Ебала я в рот вдохновение в 11 часов.
30 октября 2024, 00:45–Блу!–в дверь стучат, настойчиво–Блу открой дверь!–На это парень лишь прижимает ближе к груди ноги пряча в коленях лицо–Блу я тебя прошу! Объясни что случилось!
Стоило стикманам вернуться домой как Грин ушёл к себе в тот домик что он построил в углу компа, а Блу убежал к себе в комнату и заперся там. И всё нормально вроде, ну ушёл он и ушёл, но что-то очень сильно гложило Секонда не позволяя ему просто проигнорировать факт такого побега друга, и ведь он был прав, стоило вновь очутиться в лаве как в голову сразу ударили воспоминания из ада, только начавшие заживать раны, что так старательно крыл пластырями и бинтами Грин (хоть и не буквально) были вновь открыты его же действиями, тот страх мучительной гибели в кипящей магме без возможности выпить зелье фаеррезиста был притуплен в первые минуты, адреналин в крови шпарил сильнее чем у всех остальных вместе взятых. Но когда он утих... Осознание всей ситуации одновременно перекрывало доступ к кислороду не позволяя сделать вдох, но и побуждало раздирать собственную побитую кожу левой руки в кровь, лишь бы выплеснуть все эмоции хоть куда-нибудь, ведь раньше подушкой для всех истерик был Грин, Грин который так старательно пытался докопаться до правды, и Грин который сам же предал доверие друга окунув его без поддержки в пучину страха.
Хотя... Разве без поддержки? Что насчёт Секонда? Самый младший из банды Стикманов что сильнее всех заботится о друзьях, волнуется за каждого и подмечает самые мелкие изменения друзей, конечно, Голубой обещал что признается всем ребятам в собственном комплексе, хоть он и не планировал делать это так скоро но... Где-то в мозгу логика говорила что "хей всё нормально! Они поймут и примут! Нечего боятся!" Но страхи самых ужасных итогов были сильнее этого голоса, и раньше его вполне устраивало что лишь один Грин ночами успокаивает его от этих кошмаров, слушает беспорядочный шёпот бессвязных слов кои были переполнены страхом и вселенской усталость, но сейчас... Сейчас Зелёного не хотелось даже видеть, но объятия поддержки хотелось, а значит Секонд который уже грозится выбить дверь топором если её не откроют вполне может стать вторым стикманом что знает самый главный секрет Блу...
–Заходи...–Топор чуть не приземляется на дверь когда её наконец отпирают и приоткрывают, Оранджевый даже удивляет тому что её всё же открыли, он был готов к худшему, хотя он не был готов к тому состоянию в котором оказался его друг, глаза были красными а взгляд почти что безжизненным, таким он его даже в самые ужасные моменты не видовал...
–Блу что случилось?– В комнату быстро входят прикрывая за собой дверь, парень ждёт объяснений обводя фигуру друга и комнату взглядом, вещи по каким-то причинам разбросаны по полу, книги, ингредиенты для зелий, даже любимый нарост валяется в углу. Даже удивительно что его кинули так далеко от кровати, хотя.... Блу просто начало тошнить от любой еды стоило ему оказаться в стенах своего убежища–Блу?
–обещай некому нечего не говорить–Голос звучит взволновано
–в каком смыс--
–Секонд обещай молчать обо всём что я расскажу!
–Хорошо, хорошо–Руки укладываются на чужие плечи, пустоголовый звучит спокойно, и очень, очень... тепло? По каким-то неведомым причинам он всегда говорит как-то по особенному когда надо успокоить кого-то – я обещаю что, что бы ты не сказал или не показал останется между тобой и мной–Взгляд темно зелёных глаз так и говорит "доверься, я не вру" и Блу доверяется, как при битвах, когда вся жизнь в руках твоих друзей и вы с полу взгляда должны читать свои мысли дабы действовать как команда
Руки в голубых перчатках без пальцев скидывают чужие, смуглые ладони, и после пока не посыпались новые вопросы снимают толстовку, оголяя торс, как когда-то было с Грином, те же ожоги, ужасные, пугающие, и всё такие же отдающие фантомной болью, только теперь, в приступе всех эмоций, паники, злости, ненависти и безмерной тоски на левой руке виднеются следы от ногтей, а кожа содрата в кровь, она же стекает по руке ниже и впитываются в перчатку, фиг ты её потом отстираешь от крови Блу
–Это... Эти ожоги... от сегодняшнего?–Голос звучит неверующе, на конце обретает злость, о да если в этом вина Грина Секонд прямо сейчас пойдёт и выскажет ему всё что думает, и надумал за этот короткий промежуток времени
–Нет... Нет не от сегодняшнего, они у меня...–Блу немного дрожит, толи от страха толи от холода, толи от эмоций что уже льют через край, голос тоже немного подрагивает– это у меня уже давно, когда я спасал маленького Пиглина в аду я упал в лаву, с тех пор у меня вот... Вот...
Блу говорит не уверенно, напугано, загнана, он может сражаться с самым ужасным противником совершенно не боясь его, он может прыгнуть в бездну не видя её дна кои того потребует ситуация, но открывать свои самые потаённые страхи даже тому, кому ты доверяешь всю свою жизнь... Это так сложно что на грани невозможного для кого-то в виде Блу. В мгновении Ока на лицо падают ладони Секонда и он притягивает его ближе к себе, ткнулся лбом ко лбу друга... Брата
–прекрати, всё нормально, тебе нечего боятся или стеснятся Блу– читает, читает как грёбаную открытую книгу, и прекрасное знает что говорить в этой ситуации– ты боялся что мы осудим или не примем тебя?–Спустя несколько секунд Голубой кивает– дурашка, не я, не кто либо другой бы незачто бы не позволили тебя засмеять–руки с чужого лица переходят не плечи
–я знаю...
–нет, Блу, слушай меня и не перебивай, всё хо-ро-шо, ожоги не причина прятаться от всего и вся в четырёх стенах своей комнаты круша её,
–Ты не понимаешь! Они ведь... Они... Ужасные...–зельевар старается вырваться из чужой хватки, но как на зло не выходит, Секонд слишком сильный, научили на свою голову его боевым искусством теперь платят за это каждый день... Хотя ладно, Голубой горд тому что Секонд в силах победить их всех в одиночку хах
–Нет
–да...
–они не ужасны
–ты говоришь это потому что хочешь меня подбодрить! Они ужасны, пугающие, не выглядят здоровыми и.. и...
–Это всё твои надумки, Блу, ожоги или шрамы, это всё часть нас и они имеют историю, это доказательство силы и того сколько мы пережили–Повар собирается что-то ответит но замечает как орандежевая куртка слетает с чужого тела– вот, смотри
И Секонд указывает на свои руки, и Блу ахает видя...
–откуда это??– быстро хватая чужие руки на кои будто впечатали светлые молновидные полосы спрашивает Блу
–без понятия, я их увидел после того как Дарк Лорд погиб, я думал что эти как-то связано с его теми виработами, возможно эти они оставили на мне эти шрамы
–почему ты не говорил об этом?
–а почему ты молчал о своих ожогах?
Повисла немая пауза...
–ты ведь и так всё знаешь, я боялся что вы осудите и посмеётесь...
–дурашка, я молчал потому что за ними нет истории, обоснования, а значит они не имеют и смысла, они существуют и всё, а вот это–Ораджевые берёт чужую руку оглядывая её, придётся прямо сейчас обрабатывать зельем что бы царапины зажили и перестали пачкать перчатку– история, твой героический поступок, и вот это скрывать нельзя
И вновь немая пауза... Голубой жмётся к другу обнимая его и утыкаясь в его плечо
–откуда ты всегда знаешь что сказать Сек?
–хахаха! С вами по-другому нельзя! Каждому же нужно всё по пальцам объяснить, что бы он понял!
–ей!
–сам только подтвердил это!
Оба парня смеются, через пару минут объятий они и руку подлечат, и в комнате уберутся, но сейчас у них минута ободряющих объятий которые нарушать строго запрещено.
***
–Грин! –А? –Ты нечего не забыл? Зелёно волосы отрывается от разборки своего домика непонимающе смотря на появившегося будто из неоткуда Секонда –что я должен был помнить? Я уже извинился за то что забыл о вас, ушёл с Ютуба, и за пранк тот с лавой тоже попросил прощения...–Грина вообще-то тоже преследовало чувство что он что-то забыл, просто сказать что именно было сложно, забыл ведь... –Ага, ты на верном пути, извиниться перед кем-то за свой пранк ты забыл–Голубой рассказал про то как Музыкант бегал за ним пытаясь узнать тайну длинной одежды, узнав про то что Грин было известно про травму и ожоги Оранджевый решил что он просто обязан лично попросить прощения у Пострадавшей стороны –Чего? Я ведь извинялся перед всеми вами... –да но я бы хотел что бы ты извинился перед кем-то лично–Парень хмуриться, постукивает ногой, видит как в голове Зелёного происходит мыслительный процесс а после даже делает шаг назад от того как резко строитель подпрыгнул –Блять! Блу! Кажется до парня всё дошло верно и в десятикратном размере, потому тот как пуля мчится к ферме-кухне где сейчас готовит ужин главный поварёнок, Секонд удовлетворённо улыбается спрыгивая за другом, интерес берёт, как тот извиняться будет. –Прости! Прости прости прости что посмел забыть! Я просто ужасный друг я знаю! Прости меня ради программиста!–Грин прижимает Блу к себе буквально скороговоркой произнося свои извинения– я надеюсь, очень очень надеюсь что ты простишь я обещаю больше не разу, не разу в жизнь не окунать тебя в лаву, случайно или тем более специально! –Еа?–Голубой выглядит непонимаюшим– ты чего? Ей ей прекрати меня так сжимать! Я прощаю прощаю! Даже если не до конца понимаю за что мне надо тебя простить! –за свой пранк он просит прощения–Секонд хихикает от этой картины подходя к друзьям нерасторопно и с мягкой улыбкой на губах–хотя я не ожидал что ты так быстро побежись извиняться –стоп, а откуда ты знал что я должен просить прощения у Блу лично?–взгляд салатовый глаз метается между соней и фермером, а после до мозга приходит осознание и объятия становятся крепче– а я говорил что ты должен рассказать! Об этом! –Грин ты меня задушхив преати!! Алан что работал над анимацией на другом мониторе наблюдает за этим, одновременно с непониманием и в тот же момент с умилением, так и хочется всех троих погладить, даже если они умудряются шифроваться так что бы понимали лишь знающие... –Тц–закрыв вкладку Ютуба парень на вид лет шестнадцати отъезжает от стола подальше–как и ожидалось, Хэппи энд и всё счастливы... –Да ладно тебе!–к парню подходит мальчик с золотистыми волосами и глюками по всему телу– разве это не замечательно что они помирились? –Даже не знаю Голд– Сероволосый смотрит на вид из своего окна, в руках держит документы перечитывая их в десятый раз– даже не знаю...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!