Ещё одна птичка-истеричка!
11 февраля 2024, 10:24-Привет? Ты здесь? — проговорил низкий голос из темноты.
-Милош?..- ступор.
-Гронд, милая, конечно- с ноткой любви проговорил молодой человек.
-Как ты?! Мальчик мой, я невероятно скучала, почему ты не приходишь так часто, как обещал? Мне сложно без тебя, я себе место не нахожу! — я чувствую прикосновение к своей щеке, и не сдерживаясь, нежусь к прохладной руке моего парня. Бывшего парня.
-Дурочка, если я не прихожу вот так как сейчас- мокрый поцелуй в щёку.- Это не значит то, что я не рядом, помнишь же?
-Да, но всё же, я не хочу опять тебя отпускать туда. Ну не там же тебе место, маленький мой! — из уголка глаза сочиться слеза, быстро смахиваю её. До сих пор помню как Милош отреагировал на мои слёзы в крайний раз, я простила его за такую реакцию, но повторения не хочу.
-А вот это уже не нам решать, сама понимать должна. Ты почему за ножом не следишь? Когда дело продолжишь? — парень не стесняясь грубого движения руки, поднимает меня за подбородок, да бы я смотрела ему в глаза, в его пустые глаза.
-Что? В каком плане я должна продолжить? — я отстраняюсь. Было чутка пугливо, но я убрала его руку от своего лица, парень постарался сжать руку, но не смог, его же конечность приземлилась к нему на ногу.
-Гронд, ты должна продолжить то, с чем я справиться не смог, понимаешь? В Казани у тебя прекрасное будущее, я знаю, и будет прибыль хорошая за твой труд, но ни как журналики и газетки писать, поняла? — Милош встал ко мне спиной. Сердце предательски ускоряется в тысячу раз, грядёт пиздец.
-Не стой так, ты же знаешь как мне не приятна твоя эта поза. Издеваешься. Пойми то, что я не буду продолжать то, с чем ты не успел расстаться окончательно, тут нет тех связей что были в Омске! Сука! Да я элементарно не хочу закончить так же, как Белка и Арик! Тебе ясно?! — от слез не осталось и следа, да, мне было страшно говорить такие слова этому человеку, зная то, что если ему в чём-то отказать, то всё, при любом раскладе буду страдать я и моё лицо.
Милош — мой парень, бывший по идее, точнее его нет в живых. Человек он был гниловатым, но я любила (?) его, или же просто пыталась помочь ему в том, от чего он сам не мог отказаться, и видать даже после смерти об этом только и думает.
Мы познакомились на мосту в Омске, мне было шестнадцать, а ему девятнадцать. Я нашла его возле перил, он был очень подавлен, а я как добрая душа, не могла пройти мимо, и поинтересовалась что стряслось.
-Парень? Всё в порядке? Вы очень бледный, может воды? — не подождав ответа, я потянулась запазуху, и нащупав в боковом кармане рюкзака бутылку с содовой, протянула бедолаге.
Парень поднял свои пустые глаза на меня и жадно вырвал из рук напиток. Глаза, его глаза и тогда были пустые.
Наши отношения были трудными, но мы не могли оставить друг друга. Было куча ссор по пустякам и не только, но он опять рвался в амбар, после чего искал меня по всему Омску, я сбегала с нашей общей квартиры. Я такая, терпеть буду, но зубки тоже умею показывать, ушёл туда — потерял меня. Око за око, зуб за зуб, как говориться.
Амбар — место встречи с его дружками, такими же как он. Приходил поздно, поднимал руку, прованивал весь дом перегаром. Мерзко, но уже такое родное. Дура видимо.
Но мы любили друг друга больной любовью.
Родители не знали ничего, отношения в связи с моей учёбой и их работой притупились, но стабильно старались все вместе видеться на выходных, мы с Милошем так же активно принимали участие в ремонте маминого магазина одежды. Не хотелось грузить маму, я сама каждый раз с ним мирилась, и это была моя головная боль, я же не маленькая, сама буду решать свои проблемы.
-Камилла. Ты видать забыла, что всегда будешь возвращаться туда, откуда начала. Мы с тобой варились в этом говне вместе два года! А ты, сука, решила просто так меня оставить?! Ты забыла, что говорила нам с Ариком? Ты обещала в случае чего, взять продолжение дела на себя! — он приблизился, я чувствую гниль исходящую от него, я вижу как его рука рассеивается под лунным светом, проходящим из-за всё тех же красных штор.
-Я ещё тысячу раз тебе повторю, я только курю и ладно, но твоей хуйней заниматься отказываюсь! — я оттолкнула его, но его рука схватила меня за волосы. Ебучие длинные патлы. Удар.
***
В себя я пришла уже под утро. Приходы заебали. Так называли эти галлюцинации в Омске.
Встав, на ватных ногах, я осушила больше половины графина с водой. Убрав после себя самокрутку в дальний сервант, принимаю решение пойти в душ.
-Фу, позорище, кажись с меня три литра пота сошло.- доставая чистое бельё из комода, и глянув в зеркало, скрываюсь за дверью ванной.
Приняв прохладный душ и помыв рыжие волосы, что походили на древний веник. Шоркая тапками в сторону кухни, заливаю кофе кипятком и шлёпаю на балкон. Попутно схватив с кресла олимпийку, в которой лежали сигареты, открываю створки двери ведущую на балкон.
Вид был на миллион, с учетом того что расположение квартиры выпадает на солнечную сторону, рассвет с этого ракурса был невероятным, не успев подкурить сигарету и отставив кофе на подоконник, вхожу в комнату и роюсь в дорожной сумке, в поиске фотоаппарата, который служил подарком от мамы, да бы запечатлеть данную красоту ни только в голове, но и на плёнку.
Сделав пару снимков, я чуть не выронила дорогую игрушку мамы, из-за неожиданного свиста. Свистящий не был найден моим взглядом, но переведя взор на детскую площадку замечаю того самого усатого Вову.
-Блять, чё они все тут ошиваются? Мёдом блин намазано?
Ну, а как ещё воспринимать такие совпадения? Казань не маленькая, но лица, куда ни глянь одинаковые, ужас. То Марат с ключами как-то меня выследил, местная истеричка Турбо этот, на своей тарантайке тут как тут. Ещё и этот усатый в пять утра почти под окнами. Что за вселенский пиздаворот?
В моменте моих размышлений, Вова стоявший полубоком, повернулся в сторону дома, бегая по зданию глазами. Видок у него отвратительный, со второго этажа было плоховато видно, что именно выражала его гримаса, но испуг в перемешку со злостью уловить всё же смогла.
Раздаётся ещё один свист, со стороны соседнего дома, к нему подбегает Марат и какой-то лысый паренёк.
Мой проёб. Я засмотрелась на эту картину и не заметила как стлела сигарета. Начал гореть уже фильтр сигареты, тем самым обжигая мои пальцы.
-Хуйлуша! — выкидываю окурок за приделы балкона, и подношу больное место к губам, да бы подуть чтобы снять первичную боль, и осознав что крикнула, кажись на пол мира, поднимаю взгляд. Вижу три пары глаз уставившихся на меня. Упс. Не растерявшись до конца, махаю им. В ответ активно машет Марат, но лысый дёргает его за рукав, кивает мне, видать в знак приветствия.
-Вежливый.- сквозь глупую улыбку проговариваю себе под нос, всё также неловко махая.
Лысик показывает рукой в сторону, откуда кажись был последний свист, и они в троём дают туда драпу.
-И чё это было? — кинувшись в квартиру, я в попыхах ищу свои джинсы, попутно натягивая носки.
Не, ну не дура? Куда вот они делись? Проскакивает немой вопрос в голове. Я уже стояла на перекрёстке, примерно там же, откуда вроде был свист, ища опознавательную голубую куртку Марата, слышу чей-то крик и тут же кидаюсь туда.
Добежав до места, вижу круг из уже знакомых тел. И как можно тише подхожу сзади. Ну прям крыса.
-Поднимаем его! Хули смотрим?! — кричит Вова.
Я сначала не увидела то, что в центре их круга кто-то лежал. Это был Турбо, какая прелесть.
Нет, смех смехом, но пизда к вверху мехом! Чему я блять удивляюсь? Сама же за ними побежала! Долбаёбина!
Парни разошлись, я всё так же оставалась незаметной сзади всех, но не для лежачего, его голова была как раз повёрнута за спины друзей, где и стояла я как вкопанная.
-Адидас.А она чё тут? — прохрипел Турбо, его лицо было всё в крови и садинах. Да, видок чмо, не завидую, хотя однажды ходила сама такая после приступа Милоша, но об этом потом.
Вова, что носил как оказалось погоняло Адидас, медленно повернулся и закатил глаза. Мда, видимо пора давать по тапкам отсюда.
-Камилла, ну и нахуй ты за нами пошла?! — задал вопрос смотрящий на меня мужчина.
Я попыталась выдавить из себя глупую улыбку, знала бы сама зачем пошла, моя заноза в причинном месте не смогла утешить свой интерес к тому, что за кипиш происходит на улице Казани.
-Лады, коль пришла, первую медицинскую оказывать умеешь? Аптечка есть?
-Да.Да, умею и пару бинтов найдётся.- я начала осторожно подходить к толпе, что медленно расходилась по сторонам, кто покурить, кто поговорить.
Я скинула рюкзак из-за спины и присев на корточки рядом с потрёпанным, пытаясь нащупать перекись и бинты. Но не успев найти ни первое, ни второе, слышу бег в нашу сторону, и машинально поворачиваюсь.
-Валерочка! Миленький! Кто же тебя так, родненький? — черноволосая, невысокая, но достаточно писклявая девушка падает рядом с Валерой.
И тут же обращает внимание на меня, смотря с непониманием и даже какой-то злобой, будто я не просто сидела рядом, а где-то на коленях её бойфренде.
-А ты кто такая? Валера? — вскидывая бровь, обращается к избитому.
-Не важно, её Адидас попросил помочь.
-Не надо! — она вскрикивает и поворачивается ко мне. -Я сама ему помогу! Одолжи, пожалуйста, всё то, чем ты хотела помочь.- черноволосая видать сменила гнев на милость, даже сказав волшебное слово, протянула ко мне руку.
-Прости? Давай ты поддержишь морально эту Турбину, а я обработаю быстро раны, мне не в первой, тем более я ему должна.- не понимая в чем проблема дать мне помочь её пареньку, я же не верхом на нём скакать собралась, бред.
-Нет, я лично не хочу чтоб непонятная девка трогала супера, не известно какой у тебя в жизни статус, а ему, не дай Бог, это потом боком встанет! Так что руки при себе держи, и дай хотя бы бинт, пожалуйста.- проговаривая каждое слово мерзким голосом, выделяя слово про мой статус, повторно тянет свою руку в сторону моего портфеля.
Не знав, знает ли эта пиздёнка татарский, я съязвила.
-Ни өчендер, егетең мине билдән тотканда минем статусым турында уйламады¹.-ухмылка поползла по моему лицу, но по её лицу было видно, не поняла. Славно.
-Что? Переведи, если ведёшь со мной диалог! — пассия Турбо возмутилась.
-Ул татар телен белми, шуңа күрә мин беләм. һәм мин сине алай гына тотмадым, анда статуска кадәр түгел, ә кешелек турында иде. Ләкин ул моны белергә тиеш түгел, Кызыл².- ответил Турбо, чего я явно не ожидала и знатно смутилась. -Сез оялганда ягымлырак тоеласызмы³.- он улыбнулся и притянул свою девушку к себе. Она наконец-то перестала вертеть пустой головой то на меня, то на него. Заключая черноволосую в объятия, кивает мне в сторону, дабы я отошла.
-Балбес.- я встала на ноги, отошла в сторону и уже там начала отряхивать от пыли рюкзак, следом подкуривая сигарету. Ко мне подошел тот лысик и представился.
-Зима —он кивнул мне
-Камилла, приятно познакомиться.
-Это же ты махала нам с балкона часа пол назад? — он заглянул мне в глаза с усмешкой.
-Ах, да, это была я- я смущённо опустила глаза, вспоминая недавний проëб перед парнями.
-Я вообще думала ты припизднутая какая-то, пока пацаны не сказали что знают тебя.- он вновь усмехнулся и подкурил сигарету.
Я бы тоже посмеялась, если бы картина на мир перед глазами резко не стала мутнеть. Приблизив сигарету, я поняла одно. Сегодня либо будут мои похороны, либо мой самый счастливый день в жизни.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!