Часть 4
8 марта 2024, 10:03Следующее утро у меня началось в восемь. Сама не знаю что я так рано встала, ведь могла ещё хотя бы полчасика поспать. Но возможно потому что я вчера очень рано легка спать из-за усталости. Но за то у меня сегодня выходной и я иду гулять с подругой. Так что этот день у меня должен пройти отлично. Умывшись и переодевшись я немного посидела в телефоне и отправилась на завтрак. Как оказалось я подошла вторая, на кухне была Барановская, расставляя посуду. Я вызвалась ей помочь и подождав когда на кухню спустятся оставшиеся мы принялись за завтрак. Трапеза прошло в тишине. Поблагодарив за еду и помыв за собой посуду я пошла к себе чтобы переодеться на прогулку. Василиса, моя подруга, написала мне что мы можем через час встретиться на нашем месте. Так что у меня достаточно мало времени чтобы собрать и добраться до этого места.
***
И вот я уже полностью готова, собрала сумку с нужными вещами. Сообщив Лилий о своём уходе, пошла на место встречи. Благо оно было всего в десяти минутах пути от дома Барановской. На скамейке сидела Вася. Я подкралась к ней со спины и закрыла глаза руками.
— Угадай кто? — весело спросила её я, попытавшись изменить голос.
— Хм, Амалия. — ответила мне Василиса и повернувшись ко мне лицом, обняла.
— Привет, давно же мы не виделись. — она была единственной, кто больше всего поддерживает меня и всегда старается вывести из дома в мои выходной. Всегда поможет и всегда окажется в нужном месте и в нужное время. Светлый человечек, помогавший мне пересилить все мои трудности жизни.
— Это точно, ну что пойдём? У меня есть много чего тебе рассказать. Да и я хочу узнать что у тебя происходила, пока мы не общались. — с лучезарной улыбкой сказала Вася.
— Да, давай. — ответила ей.
Она тут же начала рассказывать как её одноклассник, она сейчас в одиннадцатом, устроил такую шумиху в школе. Как она проводила время и конечно спрашивала как я. Ну я ей и ответила что меня поставили в парное катание без моего на то согласие. А мои партнёр это Плисецкий. После его имени она взорвалась от счастья. Ведь любит следить за фигурным катанием, это у неё началось после того как я стала фигуристкой в прошлом. И он один из тех кто ей нравился, но она не его безумная фанатка "Ангелы Юры". Она больше по Виктору Никифорому, который как я поняла сейчас периодически выступает, но по большей части тренер какого-то япошки. Который соревнуется с плесенью.
Она зная какой на самом деле характер Плисецкого, пожелала мне удачи. Но потом мы решили не зацикливаться на грустном и пошли дальше. На удивление в Питере было солнечно. Мы весело шутя ходили по парку. Но потом моя подруга проголодалась и мы пошли в кафе. Она заказала себе чай с приложенным, а я же худеющая заказала себе только чай зелёный.
Так бы и продолжалась наша мирная беседа, если бы в какой-то момент Василиса не посмотрела на дальний столик.
— Амалия, посмотри там Виктор Никифоров. Что он здесь делает? Я слежу за всеми его соцсетями и не видела чтобы он говорил что едет в Россию. А рядом с ним кто? О это Юри Кацуки! Амалия мы должны подойти к ним и попросить автографа. — шёпотом говорила мне подруга. Я посмотрела куда она указывала и увидела платиноволосого тринадцатилетнего мужчину, а рядом с ним чуть младше его брюнета, азиатской внешности. Не думала что встречу их когда-нибудь в жизни.
— Вась, подумай сама они сейчас кушают. Думаешь им будет приятно когда их отвлекают от приема пищи. Давай ты подойдёшь к ним когда это закончится. — попросила её я. Сама по себе знаю как это неудобно. Хотя у меня редко просят автографа и то больше после выступления.
— Ну да ты права, тогда так и сделаем. — немного расстроена сказал Василиса. Потом оставшуюся беседу она периодически поглядывала на них. Не закончили ли они и не идут они на выход. Я же просто закатывала на это глаза.
Когда чай закончился, а пирожное доеденное и мы начали собираться на выход. Василиса все твердила что мы должны подождать у выхода их и получить ей автограф в коллекцию. Ведь из всех любимчиков ей не хватала именно их. Я даже оказалось не удивлена когда она достала свои блокнот с подписью других фигуристов и не только.
Мы уже расплатились, как она заметила как они уходят. Не теряя времени она подскочила к ним с блокнотом, а я же медленно поплелась за ней.
— Здравствуйте, не можете вы поставить свои автограф здесь. Я буду вам очень благодарна, так рада встретить вас в живую, Никифоров. — светясь от радости сказала подруга. Виктор обворожительно улыбнулся ей в ответ.
— Да, конечно. — сразу видно он любит своих фанатов. Возле своей росписи он оставил мини рисунок собаки.
— Спасибо вам большее, а можете и вы оставить свои автограф? — попросила и Кацуки Вася. Я улыбнулась её энтузиасту и смущения японца. Он явно не ожидал такого, но расписался. — Аригато, О-ясуми насай, до свидания. — поблагодарила и попрощалась с Кацуки Василиса на японском.
— Идём, уже. До свидания, простите что отвлекли. — попрощалась я с ними.
— До свидания! — ответил нам Виктор.
После этого мы вышли из кафе и направились дальше гулять. Мне кажется что с Кацуки и Виктор я ещё встречусь на днях. Ну это только моё ощущение.
***
Уже на пути обратно когда я возвращалась домой ко меня со всей скоростью подбежал плесень и завернув за угол, спрятался за меня. Я в шоке смотрела на происходящее, а он говорил мне вести себя тихо. Спустя минуты послышался громкие возгласы его фанатов и было ощущение что табун лошадей бежал. Мне аж плохо стало. Они говорили про какие-то волоски и что плесень пошёл на запад. Мне вопрос как они это поняли, вот серьёзно как они решили по волосу и запаху куда побежал по их мнению Плисецкий. Тот всё это время стоял у меня за спиной и пытался с ней слиться. Я же всё приходила в себя. Когда наконец их голоса окончательно стихли и землетрясение устроенное их бегом перестало ощущаться я решила всё же его спросить.
— И что это сейчас было? — тихим и слегка охрипшим голос спросила его я. Никогда не думала что он будет прятаться за моей спиной из-за фанатов. Да вообще не думала что попаду в такую ситуацию. Хотя все бывает в первые.
— Эти фанатки как-то поняли что это я и погнались за мной. Целый квартал бежали за мной, слава богу оторвался. А ты просто попалась мне по пути, ну я и решил скрыться за тобой, малая. — ответил Юра. Никогда не думала что он будет со мной нормально разговаривать. Сегодня что день шока и удивление.
— Окей, я тебе вроде как помогла, т-так что пойду обратно. — слегка запинаясь сказала я и уже собиралась выйти из места куда меня затащил плесень.
— Ты эй, спасибо тебе. Мне тоже домой, так что пойдем вместе. — сказал Плисецкий идя за мной. Не сегодня точно надо отметить этот день в каледаре красным. Сам Плисецкий сказал спасибо! Вот это достижение. Неучто мы нсчнём с ним нормально общаться.
— Ха, пожалуйста. Не думала что когда-нибудь услышу эти слова от тебя, плесень. — с небольшой усмешкой высказала свои мысли я.
— И наверное последний раз в жизни, малая— парировал мне Юра.
— О вернулся. Всё лимит благоразумия закончился. — слегка похихикав ответила я.
— Ха да я тебя.. — уже слегка закипая начал Плисецкий. Но я быстро осудила его пыл.
— Прекрасно знаю, что ты хочешь со мной сделать. Но давай всё же хотя бы начнём нормально общаться. Сам же знаешь это нужно для нашей победы. Не знаю что сбрендило в голове Барановской, но если она сказала победить, то я кровь из носа должна эта сделать. Так что давайте заключим перемирие на время и будем вести себя не как сейчас. А потом когда это всё закончится я окончательно забуду о фигурном и с головой окунусь в балет, а ты продолжишь заниматься своим одиночным. Ну так что ты согласен? — спросила его я в надежде на согласие, протягивая руку. Если нет то я даже не знаю что буду делать. Мне надо победить и забыть об этом навсегда.
— Я и сам подумывал об этом. Так что я согласен. — пожимая мою руку ответил плесень, я сразу же обрадовалась. — Но я продолжу тебя так называть, малая. — выделяя последнее слова сказал Плисецкий.
— Ох тогда я тоже, плесень. — ответила ему я.
И спустя две минуты мы дошли до дома Барановской и зашли туда, но сразу разошлись по своим местам. Так как я сегодня пропустила по расписанию обед, я приду на ужин. Ну ничего мне всё равно надо худеть.
***
На следующий день ничего не произошло. Тренировка и ещё раз тренировка. Я с утра уехала на совместную тренировку, мы разучиваои-прогоняли "Лебединое озеро". Я как главная там балерина пахала больше всех. Там было много моих знакомых с прошлых спектаклей, так что трудностей с общением у меня не было. Потом я сразу поехала к ледяной дворец, благо они находились рядом и я успела перекусить перед началом новой тренировки с Лилией и Юрой.
Ну а самое началось у меня в ледяном дворце во время тренировки с Яковым. С утра я отпахала на балете, а потом приехала сюда.
***
Тренировка подходит под конец, так что я уже скора должна была оказаться в кроватки. Ведь это была последняя тренировка на сегодня. Яков сказал нам отработать элемент небольшой поддержи. Точнее мы должны немного проехаться и плесень должен хотя бы на немного поднять мня над льдом. В идеале поднять над головой. Но мы до этого дошли только в балетном зале, здесь этим лучше не рисковать. А то этот ещё уронит меня, я всё ещё ему не доверяю на столько сильно. Но после нашего соглашения на выходных, можно было заметить как мы стали лучше общаться.
Не большие шутки и подколы были. Но уже больше по дружески как-то, в них не было той агрессии и неприязни. Яков с Лилии хоть и не знали почему так стало, были рады такому раскладу.
Короче выполняем мы это упражнение и все вроде нормально, пока Юра не услышал для него до боли знакомый голос. Я не могла нормально разглядеть кто это,так как он стоял на другой части котка. Но было ощущение что я уже видела этого человека.
— Чё ты здесь делаешь,Виктор! — злостно спросил его плесень опуская меня на лёд и направляясь к говорящему. Я покатилась за ним. Увидев Никифорава я улыбнулся, я понимала как Плисецкий его немного недолюбливает. Но в тоже время и сильно уважает, это уже от Милы узнала.— Че тебе не сидится в своей Японии! А свинья здесь почему? Только не говори что вы здесь будете заниматься?! — уже потихоньку закипая говорил блондин.
— И тебе привет, Юрио. Я решил показать Юре Россию, так что мы приехали сюда. Ну а заниматься все же надо, вот и решил спросить у Яково можно ли здесь позаниматься. А ты как я посмотрю очень рад нашему визиту. — с улыбкой сказал Виктор.
— Юрио, не представишь ли ты нам эту замечательную девушку рядом с собой? — спросил его Никифоров. Тот глянул в мою сторону.
— Это, Амалия, мой партнёр по парному. — ответил плесень и решив больше не находится в обществе Виктора пошёл на выход с катка. Ну да тренировка вроде как уже закончилась.
— А мы с тобой раньше не виделись? — спросил платиноволосый, когда мы остались одни.
— Совсем недавно, на выходных моя подруга подходила к вам за вашим и Кацуки автографами. А я стояла рядом. — ответила я.
— О точно, я помню. А как вы с Юрио стали партнёрами по парному? И от куда ты? — что так много вопросов то.
— Барановская и Яков решили за нас, так что нам пришлось только согласиться с их решением. А сама я выступаю в балете, готовлюсь к выступлению в "Лебединое озеро".— ответила я.
— Подожди, ты случаем не участвовала в " Щелкунчике"?— можно ли это считать что я сильно заинтересовала Никифорова.
— Да, я была там в главных ролях. Наверное надо полностью представиться, Княжевникова Амалия. — сказала я. Надо бы уже потихоньку слезать со льда, а то вот вижу как плесень уже переоделся и идёт в нашу сторону.
— Ох точно, ты наверное меня знаешь, но скажу, Виктор Никифоров. Рад познакомиться с тобой, ты хорошо выступаешь. — похвалил меня Виктор, даже не думала что он смотрит мои выступления. К нам подошёл Кацуки. — О а это Юра Кацуки. Чтобы не путаться я Плисецкого называю Юрио. — представил своего подчинённого Никифоров.
— Ох я тоже рада. — с улыбкой ответила я. К нам подошёл плесень.
— Что ты ещё здесь стоишь. Иди быстрее переодеваться, а то я не буду тебя ждать и уйду домой один. — сказал Плисецкий даже не посмотрев в сторону Виктора и Кацуки.
— Ох точно, сейчас приду. До свидания. — быстро протараторила я и поехала на выход с катка, а дальше в раздевалке. Время уже было семь вечера, а ужин в восемь. Надо было успеть добраться до дома Барановской. В быстром темпе я начала переодеваться.
— Хорошая же девочка, да Юра? — спросил Виктор Кацуки на японском. Так как тот всё ещё не был силён в русском. Но старательно учил его.
— Ага. — ответил ему брюнет. А дальше они пошли в кабинет Якова.
***
Быстро переодевшись я вышла из раздевалки, возле катка я не увидела плесень. Значит ждёт меня у входа. Ещё минут пять шла с катка до выхода из здания. И правда оперевшись о стену стоял блондин и яро с кем-то переписывался.
— Я готова, пошли быстрее пока не опоздали на автобус. — я посмотрела по картам где наш автобус и там говорилось что до его прибытия осталось семь минут. Но он может прибыть как раньше, так и позже. А до остановки нам идти пять минут.
— Ага, иду. — ответил Плисецкий и пошёл за мной на выход из ледяного дворца не отрываясь от телефона. Это наверное в первый раз когда я вижу чтобы он так яра переписывался с кем-то. Неужто у него есть девушка, хотя такой информаций я нигде не видела. Наверное это его хороший друг.
Всё же мы успели на автобус и спокойно доехали до дома Барановской. Всю дорогу мы не разговаривали с плесенью, да м о чём говорить. По приходу домой мы разошлись по своим комнатам, где раскладывали свои вещи с тренировок.
После ужина я была сильно уставшая и пожелав всем доброй ночи, пошла к себе. Где переписывалась с подругой. Она спрашивала как у меня прошёл день. И я рассказала ей что сегодня познакомилась с Виктором и он оказывается смотрел мои выступления. На что Вася чуть ли не визжала мне и говорила что помнит его пост в большом театре. Но она не думала что это с моего выступления.
Сама же я чего-то особенно не ощущала после этого знакомства. Но могу сказать точно Никифоров светлый и добрый человек, что даже в свои тридцать ведёт себя на пятнадцать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!