Часть 3
27 февраля 2024, 11:34Вчера я легла пораньше и чувствовала сегодня себя прекрасно. Удручала конечно что я буду жить у Лилий, ведь оставлю свою уютную квартиру. Но есть плюсы я все равно вернусь в неё, как только этот сезон на льду закончится. И я больше не вернусь туда. Опять засуну в самый дальний ящик коньки и просто забуду это как страшный сон. Да всё так и будет. А сейчас мне надо выходить из квартиры на тренировку.
Кстати из-за того что мне надо нагнать свои умения на льду. Тренировок больше чем должно быть. Четыре раза в неделю, три из которых у нас совместные с Юрой. Но потом останутся только тренировки с плесенью. Плюс тренировки по балету шесть дней в неделю. Так что у меня получается что отдыхаю я только в воскресенье. А сегодня пятница, завтра только тренировка с Барановской и всё. Но она меня жалеть не будет. В понедельник у меня отдельная тренировка с Яковым, а во вторник совметстная с Юрой. День от фигурного я отдыхаю и снова два дня тренировок. Вот такой у меня график. Спасибо что хоть один выходной выделили.
Пока я думала о тренировок и их расписанию добралась до ледяного дворца. Поздоровавшись с охранником направилась в раздевалку. Там я встретила Милу.
— Оо привет, как дела, Амалия? — спросила меня с улыбкой Бабичева.
— Всё хорошо. А у тебя? — пока я переодевалась спросила её.
— Тоже неплохо. Я тут слышала ты теперь с Барановской и Юрой будешь жить вместе. Прям как Юрочка два года назад.— сказала Мила, пока одевала коньки.
— Ну да, а он то за что, два года назад с ней жил? — спросила я, ища в своей сумку бутылку воды.
— Он тогда только перешёл во взрослую лигу и собирался покорить лёд. Яков вспомнив о своей бывшей жене, Лилий пригласил её сюда посмотреть на Юру и сделать её тренером для него. Ну или чтобы лучше за ним следить, или ещё чего, она сказала что он переезжает к ней и становится примой балериной. С тех пор она и занимается с ним, оставаясь его хореографом. И иногда даже нами занимается. Но чаще всего у неё и своих учениц-балерин хватает. Но побыв у неё на пару уроков, я думала что умру. И как вы ещё остаётесь у неё. — рассказала Мила. Хм интересно, я готова послушать даже ещё. Может найду слабую точку у Юры.
— Ну я уже привыкла, но всё равно иногда думаю лучше умереть чем продолжать занятие. Зато моя выносливость хорошо выросла, что мне только лучше. И спасибо что рассказала. — ответила ей я. Мы уже шли к катку.
— Ой да ничего такого. Ладно на обеде встретимся. Я тебя познакомлю с другими. — сказала Мила и мы разошлись по своим местам.
В балетном зале уже на удивление был плесень. Но я не обращая на него внимания начала разминку, пока не пришла Барановская. По её приходу началась тренировка. Мы повторяли вчерашний элементы. Но в этот раз на удивление Плисецкий меня не уронил и практически не шутил надо мной. Его чё переклинило или что. Мне не сильно то и важно, главное что он меньше меня трогает. Да и Лилия вроде сегодня находится в приподнятом настроении. Вот даже сократило время тренировки.
— Не забыли что вечером переезжаете ко мне? — спросила уже на выходя нас Барановская.
— Да. — ответили мы с плесень в унисон и злобно посмотрели друг на друга.
Я после тренировки я сразу пошла в кафетерию, а вот куда этот блондиночка пошёл даже знать не хочу. Взяв себе суп и салат, а ещё чаёк я села за вчерашнее место. В кафетерии было всего пару человек, что не могло не радовать. Ведь можно спокойно поесть в тишине. И возможно так бы и продолжалось, но когда я уже всё съела и пила чаёк фигуристы массово начали заходить в помещение. Кажется у многих начался перерыв, а у меня осталось полчаса до тренировки. Я уже собиралась идти в раздевалку, но ко мне подсела Мила с ещё тремя фигуристами. Два пацана и девушка, все были возраста Милы.
— Я же говорила что познакомлю тебя с другими и вот это Шестаков Ярослав, а вот это Соловьёв Роман, ну а вот это Филаткина Веринока. — называя и показывая, сказала Мила.
— Приятно познакомиться, Княжевникова Амалия. — мило улыбнувшись представилась в ответ.
— Нам тоже приятно познакомиться. — ответили не очень слаженно трое. Мы немного посмеялись с этого и немного разговорились.
Заметив что у меня осталось пятнадцать минут, я поспешила попрощаться с новыми знакомыми и пошла в раздевалку. Переодевшись я вышла ко льду. Возле входа стоял Яков и кого-то отчитывал. Посмотрев кто это был, оказалось Юра. Слегка посмеявшись я привлекла внимание Якова.
— О ты уже здесь, быстрее на лёд, разминаться. — сказал немного сердито Яков.
Я без слов последовала его указанием и зашла на лёд. Пару кругов просто покаталась, сделала дорожку и нас позвал Яков. Рассказав тот же самый план тренировок что и вчера. С одним небольшим изменением. Под конец мы должны были синхронно проехать по льду и сделать ласточку. И все это должно быть идеально. Ну главное что это не прыжки и на то спасибо. А что насчет прыжков, сегодня они у меня выходили лучше чем вчера. Но всё равно были недочёты. Но я была довольно даже таким результатом. Яков же хоть и видел моё старание, всё равно был не доволен.
И спустя час тренировки, она начала подходить под конец. Из-за этих прыжков я устала, но у меня ещё было тренировка с Лилей. Под конец мы сделали что просил Яков. И повторяли это просто на первый взгляд движение пару раз. Так как мы не чувствовали друг другу и синхронность нам было труднее найти. Но с горем пополам мы закончили. Я пошла в раздевалку переодевать на балет, а плесень же остался с Яковым, и вроде как я слышала они начали ставить ему программу на этот сезон. Ну вроде, может быть я кое-что не то услышала.
В балетном зале меня ждала Барановская, после небольшой разминки мы принялись за тренировку. Или я сегодня была так расслаблена или что, но большинство элементов мне легко удавалось выполнять. Но даже так я очень сильно устала и хотелось быстрее уехать домой. А ведь сегодняшний день они сократили из-за переезда. Но вот это не мешало им продолжать выматывать нас до изнеможения. Сегодня снова надо будет заклеивать пальцы на ногах. Я прям чувствую как они у меня болят. Практически всю тренировку Лилия заставляла меня стоять на пальцах. Сказав чтобы я привыкала к этому. Ведь во время моего выступления все так и будет и я не должна расслабляться только из-за фигурного катания. Ведь основное у меня балет и я не должна его опускать ниже фигурного.
И знаете после этого я не вижу никакой логике. Она же сама меняя поставила в парное, а сейчас говорит чтобы я не разрывалась в них и больше уделяла времени балету. Хотя и фигурном я должна многое наверстать. Это так логично, что ужас. А ещё она перед выходом сказала что завтра она не сделает поблажек и я буду заниматься два часа подряд. Ведь её не устраивают мои последние тренировки. Она просто изверг какой-то.
Выйдя из раздевалки с двумя сумками я пошла на выход, проходя мимо катка. На нём плесень катал свою программу, как я поняла. Ну или что они пока с Яковым придумали. Он был полностью увлечён катанием, его серьёзное лицо и плавные движение зазывали смотреть безотрывно. Теперь понятно почему его прозвали русской фей, на льду увлечённым катанием он и правда походил на неё. Совершенно не похоже на него в реальной жизни. Лёд сильно меняет его. Когда он закончил я не могла не подколоть его.
— Да ты и прям как фея, плесень. — весело сказала я вышла из помещения с катком.
В спину слыша проклятья в мою сторону. Улыбнувшись я вышла из ледяного дворца. Надо было идти домой и собирать последние вещи. И ехать на следующий полгода к Барановской. Эх так не хочется прощать со своей квартиркой, но надо.
***
Следующий несколько часов просто вылетели из моей памяти. Я то одно складывала, то другое. А ведь ещё вчера собрала все самое основное. Все равно было много мелких вещей. Так что по итогам у меня оказалось два больших чемодана, две полностью забитые спортивные сумки, один портфель с мелочевкой и переноска с котом. У меня половина чемодана одного просто была забита его вещами. Ведь надо было брать всё, ведь всё нужное. Заказав такси я начала это выносить из дома. Закрыв свою квартирку я доползла до лифта, ещё с полминуты подождав. Затащила все в него. Хорошо что у нас работает лифт и что он вообще есть. Так бы я просто не представляю как спустилась по лестнице.
Но спускаться по ней с вещами мне все же пришлось. Чтобы дойти до входной двери подъезда, нужно было пройти пять ступеней. Такой пытки я ещё никогда не испытывала. С горем пополам я вышла из подъезда. Возле него меня уже ждал таксист. Заметив меня с вещами, он вышел из машины и помог мне. Чему я была несказанно рада. Ведь ну это просто нереально тащить. Когда я села в такси я наконец-то смогла расслабится. Кот в переноске сидел у меня на коленях, ему явно не нравилось происходящее. Ну да меня бы взяли и посадили куда-то и повезли непонятно куда. Я бы тоже возмущалась, да ещё как. Таксист видя что я уставшая решил меня не трогать и молча довёз до дома Барановской. Он помог выгрузить все мои вещи из багажника и уехал после оплаты. За такой сервис я ему ещё сотку на чаевые дала, а что он мне помог.
Постучавшись в дверь мне открыла Лилия.
— Амалия, ты уже приехала это хорошо. Я сейчас позову Юру он поможет с твои багажом. А где твои кот? — спросила Барановская, я молча подняла переноску. — Замечательно, можешь его уже выпустить, чтобы он освоился. Да и сама проходи. Юра! — пропуская меня в дом и зовя плесень сказала Лилия. Я послушалась её и пока блондиночка спускался со второго этажа я выпустила кота из переноски. Он тут же последовал изучать новую локацию.
— Что надо? — спустившись на первый спросил Юра, смотря на кота и мне кажется или в его глазах появились сердечки. Я конечно читала что он до ударе любит кошачьих, но чтоб так. Что-то новенькое.
— Помоги Амалий отнести её вещи на второй этаж в комнату с права от твоей. — попросила Барановская, немного поупрямевшись Юра все же согласился. А я поняла что буду жить с ним по соседству. Что не сильно то меня и радовала.
— Ты ещё долго будет стоять там, малая, или соизволишь взять свою багаж. — с небольшой злостью проговорил Юра. Я быстро опомнившись подхватила свои второй чемодан, ведь первый взял плесень как и сумки, которые я поставила перед выходом.
Мы молча поднялись на верх и он без слов оставил мои сумки перед входом мою комнату. Я всё же решила его поблагодарить пока он не ушёл в свою комнату.
— Спасибо. — сказала я, уже открывая дверь комнаты, он остановился возле своей.
— Мне было не трудно. — ответил плесень и зашёл к себе.
Я же решила не обращать на это внимание и принялась раскладывать вещи. Когда половина вещей была разложена, ко мне зашёл мой кот. Увидев свою хозяйку он тут же подбежал ко мне и начал ластиться. Пришлось оторваться от вещей и уделить ему немного времени. Когда ему наскучило он слез с моих рук и лег на кровать, а я продолжила, своё занятие.
***
Спустя ещё час времени все вещи были разложены по местам. А я уставшая и голодная лежала на кровати. Надо бы спуститься вниз и покушать. Собрав последние остатки свои сил я встала с мягкой кровати и направилась на кухню. Дом Барановской я знала хорошо, ведь часто здесь и проводились мои тренировки. Вот только интересно как я так не замечала плесень раньше. Даже когда он переехал сюда два года назад, я уже на тот момент как год занималась с Барановской. Удивительно что мы раньше не встретились. Хотя я бы навряд ли с ним разговаривала, да и он бы быстрее меня послал.
Пока я думала я уже спустилась на кухню. За столом сидела выпрямив спину Лилия и пила чай.
— Ты уже разобрала свои вещи? — спросила меня бывшая прима балерина. Я кивнула.
— А что на ужин? Я так проголодалась пока раскладывала вещи. — спросила я. Барановская поднялась со своего места, показывая куда мне сесть. Пока что-то доставала из холодильника.
— Здесь. — показывая на холодильник. — будет висеть расписание завтрака, обеда, ужина. И попрошу не опаздывать. Всю еду буду готовить я, ведь мне надо следить за вашим питанием. Сегодня я это прощаю так как переезд. Но завтра на завтрак не опаздывай. Поняла? — спросила меня Барановской, ставя передо мной гречку с вареной курицей и порезанными овощами.
— Да, спасибо. — поблагодарив Лилию я принялась за поедание еды. Это всё было так вкусно выглядело, да и на вкус тоже. Не знала что она так хорошо готовит.
— Завтра тренировка начинается в одиннадцать и будет до четырёх. Конечно я сделаю тебе небольшой перерыв. Но мы должны многое наверстать за это время. А ещё в конце будет взвешивание. И если ты набрала хоть немного, то будет обрабатывать у меня на тренировках. Да и Якову скажу чтобы он занялся тобой плотно. Я узнала что у тебя все плохо с прыжками. Поэтому завтра тоже уделим этому времени и ты потренируешь их в зале. Нам надо как можно быстрее привести тебя в твою прошлую форму, пока ты не покинула фигурное. Если у тебя всё ещё остались какие-то чувства насчёт прошлого, то ты должна как можно быстрее их отбросить. Так ты не сможешь стать выше. — сказала мне Лилия. Я ела, но не чувствовала вкус еды. Как будто она стала для меня безвкусной. Я знаю это всё и не люблю когда мне это говорят по несколько раз.
— Да я знаю. Я практически не вспомниаю прошлое и отбросила все свои сожаления. Так что можете не переживать на этот счёт. — я знаю, что Барановская переживает за меня, но по другому не может высказать свои чувства. А я уже практически всё забыла. — А что по поводу веса. Тут я думаю что я могла даже немного похудеть. Еда была вкусная, но я пойду к себе. Время уже поздное, а я хочу выспаться. Доброй ночи. — поблагодарив я встала из-за стола и вымыла за собой посуду. Лилия с грустью посмотрела мне в след.
— Завтрак начинается в девять, не опаздывай. — напомнила Барановская, а я же вышла с кухни. Посмотрев на лестницу, заметила чью-то тень. Неужто плесень подслушивает чужие разговоры. Хотя без разницы, ничего такого в разговоре не было.
Я спокойно поднялась к себе, так и не встретив плесень. Возможно у него много вопрос, на которые он хочет получить ответы. Но решил пока не задавать. Чему я несказанно рада. Переодевшись в ночнушку как только я коснулась подушки вырубилась, не забыв поставить будильник на полдевятого.
***
Проснувшись от будильника я не сразу поняла где нахожусь. Когда мозг все же соизволил работать я встала. Умывшись, я вернулась в комнату застелила постель и переоделась. Надо было уже спускаться кушать. За столом сидели все. Я всем доброго утра и принялась за свою порцию. Практически сразу после завтрака Яков с Юрой уехали, а я ещё полтора часа сидела в своей комнате. Позанималась уроками и посидела в телефоне, переписываясь с подругой. Она приглашает завтра меня с ней пойти погулять. Но я пока думаю, завтра у меня ничего такого нет, а тупить просто в стену я не хочу, так что наверное соглашусь на это предложение.
Без десяти одиннадцать я пошла переодеваться и ровно в одиннадцать вошла в балетный зал. Там меня ждала Барановская.
— Ну что ж, начнём нашего сегодняшнее занятие. — сказала она. И я просто потерялась.
Следующие два часа пролетели у меня как один. Лилия просто изводила меня, всё время была недовольна моими движениями. Упрекала как я смогу с таким телом выступать в "лебедином озере". Я скрепя зубами улыбалась и выполняла всё её требования. Я знаю что должна стараться лучше чтобы каждый знал обо мне. Чтобы утереть всем моим прошлым обидчикам нос. Для этого я должна стараться как невменяемая.и Барановская знает это и чтобы её ученица смогла достичь таких же вершин как и она. Она не будет давать ей поблажек не на минуту. Никакого сочувствие только доведение элементов до идеала. Всё чтобы она стала звездой.
***
К часу дня домой вернулся Плисецкий. Он устал после очередной тренировке на льду. Яков же остался в ледовом дворце, у него ещё полно своих дел. Проходя к себе в комнату Юра услышал звуки с балетного зала. Неизвестно почему, но его потянула посмотреть кто там занимается. Блондин помнил, что возможно там тренируется его напарница в парном. Не сказать что она ему уж так сильно не нравилась. Ведь по сути к ней он не испытывал ничего. Просто Юра самой по себе такой человек, что готов все время над ней прикалываться. А как он был удивлен, что она не бросалась на него с визгом. Как делали это многие девушки. Влюбленность в его персону стала ещё больше, после перехода во взрослую лигу. Тогда ему часто писали,как и до этого в личные сообщения о любви. А сколько пытались заполучить его внимание, пытаясь пробиться в ученику Якову. Но вся эта дребедень не интересовала его. А сейчас ему нада показать любовь к девушке, которую от слово совсем не знает. Это как тогда, когда Виктор заставил его показать агапе. Что он так и не смог сделать в полной мере.
Дверь в балетный зал была немного приоткрыта и от туда было видно всё. Внутри он увидел как от усталости Амалия упала на ноги. А Барановская строго смотрела на неё и была недовольна.
— И что ты здесь раскарячилась. Быстро встала и снова начала выполнять и на этот раз доведи носок до конца. — сказала Лилия. Даже с ним она не была так строга.
— Да, хорошо. — ответила ей Княжевникова. Сквозь боль она встала на ноги и сновала начала выполнять элемент. Выполняя его на этот раз идеально для Барановской.
Да не думал что у его напарницы настолько большая выдержка. Она даже не посылает Лилию, как делал он в своё время. А стойко выдерживает все. В его глазах теперь она на немного поднялась. И в его самом потайном уголке появилась мысль всё же подружиться с ней. Но он тут же отбросил и решил побыстрее зайти к себе. Ведь не очень было хорошо если бы его спалили. Так Плисецкий и сделал, но вот он не заметил провожающий взгляд Барановской. Она могла только надеется, чтобы эти двоя начали хотя бы нормально общаться между собой. И возможно именно Юра должен сделать первый шаг в их отношениях.
***
Когда Лилия объявила что тренировка на сегодня закончилась я была благодарна как никто другой. Небольшой перерыв в двенадцать был для меня гладком свежем воздухом. Но как там говорят, перед смертью не надышишься. Во это было про меня. Давно у мен такого не было, возможно за последнюю неделю я отвыкла от этого. Но кажется Барановская планирует делать такие тренировки как можно чаще.
— Ну а сейчас взвесимся. — сказала Лилия.
Я на ватных ногах дошла до весов и встала на них. После этой тренировки я должна стать как дюймовочка. Если уже нет. Посмотрев вниз я увидела отметку 42, ровно. Ну я смогла похудеть на целый килограмм. Как по мне это хорошо.
— Молодец ты смогла сбросить килограмм. Но будет хорошо если до своих выступлений ты спросишь ещё два килограмма, до практически идеального веса. — сказала Барановская.
— Хорошо. — ответила я, ну что будет худеть. Что ещё сказать.
— А сейчас можешь идти к себе. — сказала Лилия.
Я без слов пошла в раздевалку, а потом к себе в комнату. Упав на кровать я даже поднимать не хотела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!