом в мире мертвых, то был готов к его неординарной дедукции. Да только Мор смогла понять, что Кевин ничего умышленно не подстроил, по большей части Все его действия были спонтанные и на интуитивном уровне, словно им кто-то управлял. Тогда-то она и догадалась, что этот смертный даже не обращает внимания на свою особенность. А проснулось это умение вновь, когда объявился Карл Маре нравилось наблюдать, как его ум, стоящий выше обычного человека, с невероятной удачей и чутьём могли с половины информации открывать практически всю картину. Ей бы определённо пригодился такой помощник, если бы она сама не обладала не хуже мышлением. Да и иметь кого-то смышленого вроде Кевина под рукой очень опасно для неё же И в один из дней, самому Карлу пришлось столкнуться с его же братом. Тогда ранним утром ему сообщили о новой заказной серии убийств. Как удачно, что незадолго до этого он встретился с Максимом и всё-таки смог перебороть свою робость по отношению судьбы его брата Хоть он и работал на Ричарда, но это не мешало ему знать о всех богах, с которым взаимодействовала Лоретта, но и знать некоторых в лицо. Одним из таких как раз и был Максим Немного подёргав за ниточки, он добился того, чтобы дело передали именно Кевину. Всё шло по его плану, пока его работу не забрали какие-то идиоты. Пришлось угрожать смертью гражданских, чтобы ему вернули права на охоту за братом, так сказать. И как же он был счастлив, когда ему удалось сказать о книге на крыше. Не верил, что с остальным Кевин справится уже один Он знал, что его после такого запрут в тюрьму, но страха как такового не было. Карл знал, что рано или поздно его вытащат, что и случилось. Но и Карл намучился в том карманном измерении, созданном по приказу Ричарда Хотелось бы сказать, что Карл храбро сражался за свою жизнь бок о бок со смертью, но нет. Мир был настолько враждебен и непредсказуем, что ему приходилось просто прятаться и молиться. Опасность дышала ему в спину каждую божью секунду Но только эта адская канитель закончилась и его выпустили из тюрьмы, как произошло нечто нелогичное. Сразу же после его освобождения Кевин умер. Этого не могло просто произойти. Как он всё не продумал? Как он смог провернуть такую невообразимую авантюру, но умереть после победы? Это даже было иронично. Только один из братьев может жить Однако его брат обзавёлся хорошими друзьями за всё это время, которое Карл отсутствовал, ведь не просто так его спасла Мелисса, хотя могла защитить себя от смерти. Да и какая вообще разница, если они сейчас втроём идут домой к Лоретте? Какая разница, когда этот грёбаный мальчишка, что без году неделя получил свои способности, а бился так, словно владел ими целую вечность? Он в одиночку без каких-либо проблем одолел одних из самых могущественных существ этого мира. Чудовище в человеческом отличии. Вот настоящий монстр, а не Мара. Теперь он в этом убедился Шли они с Кевином позади мальчишки, потому что тот как зверь пёр вперёд, не желая видеть Кевина. И Карл решил хоть немного облегчить мучения побитого Кевина. Незаметно за спиной, он приложил руку к брату и стал лечить его раны. Как бомба замедленного действия в виде Ренди сорвалась - Ты какого хуя творишь, мразь?! - Резко разворачиваясь, заорал Ренди Карла это невообразимо удивило, что тот ничего не видел, но мгновенно понял о лечении. А Ренди же просто почувствовал особый приторный запах сладкого и сложил два да два - Ты блядь самый умный что-ли? - Толкая Карла в грудь одной рукой, орал на него Ренди, смотря снизу вверх. - Ты думаешь, я просто так не лечу его? - Еле сдерживаясь, чтобы не убить этого придурка, спрашивал его мальчишка - Всё дело в том, что ты просто не знаешь как. Да и к тому же. Я его брат и имею полное право ему помочь. А кто для него ты? - Это было не просто опрометчиво, а просто глупо У Ренди в туже секунда секунду крышу сорвало. Карл был прав, он понятия не имел, как управлять своими недавно полученными силами, но также он ощущал необычайную физическую мощь. Схватив Карла за плечо, но опустил того на колени, чтобы смотреть на него сверху - Запомни. - Нагнулся Ренди ближе к его уху. - Ты и твои жалкие владельцы живы только потому, что я хочу их унизить и убить, когда они будут в расцвете сил, чтобы вы наконец-то поняли, что здесь бог только один. - Продолжал мальчишка, переходя на шёпот. - Только я настоящий бог Его пальцы начинали впиваться уже под кожу Карла, пугая того ещё сильнее. Неужели этот мальчишка и правда верит в то, что говорит. Какой он ещё бог? Он ни с кем больше не справится. Это только одноразовая акция была - Не думай, что ты самый сильный. С Марой тебе не справиться. - Сквозь стиснутые зубы процедил Карл - Ох, не бойся. Если Мара у вас самая сильная, то ей придётся хуже всего. И даже не смей называть себя братом Кевина. Если ещё хоть раз услышу, что ты себя называешь его родственником, то не подумаю о его чувствах и прикончу тебя. Понял? - Запугивал его ещё больше Ренди Хоть со стороны могло показаться, что Карл держится бодрячком, в такой-то ситуации, то Ренди знал всё. Из него так и сочился страх, которым питался мальчишка. Эта сырость, эта слякоть, этот солоноватый привкус, он заводил его ещё больше - Ренди, прошу, хватит. - Вдруг подал голос Кевин, не то бы Карла убили - Ох, ебать. Как мы заговорили. - Отпуская тело наземь, Ренди обернулся к Кевину, взмахивая рукой, чтобы убрать кровь с пальцев. - Кевин, скажи мне на милость. Ты бессмертный что-ли? Какого хера ты живой? Хотя нет-нет, подожди, не говори. - Начал давиться смехом мальчишка. - Лучше объясни почему ты меня бросил и оставил одного страдать каждую ебаную ночь?! Ты хоть знаешь, как я страдал?! - Кевин было открыл рот, чтобы хоть что-то высказать, но его прервали. - Завались. Даже не смей меня так называть. - Предугадав о той самой формулировки, Ренди его опередил - Я и не собирался. - Тихо произнёс он, но так, чтобы Ренди услышал Даже непонятно, что больнее. То, что он это сказал или то, что он правда так считает? По крайней мере, ему сейчас разбили сердце. Чёртов Максим не смог, потому что даже не осведомился, с какой стороны находится его сердце, а Кевин смог. Это не честно просто - Пошли. - Взмахнув рукой, Ренди всех вылечил и поплелся дальше обессиленным морально Совсем скоро стал виднеться уже неплохой такой домик. Без лишних изысков, самый такой обычный, как сказал бы мальчишка. Но войдя внутрь первым, Ренди наткнулся на Лоретту, что стояла в гостиной и ухмыльнулся ей - А ты девушка того парня? Забавно. - Лукаво улыбаясь, мальчишка шёл в сторону комнаты для гостей на первом этаже. - За мной. - Даже не смотря, скомандовал он Кевину - Но Кевин... - Я сказал за мной или ты оглох? - Перебил он Карла - Да кто ты блядь такой? Как ты вообще разговариваешь? - Подлетевшая Лоретта развернула и наорала в миг на Ренди - Деточка, если не хочешь разделить грядущую судьбу ваших богов, то завались, я и так не в настроении. Или мне напомнить на чьей стороне ты была все эти линии? - С оскалом спросил её мальчишка с вызовом Лоретта ничего не понимала до тех пор, пока Кевин с Ренди не зашли и не закрыли дверь, после чего её как озарило. Она то просто догадалась, но неужели он вспомнил? Если это так, то чёрт его знает, на что он теперь способен с его то знаниями - Карл. - Завидя парня на входе, заговорила обеспокоенно Лоретта. - У нас огромные проблемы - Я уже заметил. Пошли в спальню. - Буднично отреагировал Карл Как и говорилось, уселись оба в спальне и смотрели друг на друга, не в силах что-либо вымолвить. Как первые слова взяла на себя Лоретта - Насколько всё плохо? - Поинтересовалась она, явно имея в виду об угрозе в лице Ренди - У Агапьи органы превратились в кашу от одного удара, Максиму оторвали голову, словно это была кукла, а Аарон еле унёс ноги с поля боя. Да сука, этот мальчишка каким-то чудом смог аннулировать его портал. Ты вообще понимаешь? Он бы их убил бесповоротно и накрылся бы весь план Мары, если бы не Кевин. - Еле сдерживая эмоции, чтобы не кричать, говорил Карл - А что Кевин? - Непонимающе спросила девушка - Всё шло по плану. Даже Кевину удалось вонзить нож в сердце мальчишке. Но после этого. Он озверел и выговорил то, что я уже описал. Видимо тогда-то его воспоминания и пробудились. Если это так, то это пиздец полный. - Держась за голову руками, напряжённо Карл ходил по комнате - Так, а Кевин то что? - Не унимаясь, спрашивала Лоретта - После того, как Кевин предал Ренди, мальчишка отпустил Аарона, а он еле был живым. Всё потому что Ренди увидел, опасть для Кевина. Он мигом рванул к нему и всё закончилось. Этого хватило, чтобы старик сбежал и прихватил остальных. Мне это не нравится. Всё может плохо кончиться. Я пойду. - Сообщил Карл и направился к двери - Прошу, не наделай глупостей. - Взволнованно говорила Лоретта, пытаясь глазами загипнотизировать будто Карла - Само собой. - С лёгкой улыбкой согласился он Но спускаясь вниз, Карл услышал только одни крики, которые были адресованы Кевину от Ренди. После этого мальчишка захлопнул дверь так, что та слетела с петель - Ты просто блядский трус вот и всё! - Орал мальчишка, явно находясь на грани срыва. - Просто скажи ебаную правду! Ты ведь был другим! Что сука с тобой случилось?! Ты ебаное разочарование и не более. - К сожалению, Карл с Лореттой, что мигом примчалась к парню своему на крики, не могли расслышать голос Кевина. - Я лично сейчас принесу их блядские головы тебе и посмотрим, кто здесь ничего не понимает! - Окончательно слетев с катушек, Ренди после этого хлопнул дверью Услышав после этого ещё один хлопок, но уже от закрытия портала, они не могли больше стоять. Сбежав по ступенькам вниз, им предстала удивительная картина. Кевин стоял на коленях и тянулся рукой к пустому проёму. На его лице не было ни капли эмоций, но это не мешало идти слезам ручьём Всё его тело подрагивало, говорило о том, что его эмоциональный фон нарушен, ментальное здоровье уничтожено, а непоколебимая воля вот-вот рухнет. Но на лице ни единого сигнала об этом. Видимо Максим со своими наркотиками хорошо постарался и уничтожил в нём человека. Но следующая реплика от Кевина смогла сжать и разжечь сердце Карла у брата - Неужели я настолько ужасен?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!