Часть 7
31 марта 2024, 09:33Следующий день начался с того что я упала с кровати, больно ударившись копчиком. Через боль и усилия, я встала с пола. Заправив кровать и переодевшись я отправилась в ванную, умываться. Уже в более бодром настроение вернулась в комнату и собралась до конца. После завтрака я начала потихоньку собираться, ведь уже скоро мне надо выдвигаться в театр. А до него на минуточку ехать около сорока минут.
С двумя сумками полностью забитыми вещами я наконец-то добралась до нужного мне места. Там зайдя в раздевалку я быстро переоделась и ушла сначала в балетный зал. Надо же разогреться до начала самой тренировки. Людей в зале было не так уж и много, впрочем как обычно. Например массовка тренируется в другое время, а мы так сказать главная единица спектакля. Но если судить на чистоту, то тут всего пять самых главный ролей. И я одна из них. Чему конечно я не могу нарадоваться.
Хотя тут половина людей с которыми я знакома, но разговоры я ни с кем не завожу. Возможно из-за этого за моей спиной они называют меня ледяной. Так себе обзывательство с их стороны. Могли и лучше прозвище придумать, даже я и то лучше придумала. А это так детский лепет, который меня не задевает. Как сказала мне в начали моего пути Барановская, если люди обсуждают тебя, то значит ты стоишь впереди них и идёшь вперёд. А это значит я иду к своей цели не смотря назад. Да и общаться с людьми которые в любой момент могут тебя подставить не очень. Лучше буду одна, чем с ними. От этого я наверное и отличаюсь от них.
Ладно не буду этим забивать голову, а продолжу разминку. Спустя пять минут в зал заходит хореограф. Из-за Лилий я хорошо знакома практически со всеми примами. Всё же её авторитет помог мне так быстро подняться до моего нынешнего уровня. Хотя и моих усилий там не мало, ведь не старайся я, меня бы просто не взяли сюда в главные роли. И даже помощь Барановской не помогла.
После тренировки, где мы отрабатывали элементы и первый акт выступления, я наконец смогла спокойно выдохнуть и пойти переодеваться. У меня есть час чтобы доехать до ледяного дворца на следующую тренировку. Благо минут за тридцать должна успеть доехать до него. Из-за того что уже скоро по их меркам мы выступаем, мы должны стараться больше и отрабатывать всё. Прям как Яков на нашей тренировки. Я даже не удивляюсь их напору. Просто выполняю всю нагрузку.
Уже выходя из здания и идя в сторону остановки я услышала как меня окликнули. Повернувшись я увидела танцора играющего роль принца Зигфрида, если не ошибаюсь его зовут Роман Лисицын. И что же ему надо от моей скромной персоны. Остановившись я стала ждать когда он добежит до меня.
— Амалия, ты же сейчас домой или куда? Я могу тебя проводить. — слегка запотевший и с одышкой предложил мне парень, пытаясь улыбаться.
Он был старше меня на три года. Но уже строил свою карьеру, показав себя хорошо. Вот только моя чуйка говорила, что что-то неладное с ним. А я привыкла ей доверять. Да и зачем ему это. Лучше перестраховаться. Может он ко мне лезит ради своей выгоды. Такое вполне может быть.
— Прости, но навряд ли. Мне надо спешит в ледовый дворец на тренировку. — ответила ему я, попытавшись состроить грустное лицо. Что мало получалось, ну не умею я с социум работать.
— Ааа может тогда мы можем погулять как-нибудь. Я просто хочу поближе познакомиться, мы же вместе будем выступать. — сказал парень, явно немного раздосадливый.
— Тут надо подумать, раньше воскресенья я не освобожусь. Но если, что напишу тебе. Вот мои номер, напиши мне, чтобы я твои узнала. — передавая свою визитку сказала я. — А сейчас я правда побегу, а то опоздаю на автобус.— и не дождавшись ответа быстрым шагом пошла в нужном мне направлении. А Роман так и продолжил стоять на месте. Пытаюсь понять что сейчас произошло.
Я еле успела забежать в автобус, благо я подоспела к остановке ровно к его прибытию. После этого я села на одиночное сидения и включив музыку в наушниках провалилась в полудрём. Периодически следя за маршрутом, чтобы не пропустить свою остановку.
Когда я зашла в ледяной дворец у меня было ещё двадцать минут до тренировки с Лилией и плесенью. Я быстренько переоделась снова в другую одежду, закинула себе в рот немного еды и пошла в балетный зал. На удивление Плисецкий оказался там. Поприветствовав друг друга мы принялись за разминку. Сначала как на себя, а потом и пару совместных упражнений. Но нашу идиллию прервал приход Барановской. Дальше тренировка пошла по её указаниями.
Мы в зале отрабатывали элементы что будет исполнять на льду. Самое важное поддержки, от достаточно легких, до сложных. Прыжки, что должны были доведены у нас до рефлексов. Ну и повторения движений, и упражнения на проверку доверия. С чем мы легко справились. А под конец она, дав упражнения, плесени занялась мной. Вот тогда то я и помучалась. Благо у нас после этой тренировки обеденный перерыв и я смогу сполна поесть и отдохнуть.
Но кажется мои мечты Барановская хочет разрушить, вот как недовольна и тянет мою ногу сильнее. Хотя куда ещё? У меня она сейчас вообще сделает поворот на 360. После этого даже искусный хирург не сможет помочь. Но сжав зубы покрепче я терпела все эти пытки.
Когда Лилия решила нас отпустить я думала что прям здесь упаду от усталости. Но плесень думал по другому.
— И что ты там сидишь? Давай вставай быстрее, малявка. — повернувшись ко мне сказал блондин. Барановская уже вышла из балетного зала, оставив нас двоих.
— Я устала и не могу двигаться. Забудь обо мне, меня не существует. — сказала я уже падая на пол. Ох он прохладненький, прям само то.
— Нет ты сейчас берёшь и встаёшь с пола и идёшь со мной в обедать. А если не получится я тебя сам потащу, малая. — уже подходя ко мне проговорил плесень.
— Ну так давай, я буду тебе только благодарна. — сказала я не ожидая что он и правда это сделает.
И вот спустя пару минут я оказалась на спине Плисецкого. Подхватив меня получше он понёс меня в кафетерию. А ведь всё это потому что кушать один он не хочет, скучно видели те ему. А до этого как он ел, да и обычно же он переписывается с кем-то.
— Скажу своим детям, что мне сам Плисецкий носил на спине, не поверят. А и кстати так зачем я тебе, ты же переписываешься с кем-то в перерывах? — спросила его я, наклоняясь к его лицу ближе. Мы шли по коридору и редко проходящий фигуристы озарялись на нас.
— Мгх да тебе вообще никто не поверит в этой жизни. А насчёт твоего вопроса, то тут всё просто. Отабек сейчас уехал к родителям, так что сейчас общаемся реже. — ответил мне Юра.
— Ааа и кто это твои Отабек? Друг? Или же может быть что-то больше? — играясь с бровями спросила его я. Посмотрев вперёд я увидела, что мы уже пришли к пунку назначения. Плесень тоже это понял и снял меня со спины.
— Мелкая, ты слишком много думаешь и не о том. Он мне друг, а свои пошлые мыслишки спрячь куда подальше. Мы познакомились когда я перешёл во взрослую лигу, как оказалось раньше мы встречались. Но вот стали дружить только два года назад. Он мои единственный друг с которым я могу поговорить обо всём. — мы взяли свою еду и переместились за один из столиков. Вчера плесень мне рассказывал о многом, но умолчал о нём.
— А я тебе кто? — так и хотелось задать этот вопрос, но я не решилась. Вместо этого сказав. — Понятно, а я думала ты со своей девушкой всё время переписываешься. А это оказался друг.
— Могу тебя огорчить, но девушки у меня нет и в ближайшее время не будет. Все люди с кем я встречаюсь хотят только моего статуса. — ответил мне Юра, откладывая от себя пустую тарелку. И вот как он так много ест и не полнеет.
— Ну в этом мы похожи. Да и многие успешныелюдии сталкиваются с этим. — сказала я и мы перешли на другую тему.
После обеды мы разошлись по раздевалкам. Надо было переодеться для тренировки с Яковым. Сегодня мы должны отрабатывать произвольную. Кстати её идея мне понравилась, я ещё нигде не видела подобного. И я хочу поскорее увидеть свои костюм для неё. Ведь я даже не знаю что можно сделать.
В следующий раз мы с плесенью встретились уже на льду. Сделав пару кружков нас позвал Яков. Мы подъехав к нему, встали на против него.
— И так сегодня вы прокатаете мне произвольную. И вы не уйдёте со льда пока мне не понравиться всё. А пока разогреитись, и отработайти прыжки с поднятиями.
Кивнув мы пошли выполнять его указания. Сначала решили заняться прыжками, а потом уже и поднятие. Прыжки мы отрабатывали в паре. На это всё ушло около получаса, точно не знаю. Часов нету, а перерывы так на немного и мы даже не выходим со льда.
И вот наконец мы начали катать произвольную. Так как наша тренировка одна из последних, а значит и время приближалось к вечеру. Людей на катке становилось меньше, а кто ещё остался те занимаются от нас в другой части катка. А мы же ограничиваем себя в половине катка, иногда заезжая на вторую. Благо каток большой и мы можем себе это позволить.
Так что же мы рассказываем в произвольной? А вот сейчас и расскажу. Юная девушка-детектив приезжает в город раскрыть дело об инциденте убийств. В ходе дела она встречается с парнем и они становятся хорошими друзьями. Парень ухаживает за детективом, помогает ей. И та даже влюбляется в него. Вот только он на самом деле стоит за всеми этими убийствами и делает всё чтобы его не раскрыли. Когда же правда всплывает наружу, девушка не сдает его и закрыв дела, как нерешённое, уезжает вместе с ним в свои город. Где он под её присмотром уже не нарушает закон. А вместе они счастливо живут.
С одной стороны нужно было бы наказать парня по всем правилам. Но в тоже время, кто не имеет второй шанс. Да и девушка настолько полюбила преступника, что даже сделала такое. И в конце концов они счастливо живут. Каждый будет видеть эту историю по своему. Но я вижу так, девушка ради любви готова на всё, даже обмануть закон лишь бы быть с ним. А не это ли надо показать. Запретная любовь. Преступник и детектив. Не в одной из вселенных они не должны быть вместе, но судьба злодейка сводит их вместе. Геройня принимает юношу какой он есть, со всеми его грехами когда узнает всю правду.
Если в короткой англ и демон так и не смогли сойтись в месте. Ведь их разделили по их мирам, не дав даже попрощаться. То здесь всё заканчивается хепи эндом. Но даже так обе программы мне нравится очень сильно.
Мы разъехались по разным частям катка с Юрой и заиграла музыка. Я сразу тронулась с места и по пути к блондину сделала дорожку шагов. А потом подъехав к нему, меня тут же обвили его руки на моей талии и мы двинулись вместе. И вот первое поднятие. Расправив руки в разные стороны я оказалась над землей.
Пару секунд и вот мы с плесенью уже в пару метров друг от друга заходим на первые прыжки. Каскад из тройного тулупа и двойного флипа. После второго прыжка когда уже была на земле чуть не упала, но быстро вернула себе положение. Так Амалия, спокойной всё хорошо продолжаем.
Мы с Плисецким разъезжаемся по разные стороны и выполняем бильман выходящий в волчок. Выпрямившись мы направились к друг другу на высокой скоростью. В следующий миг Юра ловит меня в свои руки и отправляет в полёт. Сделав пару поворотов вокруг своей оси я была поймана в руки блондина и плавна опущена на лёд. Мы всё продолжали ехать и выходит на третий прыжок в произвольной. Чуть отъехав, мы повторяя движения друг за другом выполнили тройной риттбергер. В этот раз у меня всё получилось идеально.
Началась вторая половина программы, а у меня уже дыхание сбилось. Но я не останавливаясь и продолжаю выкачивать из себя всё что могу. Ведь во второй части у нас планируется каскад из трёх прыжков и ещё один. Это ещё не считая двух поднятий и одной дорожки шагов. Так ладно не отвлекайся.
Дорожка шагов и мы обнимаясь переплетаемся между собой, проводя рукой то там то тут по партнёру. Я смотрю прямо в глаза плесени и пытаются понять что же у него в голове. Он отвечает мне тем же, в этот миг было ощущение что на этом льду как и во всём мире мы одни. Но дорожка шагов заканчивается и мы открываем взгляд.
Проехав пару метров я почувствовала как меня переворачивают. За ноги и талию меня держал плесень, а я же ухватилась за его ногу. Несколько секунд в таком положении и я вернулась в исходное положение. Ласточка и мы выравнившись выходим на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Всё выполнено, но не столь идеально как могло быть. Я не докрутила последний. Что насчёт плесени я не знаю, ведь в такие моменты я не смотрю на него.
После каскада я подъезжаю к плесени и толкаю его в плечи, он отъезжает немного назад, а я отъехав от него выполнила крюк и винт, а потом двинулась в сторону блондина.
Он подхватил меня и я вытянув одну ногу назад, а вторую поджала под себя. Одна рука Плисецкого легла мне на талию, а вторая держала за согнутую ногу. Мы слегка покрутились и вышли из поддержки. Осталось всего-то один прыжок и мы закончим с этим. Честно усталость была большой, но держалась. В балете бывало и похуже.
Мы снова заходим на прыжок, последний в нашей программе. Четверной аксель. Я с трудом после прыжка смогла устоять на месте и не упасть. Всё же это один из тех прыжок что получается у меня пятьдесят на пятьдесят. Я вообще не знаю зачем они включили его в произвольную, зная что у меня он выходит не всегда.
И вот проехав полкруга после прыжка, мы подъехали к центру и обнялись, и вот последний аккорд музыки и всё затихает. Мы с плесенью пытаемся выровнять наше дыхание после произвольной. Сердце бьётся быстро и отдаёт пульсацией в голове.
Мы с Юрой отпрянули друг от друга и поехали к Якову и Лилий. Они что-то обсуждали между собой, но когда мы приблизились к ним они замолкли. Посмотрев на нас они нас отчитывать. Могли быть рады, что мы хотя бы не разу не упали. А ведь у меня было аж два таких случая.
Юра оказывается тоже не докручивал или был шанс упасть. Да и поднятия им наши тоже не понравились. Нужно было плавнее, грациознее. Вот сами бы и показали нам как это. Но после этого они дали нам минут пятнадцать на перерыв и мы повторяем произвольную, а потом отрабатываем свои ошибки.
Закончили мы через час, полностью уставший. Переодевшись мы вместе с плесенью отправились домой. Даже разговаривать не хотелось. Зайдя домой мы ближе к пол седьмого. Через полтора часа будет ужин, так что сейчас можно немного отдохнуть в своей комнате.
Зайдя в неё я первым делом разложила свои вещи и взяв сменку отправилась в душ. Чуть прохладный душик дал расслабиться мышцам. И я бы так вечность простояла, но пришлось всё же вылазит. Помывшись я вышла из душа. На голове было полотенце. Сняв него я принялась сушить голову. А то ходить с мокрой головой не очень. Да и заболеть больше шансов.
Только потом я легла на кровать и взяла в руки телефон. Как оказалось мне кто-то написал. Сначала я подумала что это Вася, но потом эта оказался незнакомый номер. Посмотрев на аватарку я поняла кто это. И что же ему надо.
— Привет 😊— написал он мне в семь часов.
— Привет— отметила ему я и практически сразу он ответил мне.
— Как у тебя дела? — спросил он.
— Всё хорошо, вот с тренировки вернулась домой— ответила ему я.
Даже сейчас у меня ощущение что он попытается что-то мне сделать. Но у меня нет никаких оснований его обвинять или что-то ещё. Да и думаю он от меня не отстанет.
Потом мы ещё минут десять переписывались и он всё же смог меня уговорить погулять с ним в среду когда у меня только тренировка с Лилией. Я честно не очень рада этому исходу. Но надеюсь всё будет хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!