Часть 8

7 апреля 2024, 11:56
И вот наступила среда. Утром я как всегда провела в свои заботах, а уже потом отправилась на тренировку с Барановской. Надо мной снова издевались и пытали. Кажется я начинаю так говорить после каждой тренировки с Лилией. Но правда из-за того что уже совсем скоро будут проходить не только наши с Юрой соревнования, но и моё выступление Барановской выжимает из меня всё. Мы даже прыжки отрабатываем, особенно она уделяет внимание тем что хуже всего у меня получаются. Но и не забывает про балет. У нас за шесть часов балета было всего два перерыва. И то они были не большие! Небольшие передышки я делала когда она отходила из-за звонка. Только тогда я могла расслабиться и дать себе отдохнуть. После этого мне не сильно и хотелось бы идти гулять с практически незнакомым для меня человеком. Мы конечно ещё вчера с ним поговорили. Он первый подошёл ко мне и заговорил. Вы бы видели в тот момент лицы других. Я бы засмеялась на месте, но сдержалась. За то потом рассказала эту ситуацию с плесенью и мы вместе посмеялись. После окончания тренировки у меня был час на то чтобы привести себя в порядок и пойти гулять. Он должен зайти за мной, а уже потом мы пойдём куда-нибудь.Первым делом я направилась в душ, а уже потом переодеваться. Барановская кстати была в курси о моей сегодняшней прогулки. Хотя она знает всегда куда и когда я ухожу из дома, после того как я переехала к ней. Не сказать чтобы мне это не нравилось, но иногда отчитываться не очень. А так это вполне понятно, почему она так делает. Она переживает за меня и хочет знать что будет со мной. Прям как мама. Её она мне и заменяет. И я буду всегда ей в этом благодарна, ведь в трудные минуты она всегда со мной. А пока наша героиня прихорашивалась Лилия направилась в комнату Плисецкого. Она как никто другой знает чем иногда заканчиваются такие вот прогулки. И переживает за свою подопечную, что стала ей как дочь. — Юра, можно войти? — слегка постучавшись спросила Барановская. Незамедлительно за дверью послышался ответ. И когда прима балерина вошла в комнату Юра сидел на кровати и смотрел на неё. Редко когда тренирша заходит к нему. — Юра, я хотела попросить об одном одолжений. — парень тоже был недавно на тренировки, но уже успел принять душ и привести себя порядок. Только пару не досушенных прядей показывали на это. — Да, я весь во внимании. — Плисецкий уже много себе надумал. Но это оказалось просто какое-то одолжение. И кажется он уже знает его. — Не мог бы ты снова приглядеть за Амалии. В этот раз я не просто так беспокоюсь. С ней редко кто общается из мира балерин, больше остерегаются. И я думаю что человек с кем она хочет сегодня встретиться явно не просто так решил завести дружбу. Так что можешь просмотреть чтобы всё было нормально? — в голосе Барановской так и слышались нотки беспокойства. — Я не против, во сколько вы знаете они собираются? — плесень, как не редко его называла Амалия, и сам беспокоился о партнёрше. Хотя наверное уже друге. Ведь в начале сам не раз попадал на такие вот уловки от девушек. Но в силу своего характера редко с ними встречался. А сейчас он и сам видел как Княжевникова и сама не очень то и сильно хочет гулять с этим парнем. Но отказать не может. — Амалия мне говорила что в шесть он должен будет зайти за ней. — ответила Лилия. Посмотрев на время Юра кивнул сам себе, осталось примерно полчаса. — Я благодарна тебе, что ты отозвался на мою просьбу. — сказала на последок прима балерина и вышла из комнаты фигуриста. Как только дверь закрылась блондин тут же улан на кровать и вздохнул. В груди снова что-то заныло, но Плисецкий постарался на это не обращать внимание. А ещё его интуиция говорила, что сегодня что-то явно точно не будет не так. Спустя минут пятнадцать Юра спустился вниз, на кухню чтобы следить за входом и знать когда именно они пойдут. И потом незаметно за ними проследить. В это время Амалия сделала на голове подобия причёски и одела на себя свои любимые свободные джинсы и сверху футболку. А уже потом перед выходом она накинет на себя шарф с курткой и кроссовки. Ну вроде я готова, неплохо, но со вкусом. Следующий десять, может больше, минут я просто сидела в телефоне. Но когда мне пришло сообщение от Лисицына я уже собралась на выход. Сообщение было таковым:" Уже жду тебя, надеюсь ты скоро 😚". Одевая куртку и кроссовки я заметила Юру, что украдно посматривал на меня, делая вид что пьёт чай. Что опять будет за мной следить. Ну кажется в этом случае я буду не против, уж лучше так, нежели без какой-либо защиты. — Я ушла, вернусь часа через два! — крикнула я на последок и вышла из дома. Как и говорил Лисицын он ждал меня возле дома. В руках у него был небольшой букетик цветов. — Привет, это тебе. — подходя ко мне и вручая букет, сказал Рома. Я улыбнулась и приняла букет. Я конечно люблю цветы, но как по мне непрактично дарить цветы девушкам в начале прогулки. Их же некуда деть и придётся нести с собой этот букет. Повезло, что сейчас мы находимся возле дома. — Привет, давай я сейчас быстренько занесу букет, поставлю его в вазу. А то неудобно будет. — любуясь букетом, сказала я. — А, да конечно. — слегка занявшись ответил мне Рома. Я юркнув обратно в дом побежала на кухню. Где всё ещё сидел Юра. Нашла вазу, и залив водой поставила в неё цветы. — Это тебе твои Ромчик подарил? — спросит меня плесень, я лиш кивнула на его слова и снова вышла из дома. Хоть Амалия и не заметила, но его лицо перекосилась, а кулаки непроизвольно сжались в кулаки. Он сам не знал почему у него такая реакция, но после этого он сделал пару вздохом и пошёл в прихожую одеваться. Надо было успеть проследить куда они идут. *** Выбежав из дома мы вместе с парнем пошли дальше по улице. Как он выразился давай сначала прогуляемся, а уже потом заглянем куда-нибудь. Весь путь большую части разговаривал Лисицын. Я так иногда ему отвечала или что-то рассказывала. Честно больше половины его слов я даже не запомнила. Просто смотрела в разные стороны и думала о своём. Честно мне было очень скучно, но я держалась. Спустя час хотьбы мы заглянули в какую-то кафейню. Рома продолжал рассказывать о своих гастролях, восхваляя себя. И вот как я умудрилась согласиться на эту прогулку. Но есть плюс я хоты бы смогу немного перекусить. А то я не помню чтобы сегодня обедала. Да и после тренировки с Лилий мышцы у меня болят знатно. Присев за дальний столик, мы подозвали официанта и заказали себе поесть. Я была знатно голодной и заказала себе полноценный ужин. Я взяла себе салатик и пюрешку с небольшой котлеткой. Ну и запить это всё чайком. Лисицые же взял себе грибной суп и десерт с чаем. Когда же нам принесли нас заказ, я принялась за него. — А ты не много ешь? Ты же балерина и должна поддерживать свои вес. — спросил меня Рома. Он кстати почему сел возле меня, на выходе. От его вопроса я подавилась. — Ой кушай аккуратно. — немного похлопал меня по спине сказал он. Я прям чувствую в его голосе пренебрежение. — Я ем в норму, сегодня я не обедала и после тренировки сразу пошла с тобой гулять. Логично, что я голодная. И можешь не переживать о моём весе. — огрызнулась я. — Прости, не хотел тебя этим задеть. — и выставляет себя невинной овечкой. Вот же двуличный. Но я то уже знаю какой ты. На мне твои фокусы не сработают. — Ладно, давай не думать об этом и спокойно поедим. Продолжай свои рассказ. — в такие моменты главное показать что тебе плевать. А то так и аппетит пропадёт с ним. На удивление он практически сразу переключился на свои рассказ и не трогал меня. Когда же я доела основное блюдо и салатик, принялась за чай. Медленно его попивала и погружалась в свои мысли. Но кажется отдохнуть мне сегодня не дадут. Чужая рука оказалась на моей коленке и медленно её поглаживала. Я повернулась в сторону Ромы и посмотрела на него. — Что ты делаешь? Убери свои руку с моей ноги! — тихо, но грозно прорычала я. Он только ухмыльнулся и приблизился к моему лицу. — Ну что ты детка. Я же тебе понравился так, что давай пойдём в одно место. Я же вижу как утомил тебя своими рассказами. Так давай помогу расслабиться одним способом. — прошептал он мне на ушко и посмотрел мне в глаза. В них выражалась ярость и презрение к нему. Но кажется это только позабавило его. — Ещё чего! Отъябись от меня по братски, пока не получил. — ответила ему я. И тут же мою ногу сильно сжали, от чего я пискнула. — Ты кажется что-то не поняла, я не спрашиваю, я утверждаю. Что, ты, пойдёшь со мной. Поняла? — его лицо преобразилось и кажется он начал злиться.— Так взяла подняла свою жирную жопу и пошла со мной. — второй рукой он вцепился в мою кисть. Я попыталась выбраться но ничего не получилось. Я оказалась в такой жопе. Не думала, что он будет приставать ко мне на первой же прогулке. Во-второй попытки я попыталась его оттолкнуть его от себя. Но это вызвало противоположный эффект. Он ещё сильнее приблизился ко мне. — Хватить уже брыкаться! — вспылил он. Вероятнее всего у меня на ноге и кисти будет синяк от его рук. Юра помоги мне! Ты же всегда рядом, так почему сейчас тебя здесь нет? На глазах начали наворачиваться слёзы, как болт в ноге и руке пропала. Приоткрыв глаза я увидела как плесень уложил этого Лисицына на пол. — Юра.. — только и смогла я проговорить. Люди в кафе смотрели на происшествие, а уже скоро к нам подоспел охранник и владелец кафе. Сначала они взяли Романа, а потом уже хотели и Юру. Но я вовремя подоспела. — Его не надо, он мне помог и я его знаю. — отойдя от шока сказала я беря Плисецкого за руку. — Девушка нам всё равно надо будет взять его для разбирательства. Мы уже вызвали полицию для разбирательства. И вы должны тоже будете проехать с ними. А пока давайте пройдём в мои кабинет. — сказал владелец кафе. — Да, хорошо. — охранник взял Лисицына, а мы с Юрой сами шли за владельцем. Уже в кабинете я рассказала всё. А когда приехала полиция, рассказала повторно. Лисицына увезли в участок, а нас с Юрой решили отпустить. Выйдя из кафе я заговорила. — Спасибо что спас сегодня меня. Я конечно знала какой он, но не думала что он будет приставать ко мне на первой же прогулке. — сказала я смотря в пол. За сегодня я успела испытать сильный страх и устать на тренировки. И вот сейчас ощущаю себя полностью опустошенный. А ведь ещё надо Барановской это всё рассказать. По головке она меня точно не погладит. И наверное Лисицына спишут с его роли. Благо у нас есть запасные и есть время для подготовки. Но после этого Роме будет сложнее в балете. Уже завтра об этом происшествие будут знать многие, хотелось бы чтобы это не как не сказалось на нашем фигурном. Да и на моей карьере балерины. — Я просто переживал за тебя, да и Барановская попросила приглядеть. Хорошо что всё обошлось и ты не вредима. Но в следующий раз не разговаривай с такими типами, хорошо? — посмотрев на меня попросил Юра. Я так же глянула на него. — Хорошо. Но давай перед тем как вернёмся домой, ещё немного погуляем? Я просто хочу развеяться после всей этой заварушки. — с мольбой в глазах попросила его я. — Ах, ладно твоя взяла. Но мы пойдём в одно место. — взяв меня за руку он потянул меня в другую сторону. — Хорошо, я доверяю тебе. — уже скоро я поравнялась с Юрой и мы шли вровень говоря о всякой ерунде. Когда мы уже начали подходить к этому месту плесень попросил меня закрыть глаза. Пришлось выполнить его условия, чтобы наконец увидеть это место. Он вёл меня ещё минуту, а может больше. Но когда остановился поставил меня куда, сказал: — А теперь можешь открыть глаза. — прозвучала около уха. Я последовала его словам и открыла глаза. Передо мной раскрылся необычным для города вид. Тихая улочка, где мало людей, мы стоим на небольшом мостике. А речка вся покрыта цветами, что так не свойственно погоде. Берега украшены камушками, а на одном из них стоит статуя лягушки. И всё эта находится между старинными домами. Весь это пейзаж переносит меня далеко от сюда. — Ну как тебе? После переезда в Питер я часто захаживал сюда летом или осенью. Зимой и весной такую красоту редко здесь увидишь. Так ещё и людей не много. Да и мой дом находится здесь не так уж и далеко. — рассказал Юра сам любуясь цветами. — Мне очень нравится здесь. Так необычно и красиво. — искренне ответила я. Там мы провели ещё полчаса и отправились домой. Сняв верхнюю одежду мы пошли дальше, в зале нас уже ждала Барановская. А вот Якова не наблюдалось, может куда поехал или не знает ситуация. Хотя думаю Лилия ему всё равно всё расскажет. — Ну что говорите как прошло прогулка. — строгим и властным голос сказала Барановская. Аж мурашки по коже пошли. — Сначала всё было нормально, а вот когда мы зашли в кофе. Это Лисицын начал ко мне приставать, и говорить об всяких не потребствах. Благо Юра вовремя вмешался. Владелец кафе вызвал полицию и мне пришлось два раза рассказывать как произошло. Владельцу и непосредственно полиции. Но всё хорошо, Лисицына увезли в участок, а нас отпустили. Вероятней всего его снимут с роли. — рассказала я кратко. Всё же в тот момент мне было страшно и я уже думала что это неизбежно. А ведь мне всего пятнадцать лет. И хоть через пару месяцев исполниться шестнадцать. — Понятно, ладно идите в комнаты. Ты завтра отдыхаешь Амалия, после этих событий ты должна прийти в норму. — спустя время сказала Лилия. Пожелав доброй ночи мы пошли в свои комнаты. — Доброй ночи, спасибо за сегодня. Если бы не ты, мало ли что могло произойти. — ещё раз поблагодарила плесень я. — Не буду повторять, но правда рад что ты в порядке. Отдыхай и приходи в себя. — попрощался со мной Юра и зашёл в свою комнату. Я сделала тоже самое. Как только зашла упала на кровать и тут же заснула. Этот день сильно вымотал меня сегодня. *** Юра же зайдя к себе всё ещё крутил в голове воспоминания сегодняшнего дня. Он видел как этот нахал начал лезть к Амалии. А когда увидел испуганное лицо Княжеаниковой взбесился. Он сидел за соседнем столиком к ним спиной. И не с самого начала видел всё происходящее, за то хорошо слышал. Удивительно как он не втащил этому уроду по первое число, тогда бы его точно повезли в участок. Его остановил голос Амалии, что произнёс его имя. В нём передалось все чувства что она испытывала в тот момент. А потом когда она попросила ещё прогуляться. Он просто не мог ей отказать и повёл в место где сам мог отдохнуть от мира. Увидев на её лице улыбку он не мог не нарадоваться. Когда она боялась и плакала, он испытывал ярость к тому кто довёл её до такого состояния. А когда улыбалась и радовалась и сам непроизвольно начал улыбаться, а на душе становилось тепло. Он не понимает почему каждый раз появляются такие чувства. Они заставляют задумываться о многих вещах. Но Плисецкий всё время это отрицает. И долгое время не сможет понять истину свои чувств. Вот так и закончился день у этих подростков.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!