Часть 3

8 марта 2024, 07:47

2005г. Штаб Клана Зенин в Киото

      В такие моменты он чувствовал себя великолепно. Ласковое тепло на его коже будоражило нутро до мурашек. В голове ощущалась такая легкость и свобода, словно весь мир принадлежал сейчас только ему. Сила. Абсолютная сила.       Он гордился собой прямо сейчас, соответствовал своим ожиданиям, это чувство было в разы объемнее и контрастнее, чем всякий оргазм. Превосходство, незыблемое обладание доминацией над окружающими. Так он должен чувствовать себя всегда, для этого был рожден.       Однако все хорошее имеет свойство заканчиваться, кровь на его коже, начинает остывать, оставляя чувство противно липкости и вязкости. Наоя оторвал расслабленный взгляд от потолка, любование кровавых брызг прервалось бесшумным прибытием одного из его подчинённых. Среди кучи растерзанных тел, безликий член отряда Наои умудрился найти место, где мог встать на колено перед наследником и почтительно молча, протянул планшет с результатами.       Кровавые ошметки теперь не грели душу как пару мгновений назад, а лишь раздражали, возникло желание предать это место огню, сотворить очищение и своего рода благословение. Однако сейчас не до этого, Наоя встряхнул руку, очищая катану от последствий своего превосходства и взял поданные ему бумаги.       Наследник клана Зенин никогда не сомневался в величии своей семьи, методы достижения своих целей у них не ограничивались нормами морали. Имея значительный вес в мире шаманов, Зенины без сомнения обладали разными рычагами давления на окружающий враждебный мир. Не было удивительным, что коррумпированность всех слоев общества не обошла стороной и общество шаманов. Шпионаж, подтасовка фактов, коррупция не были чем-то, о чем сожалел Наоя, хоть он и был приверженцем прямого факта демонстрации силы, он не был идиотом. Умение достигать своих целей разными способами, например манипулирования так же приносило ему удовольствие.       Чтобы не вызывать конфликтов среди кланов, между великой троицей были обозначены границы с особыми территориальными зонами, находящимися под ответственностью соответствующей семьи. Годжо присвоили себе зону Токио, Камо – Осаку и чёртову Окинаву, эти слизняки достаточно получали только от одних сборов с вечно развивающегося курорта, не говоря уже о портовых городах. До сих пор мерзко думать, что они старались притереться к миру не магов. Клану Зенин конечно же принадлежал Киото, исторические корни магического мира берут начало именно отсюда. Очередная демонстрация превосходства Зенинов над остальными. Имея подконтрольную власть, естественно их мнение имело вес и на «независимую» Киотскую школу. Наое было плевать насколько для остальных это было очевидно. Дряхлые тупые старики могли продолжать играть на старость лет роль важного звена, но это до момента пока их не прижимала рука хозяина.       Наобито Зенин очевидно ничего не стал рассказывать своему сыну исключительно из своей вредности, но кто сказал, что Наоя не найдёт правды сам?       Парень когда впервые услышал о технике Утахиме, пришёл в восторг. Именно чего-то подобного он и ожидал от богов на его стороне. Соплячка не станет шаманкой, это очевидно, но она значительно поможет Наое достичь желаемых результатов. С техникой девчонки он обретёт дополнительную силу способную прижать к ногтю каждого. Даже самых высокомерных поставит на колени.       Однако прекрасно понимая, что после демонстрации перед всеми верхушками такой яркой наживки, наблюдение несомненно будет пристальное. Очевидно, Наое пришлось взять все свои руки.       Наследник клана никогда не предавал сомнению свой статус, вырывая когтями свой авторитет с самого детства. Авторские жесточайшие методы тренировок внутри клана, закалили парня еще с детства, НЕСОМНЕННО, он унаследовал соответствующую его статусу технику, легко адаптировался и стал лучшим. Своим стремительным результатам Наоя признателен только самому себе, его устраивало то, что кровожадность не отпускает его, а наоборот заставляет двигаться дальше. По достижению шестнадцати лет ему уже был представлен отряд «Хей», которым он ловко управлял, демонстрируя статусность и величие своего клана.       Иметь собственный отряд Наое было на руку, молчаливые, преданные, исполнительные подчинённые открыли больше возможностей в достижении своих целей. Не было сложностей убедить нескольких персон из руководства Киотской школы произвести «содействие» Наое. Даже среди шпионов клана Зенин, находились двойные и тройные переосмысления. Таков был клан Зенин, враждебность снаружи и внутри, таковы правила выживания.       Наоя быстро высек информаторов клана Камо, демонстративно избавились от них. Найденное при загадочных обстоятельствах тело неизвестного мужчины распятого на полу с отрезанным носом красноречиво давало понять, что Зенин думает об этом. Преимущество двойного шпионажа заключается в том что нет никакой возможности осудить деяния, если сами первые лезли туда куда не следовало.       Создав «прозрачность» наблюдений за девчонкой, Наоя принялся к следующему этапу своего плана. Внести сомнение. Удивительным образом из огромного арсенала проклятого оружия пропал с учёта никому не нужный артефакт, подавляющий проклятую энергию. Незначительный он был только потому, что не мог воздействовать на шаманов первого уровня и выше, а с персонами ниже этого уровня, Зенины справлялись не глядя.       Как удобно что девка будучи способной усилить шамана любого уровня не была сама по себе сильной. Прям подарок от судьбы для Наои. Обладая коррумпированными людьми в руководстве школы, способными подделать результаты и артефактом подавляющий стремительный результаты девки, Наоя по итогу обзавёлся персональной зверушкой. Когда по итогу проверки общий интерес угас, Наоя внутренне злорадствовал всем остальным, удовлетворённо думая о том как тупы были окружающие его идиоты. Он будет идеальным главой клана в будущем без сомнений.       Теперь девчонка была подобно рыбке в аквариуме, если он покормит её, она не всплывёт брюхом к верху, будет настроение сольет её в канализацию. Но пока что он просто давал ей возможность биться в прозрачные стенки время от времени наблюдая за ней.       Ему принесли очередные результаты тестов, которые безостановочно проводила эта дура. Наоя не мог не отметить, что даже с подавлением её показатели время от времени скакали вверх, но не было ничего, что Наоя не мог контролировать.       -Похоже пришло время проведать мою зверушку - заключил парень дочитывая результаты.       -Господин, на сегодняшний день Утахиме Иори находится в Токийской школе- не поднимая головы ответил безликий подчиненный.       От этой новости у Наои напряглись вены на шее, так сильно он сдержался от неожиданного потока гнева, ледяным взглядом хищника он посмотрел на ответчика.       -Это кто дал разрешение ей выехать?- абсолютно безэмоциональным голосом произнес Зенин.       -Руководство школы согласовала учебную поездку на неделю- беспрекословно ответили       Наоя скривил губы размышляя как давно, руководство Киотской школы обрело смелость принимать решения самостоятельно касательно девки. На лицо акт непослушания или же идиотизм? Зенин разберется с этим позднее.       -Что ж…- беспечно отозвался Наоя- я заберу барышню сразу с Токио, не стоит отпускать овечку скакать далеко от луга - все таки гнев выплеснулся в виде мгновенного взмаха катаной по бездыханному телу рядом, орошая стены новым кровавым завитком- ее могут настигнуть волки.

Октябрь 2005г. Токио

      Утахиме сидела уже в пустом кабинете и собирала свои бумаги. После конфуза в начале, все оставшееся время предоставленное для лекции Утахиме прошло хорошо. Первокурсники действительно интересовались тонкостями проклятой техники, им еще мало рассказали за период обучения, а Утахиме выложила самое подробное и легкое в понимании обозначение со всеми условностями. В глубине души она трепетала, чувствуя, что это ее. Объяснять, открывать границы нового для пытливых умов отвечать на вопросы, все это Утахиме осуществляла без трудностей. По итогу у нее осталось хорошее впечатление от такого интересного опыта и от самой себя.       Раздался стук об дверной косяк и девушка повернулась к выходу. Перед ней стояла девушка, скорее всего первокурсница, она ее приметила когда та сидела с Годжо Сатору и еще одним мальчиком. Флегматичное выражение лица добавляло ей немного холодности во внешнем виде, но вела себя она достаточно вежливо.       -Учитель Яга направил меня, помочь Вам с документами и если желаете проводить по окрестностям школы для ознакомления.       «Видимо она тоже от наказания не отделалась поэтому ее припрягли болтаться со мной..» подумала Утахиме.       -Я тут почти закончила было бы неплохо осмотреться у вас- Утахиме мягко улыбнулась чувствуя небольшую неловкость из-за того, что любопытства это чье-то наказание.

***

      Архитектура не особо отличалась от Киотского техникума, но здесь намного больше территория. На протяжении сотен лет сохранился индивидуальный стиль и расположение всех административных зданий. С огромной лестницей в горы Утахиме уже столкнулась и не хотела связываться, но пройтись по небольшому парку между тренировочными площадками и оружейными она была не прочь. Девушка представилась как Секо и терпеливо без излишней важности показывала все самые примечательные объекты на территории школы. Так как для обычных людей это место подразумевалось как религиозная школа здесь не обошлось без настоящего храма, Утахиме по своему детству интересовалась им больше всего. Огромные массивные красные колонны подпирали изогнутую крышу, половицы из многовековых деревьев под ногами даже и не думали скрипеть, за стенами храма в окружении благовоний находились различные реликвии и древние письмена, для девочки всю жизнь прожившую в подобных местах эта атмосфера вызвала легкую ностальгию.       После храма Секо показала ей место где обычно тренировались, даже сейчас вдалеке стадиона несколько учеников практиковались с оружием под бдительным присмотром учителя. Прогуливаясь с девушкой, Утахиме удивительным образом нашла общий язык с ней, несмотря на внешнюю отстраненность, она была отзывчива и даже позволила себе отпустить несколько шуток, что значительно разбавило атмосферу. Утахиме стало проще чувствуя, что девушка не относится к ней занудно или враждебно.       Проходя по каменному мосту возле искусственного пруда девушки затронули тему сегодняшней лекции, какого было удивление когда оказалось, что Секо на самом деле очень внимательно слушала ее, более того продолжив диалог на тему проклятой энергии, Утахиме могла точно сказать, что Секо будучи первокурсницей уже много знает и рассуждает довольно здраво. Однажды Утахиме услышала, что Токийский техникум в этом году обзавелся множеством одаренных студентов и теперь она может поверить в это.       -Ты куришь?- внезапно спросила Секо, когда они проходили оружейные корпуса.       -Нет- Ответила растеряно Утахиме, словно ей впервые в голову вообще пришлось поставить ее и курение.       -А я да, ты же не против если мы сделаем небольшой перерыв в экскурсии за вон теми зданиями?- Секо кивнула в сторону построек.       Утахиме слегка растерялась, но быстро кивнула, Секо довольно ухмыльнулась. Они завернули за здание, где находились деревянные паллеты, скорее всего еще не вывезенные и оставленные просто складироваться. Секо достала из кармана пачку сигарет, зажала одну в губах и зажгла, блаженно затянувшись в первый раз, расслабленно прикрыла глаза, позволяя смогу наполнить легкие. Утахиме скептически смотрела на сомнительное наслаждение, но не возражала, в этом плане она не считала должным поучать, но и сама не особо горела желанием пробовать. Выдохнув дым Секо посмотрела на Утахиме и благодарно кивнула.       -Просто я сегодня еще ни разу не покурила за день –извиняясь улыбнулась Секо и начала оправдываться– с утра опоздала и пришлось этими олухами добираться на одном из проклятий, типо опробовать вариант чтобы успеть, а они носятся как бешенные… потом после первой лекции сразу на твое выступление, учитель Яга конечно будет в ярости если узнает, поэтому и скрываюсь..- Секо стряхнула пепел на землю.       Утахиме оставалось догадываться о каких олухах и какие проклятия она имеет в виду, но девушка поняла что манера общения Секо заключалась в том, что она не скрывала ничего общаясь со всеми открыто, словно они были давние приятели, это не могло не располагать к себе.       -А… Ты не переживаешь насчет…- Утахиме неловко провела рукой на уровне груди, имея в виду легкие, она не осуждала, но чисто из наивного любопытства не могла не спросить.       -А, ты про это... Нет, у меня они восстанавливаются на постоянной основе- легко ответила Секо делая еще одну затяжку.       Увидев недоуменное выражение старшекурсницы, Секо усмехнулась понимая, что тут стоит объясниться.       -У меня предрасположенность к обратной проклятой технике, я быстрее всех усвоила ее и могу уже практиковаться на других понемногу, но саму себя я регенерирую на автомате- просто сказала девушка.       Утахиме не смогла сдержать удивления, ей самой обратная техника все никак не давалась, хоть обчитайся этими книгами, ну никак, ей бы с ее обычной техникой справиться…А тут девушка с первого курса и уже имела такие таланты, она определенно одаренная, может и не особый класс, но ее способности определенно пойдут на пользу миру шаманов. Утахиме отдернула себя при этих мыслях, что-то очень быстро она стала размышлять как старейшины и учителя.       Девушки уже собирались пойти дальше, как нечто устрашающе мощное прогремело недалеко от них, земля зашлась ходуном, даже вековые крепчайшие строения были вынуждены немного шелохнуться, но стойко выдержали, однако Утахиме пробрало странное чувство до самого нутра, она бросила взгляд на Секо. Нападение? Диверсия? Просто землетрясение?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!