Часть 9
14 апреля 2024, 01:53Конечно это происшествие не скрылось от прессы и уже через пару дней люди узнали об нём. И кстати как оказалось это было его не первое приставание к девушкам не достигшей возраста согласия. Просто до этого он настолько запугивал девочек, что те и признаться не мог ли полиции. Конечно после этого его сняли с роли и заменили на другого. Вернуться обратно в балет ему будет сложно,если он в прочем захочет вообще. Честно если бы не Юра я не знаю что со мной могло произойти. Но это в очередной раз дало мне повод, чтобы я больше не с кем не встречалась из балета в обычные будни.
Конечно там полно и нормальных, адекватных людей, что может быть могли стать моими друзьями. Но я не стремлюсь к этому. Да и мне хватает моего окружения.
Вася кстати когда узнала об этом инциденте чуть не задушила меня. Отругала, а потом долго причитала как беспокоилась обо мне после этого. Ну и расспросила меня в подробностях обо всём. Мы не сколько часов беспрерывно общались с ней, благо тренировки уже закончились и я была у себя в комнате.
Никифоров с Кацуки тоже узнали об случившимся со мной и поспрашивали. И пока мы разговаривали ко мне в комнату постучался Юра. Услышав у меня в телефоне знакомый голос, он отобрал телефон и наорав на фигуристов сбросил трубку. Я даже не успела ничего предпринять как быстро это всё произошло. Но после этого Юра у меня получил за это. А потом когда выпроводила этого блондина из комнаты я написала Виктору с извинениями вместо Юры. Тот ответил мне не переживать по этому поводу, ведь такое часто случается.
Кстати у нас с плесенью пытались взять интервью по этому поводу. Но Лилия и Яков всячески отгораживали нас. И спустя пару дней вся шумиха исчезла, как и не было. И мы наконец спокойно смогли потренироваться. Времени оставалось всё меньше, а надо было всё отрабатывать до идеала. А я всё так же продолжаю падать на прыжка.
***
За две недели до выступления мы получили свои костюмы. Костюмы для произвольно выглядели так: Юрин был синего цвета, с красными камнями, как бы кровь убитых людей. Костюм полностью обволакивал его тело, показывая все изгибы его тела. Прическа была проста. Передний пряди были убраны назад, открываю взор на его лицо. Макияж же на него решили не наносить. Вроде и простенькой, но со вкусом.
Мои костюм же был больше выполнен в оранжевых, красных оттенках. Не тех темно-красных как кровь, и не в ярко оранжевый как апельсин. А более пастельные цвета. Красный был на руках, и у подола юбки, проходя в оранжевый цвет. Мои темны волосы решили убрать в хвост. Во время выступления он будет более устойчивым чем сейчас. А выбрали мои цвет таким потому что он противоположен синему. И как бы этим они хотели показать нашу разницу. А общий красный цвет добавлял гармонию.
Костюмы для короткой выглядели как я и представляла. У Юры был весь чёрный костюм с крапленими какого-то камня. Где были плечи, были черные перья. Волосы же его решили оставить распущенными, а вот на лице появился макияж. Глаза подчеркнули черной подводкой, и его лицо сделали боле грубым? Наверное так можно выразиться. С его блондинистыми волосами это выглядело классно.
Как я же напротив со своими тёмными волосами не сильно-то и сочеталась с костюмом. Так я думала пока не увидела себя в полном обличии перед зеркалом. Весь мои наряд был легким и воздушным. И по традиции белым цветом, символизирующий ангела. Белые камушки были везде, но не придавали образу богатства, а наоборот утончали его. С волосами же по шаманили. Их как то убрали, заплели, что они были собраны в пучок у меня на затылки. Но при этом были свободны. На лице был легкий макияж.
Увидев себя в двух образах я была в шоке. Ведь это было восхитительно. Они хоть и были полностью разными, так же были похожи. От созерцания самого себя меня отвлёк голос Барановской.
— Потом собой налюбуйшься, а сейчас пойдём на лёд. Будете вместе с Юрой отрабатывать короткую. — я тут же повернулась на Лилию и кивнула на её в знак согласия.
Ну что попробуем.
На льду кроме нас двоих не было никого. Да и впрочем на катке кроме нас и Якова с Барановской никого не было. Мы с плесенью стояли спиной к спине, на середине катка, а руки держали в замке. Это наша изначальная позиция. Когда заиграла музыка мы разорвав наши руки поехали в разные концы катка. Когда поворачивала назад, сделала дорожку шагов. Юра же повторял мои движения в другом конце.
А потом мы сорвались к середине, заходя на прыжок. Тройной риттбергер. Мы вместе оказались над землей ровно в середине катка. Мелком я видела его блондинистую макушку. Но уже скоро мы снова были в на разных концах катка. Таким образом мы поменялись местами. После прыжка я плавна ушла в кораблик, а с него в спиральку и волчок. Только когда остановилась поехала в сторону Юры. Мы снова встретились с ним в середине. Взявшись за руки мы закрутились на месте. А потом он подхватил меня на руки.
Он держал меня за талию, поднимая над льдом. Я же сделав шпагат в воздухе подняла руки вверх, чуть выгнувшись назад. Проехав в таком положении немного, плесень опустил меня на землю. Следом была дорожка шагов, в которой мы были настолько близки с Юрой, что у меня спёрло дыхание. Только когда мы отъехали друг от друга я выдохнула.
Следом у нас был каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Выезд вышел кривой, да и немного перекрутила. Ну ладно главное не зацикливаться, потом ещё успею получить взбучку. Дыхание становилось прерывистым, как впрочем и усталость потихоньку наваливалась. Но сейчас только половина проката прошла.
После каскада шло очередное поднятие. Я ехала назад, спиной, а Юра на меня, лицом к лицу. Взяв меня за руки он поднял меня над землёй и можно сказать перевернул, поддерживая меня за бедро и талию. Я расправив руки назад, подняла ровно ноги. Честно было страшно, ведь есть всегда шанс упасть. Но я всегда отгоняю от себя такие мысли. Ведь верю что плесень сможет меня выдержать и не уронит. Я доверю ему.
Опустив меня на землю мы с Юрой поехали в метре друг от друга. Наклонились назад, в полуметре от льда, вытянув руки. Я даже смогла касаться подушечкой пальцев его коленей. Вернувшись в исходное положение мы вышли на пятый прыжок во второй половине. Тройной флип. Честно выходит у меня он плохо, но мы решили его оставить.
И вот прыжок, поворот, приземление и касание льда. Не рассчитала и не упала на приземлении. Ладно главное, что устояла. Быстро поравнявшись с Юрой, я уже оказалась в его объятьях. Я снова ехала, назад, пока он вперёд. Выгнув спину назад, а правую ногу вытянув вперед, я держалась только за счёт руки плесени у себя на талию. Встав в изначальное положение мы поехали дальше.
Снова дорожка шагов, и снова я была прикована его взглядом. И как бы я не хотела остаться в этом положении мы разъехались для очередного прыжка. Четверной лутц вышел у меня хорошо. Ну да если оттачивать его до изнеможения то конечно. Следом мы с Юрой снова встретились, но уже подходил конец. Последний поднятие в короткой. Плисецкий держал меня за ногу и подмышку, а я приняв горизонтальной положение, только боком выпрямила руки, а одну из ног наоборот подогнула.
Проехав пару метров, плесень меня опустил на лёд. В последний раз посмотрев ему в глаза, он оставил меня на одном из концов катка. Сам уехав в другой. Я вытянув одну руку вперед, вторую прижала к груди, встала в конечную позу. Юра же подъехав к другом концу не поварачиваясь ко мне лицо, упал на колени. И вот последний аккорд музыки. Я тяжело дышала всё ещё стояла на своём месте. Но потом тронулась в сторону тренеров, Юра тоже не отставал от меня.
— Выступление конечно красивое, но что с тобой случилось на прыжках Амалия? А ты Юра? Осталось две недели до выступления, через неделю мы уже поедим. А вы всё ещё делаете ошибки на прыжках. Пока я не увижу идеального исполнения вы у меня со льда не выйдете. Поняли? — сердито сказала Барановская. Мы как болванчики закивали. Завтра нас ждёт изматывающая тренировка. Впрочем как обычно.
— Раз поняли, то сейчас идите переодевайтесь и мы вместе поедим домой. — сказала на последок Лилия и пошла за Яковым. Наверное в кабинет.
— Она никогда не будет нами довольно. — пробурчала я выходя со льда и садясь на первый ряд трибун, чтобы снять с себя коньки. Хотя я понимаю что и правда допускаю много ошибок при прыжках. Но они правда мне не легко даются. Да ещё и поставили которые, хуже всех получаются.
— Мне казалось ты уже привыкла к этому. — сажаясь рядом со мной ответил мне плесень. Я покосилась на него.
— Да как к такому привыкнешь. Но я признаю что плохо выполняю прыжки. — уже немного понура сказала я, вставая с трибун и идя в раздевалку. Юра последовал за мной.
— Ничего, я думаю ты справишься к выступления. От этого же зависит наша карьера. — сказал блондин заходя в свою раздевалку.
Я тоже зашла в свою. Ну хоть кто-то верит в меня.
Домой мы ехали на машине Якова. Так было намного удобнее, нежели в автобусе. Хотя нам редко бывают такие дни когда он подвозит нас. Но за то здесь можно немного подремать после долгой и изнуряющей тренировки. Ведь под вечер всегда много пробок, в которые мы попадаем.
Спустя час мы всё же приехали домой. И пока я приводила себя в порядок, да и просто раскладывала вещи Барановская позвала нас ужинать. Ужин прошёл больше в тишине, только Яков с Лилий бросили пару слов. После этого я покормила своего кота, поменяла его лоток. Ведь кто-то его уже засрал, в прямом смысле этого слова. А после я наконец смогла лечь спать. И на удивление сон пришёл быстро.
***
Утро началось не очень то и добро. Ведь кот прыгнув на меня громко мяукая, потребовал еды. Пришлось вставать раньше будильника и пойти его покормить. А после вернуться в комнату и уже там привести себя в божеский вид. Ведь растрепанные волосы и сонный вид, с помятой пижамой говорил сам за себя.
Дальше все было как обычно, я умылась, позавтракала, отправилась на тренировку по балету. Там мы в очередной раз повторили программу. У меня как всегда всё получилось, и я выполняла элементы. Но когда я приехала в ледяной дворец, где первым у нас шла тренировка с Барановской. Я поняла как легко я жила до этого. Ведь прима балерина просто издевалась над нами. Мы повторяли элементы раз по сто, так точно. А меня она нагрузила прыжкам. И пару раз я упала на пол пока их делала. А это знаете больно. Да и Яков на своей тренировки нас не пощадил. Сначала прыжки, которые я возненавидела к концу этого дня. А потом мы множество раз повторяли как короткую, так и произвольную.
Я просто физически устала настолько, что ели как добралась домой. Юра был в таком же состоянии и мы за вечер даже пару слов не обмолвились. Упав на кровать, я не поужинав заснула.
***
Следующий дни были похожи на эти. И вот мои долгожданный выходной. Сегодня у меня в планах погулять с Васей перед свои отъездом. Он кстати будет уже через два дня. Вылетаем мы во вторник поздно вечером. А уже ранним утром мы прилетим в Красноярск. Есть плюс что мы полетим ночью, хотя бы высплюсь. Ну сейчас это пока не важно. Став с кровати я направилась в ванную, где привела себя в порядок. Дальше спустилась на кухню, где позавтракала кашкой с фруктами.
Вернувшись в свою комнату я собралась на прогулку. Обговорив место встречи, я направилась на выход. На улице становилось всё холоднее, говоря что уже скоро наступит зима. Ну да до зимы остался всего полмесяца. Одевшись потеплее и закутавшись в шарф, я вышла из дома не забыв об этом сказать. Первым делом я направилась на остановку. И подойдя к ней я стала ждать нужного автобуса. Тот прибыл спустя пару минут, заплатив за проезд, я встала у окна. Десять минут поездки и я уже на месте.
Немного отойдя от остановки, на меня налетела Вася. Она весело смеялась, заражая своим смехом, обнимала меня. Я ответила на них.
— Привет, как ты? Мы слишком давно не виделись. — начала расспрашивать меня подруга.
— Приветик, да всё как обычно. Тренировки и ещё раз тренировки, из-за того что выступление приближается Лилия с Яков как с цепи сорвались и гоняют нас с плесенью. — устало ответила я. Но тут же переключилась— Ты лучше расскажи как у тебя. Что в школе нового.
— Ох и с чего бы мне тебе начать...... — и начала свои рассказа, пока мы медленно шли вперёд.
Я с интересом слушая её, вместе смеясь над самыми смешными моментами. Я тоже не отставала и рассказывала как мы с Милой иногда издеваемся над плесенью. А потом она предложила с ходить на фильм. Я согласилась и мы отправились в ближайшее тц с кинотеатром. Купить билеты не составила труда, и нам повезло ждать практически не прошлось. Мы сразу решили сходить за покорном, а уже потом подойти к нашему залу.
Так мы и поступили. У зала мы стояли и разговаривая, немного поедая нашу еду. И вот нам наконец разрешили зайти в зал. Сев на своим места, мы принялись за просмотр. И знаете я заметила разницу, когда мы с Юрой ходили в кинотеатр и как я пошла сюда с Васей. Совсем другие ощущения. Да даже атмосфера другая. И не могу сказать что где-то мне нравилось больше. С Васей весело и чувствуется дружеская атмосфера. А с Юрой было совсем по другому. Мы же с того момента и начали больше общаться. Ах я не умею объяснять.
В кинотеатре мы пробыли ещё около двух часов. А после обсуждая фильм пошли в ближайшее кафе. Кушать если честно хотелось очень. Ну да уже ведь время обеда. А я даже не заметила. Сев за столик, мы принялись заказывать себе еду. Я взяла себе лёгкий супчик, чаёк и пироженку. Надо же иногда себя побаловать, а то и правда давно сладко не ела. А вес у меня сейчас тридцать шесть килограмм. Можно конечно и лучше, и я думаю я ещё сброшу. Но и так тоже хорошо.
Вася же заказала себе котлету с пюрешкой, салатик и чай с кусочком тортика. А ведь я тоже так ела пока в балет не пошла. Не, я не жалуюсь, просто понимаю насколько у меня изменилась жизнь с этим балетом и фигурном катании. Сначала же я пошла в фигурное, где потом нашла себе путь в балет. А потом бросила фигурное. Сейчас похожая ситуация, ведь я из-за балета пошла на фигурное катание. Хотя и не я это решала. Но возможно это и правда дас что-нибудь мне.
Решив не зацикливаться на этих мыслях, я продолжила слушать подругу. После перекуса мы пошли дальше гулять. Просто ходя по улочкам и рассказывая всё что придётся в голову. Мы весело смеялись и просто хорошо проводили время. Когда же время близилось к вечеру, мы решили разойтись. Пообнимавшись на последок я посадила подругу в автобус, а сама стояла на остановки ждя своего.
И вот уже скоро я смогла добраться до дома. Зайдя внутрь я оповестила всех о своем приходе и пошла к себе. Ох ноги болят как будто я была на тренировке, нежели просто гуляла. Так устала, но довольна сегодняшним днём.
Немного поволявшись в постели, я принялась за домашку. Что, что, а её делать надо. И желательно сразу много.
Просидев за уроками час, я уже просто перестала соображать. И когда я отлажила учебники, я услышала как Лилия звала всех кушать. Спустившись вниз, я увидела что все были на месте. Без лишних слов мы принялись за еду. Сегодня на ужин у нас была гречка, курачка, у меня с Барановской варёная, а у Якова с плесенью жареная. Ну и салатик. Немного, но и не мало как по мне.
Сытно поев, я вернулась в свою комнату, где уже начала готовится ко сну. Уставшая, но довольная я заснула в десять. Завтра же тренировки, надо выспаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!