Утренняя зарядка
31 января 2024, 19:10Первой среагировала Лена:
- Валим, ребят, валим! - и было припустила прочь в сторону железнодорожной станции, но её остановил окрик Сашки.
- Лена, стой, д-дура. Если он на телефоне удаленно может перевести звонок с полиции на себя, то прятаться от него негде. Надо его тут встретить, - немного дрожащий от страха голосом заявил Саша.
- Ты головой ударился, Кривопалов?! - почти прорычала Лена, - он нас тут всех троих перестреляет, он же явный маньяк!
- А ты предпочтешь дома в одиночку его встречать?!
- Я предпочту поехать в участок к настоящей полиции, это их, блин, работа!
- Ничерта они не сделают! Если он их звонки переводит, то как работают органы ему точно известно!
- Это потому что он все хорошо про полицию знает, у него такая подделка под удостоверение дурацкая, да?!
Короткая перепалка завершилась тягостной паузой. Саша и Лена со злобой смотрели друг на друга, переводя дыхание. Через пару мгновений подала голос Ксения:
- Саш, ты предлагаешь устроить засаду на человека. Даже если он и в самом деле маньяк, то это точно превышение самообороны и срок, потому что мы и правда можем сейчас сбежать в участок.
- Спасибо, Ксюш, - выразительно глядя на парня добавила Лена.
Саша, чуть успокоившись, перевёл взгляд на Ксению:
- Ты забываешь что Витька сейчас в его руках. Если этот Денисов сдержит слово, а я почему-то думаю что сдержит, то Витька останется жив к моменту нашей встречи, так?
- "Думаешь", значит? - ядовито обратила Лена, - а если нет, а? Я вот что-то не верю в его слова вот совсем!
- Если он соврал, то Витька уже может быть мёртв. А если нет, то он ещё точно жив, и я рискну встретиться с этим гадом, чтобы так оно оставалось и дальше!
Ксения прокашлялась и выразительно пощелкала по воображаемый часам на руке:
- Вы конечно оба молодцы и все такое, но время выходит, и если что-то делать, то сейчас. Я, кстати, с Сашей скорее согласна, если сбежим - рискуем головой Витьки.
Лена аж задрожала от злости. Или, скорее, от паники.
- Аааа, черт с вами! Что делаем? - решилась она наконец.
- Значит так, вон там подлесок, ищем крепкие, но не слишком длинные палки, чтобы под курткой можно было спрятать. Или камень, такой чтоб удобно в руке лежал. Пять минут, бегом!
Схватив первые попавшиеся орудия, они вернулись ко входу. В последний момент Ксения обратила внимание на камеры больницы, и встать пришлось несколько в отдалении, в слепой зоне наблюдательного оборудования. И хотя всем троим было очевидно что замаскировать свое импровизированное оружие у них не получалось - все же сейчас ещё не закончилось лето, на улице стояла жара и их куртки были слишком короткими и лёгкими - друзья надеялись что определённый элемент неожиданности у них имелся.
В темноте, которую было видно через мутное стекло окошка на двери в поликлинику, показалось мутное движение. Он выходил.
Дверь открывалась медленнее чем обычно, будто тот кто находился с той стороны держал драматическую паузу или был старой, едва способной двигаться, развалиной. За дверью оказался Витька, бредущий с повисшими руками, как сомнамбула. Повисшая голова издавала неясные хрипы или скорее даже стоны, и судя по всему дверь он открывал просто упершись в нее корпусом.
- Никогда больше не буду шутить на тему «что бы я сделал если бы начался зомби-апокалипсис», - выдавил из себя Саша.
- И правильно, молодой человек, - раздался вкрадчивый голос из-за спины Витки, и на улицу вышел — хотя, в глазах наблюдателей, лучше подошло бы «выплыл», «появился» или «показался» — и сам Денисов. Все тот же невзрачный офисный костюм и усталое лицо, которое в толпе и родная мать не выделила бы из общей массы. Но теперь, возможно из-за того что друзья накрутили себя, в его позе, в его легкой улыбке, в тенях что падали на него, во всем его облике виделась угроза и власть, - вдруг мысль и правда материальна? Накликаете еще беду на весь город, а потом за вами придется прибираться.
Он неспешно и плавно шагал в их сторону, обойдя остановившегося Виктора.
- Вижу, молодые люди, вы вооружились? - понимающе улыбнулся он, - уже пришли к мысли что это я причина тяжелого состояния вашего друга или надо еще немного подождать?
- Убью скотину! - рванула вперед Лена, замахиваясь палкой.
- Стой, дура! - крикнула ей вслед замешкавшаяся Ксения.
Сашка молча рванул к мужчине, про себя проклиная импульсивность Лены.
Лена ударила неумело, но от души, прямо в голову! Саша замахнулся в плечо, тоже не жалея сил. Денисов даже не пытался уклониться, не пошевелил и мизинцем, но…
Саша упал на землю схватившись за голову, куда и пришелся удар разлетевшейся на щепки ветки. Из под его пальцев обильно текла кровь. Лена отлетела в сторону, сжавшись на земле и крича от боли в сломанной около плеча руке.
Ксения осталась в одиночестве.
- А вы, девушка, не желаете попробовать свои силы? - с интересом спросил Денисов, делая шаг в ее сторону.
Где-то сбоку жалобно мычал Витя, застыв на месте столбом и раскачиваясь под ветром.
Ксения оглядела свою дубину, которую рефлекторно выставила перед собой, кинула ее в сторону и уже хотела бежать прочь, когда Денисов остановил ее:
- Не стоит, Ксения Андреевна, - он приоткрыл борт пиджака, демонстрируя пистолет в кобуре, - хотя ваш порыв, безусловно, крайне разумен и при других обстоятельствах я мог бы вас только похвалить.
- К-кто вы? Что вам надо?! - девушку потряхивало от страха, но двинуться она не смела.
Денисов улыбнулся и подошел к ней поближе.
- Тот, кем и представился. Я расследую то, что произошло с вашим другом. А сейчас будьте любезны помочь вашим друзьям подняться и никуда не уходите. Я подгоню машину. Боюсь им придется потесниться, на заднем сиденье три человека поместятся с трудом, но сейчас не до комфорта.
Он расстегнул свой портфель и достал оттуда бинт, небольшой пакет с ватными тампонами и кивнув Ксении в сторону брошенной палки:
- Подруге вашей наложите шину, а голову юноше перебинтуете уже в автомобиле. Мне не хочется терять времени, и без того след уже остывает.
- Куда вы нас повезете? - со всхлипом спросила Ксения, трясущимися руками разматывая бинт, и приподнимая руку скулящей от боли Лены, - им нужно в больницу!
Он, уже шагая прочь, обернулся:
- На берег, будете мне показывать где там и что происходило. А в больницу им не нужно, они молодые, заживут. Впрочем, можете их тут бросить, мне и вас двоих с Виктором Евгеньевичем хватит с лихвой. Мальчишка кстати может кровью истечь, если будет дожидаться пока его медперсонал найдет. Все, я за машиной, не разбегайтесь.
Ксения не умела накладывать шину. Как-то любые возможные курсы первой помощи прошли мимо нее. Но у нее были вполне обоснованные предположения и, взяв себя в руки, она начала споро перевязывать сломанную руку, приложив палку. Вроде бы разумным кажется найти место перелома и зафиксировать палку бинтом выше и ниже перелома, а сам перелом плотно не связывать, просто зафиксировать? Она не знала, но делать было нечего, приходилось торопиться.
Ей хотелось начать с Саши, но этот жуткий мужик явно дал понять что времени на это не даст, так что она действительно понадеялась что ее друг дотерпит до машины и она не облажается там, в дороге.
- Ксюша, - просипела со сжатыми от боли зубами вспотевшая Лена, - беги отсюда… В полицию позвони, скорее.
- Все будет хорошо, Леночка, все будет хорошо, - погладила ее по лицу подруга со слезами на глазах, - сейчас мы съездим обратно, покажем что и как и он отпустит нас в больницу.
- Дура ты, Ксюша... Вроде умная, а временами дура полная, - тихонько всхлипнула Лена и беззвучно зарыдала. Ксения была уверена что сейчас плакала ее подруга совсем не от боли.
Через минуту к ним вплотную подъехала серая легковая машина, что-то из китайского автопрома, но вместительная. Ксения не разбиралась.
- Давайте, Ксения Андреевна, поживее, заводите ваших инвалидов на заднее кресло. Да, Александра Юрьевича разместите сразу за передним пассажирским сиденьем, а не то перевязку ему делать придется вашей не вполне дееспособной подруге, вы сами просто не дотянетесь.
Ксения завела первой Лену, благо та вполне могла ковылять и сама, просто не слишком уверенно из-за боли. Вышедший из машины Денисов подошел к Витьке и со своей обычной вежливостью обратился:
- Виктор Евгеньевич, прошу вас на заднее сиденье, составьте компанию вашей подруге.
Негромко мычащий Виктор поковылял куда ему было приказано.
Ксения пыталась поднять Сашку, но у нее ничего не выходило, все же она была не самой спортивной девушкой, а Кривопалова вряд ли кто-то назвал бы крохой. Попытавшись подтащить к машине парня самостоятельно, она с опаской и начинающимися истерическими нотками в голосе решилась обратиться к то ли пленителю, то ли попутчику, она пока не уверена была как стоит его называть:
- Эээ… Анат… Алексе…
- Андрей Иванович, - обернулся к ней Денисов.
- Да, Андрей Иванович… Я не могу Сашу утащить, - растерянно сформулировала проблему она.
- О, я вижу. Сейчас, секунду. Садитесь пока на свое место, - ответил мужчина.
Он подошел к лежащему Кривопалову, посмотрел на него с одной стороны, с другой, оттянул одно его веко и пристально посмотрел на зрачок. После чего пару раз щелкнул перед открытым глазом пальцами, и скомандовал:
- Забирайтесь в автомобиль на заднее сиденье, Александр Юрьевич. И поосторожнее, вам нельзя сейчас трясти головой.
Наконец они уселись, Ксения скрутила подголовник и развернулась на сиденье задом наперед, начиная перевязку раны у Кривопалова.
- Вообще-то мне нельзя вот так сидеть спиной вперед, это небезопасно, - на автомате поделилась девушка.
- Не волнуйтесь, я не собираюсь сегодня попадать в аварию, - уверил ее Денисов, заводя автомобиль.
Машина выехала на дорогу и стремительно помчалась в сторону берега.
Они мчались с умопомрачительной скоростью. Ксения не могла представить чтобы обычный городской транспорт мог бы так нестись, при том что водитель прекрасно входил в повороты и даже не думал снижать скорость. Она пару раз глянула на спидометр, показавший полторы сотни километров в час, но была абсолютно уверена что прибор врет.
Тем не менее, что удивляло ее не меньше, машину трясло не больше, чем если бы они ехали со скоростью велосипеда или, например, хорошего бегуна. Она запросто смогла перевязать голову своему другу в таких условиях. Однако ее не отпускали сомнения в том что этого достаточно при таких повреждениях головы как у него. Врачом она тоже не была, само собой, так что не была уверена даже в собственных опасениях. Ее съедала неизвестность.
Тем временем, Денисов начал телефонный разговор, совершенно наплевав на любые опасности отвлечения от вождения, да еще и одной рукой, да еще и в черте города. С другой стороны, качество его вождения от это не упало.
- Алло! Да, привет, есть минутка? Хорошо. Слушай, у меня тут три юных натуралиста хотят зверушек посмотреть, сможешь организовать? Да, да, все правильно услышал, три. Знаю что много, но временами везет на юные таланты. Нет, у них друга редкий жук у реки укусил, а там аллергия, вот и нам в сообщили. Ну да, экология пострадает, вид-то похоже не эндемичный. Ну да. Слушай, Гена, я им тут выговор по технике безопасности сделал, двоим. Да, полезли пальцами куда явно не надо. Нет, нет, выговор всего двоим, их сейчас подруга утешает, по головам гладит. Воооот, я и думаю, может им в клетке какую-нибудь зверушку прямо на пляж привезешь, глядишь повеселеют? В клетке само собой, не дури, и чего-нибудь милого и пушистого, а не как ты любишь, а то перепугаются еще сильнее. Да, естественно, с меня коньяк, как ты любишь. Да, да, и тебе. Ну все, ждем, не задерживайся, а то заскучают детишки еще.
Ксения не знала что думать об этом разговоре. Зато знала Лена:
- Дружков зовешь, - мрачно прокомментировала она, - и еще зверушек. Вы, больные ублюдки нас собакам хотите скормить или что?
- Предположение интересное, Елена Егоровна, но нет. Все же вам лучше бы отдохнуть и перестать себя изводить. Мы с вами поговорим позже.
Денисов демонстративно включил музыку. Не настолько громко, чтобы было невозможно разговаривать, но достаточно, чтобы приходилось немного напрягаться, чего Лена себе сейчас позволить не могла. Все трое, а Кривопалов к тому времени уже пришел в сознание, про себя были готовы признать неплохой вкус к музыке у водителя, хотя для каждого звучащие блюзовые мотивы означали разное. Ксения видела в этом расположение к своим попутчикам и попытку создать хорошее настроение. Лена четко поняла что это издевка и что-то вроде веселого фона для поездки на их похороны. Саша оценил хороший вкус и наслаждался музыкой отвлекающей от тупой боли в голове, более глубокой чем от простой раны.
Совсем скоро клены сменились соснами, а вместо хрущевок мимо окна стали изредка проноситься частные дома, или даже скорее целые небольшие деревеньки. Но, как и вчера, величественные оранжевые стволы сосен и их непременная глубокая зелень были основным наслаждением для пассажира, решившего полюбоваться на окрестные пейзажи. Пассажирам, конечно, было не до любования красотами, но, с другой стороны, как минимум водитель был спокоен, созерцателен и даже немного напевал что-то в стиле баллад себе под нос в ту или иную минуту. Саше, например, с детских лет вдалбливали идеи вроде «не учи рожаницу рожать, а водителя водить», так что он спокойствию водителя был даже немного рад, по привычке.
Совсем скоро они поехали мимо озера. Видимо их пленитель предполагал место, на котором с Витькой произошло… то что произошло - ни один из друзей не мог бы подобрать правильного слова после той жути, которую показал Денисов. С точки зрения Сашки это и несчастным случаем не назовешь, покушением вроде тоже. Нападением, возможно? Витька в любом случае был лучше их всех вместе взятых подкован в юридических терминах, за что не уставал жаловаться на отца-прокурора, жалко самого его сейчас не спросишь. Но, в любом случае, кто? Кто-то вроде Денисова? Он явно сам не знал многое о произошедшем событии досконально, так что это был кто-то другой. Мысль, откровенно говоря, пугала.
Тем временем, машина съехала с асфальта трассы на песчаную колею. Еще минут пять езды и качки на небольших прибрежных барханчиках, и вся группа недобровольных спутников прибыла к месту ночной пьянки.
От догорающего посреди песка бревна еще шел едва заметный черный дым, что заставило Лену, пытающуюся отвлечься от боли, поморщиться: они так перепугались за Витьку, что совершенно забыли потушить костер с бревном. С другой стороны, песок вроде не должен гореть? В любом случае, все обошлось, это не стало проблемой, тем более их проблемой.
- Могло бы и стать, но поджог и халатность ваша наименьшая проблема, Елена Егоровна. Расслабьтесь, мне нужна ваша сосредоточенность на другом.
Лена, само собой, перевела взгляд на него, но устав от стресса и травмы, только фыркнула и перевела взгляд обратно на догорающий костер. Он костра перестал идти дым, в последний раз разразившись большим клубом белой дымки, быстро рассеявшимся. Лена, против воли, заинтересовалась и нахмурилась. Она не истопник, не углежог и не физик, но так же вроде не бывает?
Впрочем, машина уже остановилась, и по многозначительному молчанию и взгляду в зеркало заднего вида на ожидающий и любопытный, будто у следящего за пауками мальчишки, взор Денисова, они вынуждены были выползать из салона. Лена не сдержала стона, впрочем лишь озлобившись от этого еще сильнее. Саша молча повиновался — он вообще часто отбрасывал свои текущие нужды и сложности, про себя думая над более далекими проблемами. Например сейчас он думал как сбежать и вытащить с собой девчонок, повинуясь словам Денисова на автопилоте. Ксения тихо утерла слезу и собралась. Ей и ее друзьям необходима была вся ее концентрация.
Жаркое солнечное утро, так нехарактерное для раннего апреля в этих широтах, настраивало бы на доброжелательный лад, и даже молодым людям получилось немного расслабиться. Совсем чуть-чуть.
Денисов прошел десяток шагов вокруг костра, присматриваясь к чему-то. Витька безвольно следовал за ним, изредка мыча на грани слышимости.
Наконец он остановился напротив них. Саша пробовал поддерживать Лену, подпирая ее собой, хотя его явно вело. Ксения шмыгнула носом и вышла вперед, закрывая беззащитных друзей.
- Итак, товарищи, я верно предполагаю что вы устроили ночные посиделки вот тут? - указал похититель на потухший костер.
- Да, - вразнобой ответили пленники.
Денисов удовлетворенно кивнул:
- В таком случае, я надеюсь вы отведете меня к месту трагедии, верно?
- Да, конечно, - кивнула Ксения и пошла вперед.
Денисов жестом пригласил двух оставшихся студентов следовать вслед за ней. Сам он пошел замыкающим. Разве что падающий на песке и с трудом поднимающийся мычащий Виктор плелся вслед за ними.
Наконец, они прибыли к куче изрытого песка, в которой вчера валялся Виктор пока его пытался удерживать Саша. Листья кустарника на пригорке пожухли. У берега валялось штук восемь рыбьих тушек, уже успевших начать смердеть. Впрочем, мерзкий запах рыбы был не в фокусе внимания прибывших. Тут было… тревожно.
- Даааа, товарищи, я явно не зря позвал вас в проводники, - протянул Денисов, - это место следовало бы найти как можно раньше, каждая минута важна.
Он залез во внутренний карман и достал телефон.
- Гена! Ты уже выехал? Да черт… Жопа тут , а не «что случилось». Да лося сбили, надо бы к ветеринару везти. Ты ж врач, у тебя носилки есть какие-нибудь, в машину зверюгу положить? Есть?! Ух, камень с души. Я из фляжки пока зверушку напою, а ты скорей сюда! Не знаю сколько рогатый продержится. Ага, давай, поторопись, до связи.
Пока звонил, Денисов медленно обходил песчаную площадку, на окраине которой и нашли вчера Виктора. Каждый шаг — другой он бросал себе под ноги мелкую блестящую монетку. Шаг за шагом он очертил границы участка, вплотную упирающегося в берег. В конце, уже закончив вызов, он достал целую горсть монет и, поцеловав кулак с зажатой мелочью, начал по одной кидать как можно дальше в воду, очевидно пытаясь установить границы и там.
- Что вы делаете? - спросила Ксения. Ей было страшно и она устала, но любопытство всегда было ее способом бороться со стрессом, во всяком случае одним из самых значимых.
- Знаете, Ксения Андреевна, такое поверье, что если бросишь монетку в фонтан или колодец, то желание исполнится? Я подумал что озеро считай просто огромный колодец, так что решил немного поиграть с этой старой байкой, - закончил он, кидая очередную монету всего метров на пять в сторону волн.
Щукина, заметно побледневшая, фыркнула:
- Ага, колодец. А на песок зачем кидал?
- Промазал, - пожал плечами Денисов, - потом пристрелялся.
На удивление, такая неказистая шутка умудрилась заставить молодежь улыбнуться, даже Лену, которая, как все ее знали, должна была разозлиться на наглую ложь и явное пренебрежение.
Спустя пару минут на берег уже подъезжала очередная машина, очевидно как раз этого телефонного Гены. Крупная грузовая газелька серой расцветки неказисто качаясь на песчаных барханчиках развернулась к ним кузовом. На удивление, от машины шел тонкий приятный аромат цветов. Точнее от кузова.
«Машина перевозит цветы? Например для цветочных магазинов. Но тогда почему пиджак называл Гену врачом?» - фоном размышляла Ксения, даже не особо концентрируясь на своих логических выводах.
Из машины на песок вывалился, а иначе и не скажешь, пухленький лысый мужичок лет тридцати. Так мог бы выглядеть невысокий, почти лысый и толстый Мавроди, разве что было ощущение что уж этот парень точно добряк. Впрочем, ощущение, как себя одернул Саша, явно было ложным, раз уж они с Денисовым приятели.
- Андрюха, привет, - пожал Денисову руку новоприбывший, - что за срочность, что за спешка? И это кто, твои юные дарования? - кивнул он в сторону молодых людей.
- Привет, Гена. Может и дарования, но не мои. Мне работать надо, а не сопли у детей вытирать, - покачал он головой, - а насчет срочности, то тут какой-то умник общался с чем-то, или вернее кем-то, невозможным.
- Общался? Или… - Гена многозначительно провел ладонью по горлу.
- Крови и прочих следов не видно, - пожал плечами Денисов, - это конечно ни о чем не говорит, но если ты достаточно силен чтобы вызвать несуществующего собеседника, то наверное и посопротивляться можешь, если оно решит тебя прибить. А тут ничего, просто разорванные тропы и пара изуродованных скрижалей.
- Не возражаешь если я посмотрю? - обошел его Гена и сразу направился к границе из монеток, - Интересно… Андрюха, я тут надолго, развлеки молодежь, у меня там в машине в коробке редкая бабочка, возможно им будет интересно.
- Спасибо, Ген, не буду мешать. Молодые люди, прошу вас подойти, - обратился он к друзьям.
Надо сказать что утренняя жара действовала на пострадавших далеко не лучшим образом. Саша спал на ходу, постепенно приобретая нездоровый оливковый цвет. Лена сильно потела, и потихоньку едва слышно поскуливать от боли, которую просто устала терпеть. Им нужна была помощь, и срочно, особенно Саше. Вот только непохоже что этот пиджак воспринимал их боль как проблему. Он даже не наслаждался, ему просто было без разницы в каком они состоянии, и это пугало Ксению сильнее всего. Она точно понимала что если сделает что-то не то, то окажется в таком же состоянии как друзья. Но если она вообще ничего не сделает, то кто знает что произойдет с пострадавшими? Что произойдет с ними всеми тремя?
Денисов заглянул в кузов газельки и удивленно присвистнул.
- Ничего себе у Гены зверушки для демонстрации…
Ксения могла представить только собак или что-то подобное. На них все же спустят собак, да?
- Нет, Ксения Андреевна, я не собираюсь вас никому скармливать. У вас все на лице написано, - бросил мимоходом Денисов глядя в кузов, даже не поворачиваясь к ней.
- Подойдите сюда, молодые люди. И без глупостей, - пристально посмотрел он на Ксению, - у меня нет никакого желания усугублять ваше положение, и я надеюсь мне не придется.
Они выстроились позади газели, а он театральным движением, которого никак не ждешь от такого серого и формального на вид человека, отворил дверцу.
Внутри на досках лежала связанная цепями фигура. От нее, а это явно была женская фигура, несло тем самым запахом цветов, но сейчас, при открытой дверце, куда четче чувствовался запах то ли полыни, то ли давленого клопа. В ее пасти, а там была именно пасть с мандибулами и клыками, находился кляп из дубового бруска и удерживающих его цепей. Серая хитиновая поверхность ее тела была покрыта порошком, который усыпал пол. Она удивительным образом сочетала человеческую биологию — четыре конечности, правильные пропорции рук, ног и головы, мимика, и строение насекомого — антенны, ужу упомянутые мандибулы, сетчатые глаза, но в первую очередь строение ее торса. Оно явно делилось как у насекомых, на голову, грудь и брюшко, выпирающее далеко за пределы предполагаемых ягодиц. И… нет, у нее был набор конечностей, отличающийся от человеческих: присмотревшись, становилось очевидно что раньше у нее были крылья, то ли как у бабочки, то ли как у стрекозы. Хуже всего был торчащий из пасти, прямо поверх кляпа, хоботок. Длинный закручивающийся хоботок бабочки, но на его конце росли два когтя-шипа-зуба. И они были покрыты запекшейся кровью.
Тварь ужасала. Она сочетала в своем облике прелесть детской невинности и уродство сродни раковой опухоли. Она была красива, и она была омерзительна. От нее веяло опасностью: та разница в ощущениях, когда сравниваешь коровий хвост и висящую змею — что-то из этого тебя может укусить. Так вот, ее хоботок явно был опаснее змеи, несмотря на то что он почти не мог дернуться, прижатый кляпом. И, самое плохое, она была разумна. Она узнала в них людей. Она даже промычала что-то осмысленное.
Сашу вырвало от омерзения, хотя сотрясение могло сыграть свою роль. Лена отшатнулась назад, задев больной рукой Ксению, но даже не заметив очередной вспышки боли. А Ксении просто было хорошо что это не способ их убийства. Существо было связано так, что его явно не планировали выпускать. Ее друзья поживут еще.
Денисов закрыл дверцу.
Он отсчитал на своих часах примерно минуту, давая им прийти в себя. Никто за это время не смог сказать и слова, им требовалось переварить новый опыт, да и усталость не позволяла завестись в голове каким-то мыслям. Спустя нужное ему время, Денисов с любопытством спросил:
- Итак, друзья мои, как вам зрелище?
Ему пришлось ждать от них ответа, пока они не соберутся с мыслями. Начал отошедший от опорожнения желудка Саша:
- Что это за погань там? Кто вы такой?
- Да, это мутант какой-то или что? На костюм не похоже, - поддержала его Лена.
- Лучше бы это были собаки… - едва слышно пробормотала Ксения, но Денисов ее услышал.
- Что-что, Ксения Андреевна?
- Что с нами будет? Эта тварь — это то что вы с нами сделаете?
Денисов с легким удивлением оглядел троицу.
- Ну надо же, все трое…
Сбоку завыл забытый Витя.
- Да, точно, Виктор, четверо, извините меня, - кивнул ему пиджак, - Что же, полагаю у вас много вопросов. Теперь я готов на некоторые из них ответить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!