День церемонии открытия? Гимны школы демонов ужасны
18 февраля 2024, 23:55На первый взгляд казалось, что жизнь Ирумы станет сплошным адом, что будет ещё хуже, чем до этого. Однако, на удивление парню, он уже как год живёт ( именно живёт ) в аду и сейчас стоит у ворот Бабилуса, намереваясь переступить врата школы в качестве поступающего первогодки. Он уже не тот тринадцатилетний мальчик, его подготовили к той миссии, которая у него будет.
Ему предстояло помогать Кирио в реализации его планов насчёт школы. Кстати о нём. Ами успел убежать вперёд, оставив Ируму рядом с входом и пожелав удачи в выживании.
Абсурдная ситуация, но Судзуки необходимо было думать не об этом. — Где же этот зал может быть? — Тихо пробормотал Ирума и пошел влево.
— Эй, новенький! — Около ворот стоял демон в чёрно-красной форме и очках. — А? Д-да? — Судзуки не может так просто спалиться, ведь так? Черт, если он настолько оплошал, то его Баал прибьет. — Зал, где пройдёт церемония открытия, находится в противоположной стороне, прямо по коридору.
О, пронесло. — А.. Спасибо. — Ирума повернул в противоположную сторону и направился к коридору, краем глаза заметив высокого, чем-то похожего на Баала, демона, который, как кажется, попытался ударить другого демона?
Если из-за демона в очках, Судзуки начал сомневаться в том, что ему вбивали в голову, то этот высокий демон опроверг все сомнения, доказав, что демоны – существа тщеславные, которые кроме своего носа ничего не видят. Что ж, Ируме не стоит отвлекаться от миссии, а то так он и жизни лишиться может.
«...»
Кратко по тем событиям, которые произошли до этого. Баал объявил Судзуки Ируму новым членом шести пальцев и потом его готовили к миссии, о которой я говорил ранее. Естественно, как вы поняли, Ируме вдолбили в голову примерно 50% ложного и 50% правдивого понятия о демонах. Почему так? Все мы знаем, что демоны частично такие, какими они представляются Судзуки, вот и всё. Что ж, продолжим.
«...»
Множество голосов слышались со всех сторон. Кто-то отмечал, как вкусно пахнет что-то иное. Ирума знал, что это про него было. Сам он уже находился в зале и ожидал начала церемонии.
— Тишина. — Довольно сурово прозвучал голос учителя-демона, а у кафедры стоял мужчина с фиолетовыми волосами, в сиренево-бело-черной форме с золотыми цепочками на груди.
Где-то Ирума видел такую форму. Точно, у того демона была такая же форма ( все мы понимаем, про кого речь ). Ох, так значит такую форму носят учителя.
Учитель был мрачен как туча. Внешность явно подходила голосу. Ну а если бы не подходила, то было бы смешно. Он оказывал огромное влияние, это было сразу заметно по стихающему гулу учеников.
Когда наступила гробовая тишина, демон-учитель продолжил свою речь. — Всем встать, звучит гимн школы. — Все как один встали, в том числе и Ирума, а где-то с краю сцены уселся за рояль старый лысый демон, в очках и с двумя желтыми рогами.
Лорд Салливан – один из трёх великих, он же по совместительству директор школы.
Пронеслось в голове у парнишки, когда все начали как один петь.
— Все людишки существуют
Чтобы однажды стать нашей едой
Съесть их мясо, сломать кости
Выпить душу нужно нам с тобой... — Ирума на подсознательном уровне пел уже заученную песню, отключаясь в иной мир. Песня была ужасной. Для него так точно. Судзуки уже своим нутром чувствовал, как в толпе про себя хохочет Кирио.
— ..Потому что мы демоны! — Песня была допета, а Ирума Судзуки уже готов был застрелиться, и плевать, что он хотел жить.
— Передаём слово нашему директору школы, поприветствуйте его. — Всё также хмуро сказал демон-учитель, уже отходя от кафедры.
Послышались возгласы "наш король", "сильнейший демон" и тому подобное. Речь же директора была самой обыкновенной и вскоре Ирума уснул бы, если бы она не закончилась.
— Слово предоставляется представителю первогодок – Элису Асмодею. — На сцену поднимался розоволосый высокий парень. Лицо было серьёзным, видимо он довольно холодным демоном, которому чужды другие.
Ладно, Ирума, оставь свою голову в покое, просто слушай, что говорят.
— Приветствую всех в столь знаменательный и важный для первогодок день. Для меня честь представлять первогодок. Желаю всем удачной учебы. На этом всё. — Кратко и сухо. Как будто бы специально заучивал, чтобы не сказать лишнего или обидного. Демон же спустился обратно, а после всех распустили.
Ирума стоял и ждал Кирио около выхода из зала, когда к нему подошёл этот самый Асмодей.
— Ирума Судзуки, верно? — Судзуки посмотрел на более высокого с непониманием в глазах, автоматом отвечая. — Да, это я, что-то случилось? — Нет, ничего. Поздравляю с поступлением, второе место. — Кое-как выдавил из себя Элис, протягивая руку. Его явно кто-то заставил это сделать. Второе место? Точно, Ирума же сдал экзамены, оказавшись на втором месте из списка поступающих. Из Шииды и Атори вышли бы прекрасные учителя, если бы они уже не были в злодейской группировке.
Судзуки тоже протянул руку и пожал её. — А, спасибо. — Немного сомневаясь, но всё же голубоволосый ответил.
После этого представитель рода Асмодей ушёл. Для чего он сделал такое? Без понятия. А почему Ирума пожал в ответ руку и вступил в контакт с кем-то, если в этом не было необходимости? Тоже оставалось загадкой.
Судзуки смотрел вслед уходящему демону, как вдруг сзади раздалось. — О, уже связи налаживаешь? — Ирума подпрыгнул от неожиданности. — Кирио-сама... Вы меня напугали, не подкрадывайтесь ко мне сзади. Я так и помереть могу.. — Ирума-кун, в школе называй меня "Кирио-семпай", а не "Кирио-сама". Странно звучит ведь. — Ами усмехнулся, уже находясь перед Судзуки. — Давай, пошли, тебе необходимо ещё отдохнуть после такого времяпровождения. Ты ведь редко выходил за пределы нашей территории. Кстати, как тебе песенка? — Ирума отвёл взгляд. — Отвратительнее ничего не слышал. — Пх, понятно.
Двое парней уходили за пределы школы, когда большинство уже ушли. Болтали они о разном, пока не дошли до зоны, где никто бы не заметил ничего. Кирио, распустив свои крылья, подхватил Ируму за подмышки и таким макаром они полетели обходными путями к замку Баала.
«...»
— И всё же, Ирума-кун, ты слишком лёгкий. Ты точно нужное количество еды ешь? — Да, Кирио-сама. Я ем достаточно. — Ты заставляешь меня думать, что я сильный. Это плохо – обманывать меня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!