Часть 10

21 апреля 2024, 06:32
Последний два дня перед отъездом были сильно загруженные. Нас так же нещадно продолжали мучить на тренировках. Хоть прошло всего два дня после моей прогулки с Васей, но по ощущениям недели две,не меньше. Я правда устала за это время. А ведь нельзя забывать о моём выступления в балете. Благо с этим Барановская договорила сама. Но кажется мне, что в Красноярске она будет хорошо меня так гонять в балетном зале. Иначе просто так это не было. А на тренировках Якова мы только и делали что прогоняли нашу с Юрой короткую и произвольную. И пока я оттачивала своё выступления с утра на одном конце Петербурга, плесень повторял свою программу. Как я слышала у него всё там прекрасно и даже переживать не стоит. А вот наша.. Тут они всё ещё не довольны. Но как по мне у меня выходит всё равно лучше. Как минимум прыжки получают лучше и только в пару случаев я могу подкоситься. Честно я всё ещё не уверена как мы должны занять первое место. Но мы же русский, а значит должны делать невозможно. Таким девизом я расценивуюсь собирая самые нужные вещи с собой. Едим мы туда на недельку. Во-первых сначала выступления у Юры, а к нему надо дня хотя бы три-четыре приехать. Оклимитизация там всякая, и чтобы прочувствовать лёд. Плюс само его его выступление будет длиться два дня, как впрочем и наше. Первый день короткая,потом произвольная. И если я не ошибаюсь паралельно с мужским одиночным катанием идёт и женское одиночное. Надо будет посмотреть выступление Милы, да и Юры тоже. Ну а следом за его соревнованиями, идёт наше. Завтра поздно вечером мы вылетаем. Так что с утра пройдёт тренировка. Уже завтра я освобожусь от тренировок по лебединому озеру, поэтому мы с утра едим в ледяной дворец. Укороченная тренировка с Лилий, для разминки и растяжки мышц. А потом такая же укороченная тренировка у Якова. Где мы вероятней всего будет повторять всё наши программы, включая Юрину. Хотя возможно будет так, после совместной тренировки и повторения я уйду к Барановской на тренировку, а плесень будет повторять свои программы. Думаю так они и сделают. Посмотрев что я успела собрать, поняла что мои чемодан был полностью собран. Пара коньков, тапочков, кроссовок, теплый свитер, пара футболок и столько же штанов на сменную одежду. Комплект спортивной одежды как на лёд, так и в зал. Потом пуанты, пачка и ещё множество вещей что будут нужны в балете. Чемодан у меня чуть больше среднего, поэтому всё вместилось. Ну и плюс портфель с повером, телефоном, расчёской и резинками, и документами. Короче мелочь, очень нужная мелочь. Уже со спокойной душой я, помывшись перед сном, легла спать. Заснула я на удивление быстро. Впрочем это можно было ожидать от усталой меня. *** Следующие полдня проходили так как я и предполагала. Тренировка с Лилий, где нас помучили чуть меньше чем обычно. Перерывчик не большой на отдых. И тренировка с Яковым, после обработки наших программ меня отпустили к Барановской. А плесень остался с Яковым. Лилия меня уже ждала с нетерпением. После того как мы начали я поняла что тренировка будет выматывающей. И правда всего каких-то полтора часа и я уже как лимон. Честно усталость была по всему телу и хотелось прост лечь и не двигаться. Есть плюс завтра уже в Красноярске у нас выходной. Это чтобы мы привыкли и могли спокойно осмотреться, а потом на лёд, готовиться к выступлениям. Приехав домой я первым делом пошла в душ. Надо было освежиться и привести себя в порядок. Когда же я вышла из ванной и пошла на кухню попить чаёк чтобы расслабиться. Заметила что Юра уже приехал. Его немного задержали для чего-то, я не вдавалась в подробности. — Ну что готов? — спросила его я, проверив чайник и налив из него горячую воду. Плесень сидел за столом и пил чай, смотря в телефон. Но услышав мои вопрос оторвался от него. — Это тебя надо спрашивать. Для меня эти соревнования не представляют никакой угрозы, я точно уверен в своей победе. А вот насчёт нашей программы. — ответил мне блондин с усмешкой. — Ой посмотрите на него весь в него уверенный. А если честно, то я всё же беспокоюсь. Не так сильно, но есть. — честно призналась я. — Не бойся, со мной ты точно завоюешь первое место. Мы ещё всех порвём. Вот как займём первое место. — успокоил меня Юра. — Ахах, мне бы такую уверенность как у тебя. — ответила ему я с улыбкой. Не сильно, но эти слова помогли мне. С плесенью и правда нет повода переживать. — Могу поделиться, малая. — предложил мне блондин, чуть приблизившись ко мне. Он снова назвал меня так! Ненавижу когда он так делает. — Хорошо, я не откажусь, плесень. — ответим ему тем же с улыбкой сказала я. Он тут же приблизился и сцепил наши руки. Проговорив какую-то чепуху, сказал что он поделился своей удачей. — Ты же просто прикалываешься. И что это за слова. — начала возмущаются я. — Это мой обряд, вот и всё. А если что-то не устраивает можешь идти. Но сначала я верну всё себе. — уже приближаясь ко мне сказал Юра. Я тут же встала из-за стола и поставив кружку в раковину, поспешила от него. — А вот и нет. Я забрала удачу Юры Плесецкого, теперь он ничего не может. — убегая от него с весельем в голосе сказала я. Он последовал за мной, но так и не смог добраться так как дверь в свою комнату я закрыла. — Ну и ладно в следующий раз. — послышался голос плесенью за дверью и он зашёл в соседнюю комнату. В следующий раз Юра забыл об этом. *** Оставшиеся время я провела в комнате. Сначала доделала оставшиеся уроки. И теперь со спокойной душой могла отдыхать. Проверь вещи, не забыла ли я что-нибудь начала потихоньку собираться. Переоделась в более удобную одежду положила в рюкзак последний вещи. И взяла рюкзак, чемодан и спустилась в низ к нужному времени. На первом уже была Лилия и Яков, они как обычно о чём-то переговаривались. Заметив меня Барановская сказала: — Ну что готова? Ты всё собрала? — поинтересовалась она. — Готова как никогда прежде. Вещи всё собраны, проверила. — ответила ей и тут послышались шаги с лестницы. И уже скоро перед нами стоял Юра, облачённый в темно-синие джинсы, футболку с тигром и с таким же принтом кофта на застёжки. — Хорошо, раз все в сборе думаю пора отправляться. Такси уже приехала. — проговорил Яков, подходя к нам. Он отходил от нас с Лили пока мы разговаривали, ему позвонили. — Замечательно. — ответила Лилия. Быстро одев верхнюю одежду мы вышли к машине. Вещи были благополучно отправлены в багажник, а мы расяженые по местам. Ехать нам до Аэропорта полчаса, с пробками час. Короче говоря за это время можно поспать. Что я впрочем и сделала. Разбудил меня плесень, сказав что мы уже на месте. Ещё находясь в полусонном состояние я взяв свои багаж отправилась за остальными. Как потом оказалось лететь мы будем не одни. Но и ещё пару учеников Якова, но мне так хотелось продолжить сон, что я держась поблизости к Юре просто клювала носом. Мы быстро прошли регистрацию и паспортный контроль. Зайдя в зал ожидания у нас оставалась около получаса до вылета. Я решила немного перекусить и купить с собой в полёт воды и еды. Мало ли проснусь и захочу. Юра решил тоже не сидеть и пошёл со мной. Мы быстро нашли место где можно было поесть. Я заказала себе чаёк с печеньем, а Юра решил поесть салат. У нас это не заняло и пятнадцати минут, как мы уже вышли из кафешке. И направились к автоматом. Купив всё что нужно, мы вернулись к своим. А уже скоро сидели в самолёте в бизнес классе. Каждый сидел по двое и о чудо я сидела с Юрой. На циферблате телефона показывало полдвенадцатого и спать хотелось сильно. Так что после взлёта я практически сразу заснула. От лица Юры. Мы уже сидели в самолёте и мне повезло я сидел рядом с малой. Это не могло не радовать. И пока я залипал в телефоне, почувствовал как на мое плечо что-то опустилось. Повернув голову, я увидел свою спящую партнёршу. Ну не удивительно, что она спит, время то уже ночь. Но вот на мне. Ах ладно не буду её будить, да и наверное сам лягу., Положив голову поверх головы Амалии, блондин быстро уснул. И так они практически весь полёт и провели. *** Разбудила меня стюардесса. Попытавшись поднять голову, поняла что на ней что-то есть. Было не сложно догадаться что это Юра. Разбудив его и сказав что мы приземляемся, я принялась собирать свои вещи. Не сказать что я всё доставала, но вот пить например хотелось. А ещё желудок просил кушать, так что достав пару орешков я их съела. Заметив мои махинации плесень потребовал, чтобы я поделилась с ним. — А что у самого нет? — спросила его я, но всё же поделилась. — Я как-то не подумал и не купил себе. Думал может поем в самолёте. — ответил блондин. Но потом всё же поблагодарил меня за еду. Примерно минут через двадцать самолёт приземлился. А ещё через десять мы уже выходили из Красноярского аэропорта. На улице было морозно и ещё сумерки. Ну конечно сейчас от силы четыре с половиной. А от усталости, я хотела спать ещё сильнее. — Такси я уже вызвала так что ждём. До города нам ещё надо доехать. Потом мы заселяемся в отель и вы можете отдохнуть. Сегодня у вас выходной и днём можете прогуляться по Красноярску. Но уже завтра начнутся тренировки. — объявила Барановская. Мы все недружно ответили ей. Так как стоять было сложно, я прислонилась головой к плесенью и прикрыла глаза. — Ты чё не выспалась? — спросил меня Юра. Но на удивление не отодвинулся. — Ага, спать так рубин, ужас. — ответила я. И к нам наконец приехало такси. Как оказалось заказали две большие машины, чтобы уместились все. Мы с Юрой сели в одну из них на последние места. С нами вроде ехал Яков, я точно не помню. Дорога до города заняла всего двадцать минут, может даже меньше. Но потом мы ещё ехали до нашей гостинице. Это было большое здание возле ледяного дворца. Одна его половина выхода на реку Енисей. Но я не сильно то и разглядывала что-то. Получив свои ключи и послушав указания Барановской, отправилась в свои номер. Зайдя и бросив свои вещи возле выбранной мной кровати я тут же заснула. Даже не узнала кто со мной вместе живёт. А вот Юра зайдя в свой номер, сразу заметил знакомую обувь и куртку. А пройдя дальше убедился в своей догадке. Амалия спала на кровати, даже не накрыв себя одеялом и не переодевшись. Тяжело вздохнув, Плисецкий накрыл партнёршу одеялом. Сам он был намного бодрее неё. Но тоже бы не отказался поспать пару часиков. Так что переодевшись он лёг в кровать. И уже скоро провалился в мир морфея. *** Утро началось не с кофе. А больше от света из окон и шума в комнате. Открыв глаза, я увидела блондинистое нечто. Потерев глаза, моё зрение наконец стало нормальным и я увидела плесень. Мозг не сразу, но начал соображать. — А чё ты здесь делаешь? — всё таки спросила я, приняв положение сидя. — Живу. Нам с тобой досталась одна комната. И я подозревая почему. — ответил мне Юра проходя к своему месту и беря от туда что-то. — Аа поняла. А ты когда проснулся и сколько сейчас времени? — спросила его я, уже потихоньку вставая с кровати. Надо же двигаться, а не спать. — Примерно полчаса назад. И время сейчас пол одиннадцатого. — ответил мне Юра смотря на телефон. —Неплохо я так поспала. — ну да ещё практически пять часов сна. Зато чувствую себя прекрасно и готова к прогулки. Ну не могу же я не приехав и не погулять. И кажется я уже знаю кто составит мне компанию в этом деле. — Давай вставай, соберёшься и мы пойдём кушать. Так как на завтрак мы не успеваем, то пойдём в кафе. Но сначала надо будет зайти к Якову с Лилией чтобы сказать куда мы идём.— оповестил меня Юра смотря в свои телефон. — А я только хотела тебе предложить прогуляться. Так что всё ничего не знаю, после кафе идём гулять. — весело сказала я, полностью заправив свою постель и пошла в ванную, так и не дождавшись ответа. Умывшись, расчесавшись и приведя себя в человека подобного существо, я была готова. Подхватив плесень под руку сначала направилась в номер Якова с Барановской. Оповестив их о своём выходе и заодно узнав во сколько завтра тренировка, мы наконец пошли в ближайшее кафе. А там я не упустила момента поесть. Так как последний мой приём пищи был перед вылетом, а это уже больше половины суток назад. Я такая голодная была. Что заказало себе по больше. Но всё в меня не влезло и Юра за мной доедал. Он конечно побукавал на этот счёт, но всё съел. Вот это я понимаю, мужик. Взял доел. Надо будет ему отдавать всё что мне не понравиться. Ахахаза, какая я злая. После плотного завтра мы отправились изучать местность. На улице было не так много снега, но он был. А на градуснике показывалось всего минус десять. Не сказать что прям холодно, но вот ветерок всё портил. Первым делом мв отправились гулять по набережной. Она оказалась большой, поэтому я предложила проехать на электро самокате. Плесень поддержал мою затею. Шли мы не быстро, разглядывая пейзаж перед нами. Мы весело переговаривались, думая куда дальше можно было пойти. Да просто веселились. Один раз плесень меня чуть в сугроб не скинул. Но я смогла увернуться и Юра сам упал на снег. Я тогда долго смеялась, но не долго. Он взяв меня за лодыжку, потянул на себя. Тем самым я упала рядом с ним, но всё ещё продолжала смеяться. Мимо проходящий люди озирались на нас, как на сумасшедших. Хотя мы и правда были похожи на них. Дальше наш путь был более спокойный, но не менее веселый. Увидев жёлтую машину, я ударила Юру по плечу. А потом понимая, что всё может быть не очень хорошо побежала от него через дорогу. Плесень сразу же среагировал и побежал за мной. Но оказавшись на другой стороне, я подскользнулась и упала на жопу. Плесени не составила труда добраться до меня. После вот такой беготни я немного проголодалась, о чём оповестила Юру. Он поняв мои намек, завёл меня в ближайшую кафешку. Немного перекусив, мы отправились в тц. Там ещё побродив около получаса. Я там нашла сувенирчик для Васи. Надеюсь ей поправиться, иначе она будет в следующий раз сама его выбирать. А следом я захотела в зоопарк. Для этого нам пришлось заказать такси, так как он находился на другой стороне реки, да и ехать до него было достаточно. Единственный плюс этой поездки был наверное только вид, который мы увидели с моста. Мне прям понравилось, даже местами Питер напоминало. Приехав туда и заметив огромное колесо обозрения, я не смогла не уговорить Юру. Тот и сам был не против покататься на нём. Полный оборот на этой штуке, у нас не занял и пятнадцати минут. Хотя дыхание спёрла на самой высокой точке, так ещё и паника небольшая началась. Благо плесень смог меня успокоить. Вышла я из кабинки в смешанных чувствах. Но увидев зверюшек я была уже больше радостной. Особой разницы я не заметила, но была рада вспомнить детства. Вышли мы уже от туда часов пять вечера. И знаете я уже начала замечать как солнце стало опускаться ближе к горизонту. Но перед тем как вернуться обратно в номер, мы решили погулять по городу. Увидели мини Биг-Бен, ледяной дворец, что был совсем недалеко от нашего отеля. А сами дома были старинными, что не могло мне не нравится. И конечно же не обошлось без фот. Как и по одному, так и вместе. Нам сегодня повезло и мало людей кто узнал нас, наверное ещё не всё приехали на соревнования. И мы смогли спокойно погулять. С прекрасным настроением мы вернулись в свои номер. Не забыв оповестив Лилию о своём приходе. Заказав в номер покушать, мы поужинали и легли спать. Прогулка вымотала меня сильно, но завтра нас ждут тренировки, так что надо быть на все сто.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!