Часть 6

25 марта 2024, 05:17
Приходя к себе в комнату я падала от бессилия на кровать и иногда даже засыпала. Тренировки стали всё сильнее, а всё из-за того что уже через месяц будут проходить отборочные соревнования. Так как мы впервые выступаем как пара, мы должны их пройти. Всего их будет два. В них мы должны занять первое место или второе место, чтобы мы попали на мировой уровень. Но пока неизвестны даты, сказали только в конце октября. А следующее выступление будет в другой стране где-то в декабре. Ну и финал в феврале. И чтобы выйграть меньше второго мы не должны занимать. А в идеале так вообще занять золото. А вот Плисецкому повезло, так как он уже не первый год участвует, у него проходит по одну соревнованию в октябре, в декабре и феврале. Обычно парные и одиночные проходят в одном месте, разницей в пару дней. Но тут мы будем смотреть по нашим этапам. Ведь например сначала Юра уезжает на одиночное, а через пару дней у нас с ним выступление в другом городе. Так что после его двух дней выступлении он должен лететь ко мне, в другу страну. А ведь это ещё не всё, в ноябре, практически весь месяц я буду выступать в лебедином озере. Стартует это все шестого и каждые два дня мы снова играем, до 28 ноября. Я честно не знаю как я буду выживать. Ведь тренировки по фигурному не отменят. А я буду вымотана до невозможности. Из-за этого Барановская сильно на меня присела и мне кажется что я из балетного зала выхожу только на лёд или поесть, всё. А у меня ещё и учеба. Которую я делаю в свои единственный выходной. Благо хотя бы этот день мне оставили свободным и надеюсь так и будет в будущем. На календаре наступила осень и на улице стала заметнее холоднее. Но не так чтобы вообще холодрыга. Зато идут дожди, да и пасмурной погоды всё больше. Единственное что отвлекает меня от учебы с тренировками Вася, она всё время пытается меня вывести на улицу в мои выходной. Обычно в такие дни мы хорошо проводим время и я заряжаюсь позитивом на следующую неделю. И знаете, что я заметила после моей прогулки. Когда я уже возвращаюсь домой замечаю знакомое лицо с блондинистой шевелюрой. А потом он случайно подходит ко мне и мы идём домой. Ну или просто следует за мной, думая что я его не замечаю. Мне становиться весело в такие моменты. И я подыгрываю ему. Хотя так и не поняла почему он это делает. Возможно ему эта сказала сделать Барановская, но я никогда не буду уверена. Но когда мы идём вместе я чувствую что нахожусь под защитой и мы может на немного, но становимся ближе с плесенью. Теперь мы можем немного поговорить о ни о чем во время нашего перерыва.Я всё больше замечаю новые стороны плесени, он становится всё более открытым,чему я не могу не радоваться. Как собственно Яков с Барановской. Ведь это хорошо влияет на наше выступление. Но они всё ещё не довольны им,и большую части из-за нашей игры. С элементами у нас всё намного проще и как по мне выходит хорошо,но им нужно идеально. И я думаю это не большой, но успех. И возможно мы станем друзьями и продолжим общение после окончания этого сезона. Ну это всё что произошло за этот месяц. Сегодня я думала прогуляться одной по городу. Я бы погуляла с Васей, но она была занята. Собралась я быстро, впрочем ничего удивительного. Уже на выходе меня остановила Барановская. Знаете у меня какое-то дежавю. — Ты идёшь гулять Амалия? — спросила меня Лилия. — Да. Хотела прогуляться по городу.— ответила я. — Замечательно, можешь взять с собой Юру. Нам с Яковым надо кое-куда съездить по делам, а его я не хочу одно оставлять. — попросила меня балерина. Плесень сидевший на кухне подавился чаем. Он сам такого не ожидал, как в прочем и я. — Возражений нет, вот и замечательно. Юра давай быстрее собирайся. — не получив от нас ни согласия, ни отказа Барановская решила всё за нас. Плисецкому ничего не осталось как одним махом допить чай и пойти ко мне в прихожую. Одет он был кстати в синий джинсы и черную футболку с принтом тигра. — Ну что стоишь, обувайся. — сказал мне Юра. Я быстро пришла в себя и обувшись, накинула на себя лёгкую куртку вышла за блондином. — Ну и куда пойдём, малая? — спросил меня плесень когда мы немного отошли от дома. — Ну я думала просто прогуляться, может зайти куда-нибудь. А то давно не выбиралась в музей или кино. — ответила я смотря на небо и думая куда можно сходить. — О как раз я хотел посмотреть фильм. Значит идём в кинотеатр. — решил за меня плесень. Взяв меня за руку, он быстрым шагом повёл меня куда-то. Как оказалось это был большое тц, где на последнем этаже был кинотеатр. Мы забрались туда по эскалатору и пошли выбирать фильм. И тут начались споры. — Я хочу на этот фильм, тут мои любимый актёр. — тверда стояла я на своём показывая на афишу. — Да там скучно, вот новинка. Про него только и говорят. — вторил мне плесень. Мы уже с ним начали закипать потихоньку, ведь мы так спорим уже минут десять. Каждый хотел пойти на разные фильмы. — Давай на камень-ножницы-бумага. Кто выиграет, на тот фильм и пойдём. — уже устала предложила я. Юра согласна кивнул. Первый раунд- у обоих ножницы, второй раунд- у Амалии камень, у Юры бумага. Описать мои эмоции было сложно. Я очень сильно расстроилась. А вот плесень наоборот был рад своей победе. Ну что делать пришлось смириться. Мы пошли брать билеты. Так как фильм начинался только через час, мы решили немного пройтись по тц и покушать. А когда придём сюда обратно, купим уже попкорн и напитки. Проходя между магазинов мы всё же нашли местечко, где можно было перекусить. Сев подальше от входа мы ждали официанта, рассматривая меню. Спустя пять минут к нам он всё же подошёл. — Что будете заказывать? — спросил он держа на готове бумагу и ручку. — Я буду этот салат и зелёный чай, а ты что будешь? — показывая на меню заказала я, а потом посмотрела на плесень. — Я буду это пирожное и чёрный чай. — ответил Юра. Кивнув нам, официант ушёл от нас, сказав подождать минут десять. По истечению этого время у нас на столе стояли наши заказы. Я сразу принялась за уплетания моего салата. Юра же скептизмом посмотрел на меня. —А ты точно наешься этим салатом? — спросил меня плесень. — Ну во-первых я балерина, а мне нельзя толстеть и вообще я нахожусь сейчас на диете. Хотя я не думаю что Барановская одобрит даже этот поход в кино. — ответила ему я. — Но ты же итак худая, куда ещё. Анорексичкой хочешь стать. — не унимался Юра. — Плесень пойми стандарты балета находятся на грани этого, но при этом являются нормой. Да и нет идеала совершенства. Так что давай закроем эту тему. И поговорим о чём-то другом. — сказала я ему и мы закрыли тему насчёт моей диеты. А дальше мы продолжили говорить на другие темы, весело проводя время вдвоём. Такой легкости я давно не ощущала. Даже не ожидаешь от такого вспыльчивого и готовому нагрубить каждому прохожему, хорошего собеседника с спокойным характером. Пока мы ели прошло уже сорок минут. Мы решили выдвигать в кинотеатр, чтобы успеть купить еду. В этот раз мы решили не спорить над вкусом попкорна и купили себе свой. С газировкой обстояла та же ситуация. И вот наконец нам разрешили зайти в зал. Мы уселись на свои места. Сидели мы кстати в середине зала. Людей было немного и на повезло, что никто не сидел с нами. Свет в зале погас и на экране появилась реклама. Во время просмотра мы тиха с плесенью спорили насчёт сюжета. И я воровала у него попкорн, на что он мне в ответ делал так же. Мы даже из-за этого получили взгляды и предупреждения со стороны администрации. После этого пришлось немного по утихомирить свои пыл. Но веселье так и продолжало бить ключём. Выходя из зала мы описывали свои эмоции от просмотра. Мы вместе смеялись когда вспоминали какие-то моменты фильма. После него мы кстати решили просто прогуляться по набережной, а потом идти домой. По пути мы не переставали разговаривать кажется обо всём, дурачились и просто наслаждались прогулкой. Пока я отвлеклась на уточек на реке, Юра куда-то отошёл. Я даже не обратила на это внимание, если бы он потом не прибежал ко мне. — Малая, нам надо срочно бежать от сюда. — оглядываясь по сторонам и беря меня за руку, быстро проговорил плесень. — Что случилось? Пожар? Оползень? Плесень, объясни нормально! — не получая ответа, но идя за ним, спрашивала его. — Там мой фанатки, а я не особо хочу из видеть. Ты ведь знаешь какие они у меня. Так что нам надо срочно уходить от сюда. И вот блять, я сегодня забыл одеть маску с очками. — пытаясь закрыть лицо капюшоном ответил мне Плисецкий. — А ну тогда за мной. — я оглянулась назад заметив небольшую толпу девочек бурно что-то обсуждающая и явно ища кого-то. Благо мы уже ушли с того места и они пока нас не заметили. Но кажется одна заметила нас, ведь смотрела мне прям в глаза. Взяв руку Юры покрепче я поспешила в одну из закоулков выходящих в дворы. В них мы ещё минут пять или десять по петляли и вышли на детскую площадку окруженную домами. — Ну вот мои дом, если что мы можем в нём подождать там такси и отправляться домой. Не думаю что нам дадут дальше спокойно продолжить прогулку. Да и мы и так хорошо сегодня погуляли. — сказала я, показывая на дом напротив нас. — Хорошо, так и сделаем. — нервно ответил мне плесень и мы поспешили зайти в подъезд, ведь мне уже казалось нас скоро догонят. Или у меня уже паранойя появилась на этом всё. Дальше поднявшись на нужный этаж по лифту, я достала из под коврика запасной ключ. Я всегда его там оставляю на все случаи жизни. И вот он один из них. Зайдя в квартиру, я сразу заметила пыль по всему дома. — Тут если что не убрано, ведь после переезда я не появлялась здесь, но проходи. И лучше останься в обуви. — снимая с себя вверх и проходя в зал, чтобы посмотреть в окно догнали ли нас его фанатки. — Да ладно, это меньше что может быть. — ответил мне плесень, проходя ко мне. Мы оба посмотрели в окно, и да там была толпа девочек что искали нас. Точнее Юру. Повернувшись к нему, я заговорила. — Предлагаю сначала немного здесь отсидеться, а уже потом заказать такси. Если не ошибаюсь у меня должен был остаться чай и может даже что-то к чаю будет. — предложила я, проходя на кухню. Плесень следовал за мной. — Мне нравится твоё предложение, так что последуем ему. — садясь за стол ответил мне Плисецкий. На том мы и порешали. Пока чайник закипал, я достала две кружки, заварку и даже нашла печенье. Вот только я не была уверена что его можно есть. А то сколько они у меня здесь лежат, могли и испортиться. — Это всё что у меня есть. Если что можешь попробовать печень, но я бы не советовала. А то оно у меня лежит уже два месяца как минимум, если не больше. — сказала я ставя перед нами кружки с горячим чаем. И сама усаживаясь напротив Юры. — Тогда я всё же откажусь от него. — отодвигая печенье подальше от нас ответил мне плесень. Потом мы весело болтая попивали чай. Я даже не заметила как он быстро закончился. Я посмотрела на время, было уже четыре часа. А ведь мы выходили в одиннадцать гулять И как так быстро время летит. Посмотрев в окно я не увидела никого, сказав об этом плесени. Мы решили возвращаться обратно домой. Заказав такси мы не спеша вышли из квартиры и спустили по лифту вниз. Подождав на улице ещё пару минут к нам наконец подъехало такси. Сев в него и сказав адрес мы поехали домой. Честно даже немного устала от сегодняшнего дня. Редко когда бывает настолько яркие дни. Обычно тренировки и ещё раз тренировки, изредка встречи с Васей и всё. Я улыбнулась своим мыслям и вышла из машины, плесень же заплатил за поездку. На удивление Барановская и Яков сидели в гостиной, что-то обсуждая. Мы решили зайти к ним. —А вот и вы, наконец пришли. — заметив нас сказал Яков. — Что-то случилось? — спросил Плисецкий. Мы с ним присели на два свободных кресла, а Яков с Лилией сидели на против нас, на диване. — Да нам наконец стало известно куда вас распределили. Так начнём с Юры, ты едешь в Красноярск, выступление назначено на 20 числа. И нам повезло ведь и ваша пара первым этапом едет туда, но выступает 23 числа. Мы прилетим туда за неделю. Ну и последний этап будет проходить в Москве. Второго ноября. Так что к четвертому мы должны успеть узнать все результаты. А пятого уже вернёмся обратно в Питер. Ну а ты, Амалия, не забудь что шестого у тебя премьера. — объявила нам Барановская. Я честно не ожидала, что так быстро мы будем выступать. — У нас осталось совсем мало времени, а вы всё ещё не научились показывать нужные эмоции на льду. Поэтому мы увеличим нагрузку. Надеюсь вы всё поняли. — продолжил Яков. — Да. — ответили мы в унисон с плесенью. Надо постараться и всё это закончиться. — Тогда хорошо, можете идти к себе. — чуть улыбнувшись сказала нам Барановская. Так мы и поступили с блондином. Уже перед входом в наши комнаты Юра заговорил. — Сегодня было весело, и я честно не ожидал что так будет. Но мне понравилось твоё общество. Когда мы приедем в Москву я познакомлю тебя со своим дедушкой. Он печёт самые лучшие пирожки, ты обязана их попробовать. Ты поняла меня. — при упоминания дедушки плесень сразу стал более мягче? Наверное это подойдёт. Да и его слова, что ему понравилось сегодня. Я улыбнувшись, повернулась к нему. — Мне тоже всё понравилось. И я обязательно попробую эти пирожки и хочу познакомится с твоим дедушкой. А ещё в следующий раз мы обязаны посмотреть мои фильм. — весело проговорила я. — Ладно — ответил мне Юра и зашёл к себе. — Вот и договорились. — сказала уже в пустой коридор, но точно зная что он слышит и зашла к себе. Как только дверь за мной закрылась я сползла по двери. Давно я так не общалась с людьми моего возраста. Исключением была только Вася, и то потому что она всегда со мной и поддерживала меня. Но так окрылёна и спокойно я себя не ощущала давно. Ах,всё сердечко успокойся. Встав с пола я подошла к своей кровати и плюхнулась на неё. Этот день хоть и был лучшим, но высосал из меня все силы, как моральные, так и физически. Если Юра так и продолжит помещать мои мысли, я пойду в балетный зал. Так хотя бы вымотаю себя полностью и забудусь. Не в первый раз же. *** В это время в соседней комнате у Юры. Блондин зайдя к комнату услышал слова своей партнёршы, но не ответил на них. Он просто упал животом вниз на кровать и закрыл глаза. Этот день заставлял его задумываться о вещах, о которых он никогда не думал. Хотелось просто всё бросить и сбежать. Но так бы он не был Юрием Плисецким идущим за победой любой ценой. Он справиться с этим. Но для начала он должен написать деду о том что приедет к нему. И спросить о своём состоянии у Отабека. Тут к плесени, как часто его называла Амалия, подошёл его кот Пётя и стал тереться об него. — Что тебе Пётя? Ты тоже не знаешь со мной? Я хочу сбежать от этого. — перевернувшись и посадив кота к себе на живот, заговорил с ним Юра. Кот как бы понимая его, мяукнул в ответ. — Ты тоже так думаешь. Правильно я не умею сдавать и дойду до конца. — ответил ему Плисецкий, но по большой части убеждая самого себя. *** И так два подростка думали что же с ними не так. Но уже совсем скоро они узнают причину своих чувств. Преодолеют все свои страхи, и возможно смогут подружиться и завоевать золото. А пока их забирают в мир морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!