2
6 февраля 2024, 23:25Детей завели в огромное, очень освещенное, здание, которое, как вскоре выяснилось оказалось обширной лабораторией и по совместительству очагом их будущий страданий. После нескольких махинаций, которые настолько очевидны, что не требуют пояснений, дети выглядели так мило и опрятно, впрочем как и подобает детям.
Теперь вместо грязной одежды на них сияли белые опрятные рубашечки с длинными рукавами, которые так и сияли вычурной белизной. Простые чёрные шорты были широкими, не сковывая движения детей. Белые колготки, которые были даже у мальчиков, смотрелись лаконично вместе с серыми тканевыми кроссовками без шнурков.
Детей выстроили в строгую линию по росту, чтобы рассмотреть их получше.
Войд стоял в дверном проёме и старался не смотреть на детей. Вместо этого он пялился на зелёное ветвистое растение сбоку от него, как будто в этом растении таилась великая тайна. Однако те редкие взгляды, которые были устремлены на детей, выражали смутную печаль. Постояв там несколько мгновений он удалился, с характерным тяжёлым (армейские ботинки все же) звуком шагов.
Через пару мгновений из другой двери вышел ученый который с деловым видом посмотрел на детей. Он продолжал смотреть на них, словно прокручивая что-то в своей голове, но через пару мгновений молчание было нарушено.
—Ммм… Ну привет ребят. Вы посидите пока тут минут 10, или что-то около того. Можете пока представиться друг другу, пока эммм… ждёте.
Договорив, ученый снова исчез в дверном проёме. Дети неуверенно переглянулись. Висела абсолютная тишина, никто не издавал ни малейшего шороха. Но через пару мгновений один мальчик вдребезги разбил гробовую тишину.
Неожиданно для остальных ребят, мальчик лет 14 встал со своего места, его каштановые волнистые волосы смешно подпрыгнули от резкого движения. Встав перед другими он на мгновение прикрыл глаза. Открыв глаза он посмотрел на ребят и с волнением улыбнулся.
—Раз уж мы представляемся друг другу, то пожалуй, начну я… Эммм… Я… — Судя по голосу мальчик немного нервничал — Я… меня…. Меня зовут Лололошка, мне 14 и я в самом деле надеюсь что тут не будет слишком…. Плохо.—
Последнюю фразу, Лололошка, произнёс не с такой же радостью как он начал, однако его голос все еще звучал энергично.
Группа детей тихонько похлопала, не желая слишком шуметь в этом опасном, для них, месте. Получив поддержку и одобрение от других ребят Лололошка вздохнул и тихо сел на свое место.
Однако аплодисменты не смогли успокоить те сомнения, которые тёмной тучей летали у него в голове. «А не повел ли я себя как ребенок? Это так по детски…». Но прежде чем Лололошка успел прийти к какому либо выводу, с места встал другой мальчик. Его серебристо-белые волосы покойно лежали у него на плечах а глаза, своим фиолетовым океаном безмятежности, могли успокоить каждого.
—Меня зовут Джодах, мне 15, и я считаю что мы должны держаться все вместе. Как одна большая семья, как дружная команда. — Его хитрые фиолетовые глаза самоуверенно поблескивали, на лице располагалась уверенная ухмылка. — Я ведь прав?
Тихие аплодисменты раздались вновь и парень окинув взглядом всех его соратников, уселся на свое место.
Следующая вышла маленькая девочка с золотистыми как пшено волосами. Её глаза активно бегали по всему, до чего мог дотянуться её взгляд.
—Всем привет! Меня зовут Хейли и мне 13 лет. — Синяя прядь стремительно упала на лицо девочки, когда та немного наклонилась вперёд. — На самом деле я состою в сопротивлении против Империи, вместе с моей подругой Кейт. Но в самом деле она намного старше меня, года так на 3. — Девушка говорила шёпотом, с детской увлеченностью хранить с собой какую-то тайну.
Когда дети узнали что Хейли состоит в сопротивлении, да и не абы а каком, а в сопротивлении против самой Империи, удивлённо переглянулись. Такое было для них в диковинку. Тихие хлопанье ладош снова наполнило мертвенно-тихие коридоры, гулко отпрыгивая от стен. После того как Хейли ушла перед ребятами встал мальчик с редкими волосами и большими круглыми очками. Он перевёл дух.
—Меня зовут Седрик, мне 12 лет. — Уголки рта Седрика слегка приподнялись, образуя самую обаятельную улыбку, которую только мог. — И я надеюсь что мы подружимся!
Лицо мальчик буквально светилось от радости, как будто кто-то включил маленькое солнышко рядом. Снова тихие аплодисменты.
Следующий с места встал мальчик небольшого роста, его шустрые шаги эхом разнесло по зданию.
—Мое имя Эбардо, мне 12, и я готов вас всех защитить. Вы только обращайтесь. — Зелёные глаза мальчика поблескивали, в нетерпении кого-то защищать. — За придурков заступаться не буду —Через пару мгновений добавил мальчик.
Мальчик хоть и был мал, но кажется он был полон уверенности. Аплодисменты раздались вновь.
Перед ребятами выскочила девочка с светлыми блондинистыми волосами. Она выглядела нежной и загадочной.
—Меня зовут Шэрон, мне 13 и я верю, что все будет хорошо, главное лишь в это верить — Её голос звучал уверенно, её глаза выражали дружелюбие и спокойствие и нежность одновременно.
Девочка как будто цитировала те самые странные фразы с одноименных сайтов. Они обещали много всего невозможного, обещая это лишь тем, кто в это просто верит. А если скажешь им что это не работает, то тебе с гордостью ответят что ты просто плохо верил.
Ребята ожидали пока последняя девочка представится, но она, кажется, и не торопилась вовсе. Она лишь с скучающим взглядом смотрела на стену, изредка поправляя яркий розовый бантик на золотистых прядях волос. Седрик немного придвинувшись к ней тихо зашептал, зовя её по имени.
—Хризеида..? Хрисеида! Все ребята представились, теперь твоя очередь. — Седрик подбадривающе улыбнулся — Ты же не хочешь подпортить отношения с ними в первый же день знакомства?
Хризеида отмахнулась от Седрика как от мухи.
— А может и хочу, ты откуда знаешь? Если ты мой ровесник, это ещё не значит то, что ты можешь указывать мне. — Резко ответила Хризеида и отвернулась от Седрика.
В глазах мальчика промелькнула острая боль обиды, но он вновь натянуто улыбнулся.
—Ну Хризеида! Пожалуйста, представься им, среди них никто тебе не враг. Хризеида..? Всего разочек! Они же твои друзья! — Седрик еле держал улыбку на лице, мальчик не знал как уговорить его подругу на контакт с другими.
Седрик, кажется, ей порядком надоел со своим тошнотворным, для нее, дружелюбием. Только она могла приказывать кому-то, но никак не наоборот.
—Они. Мне. Не. Друзья. — Хризеида произнесла фразу специально разбив её на отдельные слова, выражая очень острое нежелание и еле сдерживая крик.
Седрик с виноватым видом замолк.
Джодах, смотрел анализирующим взглядом на всю ситуацию. Судя по ухмылке, которая внезапно расползлась по его лицу, у него был план.
Он подошел к Хризеиде и нагнулся вперед из-за высокого роста. Его тень закрыла Хризеиду полностью, отчего она в недоумении подняла взгляд на, стоящего над ее душой, парня.
—Либо ты с нами, либо ты позади. — Глаза Джодаха угрожающе поблескивали в собственной тени, а обычная ухмылка превратилась в угрожающую.
Лололошка встрепенулся, явно не ожидав такого от Джодаха.
По спине Хризеиды пробежали мурашки, а пальцы рук невольно задрожали. Она нервно сглотнула и отвела взгляд в сторону.
—Да с вами я… с вами…— Промямлила Хризеида, не в силах говорить громче, от сковывающего, все её тело, ужаса.
Джодах усмехнулся и довольно сверкнул глазами, довольствуясь своим превосходством, своей властью над девушкой.
—Милая моя, тебя не слышно. Не могла бы ты говорить немного громче? — Джодах продолжал глумиться над Хризеидой, величественно возвышаясь перед ней.
Девушка стиснула зубы от обиды, но сейчас у Хризеиды не было иного пути, кроме как приклониться перед ним.
—Я с вами и никак иначе.— Произнесла девушка, которую только что заставили уничтожить свою честь и достоинство, на глазах у всех. Глаза златовласой выражали чистое презрение к Джодаху.
Джодах не смог сдержаться и из его уст вылетел садистский смешок. Он наслаждался шоу которое сам и устроил. Парень хотел уж было продолжить, но кто-то дёрнул его за рукав, привлекая к себе внимание.
Опустив взгляд на тянущего за рукав, его лицо переменилось с садистского наслаждения до недоумения.
Лололошка всем своим видом высказывал неодобрение действий Джодаха. Его взгляд, глубинно-черных глаз, полный мольбы, с укоризной пилил старшего.
— Я думаю с неё хватит… — Промолвил Лололошка.
Джодах вздохнул, явно не радуясь тому, что кто-то прервал его развлечение. Однако делать было нечего, другие ребята тоже косились на Джодаха, выражая либо страх, либо негодование.
— Ладно, я думаю она уже поняла свою ошибку — Джодах усмехнулся и сел обратно.
Стоило ребятам вернуться на места, как дверь приоткрылась и оттуда выглянул тот самый ученый. Он гордо прошёл пару шагов навстречу к ребятам и резко остановился.
— Итак! Ваши бейджики готовы! — Ученый демонстративно покрутил бейджики за серебристые ленты, на которых они крепились и улыбнулся — Подходим, каждый за своим бейджиком, когда я назову имя. Такс~. Первый у нас – Джодах…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!