Глава 3 - Затишье... Часть 1 - Долгожданная встреча

7 февраля 2024, 20:00

***

***

      Лололошка с нетерпением ждал встречи. Он был полон решительности и при этом пытался хотя бы просто понять что испытывала Окетра за последние пять лет... Между прочим он вспомнил одну очень интересную песенку. Л - Плыли мы по морю, ветер мачту рвал. Капитан залупа с корабля сбежал...       Его раздумья прервал звон в колокол означающий прибытие. Казалось бы надо просто выйти и пойти спасать свою госпожу. Но это всё не про нашего Лололошка! Мда... Бедная дверь в каюту... Выбив дверь, шатен погнал на остров. Добежав до сарая он заметил надпись. Он приказал солдатам Амара ждать его здесь, в случае если он не придёт через час, сообщить всем. Шатен отошёл к стене сарая и принялся читать заклинание. Спустя пару попыток у него всё же вышло телепортироваться в тёмную комнату. В углу комнаты спала Окетра. Парень подскочил к любимой девушке и принялся будить её, дабы освободить. Л - Окетра... - Лололошка нежно тряс её за плечо. Л - Окетра... Окетра... - Тон со временем повышался, как и переживания шатена. О - *фырчит* Л - Окетра! О - М? - Девушка открыла глаза и уставшим взглядом посмотрела в глаза парня. О* - Я умерла? - Окетра говорила спокойно и очень тихо. Л - Нет! Окетра, ты жива, всё хорошо... О - Я думала что всё уже закончилось... Я так устала... Я хочу спать... - Девушка медленно закрывала глаза и легла "поудобнее" Л - Нельзя спать, Окетра. Нам нужно идти. Ты голодна. Пошли, вставай. - Шатен освободил Окетру от оков и поднял её на руки. Л - Всё будет хорошо детка, всё будет хорошо... Prunus!       Появившись в собственном измерении, шатен тихо прошептал "Malus"

***

Солдат Амара 1 - Ну и где они? СА2 - Ещё есть время...       Жёлтые искры появившиеся из ниоткуда напугали солдатов. Вскоре на месте искр появилась парочка мироходцев. СА2 - Вот они! Я говорил что ничего не случится! Л - Срочно плывём в Нарфанис! - Лололошка не мог допустить смерти Окетры. Тем более голодной смерти..

***

      Лололошка сидел в лечебнице и ждал вердикта целительницы. После 5 минут нервного ожидания, целительница пришла к Лололошке. Ц - Состояние её не из лучших... Скажу так... Она была на грани между жизнью и тем чтобы отправиться к Кнефмтити. Вам очень повезло что она вообще выжила. Вы можете проведать её, но не больше 5 минут. Л - Да, хорошо. - Шатен помчал в палату Окетры.       Зайдя в палату Окетры он подбежал к ней и обнял. Л* - Окетра... Я так что всё хорошо... Я найду его... Я найду эту суку! Я ему всё отрежу! Я выпотрашу его! О* - Не уходи больше... Пожалуйста... - На карих глазах Окетры появились слёзы. Л* - Никуда... Без тебя... *Стук в дверь* Л - Это целительница. Мне пора. Выздоравливай, солнце моё - Лололошка нежно поцеловал девушку в губы.       Парень уже было собирался уходить, но Окетра не хотела разрывать поцелуй с ним. Минута... Две... Да какая разница? В этот момент ни время, ни пространства для них не существовало. Пара минут страстного поцелуя, казалась лишь мгновением, но незабываемым... Окетра разорвала поцелуй, из-за нужды в воздухе. Этот момент останется в их памяти на долгие-долгие годы... А между тем целительница уже потеряла надежду на выход гостя из палаты леди. *Лютейший стук в дверь* Л - *Недовольно цокает* О - Пока... - С печалью и досадой выдавала девушка. Л - Пока солнышко *Наилютейший, супер-пупер, мега-ультра, дупер-рупер стук в дверь* Л* - Я придумал! О - И что же? Л - Я выйду нестандартным путём! О - В смысле? Л - Покаааааа! - Лололошка вышел в окно... Со второго мать его этажа! Но он выжил! *Наилютейший, супер-пупер, наилютейший, супер-пупер, мега-ультра, дупер-рупер мега-ультра, дупер-рупер стук в дверь* Ц - А где он? О - Лололошка? У - Да-да, где он? О - Он уже давно ушёл. Минуты 3-4 назад. А что такое? Ц - Я просто не помню чтобы он уходил... А почему вы так долго не отвечали? О - Я задремала немного просто... Ц - Хорошо, можете поспать. О - Да, спасибо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!