Часть 5
17 марта 2024, 09:23В последующие дни ничего интересного не происходила. Кроме того что Кацуки тренировался с нами, точнее в одно и тоже время. Плесень это сильно бесила, а я забавлялась смотря на это со стороны. Кстати наши с ним взаимоотношениях практически ничего не происходит. Мы всё так же мало знаем о друг друге, больше похожи на хороших знакомых. А вот зато с Витей и Кацуки я смогла подружиться, что очень сильно бесило плесень, но он от любого слова, действия беситься. Эти двоя оказались хорошими собеседниками и я узнала много нового о других странах, в частности о Японии. Кацуки даже пригласил меня посетить Хосецу. Я пообещала что как-нибудь всё же соберусь.
А вот Никифоров смог мне помочь улучшить мои навыки. Когда он узнал что я раньше была фигурсткой, что-то в нём поменялось и он решил мне помогать. Не сказать что он хороший учитель. Не сразу, но я начала понимать что именно и как он хочет от меня. А Яков был просто благодарен ему, ведь к нему пришли обучаться новая группа детей и на всех у него сил не хватало. Так что нашим с плесенью обучением занимался он. Всё же в том же парном он тоже хорошо разбирался и показывал на наши недостатки. Как говорится гений есть гений. Но это он добился долгими тренировками, а не одним талантом.
В субботу последний день их прибытия в России они позвали меня погулять вместе с ними. В воскресенье рано утром они улетают в Хасецу, ведь уже надо готовиться к новому сезону в фигурном. Так как у меня была одна тренировка с Лилией, я с радостью согласилась. С одиннадцати до четырёх у меня тренировка, а в шесть мы идём гулять. Я ещё уговорила им разрешить пригласить свою подругу, которая просто обожает их. Против новых знакомств они не был. И вы бы знали как радовалась Вася когда узнала что пойдёт гулять с Никифоровом и Кацуки.
Я же после тренировки с Барановской чувствовала себя как выжатый лимон. У меня было всего полтора часа чтобы привести себя в порядок. Ещё полчаса я закладываю на дорогу и надо же прийти за ранее. Первым делом я отправилась в ванную. После неё мои мышцы расслабились и я чувствовала себя прекрасно. Как будто снова родилась.
Потом посушила голову и привела своё лицо в божеский вид. Одела удобные джинсы с порванными коленками, футболку и сверху накинула рубашку. Мало ли холодно будет, а так не замёрзну. Хотя сейчас лето, но ветров никто не отменял. А случайно заболеть не входит в мои планы в ближайший как миним восемь месяцев. Обычно после таких слов и заболевают. Ну да ладно по надеемся на мою удачу. О уже надо выходить. Спускаясь в низ я увидела на кухне плесень. Он пил чай и , кем-то переписывался.
— Я ушла. — сказала я уже обуваюсь и неожиданно Плисецкий спрашивает меня.
— И куда ты идёшь? — мы редко когда с ним общаемся за пределами катка и балетного зала. Обычно он просто не обращает на меня внимание, а я отвечаю ему тем же.
— Виктор с Кацуки позвали гулять, ну и ещё с нами будет моя подруга. — всё же решила ему ответить.
— Только вернись не поздно. А то мне от Барановской влетит. — сказал мне Юра.
— С чего это тебе должно влететь? Тут буду виновата только я. Да и то я иду гулять на два, максимум на три часа. И Лилия об этом знает. — ответила ему я.
— Да вот только, она сказала мне следить за тобой. И если с тобой что-то случится виноват буду я. Надеюсь теперь ты поняла. — последние что проговорил плесень и пошёл на верх.
И вот какая муха его укусила. Хотя я понимаю если Барановская сказала, значит надо делать. А то я знаю какие методы она пользуется если ты провинился. Ладно сейчас надо уже выходить из дома, а то точно опоздаю. А мне ещё на автобусе ехать.
***
— Привет. — поздоровалась я подходя к моей сегодняшней компаний. Они ответили мне тем же. На удивление все уже были в сборе и ждали меня.
— Ну и куда пойдём? — спросил Виктор ослепительно улыбаясь.
— Я предлагаю просто пройтись по набережной и можно заглянуть куда-нибудь. Ну или Кацуки хочет посетить что-то? А так мне без разницы куда мы пойдём.— ответила я. Так как Кацуки плохо знал русского, Виктор переводил ему все наши слова и наоборот.
— Юра не против прогуляться по набережной, а ты Василиса? — кажется они хорошо поладили.
— Почему бы и нет. — Васе было без разницы куда идти, главное что она сможет пообщаться с своими кумирами.
— Ну тогда решено. — хлопнув в ладоши сказал Виктор.
Сначала мы дошли до набережной, а потом пошли в доль неё. Мы весело общались с друг другом. Вася даже пыталась составить диалог с Кацуки на японском языке. Что у неё вышло более менее нормально. Чему мне кажется она была горда всю оставшуюся прогулку.
— О смотрите там киоск, давайте возьмём по мороженому или что там у них. — предложила Василиса, все поддержали её идею. Так как небольшой перекус им не помешал.
В киоске продавали как мороженное, так и напитки.
— Кому какое? — говоря о мороженном спросил Никифоров. Кацуки с Васей взяли себе шоколадное, а Виктор пломбир.
— Мне сладкое пока нельзя, так что я возьму чай. — сказала я.
— А почему тебе нельзя сладкое? — уже отойдя от киоска спросил Кацуки.
— А мне Барановская сказала худеть. А значит что я ограничена в некоторых продуктах. Эх что не сделаешь ради балета. — театрально загрустив ответила я.
— Ааа.— протянул Юра.
— Ббб, пошли те дальше. Мне интересно чем закончилась та история. — уже веселым голос попивая чай проговорила я.
Мы ещё с час гуляли после этого, а потом пришлось время расставаться. Виктор с Кацуки ещё не до конца уложили свои вещи и до вылета надо бы немного поспать. Как бы грустно этого не было осознавать, но я не увижусь с ними ещё долгое время. Но они сказали что продолжут со мной общения. Надеюсь так и будет.
Домой я вернулась в приподнятом настроении. И на удивления кушать совсем не хотелось. И минув кухню я направилась к себе. Сейчас можно спокойно лечь в кровать и проспать до утра. Ведь завтра у меня выходной. А это значит отдыхаем. За эту неделю я так устала. А ведь это только вторая неделя как я вернулась в фигурное. И за это время я все же вижу что смогла более менее вернуть свои знания и потихоньку изучаю новые. А ведь уже скоро Яков с Лилей составят нам программу. Не нам же они её дадут делать. Как же я ошибалась в этот момент.
***
Следующий две недели прошли как обычно, тренировка с группой по балету, тренировка с Лилией, тренировка с Яковом, домой спать. И так повторялось кроме дней когда я тренируюсь только с Барановской и мои единственный выходной. Когда я чувствовала себе под конец дня хорошо, а не измотано, то занималась уроками. И хоть сейчас и лето и кажется зачем я это делаю, ведь у меня должны быть каникулы. Но во-первых я хочу побыстрее закончить школу и поступить в вуз на заочку, во-вторых потом, осенью, у меня будут каникулы, во время начала сезона и моих выступлений. Я могу сама выбрать себе график каникул, благо школа позволяет. И это очень удобно на самом деле. Я только периодически хожу в ближайшую школу и сдаю впр или как в моём случае экзамены. Так что я не могу не радовать.
На выходных я по большей части сидела дома. Так как Вася с родителями поехала отдыхать за границу. Мне конечно было грустно, но она обещала привести мне сувенирчик.
Кстати наше общение с Юрой не сильно, но продвинулось. Мы теперь каждый раз здоровоемся и можем даже немного поговорить. Это если честно было удивительно для меня. Но больше ничего нового не происходило.
***
И вот незаметно подкрался август, а значит и моё повторение заканчивается. И мы с плесенью займёмся нашей программой. Сегодня после тренировки с Яковом они ждали нас в его кабинете. Она кстати уже закончилась, я быстро переоделась в свою обычную одежду и подхватив сумки направилась к кабинет.
Зайдя в него, я увидела что всё уже здесь. Яков сидел на своём кресле, Лилия стояла по правую руку от него. А плесень стоял одной из стен, обперевшись на неё.
— Кмк ну раз вы уже здесь, мы начнём. — сказал Яков слегка покашлив.
— За этот месяц ты Амалия смогла вернуть себя практически в туже физическую подготовку в кой и была. Так что с завтрашнего дня начинаются ваши настоящий совместные тренировки. — продолжила за Фельцмена Лилия.
— Мы кстати решили немного поменять тему вашего выступления. И она звучит так " Запретная любовь". На льду вы в покажете как ангел, Амалия, и демон, Юра, влюбляются в друг друга, но из-за судьбы не мог быть в месте. Это в короткой, а вот в произвольной, мы с Лилией даём вам самим подумать. Но на подумать у вас есть не более недели. Ведь мы и так затягивается. У нас осталось всего два с половиной месяца чтобы отточить эти две программы до идеала. И поражения я не потерплю. — сказал нам Яков. Мы с плесенью переглянулись. И вот как мне показать влюбленность если я даже не знаю что это за чувство. Эх придётся что-то выдумывать.
— Песни и прыжки вы должны составить сами. Так что жду через неделю уже готовую произвольную и короткую. Ваше расписание никак не измениться, наверное кроме того что вы теперь будете и на катке заниматься вместе. — закончила Барановская.
Попрощавшись мы вышли из кабинета. Пока мы шли по коридорам к выходу я решила всё-таки поговорит с плесенью.
— Говорю сразу составить программу я не смогу, так что возлагаю это всё в твои руки. Но я могу помочь с музыкой. Если даже мы не найдём подходящей в интернете, то у меня есть знакомая которая нам её сделает. — сказала я.
— Ну я это и ожидал. Так что так и сделаем на тебе музыка, на мне программа. — ответил мне Юра. Он на удивление выглядел спокойно и снова с кем-то переписывался. Ну ладно раз мы всё решили, я не буду больше его отвлекать.
***
Следующий дни я старалась найти подходящую музыку. Не знала что это так утомительно и сложно. А так как я была сильно загружена времени на поиски было мало. Плесень кстати на третий день предоставил нашу программу на короткую и произвольную. И я отталкиваясь от нее и идей что нам сказал Яков искало уже то что подойдёт. В моей голове даже появился небольшой мотив.
На четвертый день я смогла найти песню для произвольной. Дав её послушав Юре, он на удивление одобрил её. И мы в тот же день показали готовый вариант произвольной Якову с Барановской. Они послушав идею, программу которую мы будем исполнять и музыку с лицом кирпича дали своё согласия и даже похвалили нас. Я в тот момент думала обосрусь. Они так долго держали нас напряжений. И после этого на следующий день мы уже начали учить нашу произвольную.
Но музыка для короткой всё ещё была не решена. Хоть и было пару вариантов, но они... ммм не ложились на душу? Да, думаю это лучшее объяснение. Я всё же решила спросить совета у Юры. В балете нет такой заморочки, в большинстве случаев программа как и музыка уже готовы, как несколько столетий. И нам балеринам остаётся только выполнить её. А думать о музыке или ещё о чём не в нашей юриспруденции.
Так что же сказал плесень, я даже забываю насколько часто его так называю. Он был согласен с моим мнением. И я предложила показать эту музыку моей знакомой и рассказать наши предпочтения, а она уже создаст для нас то что нужно. Плисецкий подумав согласился.
Я тут же её набрала надеясь, что она ответит. Спустя долгих нескольких гудков с телефона послышался голос.
— Да, я чем вам нужна? — спросили с другой стороны трубки. Я включила на громкую. Мы сидели с плесень в его комнате.
— Привет, мне нужно чтобы ты создала для меня музыку под тему запретная любовь ангела и демона для короткой в фигурном. Я даже заплачу тебе чуть больше за срочность. Если что это Амалия Княжевниковая . — сказала я ей. Всё же времени оставалось мало, а нам её ещё разучивать.
—... Ммм я думаю смогу дня за два сделать. Просто у самой завал, но ради тебя они могут подождать. Но у тебя есть примерная музыка и что ты хочешь от неё? — подумав согласилась знакомая, на моём лице появилась счастливая улыбка.
— Да, конечно. Я сейчас же скину тебе примерную музыку. А пожелания... Нам надо больше басов? Честно сама не понимаю чего не хватает. Возможно какой-то яркости или то что будет отражать нашу идею в короткой. — ответила я.
— А кстати когда ты из балета ушла в фигурное катание? Я конечно слышала новости, но думала это просто шутка. Да и в балеринах на лебединое озеро ты все ещё находишься. — полюбопытствовала знакомая. И вот когда Барановская с Яковым успели объявить об нашем парном, что мы сами не заметили. Ладно сама потом спрошу.
— Барановская решила за меня. Так что в этом сезоне я буду как партнёрша Юрия Плисецкого и при этом выступать. — ответила я. Всё равно об этом узнают. Разницы когда будет нет.
— Оо не знала что с такой шишкой. Ну ладно я пойду, а то и правда завал на работе. Через два дня скину тебе музыку. — прощаясь сказала знакомая.
— Спасибо, ты меня прям выручила. Примерную музыку и оплату скину сейчас. — и отключила звонок.
—Ну думаю с этим решили, так что ждём. — уже обращаясь к плесени сказала я. Он всё это время внимательно слушал наш разговор.
— Половину оплаты я беру на себя. Всё же эта наша общая программа. — ответил мне Юра.
— Хорошо. Ладно, я пошла к себе. — помахав на прощание я встала со своего места и направилась на месте, по пути отправляя нужные файлы.
***
Следующий два дня мы как обычно тренировались. В программе у нас ещё были пару моментов где не хорошо получались. Да и синхронность у нас ещё была далека до идеала. Да и Лилия с Яковом взялись за нас плотно, пытаясь до идеала довести наши движения. Если плесени было проще, ведь он знал это хорошо, то мне пришлось оставаться после тренировок и оттачивать их. Не люблю когда у меня всё не выходит, я должна оттачивать свои движения.
То же самое происходила и в балете. Я упорно занималась им. Надо было поддерживать свою форму, чтобы выступать.
И вот под вечер мне был выслан файл с той нужно музыкой что я ждала долго. Прослушав первой я была восхищена. Это было то что нужно. То что я так долго искала. Написав в ответ, что песня супер я побежала в соседнюю комнату показывать её плесенью. Он прослушав её тоже согласился с ней. И вот мы уже вдвоём идём показывать Якову с Барановской наш готовый вариант короткой.
— Ну что я могу сказать... Это точно мы и думали. — ответила нам Лилия.
— Да и песня идеально подошла к идей. — ответил Яков. Я в порыве эмоций обняла ближнего. И им оказался плесень.
— Ууу я рада! — только после этого я опомнилась и отскочила от плесени. Тот кажется ничего и не понял. — Прости. — извинилась я перед ним.
— Ну раз у вас всё готово. Остаётся только это всё выучить. Мы с Лилией займёмся костюмами, так что подготовьтесь нам показывать нам на льду свои шедевр. — на последок сказал Яков и мы разошлись по своим комнатам.
Как же я рада, что я справилась можно сказать с такой мелочью. А я ведь уже забыла что это такое за чувства, когда занимаешься этим. А ведь всего два года прошла с такого дня. С тех времён когда я жила и льдом, и балетом. Совсем забыла как нравилось.
Ладно забудь об этом. Это всего на один сезон. После этого я забуду это окончательно. Посмотрев в последний раз на время, я провались в мир морфея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!