Часть 4

24 марта 2024, 21:29

***

      В отдаленном тренировочном комплексе, находились два парня, один долговязый седой и с большими круглыми черными очками развалился на трибуне, словно умирающий от невыносимой тоски, второй стоял посреди зала лениво подкидывая в потолок иглоподобные проклятия, которые сам призвал из своего арсенала. Их оставили в качестве наказания заниматься в зале весь день. Для двух активных парней это было сравнимо с самоубийством, но им не приходилось жаловаться, особенно под испепеляющим взглядом своего учителя.       От такого унылого времяпрепровождения в закрытом пространстве ребята готовы были лезть на стену. Не в силах больше терпеть бесполезную трату времени, одним легким прыжком длиннющее тело седовласого переметнулось на самый вверх трибун. Он гордо вскинул подбородок.       -Эй, Гето, догадайся, кто снова на вершине?       Гето спокойно поднял взгляд на друга, не особо заинтересованный его заявлением.       -Дай угадаю… Тот же самодовольный человек, что и всегда? Годжо, я давно хотел тебе сказать, что ты был бы ни на что не способен без меня — Гето изгнал свои проклятия повернулся засунув руки и глубокие карманы и с вызовом посмотрел на друга.       Годжо рассмеялся на такое дерзкое заявление он вытянул руку обводя все пространство словно очерчивал горизонт.       -Наверное, поэтому мы идеальный дуэт на вершине, правда? Я светлый блеск, а ты тьма, достигающая моих пяток….- восхищенно заявил Годжо.       Его собеседник не сводил глаз с друга, чувствуя как дух соперничества набирает обороты, им стоило одной маленькой искры, чтобы завестись.       -Тьма, настигающая свет… Неплохо. Сегодня твое светопреставление действительно достойно восхищения…       Седовласый парень театрально разыграл обиженный вид.       -Ну, так случается… Если бы ты не отвлекал меня своим присутствием, всё бы прошло гладко! — Годжо на секунду притих, потом сжал в кулак все еще вытянутую руку, приблизил ее к себе, словно хотел рассмотреть что-то, Гето готов был поклясться, что даже через непроницаемые очки видит азартный блеск в глазах друга- Кстати…наши последние спарринги были довольно…стимулирующими. Не думаешь ли ты, что нам пора поднять планку?       По в Сатору было ясно, что сейчас единственное чего он хочет это реванш.       Для постороннего зрителя могло показаться, что атмосфера в зале стремительно изменилась, магическая энергия медленно начинает колебаться в воздухе, но парни этого не ощущали.       -Боюсь, если мы поднимем планку слишком высоко, пришлось бы потом объясняться с руководством по поводу разрушенного тренировочного зала- пожал плечами Гето.       Дьявольский оскал посещает выражение лица Годжо, он решает не отступать от своей идеи.       -Ты же не боишься риска, верно, Гето?       -Страх — одно, но у нас есть ответственность. Думаю, нам не следует рисковать…ненамеренно.       Годжо чертыхнулся повысив голос на полтона, но не скрывал насмешки       -О, прекрати. Немного адреналина еще никому не вредило. Просто подумай об уровне контроля, который мы могли бы развить, тестируя друг друга до предела- седовласый парень был подобен змею искусителю, ловко ставил ловушки в переговорах с совестью друга.       Однако, Гето не долго приходится уговаривать, Годжо прекрасно знает, что ему тоже наскучило тут сидеть в наказание, что ему хочется усмирить нерушимое эго друга, что он тоже хочет перестать сдерживаться….       -В таком случае, давай запомним правило: первый, кто выходит за пределы дозволенного, платит за ужин неделю — Монотонно отвечает Гето.       Долговязая фигура Годжо победоносно выпрямляется, очаровательная улыбка расплывается на лице, он смертельно доволен, что его подначивания принесли свои плоды.       -Хорошо! Победитель забирает все, включая право унижать проигравшего до следующей схватки, дам тебе шанс потом, так уж и быть…       Тяжелая тишина накрывает комнату, возрастает напряжение проклятая энергия начинает мерцать вокруг Годжо и Гето, создавая приглушенное свечение, предвещающее начало серьезной дуэли.       Годжо спустился с вершины трибун в одно мгновение, он приспустил очки проникновенно посмотрев на своего соперника.       -Гето, каким бы ни был результат, знай, что бой это танец. А я собираюсь вести.- голос Годжо слегка мурлычет, словно говорит элементарную истину глупому ребенку.       -Тогда будь готов, Годжо, ведь я — тот, кто выбирает музыку- Гето смотри с хитрой ухмылкой, словно уже подготовил стратегию по свержению высокомерного друга- И сегодня она может быть неожиданно быстрой.       Магическая сила их аур сталкивается, заполняя комнату дрожью, и каждый из них встает в боевую стойку.       -В таком случае, показывай, что у тебя есть. Я не буду сдерживаться только потому, что мы друзья.       -И я жду от тебя того же, Годжо. Доказательство твоей силы — истинное доказательство.       Бахвальство являлось неотъемлемой часть их спарринга, оно подстегивало, бодрило и увеличивало интерес к схватке, в этом было что-то естественное, они проверяли на прочность друг друга разными способами. Напряженная тишина звенит в спортзале, когда они оба начинают медленно двигаться по кругу, словно хищники, готовясь к атаке.       Внезапно оба ринулись вперед, Гето призвал несколько проклятий, змееподобные существа метнулись в соперника, тот без проблем увернулся настигая противника. Они столкнулись в противостоянии. Удар и блок. Проклятая энергия взрывается в бурный водоворот магической силы, освещая комнату. Звуки их грохочущих способностей сталкивающихся в хаосе могли оглушить, но их лица остаются сфокусированными и хладнокровными.       Гето собирался повторить хук, но Годжо блокировал, не теряя времени пошел в атаку стараясь ударить снизу, Гето ловко увернулся. Годжо принял попытку ударить с ноги в живот, но столкнулся с очередным блоком. Гето создал дистанцию призывая еще одного проклятого духа который способен генерировать из воздуха мечи, десяток катан, клинков, шпаг взметнулись в сторону седовласого парня, однако тот ни на секунду не робея вытянул руку и через мгновение оружия сжались в металлическую сферу, подсвеченные синим сиянием. Техника Синий. Годжо недолго думая вернул потерянное другом оружие, швырнув металлический шар с бешеной скоростью, Гето остался бы погребенным под обломками в огромной воронке в полу, если бы не увернулся.       На лице Годжо не слезала довольная улыбка, ощущение соперничества, интерес к битве, азарт, то что он не чувствовал годами. Во взгляде мелькала устрашающая сосредоточенность, внимание хищника, но для него это чувство было таким естественным. Сейчас он мог наконец ощутить себя живым, не богом, не достоянием клана, не устрашающим смертоносным убийцей, не единственным на вершине, а просто Годжо. Он никогда не смог бы уподобиться простым людям, но присутствие кого-то, кто может разделить с ним его одиночество создавало иллюзию нормальности в его понимании. Слон не может бороться с муравьем, но если бы их силы были равны…       Со стороны их дуэль может показаться непредсказуемой симфонией разрушения, но для парней — это лишь очередное испытание их дружбы и неизмеримых способностей. Битва разгорается все сильнее, и каждый из друзей старается не уступить другому. Они оба демонстрируют уровень мастерства, который превосходит обычные тренировочные поединки. Пространство вокруг них вибрирует, будоража окружение. Удары, блоки вспышки, в ход идет все, что может принести результат в победе над противником, разница между их спаррингом и тренировочным боем любого студента на порядок выше.       Годжо предпринял попытку снова атаковать, накидываясь в прыжке, Гето ловит его мастерски опрокидывая через прогиб, однако похоже этого и ждал соперник, Годжо несмотря на свою долговязость ловко вывернулся, сделал подсечку, обретая преимущество и возвышаясь над завалившимся Гето. Один удар. Похоже челюсть безвозвратно треснула, Гето чуть не свернул шею от хука. Можно было представить уровень боли, однако триумф Годжо был не долог. Сатору даже не дрогнул, когда внезапно над ним задрожали огромные челюсти радужного дракона, проклятие особого уровня могло долго пытаться прокусить знаменитую бесконечность Годжо Сатору, но толку от этого не было никакого. Дракон прилагал усилия достигнуть цели, активнее извиваясь над ним, круша мощным хвостом окружающие вокруг предметы. Потеряв бдительность, седовласый упустил из виду еще одно возникшее за спиной проклятие. Цветкообразный монстр плюнул в него разъедающим газом. Если грубая сила не могла проникнуть под бесконечность, то газ вполне мог. Ядовитая атака поразила мага прямо в спину от чего Годжо поспешно отскочил, давая Гето прийти в себя.       Оба отступают на небольшое расстояние для перегруппировки, их взгляды замыкаются во взаимном уважении и вызове. Им еще не удалось освоить обратную проклятую технику, поэтому каждый болезненно скалится друг на друга ощущая свои уроны.       После небольшого промедления, они делают решительные шаги навстречу друг другу, своими движениями нарушая равновесие энергии в комнате. Магия вихрем закручивается вокруг, освещая на миг их импровизированную арену сверхъестественным светом.       В последнем акте соревнования их проклятые энергии сталкиваются фронтально, вызывая отголосок, который ощущается даже за пределами здания. Раздается громыхание сравнимое с разрушением гор, земля дрожит, воздух сотрясается настолько, что беспомощно стонут многовековые прочные стены всех зданий на территории.       Ребята стоят посреди истерзанного зала, трибуны безвозвратно вывернуты и изогнуты в направлении ударной волны, весь инвентарь разбит или воткнут в стены, о целостности стекол не может идти речи, побелка и пыль проливным дождем сыпется на их головы. Гето упер руки в колени переводя дух, Годжо упер руки в боки и вскинул голову так же тяжело дыша.       Брошенный друг на друга взгляд сопровождается довольными усмешками. Это было хорошо.       -Все вроде бы более-менее цело…- наивно отзывается Годжо смотря только на уцелевшую крышу, явно игнорируя прочие разрушения.       -Ага, так и передай учителю- отдышавшись выпрямился Гето.       Смеясь, друзья вышли из зала, оставив после себя следы невероятной демонстрации силы. Выходя они наткнулись на Секо, которая ожидала их у двери. Несмотря на ее обычное безразличие к их шалостям вид у нее сейчас был забавный, она явно готовилась к тому, чтобы осудить их за очередные выходки в своей манере.       -Насколько мне известно, здание тренировочного комплекса еще не переименовано в ваш личный цирк.       Годжо очаровательно улыбается подруге.       -Ты была бы удивлена, Секо. Наше представление было бы хитом сезона.       Подошедший следом Гето все еще пытался отряхнуть одежду от пыли, он слегка морщится на правую сторону, куда пришелся удар, он бросил на Секо невинный взгляд как бы просящий помочь с его проблемой.       -Секо, намеренно или нет, но ты единственная, кто умеет нас охладить после столь жаркой битвы.- заискивающе начинает Гето, стараясь обрести больше баллов в копилку к одобрению подруги.       -Рада быть вашим антипиретиком — как-то без энтузиазма отозвалась Секо — надеюсь, у меня когда-нибудь получится синтезировать медикаменты для лечения глупости.       Годжо театрально прижимает руку в сердце словно от болезненного удара.       -Секо, твои слова — самое сильное лекарство–парень сам доволен игрой одного актера- Но серьезно, где бы мы были без твоего нрава и таланта восстанавливать нас после сражений?       -Вероятно, разлетались бы по частям- без капли сомнения предложила девушка.       Секо прикладывает руку к щеке Гето, не обращая внимания на обидчивое выражение лица Годжо. Он сейчас был похож на расстроенного ребенка с удивленным взглядом и выпяченной нижней губой. Гето победно ухмыльнулся насколько позволяла ему сломанная челюсть и после прикосновения подруги расслабленно прикрыл глаза. Проклятая техника Секо ощущалась охлаждающе, она проникала в клетки мага, регенерируя и облегчая боль. Годжо тоже не остался без внимания, обожженная спина под ошметками формы вернулась в исходный вид, только Гето смеялся с впечатляющей дырени на куртке.       Годжо снял очки чтобы протереть их от налипшей пыли и словно только сейчас почувствовал присутствие еще одного человека. Пронзительная синева вонзилась в ошеломленную девушку, стоящую недалеко от них.       Как только пронеслась первая ударная волна, девушки моментально почувствовали ее.       Когда Секо поспешила в известном только ей направлении, она потянула  Утахиме за собой. Очевидно Утахиме была намного чувствительнее к проклятой энергии чем кто либо еще, от ощущения такой сильной магической энергии у нее перевернулось нутро, единственный раз что-то подобное она ощущала только на созыве старейшин и глав. Она не могла контролировать то, как автоматически эта сила заставляла ее изнутри сжаться, чувствуя практически животный страх. По ее опыту она не работала ни с кем кто мог обладать такой интенсивностью проклятой энергии, это было похоже немного на опьянение, только в магическом плане. И вот стоя перед источником такого убийственно мощного количества силы ее сердце заходилось, она тут же забыла про утренний инцидент, про его детские заигрывания с Секо, она могла только видеть истинную машину для убийств. Инстинкты внутри нее верещали о том, что это внешнее спокойствие до безобразия обманчиво, неужели никто не видит, неужели только у нее дрожат руки, упрямо отказываясь прекращать это делать? И этот взгляд…       Ужас от вселенской глубины его глаз устремленных на нее перехватил ее дыхание, под этим взглядом она боялась даже шевельнуться, но не могла объяснить почему. Почему никто не чувствует этого?       Годжо прищурился словно что-то про себя поняв и поток энергии давящий на Утахиме вдруг ослаб, она даже вздрогнула от резкого отсутствия, ошеломленно моргнула. Ей не пришлось долго думать - этот маг невероятно опасен, он ей не друг. Она даже больше стала понимать беседы старейшин и учителей, подвергающие сомнению доводы ложной безопасности, пока по земле ходит такой как он. Утахиме готова была поклясться, что вряд ли существует что-то смертоноснее, чем Годжо Сатору. К такому заключению она пришла только прочувствовав на себе мощь его магической силы всего лишь каких-то пару минут. Учитывая ее повышенную чувствительность и способность резонировать и откликаться на чужую энергию, все это произвело на нее неизгладимое впечатление…              Гето посмотрел в направлении взгляда Годжо и тоже заметил гостью, он был мягче и не ощущался так пугающе.       -Йо – Гето приподнял ладонь в приветствии и очаровательно улыбнулся.       Секо обернулась позади себя словно только вспомнила про Утахиме.       -Ой, это Утахиме, я показывала ей территорию, а вы, два позорника, взяли и все испортили- с легкой строгостью в голосе произнесла их подруга.              Гето неловко посмеялся почесав затылок, словно это не он только что не уступая Годжо разносил спортивный зал. Годжо же свою очередь был подозрительно молчалив, уперев взгляд на Киотскую студентку, можно было предположить что его шестеренки в голове активно работают, затем словно смахнув наваждение, он вернулся в реальность.       -Сугуру, не красиво выпендриваться перед девушками когда ты в таком виде, ты действительно думаешь что у тебя есть шанс? – Годжо кинул на форму друга которая была полностью серая от пыли, ее проще было предать огню чем постирать, но наглость Годжо не знала границ, он словно со стороны осуждал друга явно игнорируя свой потрепанный внешний вид.        Его товарищ скосил угрюмую мину и в порыве мести наступил на ногу Годжо, тот беспомощно согнулся так, что все могли лицезреть огромную рваную дыру на спине.       -Кто бы говорил…- хмыкнул Гето.       Секо закатила глаза возвращаясь к потрясенной Утахиме, она взяла ее под руку.       -Не переживай, они идиоты, но безобидные…       -Правда?- Утахиме скептически оглядела спортзал за их спиной, который держался на добром слове.       Годжо сдвинул Гето со своей ноги и подошел ближе, его удушающая аура полностью пропала, но Утахиме не могла отделаться от чувства напряжения. Однако ,неожидано для девушки он протянул руку.       -Добро пожаловать в Токийский техникум - торжественно сказал седовласый- Я Годжо Сатору, а позади меня неудачник Гето Сугуру, мы держим его в качестве талисмана.       "Не помнит?"-проскользнуло в голове Утахиме, что-то внутри от этой мысли неприятно саднило, хотя если так подумать их самая первая встреча была не из приятных, девушка до поры сама не желала вспоминать тот день.       Секо хихикнула, а Утахиме машинально протянула руку для пожатия, он перехватил ее пальцы, слегка прищурился.       -А ты… слабее чем я думал…- Задумчиво произнес Годжо словно самому себе.       Триггер слово моментально сработало на Утахиме, она выдернула руку как от огня, она не хотела доверять ему, но сейчас он окончательно утвердил свой статус недруга для нее.       -А ты делишь всех на сильных и слабых? напряженно спросила Утахиме, она не знала откуда в ней появились силы к дерзости, ведь пару минут назад она боялась даже дышать рядом с ним.       -Да- обезоруживающе ответил Годжо.       От такой прямолинейности и наглости у Утахиме пропал дар речи. Парень хохотнул.              -Извини, что прервали твою лекцию, думаю она была очень интересной, Секо нам сделает потом краткий пересказ.       Может он и обладает смертоносной силой, но Утахиме могла поклясться, что еще один грамм на весах ее терпения и чаша сместиться в сторону врезать ему. Возможно это прилив адреналина после такого потрясения, возможно что-то еще, но ее рациональность заглушалась в близости с этим магом. Первая мысль сейчас была уйти от них подальше, в Токийской школе похоже все здесь странные… Сильные и странные.       Она уже хотела как-либо возразить и придумать повод уйти к себе, как за спиной раздался яростный рев, способный оглушить всех.       -САТОРУ!СУГУРУ!-  из какофонии доносящихся воплей можно было различить только два слова от учителя Яги.              Ребята скривили лица, представляя суровость наказания от учителя, Секо выронила только что зажженную сигарету. Учитель Яга мог появится перед ними в любой момент, они моментально встрепенулись, видимо получать нагоняй им было не в первой, так же как и пытаться избежать его.       -Давай быстрее сюда- Быстро пробормотал Сугуру. Он призвал огромного летучего ската, помогая Секо подняться на него, он держал девушку за руку.       Почему-то тревожность перед встречей с Ягой не в самом лучшем расположении духа передалась и Утахиме, несмотря на то, что она здесь вообще не при чем. Однако ребятам точно нужно было сбежать как можно быстрее, чтобы не почувствовать праведный гнев, у них нет времени ее провожать.       -Быстрее - Утахиме не знала кому-это было адресовано, она в этот момент оглядывалась выискивая с какой стороны появится учитель.       Раздался чей-то вздох и чужая рука схватила Утахиме за талию потянув на себя так сильно, что девушка невольно согнулась пополам.       Времени было ничтожно мало, схватив Утахиме, Годжо забрался на проклятого духа и в этот же миг на бешенной скорости их унесло подальше от места преступления. Девушка повисла на руке Годжо ошеломленно смотря как под ногами увеличивается высота, она испуганно вздохнула, собранные в хвостики волосы растрепались, мешая увидеть всю картину ужаса. На сумасшедшей высоте их несло куда-то. Утахиме обернулась, смотря на Годжо в панике.       Ослепительная улыбка растянулась на его лице, он стоял спиной к солнцу, с такого ракурса казалось что он сияет как второе светило. Утахиме застыла зачарованная этим видом.       - Добро пожаловать в Токийский техникум- повторил Сатору.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!