Я всё знаю, рыжик.

5 марта 2024, 12:48
— В каком это плане она вам ещё нужна? Это умственно отсталая баба такое себе позволяет! -я всё так же с полным непониманием смотрела на младшего. — Поэтому и нужна, она знает что-то за Кащея, что неплохо подорвёт его в чьих-то глазах, либо я не знаю, чем выражена такая реакция на то, что она какая-то родственница старшего из Хадишевских. -Марат присел на коридорный пуфик и смотрел на меня таким взглядом, будто бы тайну человечества рассказывает. Я не знаю, что сказать. Репутация всегда нужна, особенно в наше нелёгкое время, но то, что из-за него, меня и Турбо страдают люди, ещё и дети, вводило меня в ступор.

Что делать? Как поступить грамотно, чтобы не обосраться дважды?

Наша задумка с Белкой тоже уходит на второй план. Надо помнить всегда, злая и импульсивная эмоция живёт восемь минут, надо переждать это время и думать уже трезвым, свежим и холодным умом. Этому учили мама с папой, да и на журфаке, когда ещё училась, говорили: переждать время от каждой эмоции, дабы сгоряча ничего не написать в статье или не сказать на людях. — Ками? Ау? Ты тут? -Марат аккуратно потрогал меня за плечо. — А? Да-да, задумалась, как и что сделать, чтобы ребята просто так из-за нас не страдали. Отведёшь нас к Кащею? Я дёрнулась. Кристине по два раза повторять не надо, она всё слышала, стоя в начале прихожей, и отправилась собираться. — Зачем? Он же сказал, что сам вас позовет когда надо будет, так что нет, нет, нет… -Марат замешкался, привести девушек к старшему раньше сказанного для него было не очень хорошей идеей, дурашка. — Маратик. -я с наигранной улыбкой положила руки ему на плечи. — Мой ты друг дней суровых. -я беру младшего за ухо, склоняя его голову в свою сторону. — Бельчиха сейчас оденется, и ты, сучок такой, пулей нас к нему отведёшь! -я прикрикнула, дабы получить реакцию загнанного барашка, чудненько. Марат смотрел на меня с некой злостью, но кивнул в знак согласия. Ничего, чтобы сделать всё по красоте, надо небольшие жертвы для этого принести, ну или просто припугнуть Марата до микроинфаркта. *** Найти бессмертного было не из простых, ну и мы не пальцем деланные. Нашли мы его в соседнем районе, там они переговоры с Адидасом старшим вели, по-поводу некрасивой ситуации от Хади Такташа, старший красавчик, с познанием в том, что его в чём-то могут упрекнуть, особенно какая-то пизда, не бросает своих парней и справедливость. Вместе с ними мы уже зашли до качалки, начинать разговор я не стала на улице, сказала: придём в нормальную, знакомую обстановку и поговорим. Да и находиться на чужой улице не представлялось как самое лучшее событие в моей жизни, хоть те, у кого были те двое, вроде как единомышленники, но всё же доверия немного. Кащей чутка нахмурился от такого расклада, но тяжко вздохнул и показал идти впереди мне и Белке. Ну прям не ОПГ у них, а джентльменский клуб. *** — Вы прямо сейчас посвящаете нас, дальше я рассказываю и делаю так, как мы с Белкой прикидывали. Мы не можем действовать по-другому, элементарно не имея хоть какую-то подушку безопасности, поддержки со стороны и по правилам вашим. — я сидела на диванчике в каморке, тут же были все старшие, включая Турбо, что смотрел на меня так, будто я ему мешок сахара задолжала. Адидас что-то хотел сказать, но я же, блять, не договорила! — Стоп! Вова, прости, конечно, но я ещё не договорила, не делай в своей голове какие-то поспешные выводы, по крайней мере, пока я ещё не договорила свою окончательную мысль. -Марат, что так любил подслушивать, чуть дверь с петель не вынес, понимая, что так, как я, разговоры точно вести нельзя. Хотя с хуёв ли нельзя? Я еще не пришита, да даже после этого не перестану отстаивать свой голос. — Это надо сделать либо сейчас, либо мы будем поступать по-другому, что может развить больший конфликт. И да, делаться это будет не нашими руками. -Белка ухмыльнулась, обводя взглядом всех присутствующих. — Мы тоже девочки не глупые. Ах, и да, Кащей, тогда наши «исправительные работы» отменяются. Думаю, по справедливости. -уже на последних словах мы стояли у двери в основную часть качалки, и подкурившись, я закончила своё деловое предложение для участников Универсама. — Я рвусь к этому не потому что на самом деле хочу состоять в ОПГ, а потому что когда страдают люди из-за меня, еще и дети буквально, я в лепёшку расшибусь, но добьюсь чтоб эта сука поняла на кого пасть приоткрыла. -одарив молодых людей улыбкой, мы покинули каморку, дав им волю пообсуждать частью старших Универсама. *** Ответ не заставил себя долго ждать, парни приняли достаточно положительный ответ, и уже ближе к ночи мы как участницы местной ОПГ сидели и с нашими старшими обсуждали то, как сделать всё грамотно. Порешав хоть и часть плана, бессмертный принялся вновь за своё. — Кристина, она же Белка, с этого дня ты ходишь под присмотром Вахита, он же Зима. Это не обсуждается, девушек у нас мало, и, дабы обеспечить полную безопасность даме, она должна в случае чего обращаться к своему напарнику и отвечать его прозвищем на вопрос «С кем ходишь?» и всё в этом роде. Вас никто не заставляет вести романтические отношения с человеком, за которым ты закреплена, просто как минимум он твой гарант, что поздно вечером ты дойдешь до дома. -Кащей ставит в известность Белку, Белка покраснела от злости, и походила на спелую помидорку. Она не любила надзирательство как и я. Увидев подругу в таком состоянии, я пустила смешок. Конечно, я ей сочувствую, но смешно же с её выражения лица… Было… — Камилла, она же будет Ками, и Валера, он же Турбо, вы уже поставлены в курс того, что вы смотрите друг за другом. -Костя сделал паузу, и мы синхронно кивнули. — Чудесно. Только с этого дня абсолютно для всего Хади Такташа вы — пара». -мои глаза округлились, Зима и Белка прыснули от смеха в кулаки, я встала, дабы возразить, но успела только смерить этих двоих взглядом. Валера же, сидевший на другом конце дивана и релаксировавший, закинув голову на спинку, выгнулся, как по струнке. — Чего, блять? — проговорили мы вместе с моим надзирателем, синхрон он и в Африке синхрон. Быстро посмотрев на расслабленного Кащея, я присела обратно, потупив взгляд на носки своих конверсов. — Тише, молодые. Вы ни к чему не принуждаетесь, но пока идёт вся эта ситуация, чтобы вопросов больше не стало, вам надо делать так на людях, скорлупе подробности знать не обязательно. Просто в том же ДК ведите себя так, как полагает паре, и на улице за два метра друг от друга не ходите. Так как Валера не встречался с Машей, но был приставлен к тебе, а проявлял знаки внимание к ней, надо сделать всё более менее «официально». С вас спрос притупится, а там глядишь и вовсе порешаем, кто прав, а кто нет. — Это конечно всё очень увлекательно, но почему ты не сказал это до посвящения, может я передумала бы. -я закатила глаза, но почувствовала две пары глаз на себе, которые так и просверлили меня взглядом, но заговорил Вова. — Так, дамочка, панику отставить. Ничего с вами не случится, вы в принципе гармонируете друг с другом, что как раз для Хадишевских будет на заметку. Может, вообще споётесь, две свободные птицы, потом ещё спасибо скажете. -Вова подал Кристине руку, пока говорил, та встала и отошла в сторону, Володя сел на диванчик и с обеих сторон подтянул нас за плечи, перекидывая взгляд то на меня, то на Турбо. —1 Әгәр мин аңа зыян китерсәм, нәрсә булыр? -я чуть наклонилась и спросила своего татарского пере-друга. —2 Мин моны эшләмәс идем, Камыш, югыйсә мин беренче санны алырмын, ә аннары син миннән алырсың, әмма мондый ысуллар белән түгел. -Валера посмотрел на меня расслабленно из-за пары бутылок хмельного. —3 Яшелчә һәм сыра сезне алдаган бердәнбер әйберләр һәм сез чын хуинны йөртәсезме? -этот чёрт слишком быстро вжился в свою роль, но, если ему так нравится, правила игры приняты, милый. —4 Ә беләсеңме, әгәр дә барысы да синең шаболда өчен үч алу белән уңышлы үтә икән, син миңа бер теләк булырга тиеш. Куллары белән? -я приподняла бровь, посмотрим насколько быстро он даст заднюю. —5 Понтка аласыңмы? Әйдәгез, карыйк, әгәр дә сез кайдадыр урнашсагыз, инде син миңа, теләсә нинди, әлбәттә, акыллылык ягыннан теләк бирергә тиешсең. М? -Валера тоже в долгу не остался, и прищурив взгляд, тянет мне руку для пожатия. За нашим разговором, оказывается, смотрела вся комната, состоящая из Белки, Вовы и Кащея. Те перешёптывались, дабы не спугнуть наш разговор, ну, это по словам Белки, мило улыбались и представляли то, что же мы там обсуждаем, делясь друг с другом версиями. В то время я тяну Валере руку, ну а что? Волков бояться — в лес не ходить. — Крис, разбей пожалуйста. -смотря на присутствующих, я явно своей просьбой ввела их в большое недопонимание происходящего. Кристина посмотрела на всех в комнате, дабы найти ответ, стоит ли это делать. Зима подошёл к Белке, кивнул и протянул руку, чтобы разбить наш с Валерой замок из рук, дождался, пока девушка подставит и свою конечность, и разбили вдвоём. По одному человеку с наших сторон, интересная картина. *** — До завтра. Я одарила парней легкую ухмылку. — Ками, даже на чай не пустите, что ль? -Вахит расплылся в улыбке. — По-моему, поздновато для чая-то, решили градус скрасить? -зевая, произнесла подруга. — Так можно ещё по парочке пропустить, Маратик рассказывал про ваш «мини-бар», — Валера залился смехом. — Да можно было бы, но Бельчиха по-моему ещё чуть-чуть, на горшок, и спать. -подруга выпрямилась по струнке и толкнула меня в бок, что еще больше вызвало у нас смех. — Ну эй -подруга надула губу и сама пропустила смешок. — Ладно, Крис, проводи парней к нам, а я схожу, как раз ещё и сигареты забыла днём купить. — Не-а, со мной пойдешь, зная тебя, хоть и недолго, но чую, приключений не обойти. -возразил Турбо. — Ой, ты блять, истеричка, прекращай, ларёк буквально за углом. -я закатила глаза, показывая всем видом свое недовольство. Начало перепалки прервал звук закрывшейся подъездной двери, которая скрыла за собой наших друзей, вот же суки! — Пойдем давай уже. -Валера дёрнул меня за рукав олимпийки, и мы направились в местный круглосуточный ларёк. Пока мы шли туда и обратно, обсудили странные движения Кристины и Вахита, но в моменте я поняла, что и мы как-то не так себя ведём по отношению друг к другу. Я испугалась. В голове сразу же всплыл образ Милоша. Стало страшно, причём очень-очень. Дышать стало труднее, уши заложило, и я толком не разбирала слова Валеры. Я встала, дабы прийти в себя. Чувство, сравнимое с вакуумом, просто взяли и поместили всё моё сознание в вакуум. — Ками, ну чо молчишь? -Валера услышал звук падающей зажигалки из моих рук и повернулся. — Камилла…? -я начала присаживаться на колени. — Гронд, я же сказал, я не оставлю свою маленькую девочку одну. -смотря на асфальт, я услышала над ухом голос Милоша.

Какой там номер похоронного бюро? Вызывайте, я еду.

— Нет, нет, нет. Пожалуйста, уйди. -С каждой произнесённой фразой моего мёртвого бывшего я чувствовала, как сердце разогналось, кажется, било оно около двухсот ударов в минуту. — Рыжик! Посмотри на меня! -Валера взял моё лицо в свои ладони и пытался пробить мой вакуум своим голосом в надежде на то, что я сфокусирую свой взор на его лице. В этом и была наша огромная ошибка с Белкой, иногда наши импульсивные совместные действия встают таким боком, что даже раком не пройти. Пока попытки Турбо привести меня в чувство проваливались, дома ждала более увлекательная картина, Зимушка-зима держал блюющую Белку за волосы, и молился чтоб мы скорее пришли. —6 Кояш, берәр нәрсә ишетсәм дә, зинһар. -Валера даже на татарском попробовал меня образумить, но, смотря в мои глаза, полные страха, но не имеющие одну точку фокусировки, он решил меня поднять на руки. — Кояш?.. -злой голос Милоша притупился, и сквозь всё это я расслышала татарскую речь, что и дало мне нормально вздохнуть, сердце, казалось, стремительно стало биться спокойнее, если и вовсе не останавливалось. — Да, кояш, ты меня слышишь? -Валера не понимал, понимаю ли я его, ведь глаза всё так же были в кучу. Я кивнула, и попыталась встать, но попытка была тщетная, я ободрало колено, супер. — Тшшш, давай помогу, бери меня за плечи. -Турбо проговаривал чуть ли ни каждую букву, лишь бы я его понимала. Он поднял меня, благо то, что мы были в паре шагов от подъезда нашей квартиры. Пока мы осилили два лестничных пролёта, Белка уже сидела на кухне с бутылкой пива в руках. Чудо-женщина! Пока я отправила Валеру к ребятам, а сама пошла переодеваться, ко мне в комнату нырнула подруга. — Ками! Мне стало плохо при Зиме. -лицо девушки показывало дикий ужас. -Турбо сказал, что тебе тоже было плохо… Блядство! Хотите сказать, они сейчас на нашей кухне сидят и обсуждают столь странное самочувствие у меня и Белки? Мать мою за ногу. А если они сопоставят всё…? Я не думаю, что они ни разу не видели ребят, которые балуются травкой… Чёрт! — Спокойно. Лицо ровнее, и пошли, их надо напоить и домой сплавить, это будет легко, так как они уже под градусом. -я быстро напялила домашние штаны и, взяв подругу под локоть, мы отправились к парням. Входя в кухню, мы увидели парней с бутылками хмельного, которые что-то бурно обсуждали, а Вахит так и норовился сбить всё вокруг своей активной жестикуляцией. — Что за шум, а драки нет? -я плюхнулась рядом с Вахитом, отпивая из его бутылки с пивом. — Да вот, обсуждаем ваше плохое самочувствие. -Турбо положил свою голову на ладонь и начал метать взгляд то на меня, то на Кристину. Стало страшно. — Хм. А что с ним не так? Пиво у вас не такое, как в Омске, непривычно, да и на голодный желудок, что вас удивляет? -отчеканила я. Парни странно переглянулись, но на этот счёт больше ничего не сказали. И на том спасибо. Сидели мы очень долго, и, когда язык и мысли буквально стали врагами друг для друга, причём у каждого присутствующего, запахло жареным. Выйдя на балкон, дабы освежиться, за мной кто-то юркнул следом. — Белка, чаво парней бросила? -проговорила я, выпуская клубок дыма изо рта, смотря туда, откуда начал еле-еле проявляться рассвет. Но на мои плечи упали тяжелые ладони, что явно не походили на маленькие ладони моей подружки. Валера? Вахит? — Не понял. -я попыталась развернуться и взглянуть в глаза одному из смельчаков, который стоял позади меня, но одна рука стоявшего сзади переместилась на шею, блокируя мне движение. — Тшш. Modern Talking — Brother Louie

Валера. Эта истеричка страх потеряла что-ли?!

Только я хотела повернуться с большим усилием, так он, как кот, стал ластиться и положил свою голову мне на плечо. Я оцепенела, Валера аккуратно начал сцеплять свои руки у меня на животе, всё это было так аккуратно и нежно… (?) Он будто бы спрашивал, и в момент, когда он просто смотрел куда-то из-за меня, я, не зная, что делать, затянулась последний раз сигаретой и сложила свои руки на его. Тот как-будто облегчённо выдохнул и начал. — Могу ли я сделать какие-то выводы из этого действия? -он повернул свою физиономию в сторону моего лица, и я боковым зрением углядела, как он бегал своими подпитыми глазами по нему. — Валер, это абсолютный бред, который не приведёт ни к чему хорошему. И да, я это знаю, я знаю себя, но мы не знаем друг друга, мы не знаем о подводных камнях друг друга. Ты недавно с другой зажимался, истеричка. На что ты намекаешь? -на последних словах я повернулась к нему корпусом, смотря ему в глаза, он в ответ бегал по моему лицу, видимо, пытаясь найти какой-нибудь ответ. — Я не умею говорить какую-то романтичную хуйню, -он перемялся с ноги на ногу и сделал шажок ближе ко мне, сокращая дистанцию почти до невозможного. — но кто не рискует, тот не пьёт? Почему бы просто не попробовать? Ты симпатична мне, я не намекаю на какие-то отношения и возможные пошлости, как раз-таки намёки на то, чтобы просто хотя бы узнать друг друга. На это я могу рассчитывать? -Валера улыбнулся, путая пальцы правой руки в моих волосах. — Я не думаю. У меня много чего за плечами, да и оставаться надолго в Казани не вижу смысла. После того как подпорчу этой твари жизнь, и всё пройдёт гладко, Кащей сказал, что мы можем быть свободны на все четыре стороны. -я провела руками по предплечьям Турбо, стараясь контролировать свой голос, ибо тот дрожал, то ли от выпитого, то ли я боялась обидеть парня. Валера, безусловно, симпатичный кавалер, и у нас могло бы что-то и выйти, но не думаю, что с наркоманкой он станет связываться. — Камишка. Почему? Попытка же не пытка. -он хотел что-то ещё добавить, но я перебила собеседника. — Я наркоманка, что хочешь, то и делай с этой информацией, мне всё равно. — Я знаю. -я оцепенела, и глазами уже бегал не он, а я.

Парень наклонился и поцеловал меня в макушку, сжимая в объятиях.

— Я знаю, рыжик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!